• Авторизация


Новые виды животных, обнаруженные на Папуа-Новой Гвинее 14-10-2010 01:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Новые виды животных, обнаруженные на Папуа-Новой Гвинее [10 фото]

Представляем вашему вниманию находки учёных, побывавших на исследовании, проводимом на Папуа-Новой Гвинее.


1
Экологи обнаружили 200 новых видов растений и животных в течение всего двух месяцев изучения гор Мюллера в Папуа-Новой Гвинее в 2009 году. На фотографии изображён кузнечик с розовыми глазами – представитель недавно открытого вида. (Piotr Naskrecki / Courtesy of Conservation International)
[показать]
+ 9 >>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь Дурака. 13-10-2010 01:45

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Путь Дурака.

[391x454]

В наших сказках мы с детства испытываем особое отношение к образу Ивана-Дурака. К этому образу, как ни странно, несмотря на комичность ситуаций, в которые он попадает,мы не испытываем ни осуждения, ни злой усмешки, нет к нему и неприязни...Есть только удивление и внутреннее тяга к такому же, как у него везению и оптимизму. Не зря существует столько много поговорок и пословиц, связанных с образом Дурака. Например, "Дураку закон не писан", "Дураку всегда везет"" и др.         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-10-2010 01:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Геннлен - Бобры



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
об информационном поле ноосферы 12-10-2010 22:42

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

об информационном поле ноосферы

He одно тысячелетие люди стремились - через астрологов, пифий, гадателей различных мастей, йогов, а теперь через ясновидящих и экстрасенсов - стремились и стремятся узнать о своем будущем. В некоторых случаях это действительно удавалось, и такие "отгадки" вошли даже в историю: вспомним хотя бы Нострадамуса. Но никто еще не определил, каков механизм этого угадывания, как можно узнать о том, что еще не произошло, а если и произойдет, то, по "нашему" текущему времени, порой очень не скоро, например, через столетия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Francois Feldman 12-10-2010 22:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серые 11-10-2010 13:06

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Серые

Владимир Шемшук. Изложение по книге: Владимир Шемшук, \"Эпоха Рая на Земле. Русско-борейский Пантеон\" - Изд-во \"Веды\", М., 1998. - Этическая партия России, Лига Спасения. - 278 страниц. Обработал и дополнил Е. Левашов. Журнал \"Туннель в 4-е измерение\", № 2, 2001. [показать]«dracmrph.gif»

Захват Земли инопланетной цивилизацией
и разрушение земного Рая

Каждый из нас, наверное, иногда задумывается, почему наши предки отказались от своей древней веры и почему был разрушен Рай на Земле.
На этот вопрос дают ответ древние источники.

Около 30 тысяч лет назад произошла космическая война асуров (цивилизации землян-богов) с \"богами\"-драконами, о которой сообщают Библия, Веды и древнегреческий писатель Гесиод.
После этой войны богов, нашу планету захватили победившие драконы-инопланетяне, известные в различных религиях под именем сил Сатаны (\"сС\").

Выглядят они, как прямоходящие рептилии, очень похожие на человека.
Практически у всех народов они названы именно словом \"драконы\".
Сегодня часть их известна нам, как \"люди в чёрном\" (\"men in black\", или \"MIBs\"), которые вмешиваются во все важные события в человеческом обществе. Особенно они активизируются, когда речь заходит об эпохальных открытиях. Тогда они переходят от простого запугивания авторов открытий к их физическому уничтожению - если те не соглашаются работать на них.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лука и Лукьян - Люцифер и Святогор 07-10-2010 02:02

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Лука и Лукьян - Люцифер и Святогор

Мужское имя Лука наводит на новые размышления. Мужские имена Лука, Лукьян и женское Лукерья в недавнем прошлом были очень распространены на Руси (менее популярны имена западного происхождения, имеющие ту же корневую основу, - Люциан, Люций).Происходят они все в конечном счете от хорошо известного современному человек улатинского слова lux,означающего "свет" (хотя в российский обиход они пришли из греческого языка и православных святцев). …Лука - вне всякого сомнения, позднейшая калька некоего древнего имени со светоносным значением. Это мог быть, к примеру, и Люцифер, и Святогор.   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы нарисованные 07-10-2010 01:55

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Цветы нарисованные

Цветы нарисованные


[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты 07-10-2010 01:52

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Букеты

Букеты
Этим летом мы все изнывали от невыносимой жары А точнее пекла Сейчас уже очень холодно Нам людям всегда все не так В этот холод хочется чего то яркого и летнего


[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жители океанов 07-10-2010 01:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Жители океанов [12 фото]

В книге доктора Ричарда Кирби можно увидеть микроскопические чудеса морей и океанов у Британских островов. Книга называется «Жители океанов – тайный мир под волнами» и будет стоить 14,99 фунтов стерлингов.


1. Это 30-кратное увеличение фотографии ушастой аурелии – одна из нескольких фотографий новой иллюстрированной книги доктора Ричарда Кирби. (DR RICHARD KIRBY / BNPS)
[показать]
+ 11 >>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские пословицы и поговорки 05-10-2010 22:42

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Японские пословицы и поговорки

Художник Утагава Куниёси
 (40x22, 0Kb)
1. Где люди горюют, горюй и ты.
2. Радуйся и ты, если радуются другие.
3. В дом, где смеются, приходит счастье.
4. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
[611x679]
5. Пришла беда – полагайся на себя.
6. Друзья по несчастью друг друга жалеют.
7. И Конфуцию не всегда везло.
 (40x22, 0Kb)
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты,цветы 05-10-2010 16:01
nezhna.com/post136538274/

Стихи Сергей Есенин Я видел, как цветы ходили, и сердцем стал с тех пор добрей, Когда узнал, что в этом мире .То дело было в октябре... А люди разве не цветы? О милая, почувствуй ты, Здесь не пустынные слова. Как стебель тулово качая, а эта разве...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История некоторых слов 04-10-2010 23:07

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

История некоторых слов;)

Картины Vladimir Tarasenko
Зараза
В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно "обзывали" прекрасных дам "заразами", а поэты даже фиксировали это в стихах. А всё потому, что слово "заразить" изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом "сразить". В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: "Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома". В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово "зараза" стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.
[700x670]
Кретин
Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: "Привет, кретины!", никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… "христианин" (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аз,старославянский язык,этимология,слово 04-10-2010 02:15

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Аз

Наши предки говорили о себе не «Я», а «Аз» и это писалось следующим образом -


В чем тут смысл?   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истоки возникновения человеческих рас. 04-10-2010 02:09

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Истоки возникновения человеческих рас.

Происхождение человека и последующий расогенез довольно загадочны. Тем не менее научные открытия двух прошедших столетий помогли несколько приоткрыть завесу над тайной. В настоящее время твердо установлено, что в условно называемую "доисторическую" эпоху на земле параллельно обитало два вида людей – homo neanderthalensis (человек неандертальский) и homo cromagnonis, которого принято также называть homo sapiens-sapiens (человек кроманьонский или человек разумный-разумный). Человек неандертальский впервые был открыт в 1857 г. в долине Неандер близ Дюссельдорфа. Человек кроманьонский – в 1868 г. в гроте Кро-Маньон во французской провинции Дордонь. Со времени первых открытий упомянутых двух типов древних людей были сделаны еще многочисленные их находки, давшие новый материал для научных разработок.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тартесийский язык 02-10-2010 12:17

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Тартессийский язык

Тартессийский язык , известный также как «юго-западный иберский язык» или «южнолузитанский язык» — один из палеоиспанских языков, распространённых на территории Иберии до прихода туда кельтиберов и римлян. Был в основном распространён на юге современной Португалии (Алгарве и юг Алентежу), а также в Испании (юг Эстремадуры и запад Андалусии). Тот факт, что почти все юго-западные надписи были обнаружены вне археологического контекста, не позволяет установить их точную хронологию, однако с уверенностью можно утверждать, что тартессийский язык и письмо существовали в 5 в. до н. э. Возникновение тартессийского письма принято датировать 7 в. до н. э. и считать его наиболее ранней формой палеоиспанского письма.

Палеоиспанские языки — языки доримского населения Иберийского полуострова, за исключением языков колонизаторов — греков, поселившихся в Эмпорионе и финикийцев в Карт-Хадасте. После римского завоевания Испании все палеоиспанские языки, за исключением предка баскского языка, были вытеснены латинским языком, предком современных иберо-романских языков.

 

Название «тартессийский язык» используется в трёх значениях:

  1. язык, на котором говорили в городе Тартесс
  2. язык культуры в низовьях реки Гвадалквивир 8-6 веков до н. э. (археологическая «тартессийская культура»)
  3. язык ряда кратких надписей юго-западным палеоиспанским письмом, обнаруженных преимущественно на юге Португалии (Алгарве и Алентежу), несколько — в средней Гуадиане (Эстремадура) и ещё несколько — в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолют как запредельная реальность в Ведах 02-10-2010 01:48

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Абсолют как запредельная реальность в Ведах

[263x297]Я приводил тут один из гимнов Ригведы.В другом известном гимне, "Насадия-сукта" (Ригведа 10.129.), мы знакомимся с ведической концепцией безличного Абсолюта. Реальность, лежащая в основе всякого существования, всякой жизни, есть первичная исконная Реальность, из которой происходит всё; эта запредельная Реальность, как говорится в данном гимне, не может описываться ни как несуществующая, ни как существующая (т.е. Она ни асат, ни сат). Здесь мы имеем, быть может, первый проблеск концепции неопределимого Абсолюта, Парабрахмана, представляющего собой Реальность, лежащую в основе всех вещей, но не поддающуюся описанию. Гимн начинается так: "Тогда не было ни того, что есть (сат), ни того, чего нет (асат); не было ни неба (sky), ни Небес (Heaven), которые выше". Заканчивается этот гимн поразительными словами: "Он, от которого возникло все сотворённое, - сотворил ли Он его, или нет, - высочайший пророк на высочайших Небесах, - Он поистине знает (всё обо всём), - а может быть, даже и Он не знает?"
По поводу связи между пониманием первичной Реальности как божественной личности и как неопределенного Абсолюта следует сказать, что в описании Реальности как личности упоминается о её трансцендентном аспекте, который не поддаётся описанию в рамках объектов опыта и, таким образом, является неопределимым (и невыразимым). Следовательно, личное и безличное понимание Бога считаются двумя аспектами одной и той же Реальности. Хотя многие из важных элементов Веданты и могут быть найдены, таким образом, в Ригведе, они выражены там в достаточно туманной поэтической форме. Метод, с помощью которого мудрецы приходят к этим взглядам, не упоминается, а равно не приводятся и аргументы для их обоснования. Истинная же философия должна быть основана на ясном размышлении и убедительной аргументации.
В Ведах нет философии, это - знание. Первая попытка последовательных философских рассуждений обнаруживается в Упанишадах, где ясно ставятся и рассматриваются важнейшие проблемы "Я" (т.е. индивидуального само-сознания), Бога и мира. Но даже здесь философский метод получения вывода на основе точной аргументации проявляется (задействуется) лишь отчасти. Некоторые из Упанишад, написанные стихами, содержат, подобно Ригведе, вдохновенные изречения-афоризмы по философским вопросам. Подобные философские изречения встречаются также и в других Упанишадах, написанных прозой. Лишь в немногих Упанишадах можно найти приближение к философскому методу изложения, когда в диалогах, путем вопросов и ответов, делается попытка привести, шаг за шагом, скептически настроенного ученика к некоторому выводу. Но, несмотря на отсутствие точных форм аргументации, Упанишады чарующе обаятельны и привлекательны. Это потому, что в них сочетаются возвышенность идей, глубина проникновения, магический призыв ко всему, что есть добродетельного и возвышенного в человеке, и неотразимая сила, с которой они отстаивают свои идеи, - как будто они порождены непосредственным созерцанием Истины. Шопенгауэр, на которого Упанишады произвели очень сильное впечатление, заявил, что "Во всём мире нет учения столь благотворного и столь возвышающего Душу, как Учение Упанишад". Он называл их утешением своей жизни и даже своей смерти. Нам ещё предстоит с этим познакомиться: Упанишады, если вы ещё не устали и не заплутали в мудрых лабиринтах трансцендентности, ждут нас.
32892241_16 (170x64, 12 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:45

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Люцифер

[показать]

Иллюстрация Гюстава Доре к "Потерянному Раю" Джона Мильтона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Poverkhnost dvoynika Zemli vyglyadit kak Severnyy polyus 02-10-2010 01:26
vesti.ru/doc.html?id=396240

Американские ученые обнаружили во Вселенной планету, сопоставимую по природным условиям с Землей. Правда, она тяжелее в три раза и все время обращена к своей звезде одной стороной. Зато на ней, возможно, есть атмосфера и вода, а значит, она потенциально пригодна для жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вулканы со всего мира 02-10-2010 01:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вулканы со всего мира [39 фото]

Слово "вулкан" берет начало от имени римского бога огня Вулкана. В античное время вулканы называли кузницами этого бога. Извержение вулкана являлись знаком того, что бог Вулкан кует новое оружие.
На сегодняшний день действующими являются более 600 вулканов – больше всего их сосредоточено в местах соединения плит - на Камчатке, в Центральной Америке, Чили.
Как бы вулканы не притягивали взгляд, необходимо не забывать о непосредственной опасности, исходящей от них. Поселения, которые находятся недалеко от вулкана, всегда готовы к тому, что извержение может быть слишком сильным, и последствия – непредсказуемы.


Котопакси, Эквадор
Котопакси является вулканом расположеным в Андах. Это самый высокий действующий вулкан в мире (5897 м) и вторая высочайшая вершина в Эквадоре. Котопакси отличается буйством зелени на его подножьях и изящными кратерами. Считается также одним из наиболее опасных из действующих вулканов. Там было более чем 50 извержений с 1738. Его извержения привели к разрушению соседнего города Лакатунга. Вулкан был относительно неактивным с 1904 года. Именно это делает Котопакси наиболее популярным среди альпинистов, велосипедистов и туристов.
[показать]
[показать]
[показать]
+ 38>>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии