На католическое Рождество после парада по улицам Дедов Морозов Маргаритка отправилась в театр
В здании театра зимой всегда прохладно. Главное украшение это заячьи уши [525x700]
После спектакля деток пригласили на ёлку в файе театра
[700x525]
Были песни, танцы, загадки
[525x700]
О-о!!! Маргаритку уже мальчики кадрят...
[525x700]
В конце дня Маргаритка нашла дома под своей ёлкой посылку к Рождеству со сладостями и игрушками от дедушки из Казахстана.
Все конфеты пересчитаны, но остановить ребёнка невозможно - сладости уничтожаются со скоростью света
В Белорусии празднуют каталическое Рождество (у всех выходной день) Рано утром по городу шествовали Дед Морозы
[700x525]
После шествия Дед Морозы общались на улицах с детворой и раздавали конфеты
[525x700]
Фото на память
[525x700]
- Маргаритка испугалась, что ее Дед Мороз посадит в мешок
[525x700]
Еще одна встреча с Дед Морозом
Маргаритка отважилась угостить Дед Мороза конфеткой
[700x700]
В ответ Дед Мороз ей протянул целую горсть конфет...И радости не было предела ( мне об этом было рассказано Ритой с восторгом трижды)
[700x700]
Завтра решили устроить встречу с бывшими коллегами, по этому поводу я напекла печенья.
[700x600]
Вкусное и ароматное печенье. Готовится быстро. Этот рецепт хорош тем, что тесто можно приготовить заранее. Говорят, что можно хранить это печенье в жестяной коробке целый год (не пробывала), но две- три недели точно можно.
-100 гр. сахара
-165 гр. меда
-2 яичных желтка
-125 гр.сливочного масла
-400-500 гр. муки
-1 ч. л. соды
-1 ч.л. ароматной смеси (молотая гвоздика, душистый перец, кардамон, сухой имбирь, мускатный орех, корица)
-ванильная сахарная пудра
Растопить мёд, сахар и специи. Сняв с огня в смесь добавить соду и быстро перемешать. Добавить размягченное сливочное масло. Остудить. Добавить 150 гр.муки, перемешать, добавив яичные желтки. Постепенно добавляя муку замесить эластичное тесто (ушло всего 450гр)
Тесто завернуть в пищевую плёнку и оставить в холодильники дня на три, чтоб впитались ароматы специй (у меня тесто в холодильнике лежало сутки)
Перед выпечкой тесто должно немного полежать при комнатной температуре (у меня 1 час), раскатать тесто. Тонко раскатанные печеньки -будут хрустящие, а толстенькие- будут мягкими.
Я не только вырезала тесто формочками, но и нанесла рисунок печатью (можно рисунок нанести рифлёным основанием стакана)
Вчера у Маргаритки был новогодний праздник в школе "Беби лу"
[700x525]
Кроме песен и танцев была страшная- страшная сказка...
[700x525]
В конце-концов добро победило
[700x555]
И веселье продолжилось
[700x641]
Однако, и от веселья можно устать - "три медведя на отдыхе"
Вчера шагали по улице снеговики и зажги на центральной площади огоньки на ёлке.
А сегодня на улице разъезжают на велосипедах весёлые Деды Морозы.
Фото взято с сайта "Типичный Саратов". https://ok.ru/video/576474778307
Оптимисты снимают стресс пока ждут ДПС
Маргаритка с родителями посетила первый новогодний праздник в этом году
Детям раздали шарики, чтоб они их разукрасили фламастерами
[525x700]
У Риты вышел снеговик
[525x700]
У снеговика 4 руки, но от этого он хуже не стал
приз- настольная игра
И поздравление от Деда Мороза
Были песни, танцы и игры, но больше всего Маргарите понравилось игра в снежки, когда сказочные персонажи раскидали по залу несколько мешков "снега"
[525x700]
Этим " снегом" дети с восторгом кидались и играли
[525x700]
В нем гора орехов, сухофруктов и ягод! Польза зашкаливает!..
Продукты:
1. Фундук — 125 грамм
2. Миндаль — 125 грамм
3. Курага — 100 грамм
4. Инжир — 100 грамм
5. Сахар — 100 грамм
6. Пшеничная мука — 60 грамм
7. Какао-порошок — 40 грамм
8. Лимонная цедра — 2 чайные ложки
9. Корица — 2 чайные ложки
10. Имбирь — 1 чайная ложка
11. Сахарная пудра — 40 грамм
12. Мёд — 2 столовые ложки
[600x314]
Как приготовить Панфорте:
Обжариваем фундук на сковороде, пока с него можно будет снять кожуру. Постарайтесь снять всю шелуху, можно покатать. Крупно порубите миндаль, фундук, сухофрукты и всё смешайте.
Для теста. В муку добавляем какао, имбирь и корицу. Перемешиваем смесь с орехами и сухофруктами.
Разогреваем на плите мёд и добавляем туда сахар. Помешивайте до образования однородной карамели.
Форму застилаем промасленным пергаментом и высыпаем в нее ореховую смесь. Заливаем всё карамелью, перемешиваем быстро.
Запекаем при 150 градусов полтора часа.
Приятного аппетита!
Источник
Давно хотела попробовать испечь к Рождеству домик с прозрачными окошками и фонариком внутри, но пока внучка далеко мне как то не хочется с этим возится.
Сегодня решила для пробы испечь печенье с леденцовывами окошками.
Рецепт простой и доступный: Получилось 45 штук печенюшек
нужна: мука- 340 гр., 100 гр. размягченного сливочного масла, 175 гр. сахара, 1 яйцо, 1 ч.ложка разрыхлитель, 1 ч. ложка сухого имбиря и 150 гр. леденцов
1. Леденцы ( у меня дюшес и барбарис) растолочь в крошку.
2.Смешать муку, рыхлитель, имбирь
3.Масло сбить с сахаром
4.добавить яйцо
5.Смешать с мукой
6.замесить эластичное тесто, раскатать толщиной 0,5 мм и вырезать форточками печенье с окошком внутри.
7.выпекать при температуре 175 градусов
8.Добавить в окошко ледянцовую крошку и выпекать ещё 5 минут.
В городе на каждом углу ёлочные базары.
[700x466]Все ближе праздник, а я так и не купила себе искусственную ёлку. И дело даже не в том, что очень дорогие стали, но пока я ещё не встретила свою ёлку.
Бывает увидишь и сразу ХОЧУ!!! Раз не встретила свою ёлку, значит опять поставлю искусственную и куплю еловые ветки
Очень красивые фотографии. Кто автор этих фотографий я не знаю, но они мне очень понравились
[700x466]
[700x451]
[690x700]
[700x455]
[700x470]
[700x547]
[700x464]
[700x455]
еще одно фото-я возле филармонии тысячу лет назад и мне всего 17 лет
![]() [631x392] [458x122] |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Самые известные новогодние песенки на сайте Музыкальная МАЛЫШКА
...
Часть 24 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ ИЗ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ
Часть 25 - Лучшие сайты для работы с музыкой
Часть 26 - Как обрезать видео онлайн
Те́йде (исп. Teide) — вулкан на острове Тенерифе, муниципалитет Ла-Оротава, самая высокая точка Испании, центр Национального парка Тейде. Высота — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане. Остров Тенерифе является третьим по объёму вулканическим островом в мире.
Гора является крупным туристическим объектом, на её склонах — первый национальный парк в Испании. Район кратера, который иногда покрывается снегом, соединён с шоссе канатной дорогой. Канатная дорога начинается на высоте 2356 м и за восемь минут поднимает вагончик на 45 человек до высоты 3555 м. Ещё выше (163 метров пешего подъёма) — вход ограничен, пропуск можно заказать заранее. Тейде в настоящее время спит, последнее извержение произошло в 1909 году в северо-западной части. Небольшие извержения происходили в 1704 и 1705 годах на северо-восточном крыле вулкана. Извержение 1706 года уничтожило город и порт Гарачико и несколько небольших деревень. Последнее извержение в кальдере Ла-Каньядас произошло в 1798 году в западной части Пико-Вьехо. Извержение было в основном стромболианского типа, истёкшая лава видна вдоль шоссе из Вилафлора в Чио TF-38.



До праздника две недели, дел полно, а я читаю...
Утром вышла на балкон, а там красота
за последние дни прочла:
-"Вечерние новости"А.Хейли-( понравилась книга);
-"Когда я вернусь, будь дома" Э.Сафарли (очень трогательно)
-"Француженки не крадут шоколад" Л.Флоранд (сюжет так себе, а вот описание шоколадных конфет ночью нагоняло такой аппетит!)
Для создания праздничного настроения взялась читать книгу "Рождественский мешок"
Какое блаженство, что блещут снега,
что холод окреп, а с утра моросило,
что дико и нежно сверкает фольга
на каждом углу и в окне магазина.
Пока серпантин, мишура, канитель
восходят над скукою прочих имуществ,
томительность предновогодних недель
терпеть и сносить — что за дивная участь!
Какая удача, что тени легли
вкруг ёлок и елей, цветущих повсюду,
и вечнозелёная новость любви
душе внушена и прибавлена к чуду.
Откуда нагрянули нежность и ель,
где прежде таились и как сговорились!
Как дети, что ждут у заветных дверей,
Звонит по Скайпу Маргаритка и начинает трещать про все на свете и одновременно: подпрыгивать на диване, кувыркаться, рассказывать стихотворение, мурлыкать песенку, гавкать и демонстрировать свои игрушки и рисунки...
А потом издалека:
-бабушка, а у тебя есть какая-нибудь маленькая коробочка?
-наверное, есть
-бабушка, поищи коробочку -мне очень нужно!
Встаю и демонстрирую коробочку с духами.
-красивая!Ты мне ее подаришь?
Куда деваться, отвечаю: -конечно, подарю когда к нам приедешь.
-Нет!- кричит Маргаритка- Ты в коробочку положи сливочную, шоколадную конфетку и мне пришли. Новый год скоро.
Занавесь.
Нужно родителем искать срочно сливочную, шоколадную конфетку, упаковывать и "почтой" доставить внучке шоколадную, сливочную конфетку.
Каждый день Маргаритка с завидным энтузиазмом пишит письма Деду Морозу
[700x522]
Во- первых, хочется получить подарки,
[700x522]
Во-вторых, рассказать много хочется. Мы уже стихотворение выучили для Деда Мороза
[700x522]
В третьих, теперь мы умеем не только рисовать, но немного читать и писать буквы
[535x700]
В-четвёртых, Маргаритка любит мастерить и делать подарочки
[533x700]
Кроме того, это очень интересно. Да и мама спокойно готовит ужин пока Маргаритка пишет свои бесконечные письма Деду Морозу. Желаний у внучки много, но пока все бюджетные и вполне выполнимые
Приближается год Собаки, а я все никак не примусь за шитьё символа года.
В блокноте уже десяток собачек нарисовала и все не то. Нет вдохновения.
Главная собака следующего года это Я, ведь следующий год -это мой год.
Так что нужно в первую очередь подарок себе покупать. Наверное, куплю себе ошейник.
Ха-ха-ха.
Это разумеется шутка, но завтра пойду по магазинам за подарками и себя не забуду.
Однако, в моей квартире уже небольшая компания собак собралась. Буду хвалится.
Эта чудесная подушка у меня очень давно прижилась, на неё так удобно свою голову приклонить.
[700x499]
Подружке в подарок я купила гобиленовую наволочку для диванной подушки.
Правда замечательная стайка собачек ? и всего за 180 рублей.
[700x540]Мне кажется надо себе тоже такую наволочку на подушку купить, нравится очень.
[700x684] Плюс ещё немного купила собачек для сувениров