Творожный зефир - нежный и низкокалорийный
Зефир - один из вкусных и ароматных десертов, который нравится многим. На сегодняшний день в магазинах продают разнообразные виды лакомства различных вкусов. То есть можно сделать выбор. А также его легко приготовить самостоятельно из самых обычных продуктов. Вы получите полезный и питательный продукт низкой калорийности. Процесс приготовления не займет много времени, а результат вас приятно удивит.


…Изменчивый месяц февраль.
Он любит весну и зимы ему жаль
Он льдистостью дымной стекло по утрам затемняет,
А в полдень с капелей он яркие слезы роняет
И, жмурясь, сквозь солнце глядит он в замлевшую даль,
Улыбчиво-грустный февраль…
Зима, словно вспомнила, что в этом году пожадничила и обделила наш город снегом, стала сыпать на нас пушистый белый снег.
Кругом такая красота! Хотя народ ворчит на пробки на дорогах, сургобы на тротуарах, что скоро снег растает и под ногами будет каша, но пока я с удовольствием гуляю и смотрю в окно.
Узнав, что в моем лечении наметился перерыв на пару месяцев, на меня напала шопомания, и я всю заначку потратила за 2 дня.
Купила лекарство на пару месяцев, новые зимние сапоги (у старых разошелся замок, а в магазине скидки), приобрела ботинки на осень (темно- бордовые, очень мягонькие, легкие, красивые, Швецария-как тут устоять), купила подарки на 23 февраля, заказала подарки на 8 марта на Озоне, чтобы удобно было вязать вечерами купила торшер и немного мелочей для дома. Новый дозатор с птичкой на кухню так нужен...
Конечно, не могла я забыть, что у внучки скоро день рождения. Наконец решила, что буду дарить. Хочу купить ей первые золотые сережки, но пока не встретила такие, чтоб понравились, Зато придумала как подарок упакую в несколько раскрывающихся коробочек,
Первые дни февраля в основном сидела дома, почтоянно капая глазные капли. Дважды сьездила на консультацию в клинику к специалистам:
- сетчатку мне подклеяли хорошо, отслоения теперь нет. Глазное давление таблетками нормализовали.
-хирург решил, что пока нет необходимости мне делать операцию из-за начальной глаукомы, отменил прежнее лечение и назначил другие капли.
Однако, ему не понравилось, что год назад у меня было восполение радужки. Я тогда все списывала на пыль и грязь во время ремонта дома, но он сказал, что это очень серьезно и можно потерять даже зрение. Назначенного тогда лечения и 5 уколов не достаточно и нужно выявлять причину и первым делом сделать анализ крови по 13 (!!!) параментам. Теперь ищу лаборатория, чтоб сдать анализы все сразу.
Купила новые капли минус-1100 рублей, теперь нужно мне купить новые очки для чтения и дали, а так же лампу или торшер, чтоб вечерами можно было читать и вязать.
Прочитала одну небольшую книгу "Пока не остыл кофе" Тосикадзу Кавагути
"В одном узком немноголюдном переулке Токио, есть удивительное старинное кафе: неприметное снаружи, история которого овеяна загадочностью, легендами и людскими домыслами. Поговаривают, что в этом заведении, сидя за определенным столиком, можно вернуться в прошлое! Но есть очень важные правила: очутившись в прошлом, ты можешь встретиться только с тем, кто хоть раз посещал это кафе; что бы ты не изменила в прошлом, будущего это не изменит; и самое главное - ты должна успеть вернуться в настоящее до тех пор, пока не остынет кофе, иначе ты останешься призраком навсегда".
Я все же не удержалась и попробывала впервые вышивать гладью. Пока получилось не очень аккуратно (надо менять очки и взять нитки потоньше), но весной повеяло.


У нас похолодало и даже выпало немного снега. Долго гуляли с подружкой по набережной. Уже появились проталины, но народ продолжает ловить рыбу и гулять по льду даже с детьми, несмотря на трагические случаи и штрафы
За блеском огней и чередой праздников
мы не заметили
как закончился январь...
Все эти дни я точно соблюдала время принятия таблеток и глазных капель. Пока проглотишь таблетки 4 раза в день, да закапаешь глаза 8 раз, то уже и день подошел к концу. Хотя я старалась и про дела не забывать.
Сначала я боролась с настройками фотошопа. Пришлось даже искать очередные бесплатные курсы по фотошопу, чтобы перезагрузить программу и настроить ее заново.
Не удержалась и записалась на очередные курсы по фотошопу. Некоторые советы и подсказки очень интересны. Многие вещи я не знала. Домашние задания не выполняю, чтоб не напрягать глаза (диплом об прохождении курсов мне не нужен), внимательно слушаю и некоторые моменты на повторе выполняю в программе.

Сделала очередной ролик в подарок. Даже не верится, что моей младшей сестренке -60 лет! "Подрасли мы так быстро, однако.
Отметили юбилей сестрицы и заодно китайский Новый год. Это мое зайкино семейство.

Мне подарили очень красивый еженедельник, на обложке картина Климт "Русалки" (или "нимфы"). Год зайца вступил в свои права и я начала заполнять новый дневник с начала года Зайца

Утром 23 января я наконец убрала в доме елку и весь новогодний декор. В прошлом году ни одной игрушки для внучке не сшила. Даже нового зайчика...
Нужно это исправлять, так как я хотела бы внучке оставить целый ящик игрушек на память. Хочется сохранить традицию наряжать елку поделками, чтоб игрушки имели свою историю. В этом году сделаю "домики" каждой игрушке и подпишу именами, что придумала им Маргаритка.

Прочла книгу "Год зайца" Арто Паасилинна- Хельсенский журналист случайно сбивает машиной на дороге зайца. Пожалев бедного зверька, он его подбирает и вместе с ним пешком отправляется в путешествие по Финляндии, решив полностью изменить свою жизнь. В итоге -Заяц жив-здоров, а журналист обретает подлиную свободу...
Вязала мало, но в общую
Каникулы Маргаритка проводила в Москве.
Жаль только, что простуда помешала ей как следует провести там время.

Началась самая длинная четверть в школе, но развленения никто не отменял.
Была поездка с благотворительным концертом, где Маргаритка читала стихи в интернате для слабовидящих детей, был поход в музей и большой праздник в клубе "Территория творчества"

Были горькие слезы из-за потеренного телефона и радость, что телефон ей вернули без выкупа. Это очередной раз показало внучке, что бывают огорчения и радости и что добрых и неравнодушных людей много на свете

Перезимуем...
Немного, правда, затоскуем.
И будем вглядываться в ночь,
Гоня все мысли в бездну... Прочь.
Перезимуем...
Согреем сердце добрым словом,
Когда мир кажется суровым...
Мы душу сохраним свою
В домашнем маленьком раю.
/Бел Якова/
Немного прогулялась по старому скверу "Липки", там тихо и пустынно. Редкие прохожие спешат по своим делам, да белки скачу.
В городе опять грип, несколько школ закрыты на карантин, да и морозы продлили школьникам каникулы.
В рождество обнять родных не удалось. Сидела одна дома у телевизора, читала, вязала.
Прочитала книгу Hикoль Mapи Keлби "Бeлыe тpюфeли

По новогоднему меню мы все выполнили и даже больше. Потом надо было что то готовить вкусненькое пока все продукты "дивы". А то у меня вон подруга заболела и все выбросила в помойку, как хорошо, что мы вовремя болели.
Так как все гости любят суши, я решила сделать вот такой салат Филадельфия.
Слева маринованные уши, справа селедка под шубой.

Начинаются новости нового года и дня.
Мир дурачит умы, представляясь блистательно новым.
Новизною своей Новый год не отринет меня
от медлительной вечности меж немотою и словом.
/Белла Ахатовна Ахмадулина/
На кануне Нового года миллионы людей поднимали бокалы с надеждой и желанием мира, каждый просил мира, здоровья себе, близким и тем, кто сражается за мир.
События первых дней года показали, что не стоит уповать на благорозумие НАТО и украинских фашистов. Скорблю и оплакиваю каждого погибшего солдата, понимаю горе всех матерей и близких, ужасы мирного населения по обе стороны линии фронта...
Что я могу в этом не совершенном и не спокойном мире?
Я могу Жить. Любить. Верить. Не поддаваться унынию и надеется.
Очень надеюсь, что благорозумие победит и снова наступит мир.
Боже, дай мне думать про хорошее и
среди бегущих новостей
собирать все радости горошины для себя,
и для других людей.
"Нет любви более искренней, чем любовь к еде" /Б.Шоу/
Что вы готовили вкусненького, девочки?
Я, например, в новом году впервые попробывала батат.
.
Рецептом со мной поделилась Sweet_Mama -https://www-skinnytaste-com.transla...&_x_tr_pto=wapp. (спасибо, Татьяна)
Я еще в прошлом году собиралась попробывать новое блюдо и все окладывала на потом.
А сегодня звезды сошлись-подружку ждала в гости, которая тоже не ела батат. Быстро из морозилки достала замороженный фарш, помидоры, перец. зелень...
и готово! Немного непривычно, но вкусно

1 января: "Лишний, пустой, чудный день, короткая палочка среди трех с половиной сотен длинных, незаметно подсунутый нам, расчетливым, нам, ищущим смысла, объяснений, оправданий. День без числа, вне людского счета, день просто так."
Хороший короткий рассказ "Пустой день"Татьяна Толстая- рекомендую: https://afflatus.d3.ru/tatiana-tolstia-pustoi-den-966689/?sorting=rating
Все так и было: поздний подъем, завтрак с родственниками, переходящий в обед, телефонные звонки, телевизор, ужин, разговоры... .

События, происходящие в стране и мире пугают и тревожат.
Меня спросили: какой год был у тебя лично? Мысленно подводя итоги, вспомнила, что прямо с первых дней 2022 года все пощло не так:
-в январе -уронила духи, вышли сразу из строя тонометор, микроволновка, стиральная машина;
- в феврале устроняла грандиозный потоп, меняла полы в коридоре и кухне, канализационную трубу в туалете...
-в марте на день рождения сидела одна дома с температурой, воспаленными глазами... и т.д.
Пересмотрела свои планы на 2022 год, многое не выполнила и не сделала в прошлом году.
Возможно, это был не тот год, когда мы получили все о чем мечтали, но этот год научил нас ценить все, что у нас есть.
Слава богу, все родные и близкие живы-здоровы, а все эти проблемы и потери были восполнимые (купила, отремонтировала. подлечилась...). Были и отличные дни в прошлом году.
2 января 2023 года. По мокрому от дождя городу вернулась из гостей домой.
Чистые листы еженедельника.
Почти неделю безвылазно просидела с сынком в его квартире. Думала наговоримся вдоволь, но он так сильно был загружен, что видела его я лишь во время еды, а так он сидел, обложенный компьтерами в одной комнате, а я в другой комнате тихо вязала.
Лишь один вечер провели за ужином с родствениками и однажды прогулялись до аптеки. Сын мне пополнил запас лекарств на полгода. Первый раз в аптеке я увидела елочку из таблеток

Вернувшись 24 числа в свою квартиру, узнала, что из-за аварии у нас отключили воду, поэтому вместо того, чтоб готовится к празднику я сидела у телевизора с вязанием и вырезала снежинки
Сходила с подружкой на небольшую выставку старинных новогодних игрушек. 
К сожалению, из нашего с сестрой детства, очень мало сохранилось наших игрушек, поэтому они все у Светланы. А я сшила себе игрушки для внучки, чтоб стеклянные она не разбила. Однако, внучка далеко сейчас живет, а я не буду ставить большую елку для себя. Тем более, что Новый год я буду встречать в семье сестры.
При этом свою квартиру немного я украсила, правда в этом году мне не захотелось разноцветных шариков и зверушек, поэтому маленькую искусственную елочку и живую веточку пихты я украсила только белыми шарами.
Пихта в вазе у меня впервые- такой приятный запах в комнате.
Уже 30 декабря, а я многое из планирового не сделала -открытки друзьям не отправила, не успела перебрать все фотографии, нового зайца не сшила на елку...
Но все же решила, что не спешить и делать через не хочу не буду. В 2023 году исправлюсь, а пока пеку имбирное печенье..
Осталось часть печенья покрыть глазурью, а для родствеников только сахарная пудра, они не любят глазурь


