• Авторизация


Сочетаемость базовых масел с другими маслами (эфирными и базовыми) 17-04-2011 02:44

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

[показать]Абрикос:
Эфирное масло Нероли, абсолют Жасмина, Ваниль - для ухода за обезвоженной, иссушеной кожей;

Масло Энотеры и семян Шиповника - для загара.

Оливковое  – защита от солнца;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн человека. Как получить свою Рейв-карту (БОДИГРАФ) 16-04-2011 02:10


[показать] [показать]

Чтобы немножко ориентироваться в информации о Дизайне Человека, неплохо знать о некоторых основных терминах. Сразу о всех у меня написать вряд ли получится, буду рассказывать о них по ходу дела.

Дизайн каждого человека определяется датой и временем его рождения (время требуется знать по Гринвичу). Чем точнее известно время, тем лучше. Конечно, бывают такие дни, в который бы час ты не родился, дизайн не меняется.. а, бывает, минута решает все.

На момент рождения человека вычисляется положение планет (для этого используется астрология) и по специальной диаграмме (мандале) строится так называемый бодиграф (он же рейв-карта), который, собственно, и показывает дизайн человека.

Бодиграф состоит из 9 энергетических центров. Центры соединяются между собой каналами, а места, где каналы входят в центр, называются воротами. Ворот на каждом бодиграфе ровно 64, а каналов, соответственно, 32. (Каждым воротам соответствует определенная гексаграмма из китайской книги перемен И-Цзин)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудотворный эликсир для волос 15-04-2011 16:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

Ну а вот, собственно, сама информация...

"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор,  пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт:  берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому сделать бальзам для волос 15-04-2011 16:39

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

[показать]

 

Сделать самому бальзам для волос очень просто.

Для этого вам понадобятся эфирные масла, сок алоэ вера и яблочный уксус.

Кстати, яблочный уксус полезен и сам по себе, а в сочетании с подходящими эфирными маслами тем более. Нужно смешать уксус с маслами в стеклянной бутылочке и хранить в закрытом виде в холодильнике. При необходимости использовать небольшое количество бальзама. Его нужно нанести на влажные волосы после мытья головы. Смывать не нужно. Как видите, все просто. Ну, а теперь несколько рецептов.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилочка по урокам Photoshop 14-04-2011 02:18

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

 La_Perla

[535x57]

Блог NATALI
ОБЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ МОИХ УРОКОВ
Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Урок от NATALI:Использование инструмента маска на картинке
Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
Урок от NATALI: Учимся добавлять глитеры в фотошоп
Урок от NATALI:Движение текста по заданному пути
Урок от NATALI: Маленькие хитрости в фотошопе
Урок от NATALI: Переливы на тексте шумом
Урок от NATALI: Бегущая дорожка-блинк

[535x57]

Читать далее

[535x57]

[20x]
[130x]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка слива при помощи пластиковой бутылки 13-04-2011 02:08


[показать] [показать]

Ниже переведена подробная инструкция о том как почистить слив при помощи обычной 2х литровый бутылки из под воды или содовой. Это большая экономия времени и денег, вызов сантехника сейчас вариант не столь улыбчив по деньгам, семейных не допросишься. Так что берем бутылку, ножик, маркер, полоску для меры одеваем кепку Марио и за дело. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полироль для мебели 12-04-2011 17:55


[показать] [показать]

Это старый бабушкин как говорят рецепт, он абсолютно рабочий и пригодится многим. Самая главная прелесть в его чистоте, ведь всего 3 продукта нужны для его приготовления и не какой химии.


Что Вам необходимо:

Ингредиенты
1 лимон
Оливковое масло
Вода

Оборудование
Малый контейнер с герметичной крышкой
Сито
Салфетка из микрофибры

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка... 12-04-2011 17:31

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Мастер-класс в картинках
[показать]

подробная инструкция в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка 12-04-2011 17:30

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Фанта" 12-04-2011 17:16

Это цитата сообщения пражанка-таня Оригинальное сообщение

[показать]

Корку 2 апельсин залить 1л воды на ночь..
С утра корку вынуть, перекрутить в блендере, положить назад в воду + 2л воды + 200-300г сахара + сок лимона по вкусу...
подогреть не доводя до кипения...процедить...получаем напиток фанта.
Сам апельсин не нужен.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухгалтерский облик на кухне 12-04-2011 17:00
buxgalter-sofia.livejournal.com/

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачное безе 12-04-2011 16:47


 
Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
                                          
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 09-04-2011 02:28

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы...
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Пластику не надо путать с пластилином! Это совершенно разные вещи. Пластика застывает на воздухе, пластилин - нет.


Купить готовую пластику можно в магазинах канцелярских товаров. Она стоит, кстати, не так дешево. Да и цвета бывают, далеко не те, какие хотелось бы. Поэтому появились рецепты приготовления такой пластичной массы в домашних условиях из ингредиентов, которые довольно просто купить. Но надо очень тщательно соблюдать пропорции и брать те компоненты, которые указаны в списке - делать все строго по рецепту.

Приведу пример одного рецепта, который я нашла в интернете и, у которого есть фотографии этапов работы, что упрощает работу. Сопроводительный текст был на иностранном языке, поэтому пришлось его перевести и дополнить своими комментариями.

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоразовый подгузник 07-04-2011 17:14

Это цитата сообщения Арника_Колосова Оригинальное сообщение

Хорошее видео по пошиву и одеванию многоразового подгузника. Инструкцию см. ниже.

[показать]

Все гениальное просто

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянная форма для мыла с перегородками 05-04-2011 17:28


Формой служит простой деревянный корпус, который используется для рисования.
 
 

Сначала полностью обклеиваем форму скотчем или клейкой лентой, чтобы защитить на всякий случай от мыла.
 
 

Нужно обклеить и края формы.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Модель из пластилина для заливки в компаунд 05-04-2011 17:14


[400x93]

 В этом мастер-классе Таня Белая покажет как можно сделать оригинальную форму для мыла из компаунда

[276x350]

[350x263] [350x263]

[350x263] [350x263]

[350x263] [350x263]

[400x93]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рокабилли-стайл на голове своими руками (видео мастер класс) 05-04-2011 16:30

Это цитата сообщения Satin_Rain Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из....косичек 05-04-2011 16:20

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

При прохождении spa-процедур нужно, чтобы отдыхала каждая клеточка Вашего организма. Это касается, конечно же и ступней ног, которыем приходится трудится больше всех. Мастер-класс – как связать хлопковые spa-тапочки.

[показать]

Мастер класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете 05-04-2011 16:04

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[показать]Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно. 

Вам потребуются:

  • Белый плотный лен
  • Темно-коричневая ткань (или выберите другой цвет на ваш вкус)
  • Кожаный ремень для ручки (12 мм шириной, 70 см длиной)
  • Заклепки – 4 шт.   
  • «Глазки» - 2 шт.
  • Молоток
  • Швейная машина
  • Ножницы
  • Булавки
  • Мел
  • Сантиметровая лента

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяные свечи 05-04-2011 16:03

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[показать]Когда впервые увидела травяные свечи, это вызвало у меня дикий восторг. Свечи, которые горят без фитиля, фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Вот есть точная поговорка - С МИРУ ПО НИТКЕ.. с одного поста на другой..  http://www.liveinternet.ru/users/fanta5magor1a/profile  и вот добралась до оригинала.. вот что пишут про эти свечи (немного слов добавила от себя ) 

Для ароматизации помещений хорошо подходят свечи без фитиля. Плюсы в том, что они не дымят (если их затушить, то, разумеется, пойдет дым), источают тонкий медовый аромат с примесью тех ингредиентов, которые в них включены. Свечам можно придать любую форму,  так как пламя зависит от ширины свечи, для пожаробезопасности лучше делать тоньше.
Делаются они быстро и просто. Пчелиный воск (можно расплавить обычную свечу, правда свечи получатся не такими ароматными) растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете. Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. В данном примере использовался шалфей. А еще я делала свечи из смеси с крапивой, ромашкой, эвкалиптом.  После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку, лучше всего керамическую. Пламя свечи очень высокое, поэтому  подставка нужна широкая. Можно травяную смесь нанести на поверхность свечи. Ниже мои свечечки.    Убедительная просьба-будьте бдительны с такими свечами..они обладают повышенной пожароопасностью. Поэтому не стоит жечь такие свечи в цедре, как здесь... Об этом в следующем посте  http://www.liveinternet.ru/users/uluna/post156776095/

а вот еще источники:

http://varnamarafevanfel.gallery.ru/

http://www.wedma.fantasy-online.ru/index.htm

[699x543]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии