• Авторизация


РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. 26-03-2012 22:35

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Нашла у Аллы Чекановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать каменную стенку своими руками 26-03-2012 21:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как сделать каменую стенку своими руками

[400x253]
[290x400]
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Вначале нанесите на стену слой белой полуматовой акриловой краски, а сверху - слой фоновой, воспроизводящей цвет цементного раствора, который останется в промежутках между "кирпичами". Фоновая краска наносится с помощью большой губки, смоченной в краске и отжатой (тампонирование). Не надо стремиться равномерно покрыть всю поверхность - достаточно несколько раз пройтись в разных местах для создания оттенков.
Когда фоновая краска высохнет, мелом нанесите контуры "кирпичей", начиная с нижнего ряда. Промежутки между элементами не должны совпадать по вертикали. Следите, чтобы ряды были ровными по горизонтали и не "заваливались". Не стоит пользоваться линейкой, рисуйте от руки: стена будет выглядеть гораздо живее.
Нарисованная стена будет выглядеть натурально, если сделать "кирпичи" рельефными. С этой целью тонкой кисточкой справа и снизу обведите каждый "кирпич" краской, полученной в результате смешивания с черной умбры и белил. Рельефные выделения должны быть направлены на каждой стене в одну сторону, в зависимости от того, куда падает свет из окна. Если рельефы резко выделяются, можно сгладить этот эффект, растушевав их зубной щеткой, слегка смоченной в очень жидком растворе белил с натуральной сиеной.
[400x272]
[400x268]
Когда все "кирпичи" "уложены", разбрызгайте на них темную краску, имитируя крапинки, образующиеся со временем на настоящем кирпиче.
[400x275]
Чтобы сделать "кирпичи" рельефными, обведите их тонкой кисточкой по краю справа и снизу. Затем эти каемки слегка растушуйте.
[400x274]
Все подробности здесь:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Интересный сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Облагораживаем пол 26-03-2012 21:39

Это цитата сообщения Самостройкин Оригинальное сообщение

Облагораживаем пол

Переходим к полу на кухне.

Первым делом содрал то, что когда-то было линолеумом. На самом деле там оказалось три слоя линолеума, да ещё и два жестяных листа, прибитых к полу (видимо под буржуйкой и титаном). Вот блин, жили же люди... деревянный пол, буржуйка, титан... Бррррррррррр.

Смотрим и тихо ужасаемся

[614x461]
 

На фото хорошо виден бетонный фундамент, на котором когда-то были установлены титан с печкой. Он почему-то выступает над полом на 26 миллиметров (в среднем). Поспрашивали других соседей... у них фундамент вровень с полом. В общем, не повезло нам. Можно было бы так его и оставить возвышающимся, тем более что там будет стоять кухонный гарнитур. Но мы подумали, что в будущем, возможно, купим угловой гарнитур, и торчащий над полом фундамент будет всё портить. Сдалбливать его я не решился. Проще поднять сам пол.

[223x178]
 Подобрал доски и фанеру общей толщиной как раз 26мм (доски - 14, фанера - 12). Но прежде чем настилать новый пол, я прошелся по каждой старой доске отдельно, нашел места скрипа и вкрутил туда шурупы. Если честно, не верилось, что скрип исчезнет. Но он действительно пропал. Главное - это найти лаг и вкрутить шуруп точно в него. Лаг можно найти, посмотрев на соседние доски. В некоторых местах краска отшелушилась, и видны гвозди, соединяющие доску с лагом. Также если имеют место быть соединения двух досок вдлину, то они обычно делаются тоже на лагах.
 

Затем настелил новые доски. Прикручивал шурупами в 3-4-5 местах. Если под доской явно видна пустота, подкладывал туда картон (можно - гофрированный, из которого сделаны коробки). По каждой настеленной доске проходил, резко наступая ногой. Если доска не стучит при наступании, значит со старым полом соприкасается плотно. Неплохо также каждую новую настеленную доску проверить уровнем, выравнивая её все тем же подкладыванием картона.

[614x461]
 

И, наконец, сверху постелил фанеру, предварительно выпилив её по контуру пола, а также покрыв олифой в один слой (для защити от влаги). Для покрытия подойдет натуральная олифа и олифа "Оксоль"

Очень важно! Ни в коем случае нельзя использовать алкидные и композиционные (синтетические олифы). Они предназначены только для наружных работ и продолжают выделять вредные вещества в течение многих лет. 

Прикручивать фанеру необходимо начав с какой-то одной стороны и двигаясь к центру. Если сразу закрепить её шурупами по углам или по контуру, то невозможно будет устранить прогибы, вспучивания (а фанера продается всегда слегка гнутая). Прежде чем вкрутить шуруп, желательно наступить обеими ногами как можно ближе к нему, чтобы прижать фанеру к доске.

[614x461]
 

[614x461]
 

[461x614]
 

Таким образом пол подняли до уровня фундамента и подготовили его для настила ламината.

Обрезков фанеры хватило еще на верхнюю часть хрущевского холодильника и на несколько полочек в ванную.

[614x461]
 

Настилая пол, чтобы не крутить шурупы вручную (а их пришлось закрутить аж 350 штук), сделал себе великолепный инструмент - шуруповерт. Просто турбинкой отпилил ручку у старой отвертки, а сам стержень зажал в электродрель.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудо–увлажнитель 25-03-2012 18:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Очумелые ручки

С наступление холодов и соответственно включением всевозможных «обогревательных элементов», начиная от центрального отопления, заканчивая электроконвекторами, воздух в квартире становится очень сухим. От этого происходят многие неудобства — все предметы норовят треснуть вас электростатическим разрядом, волосы встают дыбом, голова болит от духоты, а вирус гриппа радостно десантируется на пересохшую, уязвимую слизистую носа. Но с помощью нашего чудо–увлажнителя со всеми этими неприятностями будет покончено. Увлажнитель воздуха «Оазис–1″ увлажнит воздух в вашей квартире даже в самый засушливый отопительный сезон!
Преимущества модели:
— Бесплатный (изготавливается из подручных материалов и скотча)
— Легкий в изготовлении и установке
— Экологически чистый
— Безопасный
— Бесшумный
— Не потребляет электричества
— В отличие от дешёвых ультразвуковых увлажнителей не создаёт солевого налёта на окружающих его предметах.

[611x209]

 

 

лайфхак под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откидной столик на балкон: Мастер класс 25-03-2012 18:26

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Откидной столик на балкон: Мастер класс

[показать]

Читать далее

Ещё вариант столика на балкон

Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На кухню или на балкон... 25-03-2012 18:23

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

На кухню или на балкон...

[640x390]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло найди картинку 25-03-2012 18:10

Это цитата сообщения gela79 Оригинальное сообщение

Одеяло найди картинку

Виды творчества: Шитье > Квилтинг и пэчворк
Сложность: средняя
Время работы: 5 часов


Для создания такого детского одеялка, нам понадодится 30 различных картинок размером 12х12 см,

различные ткани для "создания рамок для картинок" подходящие по цветы для мальчика или девочки,

швейная машинка,

ножницы, линейка,

вырезаем картинки. для этого находим подходящую картинку
[показать]
размер картинки 12 х 12 см
каждую картинку обшиваем рамкой, ширина ткани 5 см - длина 12х5 - 2шт, 20х5 - 2 шт

[показать]
все сшиваем, разглаживаем
таких квардатов нам понадобится 30 штук, т.е. операцию повроить осталось 29 раз
[показать]
все квадраты проверяем размер должен быть 20х20 см, чем точнее отмерем тем точнее совпадут при сшивании углы, это наша стопойка картинок в рамке
[показать]
дальше все раскладываем смотрим чтоб хорошо все смотрелось, рядышком не было похожих тканей-картинок
[показать]
сшиваем полосы, собираем все в цельное полотно! а что положить внутрь синтепон или утеплитесь на ваше усмотрение! размер получается 95х115, по краю можно пришить дополнительно ткань что чуть увеличит размер если это надо
[показать]
работы много только на первй взгляд, таким одеялком приятно не только укрываться но и играть - просить малыша показать ту или иную картинку

http://www.livemaster.ru/topic/75098-odeyalo-najdi-kartinku?msec=70?



Серия сообщений "Одеяло, покрывало":

Часть 1 - одеяло для ребенка
Часть 2 - Сшить детское одеяло из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс
Часть 3 - Одеяло найди картинку
Часть 4 - Лоскутное одеяло
Часть 5 - Детское одеяло
Часть 6 - одеяло
Часть 7 - одеяло




Серия сообщений "Одеяло":

Часть 1 - Шьем одеяло из квадратов. Мастер-класс
Часть 2 - Сшить детское покрывало из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс
...
Часть 9 - ШЬЕМ НАРЯДНОЕ ПОКРЫВАЛО!
Часть 10 - оскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
Часть 11 - Одеяло найди картинку
Часть 12 - Лоскутное одеяло
Часть 13 - одеяло
Часть 14 - МК: одеяло из треугольников.
Часть 15 - Основы лоскутного шитья. Кратко о главном!
Часть 16 - Одеяло "Весенняя лужайка". Мастер- класс.




Серия сообщений "ШИТЬЁ. ДЛЯ ДОМА":

Часть 1 - Сшить из лоскутов чехол для гладильной доски. Мастер класс
Часть 2 - Помпоны из обрезков ткани
Часть 3 - Коврик с длинным ворсом
Часть 4 - УЮТНЫЙ ДОМ
Часть 5 - Одеяло найди картинку
Часть 6 - Набор для кухни
Часть 7 - Подставки из CD-дисков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки женских трусиков 25-03-2012 18:08

Это цитата сообщения katusya Оригинальное сообщение

выкройки женских трусиков

http://www.redcafe.ru/women-underwear-patterns
[527x700]
[310x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пострение чертежа трусиков 25-03-2012 18:05

Это цитата сообщения katusya Оригинальное сообщение

пострение чертежа трусиков

http://nenagishom.com/women/сшить/как-сшить-трусики/
[220x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка и процесс пошива бюстгальтера! 25-03-2012 17:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка и процесс пошива бюстгальтера!

[показать]Источник: http://odensa-sama.ru

Сегодня я предлагаю вам сшить самостоятельно бюстгальтер!
Для пошива открытого бюстгальтера с чашками необходимо сделать крой непосредственно самой чашечки, состоящей из двух частей, укороченного пояса изделия и планки. Чертеж основы боди делается до линии талии.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ильдочек сошьем? Сумочка с куклой 25-03-2012 17:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тильдочек сошьем? Сумочка с куклой

 

[602x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 24-03-2012 08:39

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

выкройки сумок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для рукоделия 21-03-2012 15:10

Это цитата сообщения Ирина_Лесик Оригинальное сообщение

Сумка для рукоделия

Мечтаю пошить
[514x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛАЯ СУМОЧКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОРТНИХ 21-03-2012 08:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МИЛАЯ СУМОЧКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОРТНИХ.



1.
[490x367]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК заколочка цветик-семицветик 20-03-2012 20:08

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

МК заколочка цветик-семицветик

Девочки решила с вами поделится как я делаю свои заколочки-цветочки

[700x525]

МК тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожная сумка + выкройка 20-03-2012 13:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Дорожная сумка + выкройка

[показать]

Размеры: 45cm x 20.5cm x 43cm

ВЫКРОЙКА

Сторона квадрата 2,5 см

[показать]

Раскладка на ткани

[показать]

Дополнительные подробности здесь: 

http://wkdesigner.wordpress.com/2009/01/17/the-weekender/

Сайт на английском языке, но перевод Гугла позволяет понять и подсчитать количество молний и фурнитуры. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная корзинка из лоскутов. Мастер класс 20-03-2012 11:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Оригинальная корзинка из лоскутов. Мастер класс

Оригинальная корзинка из лоскутов. Мастер класс

 

1.
[700x525]

2.
[700x525]


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) Восстановлено авторство И МК ПОЛНЫЙ! 20-03-2012 11:11

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) Восстановлено авторство И МК ПОЛНЫЙ!

Сумка с медведем. МК

[показать] [показать]

Вот она - КРАСАВИЦА!!!

Автор сего чуда Алла Ларкин

>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может пригодиться при шитье сумки... 20-03-2012 11:10

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Может пригодиться при шитье сумки...

Технология пошива узла, позволяющего удлинить /или наоборот/ ручку сумки.
[680x552]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все на пикник! Одеяло для пикника - сумка 20-03-2012 11:09

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Все на пикник! Одеяло для пикника - сумка

Источник http://subscribe.ru/group/rukodelie/
[показать]Вот и наступил май – пора пикников на природе, открытие весенне-летнего сезона.

Давайте сошьем практичное и красивое одеяло для пикника – на нем можно сидеть, а можно и прилечь позагорать. И что радует – в собранном виде одеяло выглядит как компактная сумочка и легко помещается и в руках, и в рюкзаке , и тем более на заднем сиденье автомобиля, даже самого миниатюрного.

Оригинал урока – в блоге IkatBag (американская домохозяйка, мать троих детишек). Автор разрешает использовать ее идеи, но только для создания некоммерческих проектов, то есть не на продажу.

Для того, чтобы сшить одеяло для п икников нужно взять отрез плотной ткани, типа чесучи (а можно попробовать махрушку, только плотную хлопчатобумажную), кусок водоотталкивающего материала (сгодится старый спальный мешок), плотная жаккардовая лента, отрез двойной липучки.

Вот как плед выглядит в собранном виде:
[показать]

Итак, начали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии