• Авторизация


Нитка длинная- девица ленивая... 27-01-2018 16:59


У Маргаритки новое занятие- шьёт игрушки для кукольного театра из фетра

IMG_2439 (700x522, 355Kb)
IMG_2441 (700x522, 309Kb)
IMG_3568 (516x614, 215Kb)

Нитка длинная...

IMG_3569 (521x679, 219Kb)

Размахнулась

IMG_2440 (700x522, 325Kb)Очень серьёзная 

IMG_3570 (521x622, 213Kb)

IMG_3567 (596x521, 244Kb)

Лягушка уже готовая, точно как на картинке, но фото пока у меня нет

IMG_3565 (605x452, 162Kb)
Не спится зайца шьёт, на очереди тигрёнок

IMG_3566 (619x471, 218Kb)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-ягодный рулет в лаваше 26-01-2018 23:45

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

3290568_y99gN1ZHY0 (700x366, 143Kb)
Ингредиенты:• Лаваш - 1 шт, • Творог обезжиренный - 300 г, • Яйцо - 2 шт, • Ягоды - 150 г (у нас черника), • Подсластитель - по вкусу

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лисичка из перчатки 26-01-2018 18:10


[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x317]
[400x379]
[400x299]
[400x333]
[400x455] [357x500]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновка 25-01-2018 20:04


Привыкаю к своим старым вещам, да так, что потом с трудом с ними расстаюсь. Вот и сумки ношу до последнего,  а потом ещё и в шкафчике храню не известно зачем.

Несколько лет назад за границей купили с племянницей одинаковые сумки, только я выбрала себе фиалетовую, а она чёрную. Свою я с удовольствием и долго носила, да так,  что пора было ее списывать, а у Наташи сумка почти все время пролежала. Перед Новым годом племяшка отдала мне свою практически новую сумку.

Однако, радовалась я всего сумке неделю, так как сумка на глазах стала облазить и стала внешне выглядеть даже хуже моей старой сумки.

IMG_3422 (700x522, 353Kb)Оказывается сумки стареют и портятся даже когда лежат без дела.

 В результате сегодня наконец-то  выбросила 4 старые сумки из своего шкафчика и купила себе новую сумку

IMG_3417 (700x522, 365Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
До Нового года 341 день 24-01-2018 19:15


Новый 2018 год наступил и уже идёт и идёт...

Праздники новогодние отшумели, новогодние игрушки с мишурой отправлены на антресоли, а я готовлюсь к Новому году. 

Прошлогодние долги нужно гасить.

В последние дни 2017 года я все же успела сшить последнюю игрушку, а вот книгу сказок  для Маргаритки я не успела заказать. Так что нужно обязательно это сделать в этом году.

Для начала я решила сделать сундучок для своих игрушек. Благо у меня имелась красивая коробка от вина

IMG_3476 (700x522, 390Kb)Вчера весь вечер соскабливала картинку с бутылками

IMG_3477 (700x518, 323Kb) дальше ближайшего магазина я поленилась добраться, а в нашем  магазине  выбор новогодних салфеток был ограничен. Получился вот такой праздничный городок.

IMG_3534 (700x507, 481Kb)Осталось нанести ещё несколько слоёв лака и мой короб для игрушек будет готов

IMG_3536 (700x473, 420Kb)Возможно позже сделаю ещё внутри короба перегородки (ячейки) для игрушек.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бассейн- зимние купания 23-01-2018 20:23


Взяла абоменент в бассейн, а то внучка смеётся, что я плавать не умею.

хотя внучка тоже ещё учится ещё плават в садике

IMG_3505 (525x700, 509Kb)
IMG_3506 (525x700, 454Kb)
IMG_3507 (469x700, 398Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
у сестрицы юбилей 22-01-2018 23:21


мой младшей сестренке сегодня 55
IMG_3500 (700x644, 426Kb)
сумка на колесиках  стала упаковкой для подарков
IMG_3496 (700x613, 428Kb)
тесто хорошо лапшерезка раскатывает  и спагетти с лапшой чудесные получились
IMG_3498 (700x637, 449Kb) 

так же будут два видеоролика в подарок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для мадам Брошкиной 21-01-2018 20:27


Свои  вышивки совят не знала куда пристроить, так как и вышивка 9 Х 9 очень была не удобная по размеру и нитки на основу плохо ложились, поэтому я решила вышивать бисером на старой основе.

IMG_3427 (700x594, 488Kb)Повезло, что остатки бисера от своих вышивок мне отдала подружка и племянница.

IMG_3428 (700x575, 478Kb)Вот что получилось, жалко только, что бисер был не только разного производителя, но и разный по размеру

IMG_3490 (700x581, 383Kb)А дальше я стала читать, как сделать обратную сторону брошки. Застежку купила всего за 12 руб. Нашёлся и кусочек старой кожи (но думаю для этих целях кожа должна быть потоньше). 

IMG_3489 (700x532, 321Kb)Белая Совушка

IMG_3487 (700x551, 446Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить задний фон на фото 21-01-2018 11:24

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение




Генератор здесь:
https://burner.bonanza.com


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окончена череда новогодних праздников 20-01-2018 20:11


Праздники закончились,  пора убирать ёлку и всю мишуру
IMG_3458 (700x522, 462Kb)
Слушаю гитару и  чудесноую авторскую песню.  Такие чудесные и правильные в песне слова

http://www.neizvestniy-geniy.ru/mp3/2011/12/498762.mp3

IMG_3382 (525x700, 454Kb)

Смывают с окон «С Новым годом!», 

и подметают конфетти … 
А завтра прежние невзгоды 
и сто забот, как ни крути. 

А завтра прежние печали 
вернутся на круги своя … 
Уйдут все те, кого встречали – 
подруги … старые друзья. 

Окончен праздник новогодний.
На землю выпал новый снег.
Дай Бог, чтоб были мы в сегодня,
и не расстались бы вовек!

И начиная жизнь сначала
о старом всё же не забудь!
Чтоб завтра снова от причала

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой снежный ангел 19-01-2018 22:47



IMG_3446 (525x700, 287Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с коньяком 19-01-2018 17:05

Это цитата сообщения svet_R Оригинальное сообщение

Про блины.

Пишу как ответ на вопрос и себе в запоминалку)). Я раньше не особо их пекла. И всегда пробовала рецепты. Все не было "моего". А тут, как всегда, юзала кучку разных, и вот попала на рецепт Ларисы.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/90469

Сделала и мне понравилось. Но они толстенькие, сырные. Мои такие не особо едят. Я вообще редко ем блины, в основном готовлю, но тесто мне очень понравилось. Как и то, что оно у меня получалось однозначно. За столько лет он со мной уже сроднился и стал самостоятельным блинным рецептом без сыра.
Естественно, делается, все давно на глаз, соблюдая только ингредиенты:

Для начала
молока 1 бутылка (потом добавляю около 0,5 бутылки)
Яйцо - 2 шт,
Ванильный сахар - 1 пакетик,
Соль щепотка
Взбиваю миксером (или венчиком)
Всыпаю 1 стакан муки,
Оливковое масло 1-2 ст.ложки (ну, бульк))
Сливочное масло - 50 гр, растопить
Ну, и в конце, перед самой жаркой, 1-2 булька коньяка)))

Сначала получаются как картоночка, хорошо снимаются, я почти не промазываю, только совсем чуть-чуть, но они и сами "вспоминают", что в них масла полно и становятся мягкими и аппетитными.
Дома у меня блинница на 4 блина, поэтому сделать кучку для всех домочадцев не проблема, хоть каждый день. И размер мне нравится. Даже я могу съесть.
Обязательно к Масленице закажу)).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мне осталась одна забава..." 18-01-2018 15:03


Уже с трудом вспоминаю себя стройную. Листая старые фотографии, вижу  тенденцию приближения к форме шара.

Как писал Есенин ".Мне осталась одна забава..."- периодически мечтать сбросить лишний вес. Потому, лишние кг -это не красиво, не удобно, вредно для здоровья и опасно для жизни"

Но, как говорится, мечтать не вредно. По факту успехов на этом поприще я не помню. Есть только топтание на месте или, того хуже, рост веса.

При этом имеются факторы для наличия излишнего веса: малоподвижный образ жизни, щитовидка, отсутствие надпочечника, замедленный метаболизм, возраст, постоянная потребность сладкого, хороший аппетит, лень...и т.п.

По всенародной традиции очередная попытка по снижению веса должна начинаться:

-с понедельника;

-с Нового года;

- перед юбилеем;

-перед пляжем...

А тут все звёзды сошлись: в этом году Новый год начался в понедельник, в марте мне будет 60 и я планирую поездку на море!

Деваться не куда-я снова буду сражаюсь с лишним весом.

Как? Ещё не знаю. Буду наблюдать за собой, слушать себя, экспериментировать и искать свой способ. Понятно это процесс будет длительным и не простым.

А пока занимаюсь идиотизмом (по словам моей сестрицы) фотографирую свои тарелки и фиксирую то что съела.

IMG_3420 (525x700, 374Kb)

Просто мне порой не хочется взвешивать свою порцию, мне проще воспользоваться телефоном, который всегда под рукою. Для себя пишу: когда, что  и сколько съела, выделяю красным все лишнее и не правильное. Плюс фото (не всегда конечно, ведь достаточно один раз снять мою обычную порцию  овсянки, чтоб представление иметь).

Взвешиваюсь каждое утро (знаю что не рекомендуют, но мне хочется так) Основные результаты буду фиксировать каждые десять дней.

Пока результат минус 1 кг, который колебался, учитывая новогодний праздник, Рождество с уткой и тортиком, посещение кафе с пирожным...

Главное: за это время я осознала, что не обжорство причина моего повышенного веса. Порции у меня нормальные, жирное и соленное я не люблю и не ем, газировку и соки не пью, сахар в чай и кофе не кладу, хлеб ем редко.

Причинами скорее всего является нерегулярное питание, сладости (их я не только люблю, но могу съесть много), ночной образ жизни, когда я за полночь могу чай попить и даже  что-то пожевать и малоподвижный образ жизни.

Пыталась установить себе правило ежедневно гуляя проходить 5 км, но на второй день не только раз 15 подскальзнулась, но и упала, больше не рискнула.

Я для себя решила, что не буду принимать никаких заморских таблеток и изнуряющих диет, буду стремится к рациональному правильному режиму и питанию.

Вот такой у меня сейчас личный марафон

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы 18-01-2018 12:07

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

СЕГОДНЯ СВЕКРОВЬ УДИВИЛА ЛЕНИВЫМИ ГОЛУБЦАМИ — ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА

И быстро, и вкус отменный!

Ингредиенты:

300 грамм капусты,
500 грамм свежего фарша,
100 грамм риса,
1 яйцо,
соль,
перец.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет "три вкуса" 18-01-2018 12:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

3424885_thumb1 (700x366, 76Kb)

Омлет «Три вкуса», по сути, представляет из себя трехслойное блюдо. Первый слой готовится с зеленью, второй с болгарским перцем, а третий — с кабачками. Можно поэкспериментировать также с помидорами и сыром.

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замуж не хочу, на рецепт блинов попробую 18-01-2018 11:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ажурные блины с фаршем - вас за них замуж возьмут, если еще не взяли!

Кто сказал что блины нужно есть только Масленицу? Эти фаршированные ажурные блины с фаршем станут украшением любого стола. Вас за них замуж возьмут, если еще не взяли!

azhurnye-bliny-s-farshem (700x467, 244Kb)


117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовный треугольник 17-01-2018 19:46


В свою школу Маргаритка ходит с удовольствием дважды в неделю. При чем приходит на час раньше

IMG_3404 (525x700, 429Kb)

И после занятий ещё час играет там

IMG_3407 (525x700, 469Kb)

А тут ещё и чувства.

Маргаритке нравится Демид, а в ее влюблён Максим и даже в школу носит ее папку с прописями

IMG_3408 (700x525, 321Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на охоту собираться-так собак кормить... 16-01-2018 23:00


Это обо мне. Давно хотела научится делать видео ролики.

И все откладывала. А тут юбилей у младшей сестрицы. Подарок я купила  и решила сделать видеоролик.

Мне по наивности  казалось, что стоит захотеть и я быстренько сделаю если не полноценный ролик, то хотя бы слайд шоу под музыку, типа презентации.

Оказалось, что у меня очень мало совместных фотографий с сестрой, да сканера нет. Пришлось вырезать,    Клеить иперефотографировать
4 (700x484, 498Kb)
5 (700x525, 304Kb)
16 (700x525, 541Kb)
25 (700x484, 456Kb)

Затем выяснилось, что скачать программу на айпад7  я  не могу, а на стационарном компьютере отсутствует звук вообще, и нужно обнавлять все программы...и нужно чистить компьютер.

Убив на сбор фотографий и подбор песни почти два дня я уже не могла остановится. Решив заказать ролик я столкнулась с таким разбросом цен!

В конце концов заказала ролик на сайте kwork всего за 500 руб.

Сегодня получила черновой вариант, и хотя я сама подбирала песню, фотографии и их порядок, меня жутко раздражают добавленные переходы с дурацкими  розочками. Просила убрать, но мне их меняют на другие цветуечки.

увы, другого у меня пока нет. 

https://youtu.be/smrI7AHFyi8

Как же я хочу сделать по своему, но боюсь до юбилея не успею

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный Торт-пиньята с сюрпризом внутри 16-01-2018 01:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Праздничный Торт-пиньята с сюрпризом внутри

3925311_tort_s_surprizom_1min (700x367, 431Kb)

Пиньята - мексиканская по происхождению забава: большая игрушка из папье-маше, заполненная сладостями, которую нужно разбить, чтобы добраться до угощения. А если вместо игрушки приготовить торт с сюрпризом внутри, не только малыши будут в полном восторге. Не удивительно, что этот рецепт уже полюбился людям во всем мире. Смотрите, какая красота.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда уехал Дед Мороз? 15-01-2018 20:25


Закончились новогодние праздники. Маргаритка две недели куралесила по детским праздникам.

В садике даже устаивали игры с колядками..

IMG_3362 (700x525, 364Kb)
IMG_3363 (525x700, 359Kb)
IMG_3364 (525x700, 363Kb)

Фото на прощание

IMG_3366 (700x525, 415Kb)
очередь на аудиенцию
IMG_3370 (700x525, 354Kb)

 дети прошептали Дед Морозу стихи и  свои желания
IMG_3373 (700x525, 404Kb)

На видео Маргаритка так тихо шепчет Дед Морозу стихотворение и желание, что ничего не слышно.

Позже прозвучал вопрос: "а где будет жить Дед Мороз?" 

Я уже  пообещала внучке, что когда ей  будет 6 лет мы с ней поедим в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии