• Авторизация


Пять войн, которые вспыхнут после разгрома ИГ 12-09-2016 20:44


[240x150]

Чем закончится попытка ввести режим прекращения огня в Сирии?

В понедельник, 12 сентября, в Сирии вступает в силу режим прекращения огня. Соответствующей договоренности достигли в ночь на 10 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

«Я редко видел такую реальную российско-американскую решимость разрешать проблемы, которые их объединяют: борьбу с группировкой „Исламское государство“ * и завершение сирийской войны, несмотря на разногласия по поводу будущей политической структуры Сирии», — заявил спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Тем временем военные аналитики уже строят прогнозы, как будут развиваться события дальше. На днях американская газета The Washington Post составила список конфликтов, которые могут вылиться в масштабные войны после того, как ИГ будет разгромлено.

Вот как выглядит топ-5:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Греция: шесть лет «спасения» 12-09-2016 19:15


[240x150]

В руководстве ЕС превалирует какая-то одержимость касательно сохранения Греции в еврозоне

Европейский Союз (ЕС) переживает далеко не лучшие времена и в первую очередь это относится к государствам еврозоны, где в едином и очень запутанном клубке проблем соединились экономический спад, инвестиционная стагнация, угроза дефляции, рост безработицы и общая политико-социальная напряжённость, усиленная беспрецедентным наплывом беженцев.

Негативно, по крайней мере, морально, на общем состоянии ЕС сказался и «Брекзит», за который проголосовало большинство населения Туманного Альбиона. Все меры, принимаемые в течение последних нескольких лет Европейской комиссией (ЕС), Европейским центральным банком(ЕЦБ) и Международным валютным фондом (МВФ), пока не дают положительного результата. По данным Евростат, во втором квартале рост экономики в странах еврозоны снизилсядо 0,3% (в первом квартале – 0,6%), а годовой уровень инфляции составил в июле 0,2%. Но это средняя температура по больнице. В ряде стран ситуация продолжает беспрерывно ухудшаться. Показателен в этом отношении пример Греции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бунт в Херсоне: люди Порошенко готовят убийства восставших депутатов 12-09-2016 19:02


[240x150]

9 сентября Херсонский областной совет отправил в отставку своего председателя, представителя «Блока Петра Порошенко» Андрея Путилова

В Херсоне случился самый настоящий бунт. Местные депутаты, законно избранные народом, устали от политического и криминального беспредела, который устроил в Херсонской области ставленник Порошенко Андрей Путилов вместе с уголовниками и мародёрами из «АТО».

О ситуации «Русской Весне» подробно рассказал осведомленный источник, пожелавший остаться анонимным из опасений за свою жизнь. 

Андрею Путилову вменяют использование бюджетных денег для пиара на последних парламентских выборах по 183 округу, нежелание распределять социальные выплаты, участие в криминальных финансовых схемах.

И вечером в пятницу, 9 сентября, Херсонский областной совет отправил в отставку своего председателя, представителя «Блока Петра Порошенко» Андрея Путилова.

То, что раньше было попросту невозможно, случилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила получения почетных званий концертными артистами изменят 12-09-2016 18:53


[240x150]

Министерство культуры России разработало проект указа, который предполагает сокращение сроков присвоения званий «Заслуженный артист РФ» и «Народный артист РФ», сообщает РИА Новости.

По мнению ведомства данные изменения будут способствовать подъему качества работы артистов. В первую очередь эти изменения планируется ввести в отношении артистов-вокалистов, концертных организаций, профессиональных художественных коллективов, театров оперы и балета, музыкальных и музыкально-драматических театров, артистов, играющих на духовых инструментах в профессиональных художественных коллективах.

В ведомстве поясняют, что в настоящее время порядок присвоения званий данным категориям артистов не учитывает специфику их деятельности. Так, почетное звание «Заслуженный артист РФ» присваивается не ранее, чем через 20 лет с начала осуществления творческой деятельности, а звание «Народный артист РФ» - не ранее, чем через 10 лет после присвоения первого.

Сейчас же Минкультуры РФ предлагает присваивать звания исполнителям академической музыки в момент их творческого взлета, так как трудовая деятельность подобного рода артистов связана с рядом сопутствующих проблем со здоровьем. В частности с заболеваниями легких или потере голоса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот почему коты обожают спать на людях 12-09-2016 18:47


Вот почему коты обожают спать на людях

 

Мы протестуем, когда коты используют нас в качестве подушек. И в конце концов сдаемся под натиском кошачьей любви. Британские ученые решили выяснить, за что нам это счастье, и вывели в итоге сразу три теории.

 

В AdMe.ru рады, что дело не в захвате Вселенной через порабощение хозяев. Но как знать, они так гениально умеют маскироваться под милых котиков...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Забытый снайпер Володя-Якут" 12-09-2016 14:47


[показать]

18-летний якут Володя из дальнего оленьего стойбища, был промысловик-соболятник. Надо было так случиться, что пришел в Якутск за солью и патронами, случайно увидел в столовой по телевизору груды трупов Российских солдат на улицах Грозного, дымящиеся танки и какие-то слова о "снайперах Дудаева". Врезалось Володе это в голову, да так сильно, что вернулся охотник на стойбище, забрал свои заработанные деньги, продал и намытое золотишко. Взял дедовскую винтовку и все патроны, засунул за пазуху иконку Николая-угодника и поехал воевать.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
У защитника педофилов нет врага больше, чем жена священника 12-09-2016 13:32


Иначе с чего бы раздался такой вой после назначения на место столь немилому общественности Астахову никому не известной ранее немосквички Анны Кузнецовой.

И расцвели все цветы: общественность, которая полностью разоблачила себя и свою мораль в педофилическом скандале, на голубом глазу начала троллинг свеженазначенной защитницы детских интересов. Так как вполне в соответствии с привычной спесью столичных выпускников никто не знает, что происходит за МКАДом и что за люди там живут. Да, в общем, им и наплевать. Главное, что кругом ужас-ужас-ужас.

И тем более когда на какой-никакой пост выдвинут чужак. Слишком молодая, слишком милая, слишком много детей, слишком православная, слишком замужем за священником, слишком открытая. А да – самый большой её порок, что она сидела рядом с Путиным и он ее назначил. И тогда начался уже полный фестиваль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гвинтокрилы безмозглые 12-09-2016 13:07


[655x495]

Пишет Римо Сварожич

Недавно, наверное, в сотый раз, с удовольствием посмотрел фильм «За двумя зайцами». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дело врачей". Хиллари Клинтон поставили страшный диагноз 12-09-2016 12:40


[328x172]

Случай с потерей сознания на мероприятии памяти 9/11 у госпожи Клинтон лишний раз дает возможность обратиться к вопросу - что у нее со здоровьем? Сегодняшний обморок - прямой путь к поражению на выборах или даже до них. Предлагаю статью вышедшую 3 недели назад: 

"Дело врачей". Хиллари Клинтон поставили страшный диагноз

Ее не единожды ловили за весьма странными занятиями. Она гавкала, как ей казалось, копируя республиканцев. Случалось, нарочито билась в конвульсиях. Все это, наверное, можно списать на усталость и стресс. Но самый главный-то симптом не скроешь.

У них это может стать "делом врачей". А не избирателей. Как выясняется, Хиллари Клинтон мало выбрать президентом, ее еще надо вылечить. СМИ, перебивая друг друга, тиражируют данные из медкнижки экс-госсекретаря. И хватаются за голову. Ее голову. Там – деменция. Приобретенное слабоумие, снижение познавательной деятельности с утратой ранее усвоенных знаний и навыков. "Пациентка обращается повторно, констатируя осложнения после сотрясения мозга, имевшего место в начале декабря 2012 года. У нее участились провалы в памяти, неконтролируемые судороги, затемнение сознания. Пациентке уже ставили диагноз "сложные частичные припадки"", – цитирует телеканал Fox News выдержку из якобы истории болезни Клинтон.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисказка 12-09-2016 12:05


[показать]

Антисказка — условное название такой интерпретации популярного сказочного сюжета, когда он развивается нетрадиционно и в то же время логически непротиворечиво.

КОТ В САПОГАХ

— А еще меня уверяли, — сказал Кот в сапогах Великану, — но этому-то я никак не могу поверить, — что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.

— Ах вот как! Невозможным? — переспросил Великан. — А ну-ка, погляди!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно, аж плакать охота 12-09-2016 11:54


Решил порадовать вас демотиваторами и всякими приколами.

Смеётся и плачет  Лохматый

Жизнь и так достаточно трудна бывает и непредсказуема. Так хоть посмеемся ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинок под жирный и ленивый британский зад 12-09-2016 10:56


[360x254]

Кажется, расслабилась Британия. А что? Референдум по выходу из Европейского союза провели, теперь, получается, можно жить в свое удовольствие? Рано расслабляться. Вместо того, чтобы нежиться под последними солнечными лучами, нужно упорно и усиленно работать, собственно, для того чтобы в будущем можно было ни о чем не думать. И ведь предупреждали Англию, что после выхода из ЕС, предстоит столкнуться с огромным количеством проблем, что трудности, ожидающие страну по ту сторону европейской «стены», ударят по всем внутренним «органам» с такой силой, что восстанавливаться придется долгое время.

По всей видимости, в своих силах Британия очень даже уверена, раз позволяет себе столь размеренную и беззаботную жизнь. Очень точно выразился министр по международной торговле Великобритании Лиам Фокс, назвав страну «жирной и ленивой». Этот камень, скорее, был брошен в огород бизнесменов, которые вместо того, чтобы работать на благо государства, предаются земным утехам и наслаждениям – играют в гольф в полдень пятницы. И пример лени и, скажем так, ожирения заразителен – все британцы изменились в худшую сторону, если сравнивать их с предыдущими поколениями.

«Страна не является свободно торгующей, как это было прежде. Мы стали слишком ленивыми и слишком жирными на успехах предыдущих поколений».

Естественно, представителей крупного бизнеса задели слова министра, вероятно, смог задеть, сковырнуть ноющую «болячку». Конечно же, не считая себя таковыми, бизнесмены заявили, что ждут извинений со стороны Фокса (который, к слову, «ни дня не проработал в бизнесе»), оскорбления которого крайне возмутили их.

Но не только бизнесменов коснулись слова Фокса – министерство иностранных дел страны обвинили в том, что оно также делает недостаточно для поддержки внешней торговли. А так ли это в действительности?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авианосец «Шторм» и военно-морская стратегия России 12-09-2016 10:41


[показать]

Военное руководство России, судя по всему, всерьез задумалось над масштабной корректировкой военно-морской стратегии. Об этом свидетельствует как минимум активизация работы над проектом перспективного российского авианосца «Шторм», сообщения о котором только в 2016 году несколько раз буквально взрывали медиасферу. Что привнесут готовящиеся изменения в деле обеспечения безопасности нашей Родины и с какими трудностями это может быть сопряжено?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах 12-09-2016 02:19


[360x240]

Пока кто-то идёт да никак не дойдёт в Европу, кого-то отгоняют от британских унитазов, а еще кто-то не знает, куда пристроить свои шпроты, большие страны тихо занимаются делом. Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Пекин этому сотрудничеству нарадоваться не может и явно намеревается его расширять.

Концепция "Нового шёлкового пути" была четко сформулирована Китаем в 2013 году. Тогда председатель КНР Си Цзиньпин совершил ряд поездок в государства Центральной Азии и заявил о намерении привлечь их к созданию гигантских транспортных коридоров: через Центральную Азию и Россию в Европу, через Центральную и Западную Азию в Средиземноморье, через Юго-Восточную Азию к берегам Индийского океана. Два основных заявленных "морских коридора" вели в Южную часть Тихого океана и в Европу (через Южно-Китайское море и Индийский океан).

Однако время внесло в инфраструктурные планы Пекина свое коррективы. Путь через Центральную и Западную Азию оказался не актуален в виду непрекращающихся боевых действий в Афганистане, Ираке и Сирии. Вместо этого пошла усиленная разработка сразу двух "российских вариантов": с использованием Транссиба и с заходом в Россию через территорию Казахстана. Усилился интерес Пекина и к перспективам использования Северного морского пути. Россия уверенно становится одним из главных инфраструктурных партнеров КНР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинство - это болезнь? 12-09-2016 02:02


Как-то так сложилось, что украинцы зачастую любят свою рiдну неньку Україну издалека. И чем дальше от неё - тем сильнее. После переворота 2014 года украинские диаспоры по всему миру развернули истеричную компанию его поддержки всеми доступными способами. Демонстрации, статьи в прессе, передачи на ТВ и радио - они используют все доступные средства, чтобы обелить киевские власти и очернить Россию. Конечно, такой мощный ресурс, как социальные сети не остался неохвачен украинством на выселках. 

При этом, заокеанские шароварники врут, как сивые мерины. Вот один образчик анти-российской пропаганды в их исполнении:

https://twitter.com/cwynnykwil...

На всем нам до боли знакомой фотографии Горловской Мадонны написано по-английски:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему российская армия сильнее всех: 3 самые убедительные причины 12-09-2016 01:46


Говоря о превосходстве Российской армии, я не стану трогать ядерное оружие – это не способ отбить атаку агрессора, а способ отправить мир в эпоху «Ядерной Зимы».

Так же я не стану говорить о высокоточном вооружении и всяких умных ракетах – это прерогатива янки, которые слишком боятся вступать в прямой контакт с противником. Такая тактика годна только в войне против того, кто намного слабее тебя.

Если нам предстоит отражать атаку серьезного врага, то эта война будет на полной отдаче, лицом к лицу - иначе не получится. Потому как еще не придумали способа забрать чью-то территорию, не заняв ее своими солдатами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ништадтский мир. Как Россия купила Прибалтику 12-09-2016 00:52


[655x424]

10 сентября (30 августа по ст. стилю) 1721 года был подписан мир между Россией и Швецией и завершилась Северная война, длившаяся с 1700 года.

 Договор был подписан в небольшом городке Ништадт на территории Финляндии, теперь этот городок финны называют Уусикаупунки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские немцы между Россией и Германией 12-09-2016 00:42


[328x185]

 Две «маленькие Германии» в Сибири

Немецкий национальный район (ННР) Алтайского края создан в 1927 г., просуществовал до 1938 г. В 1991 г. воссоздан. Центр — село Гальбштадт. В ННР входят 16 сел, где проживают 50 701 немцев (70% от общего числа населения).

Азовский немецкий автономный муниципальный район Омской области с центром в селе Азово образован в 1992 году из 7 сел пяти смежных районов. Его ядро — села, входившие в состав образованной в 1890-х Александровской волости, Омского уезда, Акмолинской области Степного края, населенных немцами с 1880-х годов. В АННМР проживают 50 055 немцев (29,7% от общего числа населения)."

"Там машин с номерами ЕС больше, чем местных», «Азово жирует на германские деньги», «В Азово все говорят по-немецки» — три мифа гуляют по Сибири об омской деревне Азово.

И хотя немецкую речь услышать там непросто, но вот факт — от 5 до 9 тысяч немцев в год (по разным данным — ФМС России и МВД ФРГ) уезжают из Германии в Россию.

Из них до двух-трех тысяч в год едут в Гальбштадт Алтайского края и в Азово Омской области, где воссозданы немецкие автономные районы.

"Что немцу "gut", русскому немцу - обхохочешься"

Как и зачем репатрианты возвращаются — узнаем в самом быстрорастущем немецком районе Сибири — Азовском немецком национальном муниципальном районе (АННМР).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поколение смартфонов и ЕГЭ 11-09-2016 23:11


[328x218]

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах.

Мои ученики - это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия.

Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах. Обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру.

В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Белоруссии или Эстонии, кто написал "Песнь о вещем Олеге", с кем была Великая отечественная война и когда, назови три музыкальные группы и т.д.

При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, - приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое "кругозор"). Да что там - какой-то "кругозор" - подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.

В старшей группе из 15 человек (возраст 14 - 16 лет) только двое знали значение слова "иждивенец", остальные отвечали на вопрос, кто это такой, так:" воин"," непослушный", "тот, кто живет один", "человек, который иждевал", "кто не подчиняется законам", "кто сбежал из тюрьмы", "кто нанялся к бандитам", "кто рано встает", "брет - именно так - брет сумашчего" или просто "не знаю" - ставить прочерки вместо ответов им было запрещено.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Украину нельзя ни прощать ни жалеть 11-09-2016 22:30


[330x200]

 "Из жалости я должен быть суровым.

Несчастья начались. Готовьтесь к новым"

 В. Шекспир. Гамлет.

Пишет Ехидный Douglas

Мы все любим наших детей и желаем им добра. Поэтому склонны впадать в опасный грех всепрощенничества. В 5 лeт мы прощаем ребёнку невинную глупость, в 10 лет невинную шалость. в 15 лет - невинный проступок. В 20 лет он совершает подлость по отношению к нам, и мы разводим руками:

- Как же так? Ведь мы его так любили, ни в чём не отказывали, а он....

А он стал негодяем! Законченным.

В 20 лет негодяя не перевоспитаешь ремнём. Тем более - словами. Единственный способ исправить его - наказать его так, чтобы он САМ понял, что он натворил.

Каждый родитель решает эту задачу по-своему.

Но одно тут должно быть общим для всех ситуаций: ЕСТЬ ВЕЩИ, ПРОЩАТЬ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Украину нельзя ни прощать, ни жалеть. Ни единого человека! Даже тех, кто уже искренне сожалеет о происшедшем и понимает глубину падения.

Никого нельзя прощать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии