• Авторизация


Творожный зефир - нежный и низкокалорийный 27-02-2023 14:01

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Творожный зефир - нежный и низкокалорийный

Зефир - один из вкусных и ароматных десертов, который нравится многим. На сегодняшний день в магазинах продают разнообразные виды лакомства различных вкусов. То есть можно сделать выбор. А также его легко приготовить самостоятельно из самых обычных продуктов. Вы получите полезный и питательный продукт низкой калорийности. Процесс приготовления не займет много времени, а результат вас приятно удивит.

творожный зефир - нежный и низкокалорийный (700x366, 224Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В середине февраля зима вспомнила, что она зима (с 11 по 20) 20-02-2023 14:26


4 (211x352, 203Kb)

                                          …Изменчивый месяц февраль.

 

                             Он любит весну  и зимы ему жаль 

 

                Он льдистостью дымной стекло по утрам затемняет,

 

          А в полдень с капелей он яркие слезы   роняет 

 

         И, жмурясь, сквозь солнце глядит он в  замлевшую даль,

 

                              Улыбчиво-грустный февраль…

Зима, словно вспомнила, что в этом году пожадничила и обделила наш город снегом, стала сыпать на нас  пушистый белый снег.MyCollages (700x700, 547Kb)

Кругом такая красота! Хотя народ ворчит на пробки на дорогах, сургобы на тротуарах, что скоро снег растает и под ногами будет каша, но пока я с удовольствием гуляю и смотрю в окно.

Узнав, что в  моем лечении наметился перерыв на пару месяцев, на  меня напала шопомания, и я всю заначку потратила за 2 дня.

Купила лекарство на пару месяцев,  новые зимние сапоги (у старых  разошелся замок, а в магазине скидки), приобрела   ботинки на осень (темно- бордовые, очень мягонькие, легкие, красивые, Швецария-как тут устоять), купила подарки на 23 февраля, заказала подарки  на 8 марта на Озоне, чтобы удобно было вязать вечерами купила торшер и немного мелочей для дома. Новый дозатор с птичкой на кухню так нужен...MyCollages (1) (700x398, 228Kb)

Конечно, не могла я забыть, что у внучки скоро день рождения. Наконец решила, что буду дарить. Хочу купить ей первые золотые сережки, но пока не встретила такие,  чтоб понравились, Зато придумала как  подарок упакую в несколько раскрывающихся коробочек,

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

февраль (с 1 по 10) 10-02-2023 15:20


      Первые дни февраля в основном сидела дома, почтоянно капая глазные капли. Дважды сьездила на консультацию в клинику к специалистам:

-  сетчатку мне подклеяли хорошо, отслоения теперь нет. Глазное давление таблетками нормализовали.

-хирург решил, что  пока нет необходимости мне делать операцию из-за начальной глаукомы, отменил прежнее лечение и назначил другие капли.

       Однако, ему не понравилось, что год назад у меня было восполение радужки. Я тогда все списывала на пыль и грязь во время ремонта дома, но он сказал, что это очень серьезно и можно потерять даже зрение.  Назначенного  тогда лечения и 5 уколов  не достаточно и нужно выявлять причину и  первым делом сделать  анализ крови по 13 (!!!) параментам. Теперь ищу лаборатория, чтоб сдать анализы все сразу.

        Купила новые капли минус-1100 рублей, теперь нужно мне  купить новые  очки для чтения и дали, а так же   лампу или торшер,  чтоб вечерами можно было читать и вязать.

       Прочитала одну небольшую книгу  "Пока не остыл кофе" Тосикадзу Кавагути

       "В одном узком немноголюдном переулке Токио, есть удивительное старинное кафе: неприметное снаружи, история которого овеяна загадочностью, легендами и людскими домыслами. Поговаривают, что в этом заведении, сидя за определенным столиком, можно вернуться в прошлое! Но есть очень важные правила: очутившись в прошлом, ты можешь встретиться только с тем, кто хоть раз посещал это кафе; что бы ты не изменила в прошлом, будущего это не изменит; и самое главное - ты должна успеть вернуться в настоящее до тех пор, пока не остынет кофе, иначе ты останешься призраком навсегда".

       Я все же не удержалась и попробывала впервые вышивать гладью. Пока получилось не очень аккуратно (надо менять очки и взять нитки потоньше), но весной повеяло.

image-08-02-23-12-42-2 (700x532, 491Kb)
      Продолжаем с сестрой вязать носки. Порадовало, что   в Белград  прислали со всей страны  достаточное количество  с запасом теплых носок, будем отправлять теперь посылки по другим адресам.
       Наши женщины готовы всех обогреть своей заботой, даже чтоб памятники не мерзли зимой
MyCollages (1) (700x700, 520Kb)

       У  нас похолодало и даже выпало немного снега. Долго гуляли с подружкой  по набережной. Уже появились проталины, но народ продолжает ловить рыбу и  гулять по льду даже с детьми, несмотря на трагические случаи  и штрафыMyCollages (3) (700x700, 371Kb)

   

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
насыщенные дни (январь с 21 по 31) 31-01-2023 11:41


За блеском огней и чередой праздников

мы не заметили 

как закончился январь...

     Все эти дни я точно соблюдала время принятия таблеток и глазных капель. Пока  проглотишь   таблетки 4 раза в  день, да закапаешь глаза 8 раз, то уже  и день подошел к концу. Хотя я старалась и  про дела не забывать.

     Сначала я боролась с настройками фотошопа. Пришлось даже искать  очередные бесплатные курсы по фотошопу, чтобы перезагрузить программу и настроить ее заново.

     Не удержалась и записалась на очередные курсы по фотошопу.  Некоторые советы и подсказки очень интересны. Многие вещи я не знала.  Домашние задания не выполняю, чтоб не напрягать глаза (диплом об прохождении курсов мне  не нужен), внимательно слушаю и некоторые моменты на повторе выполняю в программе.

Sm95kH4_Ahg (700x700, 608Kb)

     Сделала очередной ролик в подарок.  Даже не верится, что моей младшей сестренке -60 лет! "Подрасли мы так быстро, однако.MyCollages (1) (700x605, 432Kb)

     Отметили юбилей сестрицы и заодно китайский Новый год. Это мое зайкино  семейство.

MyCollages (700x700, 449Kb)
     Мне подарили очень красивый еженедельник, на обложке картина Климт "Русалки" (или "нимфы"). Год зайца вступил в свои права и я начала  заполнять   новый дневник с начала года Зайца 

image-23-01-23-08-50-11 (525x700, 536Kb)
      Утром 23 января я наконец убрала в доме елку и весь новогодний декор. В прошлом году ни одной игрушки для внучке не сшила. Даже нового зайчика...

     Нужно это исправлять, так как я хотела бы внучке оставить целый ящик игрушек на память. Хочется сохранить традицию наряжать елку поделками, чтоб игрушки имели свою историю. В этом году сделаю "домики" каждой игрушке и подпишу именами, что придумала им Маргаритка.

     Уже в начале этого года сшила  новогодние флажки, в планах 4 новые игрушеки. Постараюсь не ждать декабря.

MyCollages (2) (700x310, 282Kb)
          Прочла книгу "Год зайца" Арто Паасилинна- Хельсенский журналист случайно сбивает машиной на дороге зайца. Пожалев бедного зверька, он его подбирает и вместе с ним пешком отправляется в путешествие по Финляндии, решив полностью изменить свою жизнь.  В итоге -Заяц жив-здоров, а журналист обретает подлиную свободу... 

         Вязала мало, но в общую

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргаритка в январе 30-01-2023 13:16


     Каникулы Маргаритка  проводила в Москве.

Жаль только, что простуда помешала ей  как следует провести там время.
MyCollages (1) (700x700, 633Kb)
      Началась самая длинная четверть в школе, но развленения никто не отменял.

Была поездка с благотворительным концертом, где Маргаритка читала стихи в интернате для слабовидящих детей, был поход в музей и большой праздник в клубе "Территория творчества"
MyCollages (700x700, 585Kb)

  Были горькие слезы из-за потеренного телефона и радость, что телефон ей вернули без выкупа. Это очередной  раз показало внучке, что бывают огорчения и радости и что добрых и  неравнодушных людей много на свете

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
середина зимы, середина января (с 11 по 20) 20-01-2023 13:29


cxjk7YVhul0 (281x351, 58Kb)

Перезимуем...

Немного, правда, затоскуем.

И будем вглядываться в ночь,
Гоня все мысли в бездну... Прочь.

Перезимуем...

Согреем сердце добрым словом,
Когда мир кажется суровым...
Мы душу сохраним свою
В домашнем маленьком раю.

/Бел Якова/

 

 

     Немного прогулялась по старому скверу "Липки", там тихо и пустынно. Редкие прохожие спешат по своим делам, да белки скачу.

     В городе опять грип, несколько школ закрыты на карантин, да и морозы  продлили школьникам каникулы.

     В рождество обнять родных не удалось. Сидела одна дома у телевизора, читала, вязала.

      Прочитала книгу Hикoль Mapи Keлби "Бeлыe тpюфeли

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный минтай по-корейски 13-01-2023 08:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Жареный минтай по-корейски - простой и вкусный рецепт для поклонников остренького!

Screen Shot lenovo Wed Jan 11 16-12-44 2023 (700x440, 456Kb)

Минтай - очень вкусная и полезная рыба. Приготовленный по этому рецепту минтай получается нежным, сочным и очень вкусным.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вместо конфет 13-01-2023 08:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🌸 «До сих пор получаю благодарности за этот рецепт»: вкусный десерт из простых продуктов (легко запомнить, легко приготовить)

https://dzen.ru/a/Y73mgkdI1HwHzVVf

1 (700x410, 260Kb)

Перед этим десертом устоять просто невозможно! Вкусный, необычный, а готовится легко, из самых простых продуктов. Все кто пробует – просят рецепт. Попробуйте и Вы. Делюсь рецептом.
 
Рецепт:
Молоко – 60 миллилитров
Сахарный песок – 80 грамм
Ванилин – щепотка
Соль – щепотка
Сухое молоко – 180 грамм
Арахис (жареный) – 100 грамм
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние рецепты Bucavca 11-01-2023 12:26

Это цитата сообщения Bucavca Оригинальное сообщение

Информационно-кулинарный.

По новогоднему меню мы все выполнили и даже больше. Потом надо было что то готовить вкусненькое пока все продукты "дивы". А то у меня вон подруга заболела и все выбросила в помойку, как хорошо, что мы вовремя болели. 

Так как  все гости любят суши, я решила сделать вот такой салат Филадельфия.

Слева маринованные уши, справа селедка под шубой.

3514991_20221231_223821_cr (700x581, 353Kb)

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"яичные котлеты" 11-01-2023 11:44

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

внучка не любит картофельное пюре и варенный желток- а вот эти котлетки ей понравятся точно

Screen Shot lenovo Mon Jan  9 14-34-06 2023 (515x652, 770Kb)

Продолжаю изучать рецепты из старых подписок журнала "Крестьянка". Сегодня поделюсь рецептом для завтрака из номера за 1983 год, нам этот вариант очень зашёл. Называется яичные котлеты, но по сути — это вариация на тему картофельных зраз.
 
Мне, если честно, без разницы как называется, если готовить просто, а продукты доступные и получается очень вкусно. Поэтому рецепт в нашей семье прижился.
 
Я приспособилась готовить такие яичные котлетки с вечера, а утром быстренько обжаривать и за несколько минут вкусный завтрак готов. 👍
 
Ну что, приступим?
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшая закуска без мяса с грибами! 11-01-2023 11:38

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

И котлет не надо - вкуснейшая закуска без мяса с грибами!

Screen Shot lenovo Tue Jan 10 17-38-50 2023 (700x403, 467Kb)

Я готовлю такую закуску не только с грибами. Можно добавить в начинку обжаренное кусочками куриное филе или любые колбасные изделия, можно приготовить эту закуску с овощами. В общем, рецепт универсальный и очень простой.
 
Форму желательно брать с антипригарным покрытием. Если нет такой формы, как у меня (22х13см), можно просто выложить смесь на противень, устеленный бумагой для выпечки, в форме батона.
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
праздники бывают разные (январь с 1 по 10) 10-01-2023 12:48


  Начинаются новости нового года и дня. 

Мир дурачит умы, представляясь блистательно новым. 

Новизною своей Новый год не отринет меня 

от медлительной вечности меж немотою и словом. 

 /Белла Ахатовна Ахмадулина/

     На кануне Нового года миллионы  людей поднимали бокалы с надеждой и желанием мира, каждый просил мира, здоровья себе, близким и  тем, кто сражается за мир.

     События первых дней года показали, что не стоит уповать  на благорозумие НАТО и украинских фашистов. Скорблю и оплакиваю каждого  погибшего солдата, понимаю горе всех матерей и близких, ужасы мирного населения  по обе стороны линии фронта...

     Что я могу в этом не совершенном и не спокойном мире?

     Я могу Жить. Любить. Верить. Не поддаваться унынию и надеется.

     Очень надеюсь, что благорозумие победит и снова наступит мир.

Боже, дай мне думать про хорошее и

среди бегущих новостей 

собирать все радости горошины для себя,

и для других людей.

     

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный мясной рулет 07-01-2023 08:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Праздничный мясной рулет из простых продуктов к Рождеству - фоторецепт приготовления!

Screen Shot lenovo Mon Jan  2 08-58-03 2023 (700x383, 456Kb)
 

Ой ребята, сегодня будет очень вкусно. Пристегните ремни! То, что иногда кажется сложным, сегодня мы приготовим в два счёта из простейших ингредиентов. 
 
Это вкуснейшее блюдо можно приготовить как на праздник (будь это новый год, день рождения, крестины и т.д.), так и просто на рядовой ужин в будние дни. Это вкусно, красиво и не сложно.
 
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что новенького готовите? 03-01-2023 06:36


                                                     "Нет любви  более искренней, чем любовь к еде" /Б.Шоу/

Что вы готовили вкусненького, девочки?

Я, например, в новом году впервые попробывала батат. 

.image-30-12-22-04-09-1 - РєРѕРїРёСЏ (525x700, 598Kb)

Рецептом со мной поделилась Sweet_Mama -https://www-skinnytaste-com.transla...&_x_tr_pto=wapp. (спасибо, Татьяна)

Я еще в прошлом году собиралась попробывать новое блюдо и все окладывала на потом.

А сегодня звезды сошлись-подружку ждала в гости, которая тоже не ела батат.  Быстро  из морозилки достала замороженный фарш, помидоры, перец. зелень... 2 (525x700, 521Kb) 

и  готово! Немного непривычно, но вкусно

1 (700x525, 614Kb)


 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть ваши сны будут безмятежны и без грусти..) 03-01-2023 05:40

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
2023 год. Начало 02-01-2023 09:34


     1 января: "Лишний, пустой, чудный день, короткая палочка среди трех с половиной сотен длинных, незаметно подсунутый нам, расчетливым, нам, ищущим смысла, объяснений, оправданий. День без числа, вне людского счета, день просто так." 

      Хороший короткий рассказ "Пустой день"Татьяна Толстая- рекомендую:    https://afflatus.d3.ru/tatiana-tolstia-pustoi-den-966689/?sorting=rating

      Все так и было: поздний подъем, завтрак с родственниками, переходящий в обед, телефонные звонки, телевизор, ужин, разговоры... .

image-02-01-23-06-38-2 (700x486, 363Kb)

     События, происходящие в стране и мире пугают и тревожат. 

Меня спросили: какой год был у тебя лично?  Мысленно подводя итоги, вспомнила, что прямо с первых дней 2022 года все пощло не так:

-в январе -уронила духи, вышли сразу из строя тонометор, микроволновка, стиральная машина;

- в феврале устроняла грандиозный потоп, меняла полы в коридоре и кухне, канализационную трубу в туалете...

-в марте на день рождения сидела одна дома с температурой, воспаленными глазами... и т.д.

    Пересмотрела  свои планы на 2022 год, многое не выполнила и не сделала в прошлом году.

     Возможно, это был не тот год, когда мы получили все о чем мечтали, но этот год  научил нас ценить все, что у нас есть.

     Слава богу, все родные и близкие живы-здоровы, а все эти проблемы и  потери  были восполнимые (купила, отремонтировала. подлечилась...). Были и отличные дни в прошлом году.

2 января 2023 года. По мокрому от дождя городу вернулась из гостей домой.

  image-02-01-23-06-37-3 (525x700, 430Kb)                

Чистые листы еженедельника. 

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Декабрь – самый быстрый месяц –Его торопит Новый год (с 21 по 31). 30-12-2022 10:48


             Почти неделю безвылазно  просидела с сынком в его квартире. Думала наговоримся вдоволь, но он так сильно был загружен, что видела его я лишь во время еды, а так он сидел, обложенный компьтерами в одной комнате, а я в другой комнате тихо вязала.

             Лишь один вечер провели за ужином с родствениками и однажды прогулялись до аптеки. Сын мне пополнил запас лекарств на полгода. Первый раз в аптеке я  увидела елочку из таблеток
MyCollages (7) (700x606, 365Kb)
        Вернувшись 24 числа в свою квартиру, узнала, что из-за аварии у нас отключили воду, поэтому вместо того, чтоб готовится к празднику  я сидела у телевизора с вязанием и вырезала снежинкиMyCollages (9) (700x700, 500Kb)        Сходила с подружкой на небольшую выставку старинных новогодних игрушек.  MyCollages (8) (700x325, 277Kb)

        К  сожалению, из нашего  с сестрой детства, очень мало сохранилось наших игрушек, поэтому они все у Светланы. А я сшила  себе игрушки для внучки, чтоб стеклянные она не разбила. Однако, внучка далеко сейчас живет, а я не буду ставить  большую елку для себя. Тем более, что Новый год я буду встречать в семье сестры.

       При этом свою квартиру немного я украсила, правда в этом году мне не захотелось разноцветных шариков и зверушек, поэтому  маленькую  искусственную елочку и  живую веточку пихты я украсила  только белыми шарами.

        Пихта в вазе у меня впервые- такой приятный запах в комнате.MyCollages (11) (700x466, 350Kb)

                Уже 30 декабря, а я многое  из планирового не сделала -открытки друзьям не отправила,  не успела перебрать все фотографии, нового зайца не сшила на елку...

Но все же  решила, что  не спешить и делать через не хочу не буду. В 2023 году исправлюсь, а пока пеку имбирное печенье..

              Осталось часть печенья покрыть глазурью, а для родствеников  только сахарная пудра, они не любят глазурьMyCollages (8) (700x700, 547Kb)

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргарита (декабрь 2022 г.) 29-12-2022 21:42


[700x700] [700x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
«Рваный » лаваш с начинкой на сковороде 28-12-2022 07:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Идеальный рецепт для завтрака или вкусного перекуса. В качестве начинки можно использовать всё, что придётся по вкусу и найдётся в холодильнике.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет - 26-12-2022 05:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение





свиной карбонат 1 кг.
твердый сыр 150 гр.
болгарский перец 1 шт.
зелень пучок
маринад:
обычная соль 10 гр.
нитритная соль 10 гр.
чеснок 1 головка
соевый соус 100 мл.
соус:
майонез 150 мл.
горчица в зёрнах 1 ст. л.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии