• Авторизация


Платье-свитер 11-12-2010 14:14

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Платье-свитер

[400x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 14:11

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

salfetki-zviozdochki

[90x300]

[361x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2010 13:55

Это цитата сообщения Заряница Оригинальное сообщение

Посевной календарь 2011 Лунный календарь 2011

Посевной календарь 2011 для огородников. Лунный календарь 2011

Лунный календарь – это календарь, в котором указаны фазы Луны, а так же положение Луны в зодиаке.

[показать]

 Лунный год 2011По китайскому и вьетнамскому лунному календарю, год Кролика начнется только 3 февраля 2011, а закончится 23 января 2012 года.

В восточном лунном календаре каждый год связан с каким-то животным (мышь, бык, тигр, кот, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака, кабан). Лунный год не имеет фиксированной даты начала, так как связано это с меняющимся по времени моментом новолуния. Лунный новый год может начаться с 21 января по 19 февраля, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея. Именно новолуние, которое происходит в этом промежутке, начинает новый лунный год. Лунный год, как и солнечный год, состоит из 12 месяцев. Длительность лунного года составляет около 354 дней, что на 11 дней меньше солнечного года. Чтобы уравновесить циклы этих двух календарей и компенсировать эту разницу в протяженности солнечного и лунного года, раз в три года лунный год состоит не из 12, а из 13 месяцев. Этот дополнительный месяц называется «вставным».

Лунный календарь – великий помощник. Все живое на Земле находится под влиянием лунных ритмов. Поэтому важно учитывать их в садово-огородной работе.Посевной календарь на 2011 год. Читаем и действуем!-)

 

ЯНВАРЬ

[показать]

Каков первый день нового года, таков первый день лета.К Рождеству Христову (7) сугробы высокие – к хорошему году.На Васильев день (14) ветер дует с юга – к жаркому лету, с востока – к щедрому урожаю фруктов.На Крещение (19) будет полнолуние – придет большая вода.На Григория Летоуказателя (23) иней на деревьях – к холодному лету.В Татьянин день (25) выглянет солнце – рано прилетят птицы, выпадет снег – к дождливому лету

. Изучаем далее>>>

 

 

Ещё по теме:

Гороскоп для родителей 

Школьные каникулы 2010-2011 учебного года 

Производственный календарь 2011год Выходные и праздничные дни

 Православный календарь на 2011 год 

Посевной календарь 2011 Лунный календарь 2011 

Посты в 2011 году

Календарь знаменательных дат 2011 год

Адвент календарь

День Святого Николая

Новогодние выходные 2011

Встреча Нового 2011 года 

 Астрологический прогноз на 2011 год
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 11-12-2010 13:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Топ

[371x550]
[494x699]
[494x699]
[494x699]
[371x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2010 23:43

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера [350x263]

, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2010 23:38

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

Смешные фразы.

1.     Как же тяжело работать, когда шефа   нету. Даже курить не хожу, боюсь, что домой уйду!..
 
 
2.     "Жизнь после 50 только   начинается!" - подумала женщина и попросила налить ещё 50
 
 
3.     Радикулит - веселая болезнь: как сидел,   так и пошел!!!
 
 
4.     4.Да, я не подарок! Но и ты - не   именинник!!!
 
 
5.     ЖеНсКая Логика - во-первых не брала,   во-вторых уже положила на место!
 
 
6.     Бросила курить. С горя напилась!..
 
 
7.     Кактус - это глубоко разочарованный в   жизни огурец.
 
 
8.     Что за пьянка, если на следующий день   не стыдно?..
 
 
9.     Ты мне нравишься - моё дело   предупредить!..
 
 
10.          &nb sp; В каждом человеке   спит гений! У меня он в коме!.. >>>>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2010 23:36

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Шапки и шарфы

[показать] 

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2010 23:20

Это цитата сообщения ermidis Оригинальное сообщение

хитрые носочки

носочки-кишечки

Вот такие "неносочки" нашла на сайте http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264
фото и описание автора Iines
[225x300]
[300x225]
Выглядят как "кишечки", но на удивление хорошо облегают ногу, хотя и без вывязаной пятки. Секрет кроется в вязке резинки по косой. Тогда вязаное полотно действует как тканое полотно, выкроеное по косой (ну как платье по косой без единой вытачки облегает фигуру). Не знаю, как подобные носки ведут себя в сапогах, но для согрева ног в домашних условиях ОК. К тому же вязать просто!

Пряжа толстая шерстяная. Набираем 36 петель и вяжем по кругу резинкой по косой до желаемой длины. Затем делаем убавления: 2 изнаночные вместе в каждой изнаночной полоске. Через 3 см вязать по 2 лицевые вместе в лаждой лицевой полоске. Вязать ещё 2 см. Затем вязать в каждом втором ряду по 2 петли вместе, пока не закончатся петли. Всё!

А резинка по косой вот она:
1 ряд - "3 л. 3 изн.", "" повторять
2 и 3 ряды - л. петли вязать лицевыми, изн. - изнаночными
4 ряд - 1 изн. "3 л. 3 изн.", "" повторять и закончить ряд 2 л. петлями
5 и 6 ряды - л. петли вязать лицевыми, изн. - изнаночными
Повторять 4 - 6 ряды.
 (142x131, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2010 22:32

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.



Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 23:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

[400x62]

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


[600x450] [400x62]вот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

[400x62]и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
[300x252]
[228x300]
[300x162]
[300x281]

[показать]

[400x62]Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 22:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Схемы вязания крючком(коллекция)

Здесь есть все-мотивы круглые,квадратные,треугольные,маленькие и большие,вязание без отрыва,цветочные мотивы,бордюры и еще много-много всего.Вяжите на здоровье!!!
Жмите на картинку!!!
[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 22:44

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Схемы вязания крючком(коллекция)

Здесь есть все-мотивы круглые,квадратные,треугольные,маленькие и большие,вязание без отрыва,цветочные мотивы,бордюры и еще много-много всего.Вяжите на здоровье!!!
Жмите на картинку!!!
[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 22:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 22:39

Это цитата сообщения Taniky Оригинальное сообщение

Пряничные ёлки

Интересная идея к новогоднему столу)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 22:33

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Костюмчик для девочки


[372x512]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 23:14

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Бумажные цветы – мастер-класс.


 


[показать]
Бумажные цветы – красивый и недорогой  декор для оформления корпоративов, семейных праздников, детских утренников, больших торжеств. Цвет  и размещение этих ярких и нарядных бумажных шаров  зависит от настроения, традиций и фантазии.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

Для создания таких пышных цветочных шаров берём несколько листов тонкой бумаги и складываем все листы одновременно “гармошкой”. Проволокой или шнуром закрепляем середину будущего цветка и срезаем ножницами края, форму выбираем сами. Поднимаем каждый слой отдельно – это лепестки цветка. Расправляем каждый лепесток руками, прижимая возле середины, фиксируя устойчивость лепестка. Чтобы получить разноцветный шар, берём цветные листы бумаги.

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 23:02

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Салат из зеленой фасоли, сырокопченого мяса и маслин

  [показать]http://culinarynavigator.blogspot.com                                                                                                                                                      Для салата нам понадобятся:

Основные продукты - 2 упаковки по 450 г. зеленой замороженнойфасоли, приблизительно 300 г. сырокопченого мяса(карбоната свинины или говядины), 6-7 яиц, 2 банки черных маслин.
Дополнительно- 100 г. майонеза, немного соли.

  • В холодную воду предварительно посолив(около столовой ложки соли) выкладываем фасоль, доводим до кипения и варим 5-7 минут.Фасоль должна похрустывать на зубах. Опрокидываем ее на дуршлаг.
  • Тем же временем отвариваем яйца.
  • Пока у нас все варится, нарезаем наше сырокопченое мясо очень тонкой соломкой и длиной сантиметра 3. Секрет такой нарезки в том, что чем она тоньше, тем больше отдаст вкуса и аромата блюду. Внимание! Варено- копченое мясо и сырокопченую колбасу не добавлять. Вкуса салата не почувствуете. Он получится только съедобный,но не вкусный.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 22:57

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКИ шьём.

[700x571]
 

[432x427]

ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАССЫ [300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 22:42

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Из бумаги и картона. Новогодние шаблоны

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 22:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для самых начинающих лирушников.

 Дорогие мои новички и те,кто ещё не знает!

Обращаюсь к Вам с просьбой! Пожалуйста, пишите  сообщения в дневник и  цитируйте  посты придерживаясь следующих  правил:

1. Пишите  в цитируемых постах тему сообщения т.е.  заголовок. При прочтении серии сообщений   посты на тему " Без заголовка" остаются без внимания.Но в первую очередь это помогает   быстрее найти нужную информацию.

2.Пишите теги, это очень удобно! Что такое тег?

Тег - это ключевое слово назначенное как описание какого либо объекта(в нашем контексте это сообщения и темы). Теги присваиваются вручную, обычно вводя их через запятую в отведённое текстовое поле.
В чем польза тегов? Поиск нужных тем/сообщений ускоряется во много(очень много) раз.

3. Пишите сообщения "под кат".  Подробнее читайте  здесь:www.aliveinternet.ru/post122430815/

4.Обязательно пишите  в сообщениях ссылку на источник  (и автору приятно !!)Соблюдайте этику в интернете !!

 5  Всю информацию  по оформлению дневника  прочтите   в этих замечательных и полезных, для "начинающих",  постах:  

Учебник ЛиРу: www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/

  Самый полный FAQ по ЛиРу: www.aliveinternet.ru/post37604791/ 

здесь тоже очень много информации по оформлению блога:

Компьютерный ликбез - www.liveinternet.ru/users/nelyasha/rubric/1420851/

 

                                                   

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 35 - Потрясающий набор инструментов! Всем пригодится!!!
Часть 36 - Внимание! Всем!!!
Часть 37 - Для самых начинающих лирушников.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии