• Авторизация


Съёмный воротник-хит сезона. 09-03-2011 00:25

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Съёмный воротник-хит сезона.

Пончо со съемным воротником-капюшоном

[показать] [показать]
[показать]

Пелерина превращается в капор

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все полезности в дневнике Legionary 09-03-2011 00:17

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Все полезности в дневнике Legionary

 

Флешки автоматически будут дополняться новыми постами.

 

Флешка на белом фоне.

 


 

Флешка на чёрном фоне.

 


 


 

Автор чудо-флешек Legionary

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

этот текст искал почти год 09-03-2011 00:15

Это цитата сообщения Масечкин_котя Оригинальное сообщение

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

[600x364]

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 09-03-2011 00:09

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


[430x100]

[430x100]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника 09-03-2011 00:07

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

Очередная полезность для ЛиРу сделанная лично мной ( да, хвастаюсь ). Короче говоря, это такие кнопочки с небольшим текстовым окошком, куда надо вводить номер страницы:-)
Для чего это надо? У многих уже давно дневники и страниц в нем ооочень много. Переходить на нужную страничку не очень удобно используя обычные лирушные ссылки, т.к. не все страницы там указаны. Если не понимаете о чем я,- вот скрин ссылок на странички моего дневника, а у меня то их мало... бывает и намного больше:
[373x67]

Как видите, чтобы быстро попасть, допустим, на "8" страничку... придется сделать не один переход:-( В этом и неудобство такого способа.
Есть еще специальное приложение по такому же принципу, но дизайн не всем нравится:-(

Так вот, сделал я вам такие специальные кнопочки, все разные, но пока не очень много. Будет время,- еще порисую, или Inmira порисует ( обещала вроде). Или.. можете попросить:-) сделаю с вашим дизайном:-) По мере сил и времени конечно :-)

Пользоваться ими очень просто,- вписываете номер странички и жмете "ок" :-))
Как их поставить себе в дневник?

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как сделать бегущую строку ( 09-03-2011 00:06

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих")

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих)

Как говорится,- меня попросили,- вот и пишу:-)
Не совсем в "тему" т.к. про html- это еще рано. Но пусть будет, т.к. сие можно использовать на нашем любимом лиру:-)
В посте будут написаны не все "параметры" и "нужности", а только необходимый минимум. Остальное мы рассмотрим позже в теме про html.
Поехали:-)

Есть такой специальный тег "marquee", который и поможет вам сделать бегущую строку. Изначально он работал только в браузере Internet Explorer, но теперь почти во всех браузерах.
Лично я проверил,- не работает только в Google Chrome, а в Mozilla Firefox иногда зависает,- надо просто обновить страничку и все заработает:-) А в Opera и Internet Explorer,- работает без проблем:-) Так что имейте это в виду.
Сразу оговорюсь, бегущей строкой может быть не только текст, но и картинка, ссылка например. Покажу наглядно:-)
Вот допустим две картинки:
 (157x148, 38Kb)  (160x118, 31Kb)
Применяя этот "код",- вот что получим:

 (160x118, 31Kb)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-) 09-03-2011 00:05

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)

ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)

Тут не будет грандиозных советов как раскрутиться и т.д. Просто небольшие детали в... ммм... "оформлении" лиру, скажем так.
Для начала Вам надо решить зачем именно Вам нужен дневник-то? И от этого уже отталкиваться ;-)
Наверное, кто-то заводит дневник просто для себя, чтобы... вынести на монитор мысли и чувства :-)
Но большинство пользователей хочет общаться, делиться своими находками с друзьями, радоваться морю комментариев и пр., пр., пр. :-) Поэтому безумно обидно, когда в дневник никто не заходит. Вот и решил написать этот пост, чтобы поделиться тем, как можно "вырасти" на лиру.

Для многих все это - давно известные факты, но для тех кто не в курсе,- расскажу;-)

Если Вы просто будете тихонечко сидеть в своем уютненьком дневничке, писать посты, вариант, что Вас кто-то "обнаружит" очень мал.
А если Вы сможете заявить о себе на все лиру, шансы на "обнаружение" увеличатся ;-) Все логично:-)

Рассмотрим только три варианта, это:
"Главная страница дневников ( по пункту "видео")"
"Главная страница ЛиРу"
"Ежедневная рассылка новостей"

По порядку.

Видео.
Главная страница дневников - переходим на нее и первым делом ( по крайней мере мне) в глаза бросаются 3 популярных видео:
[520x129]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки 09-03-2011 00:04

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:

[448x36]
[210x86]

Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно. Вот она, под окошком сообщения справа:
[416x177]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить флеш 09-03-2011 00:02

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? 09-03-2011 00:01

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


[448x39]

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
[420x73]

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " [user=Никнейм] " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - грузим музыку в дневник 09-03-2011 00:00

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

В этом уроке рассмотрим только два основных способа. Про другие,- расскажу позже, а эти подойдут именно для начинающих:-)


Способ первый:

Музыка вставляется в дневник и играет при заходе на странички дневника.
Итак, нам надо попасть на страницу добавления mp3 (музыки).
Идем в свой профиль, ищем пункт "музыка", жмем на плюсик "+" :

[451x103]

Окошко "музыка" разворачивается, где жмем "добавить":

Изучаем дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера) 08-03-2011 23:58

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))

Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)

Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:

a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
[436x203]

Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":

Читаем дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впервые на Ли Ру? 08-03-2011 23:56

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Впервые на Ли Ру?

Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем с самого простого, с объяснения некоторых терминов:

Пост - запись в вашем дневнике, ну вот захотелось, что-то написали (выложили,сцитировали и т.д.)

ПЧ - постоянный читатель. Человек, которому понравился Ваш дневник и он стал ПЧ ( ему приходят сообщения о новых записях в вашем дневнике-например на почту)
Друг - человек, у которого Вы являетесь ПЧ
Взаимный друг - и он у Вас ПЧ и Вы у него
Для начала, думаю хватит:)

Естественно возникает вопрос - а как найти этих самых "ПЧ"?
Конечно в первый же день может прийти масса приглашений в дневники других пользователей. И Вы довольны и счастливы, что от одной записи у Вас а ля - "Я крутой перец Гыыы" нашлись люди искренне захотевшие читать Вас и дальше:)
Но конечно не все так просто, вот эти самые первые приглашения, обычно, это Вас зовут к себе, и никак не собираются читать Вас:-)
Если дневник интересен, то можно и согласиться конечно, ничего плохого в этом нет:-)
Просто дело в том, что у дневника может быть неограниченное кол-во ПЧ, а вот друзей только до 500:(
Но и все же, как же к себе привлечь внимание то?
Да все просто-будьте активными,ходите по другим дневникам, комментируйте интересные Вам записи, высылайте приглашения понравившимся Вам людям. Сидеть на месте и ждать, бесполезно:-)
И не надо стесняться, все и пришли на просторы дневников ради общения:)

Теперь немного о внешнем виде, чтоб Вы знали что есть что:)

Листаем до самого верха вашу страницу и видим список кнопок:
[449x43]
Что сие означает, рассмотрим по частям:

Смотрим > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост. 08-03-2011 23:55

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост.

Название поста далось с трудом.
В общем, фотографии на яндекс-фотки мы загружать научились (ЗдЕсЬ), научились делать плейлисты... Теперь будем учиться делать посты с этими загруженными фотографиями.

Итак, грузим фотографии. Загрузили... Теперь нам надо получить код картинок для поста. Есть несколько способов. Опишу 2.

Способ Первый, простейший.
Способ-то простейший, но, к сожалению, не самый красивый пост выйдет, да и не самый удобный...

Идем в "Мои альбомы", выбираем альбом, в который загрузили фотографии, тыкаем кнопку "Получить код":
[400x46]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОММЕНТАРИИ+Код (Спасибо, Пожалуйста, Благодарю) 08-03-2011 23:52

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

КОММЕНТАРИИ+Код (Спасибо, Пожалуйста, Благодарю)

[319x315]

[430x441]
[425x347]

[214x96]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный журнальчик по шитью с выкройками Manequim 4 2010 08-03-2011 23:49

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Шикарный журнальчик по шитью с выкройками Manequim 4 2010

 

[показать]Manequim 4 2010

Формат: jpg + pdf

Размер: журнал 18,49 Мб + выкройки 44,36 Мб

Язык: бразильский

Бразильский журнал для тех, кто любит шить. Фото + инструкции + выкройки.

Посмотреть модели

СКАЧАТЬ depositfiles.com

СКАЧАТЬ letitbit.net

 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]


Еще выкройки бесплатно берите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони,автор dich club.osinka. 08-03-2011 23:47

Это цитата сообщения VISHN-YA Оригинальное сообщение

Узоры Миссони,автор dich club.osinka.

источник и автор dich /club.osinka

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тоже в шоке 08-03-2011 23:43

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Я тоже в шоке!

Уже не раз и не два натыкалась на тему выпечки в микроволновке. Однако всегда обходила ее (тему) стороной. Ну какая может быть выпечка в моей микро, если ей уже не меньше 15-ти лет! Сейчас-то печки эти все навороченные, к какими-то там прибамбасами, конвекциями и проч. и проч. А я в своей старушке только размораживаю да подогреваю (еще Масяне куриные шеи отвариваю), вот и все её дела. Ну, не тут то было! Наткнулась я на рецепт в котором было написано: " если мощность вашей микро 1000, то ставьте на 4 минуты, а если 800, то на 5". И все, и больше ничего, ни о каких дополнительных нажатий супер-кнопочек ни слова! Ай, млин, ну что я теряю?! Ну пару яиц и стакан муки - больше приходится унитазу скармливать и я решилась! А что бы запечатлеть свой провал (в чем я совершенно не сомневалась!) задокументировала все детально! Результат меня сразил наповал!Уже не раз и не два натыкалась на тему выпечки в микроволновке. Однако всегда обходила ее (тему) стороной. Ну какая может быть выпечка в моей микро, если ей уже не меньше 15-ти лет! Сейчас-то печки эти все навороченные, к какими-то там прибамбасами, конвекциями и проч. и проч. А я в своей старушке только размораживаю да подогреваю (еще Масяне куриные шеи отвариваю), вот и все её дела. Ну, не тут то было! В Рецепты_домохозяек наткнулась я на рецепт от мама_Алены, в котором было написано: " если мощность вашей микро 1000, то ставьте на 4 минуты, а если 800, то на 5". И все, и больше ничего, ни о каких дополнительных нажатий супер-кнопочек ни слова! Ай, млин, ну что я теряю?! Ну пару яиц и стакан муки - где наша не пропадала и я решилась! А что бы запечатлеть свой провал (в чем я совершенно не сомневалась!) задокументировала все детально! Результат меня сразил наповал! детали в картинках

[574x472]

 В следующий раз разрежу торт на коржи и пропитаю сиропом! Будет еще круче!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий шарф-снуд 08-03-2011 23:39

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Синий шарф-снуд

Делюсь дальше своим дизайном. Вот такой синий шарф-снуд связала для прогулок и джинсовой одежды. Если понравится, вяжите для себя.

 

Описание здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье без рукавов с асимметричными драпировками 08-03-2011 23:38

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье без рукавов с асимметричными драпировками

Платье из трикотажа без рукавов, с асимметричными драпировками по линии груди и линии бедер. Драпировка на бедрах украшена декоративной пряжкой. Юбка с расклешением в форме «годе» в левом боковом шве. Платье с плотным прилеганием по линии груди, средним - по линии талии и с плотным – по линии бедер (Пг = 0, Пт = 2, Пб = 0).


Порядок работы

1. Определяем пропорции для нанесения линий фасона на чертеж основы. (Рис. 1.)

[показать]

Рисунок 1

 

2. Моделирование производим на деталях полочки и спинки вразворот. Детали располагаем лицом вверх, не забываем отметить это на чертеже основы.

3. Нагрудные вытачки закрываем, переводим их в боковой шов. Рис. 2.

[показать]

      Рисунок 2

4. Моделируем лиф платья: определяем глубину и направление выреза горловины, направление линий драпировки, причем стараемся, чтобы средняя линия драпировки вышла в конец левой нагрудной вытачки. По правому плечу откладываем ширину правой бретели (10 см) – деталь № 6. На месте соединения бретели и лифа ставим метку «1». Левая бретель соединяется с лифом в метке «2». Продолжаем левое плечо на 3 см и спускаемся вниз на 2см – деталь № 5.

5. Определяем высоту клина «годе» по желанию. У меня расклешение начинается от наиболее выпуклой точки бедра, а у вас? Радиусом, равным расстоянию от начала расклешения до линии низа проводим дугу вправо. Угол клешения возьмем 40 – 45°.

(рис. 3)

[показать]

Рисунок 3

6. Отрезаем детали № 5 и № 6 и продолжаем моделирование лифа. Разрезаем по нанесенным линиям драпировки, начиная от правой проймы. Делаем дополнительные разрезы между линиями драпировки и вытачками (см. рисунок). Обозначаем полученные детали: №№ 1, 2, 3, 4.

7. Закрываем нагрудные вытачки, тем самым переводим их в линии драпировки. Стараемся выдерживать расстояния между линиями драпировки одинаковыми. Ставим контрольные метки в начале и конце драпировки.

[показать]

Рисунок 4

8. На правой бретели (деталь №6) наносим линии драпировки, разрезаем по ним и с помощью параллельного расширения раздвигаем на расстояние 1.5 см, края детали соединяем прямыми линиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии