• Авторизация


Ещё сияют огоньки 14-01-2018 23:27


 

IMG_3303 (525x700, 470Kb)

IMG_3304 (525x700, 479Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздников много не бывает 13-01-2018 23:37


IMG_3311 (699x446, 333Kb)С Новым годом! Тем, который старый;

Ну, не праздник, просто парадокс:
Вроде, новый не бывает старым...
Ну и что ж. Отпразднуем всерьёз.
 
Принимайте снова пожеланья,
И четырнадцатого января
Снова ощутите чуда ожидание:
Праздник повторяется не зря.
 
Пусть продлится то очарованье,
Что нам дарит только Новый год,
И сбываются заветные желанья:
Счастья, чуда, жизни без невзгод!


К бою курантов готовы!

IMG_3322 (700x393, 299Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Созвучное 12-01-2018 21:22


Собирались наскоро, 
обнимались ласково, 
пели, балагурили, 
пили и курили. 
День прошёл - как не было. 
Не поговорили. 

Виделись, не виделись, 
ни за что обиделись, 
помирились, встретились, 
шуму натворили. 
Год прошёл - как не было. 
Не поговорили. 

Так и жили - наскоро, 
и дружили наскоро, 
не жалея тратили, 
не скупясь дарили. 
Жизнь прошла - как не было. 
Не поговорили.

Юрий Левитанский

[640x512]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОА (у автора целая подборка сообщений) 12-01-2018 10:36

Это цитата сообщения Andrrr Оригинальное сообщение

Экскурсии на Гоа
 

Хочу сказать пару слов о нашей экскурсионной программе.

Всё, что нам интересно в пределах штата, мы уже увидели во время предыдущего тура на Гоа два года назад. Поэтому при подготовке культурно-познавательной части путешествия основное внимание привлек экскурсионный потенциал соседних с Гоа штатов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За стеклом 11-01-2018 23:49


Маргаритка теперь девушка занятая, ходит теперь в садик и в школу

[525x700]

Обязательная церемония прощания 
[525x700]

[525x700]

[525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеша 10-01-2018 18:09


Вот прошли первые десять дней Нового года.

Если перед Новым годом время летело так быстро, все куда-то бежала, спешила, то сейчас я все ещё раскачиваюсь после праздников.

У меня время идёт неспешно, заторможено.

Пытаюсь вогнать себя в рамки, заставляю делать каждый текущие дела, а самой лениво.

Не хочется даже рукоделием заниматься...

новых планов не запланировала, зато в блокноте записана куча идей, которые раньше хотела воплотить.

Сегодня снова взялась за блокнот- буду планы себе писать каждый день.

Пора пошевеливаться скоро весна.

уже   почти половину зимы прожили, а ещё даже снега не видели

IMG_3116 (700x465, 395Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сластена 09-01-2018 23:45


Маргаритка любит всякие десертики, поэтому увидев кафе всегда заявляет, что она проголодалась 
IMG_3066 (525x700, 345Kb)
Всегда просит тёплое молоко
IMG_3065 (525x700, 351Kb)
Сладости может даже ещё утащить из папиной тарелки
IMG_3064 (525x700, 356Kb)
Вкусно
IMG_3063 (525x700, 370Kb)

IMG_3062 (525x700, 366Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В городе туман 08-01-2018 21:42


Обнавленная 

[700x468]

[700x464]

[700x468]

[700x468]

[700x478] 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье 08-01-2018 00:10

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье "Евдокия"

[показать]

У каждого свои воспоминания о детстве... у меня одно из ярких впечатлений - это сладость, которую готовила моя бабушка - "абрикосовые дольки, путешествующие в сиропе". Сейчас бабушка уже в возрасте и заготовок делает меньше, зато теперь я выросла и могу угостить её.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвучное 07-01-2018 00:46


[700x700]  Когда счастлива, совершенно не хочется вспоминать о прошлом... Боль, обиды и разочарования забываются...

Им на смену приходит счастье, беспричинные улыбки и желание нравиться, прежде всего, себе...

Хочется гармонии, но разве возможна душевная гармония, когда хочется обнять весь мир?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каляда. Каляда, открывай ворота! 06-01-2018 20:55


Сегодня решила почитать что- нибудь легкое, рождественское.

С утра прошла книгу  "В канун Рождества" Розамунда Пилчер, а после обеда взялась ещё за одну книгу Джона Гришам "Рождество с неудачниками"

Обе книги замечательные- лёгкие и добрые 

Меня книги настроили на предпраздничный лад, было в квартире тихо и спокойно. И вдруг звонок!

[640x480]

Вышла в подъезд, а там детишки пришли каледовать. Да так звонко и замечательно пели дети колядки 
[700x644]

При чем  участвовали все с таким задором, что любо дорого посмотреть.
[700x522]

Не удержалась сделала несколько фотографий и одарила деток своим  имбирным печеньем и конфетами
[700x522] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежданная елка 5 05-01-2018 19:13


 Маргаритка снова стала садик и свою "школу", но разве можно долго заниматься когда за стеной веселятся детишки
[700x525]
Снова песни и танцы и так весело кувыркаться в блестящей мишуре
[525x700]

И хотя Маргаритка была на подобном празднике в конце года, это нисколько ее не разочаровало.

Если праздник нравится, то его можно повторить
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послепраздничный отходняк 04-01-2018 22:28


Всегда перед Новым годом суета и тысяча дел, которые нужно успеть обязательно сделать.

И вот праздник прошёл.

Прошло 1 января с ленивым подъёмом в обед, с поеданием новогодних салатов... А потом и 2 и 3 января...

Сегодня с утра захотелось полезной кашки на завтрак и супчика в обед. Уже начинаешь планировать текущие дела. 

Жалко, что отсутствие снега и грязь под ногами не располагает к длительным прогулкам, а зимние забавы и лыжи вовсе не доступны.

Сегодняшний день был таким спокойны и длинным.

С утра подружка заходила ко мне в гости, чтоб  вручить мне свой  новогодний подарок. Мы с ней часок прогулялись до магазина, где  я купила подарок своей сестрице на юбилей.

После обеда я немного поспала и прочла книгу "Остановись, мгновенье" Р. Нора.

Целый час проговорила с внучкой по скайпу, потом долго чаевничала с соседкой...

А день все не кончался. Поэтому я принялась вышивать одного из  совят,  которых мне подарили  на Новый год.

Мерцают на ёлке огоньки, хорошия музыка...так хорошо!

[700x597]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом, мой милый дом..., ведь 03-01-2018 21:55


Я вернулась домой...

В квартире тишина. Тут все прошлогоднее. 

Старая елка, я так и не купила новую ёлку, хотя собираюсь уже несколько лет
[700x638]

На ёлку я даже игрушки так и не повесила
[625x700]

Зато крылья ангела в переднем углу.

[700x700]
"Ты ангел!"- эта фраза не только позабавила и удивила, но и...(буду добрее к людям)
[522x700]

Ведь ангелы бывают разные...

[700x516]
Балеринки кружатся  в своём танце
[700x504]
Дед Мороз ещё  придержал свой подарок до Рождества

[616x700]

В квартире ещё витает запах ванили и корицы от имбирного печенья, но, увы, холодильник совсем пуст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 января 02-01-2018 12:34


второй день года я бы снова продолжала спать до обеда если бы не звонок внучки:

-бабушка, посмотри на меня!
[525x700]

Спросонок мне померещилась ветрянка, но оказалось Маргаритке принёс Дед Мороз аквагрим.

В Белорусии рабочий день. Сынок отправился на работу (он и 31 бедненький работал, да и ещё после новогоднего корпоратива)

А Маргаритка с мамой пошли гулять и мне присылали свои фото с прогулки

[521x700]

[584x700]

[525x700]

А мы провели день доедая вкусняшки, лениво щёлкая пультом  телевизора.

На весы вставать страшно

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым 2018 годом! 01-01-2018 20:16


Пёс "Лимончик" и я поздравляем вас с Новым годом! 

"Лимончик" родился буквально в последний день 2017 года сразу в малиновом пиджаке. Он парень разбитной, весёлый и щедрый. Поверье на слово, в бутылке у него настоящий хороший коньяк.
[700x677]
Новый год я встретила в кругу родственников. Под бой курантов было загаданно желание и по традиции было дано обещание себе соблюдать режим, диету и т.п.

Первое утро нового года было встречено по традиции в обед.

Все, позевывая,  приползли к ёлочке за подарками в 2 часа дня

[437x700]

В это время Маргаритка устроила очередную фотосессию со своей ёлкой

[525x700]
И продемонстрировала нам как она распечатывает очередные подарки от Деда Мороза

[525x700]
Подарки мне  внучка продемонстрировала по скайпу (это раскрашенная Виражная ёлочка, слепленный на мастер классе желтый пёс и построенный из Лего Новый домик).

Кроме того, мне досталась, денежка от сынка, духи и куча разной косметики от родственников  
[525x700]
  А потом был праздничный завтрак с салатом Оливье, заливным языком, селёдкой под шубой, фаршированной щукой... и даже тортиком

[700x522]

А потом вдруг  наступил вечер и мы снова оказались за столом у телевизора...

Новый год начался и пусть он будет добрым, ярким и замечательным!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит год 31-12-2017 12:08


  [604x604]

Уходит год. Его немного жаль. 

В нем было все: и радость, и тревоги,

Мечты весны и осени печаль.

Теперь пора нам подводить итоги.

 

Сбылось не все, под корочкой льда

Бежит ещё надежда с тонкой струйкой

На счастье, что слепо иногда,

И на любовь с ее блаженной мукой.

 

Не все успел исполнить этот год.

Но не в обиде на него за это.

Весной был молод с ворохом забот.

И повзрослел, когда настало лето.

 

А там уже и Осень подошла

И стало ясно, что всего дороже-

Семья, друзья и капелька тепла,

Что дали Вам и Вы дарили тоже.

 

Угодит год. И все таки мне жаль,

Что времени отпущено немного,

Но я надеюсь, вглядываясь в даль

На год грядущий и на поддержку Бога.

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с наступающим 2018 годом! 31-12-2017 01:25


       

                       . [514x700]  

                                                Мои поздравления всем, всем, всем! С наступающим Новым годом!                                

       Пусть Новый год станет для вас успешным и богатым хорошими событиями и знакомствами, желаниями и возможностями.

                                Желаю, чтобы вы могли разделить радостные моменты с близкими людьми.  

                 Пусть Новый год принесет радость, счастье и перемены в лучшую сторону!


[661x700]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка 4 - детский сад 30-12-2017 10:41


Утренник в детском саду
[525x700]
И хотя Маргаритка в садик ходила не регулярно, но активно подпевала и танцевала, норовя засветится на первом плане
[700x525]
Дед Мороз выдал Маргаритке целых два подарка, которые Рита сразу отнесла маме и теперь по скайпу гордо демонстрирует своё богатство, каждую минуту пересчитывая и выпрашивает очередную конфетку
[700x525]

Для  нас всех стало новогоднем подарком видео где Маргаритка стихает впервые на публики стихи и танцует танец забавного мышонка [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя поделка в садик 29-12-2017 22:49


Ещё в ноябре было объявлено, что дети в садик должны были принести новогоднюю поделку.

Маргаритка рисовала, делала снеговиков из носка, разукрашивала заготовочки витражными красками...

И даже с мамой ходила на мастер- класс по изготовлению новогодней игрушки
[525x700]

[525x700]

Маргаритку учили из готовой массы лепить Деда Мороза
[525x700]
Туловище Рита смогла слепить, а вот лицо Деду Морозу  Маргаритке помогли сделать
[525x700]

Мешок с подарками должен быть большой и красивый

[525x700]
Вот такой Дед Мороз замечательный получился в итоге. Маргаритка горда чрезвычайно своей поделкой, я даже сомневалась, что она с ним сможет расстаться. 

Дед Мороз теперь живет в детском саду
[525x700]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии