• Авторизация


Таиланд 20-02-2011 19:39


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттая 20-02-2011 18:45

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттая

[699x448]

[700x444]

Читать далее

[429x166]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весёлый календарь 20-02-2011 17:34

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Весёлый календарь

[показать]
Нашла у очень симпатичного кота,которому подарил друг.

 (90x90, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки египетских пирамид 17-02-2011 02:39

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Загадки египетских пирамид


 

[700x525]


 

                                  ЗАГАДКИ  ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД


 

                        Египетские пирамиды преподносят нам, современным людям, наибольшее количество загадок. Все эти загадки настолько захватывающи и необъяснимы, что продолжают волновать многие поколения землян.  И мы, живущие в эпоху стремительного прогресса, в эпоху компьютеров и космических ракет, в эпоху сложнейшей техники и высочайших технологий, оказываемся в растерянности и не можем дать вразумительного объяснения когда, как и зачем появились Египетские пирамиды. До сих пор наша мощнейшая наука и наши умнейшие ученые не отвечают нам на эти вопросы. А то чему нас учили в школе  про Египетские пирамиды, рассыпается,  как карточный домик при более глубоком знакомстве с вопросами  когда, как и зачем появились Египетские пирамиды.

                   Итак, давайте же приступим  к рассмотрению этих вопросов.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь до потопа-люди амфибии-аннедоты 17-02-2011 01:25

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Жизнь до потопа-люди амфибии-аннедоты

[255x338]
[255x550]
Люди-амфибии аннедоты из шумеро-аккадских преданий - учителя, пережившие потопы

Исчезнувшие обитатели Земли > Люди-амфибии



Аннедоты - раса полурыб-полулюдей под предводительством Оанесса

В шумерско-аккадской мифологии говорится о загадочной расе полурыб-полулюдей под предводительством Оаннеса . Согласно сохранившимся фрагментам "Истории Вавилонии" вавилонского жреца и историка Бероса (IV-III вв.до н.э.), люди жили как животные до тех пор, пока полурыбы-полулюди не вышли из под вод Персидского залива и не научили жителей Месопотамии письму, наукам, строительству городов и храмов, земледелию и обработке металлов. По Беросу в изложении древнегреческого писателя Александра Полигистора (105-40 гг. до н.э.), эти существа, а точнее, Оаннес, выглядели следующим образом:


Внешний вид аннедотов по описаниям античных авторов

"Тело у него было рыбьим, а под рыбьей головой была другая, [человеческая], внизу же были ноги как у человека и рыбий хвост [за ними]. Голос его был человеческим, а язык понятным, и изображение его сохранилось до нашего времени.
Днем это Существо обычно беседовало с людьми, но пищи в это время не принимало. Оно дало людям письменность, науки и искусства. Оно научило их строить дома, возводить храмы, устанавливать законы и разбираться в основах геометрии. Оно показало им семена полезных растений и обучило собирать их плоды. Короче говоря, это Существо сделало все необходимое, чтобы обычаи людей смягчились и смогли они вести цивилизованный образ жизни. И столь всеохватывающими были его деяния, что с тех пор и до наших дней ничего существенного уже не было изобретено. Когда же солнце садилось, это существо снова отправлялось в море и проводило всю ночь в его глубинах, ибо оно было земноводным".


Дагон - главный бог у финикийцев и филистимлян

По данным Р. Темпла ("Мистерия Сириуса", 2006), финикийцам и филистимлянам Оаннес был известен уже под именем Дагона или Одакона - бога-покровителя земледелия, а в дальнейшем - бога войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Танах-Лот на Бали 17-02-2011 01:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Храм Танах-Лот на Бали [20 фото]

Пишет liseykina: “Еще один очень живописный водный храм. Этот храм дополняет цепочку береговых храмов, призванных защищать богов, живущих в горах от демонов моря.”


1. Как и множество других храмов на Бали, Танах-Лот связан с именем Нирартхи (одного из последних брахманов, прибывших на Бали с Явы в XVI веке). Когда местный идейный вождь Бендеса Берабен велел Нирартхе убираться прочь тот приказал скале, на которой он стоял отчалить от берега...
[показать]
+ 19 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Таиланду 16-02-2011 13:21


Индонезия-любовь моя

[700x525]
1. Там,за морем-океаном...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Таиланду 16-02-2011 13:20


description

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таиланд 16-02-2011 13:20


Бангкок с высоты птичьего полета
[700x525]
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Род 16-02-2011 00:40


РОД
(Цикл начинается с зимнего солнцестояния и длится до ближайшего полнолуния).



Род — древнейшее славянское божество, творец вселенной, всего видимого и невидимого мира и пространства. Мы с вами тоже частички Рода, своего рода микро-искорки, входящие в его огромный великий свет. Это божество не имеет внешнего облика и какого-либо символа. В руническом написании Род изображался как виток спирали. И поскольку частичка Рода есть в каждом человеке, у славян не разрешалось кого-либо подавлять. Потому что каждый из нас — искорка божья. Если один человек начнет давить на другого, то Роду от этого станет плохо, так как в этой точке мироздания появляется искривление пространства, погашение искры Бога. Славяне считали, что Род какое-то время не чувствует давления, но если оно не снизится, то Род этого не потерпит. Именно поэтому у равноправных русичей не было грубого насилия над личностью.

Род — это первичный сотворяющий сгусток светоносной энергии. А каждый из нас является частичкой этой первозданной и сотворяющей энергии. То есть, каждый из нас имеет возможность творить внутри себя и вокруг себя, бережно охраняя этот свет первозданного сотворения. Потому что очень просто погасить внутри себя этот свет. Значительно проще, чем зажечь. Вдумайтесь: если мы сохраним свет в душе своей, то, объединившись вместе, сможем сотворить гораздо больше.

Люди, рожденные в этот период, значительно легче добиваются своих целей, чем другие. Им благоволит судьба, потому что у них этой энергии сотворения чуть больше, чем у остальных.

Закон Рода — поддержание света жизни и постоянное объединение сил для достижения благой цели. Род — творец всего существующего; Бог сегодняшнего дня и будущего, но не прошлого. Неправильно, когда прошлое вмешивается в день сегодняшний. Если вы хотите что-то сотворить, создать или возродить, то из прошлого нужно брать только положительный, созидательный опыт. Прошлое — это негативная память.

Прошлые страхи, прошлое осмысление давно минувших трагедий, возможно, прошлые сплетни или оговоры. Это деструктивная информация, и она приводит к хаосу. Из прошлого нужно брать только то, что помогает сотворению, а не мешает ему. Закон для рожденных в этот период: жить созиданием в настоящем времени. Ибо лишь в настоящем времени есть энергия Бога Рода и Рожениц. Род — это управитель настоящего магического сгустка творчества. Если не использовать в настоящем эти возможности сотворения вместе с творцом Родом, то эта масса энергии распадается. Научитесь четко ставить перед собой задачи, живите на результат, пусть даже и небольшой, живите ради реализации целей. Именно так вы научитесь идти от результата к результату, от малого к большому, от большого к великому, от хорошего к лучшему. Словно по ступенькам вы пойдете вверх уже не по замкнутому кольцу жизни, а по спирали, восходящей к творцам.

Сам Творец, чувствуя искру света внутри тебя, идет к ней со своей творческой энергией созидания. Он помогает созидать, а Роженицы оберегают то, что мы с вами сотворили. Не зря их называют берегинями. Они держат оберег между нашими деятельными сторонами и деструктивными. Совсем не зря в ведической космогонии Род и Роженицы — рядом именно в этом периоде. В это время случаются такие проблемные ситуации, разрешать которые следует с помощью оберегов берегинь, «держать ушки на макушке», если что-то надо уберечь и сохранить на будущее. Возможно, это деньги, возможно, эмоции благополучия, возможно, какие-то планы и цели. Более того, человек должен сберегать не только настоящее, то, что уже имеет, но и свое будущее — мир, где живут мечты и конкретные результаты, цели, к которым следует идти. Очень часто люди, оберегая настоящее, не защищают свое будущее, забрасывая туда непродуктивные эмоции страхов, которые иногда бывают катастрофическими по силе разрушения. Мы говорим о том цикле, когда деструктивные выбросы агрессивных эмоций ни в коей мере не допустимы, потому что они будут разрушать будущее. Данный период можно назвать программным. Периодом, когда складывается основная программа на год. Это реальное магическое время.

Род — божество плодородия и живородящей силы. Его основная функция — рождение нового пространства и новой жизни, рождение новых возможностей в будущем. Но, к сожалению, в этот период современный человек садится за похмельное застолье, объедается, злоупотребляет алкогольными напитками, так как на это время выпадают новогодние праздники, и, по сути, пропивает магические возможности времени. Получается, что весь последующий год идет как бы вхолостую, по прежнему, проложенному ранее руслу и без подключения божественных искр. Теперь, зная о программности данного времени, мы можем запрограммировать на новый год новые, удивительные возможности. Максимальный сгусток магической энергии сотворения приходится на первые 12 дней новорождающегося Солнца, с момента прибывания солнечного дня.

Эти двенадцать дней носят те же названия, что и двенадцать месяцев, и мы можем запрограммировать на эти двенадцать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Тартария: Поражение [2011 г., Документальный, CAMRip] 13-02-2011 02:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Великая Тартария: Поражение [2011 г., Документальный, CAMRip]

Эту "небольшую" страну "забыли" включить в "наши" учебники по истории.

[400x225]

«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file

Смотреть видео Онлайн
-

* Дополнительная информация:
Пресс-конференция: Великое прошлое – Великое будущее - www.levashov.info

---
Источник: JeAirs
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как умирают Боги? 13-02-2011 02:29

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

Как умирают Боги?

  [показать]

Как умирают Боги? Время (Хронос-Сатурн) покрывает их, обволакивает; Небесный Волк Фенрир пожирает их. Словно необъятная волна поглощает жилище Асов, полярный Асгард, называемый греками Гипербореей, а Вольфрамом Фон Эшенбахом Гиперботиконом. И гибнет Золотой Век, aurea aetas, Сатья-Юга.

Вотан знал, что это должно произойти. В божественной памяти своей крови хранил он воспоминание о Вечном Возвращении. И Вотан приказал гномам сделать цепи, чтобы связать Волка Фенрира. Но Волк рвал их одну за другой, и тогда Вотан приказал изготовить воображаемую цепь из "шума шагов кошки, птичьей слюны, дыхания рыбы, корня скалы, волос из бороды женщины". Цепь Глейпнинг. То есть цепь из того, чего не существует. Только такая цепь могла сдержать Волка. Потому что это были законы Иной Вселенной, откуда происходили Боги. Законы, которых не существует. И Волк оставался на цепи, пока Боги не стали сомневаться в том, чего не существует. В этом Несуществующем Цветке, что растет в садах Асгарда. И Волк Фенрир разорвал магическую цепь и пожрал всех Богов, и разрушил Асгард.

Первым умер Бальдр, или Бальдур, самый нежный и красивый из Богов. Вплоть до погребального костра был с ним Вотан, который шептал ему что-то на ухо, что именно – никто так и не узнал. Может быть, он говорил ему о Несуществующем Цветке и о неизбежности возврата и Воскресения, о Возвращении в Город Асгард, которого не существует и никогда не будет существовать, но который, тем не менее, реальнее всех городов этой земли.

Волк Фенрир, вторгшийся во Вселенную подобно комете, как в греческом мифе о фаэтоне, поджег ее. Волк Фенрир – это небесное тело, которое периодически, циклически возвращается, вызывая в каждую эру великие катастрофы.

Итак, нет никакого способа привязать Волка, чтобы предотвратить Сумерки Богов, Gцtterdrдmerung, Смерть Богов. Потому что в конце концов сами Боги сомневаются в том, чего не существует, в своей собственной Вселенной, в своем Цветке. Единственная возможность предотвратить триумф Рока – это сделать из Волка друга, превратив его в собаку. Потому что Волк не всегда был прожорливым и Сат-анинским (сатурническим, от Сат-Ур-На). Сначала он был Лисом, потом превратился в Волка, которого Демиург совратил, опираясь на свое лучшее оружие, зодиакальное Время, астральные циклы.

Лис, Волк и Пес – это степени посвящения, стадии opus alchimicum.

М. Серрано

 

[700x469]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клеопатра: жизнь и легенда 12-02-2011 01:22

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Клеопатра: жизнь и легенда

[453x364]


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долина смерти 11-02-2011 03:00

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Долина смерти

[показать]Странные и страшные слухи ходят об этом потаённом месте, расположенном в верховьях реки Вилюй. Одни утверждают, что там скрывается вход в адские подземелья, где обитают неведомые существа, другие говорят о многочисленных обломках летающих тарелок, скрытых в вечной мерзлоте... Название местности тоже говорит само за себя "Елюю Черкечех". В переводе с якутского это означает "Долина смерти".
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 февраля - День домового 11-02-2011 02:55

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

10 февраля - День домового

[700x563]
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тартары 08-02-2011 01:39


ТАРТАРЫ
Согласно славяно- арийских документов наши пращуры заселяли Европейскую часть России переселяясь из исторической прародины Сибири и Южного Урала (Расении) в несколько этапов, во главе с родоначальниками близких к друг другу родов. «Книга Велеса» Славяно-арийских жрецов 10 век н. эры говорит об этом так:
«..Принеся жертву… ушли наши пращуры из Симеречья (Сибирь, район Омска), с гор и Загорья Ирштя (Иртышских) и шли век, прошли конницей через земли Сирии , а после шли горами великими (Кавказ) и притекли в степи со своими стадами и там Скифами перво –наперво были наречены. ...
И были князья Словен с братом его Скифом, и ушел Словен со своим родом в землю Ильмерскую и основал свой город Новгород, а брат его Скиф остался у моря (Черного) с сыном Вендом … ...Были же (перед скифами) кимры, также наши отцы и они римлян потрясали, а греков разметали, как испуганных поросят. …
В те времена (после скифов) был Богумир муж Славуни , и имел он троих дочерей – Древу , Скреву, Полеву и двух сыновей -- Севу и Руса . Отсюда начало родам – древлянам, кривичам, полянам, северянам, русам .
Создались те роды в Семиречье (Сибирь и южный Урал), где мы обитали за морем (Каспийским) в крае зеленом. И было это за тысячу триста лет до Германареха. Готы же были тоже тогда в крае зеленом и немного опередили отцов наших, идущих от Ра-реки (древнее название Волги) и моря Фисисте (Каспийского). .
После Богумира был Орий с сынами. А когда гунны ( тоже славяно –арийцы, их предводитель Балабер (дословно большой медведь) наказал готов за убийство князя Русколани Буса Белояра) затеяли войну за образование своей великой державы мы ушли оттуда (из Семиречья) на Русь (четвертая волна переселенцев). …Три сына Ория – Щек, Хорив и Кий… шли на юг к морю, до горы великой (Эльбрус – дословно священное место божественный русов), до долины с травами, где много злаков.
И там освоился Кий, который начал обустраивать Киев (первый Киев был на Кавказе)… Часть чехов (потомки Щека ) поселилась с русскими и с ними образовалась РУСКОЛАНЬ… И взял там Кий укрепленный град в котором пребывали иные славянские роды.»
«Книга путей и государств» Ибн- Хаукаля 967 год, рассказывает:
« Русь состоит из трех племен, из коих одно ближе к Булгару (волжские Булгары со своей столицей на Волге), царь его живет в городе , называемом Кунда (возможно Киев) . Другое племя называют Славия (Словенск), а третье племя называется Артания, и царь его находится в Арте (возможно Асгарде, современный Омск или Арка в Сибире, ). Купцы из Византии ездят в Кунбу… Из Арты вывозят черные соболи (такие соболи обитают только в районе Байкала) и свинец. Русы сжигают тела свои, когда умирают… Одежда их – короткие куртки. Они многочисленны и так сильны, что наложили дань на пограничные места Рума (Римская империя). Внутренние же Булгары (Дунайские Булгары- родичи волжским) – христиане (Дунайская Болгария действительно крестилась раньше Руси).»
Андрей Лызлов 17 век в своем трактате о татарах говорит:
«Скифове народ, изшедши от страны реченыя их языком Монгаль (Семиречье, сибирская Расения), поседоша, измениша имя свое, назвашася тартаре , от реки Тартар (река Тара под Омском)».Это была последняя волна переселяющихся славяно- арийских родов. Их предводитель описывается так:
«О поздней поре его жизни рассказывали, что Чингизхан был высокого роста, крепкого телосложения, с высоким лбом и длинной бородой (ну явно не монгол)» – «История народов Восточной и центральной Азии» . Москва 1986 год издания . Но в это время первые белые поселенцы уже приняли новую чуждую славяно- арийцам иудо-христианскую религию, и естественно что новые переселенцы исповедующие ведическую веру отцов не смогли найти общего языка с большинством Русских князей, кроме тех кто остался приверженцем ведической веры, это князья «язычники» Ярослав Всеволодович, Александр Невский, князь Андрей, и другие (в том числе и казачьи рода которые жили на окраинах нашей державы).
С этой поры и начались междоусобные войны на религиозной почве, о которых рассказывают наши летописи писаные христианскими летописцами Суздальская летопись – «Того же лета (1223) явились языци… И зовут их татары, а иные глаголют таумены , а другие называют их печенезами… Мы же их не вемы…» «Татарове же уведавши, что идут противу них князья Русские, прислали послов к князьям Русским:
« Мы слышали что против нас идете, послушавши Половцев, а мы вашей земли не заняли, ни городов ваших ни сел, и не на вас идем… Заключите с нами мир, у нас с вами борьбы нет». Князи же Русские того не послушали, избили послов татарских, а сами пошли против них… И прислали Татарове второе посольство говоря: «Хотя вы послушали Половцев и послов наших избили и идете против нас но уходите.
Мы Вас не затрагиваем ничем, Всем нам один Бог ( то есть они подтверждают что они родичи Русским князьям так как наши предки свою родословную вели от Богов)». Но отпустили ни с чем их послов . И тогда же князь Мстислав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубенс 07-02-2011 20:30

Это цитата сообщения Забытый_Аромат_Дождя Оригинальное сообщение

Рубенс


Питер Пауль Рубенс - один из самых великих художников прошлого. Знаменитый фламандский живописец. Картины этого непревзойдённого мастера хранятся практически во всех музеях мира. Целью и образами кисти художника были различные христианские, порой мистические, сказочные и мифологические сцены. Очень много работ уделено именно греческой мифологии. Здесь и языческие боги и битвы с чудовищами. Вымышленные существа на них порой так хорошо и профессионально изображены, что иногда забываешь и происходящее на картинах кажется реальным, запечатлённым историческим фактом.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Галерея картин Рубенса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки Китайской стены 07-02-2011 20:03

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Загадки Китайской стены

[400x588]

 

Много загадок в Китае. Одна из таких загадок – Китайская стена. По официальным данным она строилась,  начиная с 5 века да н. э.  и её строительство продолжалось около 2000 лет. Хотя и сейчас многие её части постоянно реставрируются.

Оказывается, Китайская стена  имеет множество параллельных и переплетающихся частей. Как объясняют это вызвано тем, что на протяжении всех этих веков граница Китая всё время передвигалась…

 Вот что пишут о строительстве  Китайской стены:

Первая и основная часть стены построена в период с 445 г. до н.э. по 222 г. до н.э. Она проходит вдоль 41° – 42° северной широты и одновременно вдоль некоторых участков р. Хуанхэ.

В это время, естественно, никаких монголо-татар не было. Более того, первое объединение народов в составе Китая состоялось только в 221 г. до н.э. под царством Цинь. Объединение произошло беспощадным тираном,  императолром Ши-Хуанди из династии Цинь. Он распорядился сжечь все книги, побеждённых государств и переписал историю так, как ему было угодно. Что на самом деле было и как, - теперь трудно сказать. По  источникам исходящим от его  подданных он начал проект строительства Китайской стены. Проект даже на бумаге был грандиозным и впечатлял размахом. Общая длина стенного укрепления должна была составить более шести тысяч километров. Хотя теперь понятно, что стена была до него, а он только её укреплял и бить может немного увеличивал.

А до этого был период Чжаньго (5 – 3 вв. до н.э.), в который на территории Китая существовало восемь государств. Только в середине 4 в. до н.э. Цинь начало борьбу против других царств и к 221 до н. э. покорило часть из них и создал единое государство, как мы называем его Китай.

На самом деле всё очень загадочно. Нашла в интернете такую информацию:

Аримией Расичи называли Древний Китай. Правитель Китая решил развязать захватническую, грабительскую войну против Великой Расы. Великий Дракон был побежден в этой войне и, это событие было увековечено в древней истории. Белый всадник(Бог – витязь), поражающий копьем Дракона(древнего змея), был изображен на фресках и барельефах древних Капищ и различных строениях Великой Расы.Читать далее

Здесь много фоток.

Обратите внимание, с какой стороны светит солнце. Это южная сторона. И с какой стороны бойницы? Тоже с южной. Так от кого защищались хозяева стены? Это стена защищает  северную сторону от Китая!!!

И ещё одна загадка:  Китайская стена проходит во многих местах по вершинам совершенно недоступных гор, куда могут добраться только альпинисты. Зачем?

 У кого есть какие идеи по этому поводу?

Справка:

Вопреки распространённому заблуждению, из космоса Стена не видна невооруженным глазом, хотя на спутниковых фотографиях, ее, разумеется, видно.

 

[700x525]

[400x600]

Карта  первых стен Китайской стены  в V веке до н.э.

[420x276]

Карта Великой Тартарии

[592x382]

Современная карта Великой Китайской стены

[699x562]

[500x630] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банник-дух бани 07-02-2011 19:57

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Банник-дух бани

[457x700]
Ба́нник —дух, живущий в бане, в поверьях восточных славян, пугающий людей и требующий жертв, которые ему надо оставлять в бане после мытья. Часто Банника представляют в виде маленького, но очень сильного старика с лохматым телом.

Банника винят во всех неудачах в бане. Любимое занятие Банника — обжигать людей кипятком, кидаться камнями в печи-каменке, а также стучать в стену, пугая парящихся. Чаще всего банник был невидим и обнаруживал свое присутствие шумом. Его видимые обличья были очень разнообразны. Он появлялся в виде крохотного, но очень сильного нагого старичка с радужными глазами и с длинной, покрытой плесенью бородой. Иногда он представлялся черным мохнатым человеком огромного роста с длинными волосами, с железными руками и когтями, которыми душит или "запаривает" моющихся. Иногда он был сед и мохнат, иногда - наг и покрыт грязью или листьями от веников. Голос банника был скрипучим или похожим на голос знакомых людей. По поверьям жителей некоторых районов России, банник мог превращаться в кота, собаку, лягушку, белого зайца и даже в веник или уголь. Также банник мог обернуться каким-нибудь знакомым человеком.

В самой бане банник занимал место за каменкой, а когда сердился, перебирался под полок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот – символ энергии жизни! 03-02-2011 11:57

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Кот – символ энергии жизни!

[700x700]

 

Если вы поинтересуетесь в Интернете происхождением названия нашего любимого домашнего животного - кота, то увидите  не совсем убедительные рассказы об африканских и латинских корнях этого названия …

На самом деле всё обстоит иначе.

Во многих индоевропейских языках слово "кошка" звучит очень похоже: кот, кошка - у славян, кэт - у англичан (cat), катер - у германцев (kater), ша - у французов, но пишется - chat, катто - у прусов (catto), кате - у литовцев (kate), каке - у латышей (kake), котка - у болгар. По латыни дикую кошку называют катус (cattus).

Основа слова "кот" у европейцев древняя, поэтому столь одинаково она звучит на многих языках. Слово "кот" теснейшим образом связано с очень важным глаголом, обозначающим рождение, - котиться, оно также является составной частью слова, обозначающего звериного детеныша - catulus (по латыни).

Действительно, это мы сейчас говорим, что "звери рожают". Для наших предков такое выражение было неприемлемо. Рожать могла лишь женщина. Дело в том, что слово "родить" - священное и магическое. У славян оно связано с древнейшим богом умножения рода человеческого - Родом (или Рудрой у древних индо-ариев). Кошка, как и всякий скот, в том числе мелкий, может только котиться. Котятся, кроме кошки, козы, овцы, зайчихи, крольчихи, коровы и другие животные.

Беременная кошка называлась по древнерусски "сукотная". Между словами кот, скот, окот (размножение домашних животных) есть некая связь, может быть, восходящая к началу распространения скотоводства в Европе, примерно, к 6-4 тысячелетию до нашей эры. В это же время, кстати, складывались и древние индоевропейские языки. Слова "кошка" или "кот" в переводе с древнеевропейских языков должны были подразумевать "рожающий или рожающая". Оно указывало на прямую связь древних "мурок и васек" с культом плодородия.

И если мы вспомним богиню плодородия Макошь – то  и здесь мы находим созвучие со словом  - кошка, кот.  

У древних германцев в образе кошки  выступала богиня любви, материнства и плодородия Фрея, супруга солнечного бога Фрейра. Ничего удивительного здесь нет. Высокая воспроизводимость потомства у кошки хорошо известна.

А если вспомнить мои размышления о слове  - «кощюн» - несколько дней назад, то и вовсе сомнения отпадают.

Звук  -ш (щ), несет информацию о чуде, чудесной энергии жизни, созидания, творения. А  -ко – вместилище этого чуда.

Надо сказать, что  кот (кошка) – действительно  чудо и очень симпатичное, и размножается поистине, как богиня плодородия.

Макошь – богиня, несущая  людям энергию жизни, плодородие. С другой стороны бог Велес -  его называют скотий бог. Наверное, неспроста.

Я предполагаю, что изначальное  такими словами –  кот, кош – люди обозначали  таинство, неведомое и загадочное для них – зарождение новой жизни. И это было для них, как проявление божественной сути природы, выражавшееся в почитании таких богов как Макошь и скотий  бог Велес.   

В начале становления культа Макоши она воспринималась, как жена Бога Велеса: он – Великий бык Велес; она – корова-мать Макошь (меся, в разных вариациях мася, машка, мишка, macka и т.п.). От имени Макоши происходит слово КОСМОС, которым описывается время вообще.

Кстати, в Египте в «Книге мертвых» бог солнца Ра выступает как «великий кот». Рассказывается о том, что каждую ночь, когда Ра начинает плавание по подземному Нилу, змей Апоп, желая погубить его, выпивает из реки всю воду. Ра в образе рыжего кота сражается с ним и отрезает ему голову под

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии