Следствие пока не огласило происхождение сногсшибательной суммы в 9 миллиардов рублей, найденной в квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко. Коллеги самостоятельно выдвигают версии, которые разваливаются одна за другой.
Своеобразное продолжение темы о лекарственных препаратах...
«Все лекарственные препараты изготавливаются для того, чтобы сократить население»...
Почти все рекламируемые медицинские препараты – бесполезны
м-да...материалы просто выскакивают сами на экран монитора..неужели мы этого не видим? или не хотим видеть?
Для решения любой задачи управления, прежде всего, необходимо ответить на вопрос:ЧТО ПРОИСХОДИТ в управляемой системе?
В этом разделе вы можете познакомиться с серией аналитических заметок, которые вместе можно озаглавить как «Что происходит с медициной: протокол вскрытия».
Предмет анализа — состояние медицины в мире, поэтому речь идёт в основном о ситуации в так называемых «экономически развитых» странах — в основном, на примере США.
1. Купить указанную в описании модели пряжу удается не всегда, но всегда следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. Толщина спиц тоже должна соответствовать той, которая указана в инструкции.
2. Перед началом вязания внимательно прочтите описание работы. Ведь даже из-за неправильного толкования скобки или запятой инструкция может показаться непонятной, что серьезно осложнит Вашу работу. Если прочесть инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.
[показать]Следствие пока не огласило происхождение сногсшибательной суммы в 9 миллиардов рублей, найденной в квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко. Коллеги самостоятельно выдвигают версии, которые разваливаются одна за другой.
Доброволец Василий Щербаков: Украинский армии не существует - вместо боевых командиров пришли коммерсанты!
Василий Щербаков - житомирец, доброволец, боец батальона "Киевская Русь", известный в сети Интернет как "Сват Укропський", на днях вернулся из зоны боевых действий. Несмотря на усталость и болезнь, он охотно пообщался с журналистами "ЖИТОМИР.today" и рассказал об АТОшных реалиях.
Ученый по имени Стивен Меньху за новое научное открытие получил нобелевскую премию.
Он доказал, что когда человек смеется, от его мышц лица в головной мозг идет импульс, который улучшает нервную систему и положительно влияет на работоспособность, также снимает напряжение.
Даже если без чувства радости выдавить улыбку, это будет действовать и станет значительно легче.
Люди в СССР имели право на отдых, и конечно отдыхали. И не менее весело и интересно, чем сейчас. Заграница — да, была практически закрыта, но и на Родине можно было отдохнуть без сожалений о проведенном в поездках времени.
Присоединив во второй половине XVI в. Сибирь, русские землепроходцы двинулись дальше, к неизведанным рубежам Евроазиатского материка. Немногим более полувека оказалось достаточно, чтобы они достигли берегов Тихого океана. Уже в 1639 г. им открылось побережье Охотского моря, в 1644 г. они достигли Приамурья, в 1648 г. – Чукотки, а в 1697 г. настала очередь последней азиатской окраины – Камчатки.
Важные достижения связаны с именем сибирского казака Семена Дежнёва. Исходным пунктом его походов стал Якутский острог, откуда он в начале 1640-х годов направился в район Средней Яны и по р. Индигирке прошел до Северного Ледовитого океана (моря Студеного). Выйдя в открытое море, Дежнёв прошел до устья Алазеи, а затем, в 1643 г., – и до устья Колымы. Здесь он принял участие в создании Нижне-Колымского острога, ставшего новым опорным пунктом для дальнейшего исследования неизведанных земель.
Фоточка — это не Освенцим, это — концлагерь для япошек в штате Арканзас. Правда, уютненькое местечко?
Сталинские депортации народов СССР (прибалтов, крымских татар и др.) сейчас принято объяснять жестокостью и мстительностью тирана. А давайте попробуем с логической точки зрения…
В последние 15 лет русские стали лучше жить-с этим согласны даже самые упоротые критики "режима". Но, когда я читаю эти стоны, я вижу, что они давно не понимают- НАСКОЛЬКО лучше.
Я в этом году много курсировал между Россией и Германией. В Германии у меня рядом с домом находятся два супермаркета средней ценовой категории: Netto и Rewe. Первый чуть подешевле и поменьше, второй чуть дороже и побольше (уже близко к верхне-средней).
В развитие темы Николая Истомина: Присвоить звание "Герой России" мл. лейтенанту Магомеду Нурбагандову! (посмертно) https://cont.ws/post/369847#co...
Опубликована видеозапись специальной операции, во время которой были уничтожены бандиты, убившие героя-полицейского Магомеда Нурбагандова. Видео предоставлено Информационным центром Национального антитеррористического комитета.
Одним из самых опасных комнатных растений признан молочай. Все части этого растения содержат ядовитый сок, который может быть вызвать сильное жжение, волдыри на коже, а при попадании в глаза – даже временную слепоту.
Не менее опасным для человека может оказаться и популярный фикус. Как утверждают биологи, яд, содержащийся в стеблях и листьях фикусов, может вызвать раздражение кожи и другие аллергические реакции.
Комнату можно благоустроить в том числе и благодаря удачным полкам и шкафам. Они позволят не только сэкономить пространство, но и подарят дополнительное место для хранения в комнатах, создав невероятные интерьерные композиции.
[360x240]
"Живу за границей 17 лет. Все всегда устраивало, и сейчас все хорошо. Но, последнее время все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что хочу в Россию. Хочу переехать в Белгород или в область, у меня там есть родственники, оттуда мои корни. Хочу туда перевести маму, она сейчас в другом городе живет.
Вот пытаюсь понять что это, кризис среднего возраста? Старость? Ностальгия? Я нереально смотрю на вещи? Мне не стоит этого делать?
Что вижу из плсов, родные рядом, мама. Безумно скучаю. Люблю те места нежно, я там себя чувствую живой. Дети выучат русский язык. Хочу дачу, огород, там замечательно с этим все.
Из минусов. Американский муж и американские же дети. Смогут ли они адаптироваться. Медицина, мы вообщем-то, все относительно здоровы, но мало ли, начиталась ужастиков. Напишите плюсы и минусы, подводные камни. Чем рискую, что теряю. Я не собираюсь прямо насовсем. Может лет на 5, может больше, если понрвится... Напишите плюсы и минусы, если есть люди, из Белгорода или области, напишите свою т.зрения. Родню пока не хочу спрашивать, да и боюсь их мнение не будет объективным".
Это пост с форума, где обсуждают вопросы заграницы. Дальше идет обсуждение. Человек реальный, которого все знают на форуме, не скрывается анонимностью, о чем пишет сначала. Дальше в обсуждении автор пишет, что дочь хотела учиться в России. Вот такая у нее мечта.
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей в Вашей жизни, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Не просто прочитай… Попробуй!
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.
3. Перестаньте перекладывать вину.
[342x227]
На официальном сайте президента Украины отчет о его встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером выглядит, прямо скажем, странновато. Возникает ощущение, что еврочиновник приехал в Киев, чтобы послушать, что ему скажет Петр Порошенко. Выслушал ценные указания, но понял все неправильно. А потому понес во время своей пресс-конференции какую-то антиукраинскую ахинею.
Вот что должен был сказать Ламберто Занньер, будь он настоящим патриотом Украины: «Сегодня ОБСЕ сталкивается с беспрецедентным вызовом, когда агрессия одного государства-участника против Украины фактически нивелировала наследие Хельсинкского заключительного акта».
Но он этого не сказал. Поэтому процитированный выше текст пришлось произносить самому Петру Порошенко. Как будто он и есть генсек ОБСЕ, и чувствует кожей этот самый беспрецедентный вызов.
А Ламберто Занньер, даром, что занимает такой важный пост, вызова не чувствует — то ли из-за того, что слишком толстокожий, то ли потому, что вызов не такой уж беспрецедентный. Средней беспрецедентности, прямо скажем. Где-то на четверку, если по десятибалльной шкале. А то и на тройку.
Иначе ничем не объяснить ту сепарскую пропаганду, которую позволил себе генсек ОБСЕ во время выступления перед киевскими журналистами. Он явно не расслышал тех простых и ясных слов, что подсказал ему Петр Порошенко. И когда его спросили, есть ли на Донбассе российская армия, Ламберто Занньер на голубом глазу ответил:
— Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские войска, то я со ссылкой на информацию наших наблюдателей говорю, что этих войск как таковых там нет.
[350x234]
Пришла осень и в Европе снова заговорили об упавших самолётах. В Польше пытаются сшить дело на российских диспетчеров. Ранее польские русофобы заявляли о неумышленном доведении до катастрофы борта президента Польши под Смоленском. Теперь хотят переквалифицировать дело в умышленное доведение до катастрофы.
В распоряжении польских журналистов якобы оказалась запись происходящего на контрольной вышке в Смоленске в день трагедии, которая доказывает предумышленный характер действий диспетчеров. Однако записью этой поделиться с общественностью журналисты не хотят.
Мне сразу вспомнились анонимные свидетели ВАДА, показаниями которых руководствовались западные чиновники, чтобы отстранить российских спортсменов. В ситуации с диспетчерами россиян уже хотят не отстранить, а посадить на основании записи, которую нельзя никому показать.
Дмитрий Родионов
Можно до бесконечности спорить о том, кому были выгодны Минские соглашения, но есть один неоспоримый факт: в сентябре 2014-го остановилась полномасштабная война и оформилась нынешняя конфигурация сил, которая с тех пор претерпела лишь незначительные изменения. И еще у республик, наконец, появилась возможность реализовать себя в качестве государств со своей идеологией, экономикой и очертаниями будущего. Она позволила начать процесс выстраивания полноценных государств, которые могут обеспечить своим гражданам мирную жизнь.
Наверное, тогда будущее республик виделось их жителям совсем по-другому. Многие еще верили, что их «заберет» Россия, что ДНР и ЛНР — это временные явления. Многим надеждам не суждено было сбыться. Впереди были годы экономической блокады со стороны Украины и затяжного военного конфликта с многочисленными жертвами.
Осенью 2014-го я впервые ощутил, что такое жить в блокадном городе, когда в магазинах пустые полки, когда в аптеках нету самых элементарных лекарств, когда невозможно доехать из одного города в другой после пяти вечера, потому что автобусы уже не ходят, поезда вообще не ходят, а таксисты нереально поднимают цены («бомбить» — в то время было чуть ли не единственным способом заработка в Донбассе), когда в 10 часов вечера закрывается все, и город вымирает, потому, что в 11.00 начинается комендантский час (и это еще в Донецке, в живущей на линии фронта Горловке жизнь останавливалась в 6 часов вечера), когда про горячую воду здесь вообще давно забыли, а холодную в некоторых городах подают тонкой струйкой с 8 до 10 утра, когда отключение электричества в целых кварталах даже в новогоднюю ночь — это нормальное явление, когда бензин в гривнах стоит столько же, сколько в Москве в рублях (а курс тогда был 1 к 3), и его еще надо поискать, а на немногочисленных заправках, где бензин иногда появляется, с утра выстраиваются километровые очереди.
Это я только об экономике. Добавьте к этому непрекращающиеся ни на один день обстрелы, когда даже в центре Донецка было страшно выходить на улицу за хлебом и приходилось по несколько раз за ночь прятаться в подвал. Это, подчеркну, в центре Донецка, я молчу о некоторых кварталах Куйбышевского и Киевского районов, о Горловке, Первомайске и других городах, находящихся на самом «передке».
Со временем стало ясно, что «крымский» вариант не пройдет, и Россия не собирается «взять» Донбасс в свой состав, но что и на Украину пути назад нет. На разоренной войной и блокадой территории с неопределенным статусом должен был появиться хоть какой-то аппарат управления, который позволил бы людям элементарно выживать.
И он появился, вопреки попытками Киева удушить молодые республики. Украинские власти рассчитывали, что если они
Полиция Тюмени, обеспокоенная возросшим числом мошенничеств в регионе со стороны цыган, выпустила памятку для населения, которая содержит ряд необычных рекомендаций по борьбе с "цыганским влиянием".
Помимо традиционных советов проявлять осторожность и немедленно сообщать в полицию о противоправных действиях, памятка советует игнорировать разговоры с цыганами, избегать их прикосновений, взглядов, а при необходимости – проявлять нетактичность и грубость.