• Авторизация


Без заголовка 24-11-2010 13:23

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

kovriki

[542x699]

[542x699]

[542x699] [400x548]

[509x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 13:06

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2010 13:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Большое собрание сказок для детей всех возрастов

[564x699]

 СКАЗКИ

Большое собрание сказок для детей всех возрастов. Отечественные и зарубежные авторы, сказки разных народов.

Александр Пушкин,  Шарль Перро,  Андерсен,  Павел Бажов,  Братья Гримм,  Льюис Кэррол,  Оскар УайльдАксаков,  Петрушевская,  Александрова ТатьянаТолстой Алексей ,  Данько Елена,  Абрамцева НатальяБалашов Виктор,  Леонид Ардалионов,  Житков Борис Сомов О.,  Черный С.,  Гаршин В.М.,  Лермонтов Ю.М.Жуковский В.А.,  Сологуб Ф.,  Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович ,  Сутеев В.,  М. Пляцковский,  Топелиус З.Д. Н. Мамин-Сибиряк,  Бианки В.В.,  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 12:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Секрет вязания шапочки

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.



Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,

рукодельница

сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.



Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.



При вязании крючком.

Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.



Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.



Если вяжется шапочка

, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.



Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.



Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.



Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.



Если вяжется берет

, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.



При вязании спицами.

Вязание головного убора спицами обычно начинается с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 12:47

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

КЕПОЧКА - мастер-класс от Голубки

http://stranamasterov.ru/node/93028

Предлагаю, вместе разобрать вязание кепочки, т.к. этот головной убор в гардеробе барышень становится актуальным и популярным!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто "Амазонка города" (спицы). 24-11-2010 12:38

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Пальто "Амазонка города" (спицы).
 

[413x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 12:35

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Вязаные прихватки и подставки со схемами и описаниями

Вязаные прихватки и подставки со схемами и описаниями

[показать]

Читать дальше [335x71]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 12:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ВСЕ О ФИЛЕЙНОМ ВЯЗАНИИ

[400x417]Занятие ведет Мелисса, хозяйка Информационного сервера для женщин МЕЛИССА



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соединить вязаные квадраты в единое полотно 24-11-2010 12:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно
 

Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы (Мастер класс здесь >>>>>) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?

[показать]

 

Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 10:45

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Шапки, шарфы

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 15:26

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

развивающие картинки для детей 3-4 лет

ваш ребёнок сможет развивать мелкую моторику пальцев и кисти рук,а также отработать начальные графические навыки,подготовить руку к письму.

[536x698]
 

[524x699]
 

[560x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 15:15

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ БУМАГИ

[557x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 14:28

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

salfetki

 (200x200, 31Kb)

[598x662]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 13:08

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Плед-яркие краски_крючок

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 13:02

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Пуфик для детской комнаты

Пуфик для детской комнаты

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 10:50

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Колокольчики мои... Творим сами!

[200x]

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.

Творим колокольчики из того, что под рукой?

Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!

А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]



Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451



[200x]

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735

Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!

Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

[200x]

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576



[200x]

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

[200x]

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК

Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565

А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

[200x]

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512

Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?

Свяжем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 10:26

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

rukzak

[541x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 10:25

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

pokrivalo

[543x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 09:43

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

pokrivalo

[311x400]

[389x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 09:43

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

pokrivalo

[433x196]

[388x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии