• Авторизация


Тропический сад Нонг Нуч. 14-03-2011 11:00

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Тропический сад Нонг Нуч. Таиланд Занесен в книгу рекордов Гинесса!!!

Тропический сад Нонг Нуч. Таиланд
Продолжаю знакомить вас из садами мира. Начало смотрите по ссылке здесь!!! А если вы будете внимательными, то, переходя по ссылке из одного моего поста в другой, найдете мои работы о великолерном саде Лонгвуд. Сделала я постов о нем шесть. НЕ поленитесь их найти. Не пожалеете. Это точно.
История тропического сада Нонг Нуч, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, началась в 1954 году, когда одна обеспеченная тайская семья купила участок земли в межгорной долине провинции Чанбури площадью 520 га. Сначала здесь разбили плодовый сад, выращивали манго, апельсины, кокосы и многое другое. Хозяйку сада звали Нонг Нуч. Спустя 16 лет она путешествовала по Европе и, вернувшись в родные края, решила превратить свой фруктовый сад в шикарный тропический парк. Трудом множества садовников участок был превращен в вечноцветущий сад, который в 1980 году открылся для широкого посещения.

[699x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестная Мексика 3: Вопросы без ответов 14-03-2011 10:43

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Неизвестная Мексика 3: Вопросы без ответов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Неизвестная Мексика 2: Жемчужина в джунглях 13-03-2011 21:51

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Неизвестная Мексика 2: Жемчужина в джунглях


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретные файлы. Апокалипсис - программа с участнием Н.В. Левашова. ДТВ 7 марта 2011 года 13-03-2011 02:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Секретные файлы. Апокалипсис - программа с участнием Н.В. Левашова. ДТВ 7 марта 2011 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 6/2: Тайна камней Ики 13-03-2011 01:57

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 6/2: Тайна камней Ики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестная Мексика 1: Тайны города Богов 13-03-2011 01:55

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Неизвестная Мексика 1: Тайны города Богов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся славянская мифология 12-03-2011 18:08

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Вся славянская мифология в блоге
-KRASOTA
[284x59]
Боги
[700x503]
Белбог
Велес
Даждьбог
Догода
Китоврас
Коляда
Крышень
Лель
Овсень
Перун и Один
[284x59]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История слов 11-03-2011 01:40

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

История слов

В. В. Виноградов. История слов
Фря
Из диалекта дворни вышло слово фря, застрявшее в низких стилях устной речи. В современном языке этим словом с экспрессией иронического пренебрежения квалифицируется человек, строящий из себя особу, важную персону. Слово фря образовалось не раньше XVIII в. и, вероятно, его второй половины. У И. И. Лажечникова в «Ледяном доме» : «Сидорке стоило бы смирнехонько, с молитвою, отвесть свою лошадку в сторону; где ему озорнику? Кричит: — я сам-ста не хуже тебя! Хаворит Меншиков что ли едет?... Эка фря! Своротишь сам!.. Да к этому ругнул проезжего не добрыми словами».
[650x509]
Фат
Слово фат укрепилось в русском языке в XIX в. Оно свойственно языку Тургенева, Некрасова, Гончарова и других писателей в 40—50-е годы XIX в. Оно не встречается у Пушкина, Баратынского, Лермонтова, даже у Гоголя

В статье «Вопрос о людях некоторого рода», опубликованной в «Северном вестнике» в 1805 г.: «умница в глазах дураков, удивляющихся ему, — глупец пред благоразумными, которые от него удаляются, а когда хорошенько его узнаешь, то он ни умен — ни глуп. Его можно назвать тем, что французы разумеют под названием fat, а оттого и мы говорим о подобных фат»
Художник Игорь Шаймарданов
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотография: в поиске пока неизвестных сокровищ [10] 11-03-2011 01:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Астрофотография: в поиске пока неизвестных сокровищ [10]

По сути дела, это не фотографии в их традиционном смысле. Эти снимки были обработаны на компьютере, что также требует огромного труда. Недавний конкурс астрофотографий, проведенный European Southern Observatory (ESO), позволил фотографам-любителям выставить свои подборки на всеобщее обозрение.


1
Туманность Ориона, или Messier 42, – это огромное скопление газа и пыли, где формируются массивные звезды . Это ближайшая подобная область к Земле. (ESO / Игорь Чекалин) Снимки, показанные здесь, действительно впечатляют своей красотой.
[показать]











+ 9 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 00:46

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 6/1: Тайна камней Ики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пища РА.Темные продолжают наступление.Левашов 10-03-2011 13:26



10. Тёмные продолжают наступление

Страница 1
• Хронология
1. Во Вселенной – миллиарды цивилизаций
2. Мы все – пришельцы
3. Археологические свидетельства
4. Первая планетарная катастрофа
5. Новая спецоперация Тёмных
6. Атланты и Атлантида
7. Вторая планетарная катастрофа
8. Всё с начала…
9. Ведические символы
10. Тёмные продолжают наступление
11. Создание «избранного» народа
12. Подготовка к захвату господства над миром
13. Организация повсеместного геноцида Русов
14. Мария и Радомир
15. Вечные свидетели – «Римские» виллы
16. Белые Боги разных народов
Ложью и лестью неправедной захватят
они многие края Мидгард-земли, как они
поступали на других землях, во многих Мирах
во времена прошлой Великой Ассы…

«Саньтии Веды Перуна» Сантия 5.
После того, как обстановка на нашей планете нормализовалась в достаточной степени, Тёмные Силы приступили к продолжению реализации своего Большого Плана. Они начали готовить себе помощников среди Дравидов и Нагов – племён чёрной расы, проживавших на территории современной Индии. Начальный уровень их эволюционного развития как нельзя лучше подходил для планов космических паразитов…

В четвёртом подразделе, который называется «Первая планетарная катастрофа», мы объясняли, что наши «заклятые друзья» – Тёмные Силы – стремились непременно захватить Мидгард-землю (нашу планету). Не уничтожить, что они могли тогда сделать очень легко, а именно захватить. Это связано со специальным проектом Светлых Сил по созданию на Земле человека-творца, о котором мы рассказываем в подразделе «Мы все – пришельцы». Паразиты решили, во что бы то ни стало, захватить нашу цивилизацию, поработить население, и использовать его в своих целях столько времени, на сколько хватит природных ресурсов на планете. Однако неоднократные прямые военные атаки Тёмных успешно отражались защитниками Мидгарда. Поэтому они и придумали свой хитрый «Большой план» (об этом читайте в подразделе «Новая спецоперация Тёмных»).

После успешного уничтожения высокоразвитой цивилизации Мидгарда с помощью ядерной войны и планетарной катастрофы, выжившие земляне, стараниями Чёрных, были фактически опущены в своём развитии до уровня разумных животных (об этом читайте в подразделе «Вторая планетарная катастрофа»). Далее Паразиты приступили к несложному, как они считали, этапу – этапу порабощения обычных, слаборазвитых людей, в которых они уже превратили почти всех землян. Открыто оккупировать Землю они по-прежнему не решались в силу того, что большинство из них очень сильно отличались от нас по внешнему виду. Поэтому они приступили к формированию коллектива своих помощников на Мидгарде – «пятой колонны», которая должна была стать их глазами и руками на Земле, слепо выполняя волю хозяев.

Почва для этого была подготовлена Тёмными заранее: на Мидгард с других планет были переправлены беженцы жёлтой, красной и чёрной рас (см. подраздел «Мы все – пришельцы»), уровень эволюционного развития которых были значительно ниже, чем у людей белой расы. Паразиты остановили свой выбор на племенах чёрной расы, которых мы сегодня называем Дравидами и Нагами. Их привезли на Землю из Мира Мрачной Пустоши, и разместили в южной Азии, на территории современной Индии. Эти племена как нельзя лучше подходили для роли земных помощников Паразитов, т.к. уровень их эволюционного развития позволял без труда ими управлять и внушать им всё, что угодно.

Имея большой опыт и определённые знания в области зомбирования людей и манипуляции сознанием, Чёрные в первую очередь обратили своё внимание на женщин, выбранных ими племён. Для такого выбора были очень веские причины.

У народов, находящихся на начальных уровнях эволюционного развития, некоторые женщины, в силу своих психофизиологических особенностей, часто играли ключевую роль в социуме (периоды матриархата). Объясняется это тем, что такие женщины умели делать некоторые фокусы (чудеса), непостижимые для остальных членов племени или народа, и, благодаря этому, какое-то время удерживать власть в своих руках.

Впервые это очень чётко и понятно описал Николай Левашов в первом томе свой книги «Россия в кривых зеркалах» (см. раздел 1.5.):

«…гормональные системы мужчины и женщины отличаются весьма значительно, что накладывает дополнительные отличия на их психические и поведенческие реакции на внешние и внутренние события. Женская психика более подвижна, чем мужская. Обменные процессы у женщин изменяются в гораздо более широких диапазонах, чем у мужчин. Размер гипофиза – органа, контролирующего гормональную систему человека, у женщины в два раза больше чем у мужчины. И это в первую очередь обусловлено тем, что предназначение женщины – вынашивание и выкармливание детей. Но столь важная для продления рода особенность женского организма очень часто оказывает “медвежью услугу” представительницам “слабого пола”. Подвижность имеет пределы, выход за границы которых вызывает порой необратимые изменения в организме женщины. Известен факт, что женщина в два-три раза быстрее мужчины
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 5/2 10-03-2011 00:49

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 5/2: Проигравшие войну


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечера на хуторе близ Диканьки 09-03-2011 02:14



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые Глубинные образы древних буквиц 09-03-2011 00:41


Забытые Глубинные образы древних буквиц
Опубликовал: welemudr Категория: Веды

– Аз (а). Бог живущий на Земле сотворяша. Но есть и другие глубинные образы: изначалье, исток, единый, единственный, человек. Образы, вроде бы, различные, но суть у них одна. Образ мог меняться, если другой образ, повествующий, имел другое структурное значение. И чтобы эти два образа взаимодействовали, их надо было согласовать между собой. Поэтому и были образы гласящие, а между ними образы согласующие. Сейчас мы имеем просто гласные и согласные буквы. Но когда говорят гласные, у современного человека не возникает вопроса – а что они гласят? Если буквы согласные, то согласные с чем? Согласования бывают различны, поэтому согласных букв больше. И каждая из них тоже несет свой образ. Но как в рунах, каждый последующий образ влияет на предыдущий, поэтому руническое слово читалось в одну сторону, а образ его структурного значения, читался в обратном порядке. Так и здесь, образы вроде разные, но суть одна. Изначалье, исток – это также означает движение, направление именно к данному образу. Точка из которой пошли лучи, лучи, содержащие глубинные образы. Изначалье, исток, единый имеют, как бы, однородную структуру, единственную форму: «то, что было прежде всего». Поэтому числовое значение Азъ – 1.

– Боги (б), которое в последствии заменили на Буки. У данной буквицы нет числового значения, т к Богов может быть много. Образ данной буквицы: множество, превосходящую форму, которая преобладает над чем-то. Есть понятие, а это преобладает над ним.
БА (вспомните восклицание «Ба – знакомые все лица!) – «превосходящее (б) изначальное (а), т.е. сверх». Поэтому выражение «ба» звучит в удивительной форме. Человек удивляется: как это?! Вот есть нечто, а еще появилось сверх того, что существовало в начале и поверх него еще что-то.
БА-БА (согласовываем с такой же формой). Здесь А влияет на Б, т.е. человеческое (а) на что-то (б); удивились, но при этом божественное (б) стало влиять на человеческое (а), и снова образ поменялся, удивленный чем-то. А, именно, Божественным созданием, что проявило на удивлении новую множественную с добавлением единого. Поэтому Баба: то, что произвела сверх того, что мы имеем, новую, такую же Божественную форму жизни. И в обратном направлении: абаб - исток божественный человеческого множения. Говорят, что женщина обабится, станет «бабой», когда родит продолжателя рода, т.е. мальчика. Если родила девочку, ее называли молодкой. Но эти формы существуют и в других языках.
БА-Б – божественное (множественное) собирается через божественное, а единый исток (а) находится между двумя согласующими системами. «А» в данном случаи является точкой перехода, вратами. Асирийцы, город, где находились врата Бога, называли Бабел, Вавилон.
Сокращенная форма написания: Б. – « преобладающее, большее». Пример: созвездие Б.Медведицы. Но раз есть большее, то значит, существует и что-то меньшее. Подобные формы заложены в нашу родовую память и понять их сможет любой человек, где бы он ни жил. Потому что все это исходит из единого праязыка. Так как множество не может поддаваться конкретизации, то числового значения у буквицы «Б» нет.

– Веди (в). Множество определенное (преобладание), собранное во едино; определенность; направленность; связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, между излучением и поглощением и т. д.), т.е. это есть взаимосвязь. А она всегда чем-то наполнена. Это не просто точка соприкосновения, это наполненность. В качестве примера рассмотрим следующую структуру: прошлое, настоящее и будущее. Этот наполненный объем, связывающий обе крайние cтруктуры, есть настоящее, т.е. что-то стоЯщее, стОящее, а это прямо на нем: на-стоящее. Ведами соединяются эти две структуры. Мы – точка передачи – врата. Еще одна структура: изначальный мрак – многоцветие (многосветие) – чистый свет. И здесь многоцветие выступает как связующая структура в двух системах.
Поэтому «Веды» – это не только мудрость, знание. Это весь спектр ВСЕГО: цветов, запахов, вкусов, ощущений. Числовое значение 2 – соотносится с количеством связанных систем. Настоящее только миг, его как бы и нет.

– Глаголи (г). Движение, истечение, направление. Когда человек глаголит, он направляет свою мысль на кого-то или на что-то, т.е. передача информации осуществляется по следующей схеме: излучатель (уста) – поток звуковой информации (речь, глаголение) – приемник (уши). И одновременно, глагол подразумевал тройственность: передача звуковой формы, образной формы и сокрытой (тайной) формы, т.е. мысли. Поэтому числовое значение 3. Если человек просто говорит, то он балакает, но не глаголет.
ГА – (обобщенно): путь, движение. Но если читать по образам, ГА есть « поток, идущий от своего изначалья (истока); то, что началось где-то, и оно идет потоком, если ему не поставлен предел». А образ утвержденного истока свыше Тай. Тайлет – месяц завершения Лета (года).
Тай+ГА – есть «конец пути; конец потоку проторенному и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 3/2 08-03-2011 20:05

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 3/2: Технологии 10 тысяч лет назад


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 4/1: 08-03-2011 20:04

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 4/1: Предназначение божественных творени


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 4/2 08-03-2011 20:03

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 4/2: Предназначение божественных творений


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перу и Боливия задолго до Инков 5/1 08-03-2011 20:01

Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщение

Перу и Боливия задолго до Инков 5/1: Проигравшие войну


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая ''китайская'' Стена 03-03-2011 11:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Великая ''китайская'' Стена

Елена Любимова, 22 февраля 2011

Колоссальные оборонительные сооружения, известные сегодня под названием «Великая китайская стена», были построены теми, кто тысячи лет назад обладал технологиями, до которых мы ещё пока не доросли. И это явно были не китайцы...

[300x300]

В Китае существует ещё одно материальное свидетельство присутствия в этой стране высокоразвитой цивилизации, к которой китайцы отношения не имеют. В отличие от китайских пирамид, это свидетельство хорошо всем известно. Это – так называемая, Великая китайская стена.

Давайте посмотрим, что говорят ортодоксальные историки об этом крупнейшем памятнике архитектуры, который в последнее время стал основной туристической достопримечательностью Китая. Стена расположена на севере страны, протянувшись от морского побережья и уходя в глубь монгольских степей, и по разным оценкам имеет протяжённость, с учётом ответвлений, от 6 до 13 000 км. Толщина стены – несколько метров (в среднем 5 метров), высота 6-10 метров. Утверждается, что стена включала 25 тысяч башен.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Тартария: Поражение [2011 г., Документальный, CAMRip] 03-03-2011 11:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Великая Тартария: Поражение

Эту "небольшую" страну "забыли" включить в "наши" учебники по истории.

«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Моголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-западе от Китая».

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file
-

* Дополнительная информация:
Пресс-конференция: Великое прошлое – Великое будущее - www.levashov.info

---
Источник: JeAirs
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии