• Авторизация


Жюльен. Русско-французская кухня 22-05-2011 13:42

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Жюльен. Русско-французская кухня.

Жюльен. Русско-французская кухня.
http://www.maik.tv

 

[показать]



  Как-то меня позвали в московский Дом кино, на просмотр документального фильма о вреде фаст-фуда, который привёз известный кинокритик Андрей Шемякин. После просмотра красивых гамбургеров, единственное желание было пожрать! Нет, я не описАлся, не поесть, а именно пожрать. Пускай даже вредный гамбургер. И я пошёл в буфет Дома кино. Туда же пошёл и Андрей Михайлович Шемякин. В очереди в буфете, я стоял за ним и думал, что бы купить такого сытного. И тут Андрей Михайлович заказывает жюльен. Я подумал, это хороший вариант, блюдо очень вкусное и сытное. И тоже решил заказать. И вот мне приносят сковородочку... сантиметров 10 в ширину и высотой около сантиметра! В общем за столиком с Андрей Михайловичем мы просидели недолго, я съел и распрощавшись, убежал в "Ростикс"...

Вообще во французской кухне жюльеном называется способ порезки овощей тонкой соломкой. Но в русской кухне это самостоятельное блюдо и готовят его так:

Нам понадобится:

Мука
Сметана
Мясо (говядина или свинина)
Грибы (в идеале лисички)
Лук
Сыр твёрдый (но без запаха, не пармезан)

  Пропорции всегда делаю на глаз. Мясо и грибы примерно пополам, в бюджетном варианте мясо иногда меняют на куриное или даже ветчину. Мясо мелко режем. Ни в коем случае не в мясорубке, а именно мелко режем. Возможно можно в блендере, но мне пока не попадался блендер, который равномерно режет. Порезать надо ОЧЕНЬ мелко! Обваливаем мясо в муке и обжариваем до полуготовности на сковородке. Мука нужна как для вкуса, так и для того что бы мясо осталось сочным, не дало "течь". Перекладываем мясо в горшочек или кастрюлю. На сковородке обжариваем грибы с луком. Именно вместе, что бы лук не дал золотистой корочки, а остался прозрачным. Перекладываем лук с грибами в мясо. Заливаем сметаной, можно заменить жирными сливками с добавлением сливочного масла. На этой стадии добавить соль, перец. С перцем не переборщите, я сам люблю острое, но жюльен очень нежное блюдо и тут изобилие перца не уместно. И поставить тушиться на медленный огонь или в духовку до готовности. Когда всё готово, добавляем часть сыра в горшочек и интенсивно перемешиваем. Сыра надо класть много. Если блюдо планируете есть не один день, то добавлять сыр надо непосредственно перед поеданием, так как кислотность сыра не совпадает по кислотности с остальными ингредиентами и блюдо вместе плохо хранится. Как только сыр перемешан и подплавился, раскладываем блюдо по кокотницам (маленькие порционные горшочки), посыпаем сверху сыром и ставим в духовку до запекания. В конце можно украсить свежей зеленью! Кушать подано!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узорчик - красивая кофточка 22-05-2011 13:36

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Красивый узорчик - красивая кофточка.


[700x462]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болгария: Рыльский монастырь - величайшая святыня Болгарии или Великолепие за крепостной стеной 22-05-2011 13:33

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Болгария: Рыльский монастырь - величайшая святыня Болгарии или Великолепие за крепостной стеной

Болгария: Рыльский монастырь - величайшая святыня Болгарии или Великолепие за крепостной стеной

 

 

  



В узком ущелье горы Рила на высоте более 1100 метров над уровнем моря находился самый красивый в Болгарии и самый большой на Балканах монастырь – Рыльский.

+читать дальше

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маврикий, Порт Луи: этнический коктейль на улицах столицы 22-05-2011 13:24

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Маврикий, Порт Луи: этнический коктейль на улицах столицы

Маврикий, Порт Луи: этнический коктейль на улицах столицьi

 

 
  •  



Днем здесь царит гул большого делового города и шум автомобилей. Бурлящий днем, к ночи город утихает, и на улицах становится так тихо, что сами горожане называют его «Мертвым городом». Жизнь здесь упорядочена и размеренна. Столица рая. Порт Луи.

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг или 'рукава', мини мастер-класс 22-05-2011 12:33

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага
[500x223]
Так основная деталь выглядит у меня.
[500x375]
Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кардинал" 22-05-2011 12:25

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Салат "Кардинал"

Существует несколько рецептов мясного салата "Кардинал", хочу предложить вам свой вариант.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три шикарных летних платьишка и обалденные аксессуары!!! 22-05-2011 12:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Три шикарных летних платьишка и обалденные аксессуары!!!

Полюбуйтесь какой веночек!!!!!!
[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе «Ежики Будулая» -ВКУС - неземной! 22-05-2011 12:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безе «Ежики Будулая» -ВКУС - неземной!

[250x166]
 ... у меня в очень старой кулинарной тетрадке, завалялся такой вот рецептик. Наш школьный преподаватель математики часто повторял: «что это и ежику понятно», а мы его в свою очередь практически любя: называли Будулай, ну это по поводу названия.                                    

А теперь смотрим фоторецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две туники для девочек 22-05-2011 12:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Две туники для девочек

[515x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны и кабачки-что может быть вкуснее! 22-05-2011 11:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Баклажаны и кабачки-что может быть вкуснее!

Фотографии в альбоме «baklazh-kabachki» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное удовольствие 22-05-2011 11:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Лимонное удовольствие

Лимонное удовольствие





Ингредиенты:

* Сахарная пудра — 50 г

* Мука — 175 г

* Соль — 1/2 ч. л.

* Масло сливочное — 175 г

* Яйцо — 4 шт

* Сахар — 350 г

* Цедра лимона — 1 шт

* Сок лимонный — 250 мл

* Сливки (30%) — 175 мл

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рулет закусочный 22-05-2011 11:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Рецепт: Сырный рулет закусочный

[показать]
Ингредиенты:



  • Твердый сыр – 400-500 гр


  • Брынза – 400 гр



  • Перец болгарский -2шт


  • Сметана – 3 ст. ложки


 

Приготовление:

Красный острый перец, петрушка, укроп.

На мелкой терке натираем брынзу, петрушку и укроп нарезаем мелко, добавим красный перец по вкусу, и сметаны три ложки.

Получается мягкая острая закуска, если она получилась твердая, то добавьте еще сметаны, но она не должна быть жидкой, а то будет плохо застывать.


Режим сыр на кусочки и помещеем в пакет, для того чтобы он лучше плавился.

Удалить воздух из пакета и завязать, опустим в кипящую воду. Подержим в воде около 20 минут

( может и быстрее свариться или дольше это зависит от твердости сыра).

Достанем сыр и прям в пакете раскатаем его в пласт, потом разрежем пакет и раскатаем руками еще сильнее.

Первый слой выкладываем начинкой из брынзы, потом второй слой паприкой заранее нарезанной.

Все слои распределены, затем с помощью пакета сворачиваем в рулет.


Рулет выкладываем на деревянную доску и поставим в холодильник для застывания.

После нескольких часов застынет окончательно сыр, разрезаем на кусочки и кушать.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевная кухня! Изысканные тарталетки! 22-05-2011 11:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Изысканные тарталетки!

[показать]
Изысканные тарталетки!

Готовила вчера на день рождения сына.Всем очень понравилось!
Выглядят очень аппетитно, а вкус божественный!!!
Тарталетки рассыпчатые, а начинка нежнейшая!!!
Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медово шоколадно ореховый 22-05-2011 11:38

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Рецепт - Торт медово шоколадно ореховый


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачки 21-05-2011 13:02

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Собачки

 

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Walter Girotto 21-05-2011 13:00

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Walter Girotto

klassika

[400x30]

 (28x27, 1Kb) [показать] (28x27, 1Kb)

сайт Walter Girotto

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1 Kb)

[411x56]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на асфальте 21-05-2011 12:53

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Рисунки на асфальте.

. [показать]

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отель из карт 20-05-2011 15:29

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Отель из карт

Отель предлагает гостевую, спальню, ванную комнату и прихожую, все полностью оборудованы мебелью в натуральную величину.
На создание необычной конструкции ушло более 200 тыс. карт. Площадь сооружения составляет 37 кв. м, вес – 1 814 кг.
Созданием отеля занимался Брайан Берг, который входит в Книгу рекордов Гиннеса как человек, построивший самое высокое (почти 8 метров) здание из обычных игральных карт. В настоящее время он занят возведением трехметровой копии Эмпайр-Стейт-Билдинг из игральных карт Holiday Inn в вестибюле мини-отеля.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология. Белый волк. 20-05-2011 15:14

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. Белый волк.


[показать]

[показать]

[показать]

По преданиям, белый волк - вожак и царь над всеми волками. Это не простой волк, а человек-оборотень. В представлениях наших предков волк всегда выделялся из остальных зверей умом, хитростью, силой. Ну а редкие особи белого цвета (альбиносы) не зря назывались в народе корольками или князьками: белый цвет выделял их из окружения и придавал, по поверьям, особенную силу. Порою даже волшебную. Ведь этот цвет в самых древнейших представлениях был исконно связан с потусторонним миром.

[показать]

БЕЛЫЙ ВОЛК
РАНЕНЫЙ СЫН

Жил-был охотник-вдовец. И женился он на вдове с сыном. Была она красавица, только глаза черные, недобрые. А на сына ее охотнику и глядеть страшно, таков свиреп видом. Каждую ночь исчезал куда-то.

- Куда ходит парень? - спросит, бывало, охотник, а мать глаза отводит:

- Дело молодое. Небось с девушками гуляет.

И вот заметил хозяин, что около избы каждую ночь волки начали выть. Так они воют, когда своего вожака зовут. А в хлеву корова, поросята... Жалко стало охотнику добра, взял он ружье и пошел волков караулить. «Непременно, - думает, - убью их вожака и отважу от здешних мест!»

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lamborghini Reventon своими руками 20-05-2011 15:07

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Lamborghini Reventon своими руками

Владелец парикмахерской в Китае увидел Lamborghini Reventon и влюбился в этот автомобиль. Но где взять обычному мелкому предпринимателю 2,3 млн долларов для покупки авто. Парень не стал отчаиваться. Он приобрел точную модель автомобиля в миниатюре, нанял трех сварщиков, и его старенький Nissan приобрел форму Lamborghini Reventon. После покраски он будет один в один похож на его мечту, правда, мощность получившегося агрегата будет уступать оригиналу. Все это обошлось находчивому китайцу в 13 тысяч долларов.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии