• Авторизация


Без заголовка 24-03-2011 14:02

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ананасы(подборка моделей с рисунком ананас)

Фотографии пользователя [показать]r_margo
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из бисера (МК) 23-03-2011 11:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Схемка розочки
 

[показать]

[показать]

[показать]

Схема из книги "Цветы из бисера" авторы: Мария Федотова Галина Волюх

stranamasterov.ru/node/13061

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ссылки на сайты по бисероплетению 23-03-2011 10:46

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Ссылки на различные сайты по бисероплетению
 

Ссылки на различные сайты по бисероплетению

 

http://www.beads.com.ua/

http://www.nabis.narod.ru/mas1.html

http://www.beadsky.com/

http://rina-ankars.narod.ru/

http://www.biserinka.com/

http://www.magic-beads.cn.ua/menu.php?lang=ru

http://art-beads.sitecity.ru/

http://biser.do.am/

http://ellygator.deviantart.com/gallery/#Beadwork

http://www.gailbe.com/fashion/fashion_home.html

http://www.karenpaust.com/

http://www.suzannecooper.com/

http://vickistar.com/

http://perlesmania.over-blog.com/

http://celinechauveau.free.fr/

http://www.mazeltovjewelry.com/

http://www.eascarborough.com/

http://www.margiedeeb.com/

http://www.crochetnbeads.com/

http://www.theglassbutterflyetc.com/home.html

http://www1.harenet.ne.jp/~chika/eng/index.html

http://www.rbrown-designs.com/index.cfm/bead-art

http://www.beadjewelrymaking.com/photo_gallery.html

http://www.pvtnetworks.net/~fbates/frei_gal.html

http://www.beyondbeads.com/index.html

http://www.beadcave.com/julia/index.html

http://www.morninggloryantiques.com/collectbead.html

http://www.freewebs.com/greyowlcrafts/index_files/page0006.htm

http://goder.com/beads/gallery.htm

http://kathilawson.com/ap.html

http://www.beaddesigns.com/

http://www.uniquebeadedjewelry.com/beadgallery.html

http://www.larkinart.com/beads/index.html

http://www.beadjapan.net/english.html

http://home.flash.net/~mjtafoya/mary/

http://www.charismabeads.co.uk/

http://www.biserland.ru/shema_vhod.htm

http://www.goder.com/beads/pat_inter1.htm

http://sirickss.livejournal.com/4237.html

http://bicer.ru/

http://www.moiforum.info/search?tosearch=%EE%E3%E0%EB%E0%EB%E0&search=%CD%E0%E9%F2%E8

http://www.beads-exclusion.ru/

http://www.artbeads.co.kr/

http://biserok.org/

http://friendsworld.ru/archive/index.php/t-32075.html множество журнала Модное Рукоделие Бисер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки из бисера 23-03-2011 10:19

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Фиалки
 

Bead technique: double loop
 
 
  [450x439]  
 


 
  [418x182]  
 


1.String a large amount of beads (size 11/0) on a brass wire (28 ga).Turn 10 beads together into a loop, 10 cm from one wire end, twist and make a little loop (pic.1).

2. Wrap the beads around the outside of the loop a second time. Give one full twist (pic.2-3).








 
  [320x361]  
 


3.Make the third loop the same way (pic.4). You can make all 5 petals like this, each on separate piece of wire or…

4. ...or 6 mm ahead from the first petal, make a loop from 10 beads as you did in step1 (pic.5)

5.Make the second and the third loops like in steps 2-4. In the same way create 3-rd, 4-th and 5-th petals.


6. When all 5 petals are ready, twist the wire ends 2 times (on the wrong side), pull one end of wire on the right side, string one big bead-center (pic.7), turn over to the opposite side.

7. Twist the wire ends. The flower is ready !











 
  [261x254]  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из бисера (МК) 23-03-2011 09:59

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Маленькая розочка из бисера
 

Маленькая розочка из бисера

 

 

Нашла у себя старую схемку маленькой розочки из журнала, кажется "Журнал мод". Извените за качество, другого нет.

[336x448]

Вот такая у меня получилась.

 

Попробую рассказать, как её сделать, в принципе это очень просто.

И так начнём.

 
 
 
Плетём параллельным плетением, [показать]
 
 
Большой лепесток  плетём по схеме 1 .                         Если плохо видно на схемке я продублирую.  5,6,7,8,7,6,4,2 
Таких лепестков нужно сделать 6
 
Средний лепесток плетём по схеме 2.    ------------   5,6,7,6,4,2
 
 
Таких лепестков нужно сделать 4
 
Маленькие лепестки плетём по схеме 3       4,5,4,2
Их сделаем 2 штуки
 
 
Затем берём 2 маленьких лепестка,  чуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 09:43

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Коврики сидушки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый кардиган на молнии 22-03-2011 23:17

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Серый кардиган на молнии
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт «Холодный фарфор» для лепки 22-03-2011 23:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рецепт «Холодный фарфор» для лепки

Источник статьи

[468x223]

Холодный фарфор – это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.

Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ – это в микроволновке

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Масса Холодного фарфора как сделать 22-03-2011 21:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

МК Масса Холодного фарфора как сделать

Автор ~ Татьяна Б. ~

 
далее >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 21:19

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

Эта маленькая косметичка может быть вовсе не маленькой. Главное в нашем уроке – показать, что сшить квадратную объёмную сумочку совсем несложно. Такая вещица станет незаменима для переноски косметики, документов или ещё чего -нибудь, что вечно теряется в сумке или чемодане. Для работы вам понадобятся: ткань, молния нужной длины и швейные принадлежности.

[400x400]

                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка для пасхального яйца 22-03-2011 20:25

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Корзинка для пасхального яйца




[384x300]

Таких корзиночек можно навязать приличное количество за короткое время. Зато какой оригинальный подарок будет на пасху вашим родственникам и друзьям: раскрашенное яичко в красивой необычной упаковке!

 

Корзинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 18:19

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пайеток 22-03-2011 17:49

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Цветы из пайеток
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Очаровательные букетики из пайеток и бисера. Смастерить такой можно за несколько часов. Хороший подарок своими руками к 8 марта. Мастер-класс по изготовлению цветов из пайеток и бисера
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 14:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Вязанные цветы со схемами - много.

[497x699]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 14:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Самая красивая в сети Вязаная роза

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 11:05

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

простая панамка

[434x450]
[270x277]



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 21:00

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Мк розы для конфетного букета

Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета

Автор этого  Мк и прекрасного букета Наталия Иванова

Natalja Ivanova 

 

   [699x466]

[466x699]

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 20:06

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Это сшить просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 19:59

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

туника или платье

[525x700]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 19:58

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Занавесок давненько не было..., вот такая простота...

>>>

[498x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии