• Авторизация


РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА 29-03-2012 22:09

Это цитата сообщения Татьяна_Гончарова Оригинальное сообщение

РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА

РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА ИЗ 8 СТРАНИЦ: КОРАБЛЬ,РЫБЫ,УЛИТКА,ПЧЕЛКА-БАБОЧКИ,ДЕРЕВНЯ,ПИРАМИДКА И ЕЖ.
ПОДРОБНЕЕ О МОИХ РАБОТАХ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ЗДЕСЬ
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/51666935611632


[700x405]
[700x694]
[696x700]
[500x480]
[700x266]
[656x700]
[700x400]
[676x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читальный зал: Шахматы для самых маленьких 29-03-2012 22:02

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Читальный зал: Шахматы для самых маленьких

Жмите на картинку
[248x325]

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Магниты из марблс 29-03-2012 21:46

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Магниты из марблс

Магниты из марблс

[300x295]

Инструкция

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). 29-03-2012 08:34

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛИССЕ мастер-класс. 29-03-2012 08:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЛИССЕ мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДНИЧЕК-слюнявчик. 29-03-2012 08:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЕРЕДНИЧЕК-слюнявчик.

[450x212]

МАСТЕР-КЛАСС и идеи... [показать]

[400x261]
  [570x416]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование- абсолютно все детали. 29-03-2012 08:23

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Моделирование- абсолютно все детали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн кухни в деревенском стиле 29-03-2012 08:21

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Дизайн кухни в деревенском стиле

 Дизайн кухни в деревенском стиле

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пошиву супер-сумочки с ручками-кольцами. 29-03-2012 08:15

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!

автор: это Калинка

[показать] [показать]

[450x304]
Вот такая!
смотрим МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ободок 29-03-2012 08:14

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Делаем ободок

Необычный ободок нашла на просторах интернета с описанием по шитью:

[300x457] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем барельеф 29-03-2012 08:08

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

делаем барельеф

Сегодня ознакомлю вас с технологией изготовления барельефа
в домашних условиях
из общедоступных материалов


Материалы и инструменты:
1. ксерокопия рисунка
2. теплоизоляция - пенофол необходимой толщины (продается в стройматериалах)
3. шпатлевка (например Фугенфюллер, но можно и простой алебастр)
4. кусок Гвл (или ГКЛ) в качестве основы
5. шпатель
6. нож-резак
[375x500]
Все готово? Тогда приступим.
Приготовленный отксеренный рисунок с будущим барельефом наложите на пенофол и закрепите скотчем, чтобы он не смещался в процессе работы.
Вырежте резаком пенофол по контуру рисунка.
[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова детские юбочки 29-03-2012 08:05

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова детские юбочки

А теперь вот такие очаровательные, воздушные, праздничные:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной. 29-03-2012 08:02

Это цитата сообщения Olga_Kuzmichova Оригинальное сообщение

Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной.

[500x378]Начнем с классических вариантов. Студийное помещение данной кухни поделено на две зоны декоративной перегородкой из стекла, которая не только маскирует зону приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Узор перегородки перекликается с узором на так называемом "фартуке" кухни, объединяя пространство.
[500x378]Расположение напротив окна кажется не самым лучшим для кухонной зоны, но в некоторых интерьерах является единственным вариантом. Восполнить недостаток дневного света, возникающий в такой кухне, можно с помощью подвесного потолка с дополнительным освещением, который помимо всего будет визуально разделять пространство общей комнаты. Чувственная композиция отделочных фактур из драпировок, кожи, плитки, рисунка на колоннах придает этому интерьеру индивидуальный характер.
[500x378]Не вполне обычная кухня. Ясная цветовая гармония ее дизайна построена на сочетании пастельных оттенков (шторы, стены, витраж) и глубоких цветов (стол, мебель, светильники). Единство противоположностей наблюдается и в геометрии кухни: округлые контуры подвесного потока и дуга покрытия пола разрушает ощущение "квадратности" помещения. А укладка ламината по косой визуально увеличивает пространство.
[500x378]Классика означает не просто пристрастие к выдержанности в интерьере, - это образ жизни, характеризующий человека, который знает, что хочет от жизни. Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки - главные черты данного интерьера. Цветовое решение подчеркивает общую гармонию. Двухступенчатая барная стойка – самый модный сегодня кухонный атрибут - служит и обеденной поверхностью, и рабочей зоной. Парадность интерьеру придают изящные люстры.
[500x380]Просто, но со вкусом: классическая кухня в нежно-молочном цвете. Простая березовая мебель изысканно сочетается с подходящим оттенком кафеля, ламината и двери. Количество деталей минимально: пространственный дизайн строится исключительно формой предметов и сочетанием бледных цветов.
[500x381]Более современный интерьер, чем предыдущие, но также оформленный в классическом стиле. Это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивую семейную основательность. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен сообщают кухне одновременно и некоторую торжественность, и буржуазный уют.
[500x381]Еще одна белая кухня: выдержанные в едином светлом пастельном оттенке потолок, кухонная мебель и барная стойка у окна образуют единое целое. Обширным пространством эта кухня похвастаться не может, однако поистине выдающийся потолок делает эту кухню-малютку оригинальной, самодостаточной и незабываемой.
[500x393]Если вам надоело обычное расположение кухонной мебели "вдоль стенки", можно разместить ее по принципу острова. Такая кухня многофункциональна (в одном месте сосредоточены барная стойка, кухонные полки, плита), довольно лаконично вписывается в интерьер и выглядит стильно и оригинально. Цвета теплой палитры – бежевый, кремовый, персиковый - для классического стиля являются лучшим вариантом.
[500x378]Сказочный и благородный оттенок бледного нефрита необычно контрастирует с солнечно-оранжевым цветом кафеля и светильников. Такое цветовое сочетание создает атмосферу семейной кухни. Обилие дневного света, струящегося сквозь большое окно, подчеркивает цвета.
[500x364]Удивительно деликатная кухня-комната, вытянутая вдоль стены, как один из вариантов экономии пространства. Насыщенный цвет мебели сочетается с цветом ламината и уравновешивается нежно-фисташковым оттенком обоев.
[500x381]Кухню в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют у окошка ч.3 28-03-2012 22:50

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Уют у окошка ч.3

[600x490]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза-идея 28-03-2012 22:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Роза-идея

[показать]
[показать]

[показать]
.
[показать]

[показать]

[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настрочить розу. 28-03-2012 22:47

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Настрочить розу.

*********************************************************************

[700x525]

[391x507]
 


 

МАСТЕР-КЛАСС... [480x75]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют у окошка,продолжение.. 28-03-2012 22:43

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Уют у окошка,продолжение..

[264x288]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необыкновенно красивый интерьер 28-03-2012 22:37

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют у окошка ч.1 28-03-2012 22:34

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Уют у окошка ч.1

[500x384]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня/детали 28-03-2012 18:41

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Кухня/детали


[500x700]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии