• Авторизация


Империя Тольтеков (Тайны Толлана) 23-01-2011 16:45

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Империя Тольтеков (Тайны Толлана)

[200x281]
"Он ушел, чтобы однажды вернуться к своему народу.." Тула (Толлан) - древняя столица тольтеков, которая расположена в 70 км к северо-западу от Мехико-Сити. Сегодня Тула является небольшим провинциальным городком. В нем можно почувствовать запах кукурузных лепешек тортильи, услышать звон колоколов местных храмов, увидеть торговцев вареной кукурузой и чили. Люди в городе очень творческие, они много поют, рисуют, занимаются лепкой фигур. И при всем при этом никто долгое время не осознавал, что совсем рядом находится истинный центр древних тольтеков. В 1880-м году в Тулу приехал французский археолог Дезире Шарне, который приступил к раскопкам на окраинах города. Он обнаружил скрытую под землей величественную пирамиду, которая указывала на то, что Тула когда-то была важным религиозным центром Мексики. Однако впоследствии это открытие было забыто, и главный город тольтеков стали искать совсем в других местах. И только с середины 20-го века Тула становится местом, куда со всего мира устремляются исследователи истории. Основной этап раскопок начался в 1935-м году.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тайна Арийской матрёшки» Об арийской Империи. О КАЗАЧЬЕМ ЦАРЕ И КАЗАКАХ 20-01-2011 01:46

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

«Тайна Арийской матрёшки» Об арийской Империи. О КАЗАЧЬЕМ ЦАРЕ И КАЗАКАХ

В '"Велесовой книге" Волхвы нередко именуют наших предков "руско-

луне". В переводе с санскрита слово "русы" обозначает "мудрецы", "лунь"

— "Духовно чистые".

Но "руско-луне" это не было в древние времена наименованием одного

конкретного племени, или генетически однородных племѐн. Это было

собирательное наименование многих родов и племѐн, объединѐнных единым

мировоззрением. "Руско-луне" — "мудрецы Духовно чистые".

Одним из наименований древних славян было — анты. Происхождение

такого названия кроется тоже в мировоззрении наших предков: "Веда" —

Знание. "Анта" — вершина Знания. Многие арийские племена владели

Самыми Сокровенными Знаниями о Мире Антиматериальном. Поэтому, в

отличие от славянского же племени

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Водосвятие это проявление на Земле Вселенского Канона самосохранения Жизни 19-01-2011 01:22

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Водосвятие это проявление на Земле Вселенского Канона самосохранения Жизни

Водосвятие это проявление на Земле Вселенского Канона самосохранения Жизни
 
Тайна Водо-Свития, Единорога и планетарной Жизни
 
Ответ на любой вопрос, начиная с самых глобально-всеобщих и заканчивая частно-местными, зависит в первую очередь от используемого мировоззрения. Полярно отличающиеся мировоззрения дают и полярно разные ответы на самые жизненно важные вопросы.
Сами же мировоззрения различаются своими основаниями.
Есть Древнейшее Мировоззрение Триединой Жизни, являющееся общим для Творца-Отца, Природы-Матери и всех живых существ Тварного бытия. Это мировоззрение основано на реальном знании Единых канонов жизнеустройства.
И есть господствующие в последнюю двухтысячелетнюю эпоху искусственные мировоззрения духовного и материалистического монизма, сформированные на вере в абсолютность какого либо из первоначал – Духа (Бога) или Материи.
 
Смысловой сутью обоих монизмов является полное непонимание (вследствие духовной слепоты) смысла своих базовых понятий:
- адепты духовно-церковного мировоззрения не в состоянии понять и объяснить Бога, вследствие чего изначально формулируют себе теоретическое алиби в виде голословного утверждения о непознаваемости сокровенной сути Творца, призывая своих словесных овец вслепую верить в божественное происхождение приписанных ими Богу слов (в т.н. священных писаниях) и  на слово верить правильность нарисованного ими образа Бога,
- а отцы материалистическо-атеистической мысли и сознания, признавая своё непонимание мироустройства и главных действующих сил физического мира (гравитации, электричества, магнетизма…), ухитряются гордиться тем, что это непонимание не мешает им как сверхразвитым потомкам человекообразных обезьян на основе знаний о количественных закономерностях протекания некоторых природных процессов вслепую эксплуатировать силы Природы.
 
Нравственной основой монистических мировоззрений является Духовный паразитизм в виде предположения о том, что Мир существует (сотворён вечным и бесконечным Богом или пребывает в вечно и бесконечно движущейся материи) исключительно ради нас – земных людей – и только для того, чтобы мы использовали и изменяли его по своему усмотрению, в меру своего – то есть спущенного нам духовными и светскими властями (в качестве единственно верного) мировоззрения.
В духовном монизме эта идея называется богоизбранностью (причём каждое веро-учение считает богоизбранными только своих приверженцев, определяя других как заблуждающихся).
А в монизме материалистическом подобная идея обозначается научным термином антропный принцип (антропоцентризм, гуманизм..).
 
В мировоззрении Триединой Жизни, лежавшем в основе земного житья-бытия наших Пращуров – Древних Русов от времени появления на Земле Белого человека до 10 века н.э., нравственная основа была полярно противоположной – земные люди живут на планете в качестве детей своих божественных Пра-Родителей – Творца-Отца и Природы-Матушки.
И жизнь детей подчинена Единым организационным канонам жизни своих Родителей.
Творец-Отец конкретно и предметно явлен земным людям в жизнеустройстве Звёздно-планетарного (ночного) Неба – по Канону Жизнекруга (зодиакальному канону).
А жизнь Природы-Матери проявляется в первую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь атлантов 18-01-2011 02:15

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Жизнь атлантов

[450x100]
Существует множество теорий о том, на кого были похожи атланты. Мы знаем, что их иерархическое устройство делило общество на два класса: богатые граждане и рабы. Конечно же, у них были свои правители, советы старейшин и руководители, но все они принадлежали к числу «граждан» и, видимо, были очень богаты, во многом из-за того, что существовали рабы. Интересно, что к рабам относились хорошо и даже уважали за их таланты — на самом деле, по современным стандартам, их следовало бы назвать «средним классом», и некоторые были даже богаты. Атланты были очень терпимыми, и почти все жители процветали.

Люди потерянного континента жили по 800 лет (как и библейский Мафусаил), обладали ростом от 2,5 до 3,5 метров (в главе 6 книги Бытия упоминаются гиганты). Мы можем считать, что «гиганты» — плод нашей фантазии, но археологи были поражены, когда обнаружили дюжины скелетов существ такого роста в различных уголках Земли. Дневники испанских конкистадоров повествуют о светловолосых гигантах ростом от 2,5 до 3,5 метра, с которыми они встретились в Андах во время завоевания инков (эти истории можно сравнить со встречами со снежными стражами, охраняющими путь к Шамбале).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаренко Вадим Откуда пошла Русь Книга Велеса 13-01-2011 22:46

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Макаренко Вадим Откуда пошла Русь Книга Велеса

 

Макаренко Вадим Откуда пошла Русь Книга Велеса – духовно-историческая хроника славяно-русов
 
Глава третья Комментарии к сообщениям "Книги Велеса" (о начальной истории славян и русов)
     
 "Книга Велеса" – духовно-историческая хроника славяно-русов
 
В дошедшем до нас варианте "Книги Велеса" рассказывается о событиях начальной истории славян и русов. Большая часть приводимого текста описывает события истории, имевшие место на Ближнем Востоке. Древность описываемых в "Книге Велеса" событий подтверждает рассказ о космической катастрофе, совпадающий с общим духом свидетельств других народов: "И вот виделось в Нави: там огненное облако изошло от причудливого Змея. И он охватил Землю, и текла кровь из нее. И Змей лизал ее. И тут пришел Сильный Муж, и рассек Змея надвое – и стало два Змея. И рассек еще раз – и стало четыре. И этот Муж возопил к Богам о помощи. И те пришли на конях с неба и того Змея убили, потому что сила его не людская, не божеская, а – черная" [Книга Велеса, с.91.]. Это говорит о том, что период, который описывается в "Книге Велеса", уходит корнями в глубь веков.
 
И. Великовский посвятил свою работу исследованию-реконструкции этой катастрофы. В частности, он пишет, что "вершина горной Фракии получила название "Haemus", и Аполлодор ссылался на фракийское предание о том, что вершина получила название потому, что "поток крови обрушился на гору", когда происходила небесная битва между Зевсом и Тифоном, и Тифон был поражен ударом молнии... В вавилонском мифе мир стал красным от крови убитого Тиамата, небесного чудовища" [Великовский И. Столкновение миров. c.59. А также с.90.]. И. Великовский считал, что глобальная катастрофа произошла во времена Исхода. Так ли это? Как определить время катастрофы? Сделать это трудно, поскольку мир пережил не одну катастрофу, и крайне сложно хронологически разделить их последствия, если основываться лишь на мифах и памяти народов. Фракийское предание – это, возможно, отзвук тех же событий, что описаны в "Книге Велеса", в ветхозаветных преданиях, а значит, катастрофа случилась до начала писаной истории человечества. Принимая с благодарностью сохраненный многими поколениями русских и переведенный и подготовленный к печати А. Асовым текст "Книги Велеса", приходится полностью опускать его исторические комментарии, которые, к сожалению, лишь вводят в заблуждение, поскольку следуют ранее сложившейся исторической традиции, а не опираются на тексты "Книги Велеса". Еще более спорным является вопрос о месте катастрофы. Какая именно гора понимается под фракийской вершиной "Haemus"? Данная работа дает основание отнести район этого "сражения" к Загросу, на западных склонах которого и располагалась древняя Фракия.
 
Не смог понять историческое содержание "Велесовой книги" и С. Лесной, ее страстный пропагандист, который считал, что "летопись касалась исключительно южной Руси, о других частях не было и речи" [Лесной С. Указ, соч., с.204.]. На деле практически вся доступная нам "Велесова книга" повествует о древнейшей истории славян и русов, их борьбе за жизнь в Передней Азии. Эту точку зрения высказал А.А. Куренков (Кур), хотя и в очень сжатой и излишне полемической форме. К сожалению, С. Лесной оспаривает эту точку зрения с жаром, достойным лучшего применения.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВераИгры Богов .Акт седьмой. Живой Огонь. 12-01-2011 03:14

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

ВераИгры Богов .Акт седьмой. Живой Огонь.

[504x698]
Игры Богов .Акт седьмой. Живой Огонь. Вера
Тем из нас, кто любопытен, повезло. Мы живем во времена грандиозных перемен и исторических сюрпризов. История, которую кто-то рискнул назвать наукой, оказалась барышней капризной, чтобы не сказать девкой гулящей и беспринципной. Она не есть наше прошлое. Она всего лишь разыгрываемое в нашем сознании драматургическое произведение, которое на протяжении нескольких последних столетий создавалось незаурядными умами человечества.
длинно и тем кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Г 11-01-2011 15:14

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Г

[262x246]

Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Г


Буква -Г-


 


Эта буква в слове гром,


в слове град и в слове гном.


Город, гусь, гроза, гудок.


Это буква -г -, дружок.


 


Из истории буквы -г-


Что ни буква, то новая история. Русский язык очень бо­гат сказками, легендами и былями о временах минувших. Давай обратимся и к истории об этой букве.


Современная буква -Г- звучит, как -ГЭ-. В старину она звалась иначе - ГЛАГОЛЬ. Вероятно, ты слышал это сло­во, хотя бы потому, что его употребляют по сей день. Прав­да, теперь так называется не буква, а часть речи - ГЛА­ГОЛ, и на уроках русского языка ты будешь её изучать. А может быть, ты встречал это слово в книгах - ведь в стари­ну слово ГЛАГОЛИТЬ означало «говорить».


Но давай обратимся к этой старине.


Слово ГЛАГОЛЬ восходит к праславянскому ГОЛГОЛ, что и означало «слово, речь». И значение это сохранилось до сегодняшнего дня.


Кроме того, его любят использовать поэты, когда гово­рят о чём-то с пафосом. Что такое пафос? Это чувство воо­душевления, душевный подъём.


Пушкин призывал поэтов «глаголом жечь сердца лю­дей». Как ты понимаешь эти слова? Это значит, поэт дол­жен говорить так, чтобы не оставлять людей равнодушными. Напротив, своими одухотворёнными стихами он дол­жен зажигать сердца людей и вести их за собой.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский нейл-арт 28-12-2010 02:18

Это цитата сообщения Karinalin Оригинальное сообщение

Японский нейл-арт

日本のネイルアート (Нихон но нэйру аато)

Или коротко:

JAPANAIL(ジャパネイル - дзяпанэйру

 

Японский арт на ногтях можно поделить на 3 вида:  традиционные мотивы - «ва-э нэйру аато» 和柄ネイルアート;  готические и викторианские мотивы  «готику нэйру аато» ゴシックネイルアート, и гламурные мотивы, хотя встречается смесь видов.

Основную изюминку японского нейл-арта составляет то, что рисунок зачастую не повторяется на каждом ногте в точности, а как бы продолжается на следующем ногте.

  [700x194]

 

1.Традиционные делаются, как правило, под расцветку кимоно. Цвета  преимущественно -  черный, красный, белый и золотой (но необязательно), в качестве рисунка используются национальные цветы, пейзажи, их комбинации.

[366x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему произошёл Всемирный Потоп 26-12-2010 02:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Почему произошёл Всемирный Потоп

Алексей Кулагин, 06 ноября 2010

Мифы и предания многих народов Земли хранят память о грандиозных катаклизмах, произошедших в глубокой древности и принёсших катастрофические последствия человечеству. «Всемирный Потоп» действительно произошёл на нашей планете...

[300x300]

Понятное дело, что к Библейским фантазиям он не имел никакого отношения, а стал следствием первой Мировой войны на Земле и последовавшей за ней кошмарной планетарной катастрофы, вызванной падением осколков разрушенной луны Фатты чуть более 13 000 лет назад. Благодаря накопленным научным данным, найденным артефактам, а также открывшимся в последнее время письменным историческим источникам, уже сегодня можно довольно точно восстановить цепь тех трагических событий и перевести их из разряда мифов в разряд исторических фактов.

Узнать основные причины первой Мировой войны, Всемирного Потопа и последствия этой катастрофы можно прочитав статью «Всемирный Потоп: причины и последствия», здесь же мы представим факты, описывающие обстоятельства падения луны Фатты на Землю и некоторые последствия.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ 26-12-2010 01:38

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ




«Самое определённое в жизни – смерть, самое неопределённое – её час».
Поэтому каждое мгновение следует жить так, словно оно последнее.
«Memento mori» – призывали древние. – «Помни о смерти»!
Страх смерти – начало всякой мудрости, поскольку он требует от человека жить достойно.
Следует заботиться о том, чтобы жить не как можно дольше, а как можно правильнее.
Смерть не конец, а рождение к новой жизни – РОЖДЕСТВО!

Читай и смотри далее - РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сибирь открывает свои тайны 26-12-2010 01:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Сибирь открывает свои тайны

Елена Любимова, 31 июля 2010

Если бы не было постоянного сокрытия и безжалостного уничтожения свидетельств реального прошлого нашей цивилизации, мы бы давно уже знали правду о себе и обо всех остальных, нас было бы очень трудно или невозможно обманывать...

[300x300]

Время тотального замалчивания и искажения реальной истории нашей, без преувеличения, великой Родины подошло к концу. За последние годы количество новых доказательств того, что Сибирь (Асия) долгое время была центром земной цивилизации, постоянно растёт. Несмотря на сопротивление «корифеев» официальной исторической науки, замалчивание, фальсификацию и даже уничтожение многих артефактов, правда всё равно находит дорогу к людям! Как ни старались демократы с либералами, им не удалось и никогда не удастся полностью искоренить Честь и Совесть русов! Порядочные люди никогда не переведутся на Руси. Например, такие, как «русский Шлиман» – руководитель археологической экспедиции Михаил Ефименко из Хабаровска, который вносит неоценимый вклад в благородное дело открытия миру нашего славного прошлого...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святитель Спиридон Тримифунтский : Православие и мир 25-12-2010 23:57
pravmir.ru/svyatitel-spirid...untskij-2/

Святитель Спиридон Тримифунтский : Православие и мир
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее солнцестояние и лунное затмение [25 фото] 25-12-2010 00:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Зимнее солнцестояние и лунное затмение [25 фото]

21 декабря был день зимнего солнцестояния – самый короткий день в году в северном полушарии и официальное начало зимы. В этот же день произошло первое с 1638 года лунное затмение, во время которого Луна проходит в тени Земли и как будто увядает, приобретая темно-красный оттенок. Цвет получается благодаря солнечному свету, проникающему сквозь атмосферу Земли, как и при закатах. Так что если бы в этот момент вы находились на Луне, вы бы увидели темную Землю, окруженную красным кольцом. В этом выпуске собраны фотографии лунного затмения, зимнего солнцестояния и официального начала зимы.


1. Трое лыжников любуются почти полной луной на горе Вайсфлюох в швейцарском городе Ароса 20 декабря. (AP Photo/Keystone, Alessandro Della Bella)
[показать]
+ 24 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нерукотворное Евангелие Севера 21-12-2010 23:09

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Нерукотворное Евангелие Севера

 

Рукописи не горят. Мы привыкли к этому выразительному высказыванию. Но как это может быть? Горят дерево, бумага, пергамент; если не огонь, то время разрушает, например, глиняные таблички. Сгорела же Александрийская библиотека! Исчезла таинственная русская «Либерия», принадлежавшая Софье Палеолог, была уничтожена в огне войн «Велесова книга»… И все же рукописи действительно неуничтожимы, если они о Боге, если они запечатлены Им Самим.

В Заполярье, в самом центре Кольского полуострова, в горном массиве Лово­зер­ские тундры, в 1922 году экспедицией Александра Барченко был обнаружен гигантский геоглиф 1. На светлом фоне отвесной скалы контрастно проступает черный контур: человек, крестообразно раскинувший руки и печально склонивший голову к плечу. Когда в лучах заходящего солнца Барченко увидел Распятого, он понял, что нашел то, что искал всю жизнь.

...Он был не только ученым, Александр Барченко. Он был посвящен, то есть ему было открыто о праантичном Севере многое, не известное современникам. Он знал о существовавшей некогда Арктиде – могучей Цивилизации древности – едином Истоке всех сохранившихся до нашего времени Традиций мира. Ему было известно, что следы сказочной (для непосвященных) Цивилизации Праистока следует искать именно “близ купола мира”, там, где на средневековых и более древних картах изображалась Гиперборея. Он верил в существование полярной Цивилизации магов, которым было открыто будущее, чьи предсказания обнимали все узловые моменты грядущей судьбы человечества, вплоть до наиважнейшего – пришествия в этот мир Сына Божия, Туисто2, или, как мы Его знаем теперь, Иисуса Христа.

Да! Предсказание о Событии в Палестине имеет возраст, много превосходящий дату написания самых древних ветхозаветных текстов. Более того, это Предсказание древней даже и таких источников, как Бхавишья Пурана3 и Зенд-Авеста, предрекших Житие на земле Сына Божиего намного более внятно и узнаваемо, чем хрестоматийный Ветхий Завет. Откуда знали о Грядущем ТуистоДвойном, то есть Богочеловеке – эти древние Книги? Сегодня ответ на этот вопрос высвечивается. Трудами последователей Балгангадхара Тилака в настоящее время и для широкой публики становится все более очевиден Северный Праисток различных индоарийских Традиций. А для традиционалиста, каким был Барченко, то, с чем мир лишь сейчас начинает осторожно соглашаться, было очевидно уже в начале прошедшего века. И это эзотерическое предвидение оказалось полностью подтверждено его северной экспедицией.

Однако Север бескраен. Почему же именно в районе Кольского полуострова Барченко предпринимает одну экспедицию за другой до тех пор, пока не выходит к святыне Сейдозера? И только увидев нерукотворный образ на скале, он записал в свой дневник: сегодня я нашел то, что искал всю жизнь!

Прежде чем дать ответ на вопрос, рассмотрим в начале, что представляет собой Сейдозерский комплекс.

Многие столетия хранит Русский Север нерукотворный Образ в камне на склоне горы Эльмарайок, названной так по имени реки, омывающей гору с запада и впадающей в Сейдозеро4. Начало свое Небесная Река (так «эльмарайок» переводится с языка местных жителей – саамов) берет почти у самой вершины горы Карнасурта – «горы Ворона». В мифологии Севера есть общий для культуры Старого и Нового Света сюжет о божественном Вороне, который проклевывает небесную твердь, открывая путь небесной реке – благодати (у древних индийцев-ариев – расаяна – «путь росы», путь бессмертия).

Древняя, мощенная каменными плитами, дорога ведет к священному Сейдозеру, к нерукотворной Иконе Распятия, словно крестный путь на Голгофу – к алтарю-жертвеннику. Ныне эта дорога скрыта под толстым слоем дерна. А в одном из ущелий близ Сейдозера экспедиция Барченко натолкнулась на желтовато-белую каменную колонну наподобие свечи; рядом с нею – правильной формы каменный куб. Знак того, что здесь для духа начинается крестный путь? Путь к бессмертию? Почти все Традиции мира знают: свеча или стрела означают Дух, а квадрат, крест или куб – это Мир. Кроме того, близ древней дороги была найдена небольшая пещера и некое углубление наподобие склепа, выдолбленного в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛНЦЕВОРОТ 21-12-2010 21:55

Это цитата сообщения ИРИАНА Оригинальное сообщение

СОЛНЦЕВОРОТ

22 декабря 2010 года в 2 часа 38 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, и наступит астрономическая зима. 21 и 22 декабря – самые короткие дни в году, а ночь с 21 на 22 декабря - самая длинная. С этого момента световой день начинает прибывать! И пусть это происходит совсем незаметно, но сам этот факт уже греет!

День зимнего Солнцестояния занимал важное место в культуре многих народов во все времена. Такие памятники, как Стоунхендж в Англии и Ньюгрейндж в Ирландии, указывают на точку восхода (захода) Солнца в день зимнего солнцестояния. Древние славяне отмечали день зимнего Солнцестояния, называя его Солнцеворотом, так как с этого момента солнце поворачивает на прибыль дня. «Солнце – на лето, зима – на мороз». В эти дни они делали друг другу подарки, колядовали, прыгали через костер, водили хороводы, соревновались в силе. Во многих местах в этот день существовал обычай запускать «огненное колесо». Горящая смола на бочке символизировала силу и тепло дневного светила.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майя. Время вечности 2012 (часть1-4)Друнвало Мельхиседек 11-12-2010 21:39

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Майя. Время вечности 2012 (часть1-4)Друнвало Мельхиседек

Друнвало начал новую главу в общении с миром!
Впервые Друнвало начнет серию прямых интерактивных вэб-трансляций на тему о Высшем сознании и расширении осознания. Просто оставаясь собой и перенимая его опыт в духовных вопросах, мы будем исследовать глубину древних и современных способов постижения реальности.
Его первая вэб-трансляция, названная "Майя Вечного Времени - 2012", начнётся с осознавания того, что всё, что нашему современному миру ведомо о Майя и их Знании, включая самый точный из известных человеку календарей, пришло не от самих Майя, а из современного мира - археологов, университетов, правительств, отдельных исследователей. Толкование майянских Свидетельств самими Майя отличается от того, как это преподносится в мире. Откуда нам это известно?
Потому что так сказал Дон Алехандро Чирило, ныне живущий Дали Лама народа Майя, а он является главой Майянского Совета Гватемалы, в котором представлены все 440 майянских племён из Мексики, Белиза и Гватемалы, весь майянский народ. По словам Дона Алехандро, майянского шамана в 13-ом поколении, майя не произнесли и не написали ни единого слова с разрешения Майянского Совета за 527 лет.
Чтобы инициировать перемены в этой ситуации с хранением молчания, Майянский Совет созвал в ноябре 2007 года глобальную ассамблею представителей народов всех континентов мира для проведения священной церемонии в глубине джунглей Гватемалы, и во время этой церемонии было заложено начало посвящения всего мира в процесс высвобождения поразительных знаний и мудрости, чтобы подготовить планету к переходу в новый мир Света и осознания.


Мы мало знаем о самом Друнвало Мельхиседеке.Этот ролик позволит вам узнать о нём больше.
дальше смотрим ролики
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанн ТЁРОХ Четыре мира-света в религиозно-поэтическом представлении славян 01-12-2010 00:48

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Иоанн ТЁРОХ Четыре мира-света в религиозно-поэтическом представлении славян

[420x500]

 

 Иоанн ТЁРОХ Четыре мира-света в религиозно-поэтическом представлении славян
 
В религиозно–поэтическом представлении дохристианских славян имелись четыре мира–света, два из них над землей и два под ней:
1.БЕЛЫЙ СВЕТ, наш свет с твердью–землей, солнцем (Дажь–Богом), Перуном (Чёрной Тучей–Хмарой), луной–месяцем (Мокошью) и звездами–зорями. На земле, покрытой растительностью, жили дедьки, люди и другие земные твари. Над этим светом царил Творец его – Бог богов Дед Сварог с прибогами Сварожичами. Наши отдалённые предки представляли себе свой Белый Свет в виде исполинского купола, верх которого составляла небесная твердь (небосвод), обрамлявшая низами небосклона нашу землю.
«Свет» здесь употребляется в значении «белой ясности», белого сияния или «луча», которым проявлял себя Сварог в кромешном хаосе до создания миров. Со временем слово «свет–сияние» приняло значение слова «мир». В галицком наречии «свет» значит только «мир», а вместо слова «свет» в значении «ясности» употребляется слово «светло» (имя существительное ср.рода с ударением на первом слоге). Но галичане до сих пор употребляют слова «до–света», «до–светки».
2.Над Белым Светом возвышался духовный и невидимый НЕБЕСНО–ГОЛУБОЙ, ЛАЗУРНЫЙ СВЕТ, который славяне представляли себе также в виде купола над куполом Белого Света. Верх и склоны купола Белого Света составляли для Лазурного Света его твердь–рай, заменявший в нём нашу твердь–землю. Отсюда в древнеславянском языке небосвод (фирмамент) именуется «твердь». Лазурный Свет имел свои тихие, ласкающие лазурные солнца–светила, среди которых сиял больше всех сам Сварог–Светозар, имел лазурные звезды и НЕБО – престол Божий под самым верхом купола. В этом Свете жил царь небесный Сварог и другие небожители, а также блаженные людские души. Твердь и небо, вместе взятые, назывались НЕБЕСАМИ.
3.Под Белым Светом и землей за непроходимыми дебрями–лесами, за Воздушным Морем и Великим Потоком висел также духовный и невидимый СЕРЫЙ МРАЧНЫЙ – ТОТ СВЕТ или ЯМЫ куполом вниз (опрокинутым куполом) с твердью–могилицами, составлявшими там подобие нашей тверди–земли. Омрачал Тот (Серый) Свет Морок или Мрак так же, как Дажь–Бог обелял белым светом Белый, а Светозар олазуривал светом Лазурный Свет. В сером Свете владычествовал бог Морило или Морок, царь загробного мира, и его жена – царица Могила или Мгла. Их детьми были: сын Мор, дух пошестей–болезней, и дочки – а) Морена или Мара (с ударением на последнем слоге), дух смертного сна, и б) Мора (с ударением на первом слоге), дух жизненного сна. После грехопадения дедьков и людей, когда люди сделались смертными, Морило стал посылать на землю Мора, который морил их разными болезнями–хворотами, и дочь Морену–Мару, которая 1) усыпляла их вечным смертным сном, 2) перерезывала ржавой косой соединяющий душу с телом «рубец житья», сшиваемый в сердце человека сестрами Перуна – Месилкой, Светилкой и Гасилкой при его рождении, 3) вынимала душу из тела, которое тут же жалила гнилой тлей и 4) передавала эту душу загробному духу – Водце, провожавшему её до Великого Потока к другому духу загробного мира – Пловце–Перевозце, который брал её на паром и перевозил через Поток на Тот – Серый Свет. Если «душенька» сбегала от Мары или Водцы, её ловил Ловця. В наказание за побег он запирал такую душу в курган (горб) Могилёв, где подвергал её тяжким работам, после чего отдавал ее обратно Водце для следования в Серый Свет. На том берегу принимал её Приемця, который, сняв с души запрос: кто ты, душенька, как жила, что чинила–делала на Белом свете – отправлял её на суд к Морилу. Морена–Мара была в представлении народа двуединой: спереди румяная красавица (смертная горячка), сзади – разлагающийся зловонный труп.
В Том Свете жили временно в ямах на могилицах души усопших людей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д. Мельхиседек - Рождение Нового Человечества 1 из 9 29-11-2010 02:12

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Д. Мельхиседек - Рождение Нового Человечества 1 из 9


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Джеймса Бонда и Национальный парк Панг Нга в Таиланде 27-11-2010 02:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Остров Джеймса Бонда и Национальный парк Панг Нга в Таиланде

До 1974 года причудливый известняковый остров-скалу Ko Tapu, что по-тайски означает "Скала Ноготь", был малоизвестен за пределами провинции Панг Нга (Phang Nga), где он расположен. Все изменилось когда в 74 году на экраны вышла очередная часть Бондиады - "Человек с золотым пистолетом" (The Man with the Golden Gun), где засветился этот остров. С тех пор его начали называть Островом Джеймса Бонда (James Bond Island) и он стал местом туристического паломничества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 04:41

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Черняев А. Ф. Золото Древней Руси Из истории исследования древнерусских измерительных инструментов

[211x312]

 

Черняев А. Ф. Золото Древней Руси Из истории исследования древнерусских измерительных инструментов
 
 
ИЗ ИСТОРИИ ИССЛЕДОВАНИЯ ДРЕВНЕРУССКИХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
 
Мемфис и пурпур финикии
Сквозят берестою России...
Николай Клюев
 
В древнерусской числовой системе архитектурного пропорционирования, которая функционировала задолго до монгольского нашествия, в качестве единиц измерения использовался некоторый набор инструментов под общим названием "сажени". Причем саженей было несколько, разной длины и, что особенно необычно, они были несоразмерны друг другу и использовались при замере объектов одновременно. Историки и архитекторы затрудняются установить их количество, но признают наличие не менее семи типоразмеров саженей, которые при этом имеют собственные названия, определяемые, по-видимому, характером предпочтительного применения.
О том, когда зародилась эта удивительно "нелепая", собранная, как полагают археологи и архитекторы, заимствованием "с миру по нитке", древнерусская система измерительных инструментов, неясно. Различные авторы по-разному определяют время ее возникновения. Некоторые, как, например, Г.Н. Беляев [1], полагают, что она полностью была заимствована у соседей в виде филатерийской (Греция) системы мер и "...занесена на русскую равнину, вероятно, задолго до утверждения там славян в III - II вв. до Р.Х. из Пергама через малоазиатские греческие колонии". Г.Н. Беляев фиксирует самое раннее время появления системы мер на территории Древней Руси.
Другие, как Б.А. Рыбаков, Д.И. Прозоровский [2,3], полагают, что большая часть этих мер была "образована" у славян в период XII - XIII вв. и развивалась, совершенствовалась до примерно XVII в. Но и эти авторы, как и многие другие, не исключают привнесения в древнерусскую систему измерительных инструментов из других сопредельных и отдаленных стран. Таким образом, между двумя крайними наметками времени появления на Руси саженей как измерительных инструментов прошло почти полтора тысячелетия.
Но вот Б.А. Рыбаков в своей работе [4] приводит весьма показательные сведения об инструментах зодчего, содержащиеся в "Сказании о Соломоне и Китоврасе", по которому царю Соломону (кстати исторической личности, прославившемуся своей мудростью и правившему в X - IX вв. до н.э., а значит, легенда имела под собой определенные основания) потребовалось произвести начертание плана задуманного им храма и для выполнения этой работы был приглашен зодчий Китоврас: "Сказание о Соломоне и Китоврасе" сохранило нам древнерусское наименование архитектурного плана - "очертания". Соломон говорит Китоврасу: "Не на потребу тя приведох собе, но на упрос очертания святая святых".
Самым важным в этом эпизоде является то, что Китоврас, зная заранее, что он призван царем для изготовления плана будущего храма, явился к нему с деревянными мерилами, эталонами каких-то мер: "Он же (Китоврас), умеря прут 4 локоть и вшед пред царя, поклонился и поверже пруты пред царем молча...".
Здесь для нас особенно интересно то, что главными инструментами архитектора, необходимыми ему для "очертания", являются деревянные мерила (описанные во множественном числе) по 4 локтя в каждом. Обращение к древнерусской метрологии показывает полную достоверность сообщения "Сказания": во-первых, в древней Руси каждая сажень подразделялась именно на 4 локтя; такое деление просуществовало до XVI в.
Очевидно, волшебный архитектор Китоврас был наделен автором сказания реальными принадлежностями русского зодчего в виде изготовленных из дерева саженей, подразделенных на 4 локтя."
Б. А. Рыбаков отмечает, что автор сказания наделил Китовраса реальными принадлежностями русского зодчего XII -XVII вв., т.е. как бы перенес измерительные инструменты Древней Руси в ту эпоху и в ту область, где, по существующим воззрениям, их и быть не могло, отодвинув при этом время их возникновение еще почти на тысячу лет. К тому же Китоврас явился с несколькими саженями, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии