• Авторизация


Структура всего 03-03-2011 01:27

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Структура всего

А пока уставшая от нас планета намекает о том, что мы – вовсе не цари над ней, а космос демонстрирует структуры, похожие на сеть внутри нас.
[447x382]

[500x330]

отсюда:http://rustimes.com/blog/post_1298668775.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бить по клаве? 03-03-2011 00:41

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как бить по клаве?

"Чтобы научиться читать книгу, выучи сначала буквы..." Примерно так я рассуждал, когда столкнулся с людьми, совершенно не знакомыми даже с азами компьютерного пользования, "ржавыми чайниками", как они себя ласково называют)) В общем, беседуя на женские темы, мы решили параллельно обучить вас и компьютерной грамоте. Включая пособия по самостоятельному сбору и обновлению компа, работе с различными программами, браузерами, антивирусами... Поверьте, будем это делать мягко и ненавязчиво, как мужская ласка)) И уверен, даже чайники будут скоро блистать и блестеть!
Подробное описание всех клавиш клавиатуры. Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.

Узнаем, как ласково обращаться с Клавой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Загадки, гипотезы... 01-03-2011 01:36

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Загадки, гипотезы...

[500x317]
 

Сенсационные артефакты – против устаревших исторических данных







В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.
До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральное Руси. Масляна-Лада 01-03-2011 01:14

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Миролюбив Ю.П. Сакральное Руси Масляна-Лада

Миролюбив Ю.П. Сакральное Руси Масляна-Лада

КРЕЩЕНСКИЕ ДНИ

В древности Крещение было Праздником Богини Лады. Эта щедрая и любящая Богиня была прибежищем женских молений, защитницей семьи, здоровья, Покровительницей вдов и сирот, Богиня мира и Представительница Родителей, Хранительница домашнего Огнища и Дыма. Ей приносили в дар шитье, платки, вышитые шали, ленты и куски материи, полотна, льняные и конопляные изделия. Маленькая подушка с постели называлась «думкой», а в других местах - «ладкой». К Ладе обращались с просьбой, чтобы «все ладно было». Она была Богиней порядка-«Лвда», и сам порядок был «ладом». Бог Ладо, ее сподручник и супруг, в верованиях простых людей, был активным началом Порядка, Строя, Гармонии, Согласия, действенной Любви. Ладу и Ладе пелись песни, восхвалявшие мир, семейное согласие, любовь к ближним и дальним. В этот день шли наши Предки на замерзшие реки и озера, пробивали лед и пели, плясали, радуясь, вокруг прорубей, где «дышала Лада». Они же бросали в воду, видную в проруби, «дары Ладо с Ладой»: пироги, зерно, кусочки мяса. Обычно лед украшался в знак близкой Весны и наступления, Царства Ладо с Ладой накануне цветными отварами, что делало лед разноцветным, ярким, красным, зеленым, желтым и синим. Последняя краска делалась на «отце» (уксусе), на котором была заварена настойка с лета, из красной «сыти», порошка из корней красящих растений. Вокруг «кропленного места», блиставшего яркими цветными пятнами, как цветущий луг, шел пляс, пелись песни, молодежь водила хоровод. Ладе посвящалось угощение из «оладий и топленого масла». После хороводов все шли по домам с песнями, наполняли сани сеном, садились в них и летели на тройках, распевали песни. Это был праздник, из которого родилась Широкая Масляна. Она была Олздиной, Лад-Масляной, праздником Ладанки - рода Цимбала, Музыки и радости. Дрожжевое тесто, всхожалые блины — гречневые, пшеничные, пшенные - были непременным блюдом, в котором преобладал творог, в память Творения Мира, который Сварог создал, как хозяйка делает творог из молока, сотворяя, концентрируя «из ничего». В Маслянный день, первый по счету, полагалось делать Масляну из снега, Вторую Бабу во дворе, которую украшали изделиями из теста, варениками, блинами, и плясали вокруг, возливая на нее пиво, брагу, сусло в память возлияний Сомы ведийцев, о которых уже забыло славянство, прошедшее другой дорогой в другом месте. В этот День полагались гонки на санях. Победивших угощали, напаивали, катали в снегу, привозя домой совершенно белыми. Затем начинались семидневные празднества, уже менее буйные и веселые, но тем не менее посвященные тому же Ладо с Ладой. В эти дни не было никому отказа в угощении, и если знали, что кто-то беден, ему везли со всех сторон продукты, муку, зерно, масло, творог, так что он мог еще долго потом питаться всем этим.
Кое-что из праздников уцелело, другое исчезло, но память о них жила.
Синичка почиталась Ладиной Птицей. Ее любили и для нее на деревьях развешивали кусочки сала и мяса, если с Колядина дня последние были уже съедены. Птички раскачивались, клевали еду и свистели, чему радовались все, а хозяйки глядели зорко, чтобы кошки не напали на Ладиных Птичек.
Перебродившие напитки, брага или пиво, лились в эти дни рекой. Лилось пиво рекой и в современных дореволюционных деревнях. В Юрьевке брага делалась на сене, заваренном крутым кипятком, на горелом хлебе, житных и пшеничных докрасна и дочерна пережженных сухарях в печи. Их вытаскивали и горячими кидали в корыто, тотчас же заливая кипятком. Когда настой был достаточно крепок, его сливали в кадки, заправляли медом, хмелем, дрожжами, изюмом и оставляли бродить три дня. Когда первая пена сходила на нет, заправляли новым медом и заставляли бродить по второму разу. Полученная брага была по крепости градусов 15 и с двух бутылок такого напитка человека с ног валило! Все смеялись над ним, шутили, говорили, что «своим ногам ладу дать не может».
В Ладины Дни, на Масляной, мяса не ели, а ели лишь рыбу, грибы, соленое и квашеное или делали заварное всхожалое тесто, которое поливали маслом со сметаной. Все это Млскодсянис было воспоминанием пастушьей жизни ведийцев, а заваренная на снегу брага была напоминанием Сомы, приготовлявшегося Пращурами из Травы. Сома разбавлялась молоком до того, как его вкушали все верные. В южных деревнях пили молоко и брагу, заваренную на траве (сене) и таким образом повторяли обычай ведийцев, делавших зимой Сому из сухой травы Сомы. «Сомой» назывался и напиток и трава, поэтому мы вынуждены повторить это слово дважды в фразе. Приобщение всех ведийцев Соме соответствует Масляничному угощению всех брагой, а потребление творога и сметаны — подражанию жизни пастухов, питавшихся преимущественно молоком, творогом и маслом. Мясо они ели периодами, сменяя их периодами молочными, чтобы избежать отравления мясом. То же удержалось и в православном быте, где периоды Поста, Млекоедения и Мясоедения регулярно сменяются.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергий Радонежский Два взгляда на подвижника Земли Русской 28-02-2011 02:12

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Сергий Радонежский Два взгляда на подвижника Земли Русской

Сергий Радонежский Два взгляда на подвижника Земли Русской
 
Взгляд российского христианства
 
Сергий Радонежский Биография
 
Сергий Радонежский (в миру Варфоломей; «Радонежский» — топонимическое прозвище; 3 мая 1314 — 25 сентября 1392) — монах Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси.
Сергий Радонежский почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.
Дни памяти по юлианскому календарю: 5 июля (обретение мощей), 25 сентября (преставление).
 
Рождение и детство
 
В своём рассказе первый биограф Сергия Радонежского Епифаний Премудрый сообщает, что будущий святой, получивший при рождении имя Варфоломей, родился в селе Варницы (близ Ростова) в семье боярина Кирилла, служилого ростовских удельных князей, и его жены Марии.
В литературе встречается несколько различных дат его появления на свет. Высказывалось мнение, что Сергий появился на свет или в 1315, или в 1318 году. Днём рождения Сергия также называлось или 9 мая, либо 25 августа 1322 года. В сочинениях XIX века фигурировала дата 3 мая 1319 года. Этот разнобой мнений дал основание известному писателю Валентину Распутину с горечью утверждать, что «год рождения отрока Варфоломея потерян». Русская Церковь традиционно считает его днём рождения 3 мая 1314 года[2].
В возрасте 10 лет юного Варфоломея отдали обучаться грамоте в церковную школу вместе с братьями: старшим Стефаном и младшим Петром. В отличие от своих успешных в учёбе братьев Варфоломей существенно отставал в обучении. Учитель ругал его, родители огорчались и усовещивали, сам же он со слезами молился, но учёба вперед не продвигалась. И тогда случилось событие, о котором сообщают все жизнеописания Сергия.
По заданию отца Варфоломей отправился в поле искать лошадей. Во время поисков он вышел на поляну и увидел под дубом старца-схимника, «святого и чудного, саном пресвитера, благообразного и подобного Ангелу, который стоял на поле под дубом и усердно, со слезами, молился». Увидев его, Варфоломей сначала смиренно поклонился, затем подошёл и стал вблизи, ожидая, когда тот кончит молитву. Старец, увидев мальчика, обратился к нему: «Что ты ищешь и чего хочешь, чадо?». Земно поклонившись, с глубоким душевным волнением, поведал ему своё горе и просил старца молиться, чтобы Бог помог ему одолеть грамоту. Помолившись, старец вынул из-за пазухи ковчежец и взял из него частицу просфоры, благословил и велел съесть, сказав: «то тебе дается в знамение благодати Божией и понимания Священного Писания <…> о грамоте, чадо, не скорби: знай, что отныне Господь дарует тебе хорошее знание грамоты, большее, чем у твоих братьев и сверстников». После этого старец хотел уйти, но Варфоломей молил его посетить дом его родителей. За трапезой родители Варфоломея рассказали старцу многие знамения, сопровождавшие рождение сына их, и тот сказал: «знамением истинности моих слов будет для вас то, что после моего ухода отрок будет хорошо знать грамоту и понимать священные книги. И вот второе знамение вам и предсказание — отрок будет велик пред Богом и людьми за свою добродетельную жизнь». Сказав это, старец собрался уходить и напоследок промолвил: Сын ваш будет обителью Святой Троицы и многих приведет вслед за собой к пониманию Божественных заповедей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамиды Гизы и звёздное небо 28-02-2011 01:56

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Пирамиды Гизы и звёздное небо

[500x332]


11. ЗАГАДКИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ


       Пирамиды Гизы и звездное небо.


      Работами Бьювэла Р., Джилберта Э.,Хенкока Г.  было убедительно показано, что между картой построек пирамид Гизы и картами звездного неба существует статистически достоверное соответствие. Три великие пирамиды представляют собой точную проекцию трех звезд пояса созвездия Орион: пирамида Хуфу – проекция звезды Аль-Нитак, пирамида Хефрена – звезды Аль-Нилам, пирамида Микерина – звезды Минтака.   Причем пирамиды Гизы не только точно отображают взаимное расположение указанных звезд, но и характеризуют своими размерами их звездные величины. Долина Нила  в своем расположении совпадает с  полосой звезд галактики Млечный Путь. Нил был для древних строителей пирамид божественным отражением Млечного Пути. Пирамиды – воплощение  высшей гармонии мирозданья.


                  Но самое важное в расчетах Бьювела: такое расположение звезд, которое запечатлено в комплексе пирамид Гизы и реке Нил, наблюдалось в 10450 году до нашей эры. Р. Фурдуй рассчитал положение Сириуса  по отношению к поясу Ориона и Млечному Пути в 10450 году до нашей эры. Выяснилось, что положению Сириуса в 10450году до н. э. на звездном небе соответствует на  земной «звездной карте»  другой древний комплекс – город Он (Гелиополь) !


                  10450-й год до нашей эры, отраженный в композиции  пирамид Гизы, - это дата, когда в день весеннего равноденствия непосредственно перед восходом Солнца Млечный Путь и Нил слились в одно целое на южном горизонте в перспективе, если смотреть от Великих пирамид вдоль реки. Такое событие ( совмещение реки  и полосы звезд в момент перехода Солнца по небесной  сфере из одного полушария в другое) происходит один раз в 12960 лет (дважды в течение Великого года).


                 Легенды Египта позволяют сделать вывод об очень глубоком  понимании египтянами основ мирозданья. Они отчетливо представляли себе, как сложно организована Вселенная  (метагалактики, галактики, звезды, системы планет, планеты).


                                       Эзотерические воззрения древних Египтян.


Рядом с Великими пирамидами находится статуя легендарного Сфинкса. Сфинкс смотрит строго на Восток – на восходящее солнце, за восточный горизонт Тибета. Для  Египетских жрецов в данной точке пересекаются две священные реки.


           Одна из них – река Нил, - несет свои воды нескончаемым потоком с юга на север и является отражением небесной реки Млечный Путь, по которой бог Осирис плывет на ладье – Созвездии Орион, уже многие сотни лет поднимаясь все выше и выше над южным горизонтом (вследствие прецессии небосвода). Нил для египтян олицетворяет все, что связано с жизнью,с земным, материальным.


              Другая река – невидимая река света и гармонии, - струится с востока на запад и является отражением второй небесной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей настоящей женщины 28-02-2011 01:53

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

10 заповедей настоящей женщины

[408x120]

[250x408]
1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).


[250x367]
2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).
more



[408x120]
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выдумка о существовании Римской Империи 25-02-2011 01:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Выдумка о существовании Римской Империи

Нет ни одного подлинного документа, подтверждающего существование Римской Империи. Все т.н. свидетельства, на которых выстроена эта колоссальная ложь, не старше XV века нашей эры! И это всех устраивает. А т.н. учёные-историки уже несколько столетий изо всех сил поддерживают и прихорашивают эту ложь, уничтожая всякого, кто только посмеет усомниться в правдивости или разумности этой незатейливой выдумки.

Почти всё, что мы знаем сегодня о прошлом нашей цивилизации, основано на источниках из древней Греции и Рима. Однако, мало кто знает, что большинство из этих материалов – фальшивые! Т.н. «древние источники», в подавляющем большинстве, дошли до нас в виде копий (списков), напечатанных в средние века (XV-XVI в.в.), и якобы старательно снятых с оригиналов. Потом оригиналы, в большинстве своём, были не менее старательно уничтожены, а их «копии» бережно сохранены для потомков! У здравомыслящего человека тут же возникает вопрос: Почему оригиналы древних документов были уничтожены, в основном, как еретические тексты, а их «точные» копии – заботливо сохранены и растиражированы для изучения и использования? Ответ напрашивается сам собой: т.н. «копии» уже не были опасны тем, кто тщательно уничтожал оригиналы древних текстов. Скорее всего, эти «копии» были просто новыми документами, написанными теми же, кто «позаботился» об оригиналах…

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file

Скачать выступление целиком с Levashov
-

* Дополнительная информация:
Пресс-конференция «Великое прошлое – Великое будущее» - Скачать видео
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info

---
Николай Левашов
Источник: http://www.levashov.info
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛА РАБИДА 25-02-2011 00:23

Это цитата сообщения Foxess Оригинальное сообщение

ЛА РАБИДА

Грицай Татьяна

[200x233]

Зимой 1485 года в дверь францисканского монастыря Санта Мария де ла Рабида в портовом городе Палос-де-ла-Фронтера, что недалеко от города Уэльва, постучал нищий, который держал за руку мальчика. Дверь открыл настоятель Хуан Перес, принял их и накормил. Выбор нищего был не случайным, они прошли пешком длинный путь, зная, что настоятель – человек, интересующийся наукой, ранее был духовником королевы Испании и имел на неё влияние. Как вы уже догадались, этим нищим был Христофор Колумб, а мальчик – его сын Диего. План путешествия в Индию был готов у Колубма в 1475-м. Он предложил его сначала правительству Генуи, потом генуэзским купцам, потом королю Португалии и везде получил отказ. Эти безуспешные попытки устройства экспедиции вынуждают Колумба переехать в Испанию.

Настоятель, выслушав идеи Колумба, поверил в затею и начал действовать. Сам в прошлом духовник королевы, он через нового духовника передал план экспедиции Колумба королю, помог найти финансистов, банкиров и купцов, искал возможность представить Колумба королю Испании лично, направил на изучение предложения Колумба различным государственным и научным деятелям. Во всех делах ему помогал монах Антонио де Марчена. Они вместе потратили столько сил на организацию экспедиции, что Хуан Перес стал доверенным лицом Колумба и его лучшим другом.

Зимой 1486 года в Саламанке состоялось совещание по делу Колумба, но оно вынесло отрицательный вердикт.

Королям Испании экспедиция казалась очень интересной и заманчивой, но политическая ситуация в то время была неподходящей (готовились к войне с Гранадой). К тому же требования Колумба казались нереальными (в случае открытия новых территорий он хотел быть их вице-королём, а также требовал наградить его дворянским титулом и присвоить звание Главного Адмирала).

И в Толедо, и в Алкала де Энаресе вам обязательно покажут места, где королева давала аудиенцию Колумбу. Это не удивительно. Чтобы не потерять контактов с испанским двором, Колумб следовал за ним. А Испания в то время не имела столицы, двор переезжал из города в город в Андалусии – ближе к театру военных действий. Так Колумб оказывался то в Кордове, то в Малаге, то в Толедо…

Ну а потом всё очень быстро завертелось: Колумб, видя, что ничего не получается, решает эмигрировать во Францию. В это же самое время король Португалии заинтересовался экспедицией, а вскоре пал и Гранадский эмират.

Королева Изабелла Кастильская, чтобы открытие новых земель не произошло ни под флагом Португалии, ни под флагом Франции, пообещала заложить свои драгоценности и оплатила часть затрат экспедиции. Остальные деньги должен был найти сам Колумб. Он снова направился в монастырь Ла Рабида. Но сейчас его отправила туда королева. Так как морской торговый флот города Палос-де-ла-Фронтера, занимаясь нелегальной торговлей, нарушил законы и должен был деньги в королевскую казну, было решено, что город предоставит два корабля для будущей экспедиции. Монахи монастыря, заботясь о своём подопечном, уговорили опытных моряков Мартина Алонсо Пинсона и двух его братьев Висенте и Франциско отправиться в плавание.

[450x313]

Монастырь Ла Рабида

Семье Пинсонов принадлежало две каравеллы – «Пинта» и «Нинья». Третьим кораблём был зафрахтован парусник «Санта-Мария».

Все три корабля были типичными представителями торгового флота той эпохи – небольшие по размеру, они могли развивать скорость шесть-семь узлов при хорошей погоде и попутном ветре, и, если не было ветра, управлялись вёслами. На каждом судне имелась только одна каюта для капитана, экипаж должен был спать на палубе. Горячая еда готовилась один раз, причём с огромным количеством чеснока. В экипаж трёх судов входило восемьдесят семь человек, включая трёх врачей, переводчиков и представителей королевы.

Все подготовительные работы, оснастка судов, заправка водой и провизией, подписание договоров велись в монастыре Ла Рабида, имеющем для этого прекрасное расположение – практически на берегу Атлантического океана. Вернее, он находится на небольшом холме на берегу реки Тинто, где она сливается с рекой Одьель, образуя прекрасное полноводное огромное устье, выходящее в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна камня Розо 24-02-2011 00:00


[698x336]
[699x432]
[699x631]
Тайна камня Розо
Первыми людьми на Земле были русские? Сенсационное открытие российских учёных: наши предки умели читать и писать ещё 200 000 лет назад – задолго до всех прочих известных культур. Светлана Кузина

Тайна камня Розо
http://www.peshera.org/khrono/Fotos-03/foto-026.jpg

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьёзных учреждениях: в Объёдиненном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем. Он – автор удивительной книги «Тайна Календаря – Послание Нерождённым»... Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»

Крис Пейтнауд – известная исследовательница древней истории Северо-Американского континента. Одно время возглавляла крупный проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят учёные, изучающие по артефактам знания древних цивилизаций.

О камне Розо известно следующее. В 1927 году его нашёл житель одноимённого городка Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в собственном огороде, который находился на месте древнего индейского поселения. Там уже не раз попадались каменные молотки, наконечники для стрел, керамические черепки, кости животных. В тот день в руках Джека оказался хорошо сохранившийся камень диаметром около пяти сантиметров с миниатюрным изображением человеческого лица и лентой надписи шириной в сантиметр. И то, и другое было мастерски выгравировано. Нельсон передал свою находку известному американскому антропологу и специалисту по древним текстам Джону Джагеру (1871-1959 гг.) из Миннеаполиса.

Надпись древнее шумерской

15 лет учёному потребовалось для того, чтобы выделить несколько отдельных слов с «ленты» на камне Розо. Но прочесть он их так и не смог. Однако, сравнивая надпись с другими древними образцами, собранными со всего мира, Джагер пришёл к поразительным выводам. «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций, – писал он в своих дневниках. – Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV-III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры». Единственное предположение Джагера: авторами текста на камне могли быть только мифические аргонавты, разговаривавшие на древнем языке, которому Джон дал название: евро-афро-азиатский. По его мнению, этот язык был «матерью» всех других будущих языков и наречий. «На нём говорили и писали первые люди на Земле – хозяева океана, которые плавали по всему свету», – заключил учёный.

Специалисты, с которыми учёный делился своим открытием, называли его фантазёром. Но двое снизошли до изучения камня Розо – профессор антропологии доктор Дженкс и его коллега профессор геологии доктор Стоффер из местного Университета штата Миннесота. Но лучше бы Джон ничего им не отдавал. Учёные, решив очистить поверхность, оставили камень на некоторое время в кислотной ванне. А вернувшись, обнаружили, что кислота разъела всю надпись. Артефакт был полностью разрушен!

После смерти Джагера пропали и все бумаги про камень Розо, затерялись и остатки самого камня.
http://www.peshera.org/khrono/Fotos-03/foto-027.jpg
Это ж русские слова!

«В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть её не успел, – написала Пахомову Крис Пейтнауд. – В папке лежали хорошо сохранившиеся чёткие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стёртое изображение». Письмо заканчивалось просьбой к Пахомову помочь расшифровать надпись.

– Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке, – рассказывает Владимир Леонидович. – Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ. Как известно из древних источников, разархивированных в конце прошлого века, Яра – это имя древней русской богини. По центру изображено её лицо.

– Почему Джагер, проштудировавший все древние языки, не увидел на камне русские буквы?

– Возможно, слабо ориентировался в них, – предполагает Пахомов. – Например, «я» почти без задней ножки, её может дорисовать только воображение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катя и принц Сиамский 23-02-2011 21:30

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Катя и принц Сиамский

[220x150]

Один из самых романтических браков своего времени, союз между сиамским принцем Чакрапонгом, сыном короля-реформатора Чулалонгкорна (Рамы V), и Екатериной Десницкой, рано осиротевшей дочерью дворян из Киевской губернии, начался со знакомства в Санкт-Петербурге в марте 1905 года. Чакрапонгу, выпускнику Пажеского корпуса и приемному сыну Императора Николая Александровича, было тогда 22 года. Он служил в Лейб-гвардии Гусарском полку и отчаянно рвался на фронт русско-японской войны, куда его не пускал Николай. Кате было 17, она училась на медсестру и готовилась к отъезду на фронт. Они встретились в салоне Елизаветы Ивановны Храповицкой, которая в то время еженедельно собирала в своей огромной квартире более или менее постоянное общество, состоявшее из молодых образованных людей как дворянского, так и простого звания. Храповицкая была вдовой лейб-гусарского офицера, молодой и привлекательной. Она была влюблена в Пума, товарища Чакрапонга по пажескому корпусу и гусарскому полку, сиамского юношу из простой семьи, взятого когда-то королем Чулалонгкорном в воспитанники и приставленного к сыну в качестве «наперсника детских игр». Пум отправился вместе с принцем сначала в Англию, а потом и в Россию. Позже Храповицкая вышла замуж за Пума, который остался в России и после отъезда Чакрапонга, дослужился в гусарах до полковника и участвовал в этом звании в Мировой и Гражданской войнах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История: наука или вымысел? Фильм 12 из 12 21-02-2011 23:25

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

История: наука или вымысел? Фильм 12 из 12



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведическая Сказка Пророчество – Василиса Прекрасная 21-02-2011 02:51


Георгий Сидоров:
Ведическая Сказка Пророчество – Василиса Прекрасная (полный вариант)


....Старик закончил рассказ и посмотрел на меня своим испытывающим взглядом.

- Ты сейчас услышал полный вариант сказания о гибели Кощеевой, Юра. В сокращенных детских сказках изложено почти тоже самое. Суть одна и та же. Те же самые герои с одной стороны: хрустальный сундук, заяц, утка и яйцо. С другой, медведь, волк, сокол и щука. Так, что же скрыто в предании за образами героев? И вообще, что питались донести до своих потомков те, кто его это предание составил? Давай-ка вместе разберемся.

Мы уже касались с тобой русской поговорки - «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!», поэтому сначала поверим, что мы с тобой на самом деле «добрые молодцы», и, используя древние ведические ключи, приступим к разгадке тайны этого предания.

Повествование посвящено Василисе Прекрасной и ее нелегкой судьбе.

Что же означает имя «Василиса»? Оно про исходит от средиземноморского Базилевс или император, господин правитель. Человек, имеющий огромную власть, — начал свои объяснения хранитель. — Но вторая часть имени «Прекрасная». Ни одна деспотичная власть не может быть прекрасной. Значит, речь идет о какой-то иной власти? О какой же? Конечно же, о власти духовной. Значит, имя Василиса Прекрасная указывает на духовное лидерство. Недаром по мифу ей подчинены и стихии, и силы природы. Кого же пытались показать наши предки таким емким именем?
Конечно же, саму Россию Великую - духовный центр планеты.

Если Василиса Прекрасная олицетворяет собой Россию, значит, в предании о смерти Кощеевой речь идет о судьбе нашей Родины. Ну а кто такой Кощей бессмертный? С его замашками повелевать, стремлением к несметным богатствам и звериной жестокости? Не что иное, как олицетворение западной бездуховной, управляемой банковскими европейскими кланами, псевдоцивилизации. Отсюда понятно и желание Кощея поработить, подчинить своему влиянию или вообще стереть с лица земли высокий потенциал земной духовности — Василису Прекрасную или Россию - матушку. Кое-что на этом поприще у Кощея получилось. Он полонил Василисушку, заточил ее в своем логове. Казалось бы, все пошло как надо, но нашелся среди Кощеевых слуг бывший пленник, впоследствии, витязь, некий Богур. Он и освободил Василису Прекрасную от власти Кощеевой. Мало этого, в своем неприступном железном замке укрыл её от цепких рук окаянного.

А теперь давай припомним, как называли сталинский Советский Союз на Западе? Для западной цивилизации СССР в эпоху Сталина был государством за железным занавесом. Вот и разгадка странного витязя, отступника. Да и само имя Богур говорит о многом. Оно состоит из двух слов. Одно слово — «Бог», что означает с пракрита луч — поток света. Другое -«ур», прямое указание на небо. Вместе — небесный луч или луч с неба...

Такие люди - «люди небес», не ломаются и безоговорочно не подчиняются. Они напористые и всегда готовые к любому противодействию. Их можно только обмануть.
Очевидно, с Богуром так и получилось — в мифе имеется указание, что он бывший пленник...

Давай подумаем, на кого из лидеров России походит поведение Кощеевского Богура? Конечно, на Coco Джугашвили. И, действительно, кто спас русский народ от полного троцкистского истребления? Кто сокрушил троцкистский заговор и заговоры высшего еврейского командования? Кто поднял СССР или Россию до статуса мировой державы? И наконец, кто был верховным главнокомандующим в отражении агрессии запада в лице Германии и её союзников? Конечно же, властный и волевой, вышедший из среды большевиков - марксистов по духу русский Coco Джугашвили — Сталин.

Предание о смерти Кощеевой рассказывает о гибели Богура, что погубили защитника Василисы предательски. Предательски был убит и И.В. Сталин. Все совпадает. А потом те, кто извели Богура, со временем пленили Василису и снова передали ее в руки Кощея. Разве не так? Что происходило в СССР при Хрущеве? Мощный откат назад. Сплошное предательство элиты. Брежнев ненадолго сдержал обвал, но то, что сейчас происходит, указывает на такой кризис власти, что мало не покажется!
Посмотришь, очень скоро Россия снова станет пленницей Запада.

Проамериканская пятая колонна своё дело сделает. Во второй части сказания кощей хочет родить от Василисы Прекрасной Бессмертное потомство. Что это с ним произошло, с чего он стал свататься? Просто убедиться в том, что Василиса — Россия Бессмертная. «Ни в огне не горит, ни в воде не тонет».
Что с такой делать? Осталось только приручать. Но Василиса Прекрасная показала Кощею свой норов. Не хотела красавица союза с тёмным. За что и превратил её Кощей в лягушку, отправил жить в болото. О чём это говорит? О нашем будущем. О падении Советской империи.
О том, что СССР скорее всего распадётся, будет обобран до нитки и попадёт в болото третьего мира... Теперь ты понимаешь, отрок, откуда я знаю, что нас ждёт в будущем?

- Как не понять, — отозвался я. — Но мне всё равно с трудом в такое верится. В предании указано конкретное
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Д 20-02-2011 23:50

Это цитата сообщения Русислов Оригинальное сообщение

Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Д

 

 

Любовь Рыжкова-Гришина Волшебный Букварь Буква Д
 
 
Буква -Д-
 
Доблесть, дружба, доброта,
дятел, дерево, дыра.
Ты заметил без труда
букву -д-? Иль не всегда?
 
Из истории буквы -д-
Это очень хорошая буква, друг мой! Сегодня она назы­вается -ДЭ-, а раньше она прочитывалась - ДОБРО. Так и называлась, представляешь? Буква с таким названием про­сто не могла не быть волшебной, верно? А знаешь, что го­ворит об этом этимология? Ты ведь уже знаешь, что этимо­логия - наука о происхождении слов.
ДОБРО - слово общеславянское и означает оно нечто хорошее, полезное, подходящее. А происходит оно от слова ДОБА. А ты знаешь, что это такое? Это означает - хоро­шая пора. Значит, все производные от этого корня слова тоже будут нести подобную смысловую нагрузку.
Ты меня хорошо понял, дружочек мой? Не совсем? Ска­жу проще: все слова, которые будут образованы от слова ДОБА, будут с оттенком чего-то очень хорошего, доброго, полезного.
Хочешь примеры? Пожалуйста: ДОБРОТА, ДОБРЕТЬ, СДОБРИТЬ, ДОБРОВОЛЕЦ, ДОБРОДЕТЕЛЬ и так далее.
А ещё понятнее тебе будет вот что. Ты ведь наверняка любишь СДОБНЫЕ булочки? СДОБНЫЕ, мягкие пышки, которые во рту тают, когда их горячим чайком запивают. А в основе этого слова старый корень -ДОБА-.
ВОТ такая «добрая» наша буква -Д-
 
Это и, в самом деле, очень хорошая буква. Знаешь, в рус­ской мифологии не случайно было много богов, имена кото­рых начинались на эту букву. Например, Даждьбог, Дара, дый. А Даждьбог даже означал - дающий жизнь. Представляешь, в древности считали, что дождь посылается богами и что он есть живое проявление самого бога. А вдруг это так и есть?
 
Запомни пословицy:
Злой плачет от зависти, а добрый - от радости.
 
Слова-родственники
 
Корень -ДОБА-, в самом деле, оказался очень продуктив­ным, то есть от него в русском языке образовано много новых слов. Сейчас мы с тобой о некоторых из них поговорим.
Ты слышал такое слово, как ДОБЛЕСТЬ? Конечно же, слышал. А что это такое? Это мужество, храбрость. А обра­зовано оно всё от того же корня -ДОБА-.
НИ за что сразу не догадаешься, что такое знакомое сло­во, как НАДО, тоже имеет в основе тот же этимологичес­кий корень. Раньше это слово произносилось по-другому:
НАДОБЕ, что означало - нужно, потребно, необходимо, полезно. Смотри, тот же смысловой оттенок полезности, вер­но? Отсюда и слова: ПОНАДОБИТЬСЯ, НУЖДА.
УДОБНЫЙ - тоже знакомое слово, и здесь тот же корень и смысл тот же. УДОБНЫЙ - значит нетрудный, легкий.
Есть мнение, что даже слово ЧУДО имеет к этому кор­ню родственное отношение.
Видишь, какие интересные, а порой и неожиданные род­ственники находятся у слова ДОБРО. Согласись, нет ниче­го интереснее истории родного языка.
А мы с тобой похожи на настоящих кладоискателей, верно?
 
Литературные имена
Гаврила Державин (1743 -1816) -старейший
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выдумка о существовании Римской Империи 20-02-2011 23:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Выдумка о существовании Римской Империи (2011) CAMRip

Нет ни одного подлинного документа, подтверждающего существование Римской Империи. Все т.н. свидетельства, на которых выстроена эта колоссальная ложь, не старше XV века нашей эры! И это всех устраивает. А т.н. учёные-историки уже несколько столетий изо всех сил поддерживают и прихорашивают эту ложь, уничтожая всякого, кто только посмеет усомниться в правдивости или разумности этой незатейливой выдумки.

[400x266]

Почти всё, что мы знаем сегодня о прошлом нашей цивилизации, основано на источниках из древней Греции и Рима. Однако, мало кто знает, что большинство из этих материалов – фальшивые! Т.н. «древние источники», в подавляющем большинстве, дошли до нас в виде копий (списков), напечатанных в средние века (XV-XVI в.в.), и якобы старательно снятых с оригиналов. Потом оригиналы, в большинстве своём, были не менее старательно уничтожены, а их «копии» бережно сохранены для потомков! У здравомыслящего человека тут же возникает вопрос: Почему оригиналы древних документов были уничтожены, в основном, как еретические тексты, а их «точные» копии – заботливо сохранены и растиражированы для изучения и использования? Ответ напрашивается сам собой: т.н. «копии» уже не были опасны тем, кто тщательно уничтожал оригиналы древних текстов. Скорее всего, эти «копии» были просто новыми документами, написанными теми же, кто «позаботился» об оригиналах…

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file

Смотреть видео Онлайн

Скачать выступление целиком с Levashov
-

* Дополнительная информация:
Пресс-конференция «Великое прошлое – Великое будущее» - Скачать видео
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info

---
Николай Левашов
Источник: http://www.levashov.info
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские праздники,Родные праздники,Каляды дар 20-02-2011 23:23


19.01- ВОДОКРЕС (Просинец)

Крес, по-славянски – огонь. Водокрес – день встречи, соединения двух великих стихий, Воды и Огня.

Поскольку язычество – это поэзия, лучше всего суть события выражается в стихах.

Слово великой славянской сказительнице Словодаре Марине Царь Волковой:

«Стихли метели, застыл Вещий Лес,
Звёзды устлали небес потолок.
Здравы податель, премудрый ВелЕс,
Посохом в проруби воду толок.

Нынче вода, как огонь, горяча:
Искра Сварожья упала с небес
В прорубь, и вздыбились, пламя меча,
Воды живые - святой Водокрес.

Крепнут морозы, но явственно днём
Волн колыхание радует слух:
Нынче вода, освящаясь огнём,
Лечит и душу, и тело, и дух!»

Как известно, в этот день купаются в проруби, заряжают воду заговорами и молитвами. А ещё, знамениты своей силой крещенские морозы.

Ещё, этот праздник называют Просинец, говорят, что просияла Сварга в этот день.


28.01 - КУДЕСЫ (Велесечи, День Домового)

Кудесы - день угощения домового. Домовой - запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Название праздника - кудесы (бубны) - указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

«Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!»

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств. Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес – стал лешим, кто в воду – водяным, кто в поле – полевым, а кто в дом – домовым.

Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Приговаривают:

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».
(http://www.vprazdnik.ru/prazdniki/0/0/1643/)


02.02 - ГРОМНИЦА (День Додолы, Перуньи, Маланьицы)

Громница – единственный день зимой, когда может приключиться гроза - можно услышать гром и увидеть молнии. Поэтому сербы его зовут «Свjетло».

Посвящается жене Перуна Додоле-Маланьице (Молнии) - богине молнии и кормления детей.

Громница напоминает в разгар зимы нам о том, что даже среди самых страшных бедствий может быть лучик света - как ярая молния посреди лютой зимы. Всегда остается надежда. Славяне чествовали Маланьицу за то, что она даёт им надежду на скорейшую весну.

«Ой Додола-Додолюшка,
Перуница светлая!
Муж твой в походе,
Правь воеводит;
Дива в лесах,
Крышень - в небесах.
Сойди к славянам
Молнией рьяной!
У нас вдоволь хлеба –
Сойди к нам с неба!
У нас вдоволь соли –
Не лиши нас доли!
Сойди громливо,
Сойди счастливо,
Сойди красиво –
Честным людям на диво!
Додола славна,
На надежду дана!»

Какова погода в этот день - таков и весь февраль. Ясный, солнечный день - ранняя весна.

На Громницу капель - в весну раннюю верь, если метель разгуляется - долго будет погода метельная, до конца месяца.
(http://www.vprazdnik.ru/prazdniki/0/0/1736/)




11.02 - ВЕЛЕСОВ ДЕНЬ




Бог Велес (Волос) - это бог мудрости, богатства (как духовного, так и материального), деловитости, бог диких зверей и домашней скотины, проводник умерших, покровитель тайного знания, бог жрецов, волхвов, шаманов, путешественников, посредников, торговцев, поэтов и музыкантов. Животные Велеса - бык и медведь.

Всем, кто стремится к достатку, финансовому и душевному благополучию и мудрости, советуем почтить Велеса в этот День - своим присутствием на празднике и праздничной требой в честь великого Бога нашего и наших Предков.

В праздничную требу идут: мёд, масло, молоко, печенье, пряники, хлеб, - все те продукты, которые дарит нам Велес и жена его Мокошь. Всё, что от пчёл, Мокошино, и оно для праздничной требы годится. Всё, что хлебное, Велесово, и в требу в этот день идёт. В древности благополучие славянской семьи составлял не только хлеб, но и скот. Богатство человека определялось по числу скота у него. Потому Велес, Бог богатства, отвечает также и за благополучие скотинки. В требу хороши масло, молоко, сыр и так далее, - всё, что получаем мы от коров. Исключение в этот День составляет говядина. В День Велеса не следует есть говядину. Продуктов из мяса коров не должно быть на празднике. Кормилица нашего Бога Велеса - священная корова Земун.

Поэтому в этот День едят на празднике и дают в праздничную требу то, что дают коровы, масло, сыр,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна гибели атлантиды на тибетских табличках 20-02-2011 22:55

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Тайна гибели атлантиды на тибетских табличках


 

[625x415] 


 

История земли полна загадок. Был ли всемирный потоп?

Открылись новые интересные факты. Часть тайных знаний стала доступна человечеству, благодаря каменным табличкам, хранящимся в некоторых монастырях Тибета. Англичанин Джеймс Черчвард в одном из монастырей обнаружил древние каменные таблички. Местный священник, искусный в дешифровании камней, объяснил ему, что таблички покрыты надписями, сделанными на праначальном языке человечества, и содержат сведения по геологии, истории, религии.

Но главное, что в табличках описывается гибель предыдущей цивилизации, представители которой смогли спастись. Черчвард писал, что под воду ушло два континента – один в Атлантическом океане и один в Тихом. Это произошло около 10000 лет до нашей эры. Континент в Атлантическом океане – это легендарная Атлантида. Исчезнувший континент в Тихом океане Черчвард назвал - «Му». Он тянулся через весь океан, от Марианских островов на западе до острова Пасхи на востоке, от Гавайев на севере до архипелага Тонга на юге. Черчвард сравнивал древние надписи, обнаруженные на острове Пасхи, с надписями долины Инда в Индии, и продемонстрировал, что они удивительным образом совпадают. Он также указал на сходство между письменами, найденными в Греции, Халдее, Вавилоне и Персии, предположив, что все они ведут своё происхождение с континента Му и Атлантиды. Таким образом, Черчвард доказывал, что между Атлантидой, Египтом через полуостров Юкатан в Мексику, а затем в Северную Америку и на континент Му были освоены глобальные коммуникационные маршруты. По словам Черчварда, далее таблички рассказывают о том, что египетский бог Осирис родился в Атлантиде, около 20000лет до н.э. Получил образование в Му. Вернувшись в Атлантиду, он стал священником и проповедовал религию, обучающую людей любви и умеренности. Тот, бог писцов и знаний, научивший человечество иероглифическому письму, принес эту религию в Египет. Её идеи заявляли о себе вновь в учении Моисея и в учении Христа.

Как мы знаем, контитент Му и Атлантида ушли под воду. Свехцивилизация атлантов погибла. Вероятно, что многим из них удалось спастись. Блаватская пишет о том, что у них были летательные аппараты – виманы. На нашей планете наступило суровое время, связанное с резким похолоданием.

Прошли тысячи лет прежде, чем человечество начало возрождаться.

Черчвард доказывал, что светловолосые люди принесли свою клинопись, схожую с символами на тибетских табличках, в Шумеры и в Вавилон. Древнеиндийские священные книги «Веды», по его мнению, ведут свое происхождение из того же источника. Они попали к древним брахманам в Индию через тибетских лам. В своей книге «Тайны мексиканских пирамид» Питер Томкинс прокомментировал:

«Черчвард утверждает, что таблички, которые он видел в Тибете, содержат религиозные концепции и космогонию высочайшего порядка. Он говорит, что цивилизацию, оставившую эти таблички, можно назвать сверхцивилизацией. Их познания в области сил космических «энергий» были просто выдающимися. Таблички содержат изложение глубочайшей науки, которая сегодня только зарождается в научном мире и которую современные люди пока ещё не способны ни понять, ни усвоить».

Черчвард говорит о том, что в табличках есть информация о том, что человек, при создании, получил космические силы, взятые под контроль души. Когда человек, достигает определенного духовного уровня, то в нем открываются энергетические каналы и в него начинает поступать эта космическая энергия – называемая «Жизненная Сила». Человек тогда приобретает чудесные свойства к целительству, ясновидению, долгожительству. В табличках также говорится о том, что когда «после смерти» душа покидает тело, она несет космическую энергию обратно создателю. Эти учения были основаны на любви к создателю как к небесному отцу.

 

[625x428]


                                           Золотые пластины с тайными знаниями


Из всех рас Атлантов только толтеки до последних дней Атлантиды сохранили традиции и духовность истинных Атлантов. Лобсанг Рампа пишет, что именно они предсказали всемирный потоп. Заранее на золотых пластинах они запечатлели историю,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУДЗИ (ФУДЗИСАН, ФУДЗИЯМА) 20-02-2011 22:51

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

ФУДЗИ (ФУДЗИСАН, ФУДЗИЯМА) — Величественный символ Японии - гора Фудзи

ФУДЗИ (ФУДЗИСАН, ФУДЗИЯМА) — Величественный символ Японии - гора Фудзи
ФУДЗИ (ФУДЗИСАН, ФУДЗИЯМА) — самая высокая горная вершина (3776 м) Японии, вулкан на японском острове Хонсю в 150 километрах к западу от Токио. Имеет идеальные конические очертания и служит предметом культа японцев. Район Фудзи так же входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу.
В хорошую погоду Фудзи наблюдается со значительной территории центральной части острова Хонсю (из 13 префектур), но наиболее красивыми считаются виды со стороны океана: именно здесь пролегала знаменитая Токайдо — дорога, связывавшая Киото и Токио. Фудзи не только образец природной гармонии и символ Японии, она — зримое воплощение нерушимой связи традиций и современности в жизни японского народа. Японцы, в которых не угасли гены поколений, живших испокон веков общими ритмами с Природой, способны подолгу созерцать застывшую вечность любимой горы, вспоминая известные стихи и легенды и проникаясь состоянием умиротворения и просветленной отрешенности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба Сталина с финансовым интернационалом 20-02-2011 22:47


Борьба Сталина с финансовым интернационалом
Опубликовано: 15 ноября 2010

"Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережёшь себя от знатных ошибок."
Козьма Прутков

Троцкист Христиан Георгиевич Раковский (бывший полпред СССР в Англии и Франции), на допросе в НКВД (протокол от 26.01. 1938 г.) утверждал, что все значительные события в мире происходят по плану анонимной группы людей, объединенных в невидимый для непосвященных «Финансовый Интернационал», который и является инициатором мировой коммунистической революции. Он утверждал, что под понятием «коммунизм» финансовый Интернационал скрывает свою цель - установление абсолютной власти над человечеством, а коммунизм Сталина (национал-коммунизм) является изменой запланированному интернационал-коммунизму. Раковский представил сценарий дальнейших событий, включая неизбежность войны между СССР и Германией, назвал ее реальных инициаторов. За сохранение своей жизни он предложил Сталину план, позволяющий отодвинуть на время (и только) нападение Германии на СССР.

Ни современные марксисты (критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности»), ни демократы («разоблачающие» «коммунизм»), ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии Интернационала. Конечно, можно возразить, что ради спасения своей жизни можно наговорить что угодно. Однако развитие событий почти полностью совпадало со схемой высокопоставленного троцкиста.

МАСОНСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ

Основателем первого коммунистического интернационала (до Коминтерна Маркса) считается Адам Вейсхаупт (подпольная кличка «Спартак»). Он был главой масонства иллюминатов («просветленных»). Общество основано 1 мая 1776 г. (до сей поры — день международного праздника трудящихся, правильнее — революционеров). Вейсхаупт — иезуитский священник и профессор церковного права университета в Баварии. На международном масонском конгрессе в июле 1782 г. иллюминатство было принято во франкмасонство «индокринацией» (советом) масонских руководителей (от русских делегатом был граф Строганов).

Чтобы завербовать больше христиан, Вайсхаупт стал утверждать, что у Иисуса Христа была «тайная доктрина», не объявленная открыто, но видимая при внимательном чтении Евангелий «между строк». Суть ее в отмене религии, поставив на ее место разум: «...когда наконец Разум станет религией всех людей, проблема будет решена». Стать членом тайного общества, истинным основателем которого был Христос, было заманчиво даже для служителей Церкви! «Монархии и нации исчезнут... единственным законом для человека будет разум». Отсюда вытекают и цели деятельности: уничтожение религий, монархий, всех правительств, и создание мирового правительства над всем человечеством. При этом «цель оправдывает средства» (мятежи, революции и т.п.).

Якобинцы, костяк Великой французской революции 1789 г., были скрытой системой иллюминатов. В результате король Людовик ХVI (масон) казнен, значительная часть аристократии в ходе террора ликвидирована. В ноябре 1793 г.: «...в соборе Нотр Дам собралась масса людей, чтобы принять участие в поклонении Богине Разума, которую олицетворяла актриса...., стоявшая обнаженной на алтаре ...» В 1800 году создан центральный банк, как частное акционерное общество (одна из главных задач каждой революции).

Граф Мирабо (подпольная кличка — «Архесилас»), один из вождей французской революции, вместе с Вейсхауптом также был основателем ордена иллюминатов. В своей «Истории прусской монархии» он писал, что тайное общество иллюминатов было создано самими масонами специально для организации и руководства революцией, установления контроля над масонством и его использования для этой цели.

Реальными же организаторами иллюминизма были Весли (1725-1805, называемый иудеями «пророком») и Мендельсон (1728-1786, называемый «третьим Моисеем»). Главным же заданием Вейсхаупта и иллюминатов было подтолкнуть Французскую революцию пойти дальше буржуазной и превратить ее в революцию для установления «коммунизма».

Известны сношения Вейсхаупта с первыми из Ротшильдов, которые были казначеями этого первого Коминтерна. Деятельность ордена финансировали также банкиры Итциг, Фридландер, Мейер.

Народ, опьяненный тем, что в результате Великой французской революции ему удалось отнять у короля всю его «власть», не приметил, как горсточка незаметных людей овладела властью, сильнее королевской — «невидимой» («мифической») властью. Вскоре эта горстка подвергла народ рабству более жестокому, чем при короле, ибо тот, в силу своих религиозных и моральных мотивов не мог так эксплуатировать свой народ. Властью, выше королевской, овладели люди, моральные качества которых позволяли воспользоваться ей «на всю катушку». Эти люди от рождения и по воспитанию были космополитами.

Источник этого мы найдем в БИБЛИИ, в обращении к сынам Израиля : «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» (Второзаконие, 28:12).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттайя 20-02-2011 19:41


Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттайя
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии