• Авторизация


МАГИСТРОВСКИЙ БЛОК ЧАСТОТ 06-05-2012 14:40

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

МАГИСТРОВСКИЙ БЛОК ЧАСТОТ

 
Частота Блок-частота Назначение Применение
Асс Эскоба Против внешних энерговоздействий. Лишает агрессора
силы.
Открывается как на сеансе, так и вне него. В
сложных случаях можно смешивать с аналогичными Магистровскими каналами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ 06-05-2012 14:39

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ

Рабочая частота Фарун-Будда, блокирующая частота Акбаль.

Основная универсальная частота, с неё начинается процесс Посвящения в космические каналы и обучение. Работает на большинство заболеваний, но медленно. Выводит из комы и обмороков, во время и после хирургических операций позволяет уменьшить кровопотери, ускоряет выздоровления. Применяется для насыщения кокона энергией при её нехватки, восстановления нервной системы и иммунитета.

Пример1:
для восстановления нервной системы, делать общую накачку с установкой на подпитку и восстановление нервной системы. После 3-5 сеансов обычно улучшается сон, спадает раздражительность и уменьшается утомляемость.


Пример2:
Для восстановления ослабленного иммунитета, делать закачку в район солнечного сплетения обеими руками с установкой на рост иммунитета. Обычно требуется 5-10 сеансов.

Каналы КЭН не имеют разума, подобного человеческому. Когда Вы накачиваете в себя какой-либо канал, его действие расфокусировано и не выражено ярко. Он присутствует в Вашем коконе чисто механиче­ски, если так можно выразиться. Да, он производит некоторую работу, но очень медленно и в большинстве своем эта работа - “косметическо­го”, поверхностного характера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Использование КЭН в самооздоровлении 06-05-2012 14:38

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Использование КЭН в самооздоровлении

Много споров и вопросов вызывает тема о применении КЭН для оздоровления самого оператора. Были даже разговоры о том, что таковое использование неэффективно. Поэтому, мы решили прояснить данный вопрос, базируясь на своем опыте и имеющихся у нас данных.

В связи с энергетическими особенностями данной технологии, на себя воздействовать всегда сложнее, и ждать результатов порой приходится дольше, чем в случае с похожей проблемой у другого человека. Наиболее хорошо зарекомендовал себя метод, предполагающий использование так называемых «носителей энергии», т.е. тех объектов и веществ, которые обладают способностью заряжаться энергиями КЭН и сохранять в себе заряд некоторое время.

m-q_14_aktas

Один из самых мощных и надежных носителей энергии Космических каналов – кристаллы. Кристаллическая молекулярная решетка обладает способностью «запоминать» вибрации каналов КЭН и хранить их от 3 до 5 дней в зависимости от размера и качества кристалла. Обычно используются кристаллы кварца во всех его разновидностях – от горного хрусталя до аметиста, но можно использовать любые кристаллы, вплоть до благородных (например, алмаз). Наилучший вариант кристалла – это полностью природный, естественной формы кристалл, не подвергавшийся обработке. Можно использовать и обработанные кристаллы, но они не так хорошо удерживают энергию и не фокусируют ее, так что результаты с ними будут скромнее. Чем меньше в нем трещин – тем стабильнее поток энергии, чем он больше - тем энергия мощнее. Зарядить кристалл довольно просто: маленький можно положить на стол и накрыть рукой, большой – обхватить двумя руками, но так, чтобы пальцы одной руки не соприкасались с пальцами другой. При этом, надо про себя проговаривать ключ нужного нам канала (или нескольких сразу) с нужной установкой и сосредотачивать все свое внимание на кристалле. Обычно, минут через 10-15 возникают различные ощущения, у кого какие. Например, руки могут начать «отлетать» от кристалла, название начинает с трудом проговаривается, появляется жжение в ладонях и т.п. Это означает, что зарядку можно прекратить. Для тех, кто не чувствует когда этот момент наступает, рекомендуется время зарядки около 15 минут. Когда кристалл заряжен, он представляет собой излучатель той энергии, которая была в него вложена. Если он правильной формы, с острием на вершинке, как они и растут в природе, то наиболее сильная вибрация исходит именно из этого острия. Если кристалл обработан (например, полирован) и грани с вершинкой стерты, то излучение слабее, и примерно одинаково с любой стороны. Таким заряженным кристаллом можно проводить оздоровительные сеансы на любом человеке. Для самооздоровления рекомендуется сделать следующее:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие скрытых способностей. 06-05-2012 14:36

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Развитие скрытых способностей.

Как открыть ясновидение? Для большинства действующих целителей, предсказателей и просто людей интересующихся, этот вопрос наиболее актуален. Для того чтобы понять как заполучить необходимую информацию нужно понять принцип работы нашего разума.

Давайте представим, что наш разум – это 3 составляющие: сознание, подсознание и сверхсознание.

Как мы обычно получаем информацию? Когда нам необходим ответ на какой-либо вопрос, наше сознание, проходя через разные схемы поведения и действий содержащихся в мозгу ищет нужные.

Первая составляющая знает, что абсолютно любая информация где-то есть и ищет ее, пока не найдёт. Степень потребности в данной информации определяет скорость поиска. Как правило, мы пренебрежительно относимся к третьей составляющей, однако все тайны жизни и память прошлых воплощений содержится именно там. Мы - посылаем запрос. Необходимые нам сведения содержатся в сверхсознании, и щупальце берет её, после чего оно достигает подсознания, и подсознание начинает истолковывать ее нашему сознанию в форме образов или символов. Уровень качества и чистоты информации прямо зависит от уровня наполненности и чистоты нашего подсознания. Это отвечает на вопрос, почему у ряда людей не удается работать с картами Таро и другими эзотерическими направлениями.

Здесь речь идёт не об интеллектуальной работе и коэффициент Ай-Кью значения не имеет. Здесь всё наоборот. Наше подсознание с накопленными в нём знаниями действует как барьер между сознанием и сверхсознанием и нельзя просто попасть из ячейки один в ячейку три. Мы должны расслабиться и принять начальную программу обучения, даже если она полностью отличается от того с чем мы сталкивались до этого. Как только мы поймём и запишем в подсознании новую информацию, всё станет ясным и доступным. Барьер падёт, сверхсознание откроется.

Конечно, сначала у нас должно появиться искреннее желание достигнуть высшего знания. Это желание высвободит энергию, блокированную в ячейке два, и привнесёт её в ячейку три. Здесь не должно быть просто интеллектуального любопытства, корыстных стремлений и желаний использовать эту информацию во вред другому существу. Только равновесие и искренняя потребность в знаниях – вот естественный предохранитель. Нельзя ничего делать насильно, иначе информация рано или поздно блокируется, и доступ будет закрыт.

Прежде чем сверхсознание откроет нам доступ оно должно получить две части пароля:
1. Уровень нашего сознания в состоянии справиться с желаемым знанием и может принять его (отсутствие страхов, отсутствие негативной направленности).
2. Уровень подсознания в состоянии сохранить сведения и правильно их интерпретировать (запоминание, новая запись информации и наработки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакаль Вотан: Здоровье + Гармония, открытие энергетических каналов 06-05-2012 14:35

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Пакаль Вотан: Здоровье + Гармония, открытие энергетических каналов

По материалам статьи Candela Ramirez Garsa

Общеизвестно, что состояние энергетического тела человека оказывает влияние на все, что он делает. Состояние здоровья, положение дел в жизни, эффективность действий – все так или иначе зависит от того, в порядке у человека энергетическое тело или нет. Почему у одних людей все получается лучше, чем у других? Почему одни болеют много, а другие – почти не болеют? Ответ прост: здоровее и успешнее по жизни те люди, чье энергетическое тело сильнее.

 

Сильная и чистая внутренняя энергия – синоним успеха, радости, здоровья. Огромное количество спе-циалистов-целителей занимаются тем, чтобы корректировать энергию человека, подавляя негативные процессы и стимулируя положительные тенденции. Однако есть методы, позволяющие радикальным об-разом изменить состояние внутренней энергии человека в лучшую сторону, которые не носят чисто цели-тельского характера. Одним из таких методов являются чакральные сонастройки “Пакаль Вотан”.

[273x300]Немного теории.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОД СПИСЫВАНИЕ. 06-05-2012 14:34

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

МЕТОД СПИСЫВАНИЕ.

Позволяет сбросить с пациента не только привязки, но и избавиться от грязной энергии, снять сглаз и порчу, любое колдовство, родовое проклятие, а также избавить человека от так называемых Сущностей - низших энергетических паразитов, питающихся его энергией. При применении этого метода пациент может лежать, сидеть или стоять.

Этот метод основан на широко известном способе переноса (переписывании) информации на материальный носитель, в данном случае - бумагу. Для использования этого метода, как минимум нужен канал Фираст.

 Во всех версиях КЭН, метод выглядит примерно одинаково. Вот его классический вариант:

 

[300x225]

1). На себя на время списывания можем открыть канал Золотая пирамида или любой другой канал с установкой на защиту. В соответствии со схемой сеанса, на человека открывается Фираст (любым способом) и каналы Буддийского блока (Шаон, Зевс); или же частоты других блоков: Магического (чаще всего Мама или 1-й Магический), Магистровского (Перун). Открываем колодец и лотос (иногда по информации канала Миди лотос не открываем). При списывании по фотографии колодец и лотос не открываем.

2). Космоэнергет располагается напротив пациента (обычно, сидит за столом) с несколькими листами бумаги; берет лист бумаги, рисует на нем 2 “пантакля” - пятиконечные звездочки так, чтобы они оказались по бокам листа. Можно подготовить листы со звездочками заранее. Списывают, как правило, на стандартные листы писчей бумаги (А4). Настроившись на пациента, целитель дает установку или ясно понимает, что сейчас состоится перенос на бумагу проблемы пациента (в виде информации). На верхней широкой стороне листа можно написать имя пациента.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонастройки ПАКАЛЬ ВОТАН 06-05-2012 14:33

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Сонастройки ПАКАЛЬ ВОТАН

 

[294x570]

При рождении человека в его арсенале имеются два инструмента восприятия:  тело физическое и его дубль или энергетический двойник. В силу ряда причин внимание светящегося существа заключают в рамках физического тела с его ограничениями диапазона восприятия Реальности. Нашему физическому телу помогают расти и развиваться. Его обучают, кормят, холят и лелеют. Тогда как наш дубль с каждым днём всё больше «отстаёт» в развитии. К моменту окончательного формирования Личности и физического тела, связь с дублем оказывается потерянной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 2 06-05-2012 14:30

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 2

Часть 2. Балансировка энергии      

        Вознесение и Высшее Я

            Кармическое освобождение включает в себя исцеление от тех многочисленных травм, которые мы получили в своих прошлых земных воплощениях. Это относится и к повреждениям наших энергетических тел, собственных "я", чакр, матриц и остальных энергетических систем. Научившись удалять кармические преграды и помехи из своей жизни, вы можете переходить к следующему этапу. Кармическое очищение затрагивает в основном ментальное тело и кристаллическую решетку разума, оказывая, таким образом, воздействие на ментальном, эмоциональном, эфирном и физическом уровнях.

            Однако при наших многочисленных перевоплощениях мы получили повреждения и в иных сферах. Эфирный Двойник и Астральный Близнец легко уязвимы. И кристаллическая решетка разума, духовное и каузальное тела также могут быть поражены. Такие повреждения относятся к менее очевидной (технической) области кармы человека, и потому их труднее исправлять.

            Божественное Я и Сущностное Я недоступны для поражения при перевоплощениях, но матрицы всех уровней могут быть повреждены различными жизненными пертурбациями. Чакры линии Хара и Кундалини тоже могут нуждаться в исцелении. Одно или несколько энергетических тел могут плохо функционировать. И хотя большинство энергетических систем человека способны к самоисцелению, при глубоких повреждениях и грубых поломках их регенерация может не происходить.

            Мы воплощались на Земле множество раз и пережили огромное количество травм и страданий. Многие из нас устали до глубины души и не обладают достаточным количеством нефизической энергии, чтобы исцелить себя полностью. Иногда подобные повреждения требуют работы на таких уровнях, которые люди не могут сознавать. Расщепление личности, рак, некоторые генетические болезни, депрессия - все это примеры энергетических поражений, полученных на уровне внешней ауры или собственного "я" личности.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 1 06-05-2012 14:30

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 1

     Посвящается  Сью          

        Часть 1. Кармическое целительство      

        Карма и земные перемены

            ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ВИККИ: "ТЫ - БОГИНЯ". Не важно, являетесь ли вы членом "Божественного Братства" (GoddesCraft) или нет, идея не теряет своего значения. Земля - Богиня, известная некоторым под именем Геи (Gaia), и эта Богиня - всегда остающаяся искрой божественной энергии, как бы вы ее ни называли, - присутствует в жизни любого человека, животного и растения. Как бы вы ни окрестили эту искру жизненной силы - Богом, Богиней, Буддой, Аллахом, Вселенной, Единством-во-всём или как-то по-другому, - концепция остается неизменной. Без божественной искры ничто не может жить. Именно благодаря ей Земля и все ее обитатели (как люди, так и другие) становятся живыми существами и частью жизни Вселенной. Жизнь - едина.

            Я решила называть эту жизненную силу Богиней (вы можете заменить это имя любым иным, которое придется вам по душе). Богиня - это Земля, но также и все те, кто живут на Земле и несут в себе искру ее жизненной силы.

            Все мы являемся частью Земли, и земные перемены проявляются в первую очередь в тех из нас, кто является ее жизненной силой. Они не ограничиваются кругом людей, перемены также происходят в царстве животных и растений, включая микроорганизмы, о существовании которых мы обычно и не задумываемся. Они происходят в газах и минералах, формирующих физический план Земли, а также на нефизическом уровне - в мыслях и поступках ее обитателей.

            Перемены случаются значительно чаще на нефизическом уровне, чем на физическом, и гораздо глубже затрагивают подсознание, чем сознание людей. К примеру, когда расизм исчезает из коллективного сознания людей, уступая место пониманию всеобщего равенства, это событие имеет куда большее значение, чем, скажем, землетрясение, происходящее на физическом плане. Хотя за последним можно наблюдать и измерять его при помощи приборов.

            Сейчас, при обсуждении земных перемен, речь идет, в первую очередь, о будущих катаклизмах и разрушениях на планете (как природных, так и вызванных деятельностью человека). Поднимаются вопросы о смещениях крупных масс суши, падениях правительств, технологических ошибках, войнах, эпидемиях и прочих формах хаоса. Все это делается ради того, чтобы человечество могло прийти к пониманию, что является для Земли благом и как можно возвратиться к благополучной экологии, свободе, миру и моральному здоровью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть целительных звуков. Целительный звук сердца 06-05-2012 14:27

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Шесть целительных звуков. Целительный звук сердца

Целительный звук сердца

По мнению даосов, эмоциональное сознание человека находится в сердце. Потому важно содержать его сознание в чистоте. Также важно поддержать сердце как орган, который работает без остановки. Решению этих задач и посвящено упражнение с целительным звуком сердца.

Орган, связанный с сердцем, — язык. Поэтому помимо упражнения, практикующего целительный звук сердца, для поддержания сердца рекомендуются упражнения, укрепляющие язык, но об этом чуть позже.

Упражнение для поддержания сердца очень похоже на упражнение с целительным звуком для печени. Только выполняя целительный звук сердца, который звучит как Х-А-У-У-У-У-У-У, мы наклоняемся вправо, а не влево, как в предыдущем случае. Итак.

Выполняем упражнение сидя. Первая его часть выполняется на вдохе, другая — на выдохе, как и в предыдущих упражнениях.
Сидим прямо, руки свободно опущены, но ладони повернуты наружу. Все внимание — на сердце.

[181x300]Вместе со вдохом медленно поднимаем вдоль боков руки. Подняв их над головой, переплетаем пальцы. Следим за руками взглядом.

Теперь вывернем соединенные кисти рук ладонями вверх. Тянем руки вверх, особенно основания ладоней. Теперь нужно немного изогнуться в пояснице — вправо, чтобы лучше растянуть левый бок, где расположено сердце.

Глаза широко открыты, округлив губы, с медленным выдохом едва слышно произносим целительный звук сердца — Х-А-У-У-У-У-У-У

Представим себе, что сердце помещено в обволакивающие ткани, своеобразный мешок. Вместе с целительным звуком из всех пор этого мешка выходит понемногу излишний жар и отрицательные эмоции, накопившиеся там.

[140x300]Сердце окружено красным сиянием, чистый красный свет со всех сторон омывает его. Вместе с выдохом, унося излишний жар, из сердца выходят ненависть, жестокость, нетерпимость и высокомерие.

Выдох завершен, разомкнем пальцы, и медленно опустим их через стороны в исходное положение.

Некоторое время сидим, представляя сердце, окруженное ярким и чистым красным сиянием. Сердце наполнено положительными эмоциями. Сердце заполняют добро и любовь, радость жизни и готовность к свершениям.

Упражнение выполняем не меньше 3 раз.

Это упражнение показано не только для поддержания сердечной мышцы, но также и при ангине, воспалении десен и языка. Оно поможет и поднять настроение, если вы подавлены.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pin-up кокетки в PNG 20-04-2012 02:43

Это цитата сообщения lady_laurel Оригинальное сообщение

Pin-up кокетки в PNG

[468x572]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные элементы 13-04-2012 19:23

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Graceful decorative элементы png от Diza ч. 2

[1x]
[480x400]
Graceful decorative элементы png от Diza ч.2.
Первая часть ЗДЕСЬ!!!

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенюшки с предсказаньями 13-04-2012 19:21

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

***

Ваше волшебное печенье

 
 
Интересный пост: Удивительные зрительные иллюзии         
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с заварным кремом 10-04-2012 17:37


[показать]Состав:

Тесто: 400 г маргарина 1 стакан молока 1 яйцо 4.5 стакана муки

Для заварного крема: 500 г сливочного масла 3 стакана молока 3 ст.л. муки 4 яйца 2.5 стакана сахара

Маргарин порубить с мукой.

Молоко, яйцо, немного соли размешать и влить в рубленое тесто.

Тесто хорошо перемешать ложкой, вымесить, разделить на 10 частей и поставить на 30 минут в холодильник.

Затем раскатать тонкие коржи и выпекать их в горячей духовке до золотистого цвета. Коржи получаются хрупкими и очень легко ломаются.

Каждый корж промазать заварным кремом. Сверху "Наполеон" тоже смазать заварным кремом и посыпать крошками (для изготовления крошек использовать самый неудачный корж). Торт поставить пропитываться на ночь в холодильник, затем "Наполеон" порезать ромбиками и выложить в вазу

Ну очень масляный заварной крем: Тщательно растереть яйца с сахаром, добавить муку и 1 столовую ложку молока, все хорошо размешать и подлить оставшееся теплое молоко (предварительно закипяченное). Смeсь поставить на огонь и варить помeшивая. Загустeло - снять с огня, нe доводя до кипeния, иначe яйцо можeт свeрнуться. Чуть теплый заварной крем растереть с размягченным сливочным маслом и ванилью.

Если такой вариант заварного крема для вас слишком масляный - количество сливочного масла можно совершенно спокойно уменьшить втрое.

Если не любите слишком сладкий - для приготовления крема можно использовать 1 стакан сахара. Кроме того, для изготовления "Наполеона" можно использовать заварной крем на желтках (получается нежнее, чем если использовать целые яйца).

Готовый торт "Наполеон" можно хранить в холодильнике 2 дня. Но лучше не готовить его заранее. Оптимальный вариант - промазать коржи для "Наполеона" накануне вечером.

2-й вариант: Нежный слоеный "Наполеон" из детства

Тесто: 400 г сливочного масла 4.5 стакана муки 1 стакан светлого нефильтрованного пива (объем стакана - 250 мл)

Заварной крем: 2 столовые ложки муки 1 столовая ложка крахмала 6 желтков 5 столовых ложек сахара 800 мл молока 100 г сливочного масла по желанию - ваниль Охлажденное масло порубить с мукой, затем растереть руками, чтобы получилась масляная крошка. Добавить пиво.

Тесто слепить в плотный шар, затем разделить на небольшие шарики (количество - в зависимости от размера предполагаемых коржей). Тесто поставить в холодильник примерно на полчаса. Из этого количества теста получается 13 коржей диаметром 27 см. Духовку разогреть до 200°С. Коржи для Наполеона удобно раскатывать и выпекать на обратной стороне теплого противня (пока раскатываем одну заготовку, все остальное тесто по-прежнему в холодильнике). Каждый корж раскатать как можно тоньше, часто наколоть вилкой и выпекать 5 минут в духовке при 200°С (до свело-желтого цвета). Горячий корж слегка поддеть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич 10-04-2012 17:23


[показать]Состав:

900 г муки 50 г "живых" дрожжей 300 мл молока 10 желтков 250 г сахара 100 г сливочного масла 100 г изюма 25 г коньяка 25 г цукатов пряности: натертая цедра 1 лимона или 1 чайная ложка молотого кардамона и 0.5 чайной ложки тертого мускатного ореха 1 чайная ложка шафрановой настойки ванильный сахар по вкусу щепотка соли

Приготовление

В половине стакана кипящего молока заварить 100 г муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы. Дрожжи развести в половине стакана тепловатого молока и добавить к заваренной в молоке муке. Кастрюлю с дрожжевой смесью накрыть и оставить подходить на 1 час или более. Приготовить сдобную заливку: 9.5 желтков растереть добела с сахаром и солью (половинку желтка оставить для смазывания куличей). В дрожжевую смесь влить половину сдобной заливки, добавить 250 г муки, вымесить и дать подойти в течение 1 часа, затем долить вторую половину сдобной заливки, добавить 500 г муки и месить тесто, пока оно не будет отставать от рук. Основной особенностью приготовления куличного теста является то, что его нужно тщательно вымешивать, чтобы появилась его особая "куличная" структура. В готовое тесто постепенно, небольшими порциями, вливать теплое растопленное сливочное масло, вмешивая каждую порцию масла в тесто руками. Затем в тесто добавить пряности, коньяк и дать тесту подойти вторично. После вторичного подъема теста осадить его до первоначального положения, добавить в него 2/3 цукатов и изюма (предварительно обваляв изюм и цукаты в муке, чтобы они равномерно рапределились по всему объму испеченного кулича, а не осели на дне) и дать тесту в 3-й раз подойти. Тесто разделить на 2 части, уложить в формы, выложенные промасленной бумагой для выпечки (форма должна быть заполнена тестом до половины). Лучше всего для выпечки куличей подходят разъемные формы, но у мастериц получаются прекрасные куличи, даже если они используют в качестве форм жестяные консервные банки :) Сверху тесто посыпать оставшимся изюмом и цукатами. Дать тесту подняться, чтобы оно занимало 2/3 формы, и смазать сверху яичным желтком ( в яичный желток добавить пол-чайной ложки воды). Куличи выпекать в хорошо разогретой духовке около 45 минут на небольшом огне (170-175°C). Готовность кулича проверить деревянной палочкой. Если палочка сухая - кулич готов. Сверху кулич можно смазать белковой или сливочной глазурью и украсить сахарной стружкой и фигурками из сахара или марципана. Время выпекания кулича напрямую зависит от его массы: так, при прочих равных условиях, куличи массой 1 кг выпекаются 45 минут, массой 1.5 кг - 1 час, 2 кг - 1.5 часа, 500-600 г - 25-30 минут. Правильно приготовленные куличи не черствеют в течение недели и более. Главная особенность куличного теста та, что при приготовлении куличей необходимо строго соблюдать определенный температурный режим: лучше всего куличное тесто подходит при температуре помещения 25°C. Ни в коем случае не должно быть сквозняков и каких-либо перепадов температуры: в тесто нельзя добавлять компоненты сразу из холодильника - они должны предварительно нагреться до комнатной температуры. Кроме того, куличное тесто нельзя ставить подходить в такое место, где тепло исходило бы снизу (например на плиту, в духовке которой что-то печется), т.к тесто тогда не будет расти вверх, а будет расплываться при выпечке. Изготовление куличей - трудоемкий и длительный процесс - на созревание и выпечку теста уходит не менее 6 часов. Поэтому и пекут куличи лишь по самым большим праздникам.

(по материалам книги В.Похлебкина "Национальные кухни наших народов")



Источник: http://www.kuroed.com/?id=883
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ЗАВИТКИ 30-03-2012 18:48

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

ЗОЛОТЫЕ ЗАВИТКИ

[400x182]
[400x140]
[400x175]
[250x144] [216x162]
[250x210] [300x353]
из блога IRINI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список социальных закладок 27-03-2012 13:06


# Имя       PR ТИЦ
1.       3 900
2.       3 400
3.       4 550
4.       2 70
5.       8 16000
6.       6 1400
7.       8 700
8.       6 2000
9.       3 20
10.       5 30
11.       5 30
12.       8 70
13.      
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приольные фото 09-03-2012 18:43


[185x231] [236x214] [211x156]3806798_images_2 (201x251, 7Kb) [208x243] [213x237] [187x270] [279x284] [263x171] [185x317] [206x306] [211x184] [434x324] [362x203] [280x157] [204x212] [217x326] [220x229] [221x228] [296x187] [226x163] [248x157] [219x157] [260x180] [247x184] [216x195] [238x306] [214x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для коллажей 09-03-2012 17:58


[295x210] [289x206] [258x307] [225x303] [258x184] [266x171] [264x189] [273x182] [264x175]3806798_korichnevyy_fon_sayta7 (100x100, 2Kb)3806798_oranzhevyy_fon_sayta5 (64x64, 3Kb)3806798_oranzhevyy_fon_sayta10 (80x64, 1Kb) [255x191] [236x146] [231x174] [229x162] [231x164] [205x234] [175x234]3806798_68 (107x150, 7Kb) [211x211] [244x28] [215x121] [230x127] [152x232] [256x143]3806798_goroscop1195 (250x250, 30Kb) [284x177]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон 09-03-2012 17:19


[211x168]3806798_1ea1d8282ccb (362x400, 43Kb)  [263x310]  [215x300]  [219x168]  3806798_779b6d5dec42 (200x200, 18Kb)  3806798_919db96c3096 (428x286, 48Kb)  3806798_3436def4652c (600x462, 79Kb)  [238x190]  [237x169]  [246x138]  [344x214]  [274x161]  [243x226]  [265x221]  [253x189]  [266x166]  [268x167]  [263x164]  3806798_a2a04f5a3b62 (330x273, 19Kb)  [255x196]  [267x190]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии