• Авторизация


Елка 3 в театре 28-12-2017 09:12


На католическое Рождество после парада по улицам Дедов Морозов   Маргаритка отправилась в театр

[700x686] 

В здании театра зимой всегда прохладно. Главное украшение это заячьи уши [525x700]

После спектакля деток пригласили на ёлку в файе  театра

[700x525]
Были песни, танцы, загадки
[525x700]
О-о!!! Маргаритку уже мальчики кадрят...
[525x700]
 В конце дня Маргаритка нашла дома под своей ёлкой посылку к Рождеству со сладостями и игрушками от дедушки из Казахстана.

Все конфеты  пересчитаны, но остановить ребёнка невозможно - сладости уничтожаются со скоростью света

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад Дед Морозов в Могилеве 27-12-2017 10:33


В Белорусии празднуют каталическое Рождество (у всех выходной день)  Рано утром по городу шествовали Дед  Морозы
[700x525]
После шествия Дед Морозы общались на улицах с детворой и раздавали конфеты

[525x700]
Фото на память
[525x700]
- Маргаритка испугалась, что ее Дед Мороз посадит в мешок
[525x700]

Еще одна встреча с Дед Морозом

[700x700]

Маргаритка отважилась угостить Дед Мороза конфеткой

[700x700]
В ответ Дед Мороз ей протянул целую горсть конфет...И радости не было предела ( мне об этом было рассказано Ритой с восторгом трижды)
[700x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогоднее печенье "Снежинка" 26-12-2017 19:29


Завтра  решили устроить встречу с бывшими  коллегами, по этому поводу я напекла печенья.

[700x600]
Вкусное и ароматное печенье. Готовится быстро. Этот рецепт хорош тем, что тесто можно приготовить заранее. Говорят, что можно хранить это печенье в жестяной коробке целый год (не пробывала), но две- три недели точно можно.

-100 гр. сахара

-165 гр. меда

-2 яичных желтка

-125 гр.сливочного масла 

-400-500 гр. муки 

-1 ч. л. соды

-1 ч.л. ароматной смеси (молотая  гвоздика, душистый перец, кардамон, сухой имбирь, мускатный  орех, корица)

-ванильная сахарная пудра

            Растопить мёд, сахар и специи. Сняв с огня в смесь добавить соду и быстро перемешать. Добавить размягченное сливочное масло. Остудить. Добавить 150 гр.муки, перемешать, добавив яичные желтки. Постепенно добавляя муку замесить эластичное тесто (ушло всего 450гр)

            Тесто завернуть в пищевую плёнку и оставить в холодильники дня на три, чтоб впитались ароматы специй (у меня тесто в холодильнике лежало сутки)

             Перед выпечкой тесто должно немного полежать при комнатной температуре (у меня 1 час), раскатать тесто. Тонко раскатанные печеньки -будут хрустящие, а толстенькие- будут мягкими.  

Я не только вырезала тесто формочками, но и нанесла рисунок печатью (можно рисунок нанести рифлёным основанием стакана)

Выпекать  6-9 минут при температуре 175 градусов.
            У меня получилось 58 печенек толщиной 5  мм.
Когда печенье остыло я его натерла сахарной пудрой, а излишки стряхнула кулинарной кисточкой
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Елки 2 25-12-2017 22:27


Вчера у Маргаритки был новогодний праздник в школе "Беби лу"
[700x525]
Кроме песен и танцев была страшная- страшная сказка...
[700x525]
В конце-концов добро победило
[700x555]
И веселье продолжилось 
[700x641]
Однако,  и от веселья можно устать -  "три медведя на отдыхе"

[525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня в городе 24-12-2017 19:09


Вчера   шагали по улице снеговики и зажги на центральной площади  огоньки на ёлке.

А сегодня на улице разъезжают на велосипедах весёлые Деды Морозы.

Фото взято с сайта "Типичный Саратов".   https://ok.ru/video/576474778307

[525x700]

Оптимисты снимают стресс пока ждут ДПС

[700x678]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка1 23-12-2017 22:45


Маргаритка с родителями посетила первый новогодний праздник в этом году

[525x700]

[525x700]

Детям раздали шарики, чтоб они их разукрасили фламастерами 

[525x700]
 У Риты вышел снеговик
[525x700]
У снеговика 4 руки, но от этого он хуже  не стал

[525x700]

приз- настольная игра

[525x700]

И  поздравление от Деда Мороза

[525x700]

[525x700]

Были песни, танцы и игры, но больше всего Маргарите понравилось игра в снежки, когда сказочные персонажи раскидали по залу несколько мешков "снега"
[525x700]
Этим " снегом" дети с восторгом кидались и играли
[525x700]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНФОРТЕ - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЛАКОМСТВО 22-12-2017 22:44

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

В нем гора орехов, сухофруктов и ягод! Польза зашкаливает!..

Продукты:

1. Фундук — 125 грамм
2. Миндаль — 125 грамм
3. Курага — 100 грамм
4. Инжир — 100 грамм
5. Сахар — 100 грамм
6. Пшеничная мука — 60 грамм
7. Какао-порошок — 40 грамм
8. Лимонная цедра — 2 чайные ложки
9. Корица — 2 чайные ложки
10. Имбирь — 1 чайная ложка
11. Сахарная пудра — 40 грамм
12. Мёд — 2 столовые ложки

[600x314]

Как приготовить Панфорте:

Обжариваем фундук на сковороде, пока с него можно будет снять кожуру. Постарайтесь снять всю шелуху, можно покатать. Крупно порубите миндаль, фундук, сухофрукты и всё смешайте.

Для теста. В муку добавляем какао, имбирь и корицу. Перемешиваем смесь с орехами и сухофруктами.

Разогреваем на плите мёд и добавляем туда сахар. Помешивайте до образования однородной карамели.
Форму застилаем промасленным пергаментом и высыпаем в нее ореховую смесь. Заливаем всё карамелью, перемешиваем быстро.

Запекаем при 150 градусов полтора часа.

Приятного аппетита!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее печенье 22-12-2017 21:48


Давно хотела попробовать испечь к Рождеству домик с прозрачными окошками и фонариком внутри, но пока внучка далеко мне как то не хочется  с этим возится.

Сегодня решила для пробы испечь печенье с леденцовывами окошками. 

[700x557]

Рецепт простой и доступный: Получилось 45 штук печенюшек

нужна: мука-   340 гр., 100 гр. размягченного сливочного масла, 175 гр. сахара, 1 яйцо, 1 ч.ложка разрыхлитель, 1 ч. ложка сухого имбиря и 150 гр. леденцов

1. Леденцы ( у меня дюшес и барбарис) растолочь в крошку.

2.Смешать муку, рыхлитель, имбирь

3.Масло сбить с сахаром

4.добавить яйцо

5.Смешать с мукой

6.замесить эластичное тесто, раскатать толщиной 0,5 мм и вырезать форточками печенье с окошком внутри.

7.выпекать при температуре 175 градусов

8.Добавить в окошко ледянцовую крошку и выпекать ещё 5 минут.

[700x522]

[624x700]

[700x440]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждать не долго-скоро елка 21-12-2017 19:57


В городе на каждом углу ёлочные базары. 

 

[700x466]Все ближе праздник, а я так и не купила себе искусственную ёлку.  И дело даже не в том, что очень дорогие стали, но пока я ещё не встретила  свою ёлку.

Бывает увидишь и сразу ХОЧУ!!!   Раз не встретила свою ёлку, значит опять поставлю искусственную и куплю еловые ветки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саратовская филармония 20-12-2017 21:23


Очень красивые фотографии. Кто автор этих фотографий я не знаю, но они мне очень понравились

[700x466]
[700x451]
[690x700]
[700x455]
[700x470]
[700x547]
[700x464]
[700x455]

еще одно фото-я возле филармонии тысячу лет назад и мне всего 17 лет

[455x700]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А что у вас под подушкой? 19-12-2017 20:48


Никогда в День Святого Николая я не получала подарки и даже не знала, что по православной традиции  в ночь с 18 на 19 декабря появляются под подушкой сладости. Почему то я считала, что лишь у католиков  есть традиция дарить подарки до Нового года.
Жаль, конечно, что такой праздник прошёл как то мимо меня, мимо моего сына и даже мимо моей внучки в этом году.
Праздник  есть праздник- угощаю вас!
Горячий чай и чёрный шоколад, 
Чуть коньяка, чтобы душа согрелась, 
На плечи шаль, с ногами на диван, 
В руках планшет… и счастью нет предела!
 
Любимый сайт, где мыслей жемчуга, 
Улыбку дарит, мудростью искрится, 
Дай бог вам всем покоя и добра, 
И всё задуманное вами пусть случится!
(Из Интернета)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обрезать видео онлайн 19-12-2017 02:43

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

0_aea04_5e3d70b3_orig.png
Наверное, у каждого есть любимый фильм или видео ролик. И есть любимый момент, который хочется смотреть снова и снова. Чтобы долго не искать по всему видео нужные кадры, можно просто вырезать любимый фрагмент.
[631x392]

[458x122]



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Самые известные новогодние песенки на сайте Музыкальная МАЛЫШКА
...
Часть 24 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ ИЗ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ
Часть 25 - Лучшие сайты для работы с музыкой
Часть 26 - Как обрезать видео онлайн


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вулкан острова Тенерифе 19-12-2017 01:51

Это цитата сообщения Shraddha Оригинальное сообщение

Те́йде (исп. Teide) — вулкан на острове Тенерифе, муниципалитет Ла-Оротава, самая высокая точка Испании, центр Национального парка Тейде. Высота — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане. Остров Тенерифе является третьим по объёму вулканическим островом в мире.

Гора является крупным туристическим объектом, на её склонах — первый национальный парк в Испании. Район кратера, который иногда покрывается снегом, соединён с шоссе канатной дорогой. Канатная дорога начинается на высоте 2356 м и за восемь минут поднимает вагончик на 45 человек до высоты 3555 м. Ещё выше (163 метров пешего подъёма) — вход ограничен, пропуск можно заказать заранее. Тейде в настоящее время спит, последнее извержение произошло в 1909 году в северо-западной части. Небольшие извержения происходили в 1704 и 1705 годах на северо-восточном крыле вулкана. Извержение 1706 года уничтожило город и порт Гарачико и несколько небольших деревень. Последнее извержение в кальдере Ла-Каньядас произошло в 1798 году в западной части Пико-Вьехо. Извержение было в основном стромболианского типа, истёкшая лава видна вдоль шоссе из Вилафлора в Чио TF-38.

Тенерифе, Канары, Shraddha travel (119) (700x466, 282Kb)

Тенерифе, Канары, Shraddha travel (120) (700x466, 215Kb)

Тенерифе, Канары, Shraddha travel (121) (700x466, 283Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен 18-12-2017 23:20

Это цитата сообщения МилаЛ-В Оригинальное сообщение

Как-то я обещала поделиться рецептом жюльена,это время настало.
Когда я впервые попробовала это блюдо в кафе,честно говоря ,оно мне не очень и понравилось,жюльен был пересолен и слишком сухой,от второго раза я так же была не в восторге,поэтому как-то я обходила стороной приготовление данного блюда дома. Но однажды меня попросили его приготовить,Павел нашёл мне рецепт со своего айфона и рецепт оказался удачным,потому как блюдо понравилось всем,даже тому,кто не любит шампиньоны, и меня часто просят готовить жюльен.



[700x419]



рецепт дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачка 18-12-2017 22:52

Это цитата сообщения МилаЛ-В Оригинальное сообщение

На обед сегодня готовила запеканку из кабачков,хочу поделиться рецептом.Уже не помню где взяла этот рецепт,но готовлю давно такое блюдо .
1 кабачок потереть на крупной тёрке,пожать ,слить жидкость
250 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л.соли
150 г сыра натереть на тёрке. Всё это перемешать.
Отдельно взбить 3 яйца с
80-100 г растопленного сливочного масла ,соединить это с кабачками,добавить мелко рубленную зелень.Всё перемешать и выложить на противень.Запекать в духовке минут 40 при t 180 градусов


1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День-ночь и сутки прочь 18-12-2017 22:05


До праздника две недели, дел полно, а я читаю...

Утром вышла на балкон, а там красота

[700x519]

за последние дни прочла:

-"Вечерние новости"А.Хейли-( понравилась книга);

-"Когда я вернусь, будь дома" Э.Сафарли (очень трогательно)

-"Француженки не крадут шоколад" Л.Флоранд (сюжет так себе, а вот описание шоколадных конфет ночью нагоняло такой аппетит!)

Для создания праздничного настроения взялась читать книгу "Рождественский мешок" 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Блаженство 17-12-2017 21:16


Какое блаженство, что блещут снега,
что холод окреп, а с утра моросило,
что дико и нежно сверкает фольга
на каждом углу и в окне магазина.

Пока серпантин, мишура, канитель
восходят над скукою прочих имуществ,
томительность предновогодних недель
терпеть и сносить — что за дивная участь!

Какая удача, что тени легли
вкруг ёлок и елей, цветущих повсюду,
и вечнозелёная новость любви
душе внушена и прибавлена к чуду.

Откуда нагрянули нежность и ель,
где прежде таились и как сговорились!
Как дети, что ждут у заветных дверей,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Издалека... 16-12-2017 22:51


Звонит по Скайпу Маргаритка и начинает трещать про все на свете и  одновременно: подпрыгивать на диване, кувыркаться, рассказывать стихотворение, мурлыкать песенку, гавкать и демонстрировать свои игрушки и рисунки...  

А потом издалека:

-бабушка, а у тебя есть какая-нибудь маленькая коробочка?

-наверное, есть

-бабушка, поищи коробочку -мне очень нужно!

Встаю и демонстрирую коробочку с духами.

-красивая!Ты мне ее подаришь?

Куда деваться, отвечаю: -конечно, подарю когда к нам приедешь.

-Нет!- кричит  Маргаритка- Ты в коробочку положи сливочную, шоколадную конфетку и мне пришли. Новый год скоро.

Занавесь.       

Нужно родителем искать срочно сливочную, шоколадную конфетку, упаковывать и "почтой" доставить внучке шоколадную, сливочную конфетку.

       Каждый день Маргаритка с завидным энтузиазмом пишит письма Деду Морозу

[700x522]
Во- первых, хочется получить подарки,
[700x522]
Во-вторых, рассказать много хочется. Мы уже стихотворение выучили для Деда Мороза
[700x522]
В третьих, теперь мы умеем не только рисовать, но немного читать и писать буквы

[535x700]
В-четвёртых, Маргаритка любит мастерить и делать подарочки
[533x700]

Кроме того, это очень интересно. Да и мама спокойно готовит ужин пока Маргаритка пишет свои бесконечные письма Деду Морозу. Желаний у внучки много, но пока все бюджетные и вполне выполнимые

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто одна собака 15-12-2017 21:14


Приближается год Собаки, а я все никак не примусь за шитьё символа года.

В блокноте уже десяток собачек нарисовала и все не то. Нет вдохновения.

Главная собака следующего года это Я, ведь следующий год -это мой год.

Так что нужно в первую очередь   подарок себе покупать. Наверное, куплю себе ошейник.

Ха-ха-ха.

Это разумеется шутка, но завтра пойду по магазинам за подарками и себя не забуду.

Однако, в моей квартире уже небольшая компания собак собралась. Буду хвалится.

Эта чудесная подушка у меня  очень давно прижилась, на неё так удобно  свою голову приклонить.

[700x499]
Подружке в подарок я купила гобиленовую наволочку для диванной подушки.

Правда замечательная стайка собачек ? и всего за 180 рублей.

[700x540]Мне кажется надо себе тоже такую наволочку на подушку купить, нравится очень.

[700x684] Плюс ещё немного купила собачек для сувениров

[700x463]
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дeвухцветный цветок из ткани. 15-12-2017 03:36

Это цитата сообщения Корната Оригинальное сообщение

[показать]

смотрим,как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии