• Авторизация


ХЛЕБ С ЛУКОМ И СЫРОМ 30-11-2011 03:25

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ХЛЕБ С ЛУКОМ И СЫРОМ

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ХЛЕБУШКА!
[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокачча из шариков с вкусом пиццы 30-11-2011 03:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Фокачча из шариков с вкусом пиццы

 


Фокачча из шариков с вкусом пиццы

[600x450]
Наткнулась в интернете на этот интересный рецептик и сразу приготовила.Источник: сайт "Тнува".
В скобочках пишу свои незначительные изменения.Форма у меня квадратная разъемная - 24 см.

Тесто для фокаччи практически такое же,что я выставляла раньше и поэтому я смело заменила обычную воду минеральной сильногазированной.
тесто:
500 г - муки
25 г - свежих дрожжей ( взяла 2 ч.л. сухих)
1+1/4 стакана (300 мл) - воды комнатной температуры ( взяла минеральную сильногазированную)
2 ст.л. (30 мл) - оливкового масла
1 ст.л.- соли
2 ст.л.- сахара

Для начинки:
150 г - сыра моцарела,нарезанного кубиками ( у меня сыр маленькими шариками,поэтому не резала)
100 г - зеленых маслин без косточек (16 шт)
от себя добавила охотничью колбаску,разрезанную на 16 кусочков

Для покрытия:
соус для пиццы
натертый пармезан( взяла пошехонский сыр)

В чаше миксера смешать муку с дрожжами в течение минуты. Добавить воду,оливковое масло, сахар и соль, продолжая замешивать и месить в течение 10 минут.Тесто должно быть мягким,эластичным и удобным к работе.Накрыть чашу пищевой пленкой и оставить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Луковые котлеты 30-11-2011 03:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки "Когда не хочется мяса... " - пожалуйста, луковые котлетки !

Еврейский рецепт луовых котлеток из коммунальной кухни. Антикризисный, но, тем не менее, вкусный… сразу не понятно, из чего приготовлено. На мой вкус эти котлетки очень напоминают рыбные...


[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ОТ УМНИЧКИРАЗУМНИЧКИ 30-11-2011 03:21

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ОТ УМНИЧКИРАЗУМНИЧКИ.

Этот удивительный торт я нашла на просторах интернета,в каждом приличном дневнике,есть рецепт и собственная фотография.Спасибо автору,что рецепт пошёл в массы.Вот что получилось у меня:ТЕСТО;1 бан. сгущёнки,1 яйцо,1 ч.лож.соды,350 гр. муки.КРЕМ:В 0,5л молока размешать 1 ст. сахара,2 яйца,ваниль.сахар,2 ст. лож муки.Поставить на огонь,Довести до кипения,снять с плиты, прибавить 200гр. сливочного масла.Крем готов,теперь займёмся тестом; соединим все ингредиенты,замесим.Разделим на 8 частей,каждую раскатаем,обрежем по тарелке,испечём на сухой сковороде с двух сторон.Готовые коржи промажем горячим кремом и объсыпем крошкой.Торт готов,получается он очень мягким и вкусным..,а на другой день он ещё лучше.ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружная семейка 30-11-2011 03:21

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог "Дружная семейка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая ачма 30-11-2011 03:20

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Ленивая ачма



Ачма - это тонко раскатанное тесто прослоенное сыром и запеченое (зажареное), а поскольку я человек ленивый, то данный рецепт приготовления ачмы из лаваша позволяет мне лакомится вкусняшкой без хлопотной возни с тестом. Да и на вкусе это никак не отражается. Очень вкусненько и простенько.

[показать]

Продукты для ачмы из лаваша:


Тонкий лаваш - 2 уп
Сыр твердых сортов или брынза – 300 гр
Кефир – 2 стакана
Яйцо – 1-2 шт
Масло сливочное – 80 гр

Как приготовить ачму из лаваша:


Большую прямоугольную форму смазываем сливочным маслом и выкладываем два лаваша крест на крест. Края должны свисать за борта формы. Остальной лаваш порвать на куски произвольной формы. В стакане кефира размешать яйца, макать куски лаваша в смесь, слегка отжать и в скомканном виде выкладывать в форму. Когда застелите, первый слой посыпьте натертым на крупной терке сыром (брынзой) и повторите слои. Когда кусочки лаваша и сыр закончатся вылейте остатки кефирной смеси по всей поверхности ачмы, накройте свисающими листами и положите по всей поверхности кусочки сливочного масла. Запекайте в нагретой до 160 градусов духовке 25-40 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Оладьи на кефире "Пышные" 30-11-2011 03:19

Это цитата сообщения BabyLy Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире "Пышные" от Александра Гречко

http://kulinariya123.blogspot.com/2011/09/blog-post_83.html
Слова Алесандра Гречко: "Есть мнение, что пышные оладьи можно испечь, только на дрожжах, но приготовьте по этому рецепту и сами поймете, что это не так. Преимущество оладий на кефире в том, что они более полезны, и времени на их приготовление уходит в разы меньше, чем на оладьи на дрожжах. Весь процесс делается сразу, без ожидания, когда поднимется тесто. Приготовьте оладьи на кефире пышные, и вы влюбитесь в них, как влюбился я!"
Подтверждаю, оладьи действительно получаются пышными с первого раза! И конечно же вкусными! Попробуйте обязательно!

Слова автора
Источник: http://www.ffoodd.ru/view_post.php?id=98

[показать]
Кефир – 1 стакан (250 мг.)
Вода – 1/6 стакана (40 мг.)
Яйцо – 1 шт.
Мука – 1 1/3 стакана (300 – 350 мг)
Сахар – 3 ст. ложки
Соль – 1/2 чайной ложки без горки
Сода – 1/2 чайной ложки без горки
Масло растительное для обжарки – примерно 3 мм от дна сковородки.
Масло сливочное для смазывания оладий.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из куриных грудок в маринаде 30-11-2011 03:14

Это цитата сообщения Annieze Оригинальное сообщение

Шашлычки из куриных грудок в маринаде


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 28 ноября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

***** 

  [500x357]

Нам понадобится:

куриные грудки

сок лимона

соевый соус

сладкая паприка (специя)

соль

черный перец

карри

читать рецепт))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные котлеты с плавленным сыром 30-11-2011 03:14

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с плавленным сыром

 Ну очень вкусный рецепт куриных котлет!  

[500x333]

Итак, для куриных котлет с плавленным сыром потребуется:
1 кг куриного фарш;
1 куриное яйцо;
1 «кружочек» батона, размоченного в воде, или молоке;
1-2 плавленных сырка;
100 гр сливочного масла;
соль, перец по вкусу;
зелень (при желании).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУНКИ НА КАМНЯХ ОТ Ernestina Gallina 30-11-2011 03:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

РИСУНКИ НА КАМНЯХ ОТ Ernestina Gallina

Автор этих замечательных работ — итальянка Ernestina Gallina. Ее картины — этопродукт творческого воображения, объединенного с любовью к живописи и животным . Естественные формы камня помогают передать образ, а  акриловые краски оживляют его. Галина обучает этому непростому искусству взрослых и детей, а в 2006 она основала итальянский клуб росписи камня (Rock Painting Club Italia on Yahoo Groups). Ее работы красуются во многих частных коллекциях и выставках.


 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно расположить хвойные растения.. 30-11-2011 02:46

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Как можно расположить хвойные растения...

[700x489]

[700x581]

[440x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто придумал мансарду 30-11-2011 02:42

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Кто придумал мансарду.

[480x578]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кедровая шишка» 27-11-2011 12:27




Идею торта-шишки увидела на Гастроном.ру, но там торт из безе и шоколада. У меня полная импровизация.
Испекла шоколадно-масляный бисквит из 6 яиц в лотке 25х35см.

 



Бисквит «отдохнул» ночь. Выкроила «шишку», разрезала поперёк на тонкие коржи.



Делить надо из расчёта 2/3 бисквита на коржи шишки и 1/3 для бисквитной крошки. Коржи пропитала 1 стаканом слабого сахарного сиропа+50гр.коньяка.



Крем белый – заварной 350гр+200гр.сливочного масла.



Мне кажется, его лучше заменить на варёнку с маслом. Он здесь не совсем уместен. Тёмный крем – магазинная шоколадно-ореховая паста, типа Нутеллы 400гр., её нужно поставить в тёплую воду для мягкости



Собрала шишку, чередуя крем.



Поставила на ночь в холодильник. На следующий день поджарила 200гр. миндаля, размолола в муку+сахарная пудра по вкусу+какао+50гр.коньяка соединила с измельчённой в муку 1/3 частью бисквита. Немного слив.масла, немного сгущёнки и горячее молоко до консистенции пластилина.



Хорошо вымесила.
Поскольку на заготовке выступают белые полоски от заварного крема – залепила их крошкой со сгущёнкой.



Пластичную массу из миндаля и крошки выложила на стол, раскатала в какао.



«Сердечком» вырезала чешуйки шишки, лопаточкой снимала со стола и налепляла.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заработок статьями. 22-11-2011 22:59


Если вы ищите дополнительный заработок в Интернете, вы творческая личность и умеете писать статьи, регистрируйтесь на новом сайте для копирайтеров. Он открыт с 15 ноября. Конкуренция пока не большая. Есть хороший шанс заработать не только деньги, но и репутацию, и постоянных клиентов. Существует партнерская программа. 

РЕГИСТРАЦИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеокурсы: платные и бесплатные. 22-11-2011 22:57


Огромное количество видеокурсов хорошего качества от профессионалов. http://hyla.3dn.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сплю с тобой за еду - подборка кошачьего стёба над хозяином 19-11-2011 02:31

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Я сплю с тобой за еду - подборка кошачьего стёба над хозяином

[700x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Одессы будет личный космодрам 19-11-2011 02:03
ntv.ru/video/ntv265438

Главный герой «Звездных войн» подал заявление на получение 10 соток земли. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 уютных и практичных балконов 17-11-2011 17:23

Это цитата сообщения WhiteCatusya Оригинальное сообщение

25 уютных и практичных балконов

Ваш любимый балкон. Практичные и комфортные идеи


[525x700]

и еще 24фото

источник:

http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/726367/

Хотелось бы тоже что-то благоустроить, одну лоджию для компьютера, другую - для рукоделия - кресло, плед, сундучок, цветы.... но чтобы уютно, светло и просторно было, без нагромождения... лето уходит, а рук не хватает...

Серия сообщений "Цветы и дача":
Часть 1 - Орхидеи
Часть 2 - ОРХИДЕЯ
...
Часть 15 - Идеи для ДАЧИ
Часть 16 - Декоративный водоем на даче
Часть 17 - 25 уютных и практичных балконов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Организация пространства в квартире 17-11-2011 17:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Организация пространства в квартире

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник основателям Одессы » НОВОРОССИЯ - наша земля! 15-11-2011 14:20
novorossiya.info/places/ode...dessy.html

Памятник основателям Одессы воздвигнут в честь Екатерины II Великой, Григория Потемкина, Платона Зубова, Хосе Де Рибаса и Франца Де Воллана в 1900-ом году на Екатерининской площади, демонти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии