• Авторизация


Без заголовка 10-02-2011 22:25

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер?

Алгоритм пересчета размера из схемы вязания под свой размер.
В наших описаниях даны расчеты для вязания изделия одного размера (размер указан в схеме).
Во всех наших схемах вязания мы указываем плотность вязания для полотен и узоров, применяемых в этой модели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка 10-02-2011 22:23

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[246x696]
Изящная юбка эффектно облегает фигуру, связана спицами нежным ажурным узором и украшена поясом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2011 20:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сшить пуфики для дома

Порадуйте себя и своих малышей удобной, красивой и практичной вещицей – пуфиками собственного производства. Возьмите нужную ткань, изготовьте выкройку, склеив между собой листы бумаги А4. Вырежьте 2 круга, обработайте их кантом – валиком (Как сделать валик), выкроите и пришейте кант к ручке. Приколите ткань на боковые стенки, оставив отверстие для набивки. Набейте пуфик эластичным и плотным наполнителем.

[640x628]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 20:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как самому сшить кресло мешок?

Кресло-мешок это писк мебельноhttp://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3731870&fpid=150909627&action=q_addй моды. 

[640x469]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина №2 2011 Вязание для детей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Учимся вязать легко и быстро. Иллюстрированные курсы по вязанию на спицах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 14:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Крючок. Вяжем для детей №1 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 13:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание салфеток

Я когда вижу эти салфеточки просто теряю разум-так все красиво-ажурно.Вот еще несколько журнальчиков.Для просмотра-достаточно нажать на картинку!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 12:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Diana MODEN №1 2011

Скачать выкройки к журналу можно бесплатно здесь >>>>>dmod_111.rar

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 14:39

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Панамки на лето (крючок)

Панамка "Ромашка"

 Источник

[показать]

Для шапочки берём:
-пряжа:

[показать]

- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Донышко вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.

[показать]

Далее вяжем сеткой без прибавок.

[показать]

Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!

[показать]

[показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.

[показать]

Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.

[показать]

Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.

[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.

[показать]

[показать]

Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).

[показать]

[показать]

[показать]

«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.

Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!       

[показать]strong>Панамка "Одуванчик"</strong>

По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 13:01

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

мОЖНО И САЛФЕТКУ, А МОЖНО И ПЛЕДИК СВЯЗАТЬ...

[показать]

CXEMA>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 13:00

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Коврики своими руками -5

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 12:20

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязаный комплект для малышей "Первый портрет".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 12:18

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

журнал САЛФЕТКИ

[523x699]
 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 11:46

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журналы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 11:07

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

кресло биг-бэг шьем сами

[371x425]
Кресло-мешок, кресло-груша, биг бэг и просто большой пуф – столько разных названий у этой штуки, изготовлению которой посвящен этот мастер-класс! Такое кресло можно купить, но куда интереснее (и, кстати, экономнее) сшить его самой. Все очень и очень просто.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:

1. Ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая.

2. Ткань для внешнего чехла плотная и нарядная.

3. Молния – 1 м. длиной (или две по 50 см.) – для внешнего чехла, а также молния 40 см. – для внутреннего чехла. 4. Гранулы пенопласта.
[567x430]По этой схеме и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание!
Важный момент. Молния внутреннего чехла – коротенькая, ее мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.
(На фото ниже - внутренний чехол, уже с шариками, молния спереди)
[280x425]
На внешнем чехле молния должна быть больше, поэтому большую молнию вы сшиваем в сторону А, а Б – линия сгиба.

(На фото ниже - внешний чехол, молнию не видно, она сзади)
[288x425]
Все просто: когда оба чехла сшиты, заполняем внутренний мешок гранулами пенопласта и одеваем верхний чехол.
Получается классное анатомичное кресло. Очень легкое, кстати, креслице.
Хозяйке на заметку :)
1. Гранулы пенопласта очень легкие. Не совершайте моей ошибки – я не глядя взяла 10 кг. И теперь обречена шить кресла для всех своих родственников. 10 кг. – это мешок размером с легковой автомобиль.


2. Гранулы пенопласта сильно электризуются и разлетаются, прилипая к стенам, мебели и т.д. и т.п. Бороться с разлетающимися шариками можно с помощью пылесоса или щетки для смахивания пыли. Щетка (такая разноцветная метелка), пожалуй, даже лучше.

Зема Лайтерhttp://www.faccetta.ru/master/topic_259
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 10:55

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Мастер - класс по квиллингу: Цинии

[x250]

Автор: Знаменская Ольга

Блог: Nails and Quilling

 Сегодня я покажу вам работу с курсов, которую я сделала полтора месяца назад и все не было времени обработать фотки.

Я считаю, что это переломная работа. Кто ее осилит - пойдет дальше, не осилит бросит - совсем.

Мастер - класс...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик 06-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Топик

[показать]Размеры летнего топа: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)

Вязание летних топиков. Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: 5/6/7/8 мотков Nomade (50% хлопка, 50% вискозы, 105 м/50 г) бежево-коричневой меланжевой (384); пряжа Anny Blatt: no 1 мотку (для всех размеров) Batik (66% хлопка, 34% нейлона, 64 м/50 г) бежевой (152) и черно-золотой меланжевой (479); спицы № 3 и № 3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 20:04

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Много салфеток крючком!


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 19:54

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детский плед в чешуйки


[699x465]

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Детский плед в чешуйки

[показать] Чешуйчатый детский плед квадратной формы вяжется крючком от центра. Многочисленные пико окажутся проверкой на терпение, но и результат не разочарует. Такой плед можно связать не только из однотонной пряжи, но и разноцветно-полосатым! Смотреть схему. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии