• Авторизация


Правда об Иисусе Христе/Радомире/ 02-02-2011 01:33



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Действующая модель космоса [flash] 01-02-2011 20:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Действующая модель космоса [flash]



Все очень просто, стрелочкой которая крутится по кругу вы можете перекручивать года, слева в углу естьджостик управления скоростью течения времени, влево - в прошлое, вправо - в будущее. Слева внизу можно нажать на луну, которая будет показывать определенную фазу. Справа внизу можно настроить вид относительно солнца или относительно нашей планеты Земля.





free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Синь Камень 01-02-2011 20:29


Сначала я дам материал Вадима Александровича Черноброва. Вот что он пишет об этом камне: «СИНЬ-КАМЕНЬ – легендарный валун, издревле находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским (Ярославская область). Согласно древнерусским преданиям, в этом камне живет дух, исполняющий мечты и желания. Язычники преклонялись этому черно-синему валуну (вероятно, имеется в виду глагол «поклонялись» – В.Ч.) как божеству, и поэтому по повелению руководителей христианской церкви камень закопали в землю. Спустя много лет Синь-камень показался над землей, и поклонения возобновились. Валун утопили в Плещеевом озере, однако через 80 лет он «самостоятельно выполз» из воды» (ЧЕР, с. 428-429). Пока сообщаются известные сведения.

«Некоторые современные исследователи утверждали, что Синь-камень сродни ползающим камням с американского континента и действительно может двигаться с весьма малой скоростью из-за какого-то неизвестного физического явления. Несмотря на большой интерес к этому объекту со стороны журналистов, туристов и исследователей-эзотериков, первоначально комплексных научных исследований Синь-камня не проводилось.

В сентябре 2000 года у Синь-камня прошла 87-я экспедиция Космопоиска в составе 16 человек с целью подтвердить или опровергнуть древние легенды о способности камня к самопроизвольному движению. Для исследования камня были подобраны (но не отколоты от камня) образцы, проведены замеры, как самого камня, так и окружающей почвы, выкопан шурф, опрошены местные жители. Размеры семиугольного в плане сверху камня составили: 254 см (направление Север-Юг), на 259 см (В-З), периметр – 862 см; высота над уровнем земли: 33 (С), 36 (С-В), 52 (В), 69 (Ю-В), 66 (Ю), 10 (Ю-З), 20 (З), 5 см (С-З).

Измерение плотности грунта производилось путем измерения глубины проникновения штыревого пенетратора с тарированным грузом, при этом делалось по три замера в каждой точке на сетке с шагом разбиения один метр. Замеры выявили четкий след из грунта меньшей плотности, по размерам примерно соответствующий ширине камня и свидетельствующий о том, что камень если и выполз (или был вытащен) из озера, то с направления С-З. Измерения самого камня выявили повышение радиоактивного фона на 25-30% на вершине камня (относительно почвы). На южной стороне камня выявлена область, имеющая электростатический заряд. Частиц металла (кроме брошенных монеток) и иных физических отклонений на камне не выявлено. Изучение следов повреждения почвы не выявило повреждений почвы из-за волочения камня со стороны З и Ю-З. Весь процесс измерений засняли кинодокументалисты, операторы В. Каракуц и Ю. Суворов. Вывод экспедиции таков: четких признаков движения камня в прошлом не выявлено, хотя установлено, что в направлении с С-З на Ю-В существует след уменьшения плотности грунта, соответствующий по ширине самому камню» (ЧЕР, с. 219-430).

Можно только поприветствовать коллег, которые произвели первые обмеры камня и сделали их достоянием общественности. Между тем, полная высота камня, его плотность, а тем самым, объем и вес не установлены. Не определен и геологический состав камня. Остается также неясным, как далеко от камня простирается его менее плотная земляная «тень», и остается ли она все той же плотности. Неясно также и на каком расстоянии от уреза воды находится камень в наши дни. Это, так сказать, чисто геометрические и физические сведения. Но и с точки зрения экстрасенсорики неясно, какова вторая аура камня как по расстоянию от камня, так и по ее геометрической форме. Все это не дает мне возможность подтвердить вывод автора процитированного текста о том, что исследование было комплексным.

Наверх страницы ↑↑↑

Возможность камня наносить удар
Особенно ценным в исследовании коллег я считаю обнаружение электростатической области на южной стороне камня. Я специально отмечал в моей книге, что в Великобритании исследователи подверглись удару со стороны камня при неосторожном прикосновении к нему. А из статьи В. Черноброва явствует, что удар действительно может быть нанесен, но всем нам знакомым электростатическим разрядом. Иными словами, Перуновы камни являются электрическими конденсаторами, своеобразными Лейденскими банками.

Наверх страницы ↑↑↑

Возможность камня передвигаться
Вопреки мнению участников экспедиции о том, что четких признаков движения камня в прошлом не выявлено, само обнаружение менее плотной почвы по ширине камня в направлении на С-З говорит именно об этом. Камень, следовательно, двигался на Ю-В. Мне хочется поздравить участников экспедиции с тем, что они додумались до такого несложного измерения, как измерение плотности почвы. Видимо, такие замеры целесообразно устраивать при исследовании любых священных камней.


Рис. 2. Мое чтение надписей на камне

Наверх страницы ↑↑↑

Существование надписей
К сожалению, экспедиция Космопоиска не ставила также задачи подтвердить или существование надписей или дополнить их список. Эту задачу беру на себя я. Хотя для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказ о Финисте Ясном Соколе 01-02-2011 02:23


flash=250,120,/podcast/levashov/finist/mju.swf?playlist=/podcast/levashov/finist/finist.mpl&auto_run=0&repeat=0&shuffle=0&anti_cache=0]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огонь.Живые искры 01-02-2011 02:13


Живые искры 3
Автор: welemudr Категория: Непознаное
Живые искры часть 3

Продолжаем публикацию искр живого огня, которые не потеряли свое значения для современной жизни и актуальны для начинающегося переходного периода между эпохами Лисы и Волка (в соответствии со славянской Астрологией). И так:
Вера. Учение
1. Кто не боится пересмотреть основы Учения для утончения знания, тот уже прав.
2. Вера должна равняться точному знанию.
3. Полезно в школах учить о бессмертии. Религия, учащая о смерти, умрет, как умрут все, желающие умереть.
Яд Империл
4. Империлом называется яд возникающий у нас в теле при раздражении. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму. Только покой может помочь нервной системе справиться с опасным неприятелем. Но необходимо различать возмущение духа от раздражения.
5 . Империл, этот яд дает людям много беспокойства, испаряясь, он напитывает пространство в котором мы все находимся.
Мысли
6. Нужно привыкнуть к сознанию, что все сущее проникнуто мыслью. Обычна ошибка человекообразных, приписывающих только себе исключительное право на мысль.
7. Главное, научиться мыслить наедине и помнить ответственность мышления. Истинно, мысль разрушает лучшие стены.
8. Теория эхо показывает, что мысль так же, как и звук в магнитных волнах может расти.
9.Можно позвать любой предмет, можно передвинуть засов двери, прилагая энергию мысли к соответствующей энергии предмета. Поэтому не всегда смешон человек, говорящий с вещами. Окутывание мыслью предмета служит созданием целой атмосферы вокруг него. Думайте о мысли, как о реальном факторе жизни. Отсюда проистекает суровый контроль над потоком мыслей.
10 Определенные периоды планетного существования подвержены натиску разных стихий, и тогда нас может ожидать год голода, засухи, болезней и т.д. Можно силу мысли противопоставить этим бедам, но мысли одного человека не могут противостоять стихиям.
11. Каждая мысль производит отложения на стенках каналов нервной системы. Чем совершеннее устремление, тем отложения фосфоричнее, и тогда единственным, достаточно защищенным местом для этих отложений будет солнечное сплетение. Работа змея солнечного сплетения протекает самостоятельно и все это – процесс расширения сознания.
12. Вреднее всего так называемые невольные мысли. Каждая сознательная мысль уже содержит некоторую организованность, но хуже всего малые бродяги, которые без смысла засоряют пути.
Телепатия
13. Вы могли заметить, что телепатическая передача забывается необычно быстро. Это происходит от сущности передачи, которая затрагивает особые центры, не свойственные обычному слышанию.
14. Полнолуние обычно благоприятствует телепатическим явлениям. Но есть обстоятельства, видоизменяющие это условие. Прежде всего влияют известные фазы солнечных пятен.
15. Кроме космических условий на телепатические явления влияет волнение. Но все таки никакой физический аппарат не может сравниться с психической энергией.
16. Способ автоматического письма несовершенен, получается постоянное раздвоение. Воздействие передающего идет на центр над кистью руки, но и сознание получающего тоже привыкло владеть тем же центром – два канала будут бороться и тонкость выражений не достигается.
Феномены
17. Обратите внимание – для качественного проявления физических явлений нужен глубокий вздох. Это связано с перемещением энергии,
18. Как регулировать развитее энергетических центров. Боли в спине, если они связаны с пробуждением Кундалини надо убирать натиранием мятой. Жжение Третьего Глаза, если он начал действовать убираем загружая его работой, и защищаем от солнца.
Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал. Можно, но только без насилия, регулировать движение солнечного сплетения. Но отравление наркотиками прекращает развитие всех центров, и тогда проще отрубить голову такому ученику.
19. Для проявления феноменов нужно насыщенное спокойствие.
20 Явление выхода тонкого тела, происходит легче при магнитных волнах (возмущениях, магнитных бурях), потому необходима чуткость ко всем неосязаемым проявлениям природы. Также не следует закрывать окно, разве только при сгущении сырости.
Кроме этого полезны длительные ванны или купания при тепле и без резких движений. Вообще резкие движения нарушают движение ауры, и мы их избегаем. Ритм быстроты не нарушает связи с атмосферой, но судорожные движения, как иглы, ранят ауру.
21. Освобожденное тонкое тело посещает различные планы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система чакр 01-02-2011 01:16


Система чакр
Автор: велемудр Категория: Веды
Система чакр
В нашей «высокой» исторической науке до сих пор среди большинства ученых бытует мнение, что у славян не существовало своих эзотерических знаний, и всё что в настоящёё время известно якобы принадлежит другим народам. Ниже мы приводим материалы староверов сибири, запорожских казаков, и фольклорных исследований во Владимирской области о энергетической ЧАКРОВОЙ СИСТЕМЕ, которая была характерна для белого человека.

Славяно-арийским богам посвящается!

«И ты и я имеем восемь отдельных видов энергии,

которые использует наше истинное «Я» или Дух (Атма),

оно само является высшей энергией (итого с «Я» девять),

или как говорят искрой Непознаваемого Отца».

Ча-к-ра (чара), это славянское название оставленное нашими предками в Индии во время второго военного похода в древнюю Дравидию (2692 год до н.э.), когда местному чернокожему населению были подарены Славяно-арийские Веды и оставлен язык Самскрыт*(самостоятельный скрытный), на котором, кстати, не говорит ни одно местное чернокожее племя (для них это мертвый язык оставленный белыми ариями, на котором были им даны Веды). Так вот «Ча» – это ограниченное место где, что то концентрируется (чаша, частокол, чара, и др.), «К»- это круг (коло), «Ра» – это сияние. То есть чакра – круг в котором сконцентрировано сияние энергии. У казаков, в отличии от северной традиции, даже женщин которые вокруг своих воинов могли создавать обережный круг, называли не валькириями, а чаклунками.

У каждой чакры- чары имеется свой Бог – Покровитель.

«…Боги это существа более высокого порядка сложности (по отношению к людям)», и над ними находится не проявленный, вневременной Все-отец, которого невозможно понять и описать. Его не называют Богом, Он выше их Всех, самый величайший из Богов Сварог относится к нему по мощности так, как мельчайший атом нашей вселенной к самому Сварогу. Чтобы Его хоть как то обозначить используют именацию (это не его имя) Ра-М- Ха или На- Ра- Яна. И вот когда Все-Отец желает проявить материальную вселенную, он испускает жизньродящий свет Инглии (искры белого света – Атмы ).

Энергетическая система человеческого тела в миниатюре повторяет энергетическую систему нашей вселенной, внизу находится тьма непробудная (не пробужденная искрами инглии), а вверху божественный белый свет. Поэтому и мы как и наши предки, будем рассматривать и нумеровать нашу систему чакр сверху вниз по мере нисхождения белого света в тьму непробудную.

———————————————————————————————-

*Самскрыт- скрытый язык славянских жрецов, не санскрит , как сейчас его называют, англичане до сих пор пишут самскрит ( прим. ред.).




Таблица

соответствий чакровых систем белорусов, казаков и жителей средней полосы России.

(Восстановлена по различным источникам)

МИР № Название чакр Цвет энер-гии Район располо-жения Виды энер-гии Боги Богини Числ. значение
Белоруссы Казаки Владимирская обл.
П
Р



А



В



Ь

1 РОД
Н

И

К

РОД РОД
Н

И

К

Бел
ы

й

Тем
я

Дух,Инглия, Атма Род-Сварог-Перун (сл.); Бод-Бор-
Один (гер);

Вишна-

Сварог-

Пуруша-

(инд.)

Пер
у

н

и

ц

а

первыйодинпурва
(инд.)

2 ЧЕЛ
О

ШВА
Х

ЧЕЛ
О

Фио-ле-то-
вый

Между-бровье Эфир,небеса Див (Дий, Д(и)вас); Волос-Велес (Тур);Ш(и)ва Д(и)ва (Дейва)Мара два; чёт;ту
3 УСТ
А

ТАР ГОР
Л

О

Син
и

й

Горло-рот Воздух Стрибог;Вий (Вайю, Вейю);Тарх Стриба;Тара три
Н



А




В



Ь

4 ЛЕЛ
Я

КАЛ
Е

Н

СЕР
Д

Ц

Е

Гол
у

б

о

й

Левая грудь Душа,чувства Коляда;Чур. Леля четыре
5 ЛАД
А

ХОР

н/д*




Зел
ё

н

ы

й

Правая грудь Желания Хорс;Ладаад Лада пять
6 ПЕР
С

И

ВО
Л

ЯР
Л

О

Жёл
т

ы

й

солнечное сплетение Воля Волх;Ярило Волгана шесть
Я






В





Ь

7 ЖИВ
О

Т

СА
К

ЖИВ
О

Т

Ора
н

ж

е

в

ы

й

Пуп
о

к

Эго,огонь Семаргл,Агни Жива семь
8 ЗАР
О

Д

МАЛ
К

А

ЗАР
О

Д

Кра
с

н

ы

й

Половые органы Вода Водан – Дон Ма-Кошь Роженица восемь
9 ИСТ
О

К

ДА
Ж

н/д

Чёр
н

ы

й

Промеж-ность,(некото-рые считают копчик) Земля Дажьбог Даж-земля девять
1.*«Родник» или «Род»- первая чакра, связана с искрами Инглии. Когда младенец только что рождается, то у него на темечке Темя -Темница «Я», через эту чакру входит наше истинное «Я» - Дух, и через неё записываются информационные программы души на жесткий диск-мозг] можно наблюдать пульсирующее отверстие, называемое в простонародье «родничок», покрытое только тонкой кожицей и ещё не заросшее черепной костью. Эта чакра связана с великим Триглавом Богов, она начало спускающейся Небесной энергии. Источник неделимого Белого Света, который германцы называют Б-од –божественный исток, а славяне его называют Р-од – («Ра») сияния исток или Вышень, в индийских ведах Он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время 01-02-2011 01:01


Время
Автор: welemudr Категория: Веды



Время «…..не пространство и измерения создают время, а измерения и пространство истекают из времени».

Мудрость Предков

Чтобы досконально разобраться в значении фундаментальных понятий, которые пришли к нам от наших Пращуров, надо хорошо знать древне-русский язык. Большинство наших слов имеют скрытый смысл, объясняющий очень многое пытливому исследователю. Например, древнее слово СОВЕСТЬ означает: «СО» – совместная, а «ВЕСТЬ» и так всем понятно. То есть человек, совершая какой ни будь поступок, получает ещё и совместную весть на уровне подсознания от своих Богов и Предков, которые тоже оценивают его действия. Рассмотрим другое слово – «КУЛЬТУРА», здесь «РА» на древнеславянском означало свет, сияние. Отсюда сразу понятен и смысл всего слова – культ света. А вот ещё одно интересное слово «ВООБРАЖЕНИЕ», «ВО» означает воплощение «Ображение» означает образ, то есть воображение есть ничто иное, как воплощение образов.

А теперь попробуем разобрать с этих позиций этимологию слова «ВРЕМЯ». «В» в древне русском языке означало – направление куда либо, «РЕ»- повторение, отражение (реанимация – повторное оживление, ремонт – повторный монтаж, реинкарнация – повторное воплощение), «МЯ»- мое «Я». То есть, «время» есть не что иное как направленное, повторяемое отражение (излучение) нашего «Я» (духа, атмы, искры инглии). Наше «Я» (дух, атма, искра инглии) является высшей энергетической субстанцией и обладает свойствами и частицы и волны, так как является светоносной основой (см. свойства света в школьном разделе физики).

В древних учениях также сказано:

«У «Я» (Духа) нет момента рождения и смерти, оно не возникало, не возникнет и не будет возникать. «Я» – вечное, не рожденное, постоянное и самое изначальное. Оно не уничтожается когда погибает тело». Поэтому и его направленное повторяемое излучение называемое «временем» является Вечным. В Славяно-Арийских Ведах далее об этом понятии говорится так:

«Боги, управляющие Вселенной, это экспансии Всевышнего Творца, наделенные особыми полномочиями. Их тела состоят из Вечного Времени и Внешней Энергии, им поручено управлять различными сферами деятельности Вселенной…»

Но так как люди и Боги связаны между собой как пальцы рук в замке то и:

«Энергия Души живых существ в форме Времени находится внутри и вовне их тел… …Вечное Время не имеет начала и конца, оно понуждает людей рожать потомство и разрушает даже повелителя смерти».

То есть «время», как излучение нашего «Я», имеет полевую структуру, а наши Предки, чтобы с помощью образов передать сущность потока данной полевой структуры называли образно этот поток «рекой времени» («ре»-повторение, «ка» – сборник, братство, союз; то есть по сути это пучок повторяемых излучений). В знаменитой «Велесовой книге» например говорится:

«И течёт та «река времени» сын мой, растрачиваясь, и нынче вечны Предки наши».

Но индивидуальных частиц в нашей вселенной бесчисленное множество, а значит и временных потоков должно быть не меньше. Каждое поле (река) времени имеет свои физические характеристики, которые при определенном развитии науки и техники можно измерять и фиксировать. Самое мощное Временное поле имеет, конечно, наша Вселенная, в его потоке находятся все другие временные поля структурных образований космоса и живых существ. В Ведах об этом сказано так:

«Материальная Вселенная, воспринимаемая чувствами, является телом Всевышнего Творца, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего, и будущего».

И только сам Всевышний Творец вне времени и над пространством, мы не можем до него дотронутся, но он всегда, постоянно в нас, как маленькая частичка огромной мыслящей материи. Каждое поле времени движется и развивается внутри своего пространства, планетарных систем, мыслящей цивилизации, соприкасаясь, смешиваясь и взаимодействуя с другими полями. Выглядят поля времени как закрученные спиралями пружины с искривлениями, обусловленными влиянием других объектов (соседних спиралей, отсюда проистекает и влияние небесных тел на людей). Это утверждается и современной философской концепцией и древними учениями славян. Например в Авесте говорится, что жизнь во всех мирах развивается циклично по спирали, и в каждом из больших циклов, как и во множестве малых (каждая малая спираль закручена вокруг большей) повторяются подобия одних и тех же событий. Становление мира разворачивается, как спираль вокруг внутренней духовной точки, к которой он тяготеет. Циклы и повторения времён – подобны, но не равны и прошлое никогда не возвращается снова.

Спираль поля времени конкретного человека, закручена вокруг спирали времени развития его Рода – семьи, поток времени рода закручен вокруг спирали развития определенного народа. «Река времени» жизни народа закручена вокруг спирали времени развития земного человечества, а та закручена вокруг потока времени развития нашей планеты и так далее. То есть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не рабы.Богине Макоши посвящается 01-02-2011 00:13


МЫ НЕ РАБЫ
Автор: welemudr Категория: Веды
Богине Макоши посвящается (Матери коша, судьбы)
Все древние религии мира утверждают, что всевышний творец (созидающая сила) един и множественен одновременно и наша ведическая Вера говорит о том же (см. например Велесову Книгу). То есть он имеет много личностей (или ликов), и не ограничен только тремя (как утверждают христиане, которые ограничили всевышнего), хотя славяне для удобства и делили их на триглавы (по три Бога в триглаве) и все эти Боги делятся на светлых и темных. Даже в первоисточнике христианской библии, иудейской Торе, говорится что Элохим создал людей, но Элохим с Идиш переводится только во множественном числе – Боги, это тоже самое как сказать народ (только множество личностей). Аллах это исковерканное Элохим поэтому в Коране от имени Аллаха все говорится во множественном числе «мы сделали», «мы сказали» и так далее. Ортодоксальные евреи тоже многобожники или как они себя называют шамотники.

В соответствии с нашей древней Верой люди считаются потомками Богов, но если их множество и они различны, то и их потомки будут различны (и уникальны каждый по своему). Если рассуждать здраво, то действительно не может быть Адам с Евой прародителями и краснокожего индейца, и пигмея, и бушмена, и вьетнамца. У каждого из этих народов свой Бог прародитель, потомками которого эти народы и являются. Версия о том, что на различия во внешнем виде этих этносов, повлияли климатические условия не выдерживает критики, так как желтокожие вьетнамцы и филиппинцы, чернокожие негры африканских джунглей, индейцы американской саванны живут примерно в одинаковых условиях и все равно очень сильно отличаются друг от друга.

Человечество согласно библии, создавалось Богами на 6-й день творения (но так как Боги разные то люди тоже отличаются друг от друга), а на 8-й день, когда Боги отдыхали начал творить го-с-подь (переводится как подь богом, помощник бога, полу бог), который тоже создал свое человечество. Вначале (согласно библии) он создал только душу и поместил её на востоке от нашей земли на планете Эдем, а потом уже разделил душу пополам отделив мужское начало от женского. Но живая душа это ещё не человек и поэтому Господь Бог (полубог) сделал им одежды кожаные и одел в них эти души. То есть он создал только два элемента тело и душу в отличии от первого человечества, которое творилось по образу и подобию Богов и имело 4-е элемента – тело, душу, дух и совесть. То что кроме Адама и Евы были другие люди говорится в самой библии. Каин убив своего брата Авеля ушел в землю Нод (в соответствии с Ведами это другая планета) и нашел там жену и родился у них Сиф (если б не было других людей, где бы он нашел себе жену?) и построил он город (но не для троих же людей строить целый город?).

Согласно древнего календаря славяно-арийцев у нас сейчас идет 111817 год от переселения наших предков из Даарии (затонувший материк в Ледовитом океане) на Восточносибирскую низменность. Наши предки знали, что наше Ярило – солнце находится в свастичной галактике (по современному спиральной) в конце одного из четырех рукавов, и вращается внутри рукава вокруг его центра. Полный оборот происходит за 25920 лет. Этот небесный цикл называется сутками бога Сварога. Предыдущие сутки Сварога закончились около 13000 лет назад Великим потопом, в котором погибла Атлантида и практически все народонаселение планеты. Спастись удалось немногим праведным людям, сохранившим часть древних знаний. В 10948 году до нашей эры с эпохи Девы начались следующие сутки Сварога. А с 4468г. до нашей эры с эпохи Финиста началась Ночь Сварога, (то есть солнце оказалось на той стороне рукава галактики, которая обращена не к центру галактики – её ядру, а к зоне контролируемой силами тьмы) которая длится по настоящее время (до 2012г.). В эту пору светлые Боги не могут посещать свои народы и оказывать действенную помощь, так как по законам небесной этики они не нарушают границу, но они своевременно предупредили жрецов о наступлении темных времен и о том, как сохранить древнюю веру.

Начало ночи Сварога ознаменовалось таким событием как прибытие на нашу землю потомков Адама и Евы 5771 год тому назад. На календаре государства Израиль 5771 год от Адама. Слово «евреи» переводится согласно словаря Архимандрита Никифора (издание 1861г.) как пришельцы с другой земли, или по современному инопланетяне. Хотя в принципе мы все инопланетяне, так как все наши предки прибыли на эту землю в разное время, и поэтому последних переселенцев мы назовем просто «серые». И действительно их космический корабль на 144000 койко-места прибыл с планеты Эдем (скандинавы говорят Едум, смотри их древние сказания «Саги») расположенной в темных мирах, на остров Шри –Ланку в Индийском океане, об этих же событиях также говорится и в индийских ведах (ведать – знать) принесенных в эту страну славяно-арийцами ( смотри эпос «Рамаяну»).

Втираясь в доверие к народам уже тогда проживавшим на нашей земле серые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щуров день-Родогощ 01-02-2011 00:06


РОДОГОЩ- Щуров день
Автор: welemudr Категория: Веды
С ПРАЗДНИКОМ РОДОГОЩА (его ещё называют щуров день)
Перун освободил из Пекла расичей, коих серые и кощеи завлекли туда обманом.
И провёл расичей через Звёздные Врата на горах Кавказских.
Расичи возвращались по месту проживания своих родов и поэтому праздник РОДОГОЩЬ
т.е. РОДичи в ГОСТи. Именно поэтому в этот день все ходили в гости к своим родственникам, дарили подарки и вспоминали Предков. Праздник этот длится с 18 час. 6-го января по 18 час. 7 января (29-30 Бейлетъ).
ЩУРОВ ДЕНЬ (СУРОВ) (празднование этого дня болгарами помаками в древности)

( День когда поминали наших предков Суров -Чуров -Щуров – пращуров, считалось , что после освобождения Богом Перуном наших предков завлеченных в Пекло обманом, они гостевали на земле в своих Родах. Иногда его называли Родогощ)
Песня 1.
Воскликнула Перво (Перуница) Юда* самовила с горы с Белый, такое слово : «Ой, царь , молодой государь, что сидиш ты у дома, во дворце и не веруешь, что надо собрать малых детей, и самому убраться и нарядитеся. И пошли их в пещеру, куда сошел Сива Бог (Сива, возможно это одно из имен Перуна Бога означает Сивый -зимний, суровый) пресветлый. В руке его злотой посох, ударил он Черна Бога и Суру Ламию*(и завалил врата междумирья ведущие в Пекло), и воспорхнул он на небеса. Щурава теперь година Щуров -день. К вечери Щурав Бадник и Бадница. Сидел Сива (Шива) в пещере малое время три недели, да больше уж он не сидит. В руке его злотой посох позлаченый и седлал он борзаго коня, да летуна, змеями и гадами не опаясывался, на главе его три птицы летущие, и сходил он на землю, да припускал борза коня, и к дереву слетал, и подскочил к пристанищу, и входит в пещеру, да садится к огнищу, где готовят малы дети, к вечери Щурав Бадник и Бадницу, да садился к трапезе, и протянул десную руку, откушал он Щурав Будник и Бдницу, во дворце там Щур година, всё Щураво. Живы будут малы дети до старости почтенной. А где не возьмет он десной рукой, и не вкусит Щурав Будник и Будницу, то там во дворе черная година. Ты, царь ещё не слыхал что минулась черна година и настала святая година. Не посылал ты на гору Белую, малых детей, чтоб нарубить белых ветвей, и развести ясен огонь по вечеру. Ещё заря не рассвела, ещё не вышло Солнышко, а уже угас ясен огонь. Разгневался тут Сива Бог, рассердился, три змии на его главе прожорливые, в десной руке остра сабля, сияюща, В шуйце – руке (левой) люта стрела пламенная, и пламя достигло до небес . На дворе его борзый конь летунец . Вспорхнули тут три пташечки летучие, и показализь три змии, прожорливые, да это не конь, не летун, ведь это лютый змеише. Разгневался Сива Бог, но саблей не замахивал, пустил лютую стрелу на поле, и поле всё повыжглося, погорело не родит бела пшеница, не пасется стадо воловье и овечье, то поле запустелося. Девченочки и малы дети плачут, кликают, тебя, царь, люто клянут, что не ждал Щура годины, в Щурав -день не готовил Щурав Будник и Будницу.
Песня 2.
Подружки, родны кумушки! Днесь ещё на утрени, когда ещё заря не рассвела, и Солнце не взашло, явилася Перуниц Юда самовила, и воскликнула с горы, с Белой: «Минула Черна година!*» и сходил тут Сива Бог, да садился в пещере. В руке его золот посох, и ударил он Черна Бога и Суру Ламию и прогнал его. Потом воспорхнул на небеса, и теперь Белая година Щурава. И меня царь послал, чтоб вас взяла я за руки, и чтоб собрались во дворце млад удальцы, в руках их злота секира так как вам идти на гору, рубить Белы ветви сухие и их девушкам собирать, и носить их прямо во дворец к царю чтоб развели ясен огонь, чтоб сготовить Щурав Будник и Будницу: ведь скоро придет Сива Бог, да сядет он к огнищу, к трапезе, к вечере, чтоб вечерять Щурав Будник и Будницу. Как только слышали эту песню, собиралися девушки и юноши во дворе старика старосты (кмета) убравшись в лучшые одежды. Стараста посылал их в горы нарубить дров, и наносить их для Буднаго вечера, девушки, когда уходили в горы, пели следующую песню.
Песня 3.
Направились млад удальцы на гору на Белую да несут злоты секиры. И думают « Э, девушки, девченочки, куда, вы направились на гору Белую, вы беду натворили, не насечем вам белых ветвей сухих. Что девы, вы устроили? Не лучше ли девы, возвратиться? Над вами царь посмеялся, не сготовить вам Щурав Будник и Будницу. Бог разгневается, ведь три змеи на его главе, в руке его люта стрела пламенная, да пустит её на поле, и поле повыгорит, да посохнет пшеница вся, да саженцы, как придет лето весна, повыгорят колосья все, посохнут они, повянут. Витязь удалец не придет, не принесёт злота серпа, да чтобы выжать те поля и девушки заплакали , закликали : «Плачте вы к самаму Богу, самому царю. Да ваш плач не услышится.» Девы им слово говорят: «Эй, глупцы, млады удальцы, царь дал вам злоту секиру, да послал на гору на Белую. Пока в ладу не станете, вам не срубить белых ветвей, сухостоя. Сами Бога разгневали и вскочит он на дерево, и вам не ссеч белых ветвей, сухостоя, и к царю их не снести, чтоб царь огонь разводил,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ безграмотному и без культурному патриарху. 31-01-2011 01:34

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Ответ безграмотному и без культурному патриарху.

Он не знает нашей истории... Он не уважает  общество в котором живёт... Он не уважает нашу культуру... Он не уважает наших предков...Он не заботится о духовности и непримиримости к злу своей паствы...  Его деятельность ни коим образом не связана с таким понятием как ВЕРА...С Богом шутки плохи, г-н Гундяев.

 


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера 31-01-2011 01:32

Это цитата сообщения ACTOT Оригинальное сообщение

ВЪРА

Есливыдостаточнодолгобудетеискатчернуюкошку в чернойкомнате... Выобязательноувидите... Нонекошку... Амаленькоерозовоепятнышко... Дададорогиемои...Этоона ...Тааааа  сааааааамааааааияяяя !!!! (Франческа)


Я коротенько. Только верхушку айсберга. Итак... Определение слова "Вера" из словаря Брокгауза и Ефрона. Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки ... Между тем, в слове ВЕРА уже содержится определение,  отличающееся от приведенного выше. И мало того! Прямо противоположное! Вера - объективно регистрируемая  действительность !!! Смотрите сами! 


 

 

Этимология слова  Для начала, надо правильно написать это слово,  и разложить на все возможные составные части.    В Ъ Р А  

 

 

  [показать]

Для соучастия, воспользуйтесь ниже приведенными ссылками.


  В (веди)   Ограничение (пространства\времени)  (концентрация, фокусировка, фиксация)    - в круге, в центре, в поле, в центр, врата, вход, вектор, варна , вид, век, вместе, вдох, вход, вентиль, внимание, вал, вариант, венец, веревка.  

Ъ (ерь)   Промежуточный механизм\организм- дверь, матерь, зверь,  лагерь,   

Р (реци) ркуляция   Логический комбинатор преобразователь (делитель\множитель, сумма\разность)  - раз, рама,род, рост, рез, реле,  

 А (аз)  начало/первый результат 

 

Оптический регистратор, анализатор. 

Звучит же ВЪРА, как ВИЕРА. ИЕ это превичная дуальность, которую широко используют в именах богов и просвещенных ИЕ гова, ИЕ сус,  ИЕ шуа, ИЕ роним. ВИЕ - погружение в дуальность. Имеет еще один смысл - ВЕКО. Это слово, должно быть знакомо Вам по одноименному рассказу Н.В. Гоголя "ВИЙ".  Слово '''ВЪРА''' также имеет широко известный графический знак. Было бы странно, что у такого значимого слова его нет. Вот он.     [600x424] После этого, вполне непротиворечиво звучат слова - ОЧЕ НАШЪ, и становится понятно, почему светится имя его не только язычникам.  Для проверки необходимо поставить это значение в другие, похожие по структуре и по времени употребления слова. Посмотреть что произойдет со смыслом этих слов. Изменится ли он ? Станет ли более точным, или более размытым. Сравнить с матрицей. '''ВЪДА'''. Уста. Губы. Затворное устройство для звука - "ибо токмо через живое слово познаются веды", "слово серебро, молчанье золото) '''ВЪЖА''' - Знание. Башня . Место затворничества или сосредоточения знаний в древнем мире. И т.д. Вот Вам новое, или "хорошо забытое старое" толкование. Как Вам угодно. Все вместе, рассмотренные примеры можно объединить одним общим образом (три обезьяны, закрывающие глаза, уши, рот) логическим выражением " регулируемая преграда" и слить в группу "герметичные"('''от имени Гермеса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешка Мироздания по образу и подобию 30-01-2011 22:22


Матрешка Мироздания по образу и подобию

ВВЕДЕНИЕ
За время существования человечества было предложено множество моделей устройства Вселенной. Существуют различные гипотезы, и каждая из них имеет как своих сторонников, так и противников. В современном мире отсутствует единая, общепризнанная и понятная модель Мироздания. В древнем мире, в отличие от нашего, существовала единая модель окружающего мира. Вселенная представлялась нашим предкам в виде огромного человеческого ТЕЛА.



«Чрезвычайно большое число свидетельств буквального очеловечивания вселенной сохранилось в фольклоре разных народов. Можно привести десятки подобных примеров.
Обожествляя природу и ее могущественные силы, человек не просто наделял их разумом и другими присущими ему самому способностями, но и внешне придавал им сходство с самим собой. Человеческий облик имели не только отдельные боги и духи, часто он приписывался всему мирозданию в целом. Интересно отметить еще один важный мотив. Во многих преданиях, повествующих о первозданных гигантах и прародителях, образовавших своим телом вселенную, подчеркивается, что они были растерзаны на части (например, индийский Пуруша, скандинавский Имир, гвинейский Нгабикала)» Ссылка

Я попытался понять логику, которой придерживались наши «первобытные» предки. Что может означать выражение: «были растерзаны на части»?
Мысленно «растерзаем» свое тело:
Тело состоит из органов
Органы – из клеток
Клетки – из органоидов
Органоиды – из молекул
Молекулы – из атомов
Атомы – из элементарных частиц. (Рис. 1).

Человек Органы Клетки Органоиды Молекулы Атом Частицы атома
Рис 1. Строение тела человека
Так устроены наши тела. Предположим, что ТЕЛО Вселенского Гиганта состоит из аналогичных элементов. Тогда, если мы найдем его АТОМ, то появится шанс отыскать и все остальное.
В 1911 году Эрнест Резерфорд предположил, что атом устроен подобно Солнечной системе. На сегодня это отвергнутая модель, А зря!
Изображение атома на рис. 1 показывает только центральную часть атома. Атом и Солнечная система целиком представляются сейчас иначе. (Рис. 2, 3)



Рис 2. Атом с электронным облаком. Ссылка



Рис 3. Солнечная система с облаком комет. Ссылка
Как говорится - «найдите различия». Дело даже не во внешнем сходстве этих объектов, хотя оно и «на лицо». Раньше мы электроны сравнивали с планетами, а надо было с кометами.
Различия, конечно есть – их не может не быть. Эти объекты находятся абсолютно в разных условиях. Солнечная система находится внутри большого живого ТЕЛА и подпитывается его энергетикой. Атом, изучаемый учеными, находится в искусственных условиях. (Подробно о сходстве и различии Солнечной системы и атома читайте в главе "Солнечная система - АТОМ в ТЕЛЕ ГИГАНТА").
Солнечная система отличается от атома, не более чем живой человек отличается от трупа.
Ученые бьются над созданием Единой теории, но никак не могут соединить в Единое целое Макро и микро миры. Причина лишь в одном: наука изучает, внутри своих ускорителей и коллайдеров, «трупы» атомов, а Солнечная система является «живым» АТОМОМ, находящимся внутри ЖИВОГО ТЕЛА!

«Живой предмет желая изучить,
Чтоб ясное о нем понятье получить,
Ученый прежде душу изгоняет,
Затем предмет на части расчленяет
И видит их, да жаль: духовная их связь
Тем временем исчезла, унеслась»!
Гете

Беда нашей науки – узкая специализация. Астрономы - не изучают биологию. Биологи - не знают астрономии. «Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя” сказал классик.

Если Солнечная система — АТОМ в ТЕЛЕ ГИГАНТА, тогда наша Галактика - ЕГО МОЛЕКУЛА. Сравните рисунки 4 и 5.



Рис. 4 Галактика Млечный путь. Ссылка



Рис. 5 Молекула РНК.
Только не пытайтесь отыскать полной схожести этих объектов. В мире нет даже двух одинаковых снежинок. Каждый атом, молекула, органоид, клетка, орган и человек имеет свои индивидуальные особенности.
Все процессы, происходящие на уровне молекул органических веществ нашего организма, аналогичны процессам, происходящим на уровне галактик. Различие лишь в размерах этих объектов и в масштабе времени. На уровне галактик все процессы происходят гораздо медленнее, чем у нас. Об этом речь пойдет в главе «Млечный путь – МОЛЕКУЛА рРНК ГИГАНТА»

Следующей «деталью» в этой «конструкции» должен быть ОРГАНОИД. Что представляют собой органоиды? Это различные по строению, размерам и функциям образования, находящиеся внутри клетки. Состоят они из нескольких десятков или сотен разнообразных молекул.



Рис. 6 Органоиды клетки. Ссылка
Если органоид в нашей клетке аналогичен ОРГАНОИДУ в КЛЕТКЕ Гиганта, тогда нам следует искать в Космосе скопления различных галактик.
Такие скопления действительно имеются, и астрономы называют их группами или семействами галактик. Наша галактика, Млечный путь, входит в Местное семейство галактик, которое включает в себя две подгруппы:
1. Подгруппу Млечного пути (справа) и
2. Подгруппу Туманности
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного Альтернативной ихТории. 30-01-2011 16:44


Немного Альтернативной ихТории.
Нашей Родине не 20 лет, как сказал недавно Д.А. Медведев, и не 1000 лет, как до него выразился В.В. Путин. Русские люди в 10-м веке н.э. были не зверями, как то недавно определил патриарх Кирилл. Комплексные данные современной археологии, этнологии, лингвистики, генетики и т.д. позволяют начать восстановление некогда утраченной истории Руси. И из этого восстановительного процесса видно, что Древнейшая Русь - это мощное государство, занимавшее территории от современной Польши до Камчатки. А ещё ранее в состав Древнейшей Руси входили и территория Европы, и значительные части Азии.

Вашему вниманию предлагается вариант первоначальной реконструкции истории Древнейшей Руси...

На протяжении всего мезолита главным мифологическим царём русов оставался Сварог.

В 8 - 6-м тыс. до н.э. главы родов русов решили расширить границы Руси и сформировать империю. В разные стороны двинулись отряды русских воинов, ведомые главами своих родов. Род Сварога расселился так. Азовушка со своим родом переселилась к Азовскому морю. Асгаст со своим родом поселился в Ярославских землях, где его сыновья Асень и Яр дали начало берендеям, ярам, новоярам, святоярам и белоярам. Волыня (протокурганная и курганная археологические культуры) переселилась в земли супруга - Ра (Саратовские земли и вниз по Ра-реке). Всевышний поселился в Армении и основал здесь первую столицу - Вишап. Ильм и его сестра Ильмара поселились на землях, расположенных близ Мраморного моря, и дали начало ликийцам.

Перун расселил свой род широко: от Египта на юге до Прибалтики - на севере. Святовит со своим родом остался жить чуть западнее Москвы. Семаргл - в Костромской земле. Троян раскинул свои владения от современной Румынии и Украины до современного Дагестана. Род Чёрного Змея расселился так. Вию и его сыну Кощею достались земли Ближнего Востока и Причерноморья. Дыю и его детям Будхе, Диве, Индре и Чуриле - земли Египта и будущих Ирана и Индии, откуда потом произошли финны и чудь белоглазая. Род Велеса: Анту, Арку, Асиле, Яриле достались земли Западной и Центральной Европы.

Именно это - первое - масштабное расселение неоантропов = европеоидов = древних русов = носителей Р1а сформировало круг археологических культур крашеной керамики, который, напомним, раскинулся от Украинских, Балканских земель, Пеласгии (догреческой «Греции») и Египта до Шумера, Армении, Средней Азии, Индии и Китая и Японии. Тому, кто особенно интересуется этим периодом, будет интересно посмотреть дополнительные материалы и исследовать их через ретроспективу изложенного здесь материала. Мы же только отметим, что во всём круге этих культур найдены скульптурные изображения богини Мокоши.

Вопрос о существовании государств в это время остаётся открытым, поскольку требует дополнительных исследований. Хотя некоторые свидетельства относительно государственности, даже более ранней, существуют в материалах древних историков. Так, Геродот говорил о Древнем Египте, как о неком отпочковании от северного государства - Атландиты или Гипербореи. Есть и другие свидетельства. Например, данные индийской мифологии. Но, повторимся, этот пласт истории достоин отдельного массива работ.

С 6-го по 4-е тыс. до н.э. древнерусские роды закрепились на новых территориях, сформировав комплекс древних родственных протогосударств. Дочь Волыни и Ра - Рада и сын Всевышнего - Крышень основали в 4-м тыс. до н.э. древнюю цивилизацию на острове Родос (в догреческой «Греции»). Сын Перуна (Древний Египет) и Додолы (Европа) - Дажьбог в 4-м тыс. до н.э. наладил торговлю между Древним Египтом и Древнейшей Русью - «лазуритовый путь». По нему в этот период торговля лазуритом осуществлялась только между Южной Русью (Краснодарский край), через царство Крышня (Грузия и Армения) в царство Дажьбога (Египет). На последнем этапе по этому пути развернулась и торговля янтарём. «Вывоз «северного золота» и изделий из него в страны Средиземноморья начался, как полагают исследователи, ещё во времена египетских фараонов (34 - 24 вв. до н.э.)». На этих первоначальных торговых отношениях сложились мощные древние государства - Русь и Египет.

С 3-го по 2-е тыс. до н.э. древнерусские роды расселились так. Сын Крышня и Рады - Кама - в 3 - 2-м тыс. до н.э. освоил Северную Индию. Сын Кощея - Дон - закрепился в Северном Причерноморье, а его дети от «москвички» Аси стали начальниками сильных государств. Вавила в 3 - 2-м тыс. до н.э. основал Вавилон. Дардан - в то же время основал дарданское царство, с главным городом Троя. Ламия закрепилась в Центральной «Греции». Рось - мать Дажьбога - положила начало Русской государственности в южнорусских землях. Западнее, севернее и восточнее ей помогали её внуки и сыновья Дажьбога: Арий, Богумир, Заря, Кисек, Коляда, Радогощ, Усень. Они стали царями на всей территории Древнейшей Руси. В середине 3-го тыс. до н.э. центральными русскими землями правили сыновья Богумира - Словен и Рус. Это зафиксировано в летописях. Другой сын Богумира - Скиф - вместе с отцом отправился в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоанн Тёрох Предание Отрывок из сочинения СВАРОГ 30-01-2011 15:51

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Иоанн Тёрох Предание Отрывок из сочинения СВАРОГ

 

Иоанн Тёрох Предание Отрывок из сочинения СВАРОГ
 
Так как славяне считали храмом Божиим весь мир, то богослужение их совершалось под открытым небом, в так наз. боголесьях (святых гаях) – в избранных красивых рощах со свободным местом для молитв, собраний и игр, с большими тенистыми деревьями (предпочтительно дубами как деревьями Перуна или липами как деревьями Лады) для защиты от солнечных лучей и дождей во время богослужений (что практикуется и ныне в случае богослужения под открытым небом) и близко от воды (рек, озер, источников) для выгоды участников, так как некоторые праздничные обряды продолжались целые дни и ночи. И молитвы–богослужения, и обряды были овеяны поэзией и музыкой, т.е. стихами с пением, которым нет сравнения в целом мире. Славяне поэты и музыканты по природе, и вся их дохристианская обыденная жизнь, весь быт и все их верования и воззрения на природу были поэтические (А. Афанасьев).
Богослужения проходили, судя по тому, как они происходили в деревнях и ныне в случае богослужения под открытым небом, следующим образом.
У самого дуба или липы, или у ключа–источника (если таковых не было, то для порядка, для границы, для центра ставили просто столб или клали камень) стоял патриарх рода или самый старший в селении. Он руководил богослужением. Все участники разделялись на четыре части, которые составляли четырехконечную звезду. Центром этой звезды было дерево (источник, камень, столб).
В первой, мужской, части стояли в первых рядах старики по возрасту годами вниз, за ними шли по возрасту младшие, также в рядах, вплоть до самых младших хозяев, семейных с мальчиками–отроками.
Во второй, женской, части, на противоположной от мужчин стороне дерева, стояли женщины, начиная от старух, по возрасту годами вниз до самых младших замужних, с грудными детьми и девочками.
В третьей части, мужской, стояли в первых рядах у дерева подростки–юноши, за ними старшие, по возрасту годами вверх – вплоть до зрелых парней.
В четвертой части, женской, на противоположной от мужской молодежи стороне дерева, стояли девушки, за ними шли старшие по возрасту годами вверх – до зрелых девиц. Выстроившись в таком порядке у дерева, сначала молились – всякий особо, складывая молитвенно ладонь к ладони. Молились просто и чистосердечно как дети и молились Богу не как рабы господину, а как дети родному отцу, которого бесконечно любили, которому бесконечно верили и которого, как бесконечно доброго, не боялись. Имелись многие молитвы, которые передавались из уст в уста, из рода в род. В этих молитвах постоянно упоминалось слово «Бог», часто в ласкательной форме «Боженька», с прилагательными «милый», «добрый», «милосердный» и т.д. Молитвы были: просительные, благодарственные и хвалебные. Затем шли общие молитвы, которые начинал патриарх рода, а после их окончангия начинались песнопения. Вот образец древней, дохристианской молитвы–песни, сохранившейся у сербо–харватов:
 
Молимся, Ладо!
Молимся Всевышнему Богу,
Ой, Ладо, ой!
Чтоб подул тихий ветерок,
Ой, Ладо, ой!
Чтоб ударил тёплый дождик, Ой, Ладо, ой!
И т.д.
В Галичине сохранилось много дохристианских молитв – песен (особенно колядок). На Лемковщине поют:
Подуй,Господи, подуй
Духом святым по земле!
Роди, боже, жито, пшеницю
И всякую пашницю!
В поле ядро,
В доме добро!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Северное сияние 30-01-2011 15:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Северное сияние [21 фото]

Полярное сияние (лат. Aurora Borealis, Aurora Australis) — свечение верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. Снимки собранные в этом выпуске были сделаны фотографом Фрэнсисом Андерсоном на северо-западной территории Канады, Туктояктук.


1. Полярные сияния возникают вследствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства, называемой плазменным слоем.
[показать]
+ 20 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родословная индоевропейцев.А Перминов 29-01-2011 18:21


Родословная индоевропейцев
Родословная индоевропейских народов до 200 года

Это родословное древо формирования всех индоевропейских народов. Оно составлено на основе моего исторического атласа народов, племен, культур. На начальных этапах часто вместо названия племени (народа) стоит название археологической культуры. Принято в археологии, что в одну археологическую культуру входит одна группа родственных племен.

12500г.днэ
Гиперборейцы

5700г.днэ
Шигирская

4800г.днэ
Нарвская, верхневолжская, индоевропейцы

4500г.днэ
Нарвская, верхневолжская, сурско-днепровская, индоевропейцы

3900г.днэ
Нарвская, верхневолжская, сурско-днепровская, северобелорусская, индоевропейцы

3500г.днэ
Нарвская, верхневолжская, днепро-донецкая, рязанская, северобелорусская, белевская, индоевропейцы

3100г.днэ
Нарвская, верхневолжская, балахнинская, днепро-донецкая, рязанская, белевская, ямная, кельтеминарская

2500г.днэ
Нарвская, верхневолжская, балахнинская, днепро-донецкая, рязанская, белевская, ямная, шнуровой керамики, кельтеминарская

2300г.днэ
Ладьевидных топоров, верхневолжская, балахнинская, белевская, днепро-донецкая, рязанская, ямная, майкопская, шнуровой керамики, средне-днепровская, кельтеминарская

2100г.днэ
Ладьевидных топоров, прибалтийская, верхневолжская, волосовская, балахнинская, белевская, рязанская, ямная, ахейцы, усатовская, майкопская, средне-днепровская, злота, кельтеминарская

1900г.днэ
Ладьевидных топоров, прибалтийская, волосовская, белевская, рязанская, ямная, ахейцы, перьямош, городская, катакомбная, усатовская, глина, северокавказская, хетты, лувийцы, палайцы, средне-днепровская, злота, саксо-тюрингская, кельтеминарская, суянгарская

1600г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, волосовская, белевская, рязанская, андроновская, ахейцы, перьямош, катакомбная, монтеору, глина, северокавказская, хетты, лувийцы, палайцы, средне-днепровская, злота, унетицкая, сакско-тюрингская, суянгарская

1500г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, сейминская, белевская, срубная, андроновская, ахейцы, персо-мидийцы, индийцы, кайракумская, фракийцы, свайных поселений, мадьяровская, катакомбная, монтеору, тей, северокавказская, хетты, лувийцы, палайцы, средне-днепровская, тшцинецкая, унетицкая, сакско-тюрингская, тазабагьябская

1300г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, поздняковская, белевская, срубная, андроновская, ахейцы, персо-мидийцы, индийцы, кайракумская, фракийцы, свайных поселений, мадьяровская, монтеору, тей, прикубанская, хетты, лувийцы, палайцы, сосницкая, тшцинецкая, комаровская, курганных погребений, тазабагьябская

1100г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, поздняковская, срубная, тохары, ноа, греки, андроновская, карасукская, мидийцы, персы, индийцы, кайракумская, чустская, фракийцы, свайных поселений, прикубанская, каппадокийцы, лувийцы, палайцы, лужицкая, белогрудовская, комаровская, гальштатская, тазабагьябская

900 г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, поздняковская, срубная, тохары, бондарихинская, юхновская, чернолесская, кобанская, греки, андроновская, карасукская, мидийцы, персы, индийцы, кайракумская, фракийцы, фригийцы, прикубанская, каппадокийцы, ликийцы, армяне, лужицкая, белогрудовская, высоцкая, гальштатская, вилланова, лигурийцы, амирбадская

800 г.днэ
Ладьевидных топоров, юго-восточно-прибалтийская, поздняковская, срубная, тохары, киммерийцы, бондарихинская, юхновская, чернолесская, кобанская, греки, андроновская, саки, карасукская, мидийцы, персы, индийцы, кайракумская, фракийцы, фригийцы, каппадокийцы, ликийцы, армяне, лужицкая, белогрудовская, высоцкая, гальштатская, вилланова, лигурийцы, амирбадская

700 г.днэ
Ясторфская, юго-восточно-прибалтийская, балтийская курганная, скифы, тохары, синды, меоты, бондарихинская, юхновская, чернолесская, греки, савроматы, саки, мэйэмирская, мидийцы, персы, индийцы, массагеты, фракийцы, фригийцы, мисийцы, каппадокийцы, ликийцы, армяне, лужицкая, высоцкая, гальштатская, вилланова, лигурийцы, амирбадская

600 г.днэ
Ясторфская, юго-восточно-прибалтийская, балтийская курганная, скифы, тохары, синды, меоты, бондарихинская, юхновская, чернолесская, греки, савроматы, саки, мэйэмирская, мидийцы, персы, бактрийцы, согдийцы, индийцы, массагеты, фракийцы, фригийцы, мисийцы, каппадокийцы, ликийцы, армяне, лужицкая, высоцкая, гальштатская, вилланова, лигурийцы, хорезмийцы

550 г.днэ
Ясторфская, юго-восточно-прибалтийская, балтийская курганная, скифы, тохары, синды, меоты, бондарихинская, юхновская, зарубинецкая, чернолесская, греки, савроматы, саки, мэйэмирская, мидийцы, персы, бактрийцы, согдийцы, индийцы, массагеты, фракийцы, фригийцы, мисийцы, каппадокийцы, ликийцы, армяне, лужицкая, высоцкая, гальштатская, вилланова, лигурийцы, хорезмийцы

500 г.днэ
Ясторфская, штрихованной керамики, скифы, тохары, синды, меоты, юхновская, зарубинецкая, милоградская, греки, савроматы, саки, мэйэмирская, мидийцы, персы, бактрийцы, согдийцы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 16:59

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Племя богини Дану - Семья богини Дану


[750x237] "Общество приятное и вызывающее восхищение, дивно прекрасное обликом, обладающее замечательным оружием и изысканной одеждой, искусное в музыке, пении и игре, одаренное наиболее светлым умом и ярким темпераментом среди всех, кто когда либо прибывал в Ирландию. Племя (Богини Дану) это было превыше всех храбростью и внушало необоримый ужас, ибо превосходило все народы мира своей сноровкою в искусствах и ремеслах". Сага "Битва при Маг-Туиред"

[420x315]Племя или племена Богини Дану - в кельтской (ирландской) мифологии "дочеловеческая" божественная раса обитателей Ирландии, располагавшихся как семья вокруг богини Дану, жены бога Солнца Беленуса. Сведения о нем сохранились в многочисленных ирландских преданиях, изложенных в обширной компиляции XII в. "Книга захватов Ирландии" и сагах этого же времени: "Битва при Маг Туиред", "Старина мест", "Сватовство к Этайн" и многих др. Дану признавалась матерью - прародительницей богов, среди которых наиболее известны Дагда , Нуаду , Мананнан , Огма , Энгус , Луг , Диан Кехт , Гоибниу , три богини-воительницы - Морриган , Маха , Бадб , Бригита и др. Некоторые из этих богов (Луг, Огма, Нуаду) были общекельтскими.

[255x340]Существует мнение, что ирландские Дану и Ана - две независимые богини. Ана была Матерью Племени богини Дану (Туата де Дананн), а Дана - более позднее наслоение. Культ Дану и Ану связывают прежде всего с двумя холмами в Мюнстере , в графстве Керри, которые в древности именовались и известны до сих пор как "Груди Анны". Датские Холмы в Лестершире также названы в ее честь.

В валлийской традиции богине Дану соответствует богиня Дон, а племени богини Дану - потомки Дон, известные главным образом из "Четырех ветвей Мабиногион", оформившихся в конце XI в. и впитавших многие темы и отдельные элементы древней мифологии. Некоторые валлийские и ирландские боги несколько соответствуют друг другу. Так, валлийский Ллеу сходен с ирландским и галльским Лугом, ирландский божественный кузнец Гоибниу - с валлийским Гофанноном, ирландский Мананнану с валлийским Манавиданом.
Супругом богини Дон был Бели, видимо связанный с галльским солнечным богом Беленусом, от которого вели свою родословную крупнейшие валлийские исторические династии. В валлийских генеалогиях Дану - Дон превращается в Анну; это характерно и для бретонской традиции, где Анна повелевает народом мертвых - Анаон .

[255x431]Завоевание Племенем богини Дану (Туата де Дананн) Ирландии


В "Книге захватов Ирландии" Племя или племена богини Дану считались предпоследней, группой завоевателей Ирландии ; впервые появившихся на горе Конмайкне Рейн в местности Коннемара .
В мифах ирландских кельтов север считался источником великой силы. Племя богини Дану - Туата де Дананн ("Tuatha" означает "север") пришли с северных островов, преисполненные друидической мудрости и магических знаний. Вот что говорится об этом в одном из трех вариантов "Битвы при Маг Туиред":
"На северных островах земли были племена богини Дану и постигали они там премудрость, магию, знание друидов , чары и прочие тайны, покуда не превзошли искусных людей со всего света.
В четырех городах постигали они премудрость, тайное знание, дьявольское ремесло - Фалиасе и Гориасе, Муриасе и Финдиасе.
Из Фалиаса принесли они Лиа Фаль , что был потом в Таре . Вскрикивал он под каждым королем, кому суждено было править Ирландией.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Таиланду 28-01-2011 01:20


description

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешестввие по Таиланду 28-01-2011 01:20


description

[700x525]
1. Бангкок с высоты птичьего полета
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мавзолей-Зиккурата? 27-01-2011 21:41

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Мавзолей-Зиккурата?


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии