






[200x330]
[363x448]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии в альбоме «Клипарт Новогодний -Фоны» NATALI на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.garmoniavdome.ru/vjazaniekrjuchkom/52.html
1. Первый и основной совет этой книги заключается в том чтобы вы помнили, что вязание крючком — это определение пути! А для начала этого пути вы должны иметь достаточное количество пряжи.
2. Условные обозначения не являются единой системой обозначения петель в книгах, поэтому, прежде чем вывязать образец, внимательно посмотрите на обо значения, данные автором рисунка именно к этому рисунку.
3. Начинающие вязать нередко теряют столбики с краев полотна или вывязывают лишние. Для того чтобы этого избежать, когда вяжут первый столбик, крючок следует вводить в 1-ю петлю основания, из которой связана кромочная. Если по ошибке ввести крючок не в 1-ю петлю, а во 2-ю, в ряду станет на один столбик меньше, а если ввести в ту петлю, из которой вывязана кромочная, — появится лишний столбик.
4. Вывязывая предмет, имеющий углы, следует помнить, что каждый угол имеет свой градус, который соответствует стандарту. Углы должны быть правильной формы. Начиная вязать новый ряд любого предмета с углами, не забывайте обращать внимание на количество воздушных петель заворота — они должны соответствовать высоте столбиков основноговязания крючком.
5. Чтобы вязка была ровной, существует способ соответствия воздушных петель. При вязании изделия полустолбиком высота подъема ряда определяется 1-й крайней воздушной петлей (рис. 172, 173).
6. При вязании изделия полустолбиком с накидом — высота подъема ряда определяется 2 крайними петлями (рис. 174, 175).
7. При вязании изделия столбиком с одним накидом — высота подъема ряда определяется 3-мя крайними воздушными петлями и т. д. (рис. 176, 177).
8. В узоре, вывязанном разноцветными нитками по рядам (полосатое вязание), нитки при переходе на очередной ряд обрывать не следует, их заводят за крайнюю петлю, не стягивая.
9. При обвязывании изделия узором рачий шаг по вертикали или горизонтали на ткани высоту столбиков следует выровнять продергиванием одной или двух нитей из ткани.
10. Набирая цепочку основания, старайтесь ее нестягивать . Ее лучше связать свободнее из нити, сложенной вдвое, или крючком на размер больше крючка, определенного для
Всех поздравляю с наступающим! :)
В виде исключения в новом уроке "Тютельки" не ленточки, а бусинки - плетем новогодний шарик! :)
[показать]
Занятие это ПРОСТОЕ - после того как постигнешь логику плетения. Главное, соблюдать закон чередования цветов.
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
[показать] Я как вникла, так одним махом три шарика сделала. Это удовольствие и отдых!
Нам понадобится: бусины ДВУХ цветов и леска. Размер бусин может быть самым разным - от бисера до шариков диаметром в 2-3 см. Естественно, чем больше размер бусин, тем больше будет шарик. В одном шарике могут быть использованы бусины РАЗНОГО размера. Толщина лески зависит от размера отверстий в бусинах. Примите во внимание, что в отверстие должна проходить леска ДВАЖДЫ.
Как всегда, оператор - гениальный Алексей ЕПИФАНОВ. Алексей совершил чудо, ролик очень красивый, там даже мультипликация есть! :) А еще у меня есть прямая речь от Алексея, он сказал это в ответ на многочисленные приветы и комплименты: "Всем от меня благодарности за спасибо, пожелания творческого роста и долгих лет счастливой семеной жизни".
МЕГА коллекция узоров спицами
жмем на картинку и смотрим журнал
Жилеты для женщин спицами...
http://solnbischko.ucoz.ru/forum/4-769-
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=91936&start=0&sid=59adbc2c2ea02322030abc2cd4ccddb6
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=23661&postdays=0&postorder=asc&start=15
http://forum.korabel.net/viewtopic.php?p=89794&sid=54ca51850fea0af5cdcf16c1c178e746
[700x525]
[545x640]
[535x640]Очень много разных идей
[показать]
Мастер-Классы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!
[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm
Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.
Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:
[381x434]
[562x563]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[показать]http://spicami.ru/archives/6711
Вязание шарфов - это с одной стороны очень просто, а с другой стороны очень тяжело. Ну согласитесь, вязать одно и то же 1,5 метра - занятие не для каждого. Особенно, если вы, не дай бог, решели вязать шарфик из тонкой пряжи. Но для зимы, да и для весны с осенью шарф необходим, и связать его намного дешевле чем купить, поэтому будем все таки вязать.
А чтобы вязание шарфа превратилось из неинтересного занятия в интересное и даже захватывающее, просто нужно найти ту модель шарфа, которую вы просто мечтаете связать, но пока сами об этом не догадывались. Ну и самое главное, вы же хотите выглядеть потрясающе и неповторимо, а значит вашшарфик должен быть экслюзивен. Ведь даже одна та же модель, связанная разной пряжей смотрится абсолютно по-другому.
В этой подборке у нас будут вязаные шарфы, не просто красивые, а очень интересные и не очень сложные при вязании.
А вот и первый шарфик, связан спицами. Описания нет, но идея проста и мне очень понравилась.
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]