С Новым годом! Тем, который старый;
К бою курантов готовы!
Собирались наскоро,
обнимались ласково,
пели, балагурили,
пили и курили.
День прошёл - как не было.
Не поговорили.
Виделись, не виделись,
ни за что обиделись,
помирились, встретились,
шуму натворили.
Год прошёл - как не было.
Не поговорили.
Так и жили - наскоро,
и дружили наскоро,
не жалея тратили,
не скупясь дарили.
Жизнь прошла - как не было.
Не поговорили.
Юрий Левитанский
Экскурсии на Гоа
Хочу сказать пару слов о нашей экскурсионной программе.
Всё, что нам интересно в пределах штата, мы уже увидели во время предыдущего тура на Гоа два года назад. Поэтому при подготовке культурно-познавательной части путешествия основное внимание привлек экскурсионный потенциал соседних с Гоа штатов.
Маргаритка теперь девушка занятая, ходит теперь в садик и в школу
[525x700]
Обязательная церемония прощания
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Вот прошли первые десять дней Нового года.
Если перед Новым годом время летело так быстро, все куда-то бежала, спешила, то сейчас я все ещё раскачиваюсь после праздников.
У меня время идёт неспешно, заторможено.
Пытаюсь вогнать себя в рамки, заставляю делать каждый текущие дела, а самой лениво.
Не хочется даже рукоделием заниматься...
новых планов не запланировала, зато в блокноте записана куча идей, которые раньше хотела воплотить.
Сегодня снова взялась за блокнот- буду планы себе писать каждый день.
Пора пошевеливаться скоро весна.
уже почти половину зимы прожили, а ещё даже снега не видели
Маргаритка любит всякие десертики, поэтому увидев кафе всегда заявляет, что она проголодалась
Всегда просит тёплое молоко
Сладости может даже ещё утащить из папиной тарелки
Вкусно
[показать]
[700x700] Когда счастлива, совершенно не хочется вспоминать о прошлом... Боль, обиды и разочарования забываются...
Им на смену приходит счастье, беспричинные улыбки и желание нравиться, прежде всего, себе...
Хочется гармонии, но разве возможна душевная гармония, когда хочется обнять весь мир?
Сегодня решила почитать что- нибудь легкое, рождественское.
С утра прошла книгу "В канун Рождества" Розамунда Пилчер, а после обеда взялась ещё за одну книгу Джона Гришам "Рождество с неудачниками"
Обе книги замечательные- лёгкие и добрые
Меня книги настроили на предпраздничный лад, было в квартире тихо и спокойно. И вдруг звонок!
Вышла в подъезд, а там детишки пришли каледовать. Да так звонко и замечательно пели дети колядки
[700x644]
При чем участвовали все с таким задором, что любо дорого посмотреть.
[700x522]
Не удержалась сделала несколько фотографий и одарила деток своим имбирным печеньем и конфетами
[700x522]
Маргаритка снова стала садик и свою "школу", но разве можно долго заниматься когда за стеной веселятся детишки
[700x525]
Снова песни и танцы и так весело кувыркаться в блестящей мишуре
[525x700]
И хотя Маргаритка была на подобном празднике в конце года, это нисколько ее не разочаровало.
Если праздник нравится, то его можно повторить
[700x525]
Всегда перед Новым годом суета и тысяча дел, которые нужно успеть обязательно сделать.
И вот праздник прошёл.
Прошло 1 января с ленивым подъёмом в обед, с поеданием новогодних салатов... А потом и 2 и 3 января...
Сегодня с утра захотелось полезной кашки на завтрак и супчика в обед. Уже начинаешь планировать текущие дела.
Жалко, что отсутствие снега и грязь под ногами не располагает к длительным прогулкам, а зимние забавы и лыжи вовсе не доступны.
Сегодняшний день был таким спокойны и длинным.
С утра подружка заходила ко мне в гости, чтоб вручить мне свой новогодний подарок. Мы с ней часок прогулялись до магазина, где я купила подарок своей сестрице на юбилей.
После обеда я немного поспала и прочла книгу "Остановись, мгновенье" Р. Нора.
Целый час проговорила с внучкой по скайпу, потом долго чаевничала с соседкой...
А день все не кончался. Поэтому я принялась вышивать одного из совят, которых мне подарили на Новый год.
Мерцают на ёлке огоньки, хорошия музыка...так хорошо!
Я вернулась домой...
В квартире тишина. Тут все прошлогоднее.
Старая елка, я так и не купила новую ёлку, хотя собираюсь уже несколько лет
[700x638]
На ёлку я даже игрушки так и не повесила
[625x700]
Зато крылья ангела в переднем углу.
[700x700]
"Ты ангел!"- эта фраза не только позабавила и удивила, но и...(буду добрее к людям)
[522x700]
Ведь ангелы бывают разные...
[700x516]
Балеринки кружатся в своём танце
[700x504]
Дед Мороз ещё придержал свой подарок до Рождества
В квартире ещё витает запах ванили и корицы от имбирного печенья, но, увы, холодильник совсем пуст...
второй день года я бы снова продолжала спать до обеда если бы не звонок внучки:
-бабушка, посмотри на меня!
[525x700]
Спросонок мне померещилась ветрянка, но оказалось Маргаритке принёс Дед Мороз аквагрим.
В Белорусии рабочий день. Сынок отправился на работу (он и 31 бедненький работал, да и ещё после новогоднего корпоратива)
А Маргаритка с мамой пошли гулять и мне присылали свои фото с прогулки
А мы провели день доедая вкусняшки, лениво щёлкая пультом телевизора.
На весы вставать страшно
Пёс "Лимончик" и я поздравляем вас с Новым годом!
"Лимончик" родился буквально в последний день 2017 года сразу в малиновом пиджаке. Он парень разбитной, весёлый и щедрый. Поверье на слово, в бутылке у него настоящий хороший коньяк.
[700x677]
Новый год я встретила в кругу родственников. Под бой курантов было загаданно желание и по традиции было дано обещание себе соблюдать режим, диету и т.п.
Первое утро нового года было встречено по традиции в обед.
Все, позевывая, приползли к ёлочке за подарками в 2 часа дня
В это время Маргаритка устроила очередную фотосессию со своей ёлкой
[525x700]
И продемонстрировала нам как она распечатывает очередные подарки от Деда Мороза
[525x700]
Подарки мне внучка продемонстрировала по скайпу (это раскрашенная Виражная ёлочка, слепленный на мастер классе желтый пёс и построенный из Лего Новый домик).
Кроме того, мне досталась, денежка от сынка, духи и куча разной косметики от родственников
[525x700]
А потом был праздничный завтрак с салатом Оливье, заливным языком, селёдкой под шубой, фаршированной щукой... и даже тортиком
[700x522]
А потом вдруг наступил вечер и мы снова оказались за столом у телевизора...
Новый год начался и пусть он будет добрым, ярким и замечательным!
Уходит год. Его немного жаль.
В нем было все: и радость, и тревоги,
Мечты весны и осени печаль.
Теперь пора нам подводить итоги.
Сбылось не все, под корочкой льда
Бежит ещё надежда с тонкой струйкой
На счастье, что слепо иногда,
И на любовь с ее блаженной мукой.
Не все успел исполнить этот год.
Но не в обиде на него за это.
Весной был молод с ворохом забот.
И повзрослел, когда настало лето.
А там уже и Осень подошла
И стало ясно, что всего дороже-
Семья, друзья и капелька тепла,
Что дали Вам и Вы дарили тоже.
Угодит год. И все таки мне жаль,
Что времени отпущено немного,
Но я надеюсь, вглядываясь в даль
На год грядущий и на поддержку Бога.
Мои поздравления всем, всем, всем! С наступающим Новым годом!
Пусть Новый год станет для вас успешным и богатым хорошими событиями и знакомствами, желаниями и возможностями.
Желаю, чтобы вы могли разделить радостные моменты с близкими людьми.
Пусть Новый год принесет радость, счастье и перемены в лучшую сторону!
Утренник в детском саду
[525x700]
И хотя Маргаритка в садик ходила не регулярно, но активно подпевала и танцевала, норовя засветится на первом плане
[700x525]
Дед Мороз выдал Маргаритке целых два подарка, которые Рита сразу отнесла маме и теперь по скайпу гордо демонстрирует своё богатство, каждую минуту пересчитывая и выпрашивает очередную конфетку
[700x525]
Для нас всех стало новогоднем подарком видео где Маргаритка стихает впервые на публики стихи и танцует танец забавного мышонка [700x525]
Ещё в ноябре было объявлено, что дети в садик должны были принести новогоднюю поделку.
Маргаритка рисовала, делала снеговиков из носка, разукрашивала заготовочки витражными красками...
И даже с мамой ходила на мастер- класс по изготовлению новогодней игрушки
[525x700]
Маргаритку учили из готовой массы лепить Деда Мороза
[525x700]
Туловище Рита смогла слепить, а вот лицо Деду Морозу Маргаритке помогли сделать
[525x700]
Мешок с подарками должен быть большой и красивый
[525x700]
Вот такой Дед Мороз замечательный получился в итоге. Маргаритка горда чрезвычайно своей поделкой, я даже сомневалась, что она с ним сможет расстаться.
Дед Мороз теперь живет в детском саду
[525x700]