• Авторизация


Узор - Миссони 07-01-2011 09:16

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Узор - Миссони

Узор - Миссони
Источник: http://club.osinka.ru/topic-44632?start=3660
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Gie:
Обозначения:
белый квадрат - лицевая п.
точка - изн.п.
О - накид
/ - 2 вместе лиц. с наклоном вправо
\ - 2 вместе лиц. с наклоном влево
стрелка вверx - 3 вместе лиц.п.: снять средную из 3 как лицевую, провязать 2 вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую.

Хочу добавить, что я сейчас вяжу по эти схемы:
(Nitk@ (из Осинки)):
нижная кайма:
[показать]
основной узор:
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 23:50

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Праздничная салфетка

[700x655]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2011 23:32

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-10. Букашечки.

Продолжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 23:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Коврики

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепло и красиво (женские модели спицами) 06-01-2011 23:20

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Тепло и красиво (женские модели спицами)
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 23:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Фантазийные цветы из бисера и ниток мулине

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами (на тему "перья и веера") 06-01-2011 19:54

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Узоры спицами (на тему "перья и веера")

Много узоров спицами и мотивов крючком СКАЧАТЬ ТУТ: http://depositfiles.com/files/nao61ypg2

Узор №1
Раппорт равен 16п. + 1п. для составления полного рисунка. К примеру, нам надо 2 раппорта, то нужно набрать 16п. + 16п. + 1п.= 33п.
Узор начинать вывязывать с 2-х рядов лицевой глади.
Ажурный ряд 1: 2п. вместе с наклоном влево (повторить 3 раза), накид, *1 лиц., накид* (повторить 5 раз), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 1 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза. Далее следует ажурный ряд 2.
Ажурный ряд 2: *1 лиц., накид* (повторить 3 раза), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли), 2п. вместе с наклоном влево (повторить 2 раза), *накид, 1 лиц.* (повторить 3 раза).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 2 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза.
[381x302]

№2 Многоцветный ажур

[267x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 18:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Книга - носки

Носочки с описанием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 16:53

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Рисуем пальчиками. Для занятий с детьми от 1 до 2 лет

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 16:48

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Раскраски для детей. ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

[показать]

КОТ ЛЕОПОЛЬД

[показать]

КОТЕНОК ГАВ

[показать]

ЛУНТИК

[показать]

ПРОСТОКВАШИНО

[показать]

КАРЛСОН

[показать]

СМЕШАРИКИ

[показать]

АЛЕША ПОПОВИЧ И ТУГАРИН ЗМЕЙ

[показать]

НУ, ПОГОДИ!

[показать]

ЧЕБУРАШКА

[показать]

УМКА

[показать]

ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ

Приключения Мюнхгаузена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 16:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка с ушками

http://vyzanie-detym.blogspot.com/2010/10/blog-post_18.html
[522x593]
[411x291]
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется 100 гр пряжи, спицы №2.5-3
Рисунок - 1. Резинка 1х1, 2. Жгут по схеме 2, 3.Лицевая гладь
Плотность вязания - 29п. на 40р. = 10х10 см
Наберите 98 петель на спицы №2.5 и вяжите 6-7 см резинкой 1х1. Далее перейдите на спицы №3 и вяжите 12-14 см по схеме 2. Затем для оформления донышка шапочки провязывайте по 2 пели вместе в каждой изнаночной дорожке через каждые 2 ряда. Оставшуюся изнаночную петлю уберите под жгут, провязав вместе одну петлю жгута и изнаночную. Провяжите еще 2 ряда, затем все петли стяните на нитку и закрепите. Для ушек наберете 23 петли и вяжите 5 см резинкой 1х1. Для образования уголка провязываете вместе по 2 петли лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду. Последние 3 петли провяжите вместе лицевой петлей. Сделайте из ниток шнурок и пришейте к концам ушек. Подшейте ушки внутрь шапочки под отворот. Сделайте помпон и пришейте к донышку шапочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 16:42

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

разукрашки!!!!

.
[536x699]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 15:10

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Как завязывать красивые банты (шаблон + видео МК)

Примеры бантиков


Блог MOSIA
Вот такие бантики я научилась завязьівать . Сначало я просмотрела много МК как правильно их делать http://stranamasterov.ru/node/68137


http://stranamasterov.ru/node/53810?tid=451%2C1303

. Потом большое спасибо за шаблон http://stranamasterov.ru/node/109803?tid=451%2C1303

2.


3.



4.


5.



2.

Вот собственно сам шаблон


Иногда бывает нужно сделать красивучие банты, вот нашла такую технику и не могу не поделиться!

При помощи несложного шаблона получаются обалденные бантики [показать]

Нашла все это вот тут.







или  http://stranamasterov.ru/node/88739
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 15:04

Это цитата сообщения Людмила_Жидова Оригинальное сообщение

Вязание крючком - 600 узоров.

 Вязание крючком - 600 узоров.



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки... вязаные... 06-01-2011 12:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Юбки... вязаные...
 

 

[200x]Понимаю!! Все понимаю ! В этом году не успеть ВСЁ связать!
Но помечтать, запланировать можно?
Тогда для вдохновения

Дизайнерские юбки.
Обзор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post145493518
Внимание! Под некоторыми моделями есть ссылки на описание и схемы. Не пропустите!

[200x]


Две интересные юбки крючком.
Со схемами и описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post142823100/

[200x]


Юбка с оборками рисунком АНАНАС.
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://crochetpineapplemotif.blogspot.com/2010/11/073.html


[200x]



Вязание крючком. Юбка, связанная из отдельных фрагментов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3205800/post109213479/



[200x]

Юбка крючком.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post130417289/






[100x]



Вяжем красивую юбку из остатков пряжи.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post123071865/




[200x]


Юбки крючком ЛИСТОПАД. ( Как говорит молодежь - полный отпад!!)
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post130397145/


Вы вяжете спицами?? Не беда. Только для ВАС!
[200x]


Юбки спицами (коллекция) на ОСИНКЕ
Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-31271


Творческого полета мысли и осуществления задуманного!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 12:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК

НАШЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ http://odensa-sama.ru/postroenie-osnovnoj-vykrojki-platya-chast-1-setka/. САЙТ ДЛЯ ТАКИХ КАК Я, НАЧИНАЮЩИХ. на сайте ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССКАЗАНО КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ВЫКРОЙКИ, ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ОДЕЖДЫ, НО И ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, СУМОЧЕК, ГОЛОВhttp://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3899041&fpid=146408337&action=q_addНЫХ УБОРОВ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 11:33

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Ананасовая кайма

[475x699]
[400x112]
жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с узором из кос 06-01-2011 11:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Пальто с узором из кос

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 09:46

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Проще не бывает...

[показать]

[показать]

Крой очень простой
прямоугольник: шириной ОБ+величина запаха
высотой: длина изделия
в верхних углах прямоугольника срезается полукругом уголок и пришиваются лямки.
Одевается платье так: оборачиваемся с запахом , и одеваем лямки правый угол на левую руку , левый угол на правую. Все

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 09:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Лиф с драпировкой у горловины

 (125x167, 12Kb)
http://www.season.ru/sovety/modeling/drapirov/
Драпировка, удачно выполненная у горловины, выглядит очень привлекательно. Она бывает хороша не только спереди платья, но и на спине. Прикиньте - украсит ли драпировка именно вашу фигуру?

Мягкие складочки создают дополнительный объем, который зависит не только от их глубины, способа моделирования, но и от ткани. Ткань может быть тонкой и плотной, воздушной и жестковатой. Драпировка, скроенная по косой, из тонкого трикотажа выглядит особенно эффектно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии