Привет всем нашим и не нашим! Я Иван Победа и я сегодня с печальной новостью. Правда, печальной не для всех. А только для нашего русофобского неполживого либерального сосаети.
Наш светоч правды, истины и генератор, удобной для заказчика, статистики в опасносте! Самый русский "Аналитический Центр Юрия Левады" получил статус "иностранного агента".
Кто не в курсе, этот центр занимается социальными опросам и аналитикой. Стат. данные от Левады очень любят использовать западные СМИ и местная либеральная тусовка. Так как они очень ангажированные, брехливы и имеют мало общего с настоящей статистикой.
[354x166]
На малой сцене «Театра-Театра», именуемой ныне «Сцена-Молот», открыт новый театральный сезон. Открыт по-старому – скандально и провокационно, поскольку уволенного в июле министром культуры художественного руководителя театра Бориса Мильграма к открытию сезона восстановил в своих правах губернатор Пермского края.
Мнение Лии Ахеджаковой и Инны Чуриковой в пользу Мильграма оказалось для Виктора Басаргина весомее мнения сотни заслуженных деятелей культуры Перми, которые предупреждали: «Нас возмущает обилие «спорных» спектаклей в репертуаре театра, то, что нормой стала нецензурная брань, эротика на грани пошлости и насилие на сцене академического некогда театра». Так охарактеризовали деятели культуры в обращении губернатору работу Бориса Мильграма — бывшего министра культуры времён «культурной революции» Марата Гельмана.
И вот открытие нового сезона сразу задало планку на весь будущий год.
4 сентября на малой сцене театра («Сцена-Молот») был показан спектакль по пьесе Дэвида Хэйра «Голубая комната» в постановке итальянки Алессандры Джунтини. Как сообщают на сайте театра: «Впервые ее поставили на театральной сцене лишь в 1998 году. Ранее никто не решался ее ставить из-за того, что цензоры отнесли произведение к разряду порнографии». И, надо сказать, абсолютно заслуженно.
[300x170]
Представители Восточного военного округа (ВВО) посетят 26 субъектов России, чтобы привлечь на военную службу офицеров запаса, сообщил врио начальника пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
"По инициативе командующего Восточным военным округом генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования вооруженных сил", — сказал Гордеев.
По его словам, возобновить военную карьеру предложат "запасникам", проживающим на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного.
[360x240]
Когда идёт игра вдолгую, очень часто действия игроков становятся понятными не сразу. Лишь спустя некоторое время то или иное решение находит своё разумное объяснение. Уже второй год я читаю мнения российских «патриотов», ожидающих от своего правительства перекрытия газового крана для Украины, и их проклятия, звучащие каждый раз, когда этого не происходит.
Между тем чиновников понять можно, но именно потому что на Украине идёт игра вдолгую и газовые «проблемы» на её территории – это элементы большой политики, поэтому принимать такие решениянельзя…
Разрыв газового контракта 2009 года между «Нафтогазом» и «Газпромом» - давняя мечта Вашингтона и любого русофобского правительства на Украине. Именно поэтому, когда тот был заключен, агент ЦРУ и по совместительству на тот момент президент Украины Виктор Ющенко первым охарактеризовал его как «зраду». Это слово станет модным потом, после победы второго Майдана, а тогда это стало самой большой, эпической и долгоиграющей «зрадой» Украины.
Придя к власти вновь в 2014 году, украинские «патриоты» первым делом, не считая «войны» с РФ, озаботились газовыми вопросами. При этом вначале они пришли к простому и прямолинейному решению. 17 июня 2014 года одна из труб магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород была взорвана. Но реакция Европы на это событие была настолько однозначной и грозной, что больше, несмотря на большую любовь к простым и понятным решениям и огромному количеству «обезьян с минами» на Украине, магистральные газопроводы никто не подрывал.
Лукоморье, остров Буян, Авалон и еще четыре страны, которые существовали не только в сказках и летописях, но и в реальности…
Лукоморье
Сказочное Лукоморье позаимствовано Пушкиным из фольклора восточных славян. Это заповедное северное царство на краю мира, где люди впадают в зимнюю спячку и просыпаются с первыми лучами весеннего солнца. Там находится Мировое древо («У Лукоморья дуб зеленый»), по которому, если идти вверх, можно попасть на небо, если вниз — в подземное царство.
Реальное же Лукоморье, вопреки детской песне со словами «Лукоморья нет на карте, значит, в сказку нет пути», изображено на многих старинных западноевропейских картах: это территория, прилегающая к восточному берегу Обской губы, в районе современной Томской области.
Выборы в Госдуму понесли невосполнимую утрату. На 58 году жизни, после тяжелого и продолжительного коллапса совести, ушел из жизни либерального электората видный общественный деятель, журналист, писатель, блогер, выпускник факультета «режиссуры самодеятельных театральных коллективов», и просто редкая сво...свободный от предрассудков человек – Виктор Анатольевич Шендерович.
В своем последнем обращении он разъяснил либеральной общественности причины своей безвременной кончины для этих выборов так:
Либеральная звезда Виктора Анатольевича взошла на небосклоне в 90-е годы, время наивысшего процветания России, о котором с такой тоской мы все сегодня вспоминаем. Именно в то время, он стал нашим умом, честью и совестью, работая на канале олигарх....честного бизнесмена товарища Гусинского. Талант...Нет, можно смело сказать – талантище Виктора Анатольевича, засиял всеми своими гранями именно в то благословенное время, как и его материальное благополучие.
Но не долог был век либерального пиита.
[350x202]
Это закончилось для них катастрофой.Операция разрабатывалась без привлечения украинских вояк для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами».
Ответственная - канадская служба разведки и безопасности CSIS. Курировал вопрос - военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.Все это, разумеется, неофициально. Гости формально были приписаны к местному минздраву. С украинской стороны операцию курировал секретарь хохляцкого совбеза Александр Турчинов.
Новейшая история Донбасса, явила нам героический характер его жителей - простых рабочих, крестьян, шахтеров, учителей, врачей, милиционеров и людей других профессий.
Множество истинно героических подвигов было совершено людьми, вставшими на защиту своей Родины от нашествия украинских фашистов-оккупантов.
Но кроме примера героического, война обнажила и подлую трусливую сущность некоторых личностей, в том числе и среди тех, кто давал присягу защищать свой народ – милиционеров, служителей правопорядка.
В один из самых трагических моментов жизни Донбасса, в кровавые дни освобождения Донбасса от власти украинских фашистов-оккупантов, далеко не все те, кто надел погоны, взял в руки оружие и торжественно поклялся защищать свой народ и закон, оказались верны присяге.
Некоторые сотрудники органов внутренних дел Донбасса, поддавшись на посулы и угрозы мятежной хунты, узурпировавшей власть на Украине, оставили свои посты и тех людей, которых клялись защищать и трусливо бежали из обстреливаемых городов и поселков, а зачастую - и прихватив с собой материальные ценности.
В МВД ЛНР и ДНР сообщили, что составили список бывших милиционеров, которые предали жителей Донбасса и изменили присяге, в нем уже более 600 фамилий: «В списке предателей 650 милиционеров бывших Донецкой и Луганской областей, которые с началом боевых действий изменили присяге «Служить народу», бросили граждан под обстрелами и сбежали на оккупированные территории. Некоторые прихватили с собой и служебный автотранспорт, и оргтехнику МВД. Все они, к тому же, участники антитеррористической операции.
[320x256]
Заместитель начальника антикоррупционного управления МВД полковник Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в получении многомиллионной взятки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, при обыске в его квартире оперативники обнаружили восемь миллиардов рублей в иностранной валюте.
«Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около восьми миллиардов рублей», – рассказал собеседник агентства.
Телевизионный Немножко комичный сюжет. Хоть сам и водитель со стажем, но о таком чуде не слышал. Хотя смысл есть! У вашей машины разрядился аккумулятор. Может это способ и вам пригодится.
Смотрим видео сюжет "Завести машину если сел аккумулятор".
[показать]
Труд должен быть основой жизнедеятельности нации и отдельного человека. Что это означает на практике? Это означает, что государство (с санкции общества) должно соответствующим образом выстраивать всю свою политику - минимум халявы для граждан. Минимум потребительского рая. Минимум социального обеспечения. Руки-ноги-голова на месте? Иди работай, сволочь, а не ренту природную требуй!
Богатство, материальный достаток - всё это развращает и человека, и общество. Доказано многократно и убедительно. Если вы начинаете хорошо жить, работая при этом меньше (например, благодаря тому, что ваша политико-экономическая модель доминирует на планете и за счет этого вы можете доить в свою пользу целые страны и континенты), вы обречены. В краткосрочной перспективе всё, конечно, выглядит замечательно - все довольны и счастливы, общество всеобщего потребления, все дела... Но со временем обнаруживается тот факт, что людей подобный образ жизни развращает. Духовные силы нации иссякают и начинается явная деградация.
Этот самолет — сверхскоростной истребитель-перехватчик пока не существует в природе, но слухами о нем, как говорится, земля полнится. Даже сама модификация — МиГ-41 - свидетельствует лишь о том, что это будет разработка ОКБ им. Микояна, а сам самолет станет дальнейшим развитием ныне существующего и успешно эксплуатируемого в российских ВКС знаменитого истребителя МиГ-31.
Подтверждением зарождения нового самолета могут служить слова главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, который еще год назад заявил, что уже идут НИР (научно-исследовательские работы), а с 2017 года планируется начать ОКР (опытно-конструкторские работы) по созданию перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата. И до 2025 года этот самолет должен начать поступать на вооружение авиационных полков.
[показать]
На занятия записываются диабетики, гипертоники, люди с заболеваниями сердца.
Направления Nordic Walking сегодня открываются в фитнес-клубах, но растет популярность дисциплины главным образом за счет пожилых людей. Именно их, марширующих со специальными, а то и просто лыжными палками, можно видеть в парках и скверах.
По словам тренера Ирины Марковской, которая проводит занятия в Петербурге на Васильевском острове, скандинавская ходьба идеально подходит пожилым людям.
Ходьба с палками помогает улучшить состояние здоровья. У диабетиков снижается сахар в крови (глюкоза вырабатывается во время движения и поглощается этим же движением) — и они все меньше принимают сахаропонижающих таблеток, то есть освобождаются от химического воздействия на организм.
[320x240]
Есть, правда, аспект, который очевидно помогает Кремлю в создании новой системы – пресловутые санкции, изоляция и в целом антироссийская политика Запада. Отечественные крупные предприниматели оказались перед жестким выбором: если не нравятся российские правила – уезжайте (благо выведенных за рубеж средств у многих хватает). Вот только выбор этот лукавый. И дело вовсе не в сентиментальных мотивах.
Экономика России прочно стоит на реальном секторе, который из страны не вывезешь, и деньги генерируются здесь. Любые, самые крупные состояния обладают неприятной способностью таять, если перестают подпитываться. А для русских состояний на Западе это особенно актуально.
Кроме того (экс-) российские предприниматели находятся в зоне риска и пристального внимания западных органов власти и правоохранительных структур. Неприятные инциденты с российскими бизнесменами там случаются все чаще и все более разнообразны. В результате российское государство обладает все более мощным рычагом для моральной национализации отечественного бизнеса и принуждения его к соблюдению правил игры, которые задает.
А ведь действительно, именно так и обстоят сегодня дела. Кремль совершенно спокойно, с абсолютной уверенностью в своей силе и полном контроле ситуации, по очереди нагибает олигархов. Уже даже особого удивления и ажиотажа такие новости не вызывают. И олигархи-то не какие-нибудь липовые, не Чичваркин, не Полонский, а из самого первого ряда фигуры - Евтушенков, Вексельберг.
ПРОТИВОБОРСТВО ДВУХ СИСТЕМ было в самом разгаре, вовсю полыхала "холодная война", и отблески ее зарева были видны на всех материках, морях и континентах. На таком историческом фоне и служил Советскому Союзу командир многоцелевой атомной подводной лодки, один из многих ничем особенным от других не отличавшийся. Хотя слыл на флоте чудаком из-за своих двух сумасбродных идей.
Первая — сделать на подводной лодке "мертвую петлю". Вторая — торпедировать авианосец "Энтерпрайз". Ни больше ни меньше. Причем обе мечты были вынесены еще из стен училища, и до сих пор командир не образумился. Нет-нет, да и ляпнет где-нибудь, чаще, конечно, по-пьяни.
[328x225]
История становления России заставляет и Правителей, и граждан нашей страны постоянно помнить о необходимых для выживания во враждебной среде условиях. О том, что без щитов, луков со стрелами, копий острых, да мечей-кладенцев не отбиться от охотников за нашими богатствами природными, за нашими парнями сильными и храбрыми (чтобы их себе на службу поставить), за нашими девушками-красавицами (чтобы полученным от них потомством кровь своих загнивающих племен облагородить). О том что без поленниц дровишек, да солений-варений, запасенных на холодную зиму, эту зиму, а тем более, - осаду - не проживешь.
Властелинам Мира померещилось, что их Гегемонизм будет вечным, так как плененные и/или купленные мозги обеспечат мощь их армии и экономики, которую (мощь) никто и никогда превзойти не сможет. То есть, они, - по праву сильнейшего – смогут раз и навсегда захапать себе и наши луки-стрелы, и наших воинов с девицами-красавицами, и наши дровишки ядерные/нефтяные/газовые, и все припасы съестные вместе с лесами, полями и реками. И значит, - им самим в нынешней стране пребывания особо беспокоиться по поводу производства всего вышеперечисленного добра не стоит...
Каковы же результаты этих совершенно разных подходов к «стратегическому планированию» ?
[324x253]
Дамы и господа, нас снова жалеют! Мы с вами, оказывается, плохо питаемся. И, нет, тому виной не деликатесный хамон или пармезан, пропавшие с российских прилавков с началом санкционной войны. Наш рацион стал менее полезным после того, как «вероломный Кремль» лишил нас «наиполезнейших и высококачественных» латвийских продуктов.
И вы знаете, латвийские чиновники нас искренне жалеют. Вот, например, посол Латвии в Канаде Карлис Эйхенбаумс в интервью латвийской прессе сказал, что ему «по-человечески жаль простых жителей России, потому что качественные латвийские продукты не попадают на их стол». И упертые российские власти, не желающие открывать свой рынок, подвергают всех нас «известной угрозе».
Но, несмотря ни на что, Латвия продолжает диалог с Россией, который, по словам посла, не прерывался ни на минуту. И по вопросу эмбарго на продукты питания посол отметил, что Латвия предлагает России свои продукты. Хотя, правильнее будет сказать, что Латвия не предлагает, а практически насильно пытается накормить и напоить «отощавшего» русского медведя своими «высококачественными» продуктами. Особенно, если учитывать экономические выкладки производителей шпрот и молочных продуктов, которые уже второй год рапортуют властям о колоссальных проблемах.
Человечество не стоит на месте. Цивилизации появляются и исчезают. Каждая из цивилизаций оставила след не только в культуре, но и в технических достижениях. Однако, с исчезновением цивилизаций зачастую терялись и технологии. Некоторые технологии мы смогли воссоздать. О некоторых до сих пор идет спор о реальности их существования в древности. А иные нам до сих пор недоступны.
Предлагаю посмотреть на некоторые подобные примеры.
В Баальбеке откопали еще бОльшие мегалиты (до 2000 т) а Южный камень (1000 т) оказался отпиленным снизу неизвестным образом.
Баальбек - город в Ливане, где самые большие в мире (из известных мне) кирпичи, реально использованные в строительстве. Вес около 1000 тонн. Самый известный из них - Южный камень. На нем и возле него все любят фотографироваться.


В парке развлечений в Швейцарии даже сделали наглядную иллюстрацию, где вокруг уменьшенной копии этого камня расставили около 20 уменьшенных копий современных подъемных кранов, которые вместе могли бы поднять кое-как этот мегалит.