• Авторизация


Без заголовка 09-03-2011 08:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летний топ на любой размер Архив Мурмур

[385x480]

[445x362]

[445x362]

 (200x196, 53Kb)

[400x203]

[350x347]

[449x155]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 08:14

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Вязаные примулы

[показать]

Описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2011 08:12

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Покрывала и пледы

 

[x200]
24 Покрывало, схема
 
 
[x200]
23 Покрывало, схема
 
 
[x200]
22 Покрывало, схема
 
 
[x200]
21 Покрывало, схема
 
 
[x200]
20 Покрывало, схема
 
 
[x200]
19 Плед, схема
 
 
[x200]
18 Покрывало, схема
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 23:24

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Щипковый массаж нижней части лица



Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.

Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.

[320x240]
Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем наряды для девочек крючком и спицами 08-03-2011 22:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем наряды для девочек крючком и спицами.
 

 


[200x]

Очаровательное платье для маленькой модницы.Крючок.
Описание и схемы с подробностями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post136444593/

[200x]

Бирюзовое болеро. Крючок
Подробные схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post117739428/

[200x]

Голубой ажурный сарафан. Спицы .
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/melaniyaya/post129362768/


[200x]






Нежное розовое платье. Крючок.
Подробный МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post131591654/





[200x]

Сарафан для девочки. Спицы.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post121285031/

[200x]



Вяжем крючком и спицами.Гардероб Принцессы
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post119502787/






[200x]

Пальто для маленькой принцессы.
Несколько моделей пальто спицами со схемами и описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post122671621/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 22:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 22:30

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Прихватки ч.1


[500x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 22:29

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Прихватки

[377x491]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамидка из бисера 08-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Пирамидка

Взято с форума Алекс и Ко

Чтобы сплести пирамидку, нужно набрать 30 бисерин ,согласно схеме (это 2 ряда), и соединить в кольцо.
 (119x169, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 22:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс.

[250x]Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...

В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/


Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил? [показать]

Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК! [показать]
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 16:37

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ

/stranamasterov.ru/node/16393" target="_blank">http://stranamasterov.ru/node/16393). Хочу вам сказать, что на эту "Электру" можно посадить какие угодно цветы! будь то Ирисы или Лилии, или какие еще придумаете!" alt="Кусудама: Цветущая Электра (схема + МК)" src="http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i1003/IMG_7558.jpg" />

Электра сделана из 30 квадратиков по 7,5 см. Я брала бумагу зеленого цвета.

Цветочки отдельно собираются. В Электру можно посадить до 12 цветков, я взяла 4 красных, 4 желтых и 4 белых цветочков.

Цветок состоит из зеленого чашелистика (из одного квадратика 10х10 см) и 8 лепестков. 1 лепесток = 1 квадратик 5х5 см.

Схемы взяты из книги. На этой странице схема чашелистика.

Вот чашелистики! правда, на фото 4 шт. Для кусудамы нужно всего 12 шт.

Вторая схема. Верхняя часть страницы - схема лепестка, нижняя часть - сборка лепестков в чашелистик. По этой схеме цветок состоит из многоэтажных лепестков: 1 слой, 2 слой и 3 слой лепестков. А я сделала только первый слой. Мой вариант сборки смотрим ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 16:36

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Космеи... Оригами цветы.

Очень люблю космеи. В моем саду они всегда и непременно )))



инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки из бисера 08-03-2011 16:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению фиалки из бисера своими руками
 

Автор статьи: Юлия Часовских
 

[400x308]

Автор этого МК Наталья, она предлагает сплести вместе с ней фиалки из бисера, которые могут украсить Ваш подоконник дома, рабочий стол в офисе, а могут стать отличным недорогим и быстрым в изготовлении подарком ручной работы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 15:01

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Салфетки.Много. Салфетки-бабочки


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]! [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 15:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Двухцветные розы. МК

[500x375]

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

[500x375]

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 13:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сухой фитошампунь. Секреты изготовления

 На ловца и зверь бежит!

Помните постик отelvirushka  http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post152589678/ про "шампунь вовсе без химии"? Жаль, только что в нем не было рецепта приготовления. Но вот он и нашелся!

На сайте http://vsezdorovo.com подробно и в картинках рассказано как правильно, в нужных пропорциях и из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой порошкообразную смесь сложного состава: к основе из ржаной муки добавлены перемолотые лечебные травы, оказывающие целебное воздействие на волосы, сухая горчица и порошок имбиря. Главное отличие сухого фитошампуня от традиционных, жидких – то, что он не пенится, так как в его составе нет синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществ), которые и обеспечивают наличие обильной пены. Благодаря тому, что в состав сухого шампуня входит горчичный порошок, достигается прекрасный очищающий эффект, так как горчица эмульгирует кожный жир, а растительные сорбенты его связывают. К тому же горчица обладает бактерицидным действием. В старину горчичным порошком чистили меха для придания им блеска, почему бы нам и в наше время не воспользоваться этим секретом для придания волосам здорового блеска? Волосы и кожа головы во время мытья не только очищаются, но и получают дополнительное питание за счет входящих в состав трав натуральных витаминов и  фитогормонов, которые оказывают стимулирующее воздействие на рост волос и значительно улучшают их качество. Порошок имбиря, в небольшом количестве входящий в состав сухого шампуня, оказывает легкое раздражающее действие, усиливая кровообращение в коже головы. Все компоненты, максимально дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют нормализации деятельности сальных желез, благодаря этому со временем 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание - ваше хобби №3 2011 08-03-2011 12:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание - ваше хобби №3 2011
 

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2011 12:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Валя - Валентина №4 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2011 22:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем все из шестигранников!

[200x]Выполняю свое обещание - показать то , что у меня накопилось по шестигранникам.
Те, кто их уже вязал ( особенно БЭБИ СЮРПРИЗ) быстро разберутся с более сложными элементами.
Например, как на этой картинке.
Схема шестигранника (и не только шестигранников) ЗДЕСЬ: Мотивы крючком.http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post140112665/
Этот элемент , так же как и квадрат, можно использовать для вязания совершенно разных изделий.
Примеры? Вот они!
[200x]

Одеялко из шестиугольников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post129754416/?upd

[200x]


Туника. Для дам немаленького размера...
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153187198/





[200x]

Желтый жилет из шестигранников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post151353874/




[200x]





Палантин-накидка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/shali_i_palantiny/009_palantin_nakidka_opisanie_i_skhemy/52-1-0-1006



[200x]

Кардиган из шестиугольников.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post140443338/


[200x]

Мотивы крючком на примере шарфа.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://rutube.ru/tracks/3086727.html?v=e70fefaf9e7afa612022cc68320dee93&autoStart=true&bmstart=1000


[200x]

Шарфик мотивами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147421559/

[200x]

А как Вы думаете, такой мотив куда можно использовать?
Красивый мотив крючком!
Схема вязания и соединения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post153140860/

Напомню, что у нас уже есть:
Соединение шестиугольников в процессе вязки. http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

О шестиугольных мотивах крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144795222/

Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148999111/



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2011 22:21


Вяжем все из шестигранников!

[200x]Выполняю свое обещание - показать то , что у меня накопилось по шестигранникам.
Те, кто их уже вязал ( особенно БЭБИ СЮРПРИЗ) быстро разберутся с более сложными элементами.
Например, как на этой картинке.
Схема шестигранника (и не только шестигранников) ЗДЕСЬ: Мотивы крючком.http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post140112665/
Этот элемент , так же как и квадрат, можно использовать для вязания совершенно разных изделий.
Примеры? Вот они!
[200x]

Одеялко из шестиугольников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post129754416/?upd

[200x]


Туника. Для дам немаленького размера...
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153187198/





[200x]

Желтый жилет из шестигранников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post151353874/




[200x]





Палантин-накидка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/shali_i_palantiny/009_palantin_nakidka_opisanie_i_skhemy/52-1-0-1006



[200x]

Кардиган из шестиугольников.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post140443338/


[200x]

Мотивы крючком на примере шарфа.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://rutube.ru/tracks/3086727.html?v=e70fefaf9e7afa612022cc68320dee93&autoStart=true&bmstart=1000


[200x]

Шарфик мотивами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147421559/

[200x]

А как Вы думаете, такой мотив куда можно использовать?
Красивый мотив крючком!
Схема вязания и соединения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post153140860/

Напомню, что у нас уже есть:
Соединение шестиугольников в процессе вязки. http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

О шестиугольных мотивах крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144795222/

Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148999111/



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии