• Авторизация


Примеры украшений из бисера и лент 03-08-2010 14:46


[513x144]

[540x698]

[557x699]
[564x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло. Рецепты 03-08-2010 14:30


   
[204x171] Рецепты:
РЕЦЕПТ 1
вот рецепт, который описывает технику:

Нужно: перчатки, два термометра (до 100С), две мерительные чашки, кухонные весы, стик-блендер или просто старенький блендер, деревянные палочки для мешания. Ингредиенты: нерафинированное оливковое масло (400 мл или 450 гр), каустик (грамм 50) и дистилированная вода (я использую остатки травянных чаев, свежевыжатые соки, вино или пиво, можно молоко: коровье или козье, лучше если не пастеризованное) -- 200 гр стакан... Мужа и детей подальше, все-таки каустик... Хотя все зависит от их понятливости -- при наличи оного качества у последних их можно оставить рядом, пусть посмотрят... Тока не мешают.
1. Аккуратненько распустим каустик в жидкости, здесь нужно быть осторожным -- вредные испарения идут минут 10-15
2. Елейное масло нальем в мерную чашку и нагреем в микроволновке градусов до 50 (здесь и нуден термометр)
3. Проверим температурку у растворившегося каустика
ГЛАВНАЯ ФИШКА:
каустик и подогретое масло должно быть одинаковой температуры.
4. В чашку с маслом медленно и аккуратненько наливаем раствор каустика и мешаем деревянной палочкой... Можем мешать долго, дня два -- если без механизации ручного труда и минут 20 если блендер хороший... Вобщем нужно её довести до состояния хорошо взбитых белков для безе (ну или сливок)...
5. На этой стадии я подливаю граммов 10 обогащаюшего масла (облепихового, шиповника, касторового, авокадо и т.п.) и столько же эфирного. Впрочем если для младенца -- то эфирные можно опустить, насыпаю чайный пакетик крапивы или ромашки, или просто порошок японского зеленого чая или молотого простого, овсяные хлопья, ложку меда -- вобщем от настроения. еще раз мешаю блендером, но так для порядку...
6. Наливаю смесь в пластиковую коробку ( для микроволновки), покрываю бумажным полотенцем и закрываю ейной крышкой. Завертываю в одеялко и на сутки пусть спит.
7. Разрезаю столовым ножом на кусочки и пусть зреет шесть недель. Не раньше -- процесс ощелачивания еще не закончился и мыло опасно для шкурки...

РЕЦЕПТ 2
 

Мыловарение своими руками.Делать мыло своими руками очень приятно.

Вы становитесь немного колдуньей, а кухня наполняется живыми ароматами трав, цветов и запахов.

Варить мыло самому очень просто и быстро.

Для того чтобы приготовить мыло в домашних условиях Вам потребуются:

- терка
- миска
- оливковое масло
- детское мыло (хотя продаются специальные мыльные основы для мыла ручной работы, но вполне можно обойтись и детским)
- любое лекарственное растение (сухое) — крапива, череда, а так же могут быть измельченные лепестки роз, просеяные отруби и т.д.
- натуральное эфирное масло (на ваш вкус)
- две кастрюли
- формочки для мыла

 Процесс мыловарения прост.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Желтые орхидеи - мастеркласс 03-08-2010 14:19


   

[показать]

[показать]

Итак, я буду делать двухцветные цветки, поэтому мне нужна пластика белого и желтого цвета. Использовала белый цернит и смесь белого цернита с лимонным фимо, ну и маленький кусочек чистого лимонного фимо.

Начинаю с центрального лепестка. делаю сразу параллельно на столько цветков сколько мне нужно, в данном случае будут серьги, поэтому цветка 2.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская бижутерия из полимерной глины 03-08-2010 14:14


 

Всем мамочкам хочется, чтоб любимая доченька выглядела по особому, была самой красивой, самой-самой! Вот, бродя по интернету, наткнулась на блог Tracy, вот какую красоту она делает для девченок и мальчишек:
 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный черный и белый вязанные купальники 03-08-2010 13:48


[показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на готовые выкройки 30-07-2010 18:04

Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Готовые выкройки(не бесплатно)

patterns.ru - интернет-магазин.Весь каталог готовых выкроек BURDA теперь можно купить в России. Также представлены фирменные ткани, фурнитура, аксессуры и принадлежности для шитья.
fashionpatterns.com - выкройки для полных женщин(англ.язык)
sewingpatterns.com - выкройки разных фирм за деньги и не в России.(англ.язык)
neuemodestil.de - хорошая ссылка на модели с выкройками (англ.язык, но есть и др.)
thesewingplace.com - разные выкройки(англ.язык)
marfy.it - выкройки из итальянского журнала Мarfy(англ. и итал. языки)
kwiksew.com - магазин готовых выкроек любой одежды(находится в США)
mccall.com - еще один магазин готовых выкроек. Чудесный сайтик. Модели разделены по группам. Нажимайте и смотрите, можно увеличить(англ.язык)
elizabethlee.com - выкройки для кормящих матерей и все с этим связанное(англ. язык)
simplicity.com - два американских каталога выкроек одежды (и не только одежды), обновление один раз в сезон, фотографии моделей сопровождаются техническими рисунками, где очень удобно увидеть крой изделия. Очень рекомендуем посетить данный сайт.(англ. язык)
store.sewingtoday.com - ещё один магазин готовых выкроек одежды, тоже можно увидеть зарисовку и посмотреть крой любой модели, подбор модели по фигуре(смотри черные значки)(английский язык)
butterick.com - внизу есть "вперед\назад", можно листать каталог(англ.язык)

[показать]

Готовые выкройки(БЕСПЛАТНО!!)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные сумочки 28-07-2010 23:07

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор рамочек для дневника! (Инструкция) 28-07-2010 10:34
4maf.ru/ramochnik.php






Создание рамочки по шагам


Для того, чтобы создать рамочку, нужно:
  - выбрать тип рамочки,
  - задать ее размеры,
  - задать внешний вид рамочки,
  - задать ее внутреннее содержимое,
  - задать подпись.

Рамочник позволяет выполнять все эти действия в произвольном порядке.
Получаемая рамочка отображается в самом низу страницы.









1. Выбираем тип рамочки

Рамочки, создаваемые с помощью рамочника, могут быть простыми или составными - содержать несколько вложенных рамочек с различным взаимным расположением. Рамочки, которые содержатся в составной рамочке, будем называть для определенности подрамочками.
[показать]
Кликнув на схематичной картинке рамочки в ряду из предлагаемых девяти типов, Вы можете выбрать соответствующий тип для создаваемой Вами рамки (он будет подсвечен красноватым фоном).
Ниже отобразится более крупная схема рамочки выбранного Вами типа. Справа от нее будут подписаны составляющие ее подрамочки.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет похудения - в чае с имбирем 22-07-2010 00:19

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Девушки, выкладываю этот пост после того, как сама убедилась в том, что с помощью этого чая можно худеть. Пью уже 2 недели, правда, без чеснока- работаю с людьми:) Похудела, питаясь как обычно, на 2,5 кг. Удачи, если кому-нибудь пригодится информация;))
 

Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть.

Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылочки с фруктами 20-07-2010 01:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]    [показать]

Консервы на стенах
Консервировать можно все. Но банки с домашними заготовками вряд ли способны украсить ваше жилище, даже если вы очень постараетесь придать им товарный вид. Все-таки еда есть еда, и место ей в кладовке. А что если попробовать изготовить консервы, единственное назначение которых - придание уюта вашей кухне, а может, даже и жилой комнате

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. Мастер класс 20-07-2010 00:56

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[показать]

[450x276]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки Sarouel 20-07-2010 00:55

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

  [показать] [показать]

Эти штанишки начинают нравится тогда, когда их надеваешь :) (кто из девочек писал на Осинке).

Штанишки еще называют саурельки, афгани... ну много уже разных названий видела в сети. Пошила для дочери, чтобы потренироваться и поняла, что следующий мой ребенок будет чуть ли не с самого рождения в таких штанишках ;).
  Вам нужно раскроить 4 прямоугольника.

Большой для штанишек: ширина - длина от пояса до манжеты и ширина - сумма ширины и двух обхватов ноги вокруг мыска, чтобы штанины проходили через ногу :))
  Я раскроила прямоугольник 78см на 37 см. Для пояса 39см на 12см. И два прямоугольника для манжет - 17см на 6см
  Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 4 см (примерно 0,5м).

  Описание:
  Сложите большой прямоугольник насикосок, как показано на фотографии. Линия сгиба будет распологаться внизу будущих штанишек.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейте воду на голодный желудок 20-07-2010 00:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткое цветное платье (Ирландское кружево) 20-07-2010 00:03

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

[показать]

[525x699]

[показать]

 

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-рецепт от воспаления легких 19-07-2010 23:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]

За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама. Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочек вынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молока плюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

http://narodnaia-medicina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО--МАЗЬ!!!! 12-07-2010 23:30

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео МК по шитью, шикарные платья 12-07-2010 23:22

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косички... 12-07-2010 15:45

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ - ЖГУТЫ

 Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 12-07-2010 15:33

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

  [показать]

Стоп-кадр

[показать]

Превращение фотографии в картину 

[показать]

Состаривание фото 

[показать] 

Гламурный эффект

[показать]

Замена цвета волос

[показать]

Замена отражения в очках

  [показать]

Мягкий фото-фокус

[показать]

Ты - Звезда! 

[показать]

Ослепительная улыбка  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУШИ...готовим сами 12-07-2010 15:33

Это цитата сообщения зЁбрик_909 Оригинальное сообщение

 Ингредиенты (на 1 литр):
- 400 г японского риса (отмерять обязательно по объему, мерным стаканом);
- небольшой кусочек kombu (высушенные водоросли) для вкуса;
- 2 столовые ложки японского рисового уксуса;
- 2 с половиной столовые ложки сахара ,(я всегда использую тростниковый);
- 2 чайные ложки морской соли, (я и обычную использую, разницы особой не вижу).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии