• Авторизация


Без заголовка 26-11-2010 01:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

О русском самоосознании и многом другом

Николай Левашов. О русском самоосознании и многом другом

---

Источник: http://www.levashov.info/video-4.html

---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ 25-11-2010 02:17

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

ЗАРОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ

 
 

[700x560]

Я думаю многих волнуют вопросы:
Как зародилась жизнь во Вселенной?
По каким Законам идет развитие жизни и материи Вселенной?
Меня этот вопрос тоже очень волнует. Тем более, что он очень важен для тех кто хочет разобраться «Кто Я?»

Естественно, что все мы – дети Вселенной. И все, что существует в этом мире, все порождение одного мига, одного космоса и из одного центра, и в один момент времени.
И только определенные Вселенские Законы, определенные физические свойства нашей Вселенной смогли позволить появиться человеку в нашем мире, смогли позволить появиться разуму. 
Идея рождения и эволюции Вселенной представляется нам сейчас вполне естественной.
У Максимилиана Волошина есть поэма «Путями Каина» и начинается она так:

     В начале был мятеж,

     Мятеж был против Бога,

     И Бог был мятежом,

    И все, что есть, началось чрез мятеж.

    Из вихрей и противоборств возник

    Мир осязаемых

    И стойких равновесий

    И равновесье стало веществом.

А вот строки из Библии. Евангелия от Иоанна:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
Чувствуете соответствие?
Из славянской мифологии:
«До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. Был во тьме лишь род – Прародитель Наш. Род – родник Вселенной. Род – Отец богов, Род и Мать богов, Род рожден собой и родится вновь. И родил он царство небесное, а под ним создал поднебесное».
-Что такое род славянских мифов, кто он такой? Может быть, олицетворение того же Космоса?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живописец ОТ БОГА Константин ВеликоРус 21-11-2010 14:36

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Живописец ОТ БОГА Константин ВеликоРус

[500x376]

Живописец ОТ БОГА Константин ВеликоРус

    В наши души смотрят картины не просто очередного талантливого художника Константина Васильева, а картины Живописца ОТ БОГА Константина ВеликоРуса ! Ведь с этих картин на Нас напряжённо смотрит исКОНная, ЧЕМ-то встревоженная Белосветная РУСЬ, а не Россия.     От этих картин исходит неподдельный по своей чистоте, мощи и красоте величественно суровый РУССКИЙ Дух, который не растворился в духовном суррогате современной России, а сохранил своё исКОНное Божественное предназначение – жизнеутверждать на планете Земля ЖИЗНЬ, достойную ЧЕЛОВЕКА! СОТВОРЦА, а не потребителя Земных Благ!
    Герои этих картин как бы предупреждают всю мировую нечисть: «НЕ ТРОНЬ! ЭТО СВЯТО! Иначе вы вновь превратитесь в НИЧТО!».    Сейчас многие представители так называемой интеллигентной части населения нашей страны, желая идти в ногу со временем, стремятся стать цивилизованными, а следовательно (по их мнению) и культ-УРными людьми. А потому повышают своё эстетическое образование путём посещения различных театров, художественных выставок, музеев, вернисажей и прочих общественных заведений, так или иначе связанных со сферой искусства.
    Других же, бескорыстно жаждущих в наше смутное время приобщиться к художественным шедеврам Мировой Культ-Уры, направляет туда знаменитая формула Федора Достоевского (воспринимаемая ими в буквальном смысле), провозгласившего, что «только КРАСОТА спасёт Земной Мир» от падшего ныне в Духе человечества.
    Можно конечно восхищаться Красотой художественных шедевров, воссозданных на полотнах Великих мастеров, или же непосредственно упиваться Естественными Красотами Родной Земли, как это делал, к примеру, Сергей Есенин. Но нельзя забывать, что вся эта Красота Нам досталась в Наследство от Наших Предков, которые смогли сберечь и сохранить её для Нас, своих потомков.
    Так что, одно лишь восторженное умиление Красотами Русской Природы в Прошлом и Настоящем, по большому счёту означает лишь ПАРАЗИТИРОВАНИЕ на её красоте, а НЫНЕ речь идёт уже не о её сохранении, а О ЕЁ СПАСЕНИИ. Причём, от Нас самих – высокообразованных, но почему-то дурно воспитанных людей с перевернутыми на сто восемьдесят градусов в Нашем Сознании понятиями Добра и Зла.
    Да, Наш заблудший Мир может спасти Красота, но только в том случае, если эта Красота будет ИСТИННОЙ, и если эту Истинную Красоту КТО-ТО  будет возрождать среди Нас, наращивать и охранять от рук современных вандалов, пропагандирующих и наполняющих Наши опустошённые Души поп, рок, авангард и другими «культурными» суррогатами ныне модной у нас западной цивилизации.
    С другой стороны, любая воссозданная Красота, не пропитанная Морально-Нравственной силой её Создателя, его Душевными стремленьями и страданьями, определяющими Высоту взлёта его Духа к БОЖЕСТВЕННЫМ Высотам, превращается в обыкновенную декоративную красивость, несущую в своей привлекательной, но холодной форме, негативный заряд БЕЗДУХОВНОСТИ.

    Другими словами, любая эстетика без Божественной Этики, не просто мертва, а сеет заразу духовной деградации в Душах людей, воспринимающих её.


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз об изолганной истории Руси 21-11-2010 13:29

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

А Вы такое знали???(или ломка стереотипов)


Кто-нить знал о битве при Молодях(вопрос риторический, ответа не требуется )?
И я не знал . А ведь покруче Куликовской будет!

Вообщем вот:
Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Примеры? Пожалуйста:

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розеттский Камень Америки 21-11-2010 13:04

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Розеттский Камень Америки

Большой каменный сосуд, напоминающий чашу для питья, и теперь известный как Fuente Magna, был найден достаточно случайно сельским крестьянином из асьенды Чуа, расположенной в окрестности Озера Титикака в 75-80 км от города Ла-Пас, Боливия. Участок, где он был найден, до недавнего времени не исследовался.

[400x175]
[700x560]
[482x316]
[399x269]


Fuente Magna - сосуд каштаново-коричневого цвета с красивой гравировкой внутри и снаружи. Помимо зоологических мотивов и антропоморфных фигур на нем выгравированы символы и знаки, вполне определенно образующие некую надпись.

Fuente Magna не демонстрировался в Боливии до 2000 года. Он считался подделкой, пока к делу не подключились исследователи-энтузиасты: Бернардо Бьядис Яковаззо и Фредди Арс. Их внимание привлекло не просто наличие надписи (хотя письменность в древней Южной Америке - до сих пор предмет серьезной дискуссии археологов и историков), но и ее определенное сходство с... шумерской клинописью!

Изучение надписи на чаше, которую исследователи романтично окрестили "Розеттским Камнем Америки", привело их к следующим выводам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индия из сердца [Алексей Сухопар] 21-11-2010 02:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Индия из сердца [Алексей Сухопар] [45 фото]

Спокойно. Это действительно фотографии.


[показать]
+ 44 >>>





Автор: Алексей Сухопар
Официальный сайт: omkali.fishup.ru

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок Жизни 21-11-2010 02:22

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

цветок жизни





Друнвало Мельхиседек рассказывает в своей книге ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ о своих исследованиях кристаллов. Он упоминает кристалл пирита - серного колчедана, и пишет, что пирит существует в природе в двух разновидностях, как куб и как грозди пиритовых додекаэдров.

Он утверждал, что если пиритовые гроздья додекаэдров отлежались бы в земле долгое время, то эти маленькие кристаллики в виде додекаэдра превратились бы в кубики и по прошествии достаточного количества времени снова бы стали додекаэдрами. Таким образом, кристаллы могут видоизменять свою форму из одной сакральной фигуры куба Метатрона в другие. Геологи находят разные геометрические формы одних и тех же кристалловллов, но не могут объяснить эту изменчивость.

Когда кристаллы растут они ведут себя как живые существа:у них есть свой вдох, сжатие и выдох - расширение. Это похоже на дыхание жизни, как пружина растягивающая вперёд и назад материю.

Вот я и думаю, что живая материя и её сознание - гармонические поля света меняются в соответствие с частотой вибрационного электромагнитного поля Творца и Его дыхания.

И в залючение, скажу вам, что по мере разворачивания нашей выбранной Божественной программе, именно она активизирует соответстветствующие частоты нашего Тела Света, наших Стихий. Это и есть то «мягкое подталкивание.» в сторону нашего програмного выбора. Это активизация наших желаний жить определённым способом и верить в определенные для нас ценности которые и являются предметом нашего испытания, т.е. эти ценности испытывают нас.

Наша человеческая эволюция на Земле заключается не в том, чтобы создать что-то, чего у нас нет, а чтобы активизировать и осознать то что изначально даровано и есть в нас и отсюда исходят слова « Я есть то, что я есть».



Серия сообщений "размышления":

Часть 1 - Где сидел Иуда на Тайной вечере?
Часть 2 - Чего нет в классической генетике?
...
Часть 4 - Голубиная книга
Часть 5 - тайны Велесовой книги
Часть 6 - цветок жизни
Часть 7 - Артефакт из Игарки. Версия Александра Тощева.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куб Метатрона 21-11-2010 02:10

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Куб Метатрона:


http://waytosoul.ru/node/1207
Куб Метатрона и пять Платоновых тел

Наиболее сложная, всеобъемлющая форма геометрии начинается с этой устойчивой геометрической модели, которая известна как «Цветок Жизни». Возраст этой геометрической формы исчисляется 6000 лет, и она содержит в себе девятнадцать пересекающихся окружностей и равносторонних треугольников, которые переплетаются друг с другом, образуя вместе совершенную геометрическую модель. Этот образ назывался в Древнем Египте словом «Меркаба», в котором «мер» означало поле света или энергии, «ка» - дух, а «ба» - тело. Меркаба символизировала энергетическое поле, окружающее тело человека. На протяжении веков философы, художники и архитекторы рассматривали Цветок Жизни, как символ совершенства и гармонии. Он известен, как наивысший символ сакральной геометрии, в котором заключены фундаментальные формы пространства и времени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог — стрела 20-11-2010 20:40

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Бог — стрела

 

Вирт пишет: «Tiu есть никто иной, как Сын Божий вблизи зимнего солнцестояния, в последнем месяце Года, в последнем «солнечном доме». Это явствует из анализа всей атлантической иероглифики».

 Основной сюжет, связанный с Tiu, это сакральная история его «спуска» с горы, в недра земли, в пещеру, в яму, под землю, на землю с небес, погружение в воду, его превращение в животное, поглощение его зверем, мифологическим чудовищем, его затемнение, старение, страдание, потеря им чего-то важного — органа, члена, культового предмета и т.д.

В шумерском письме, например, этот же иероглиф t обозначал «бога вод» Эа и одновременно Бела, «солнечного бога».

Этимологически, Tiu — это древнеарийское имя, родственное древневерхненемецкому Zio, древнеиндийскому «Dyaus», его деривату «dyauspita» («небесный отец»), откуда происходят латинское «Juppiter», греческое «Zeus pater», а также слова, означающие «день» — «dies», «Tag» и «бога» — «deus» и «dius». Конечно, ведический Дьяус и тем более Зевс классической мифологии далеко ушли от изначального сакрального комплекса, обретя черты в первом случае — абстрактного понятия, во втором — личностного бога-мироустроителя. Но в архаических пластах соответствующих традиций, и особенно в архаических пластах индоевропейских языков, существует множество фонетических формул, оборотов, выражений и т.д., позволяющих распознать во всем контексте древнейшее гиперборейское понятие “Tiu”.

Вирт подчеркивает, что археология и генеалогия этого знака в различных системах письменности — от пещерной и культовой палеоэпиграфики до линейного письма — убедительно доказывает, что он постоянно присутствует в самых разных цивилизациях до, параллельно и после возникновения собственно финикийской письменности, где этот знак отсутствует!. Следовательно, делает заключение Вирт, это в очередной раз доказывает тезис о существовании единой гиперборейской системы линейного проторунического письма, развившегося в северных регионах (т.н. «Thulekulturkreise», «культурный круг Туле») и распространявшегося по всему континенту задолго до Финикии. Саму же западно-семитскую письменность Вирт рассматривает как один из редуцированных вариантов древней полноценной системы, адаптированной к практическим нуждам морских купцов и почти лишенной всякого культового значения. Хотя многие знаки заимствованы из «Священного Круга», подчас их вокализация изменена, а их смысл утрачен. Показательно, что в семитском алфавите отсутствовал знак Tiu, означающий главнейшую идеограмму нордического культового комплекса —снисходящего к людям «Сына Божьего»(10-3).

Итак, Tiu — это Двойной, утрачивающий изобильность и полноту своего качества, но остающийся одновременно внутренне тождественным, вечным, неизменным, а следовательно, неумолимо сквозь все испытания двигающимся к Победе и Воскресению. В этом сложном комплексе следует искать различие между двумя типами сакральных историй — героического эпоса, заканчивающегося трагедией, и волшебной сказки с неизбежно добрым концом. Сказка, распространенная в низших слоях народа, сохранялась в архаическом виде в относительной неприкосновенности как раз за счет консерватизма «нецивилизованного» класса, и следовательно, вся парадигма циклических странствий «космического Спасителя» представлена полноценно. В свою очередь героический эпос, саги и полурационализированная мифология были атрибутом высших классов, для которых характерно рассудочное осмысление сюжетов, и в периоды, когда вся полнота ключа к изначальному мифологическому комплексу утрачивалась, отдельные фрагменты цикла получали самостоятельное развитие.

Бросается в глаза графическое сходство иероглифа Tiu - t -со стрелой (копьем). Отсюда мифологическое тождество и перенос значения. Отныне вместо «Бога с опущенными руками» можно встретить изображение «существа со стрелой». Отсюда же вытекают все сакральные аспекты символизма лука или стрельца(10-4).

[показать]В исландской рунической песне соответствующий знак t сопряжен с выражением “fifu farbanti” (“великан стрелы”) и “bendr baugi” (“натянутая дуга”, “лук”). Вирт замечает, что между угловым и полукруглым изображением идеограммы существует временное соотношение. Изначальной является полукруглая форма, которая может быть интерпретирована именно как натянутый лук с вложенной в него стрелой, а не как отдельная стрела с острым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубинная книга или Книга глубина 18-11-2010 02:35

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Глубинная книга или Книга глубина

[242x380]

 

Глубинная книга или Книга глубина

 В начале была мысль и мысль Дажьбога была Свет Белый. Дажьбог Светом просветил мрак, чёрный жар и вечный холод и по образу и подобию своему сотворил мир, создал Землю.

Земля была комом грязи бесплодной и не мог Дажьбог ступить на эту грязь. Волей Своей Он воздвиг высочайшую гору, Меру земли и, опустившись на алмазную вершину, разделил небо и воду. Увидел нагость и тьму земли, создал он Солнце и сотворил травы, кусты и деревья, но только ветер шумел в ветвях и в травах, и глушью веяло от лесов и пустынных степей. Создал Дажьбог рыб и животных, птиц и насекомых, и не было границ Его воображению, и не было границ совершенству создаваемого. И всё созданное пело и звенело, ревело и верещало, трещало и шептало, славя Белый Свет, жизнь и Дажьбога.

И глянул Дажьбог в живую воду океана, увидел лик Свой и решил по образу и подобию Своему сотворить человека. И взял 12 мер  нравственной чистоты, красоты, любви и ответственности, 12 мер ума, 12 мер величия, крепости, терпения, радости и веселья, силы и мощи и взял драгоценные камни и цвет неба, свет солнца и у Царицы Рожаницы-Земли белую глину и, замесив её на Живой воде, добавил огонь и сотворил человека. Увидел Дажьбог, что прекрасен его сын русоволосый и голубоглазый и нет в нём изьяна и сказал Дажьбог «Белосвет», вдохнул в него божественную душу и открыл Белосвет очи, подобные небу, наполненные глубиной звёздного простора и улыбнулся Отцу Своему, и Свету Белому, и Земле цветущей, звенящей и поющей. И было ясное утро, солнце поднималось над миром.

– Ты, Белосвет, будешь моим Сомыслителем, Сотворителем и Сохранителем этого Белого Света и Языка моего Белосветного!  И склонил Белосвет главу перед Отцом своим.

– Помоги, сыне, мне и принеси глину. Принёс Белосвет красную глину и слепил Дажьбог красного человека, принёс Белосвет жёлтую глину и слепил Дажьбог жёлтого человека, принёс Белосвет чёрную глину и слепил Дажьбог чёрного человека, принёс Белосвет синюю глину и слепил Даждьбог синего человека. Наступил полдень, утомленный Русич сел одесную Отца Своего и, опочивая от трудов своих, сомкнул очи.

- Глядите! - сказал Дажьбог - в одной части земли лето, в другой изобильная осень, в третьей суровая зима, в четвёртой светлая весна, идите и володейте той стороной, которая вам нравится. И кинулись все, туда, где видели множество плодовых деревьев, где росли злаки и овощи, где роились пчелы, где цвела весна, где было всегда тепло, где буйствовала осень, где было морозно и заняли все. И когда все разбежались и стало тихо, услышал Дажьбог дыхание спящего и увидел, что Белосвет сидит справа у его ног и спит сном утомившегося ребенка, безмятежно улыбаясь, и тронул Дажьбог его золотые волосы, и отверз он очи.

- Тебя первым сотворил Я, Сыне, - первым из людей. Ты помог Мне в трудах Моих, но созданные тобой и мною уже заняли стороны света, иди же к братьям твоим и пусть они поделятся сокровищем, данным им мною.

Пошел Белосвет к братьям, сотворенным Дажьбогом из глины, которую он приносил, но ни красный, ни желтый, ни черный, ни синий не позволили даже ступить ему на свою землю.



Смущенный и задумчивый вернулся Белосвет к Отцу Своему.

– Белосвет! Лик твой полон думы, где счастливый смех, где сияющий взор, где твоя радость?

– Отче! Обида пронзила мое сердце, а очи затуманили слезы. Что плохого сделал я братьям моим, они не только не дали мне земли, но даже не позволили вступить на край её.

– Сыне! О земле не печалься, то мать твоя, из нее ты создан. Ты мой сомыслитель, мой сохранитель, мой сотворитель и я дам тебе такую землю, где будет все: и пышное лето, и щедрая осень, и суровая зима, и нежная весна.

– Что дашь Отче, то и возьму, но где же она, кругом этой горы только бескрайний океан.

– Гляди же!

Дажьбог с рамен своих снял золотой плащ, на диво изукрашенный хитрыми узорами из драгоценных камней, и щедрым, широким взмахом кинул его на живые воды океана и над первозданными водами встала золотая твердь, а узоры из драгоценных камней стали горами, реками, озерами, морями. Зашумели листьями дубравы и рощи, дебри и пущи. Благоухали травы и цветы на лугах и в степях и не было краше и богаче земли, созданной Дажьбогом для сына своего Белосвета, и не было конца и края её раздолью и её просторам.

– Се Ирий! – храни его, Сыне, ибо нет в свете ничего прекраснее этой земли. Дана тебе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дева На Гари - Злата Майя - ЗОЛОТАЯ БОГИНЯ ИЗ АТЛАНТИДЫ. 17-11-2010 00:08

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Дева На Гари - Злата Майя - ЗОЛОТАЯ БОГИНЯ ИЗ АТЛАНТИДЫ.

[222x340] [250x350]
Влияние энергетики слов на жизнь людей.
Множество русских слов несут в себе уточняющий или сопряжённо-дополнительный смысл, раскрываемый их обратным чтением: «раб = бар», «бар(и)ен = не раб», «рад — дар» и так далее. Это свойство, унаследовано современным русским языком от его «прадедушки» — планетарного перво-языка « Девангари », практически, полностью совпадающего с древнерусским языком.
Мощные энергоинформационные корни лексики «Девангари » предопределяют влияние звуков его слов на окружающий нас мир. « Девангари » несёт в себе информацию и при чтении слева направо, и при чтении справа налево. А его научная версия – «Санскрит» обладает способностью хранить информацию ещё и в матрично-табличной форме тоже. В современном русском языке, кстати говоря, содержится более 800 совершенно не искажённых слов из Санскрита. http://www.wonderforest.ru/tat2/fr1.html
Каждый из нас сам кузнец и своего счастья, и своего собственного Ада. Подобное притягивает подобное и особенно через энергетику слов.
-----------------
Девангари – единственный язык в мире, где смысл сказанного совпадает со звуковыми вибрациями вселенной. Он был создан и подарен человечеству не для речи, а для создания мыслеобразов, чародейства, магии. Это язык стихий. Это язык общения с собственной и внешней вселенной. Это внутренний язык. Большая победа темных сил в том, что они заставили нас разговаривать этим языком, испортив его и изуродовав. Так мы потеряли связь с тонкими мирами и стали рабами телесных желаний, потому что теперь не можем найти общий язык со своей душой. Что уже говорить о взаимопонимании с другими?
http://www.mig.com.ua/events.php?act=1&cat=102&eventID=20206

ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫК.
В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма. Самые древние из сохранившихся документов, т. е. сантии, были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их еще называют. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.
Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари. http://rus-vedy.narod.ru/dr_rus.htm
============
Деванагари – первобытный язык , древнерусский язык, на котором говорит душа всех людей земли, что позволит людям вспомнить не только все прошлые жизни, но свои жизни в тонком мире, и даже божественные воплощения.
http://tolks.ru/?to=2&what=view_word&file_id=160&from=your_word
На рисунке: Сакральный звук "Ом" написанный шрифтом Деванагари.
Ом - сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы. (Брахмы, Вишну и Шивы), квинтэссенция Слова.
русский писатель Ю.П. Миролюбов в своей книге «Сакральное Руси». «Дед-язычник говорил мне: «В старовину люди грамоту знали! Другую грамоту, чем теперь, а писали её крючками, вели черту Богову, а под неё крючки лепили, и читать по ней знали».
По поводу перевода слова деванагари. Слово дева переводится, как бог, богиня, вернее это даже слышится без перевода.. и тогда получается бог на горе, т.е. бог на небе, т.к. гора переводится также как высокое место, небо. И тогда термин девангари получает новое вернее более осознананое и верное понятийное значение - а именно язык богов с неба, т.е. божественный язык.
..Заиграла ясно солнцэ,
Заиграла на красный - день,
На красный - день, на Духавъ - день,
Да вьётца тонкая сабля,
Пазлачъна, пасребрьна,
Сльтела Залатая Мать
На долъ толька, да на гару..
(Залатая книга. Веда славянъ Веркович Стефан Ильич (С.-Петербургъ 1 Мая 1881 г)
.....
ЗЛАТОГОРКА - воплощение Златы Майи, дочь Святогора.
..В 14-ом тысячелетии до н.э., согласно Звездной книге Коляды, в Атлантиде родилась Злата Майя, или Златогорка, дочь Святогора.
================
В древние эпохи культ Золотой Матери мог двигаться на Урал с запада: из Атлантиды, Африки и Передней Азии. Древнейшие связи между атлантической и гиперборейской цивилизациями подтверждаются общим культом Матери Мира.
Название страны, где почитали Золотую Бабу, - Пермия, или, в более древнем произношении, Бьярмия, — восходит к имени бога Бармы (ведического Брахмы), что говорит о ведической вере древних уральцев.
...И там, в священном Беловодье, живет Золотая Майя — Великая Мать Мира. Только там ее следует искать, и восхождение в эти горы —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об Атлантах и Чернобоге 16-11-2010 02:22

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Арийский ренессанс: об атлантах и Чернобоге

И если иной не удержит своего естества в этот раз и скажет безумное – то это от Чернобога.
«Книга Велеса», Троян, Пров:13
[439x500]Чернобог имел много имён и ликов. Под одним из них он покинул Остров Блаженных, возглавив оппозицию Роду. Творец иных планов бытия, вознамерился Чернобог поправить самого Вышнего. И кто же, какими путями, нашептал ему сие? Какие доводы ему, приглашённому Творцом в подручные, нашёл в безупречной арийской логике, какие трещинки сыскал в этой родовой броне? Он, всё он, ангел Денница, исторгнутый с небес в преисподнюю. Зна-а-а-ем...
Гордыня! Именно она возмутила сверх сознание Денницы, вставшего на путь губительной борьбы с Белым войском; вынудила Твастыря расстаться с тем, кто через Эйн-Соф был некогда одним из арийской четверицы, а теперь стал князем-ангелом Тьмы; она же подвигла Чернобога и его адептов на самоизгнание. Остров у экватора стал их прибежищем.
Атолл ант – Остров Ушедших. Атланты получили своё название отсюда. Этим же именем (а не наоборот) был назван и океан, имевший, впрочем, тогда совершенно иные очертания. А столица Нарал-Нор (это имя Платон откопал у солонских мудрецов точно) стала истоком иной цивилизации. Инволюция ведической веры в экзальтацию магических обрядов. Экстатическое блуждание в сумерках подсознания. Цивилизация Атлантов. И вот теперь Чернобог знающе смотрит на небо. И не он один…
Напряжённо вглядавается в созвездие Ориона волхв Гипербореи. Да – камень из Туманности-42 "Меч Ориона" уже в пути. И направлен он в центр Острова. Пора ариям в Путь. Так уже было: покидать приходилось когда-то до поры и сию планету. Ныне – Прародину: так народ, ровесник Мира, звал это изумрудное чудо в алмазных блестках озёр, вкраплённое Творцом в синеву Океана. Ничего не забыл сей Маг магов. И вот теперь под инфернальное гудение космической глыбы, готовятся арии в путь к уготованным местам.
Ужасен будет удар небесного камня по Острову. Размечет Гиперборею по Архипелагу, накроет ледяным панцирем большую часть тёплых морей. Будут тысячелетия искать волхвы в поколениях того, кто сможет вернуть всё на круги своя. И найдут!
16 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиперборея,Беловодье 16-11-2010 01:41

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Я ведал тайны ворожбу Гиперборее погребенный (зачин)

[400x450]Вот тут поинтриговал я читателя немножко, а тема-то непростая. Пора и продолжить...
Встретила меня и в этот раз Гиперборея, ничем не грозя, но и ничего не обещая. Обычное дело: ни разу не являлся я сюда званным и только завершив очередной магический коло, становился желанным. Но сейчас всё было по иному: снаружи меня жёг ледяной "помор", а изнутри - тайна.
После той этнографической наводки на Буян, которая тут случилась так же легко, как была немыслима вне Космоса Беловодья, оставалось понять сущий пустяк: что такое «окиян-море». Чтобы отыскать в нём заветный остров Буян, двойника-побратима донского чуда Азова (Ас-Хова), с бел-горюч камнем Алатырем и царицей змей Гарафеной (Скоропеей).
С тем, что есть «океан-море», разобрался быстро. Благодаря гимнам ариев, которые стал распевать с 13-ти лет. Слово «sumudra», которое обычно переводят в Ригведе как «море» или «океан» в зависимости от контекста, дало мне заветный ключик… По представлениям ведийцев море, или океан, существовало как на земле, так и на небе. Когда речь идёт о земле, на которой Индра установил космический порядок, убив змея Вритру, запрудившего реки, то упоминается, что реки весело побежали к морю, где сливались друг с другом. Когда же имеется в виду космос – изначальная водная стихия, из которой произошла жизнь, или же просто скопление небесной влаги в виде дождя, например, то значение «sumudra» передают как «океан». Читайте внимательно Ригведу, друзья!
Из этого следовало, что словосочетание «океан-море» есть место, где Небо сливается с Землёю. Простенько и со вкусом: для принятой моей «звёздной» логики это было 100% попаданием, так как этнографам хорошо известно о существовавшей в древности вере тульских крестьян в то, что «на Пасху, в заутреню, когда праведники встают из гробов, Млечный Путь опускается на Землю и открывает дорогу в царствие Божие».

Древняя вера именно туляков здесь важна принципиально, так как на Северо-Западе России вымя Небесной Молочной Коровы (то есть Млечного Пути) проецируется на землю прямёхонко на бассейн северо-русской реки Тулома (см.карту предыдущего поста), название которой с санскрита можно перевести как «Мать Тула».

Туляки, чей фольклор изучал я особо в связи с обществом Туле Гурджиева, где получали посвящение Гитлер, Гесс, Рерих etc., значительно упростили мне отыскание заветного острова на восточной стороне «океан-моря» (то есть проекции Млечного Пути на Землю), на «кисельном берегу» (то есть проекции созвездия «Орион» на Землю). Этот райский остров из русских сказок сохранился до наших дней. Он всё ещё существует!

Остров, а, точнее, группа «райских» островов была известна старикам-поморам давно. А в Беловодье, на заветном острове, нашёлся и огромный яйцеобразный белый камень - «камень Алатырь», и рядом с ним лежащую каменную «змею» - «инорокую Гарафену», и большой каменный «молот», с помощью которого, если верить древнейшему русскому народному преданию, Бог Сварог и Чернобог некогда сотворили НАШ и ТОТ мир. Вот тут всё и сошлось. И вот как это видится соединением звёздной и здешней сакральной карт. Однако, пожалуй, я вас утомил. Да и воспоминания о ТЕХ временах... А тут ещё Заболоцкий замучил вопросами, которые я и сам постоянно себе задаю. Завтра, быть может, и вам и себе отвечу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир и Темная Эпоха 16-11-2010 01:31

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Арийский ренессанс: Мир и Темная Эпоха

И если иной не удержит своего естества в этот раз и скажет безумное – то это от Чернобога.
«Книга Велеса», Троян, Пров:13
[439x500]Чернобог имел много имён и ликов. Под одним из них он покинул Остров Блаженных, возглавив оппозицию Роду. Творец иных планов бытия, вознамерился Чернобог поправить самого Вышнего. И кто же, какими путями, нашептал ему сие? Какие доводы ему, приглашённому Творцом в подручные, нашёл в безупречной арийской логике, какие трещинки сыскал в этой родовой броне? Он, всё он, ангел Денница, исторгнутый с небес в преисподнюю. Зна-а-а-ем...
Гордыня! Именно она возмутила сверх сознание Денницы, вставшего на путь губительной борьбы с Белым войском; вынудила Твастыря расстаться с тем, кто через Эйн-Соф был некогда одним из арийской четверицы, а теперь стал князем-ангелом Тьмы; она же подвигла Чернобога и его адептов на самоизгнание. Остров у экватора стал их прибежищем.
Атолл ант – Остров Ушедших. Атланты получили своё название отсюда. Этим же именем (а не наоборот) был назван и океан, имевший, впрочем, тогда совершенно иные очертания. А столица Нарал-Нор (это имя Платон откопал у солонских мудрецов точно) стала истоком иной цивилизации. Инволюция ведической веры в экзальтацию магических обрядов. Экстатическое блуждание в сумерках подсознания. Цивилизация Атлантов. И вот теперь Чернобог знающе смотрит на небо. И не он один…
Напряжённо вглядавается в созвездие Ориона волхв Гипербореи. Да – камень из Туманности-42 "Меч Ориона" уже в пути. И направлен он в центр Острова. Пора ариям в Путь. Так уже было: покидать приходилось когда-то до поры и сию планету. Ныне – Прародину: так народ, ровесник Мира, звал это изумрудное чудо в алмазных блестках озёр, вкраплённое Творцом в синеву Океана. Ничего не забыл сей Маг магов. И вот теперь под инфернальное гудение космической глыбы, готовятся арии в путь к уготованным местам.
Ужасен будет удар небесного камня по Острову. Размечет Гиперборею по Архипелагу, накроет ледяным панцирем большую часть тёплых морей. Будут тысячелетия искать волхвы в поколениях того, кто сможет вернуть всё на круги своя. И найдут!
16 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир и Темная Эпоха 15-11-2010 19:31

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Мир и Темная Эпоха

[показать]Более или менее известно, что, в то время как современный человекверил и частично до сих пор верит в эволюционный миф, почти все без исключения древние цивилизации ( и даже дикари), напротив, признавали инволюцию - постепенный упадок человека из первоначального состояния, понимаемого не как полуобезьянье прошлое, но как время высокой духовности.

Самая знаменитая форма такого учения - это миф Гесиода о четырех мировых эпохах - золотой, серебряной, бронзовой и железной, которые соответствуют следующим друг за другом ступеням видимого упадка. Их полным аналогом является учение о югах, глобальных, следующих друг за другом циклах, число которых равно четырем, и которые от "эпохи сути" или "истины" - Сатья-юги- переходят к "темной эпохе" - Кали-юге. Согласно этим традициям, нынешние времена соответствуют эпицентру этого последнего периода: мы находимся в середине "темной эпохи"

Хотя эти теории были сформулированы в далекой древности, свойства, предвиденные для "темной эпохи", озадачивающим образом действительно соответствуют общей характеристике времен. Так можно судить по некоторым отрывкам из Вишну-пураны, - текста, сохранившего большую часть сокровища древних традиций и мифов Индии.

"Расы слуг, отверженных из касты и варваров станут хозяевами берегов Инда, Дарвика, Чандрабхага и Кашмира.... Жестокие вожди, которые будут царить на земле...захватят имущество и его хозяев. Ограниченные по силе, они будут очень быстро возвышаться и падать. Краткой будет их жизнь, ненасытными -их желания, и почти неведомо им будет сострадание.Народы различных стран, смешавшись с ними, последуют их примеру" (речь идет о новых вторжениях варваров с последующим введением вируса материализма и грубого желания власти, свойственного современному Западу, в еще верные тысячелетние цивилизации и в священные традиции. такой процесс, как известно, в Азии находится в полном развитии).

"Господствующей кастой будет каста слуг" (пролетарско-социалистическая эпоха-коммунизм)

"Те, кто обладают имуществом, оставят сельское хозяйство и торговлю, и будут зарабатывать на жизнь, работая слугами или выполняя механическую работу" (пролетаризация и индустриализация)

"Вожди вместо защиты своих подданных разденут их и под фискальными предлогами присвоят себе собственность касты торговцев" (кризис частной собственности и капитализма, коммунистическое огосударствление общества)

"(Внутреннее) здоровье и закон (соответствующий собственной природе) будут уменьшаться изо дня в день до тех пор, пока мир не будет полностью извращен.Только состояние обеспечит общественный статус.Единственным мотивом религии будет озабоченность физическим здоровьем, единственными узами между полами будет наслаждение, единственным путем успеха в конкуренции будет обман.Земля будет почитаться только из-за ее минеральных сокровищ" (индустриализация до предела, закат земных религий).

"Одежды жреца займут место жреческого сана.Слабость будет единственной причиной повиновения" (конец древних уз верности и чести)

Раса станет неспособной производить божественные явления.Сбитые с толку неверующими, люди нагло спросят себя: "У каких властей есть традиционные тексты? Кто является кастой, обладающей духовной властью?"

"Уважение к кастам, к общественному порядку и к (традиционным) учреждениям в темную эпоху станет минимальным.Браки в этой эпохе прекратят быть обычаем и связывающие ученика и духовного учителя нормы потеряют силу.Будут думать, что любой на любом пути может достигнуть состояния возрождения (демократизированный уровень современных претензий на духовность), и религиозные действия, что смогут еще исполняться, не будут больше производить никакого результата. Всякий порядок жизни будет равно общим для всех" (конформизм, стандартизация).

"Тот, у кого больше денег, будет господином над людьми, а происхождение не дудет обеспечивать царским титулом" (преодоление традиционной аристократии).

"Люди сконцентрируют свои интересы на приобретении богатства, пусть даже и нечестном.Всякий человек будет воображать себя равным брахману" (претензии свободной академической культуры; высокомерие невежества).

"Люди только из-за страха смерти и боязни бедности сохранят форму (видимость) культа. Женщины не будут любить мужей или родителей. Они станут эгоистическими, подлыми, отдалившимися от центра и лживыми, и будут притягиваться к беспутным мужчинам. Они станут простыми объектами полового распада".

Если актуальность такого предсказания Вишну-Пураны трудно оспаривать, то из-за общего смысла нужно было бы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык Краткий список книг для стремящихся понять его жизненную суть 15-11-2010 03:30

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Русский язык Краткий список книг для стремящихся понять его жизненную суть

 

Русский язык Краткий список книг для стремящихся понять его жизненную суть
 
1. Даль В.А.
     «Толковый словарь Живого Великорусского Языка»
      (1-ое и 2-ое изд.)
     «Пословицы и поговорки Русского народа»
 
2.Вашкевич Н.Н.
     «Утраченная мудрость» М., 1996г.
     «Системные языки мозга. Симия» М., 2006г.
      Белые Альвы
     «Словарь этимологических и сокрытых значений»
      Вып.I А,Б    Владимир – 7514, 2006г.
     «За семью печатями» М.,2004г.(7512)Белые Альвы.
 
3. Гриневич Г.С.
     «Праславянская письменность» М.,1993г.
      Общественная польза
     «Тайна императора Александра Первого» М, 2005г.
                                  Ладога – 100
 
4. Зиновьев А.В.
     «Тайнопись кириллицы» Владимир, 1991г.
 
5. Калиниченко Н. Н. «Против глупости» М., 1998г.
    Н.Н.Калиниченко Истины и парадоксы.- М.,: СИНТЕГ, 2005.
 
6. Мечковская Н.Б.
     «Язык и религия» М., 1998г.
 
7. Рябцева С.
     «Правда о русском слове» М., Парнас, 1998г.
 
8. Сотникова Л.И.
     «Истинная азбука русского языка» М.,Элиста,1999г.
 
9. Драгункин А.
     «Пять сенсаций» С-Петербург, Андра, 2004г.
     «В начале было слово. Русское» С-Петербург,
      Андра, 2004г.
 
10. Шишков А.С.
     «Славянорусский корнеслов» С-Петербург, 2005г.
 
 
11. Мирошниченко О.Ф.
     «Тайны русского алфавита» Москва, 2005г.
 
12. Лукашевич П.А.
     «Чаромутие или священный язык магов, волхвов и
      жрецов» Соха, 2003г.
 
13. Безлюдова М.М.
     «Звёздные программы Русского Алфавита» М.,2004г.
 
14. Рыжков Л.Н.
     «О древностях Русского Языка» М., 2002г.
     Древнее и современное.
 
15. Колесов В.В.
     «Язык и ментальность» С-Петербург, 2004г.
 
16. Зубкова Л.Г.
     «Язык как Форма» Теория и история языкознания
      М.,2003г.Российский университет Дружбы народов.
 
17. Чикалин М.В.
     «Древнерусские корни в библии» М., 2005г.
     часть 1, 2, 3
 
18. Налимов В.В.
     «Вероятная модель языка» Водолей, 2003г.,
    Томск-Москва
 
19. Петухов Ю.Д.
     «Тайны Древних Руссов» М., Вече, 2003г.
 
20. Липских К.
     «Русский мат» (интернет)
 
21. Белякова Н.Е., Чертков, Кеслер Я.А.
     «Азбука и русско-европейский словарь» М.2001г.
 
22. «Язык наш: как объективная данность и как культура
    речи» М., 2006г. Академия управления.
 
23. Иванченко А.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубиная книга 15-11-2010 00:19

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Голубиная книга

[показать]

Книга космогонических знаний: от тайн Вселенной до земных иерархий





Ее называют легендарной. Но при этом никто из ученых не видел "Голубиную книгу" воочию. До наших дней дошли лишь отдельные духовные стихи, сильно "отредактированные" временем и народными сказителями. И, тем не менее, некоторые исследователи... называют "Голубиную книгу" священной, полагая, что в ней содержатся сакральные знания. А потому и ищут так настойчиво, да не могут найти.

[показать]


О тайнах "Голубиной книги", ее поисках и предполагаемом местонахождении рассказывает известный этнограф и путешественник, исследователь Карелии, вице-президент КРО "Расея" Алтеей Попов.
- Алексей, скажите, существовала ли когда либо на самом деле "Голубиная книга"?
- Калики перехожие - бродячие певцы - испокон веков исполняли духовный стих о "Голубиной книге". А потому среди ученых бытовало мнение, будто книга существует, но вот где находится - неизвестно. Поиском этого священного артефакта занимались известные исследователи и творческие люди прошлого и настоящего: среди них и Гумилев, и Рерих, и Ломоносов…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Левашов.База видео 12-11-2010 03:02



База данных отрывков из видео Николая Левашова



[259x232]



В базе находится 1235 отрывков из видео






Поиск:



Ключевые слова:



Прошлое (159)
Развитие (85)
Здоровье (78)
Социальные паразиты (71)
Сущность (44)
Христианство (36)
США (27)
Китай (25)
Предки (24)
Россия (23)
Религии (23)
Обучение (23)
Рабство (22)
Евреи (21)
Иудеи (20)
Геноцид (18)
Медицина (16)
Наука (15)
Иисус Христос (15)
Русский язык (13)
Борьба (12)
Русский народ (12)
Генетика (12)
СССР (12)
Гитлер (12)
Петр I (11)
Великая Тартария (11)
Бог (11)
Перестройка мозга (11)
Карма (11)
Будущее (10)
ГМО (10)
Пирамиды (10)
Действие (10)
Жизнь (10)
Холокост (10)
Дети (9)
Космос (9)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибель Фаэтона на Дендерском Зодиаке 04-11-2010 01:04

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Гибель Фаэтона на Дендерском Зодиаке

[600x585]

В официальной египтологической литературе бытует весьма распространенное мнение о примитивности астрономических познаний египтян. Считается, что астрономическая служба (именно служба, а не наука) была сосредоточена на узкой чисто практической функции: наблюдения за небом для составления и соотнесения календарей, которых в Египте было несколько, и самое главное – установление времени разлива Нила, от которого зависел урожай и, соответственно, благополучие страны.       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаи-дьяволенок,натурщик Леонардо 02-11-2010 13:17

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Салаи-дьяволенок,натурщик Леонардо

Салаи (Салаино Salai, Il Salaino — «дьяволёнок» (1480-1524), настоящее имя Джан Джакомо Капротти да Орено (Gian Giacomo Caprotti da Oreno) — ученик Леонардо да Винчи.
[358x92]
Это второй из двух юношей, помимо Франческо Мельци, с которым художника связывали длительные — более 25 лет дружеские отношения.
Портрет Gian Giacomo Caprotti, Salai, ученика и возлюбленного Леонардо да Винчи 1495
[573x610]
Появился в доме художника 22 июля 1490 года десятилетним мальчиком. Вазари упоминает о нём: «В Милане Леонардо взял в ученики Салаи, который был очень привлекателен своей прелестью и своей красотой, имея прекрасные курчавые волосы, которые вились колечками и очень нравились Леонардо.
[358x92]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии