• Авторизация


Без заголовка 27-10-2013 21:08

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Новогодние шары-крючком.

[600x410]
Еще одна идея в новогоднюю копилку – ажурные елочные шары, связанные крючком.
[600x461]Нужна пряжа типа ириса (хлопок или акрил), крючок №1,5 или 2, воздушные шарики, клей ПВА или крахмал.
 
Схем для шариков очень много, вот некоторые из них.
Вариант 1
[600x527]
Вариант 2
[600x493]
Варианты 3-5
[600x432]
Начинаем вязать по выбранной схеме.
[600x451]
Вяжем половинку шарика, обрезаем нить.
[600x456]
Затем по той же схеме вяжем вторую половину, в последнем ряду соединяем обе половинки.
[600x450]
Теперь через отверстие просовываем внутрь воздушный шарик и надуваем, чтобы он плотно растянул вязаную сферу. Хорошенько завязываем шарик.
[600x450]
Лучше всего шары держат форму, если их промазать клеем ПВА. Один-два шарика можно промазать кисточкой, а если их много, лучше развести ПВА с водой 2:1 и обмакнуть в смесь шары.
[600x426]
Можно их накрахмалить.
[600x450]
Оставить до полного высыхания (около суток), затем аккуратно сдуть воздушные шары и вынуть их. Иногда говорят, что шары прилипают, я с этим не столкнулась. Если крахмал или клей правильной концентрации, шары получаются «железобетонные», воздушный шарик очень легко удаляется.
[600x513]
Ими можно украсить елку или подвесить на люстру, карниз, штору.
[600x725]
Поделюсь еще одной идеей, которая пришла в процессе написания мастер-класса.
Был у меня один шарик, связанный по-другому. В его основе – любой понравившийся цветочек.
[600x503]
Лепестки соединить по кругу.
[600x475]
Потом соединить две половинки, как и в первом случае.
[600x387]
Шарик можно покрыть золотым или серебряным декоративным лаком.
[600x324]
В моем случае дырочки получились слишком крупные, что натолкнуло меня на мысль заполнить чем-то шар. Придумался вот такой вариант.
[600x431]
Конечно, чтобы на самом деле можно было зажечь свечку, шарик должен быть значительно больше по размерам, но сама идея мне приглянулась. А в такой золотой шар небольшого размера можно положить фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, голубей или ангелочков), маленькие блестящие новогодние шарики и другие новогодние мелочи.http://alimero.ru/blog/master-class/3991.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 22:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

2 мини-шали


1.
[453x604]

[453x604]
Читать далее

2.
[604x444]

[604x401]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2013 19:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Кайма понравилась.



1.
[554x700]

2.
[554x601]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 15:31

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Рогалики творожные с орехами.


[512x415]
Ингредиенты:
творог - 200 гр.
сахар для теста -100 гр.
сахар для начинки - 80 гр.
мука пшеничная - 150 гр.
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 200 гр.
миндаль - 100 гр.
кардамон измельчённый - по вкусу
18:10
Приготовление: Яйцо растирают с сахаром, соединяют с протёртым творогом, размягчённым маслом и мукой. Замешивают однородное тесто и ставят его в холодильник на 30 минут. Для начинки миндаль ошпаривают и снимают с него оболочку, затем подсушивают и измельчают. Соединяют с сахаром и кардамоном, растирают до однородной вязкой массы. Тесто раскатывают в круглый пласт толщиной 3 мм., разрезают по диагонали на клинья. На широкую часть кладут начинку и сворачивают от широкого края к узкому в виде рулета, затем придают форму подковы. Рогалики кладут на смазанные маслом листы и выпекают 20 минут при 200 С. При подаче рогалики укладывают на блюдо. Можно посыпать сахарной пудрой.
источник

GABBI

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 15:31

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пельменей

 Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. Этот рецепт я нашла на сайте kuharo4ka.ru. Я делаю такое же тесто, только всё "на глазок", а тут точное соотношение ингредиентов.

[640x480]

Приготовить тонкое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2013 14:03

Это цитата сообщения Тёмочкина_мама Оригинальное сообщение

Кардиган с рукавами 3/4

блегающий кардиган жатым ажурным узором с рукавами 3/4.

[показать]
Размеры кардигана: X-Small, Small, Medium, Large и X-Large. На фото показан размер X-Small.

Готовые размеры:

Окружность груди (в застегнутом виде): 84 (94, 104, 114) см.

Длина кардигана: 51.5 (52.5, 54, 55) см.

Ширина рукава в верхней части: 26.5 (29, 34, 37) см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 21:51

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Юбка-солнце (подборка, видео)

Несложная выкройка юбки из круга. Подробности в видео.

1.
[640x427]
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 23:11

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Берет Классический крючком












0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 11:18

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

шаль

[582x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 10:52

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

шапка (на литовском)

[611x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2013 17:03

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Творожные булочки за полчаса.

Вкусняшка!!!


http://pinme.ru/pin/52624a93fef306ff3419cda1/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2013 19:58

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Копилка. Спицы.

.

1.
[700x528]

2.
[700x521]

3.
[700x374]

4.
[700x348]

5.
[700x383]

6.
[694x700]

7.
[700x509]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 21:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Схема к носочкам «Лесная сказка»... Основной узор...

.

1.
[700x168]

2.
[700x525] источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 15:01

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шаль-паутинка

 

[500x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 14:46

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

шаль Гала



1.
[494x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 16:34

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Узоры спицами по японским схемам
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2013 12:53

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Квадрат

[показать] [показать]

или

 

1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.

вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 19:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриный брусочек с румяной корочкой и нежной серединкой

Приготовьте это блюдо, вы не пожалеете! Сочное, ароматное, нежное!!По вкусу всем!! Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Данное блюдо имеет восхитительный и неповторимый вкус. Благодаря тому, что куриное мясо очень нежное, куриный брусочек так и тает во рту.
[700x523]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 02:10

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами.

Описание.

Изделие, связанное этим узором, изящно подчеркивает фигуру. Вязаное полотно упругое, хорошо держит форму.
Раппорт вязаного узора достаточно хорошо сопрягается с различными резинками, да впрочем и с другими рисунками также. Пряжу лучше использовать средней толщины, можно и тонкую - в несколько нитей.
Пряжа может быть шерстяная, хлопковая или синтетическая. На пряже светлого оттенка данный узор смотрится более изящно.
[600x563]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 20:21

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Узор спицами



1.
[600x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии