• Авторизация


Самое новогоднее варенье 14-12-2017 00:51


Мне нравятся: апельсины, мандарины...(грейпфрут- фаворит).

А ещё я люблю жевать апельсиновые корки, поэтому мне нравится мандариновое варенье.

Сегодня сварила варенье из мини мандаринчиков.

Для начала нужно не только хорошо вымыть мандаринчики, но и после 5 минутного кипячения  воду слить и в новой воде вымочить мандарины 6-8 часов, чтобы убрать лишнюю горечь. 
[700x522]

Дальше все просто -сварить сироп,  при этом трижды в   сиропе  прогреть мандаринчики. В конце добавить немного лимонного сока (плюс можно немного ванили) и разложить по банкам.

Мне очень нравится такое варенье с пикантной горчинкой.
[700x668]

Кстати, красивая  баночка с таким ярким и красивым вареньем может стать хорошим новогодним подарком.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогодний марафон 13-12-2017 18:13


Продолжаю выполнят задания предновогоднего марафона. Итак день 13.

 

....неожиданно погружаемся в путешествия по просторам бессознательного. Они будут яркими, захватывающими и приятными)

✸ Вопрос дня

Включаем правое полушарие, выключаем левое)) Главное правило: правильный ответ — самый первый. Вот что приходит на ум первым, то и берём. Особенно если оно изнутри светится ответом: "да! да! верно!"

Чем подробнее будут ваши ответы, тем проще и интереснее вам самим будет расшифровать полученное.

1.Представьте себе, что 2017 год — это антикварная лавка. Как она выглядит? Побродите мысленно по своей внутренней антикварной лавке. Можете сделать это с закрытыми глазами, а можете с открытыми, если так комфортнее. 
Мне представилась большая лавка, в которой на полках и витринах много разных вещей из разных стран и каждая вещь со своей историей.
2. Вам в глаза бросится какая-то вещица. Что это за вещица? Как она называется? Как она выглядит? Для чего она, в чём её предназначение? Кому она могла принадлежать? Что она меняет в мире? Вот было одним образом, но есть эта вещица — и поэтому теперь иначе. Попробуйте мысленно прикоснуться к этой вещице. Что вы чувствуете?
Мне приглянулся небольшой  лаковый сундучок, хотя он немного поцарапан, но мне сразу понравился и  я бы хотела бы положить в него свои новогодние игрушки. Думаю раньше этот сундучок служил какой -то барышне и она в нем хранила свои фотографии, дневники и письма, перевязанные ленточкой. Я купила этот сундучок.
3. Открываю секрет: [Spoiler (click to open)]

Возьмите вещицу из антикварной лавки с собой. Есть сильное подозрение, что в 2018 году она вам сильно поможет в чём-то важном.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Предновогодний марафон. 12-12-2017 14:00


В марафоне каждодневным был один вопрос:

"За что вы благодарны (наименование) месяцу 2017 года? Составьте список, подберите важные фотографии месяца, выберите саундтрек, создайте коллаж из картинок, придумайте способ поблагодарить каждый 2017 года, который отзывается именно у вас".

В этот раз я решила не отчитываться ежедневно, а сделать одно общее сообщение.

При этом практически я каждый день пролистывала свой дневник и просматривала фотографии, чтоб восстановить события за каждый месяц года. Итак:

Январь 2017 года

главные слова месяца: праздник, родственники, новогодние огни...

Весь месяц был наполнен праздниками и сиял огоньками. Новогодний праздник сменило Рождество, затем старый Новый год, день рождение сестрицы, китайский Новый год, день рождение подружки... скучать было некогда. Правда Маргаритка доступна была только по скайпу, но она тоже не скучала. Я так благодарна, что у меня есть семья, которую я люблю и с которой мне не скучно. [700x233]

Февраль 2017 года

главные слова месяца: дом,уют,  тепло.
Февраль был наполнен домашним теплом с вкусными печенюшками, книгами, фильмами и вязанием... Так замечательно, что у меня есть моя небольшая, но уютная собственная квартира.
[700x223]

Март 2017 года 

главные слова месяца: весна, Тайланд, экзотика

В марте я отметила своё очередное день рождения, отдохнула, прокатилась на слоне...Очень рада, что у меня была возможность путешествовать в дальние страны.

[700x230]
Апрель 2017 года

главные слова месяца:Маргаритка, игры, веселье.

В апреле приехала к нам внученька, с которой мы весело играли готовились и отпраздновали Пасху и ее 4-й день рождения. С Маргариткой я становлюсь моложе.
[700x228]

Май 2017 года

главные слова месяца: Май, труд, цветы

В мае был главный праздник -День Победы. В очередной раз чувствовала гордость и благодарность. А ещё мы славно потрудились на даче, разбили новые клумбы для цветов и наслаждалось этой красотой. Я так рада, что семья сестры меня считает частью их семьи и их дача словно моя.
[700x221]
Июнь 2017 года

главные слова месяца:дача, общение и первое путешествие Риты

на даче продолжались трудовые подвиги: были залиты новые бетонные дорожки, своими силами заменили полы на веранде, а с Маргариткой опять общались по скайпу, так как она с родителяли поехала отдыхать в Турцию.

Восторги Маргаритки от первого ее путешествия плескались через край, хочется чтоб она с родителями могла много путешествовать.

[700x237]Июль 2017 года

главные слова:лето, солнце, малина

Почти весь июль месяц мы жили на даче, наслаждаясь  солнечными деньками и вкусными

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие новогодние пироги: мандариновый и апельсиновый! 12-12-2017 13:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Андрей (andy chef)
[504x630]Новогодний мандариновый кекс

Если присмотреться к разрезу, вообще кажется, что это настоящая новогодняя магия. Иначе невозможно объяснить такой яркий сочный цвет, потрясающую текстуру нежного, но упругого кекса и те эмоции, которые вы получите, когда отломите себе в тарелке первый кусочек, на пробу. Вы, определённо, влюбитесь в него навсегда. Тем более, что его всегда можно выпечь и круглым и в форме небольших кексиков, а вместо мандаринов использовать, по большому счёту, любое ароматное пюре ягод и фруктов. Ох, такой новогодний подарок сделает ваших близких сумасшедше счастливыми!

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя хозяюшка овечка Долли 11-12-2017 19:13


нескольких неудачных попыток.., муки творчества...

и вот рождается новая игрушка

[577x700]
Овечка Долли.Сразу видно, что она не кокетка и   в Париж скорей всего никогда не соберётся...

[525x700]
Овечка Долли-особа хозяйственная.

[525x700]
[525x700]
Хотите она вас вареньем угостит?
[525x700]
-приходите в гости!
[525x700]
[525x700]
[525x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавно 10-12-2017 14:11


Смотрю кино- рисую...

Что это?

[700x522]
Картина по Фреду:

вечер...кофе...ты и я...

жалко каждый у себя...


[700x522]

Может в рамку вставить и подарить? 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с корицей "Новогодние ёлочки" 10-12-2017 00:39

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

То, что я вам покажу под катом, это скорее не рецепт, а идея. Всё готовится за менее 30 минут, а в результате вы получите очень милые угощения, которые особенно понравятся деткам. А к праздникам - вообще красота.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновое настроение 09-12-2017 19:25


Купила мини мандаринки. Вкусные. Теперь вымудряюсь. Может варенье сварю.
[700x700]
[700x700]
[525x700]
[609x700]
[525x700]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на пирожки 09-12-2017 05:38

Это цитата сообщения МаргаритаРита70 Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натальи Тихоновой. Утерянный много лет назад и счастливо найденный!

[699x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная идея для подарка 08-12-2017 21:37


Теперь я знаю, что куплю для подарка. Куплю набор полотенц и сделаю семейку замечательных собачек по этому несложному мастер-классу
[700x700]Думаю, этим милашкам все будут рады.
[700x700]

Добавлю свои фото и пояснение

нужно взять квадратное полотенце или сложить пополам обыкновенное

[700x518]

Скрутить валики с боков полотенца к центру
[700x486]
Перевязать "ножки"
[700x522]
Вид с боку
[535x700]
Теперь нужно перевязать "мордочку" . Можно наверное взять резинки, но я специально взяла контрастную нить
[700x532]
Вид спереди   нашей собачки
[700x521]

Осталось придумать глазки, носик
Можно купить  готовые глазки или подходящие пуговки, для ушик  я купила лист из фоамирала.  Полосочку округлила и вставила между  складки полотенца. В концтоварах лист 4А стоит у нас 11 рублей. Можно сделать из фетра или кусочка драпа. Пробную собачку сделала за 10 минут, но буду совершенствоваться
[700x543]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Декабрь... 07-12-2017 20:58


В городе снега нет. Рано темнеет. Жду снега. И готовлюсь к празднику.

У меня поселился  вот такой красавчик

[669x700]

А какой профиль...

[700x700]
Мой город ждет заснеженной зимы, 

где в ноль уходят сны и зябнут мысли,

где души как галактики зависли, 

на веточках межзвездной пустоты…

там мы с тобой…то далеко, то близко…

там мы с тобой…то медленно, то быстро…

качаемся на струнах декабря.

/Аленушка Вергунова/

[700x675]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный торт 06-12-2017 23:09

Это цитата сообщения Светлана_Аниканова Оригинальное сообщение

Любимый ЛИМОННЫЙ ТОРТ по рецепту Ирины Аллегровой

Хочу сегодня поделиться с вами рецептом любимого лимонного торта эстрадной певицы Ирины Аллегровой. Однажды, в одной из кулинарных программ, в которой Ирина Аллегрова принимала участие, она поделилась рецептом этого лимонного торта, сказав, что ее близкие его очень любят. Мне он тоже очень понравился, и я записала себе рецепт.

Готовила его много раз, он всегда получается вкусным, ароматным, с насыщенным цитрусовым вкусом, оторваться от него очень тяжело.

Торт очень прост в приготовлении, если вы еще незнакомы с рецептом этого торта, очень его вам рекомендую!

[700x525]

Ингредиенты:

Тесто:

Сливочное масло – 1 пач. (200 г)

Сахар – 2 ст.

Яйца – 2 шт.

Разрыхлитель – 0,5 ч. л.

Ванилин – 1 щеп.

Цедра лимона или апельсина – 1 ст. л.

Сметана – 2 ст. л.

Мука – 400-450 г

Начинка:

Лимоны – 3 шт.

Яблоки зеленые – 3 шт.

Сахар – 1 ст.

Желатин быстрорастворимый – 1 пакетик (15 г)

Крахмал – 4 ст.л.

Как я готовлю лимонный торт по рецепту Ирины Аллегровой, со всеми подробностями и процессами, можно посмотреть в ролике ниже или https://www.youtube.com/watch?v=7D-3hG4y0T4



Шаги приготовления:

1.       Готовим тесто:  размягченное сливочное масло растираем с сахаром, добавляем яйца, разрыхлитель, ванилин, цедру, сметану и взбиваем миксером до однородного состояния и растворения сахара.

2.       Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое тесто, муки при этом может потребоваться чуть больше или чуть меньше.

3.       Разделяем тесто на д части, одну – в морозильник, вторую-распределяем по форме, делаем бортики и отправляем в духовку на 15-20 мин. на температуру 180 градусов.

4.       Готовим начинку: обдаем лимоны кипятком и вместе со шкуркой, но без косточек пропускаем их через мясорубку.

5.       Нарезаем яблоки крупным кубиком.

6.       Добавляем в измельченный лимоны сахар и желатин. Перемешиваем.

7.       Вынимаем из духовки основу для торта и посыпаем крахмалом.

8.       Сверху выкладываем яблоки и лимонную смесь.

9.       На начинку натираем вторую часть теста из морозильника.

10.   Возвращаем торт в духовку на температуру 170-180 градусов и выпекаем до золотистого цвета примерно 45-50 минут.

11.   Разрезать торт, можно только, когда он полностью остынет!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный набор " ни дня без веселья" 06-12-2017 23:07

Это цитата сообщения Маруся_Тумова Оригинальное сообщение

Зимний подарочный набор " Ни дня без веселья".

Приветствую Вас, мои дорогие читатели, созерцатели, заказчики и просто хорошие люди! 

Представляю Вам зимний подарочный набор " Ни дня без веселья".
Состоит он из волшебной баночки с номерками и свитка с заданиями. 
Правила очень просты: вынимаете каждый день  по одной косточки с номером, потом в свитке находите этот номер и читаете задание, которое нужно выполнить. 
В банке 50 заданий из разряда, что нужно успеть сделать за зиму! 
 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "лисёнок" 06-12-2017 22:49

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шарф "Лисёнок""

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рождественский штолен 06-12-2017 15:43


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЕН, КОТОРЫЙ НЕ НУЖНО НАСТАИВАТЬ ЗАРАНЕЕ.

Я всегда почему-то вспоминаю про рождественский пирог, когда уже поздно. Ведь его нужно настаивать больше месяца. И даже сухофрукты всегда для этого покупаю и все равно не успеваю во-время.
Все именно так и случалось, пока я не нашла для себя вот этот рецепт Рождественского Штоллена. 
 


Он просто восхитительный. То ли от творожного теста, который не делает его сухим, то ли от всего этого огромного количества сухофруктов, но удовольствие от рождественской выпечки и благоухающих вокруг ароматов, вам точно гарантировано.
И главное, что есть можно сразу же, а не настаивая его месяц, и дразня тем самым бедных домочадцев. А еще с ним прекрасно можно ходить в гости, даря его в качестве новогоднего подарка!
 
 
Сначала нужно подготовить 300 гр. любых нарезанных сухофруктов (цукаты, изюм, курага, клюква и т.д.)
Их нужно заранее замочить в роме так, чтобы жидкость их немного прикрывала. 
Лучше на ночь, или хотя бы на пару часов.

250 гр. масла комнатной температуры 
250 гр. сахара 
Взбить вместе до кремообразного состояния
Вбить туда же по очереди:
2 яйца 
250 гр. гладкого (не зернистого) творога
1 лимон - цедра на терке + сок 
1 ч.л. ванильной эссенции
 
Подмешать туда же
500-600 гр. муки + пакетик разрыхлителя
Перемешать все до однородности.
300 гр. заранее замоченных нами в роме сухофруктов нужно сцедить от жидкости и обвалять в муке. 
 
Вмесить в тесто добавив
150 гр. рубленного миндаля.


 
Тесто разделить на 3 части и выложить батончиками на бумагу для выпечки, сформировав руками Штолены. 
 
Выпекать 1 час при 175 градусах. Сразу смазать топленым маслом, остудить и обильно присыпать сахарной пудрой.
 
Угощайтесь!
И чудесного вам предновогоднего настроения!!! С наступающим!!!
 
С любовью, Лиза Арье. 
www.Lizon.org      
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобио 06-12-2017 12:47

Это цитата сообщения pavelka11 Оригинальное сообщение

Лобио

Лобио
[показать]
Люблю остренькие блюда на обед. Предложу простой рецепт лобио из фасоли красной, самый быстрый рецепт, который я знаю. Но все равно это очень вкусно. Замечательный вегетарианский рецепт.
Продукты
(на 4 порции)
Фасоль красная - 1 стакан
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 2-3 ст. ложки
или свежие помидоры - 2-3 шт.
Мука пшеничная - 1 ст. ложка
Растительное масло - по вкусу
Специи (хмели-сунели, набор специй) - по вкусу
Соль - по вкусу
Сахар (по желанию) - 1-2 щепотки
Перец - по вкусу
Чеснок - 1-3 зубчика
Зелень (укроп, петрушка, кинза) - по вкусу

Продукты для лобио перед вами.
Как приготовить лобио из фасоли красной:

Фасоль промыть. Залить холодной водой на пару часов. Воду слить, залить свежую. Сварить фасоль в несоленой воде до готовности (чтобы фасоль варилась быстрее - подливать холодную воду). Варить около 30-60 минут. Когда фасоль готова - слить отвар в отдельную посуду, а фасоль охладить.
Почистить и помыть лук репчатый и морковь. Лук нарезать кубиками, а морковь натереть на крупной терке.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленные лук и морковь. Обжарить овощи на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты.
Затем добавить муку, перемешать.
Потом добавить томатную пасту.
Немного обжарить, помешивая, 1 минутку.
Затем добавить специи, соль и сахар. Залить отваром от фасоли до состояния жидкой сметаны. Получился соус.
Выложить в соус фасоль.
Перемешать все и тушить лобио из фасоли красной на самом маленьком огне 10-15 минут. Снять с огня.
Помыть и мелко нарезать зелень. Чеснок очистить и мелко нарубить ножом.
Когда фасоль будет комнатной температуры, добавить зелень и чеснок. Хорошо перемешать.
Лобио из фасоли красной готово. Приятного аппетита!

Рецепт с сайта
http://www.russianfood.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За окном дождь, в душе маята 05-12-2017 19:57


Туман, дождь и слякоть... Брожу по квартире, берусь за дела и бросаю. Даже не читается...

Начала переделывать свою испорченную овечку, но как то процесс не движется. Давно рукоделием не занималась.

Хотя в прошлом месяце закончила вязать кофточку внучке. Это полный  повтор. Я уже вязала такую и даже нитки тоже. Первая кофточка так и пролежала в шкафу пока Маргаритка не вырасла.

Уезжая из Могилеве оставила наряд в шкафу. Кстати, платье тоже уже год висит там, дожидаясь пока Маргаритка подрастёт. Сноха не слова не сказала, что обнаружила в шкафу Новый наряд

[535x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши снеговики 04-12-2017 16:22


У Маргаритки снова температура. Видно где то поймали вирус пока ходили  сдавать анализы в больницу.

Скучаю. И Маргаритка каждый день говорит по скайпу: "хочу к тебе..,позови меня к себе в гости..."

Вчера жалобно спросила:" ты зачем уехала? Зачем ребёночка бросила?"

Я разревелась. Хотелось бежать за билетами.. 

Хотелось бы жить рядом. В одном городе, но... там у сынка работа.

Прийдется общаться пока только по скайпу. По скайпу пытаемся вместе читать Ее букварь, рассказываем  сказки, приступили учить новогоднее стихотворение. 

Ещё до моего отъезда,  в ноябре, приступили готовится с Маргариткой к празднику и даже уже сделали снеговичков из белых носок к  Новому году в детский сад. [700x700] [700x700]

а теперь будем  делать свои поделочки по скайпу. Интернет нам в помощ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший способ рассказать детям правду о Санта-Клаусе. 04-12-2017 03:14

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение




[700x700]

«Когда ты был маленьким, он существовал. Будет ли он существовать и дальше, зависит только от тебя...»

[300x100]
0_d188b_45c2ed50_S.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогодний флешмот 04-12-2017 01:16


     Дни летят со страшной силой, да ещё мы все куда-то спешим. Только начался декабрь, а уже все ждут приближение Нового года.
Мы, как в детстве, любим декабрь за эту предпраздничную суету, за запах корицы и мандаринов, за блеск мишуры, за ожидание праздника...
     Декабрь всегда был полон предпраздничного ожидания. Вокруг сверкает иллюминация, уже сверкают ёлки в витринах магазинов, приглашая нас за покупками. И мы спешим успеть найти чудесные подарки, чтоб  перевязать их  золотистыми ленточками и спрятать под ёлочку.
     Уже хочется украшать свой дом и ёлку, фантазировать и удивлять всех, колдовать над праздничными блюдами, печь имбирные ароматные пряники...
     Нам хочется  праздника и чудес.
 Увидела очередной  предновогодний марафон https://odojdi.livejournal.com/  Устоять невозможно- буду участвовать.
 1 декабря нужно было написать за 5 минут список дел, которые я хочу успеть сделать до Нового года.

итак: Я хочу успеть до Нового года:

-подвести итоги уходящего года;

-нарисовать свою Карту Желаний на будущий год;

привести в порядок свою квартиру и дела;

- приготовить подарки близким и знакомым;

-заниматься и делать поделки с внучкой хотя бы по скайпу;

-украсть квартиру новогодним декором;

-испечь имбирного печенья и пряников;

-прожить этот декабрь на позитиве. Пусть декабрь будет волшебным!

[700x700] Отчет свой буду писать  за десятидневку

Бонус читающим для вдохновения -замечательное  сообщение "Декабрь. Успеть до Нового года"  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии