Посевной календарь 2011 для огородников. Лунный календарь 2011
Лунный календарь – это календарь, в котором указаны фазы Луны, а так же положение Луны в зодиаке.
Лунный год 2011По китайскому и вьетнамскому лунному календарю, год Кролика начнется только 3 февраля 2011, а закончится 23 января 2012 года.
В восточном лунном календаре каждый год связан с каким-то животным (мышь, бык, тигр, кот, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака, кабан). Лунный год не имеет фиксированной даты начала, так как связано это с меняющимся по времени моментом новолуния. Лунный новый год может начаться с 21 января по 19 февраля, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея. Именно новолуние, которое происходит в этом промежутке, начинает новый лунный год. Лунный год, как и солнечный год, состоит из 12 месяцев. Длительность лунного года составляет около 354 дней, что на 11 дней меньше солнечного года. Чтобы уравновесить циклы этих двух календарей и компенсировать эту разницу в протяженности солнечного и лунного года, раз в три года лунный год состоит не из 12, а из 13 месяцев. Этот дополнительный месяц называется «вставным».
Лунный календарь – великий помощник. Все живое на Земле находится под влиянием лунных ритмов. Поэтому важно учитывать их в садово-огородной работе.Посевной календарь на 2011 год. Читаем и действуем!-)
ЯНВАРЬ
Каков первый день нового года, таков первый день лета.К Рождеству Христову (7) сугробы высокие – к хорошему году.На Васильев день (14) ветер дует с юга – к жаркому лету, с востока – к щедрому урожаю фруктов.На Крещение (19) будет полнолуние – придет большая вода.На Григория Летоуказателя (23) иней на деревьях – к холодному лету.В Татьянин день (25) выглянет солнце – рано прилетят птицы, выпадет снег – к дождливому лету
Ещё по теме:
Школьные каникулы 2010-2011 учебного года
Производственный календарь 2011год Выходные и праздничные дни
Православный календарь на 2011 год
Посевной календарь 2011 Лунный календарь 2011
Посты в 2011 году
Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера
[350x263]
, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
1. Как же тяжело работать, когда шефа нету. Даже курить не хожу, боюсь, что домой уйду!..
2. "Жизнь после 50 только начинается!" - подумала женщина и попросила налить ещё 50
3. Радикулит - веселая болезнь: как сидел, так и пошел!!!
4. 4.Да, я не подарок! Но и ты - не именинник!!!
5. ЖеНсКая Логика - во-первых не брала, во-вторых уже положила на место!
6. Бросила курить. С горя напилась!..
7. Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец.
8. Что за пьянка, если на следующий день не стыдно?..
9. Ты мне нравишься - моё дело предупредить!..
10. &nb sp; В каждом человеке спит гений! У меня он в коме!.. >>>>>>
[225x300]
[300x225]
Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.
Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.
Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34
[600x450]
[400x62]вот еще один способ связать козырек Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.
В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.
[400x62]и еще
[300x252]
[228x300]
[300x162]
[300x281]
[400x62]Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку,
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[372x512]
[показать]
[показать]
[показать]
Бумажные цветы – красивый и недорогой декор для оформления корпоративов, семейных праздников, детских утренников, больших торжеств. Цвет и размещение этих ярких и нарядных бумажных шаров зависит от настроения, традиций и фантазии.
Для создания таких пышных цветочных шаров берём несколько листов тонкой бумаги и складываем все листы одновременно “гармошкой”. Проволокой или шнуром закрепляем середину будущего цветка и срезаем ножницами края, форму выбираем сами. Поднимаем каждый слой отдельно – это лепестки цветка. Расправляем каждый лепесток руками, прижимая возле середины, фиксируя устойчивость лепестка. Чтобы получить разноцветный шар, берём цветные листы бумаги.
[показать]http://culinarynavigator.blogspot.com Для салата нам понадобятся:
Основные продукты - 2 упаковки по 450 г. зеленой замороженнойфасоли, приблизительно 300 г. сырокопченого мяса(карбоната свинины или говядины), 6-7 яиц, 2 банки черных маслин.
Дополнительно- 100 г. майонеза, немного соли.
Дорогие мои новички и те,кто ещё не знает!
Обращаюсь к Вам с просьбой! Пожалуйста, пишите сообщения в дневник и цитируйте посты придерживаясь следующих правил:
1. Пишите в цитируемых постах тему сообщения т.е. заголовок. При прочтении серии сообщений посты на тему " Без заголовка" остаются без внимания.Но в первую очередь это помогает быстрее найти нужную информацию.
2.Пишите теги, это очень удобно! Что такое тег?
3. Пишите сообщения "под кат". Подробнее читайте здесь:www.aliveinternet.ru/post122430815/
4.Обязательно пишите в сообщениях ссылку на источник (и автору приятно !!)Соблюдайте этику в интернете !!
5 Всю информацию по оформлению дневника прочтите в этих замечательных и полезных, для "начинающих", постах:
Учебник ЛиРу: www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/
Самый полный FAQ по ЛиРу: www.aliveinternet.ru/post37604791/
здесь тоже очень много информации по оформлению блога:
Компьютерный ликбез - www.liveinternet.ru/users/nelyasha/rubric/1420851/
Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 35 - Потрясающий набор инструментов! Всем пригодится!!!
Часть 36 - Внимание! Всем!!!
Часть 37 - Для самых начинающих лирушников.