• Авторизация


овечка 28-05-2012 16:08

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

овечка

 

[показать]  [показать]  

+описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винни пух 28-05-2012 16:07

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Винни пух

[214x297] [показать] [показать] [показать]

texnomagia.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разноцветные черепашки 28-05-2012 15:59

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Разноцветные черепашки

[699x466]

ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт 28-05-2012 15:57

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Десерт

  [показать]  [показать]  [показать]   [показать]  [показать]

club.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миниатюрная Китти 28-05-2012 15:53

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

миниатюрная Китти

  [400x289]  

описание++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Пингвин Tux. 28-05-2012 07:59

Это цитата сообщения Talilla Оригинальное сообщение

МК. Пингвин Tux.

Так как муж у меня компьютерщик соответственно у него много друзей такой же профессии и увлечения. Ну и конечно же все они любят операционную систему линукс, и её символ пингвинчика Tuxa:) Поэтому я связала этих пингвишек не одну штуку. Вот решила сделать описание, что бы и другие жены компьютерщиков порадовали свои вторые половинки.
Вот такой красавчик у меня получился...
[показать] [показать] [показать]
А описание ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинка от Ясмин (jasmine) 28-05-2012 07:57

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Машинка от Ясмин (jasmine)

[550x288]

 

Мастер класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китёнок 27-05-2012 09:50

Это цитата сообщения Talilla Оригинальное сообщение

Китёнок

[quote="Talilla"]На днях родилось у меня такое вот чудо, житель морей и океанов-КИТЁНОК. :)
[показать] [показать] [показать]
А вот тут можно посмотреть ОПИСАНИЕ китёнка.[/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроссовок из фетра (можно использовать как идею для кукольной обуви)) 27-05-2012 09:48

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Кроссовок из фетра (можно использовать как идею для кукольной обуви))

[349x221]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький дракончик(описание) 27-05-2012 09:48

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Маленький дракончик(описание)

Спасибо всем за добрые слова!Ваши похвалы вдохновляют на дальнейшие вязальные эксперименты!
Выкладываю описание дракончика.Можете делать с ним,что хотите,но не забывайте упоминать автора!
[показать]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка: Автор Lupita Suarez (перевод описания.) 27-05-2012 09:47

Это цитата сообщения Чай_масала Оригинальное сообщение

Черепашка: Автор Lupita Suarez (перевод описания.)

[показать]
[показать]
[показать] От автора: Вы не должны продавать описание и игрушки по нему, но вы можете дарить это описание и игрушки сделанные по нему.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик 27-05-2012 09:45

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик .

[700x525]

  Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.

Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брелок Котёнок с хвостиком 27-05-2012 09:45

Это цитата сообщения _Te_amo Оригинальное сообщение

Брелок Котёнок с хвостиком

[показать]

Брелок Котёнок с хвостиком
вяжется снизу вверх крючок 1,5 пряжа акриловая «Малышок» впрочем можно любую, хоть мохер.
4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 9 рядов- хвост готов
10-ый ряд- 3 ст.бн. 4 прибавки
11-ый ряд- 3 ст.бн. ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 16 ст.
12-15 ряды по кругу
16-ый ряд - 6 ст.бн , (убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 13 ст. -набить это получился животик
17-ый ряд ( убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 9 ст.
18-19 по кругу
Тело закончилось, набить, переходим к голове
20-ый ряд 9 прибавок 18ст
21-ый ряд ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 27ст
22-ой ряд ( прибавка, 2 ст.бн.) до конца ряда 36ст
23-ий ряд ( прибавка, 3 ст.бн.) до конца ряда 45ст
24-27 ряд по кругу
28-ой ряд ( убавка, 3 ст бн.) до конца ряда 36ст
29,30 ряд 36 ст.бн
31-ый ряд ( убавка, 2 ст бн.) до конца ряда 27ст
32,33 ряд 25 ст
34-ый ряд ( убавка, 1 ст бн.) до конца ряда 18ст
35ряд 18 ст.бн
Набить, оставшиеся столбики сложить вдвое так ,чтобы живот был впереди ,сшить и зашить уголками ушки.
Можно сделать иначе- провязать оставшиеся столбики по 2 ,стянуть отверстие, закрепить остаток нити заправить внутрь. Ушки связать отдельно и пришить
Ухо- набрать 6 воздушных петель провязать 5 ст.бн. начиная со 2-го столбика от крючка,
2-ой ряд 4 ст.бн
3-ий ряд 3 ст.бн.
4-ый ряд 2 ст.бн.
5-ый ряд 1 ст.бн.
получившийся треугольник сложить вдвое, сшить по короткой стороне, ухо готово. Сделать 2 таких, и пришить на макушку.
Лапка-4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 5 рядов, стянуть не набивая, лапка готова .
Связать 4 штуки, пришить так, чтобы живот был между лапками
оформить мордочку, прикрепить петельку-брелок готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани в технике оригами 26-05-2012 18:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Цветы из ткани в технике оригами

Цветок в технике оригами от Lemur
[510x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно. Соединение обратной аппликации и вышивки. Подробный мастер-класс 26-05-2012 18:26

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Интересно. Соединение обратной аппликации и вышивки. Подробный мастер-класс

Соединение обратной аппликации и вышивки

Нашла на китайских мини блогах очень интересный мастер-класс. Я такого ещё ни где не встречала. В обще я всегда поражаюсь китайскому и японскому трудолюбию, вкусу, умению подбирать цветовые сочетания. У них все изделия очень утонченные, аккуратные и масса ручной работы. Вот кажется уже всё придумано, ан нет найдётся ещё какая нибудь интересная техника. На мой взгляд обратная аппликация с вышивкой смотрится очень интересно. И применений можно найти массу. Я постараюсь прокомментировать этапы мастер-класса.

[690x517]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-пэчв Город 26-05-2012 18:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сумка-пэчв Город

[573x592]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя блузка из наволочки. МК 26-05-2012 18:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Летняя блузка из наволочки. МК

http://blog.craftzine.com/archive/2009/05/shirred_pillowcase_top.html
[407x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смурфики, выкройка и описание. 26-05-2012 18:09

Это цитата сообщения Izumblak Оригинальное сообщение

Смурфики, выкройка и описание.

Смурфики.
 

Мой сынуля в последнее время очень увлечен фильмом "Смурфики" и его чудесными персонажами. И на свой День рождения он попросил меня сшить ему некоторых самых ярких представителей сказочного семейства.

Осторожно, очень много текста и фото!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк. 26-05-2012 18:08

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартушки. Выкройки. 26-05-2012 18:06

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Фартушки

[682x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии