У Маргаритки новое занятие- шьёт игрушки для кукольного театра из фетра
Нитка длинная...
Размахнулась
Очень серьёзная
Лягушка уже готовая, точно как на картинке, но фото пока у меня нет
Не спится зайца шьёт, на очереди тигрёнок

Ингредиенты:• Лаваш - 1 шт, • Творог обезжиренный - 300 г, • Яйцо - 2 шт, • Ягоды - 150 г (у нас черника), • Подсластитель - по вкусу
Привыкаю к своим старым вещам, да так, что потом с трудом с ними расстаюсь. Вот и сумки ношу до последнего, а потом ещё и в шкафчике храню не известно зачем.
Несколько лет назад за границей купили с племянницей одинаковые сумки, только я выбрала себе фиалетовую, а она чёрную. Свою я с удовольствием и долго носила, да так, что пора было ее списывать, а у Наташи сумка почти все время пролежала. Перед Новым годом племяшка отдала мне свою практически новую сумку.
Однако, радовалась я всего сумке неделю, так как сумка на глазах стала облазить и стала внешне выглядеть даже хуже моей старой сумки.
Оказывается сумки стареют и портятся даже когда лежат без дела.
В результате сегодня наконец-то выбросила 4 старые сумки из своего шкафчика и купила себе новую сумку
Новый 2018 год наступил и уже идёт и идёт...
Праздники новогодние отшумели, новогодние игрушки с мишурой отправлены на антресоли, а я готовлюсь к Новому году.
Прошлогодние долги нужно гасить.
В последние дни 2017 года я все же успела сшить последнюю игрушку, а вот книгу сказок для Маргаритки я не успела заказать. Так что нужно обязательно это сделать в этом году.
Для начала я решила сделать сундучок для своих игрушек. Благо у меня имелась красивая коробка от вина
Вчера весь вечер соскабливала картинку с бутылками
дальше ближайшего магазина я поленилась добраться, а в нашем магазине выбор новогодних салфеток был ограничен. Получился вот такой праздничный городок.
Осталось нанести ещё несколько слоёв лака и мой короб для игрушек будет готов
Возможно позже сделаю ещё внутри короба перегородки (ячейки) для игрушек.
Взяла абоменент в бассейн, а то внучка смеётся, что я плавать не умею.
хотя внучка тоже ещё учится ещё плават в садике
мой младшей сестренке сегодня 55
сумка на колесиках стала упаковкой для подарков
тесто хорошо лапшерезка раскатывает и спагетти с лапшой чудесные получились
так же будут два видеоролика в подарок
Свои вышивки совят не знала куда пристроить, так как и вышивка 9 Х 9 очень была не удобная по размеру и нитки на основу плохо ложились, поэтому я решила вышивать бисером на старой основе.
Повезло, что остатки бисера от своих вышивок мне отдала подружка и племянница.
Вот что получилось, жалко только, что бисер был не только разного производителя, но и разный по размеру
А дальше я стала читать, как сделать обратную сторону брошки. Застежку купила всего за 12 руб. Нашёлся и кусочек старой кожи (но думаю для этих целях кожа должна быть потоньше).
Белая Совушка
![]() |
Праздники закончились, пора убирать ёлку и всю мишуру
Слушаю гитару и чудесноую авторскую песню. Такие чудесные и правильные в песне слова
http://www.neizvestniy-geniy.ru/mp3/2011/12/498762.mp3
Смывают с окон «С Новым годом!»,
и подметают конфетти …
А завтра прежние невзгоды
и сто забот, как ни крути.
А завтра прежние печали
вернутся на круги своя …
Уйдут все те, кого встречали –
подруги … старые друзья.
Окончен праздник новогодний.
На землю выпал новый снег.
Дай Бог, чтоб были мы в сегодня,
и не расстались бы вовек!
И начиная жизнь сначала
о старом всё же не забудь!
Чтоб завтра снова от причала
Уже с трудом вспоминаю себя стройную. Листая старые фотографии, вижу тенденцию приближения к форме шара.
Как писал Есенин ".Мне осталась одна забава..."- периодически мечтать сбросить лишний вес. Потому, лишние кг -это не красиво, не удобно, вредно для здоровья и опасно для жизни"
Но, как говорится, мечтать не вредно. По факту успехов на этом поприще я не помню. Есть только топтание на месте или, того хуже, рост веса.
При этом имеются факторы для наличия излишнего веса: малоподвижный образ жизни, щитовидка, отсутствие надпочечника, замедленный метаболизм, возраст, постоянная потребность сладкого, хороший аппетит, лень...и т.п.
По всенародной традиции очередная попытка по снижению веса должна начинаться:
-с понедельника;
-с Нового года;
- перед юбилеем;
-перед пляжем...
А тут все звёзды сошлись: в этом году Новый год начался в понедельник, в марте мне будет 60 и я планирую поездку на море!
Деваться не куда-я снова буду сражаюсь с лишним весом.
Как? Ещё не знаю. Буду наблюдать за собой, слушать себя, экспериментировать и искать свой способ. Понятно это процесс будет длительным и не простым.
А пока занимаюсь идиотизмом (по словам моей сестрицы) фотографирую свои тарелки и фиксирую то что съела.
Просто мне порой не хочется взвешивать свою порцию, мне проще воспользоваться телефоном, который всегда под рукою. Для себя пишу: когда, что и сколько съела, выделяю красным все лишнее и не правильное. Плюс фото (не всегда конечно, ведь достаточно один раз снять мою обычную порцию овсянки, чтоб представление иметь).
Взвешиваюсь каждое утро (знаю что не рекомендуют, но мне хочется так) Основные результаты буду фиксировать каждые десять дней.
Пока результат минус 1 кг, который колебался, учитывая новогодний праздник, Рождество с уткой и тортиком, посещение кафе с пирожным...
Главное: за это время я осознала, что не обжорство причина моего повышенного веса. Порции у меня нормальные, жирное и соленное я не люблю и не ем, газировку и соки не пью, сахар в чай и кофе не кладу, хлеб ем редко.
Причинами скорее всего является нерегулярное питание, сладости (их я не только люблю, но могу съесть много), ночной образ жизни, когда я за полночь могу чай попить и даже что-то пожевать и малоподвижный образ жизни.
Пыталась установить себе правило ежедневно гуляя проходить 5 км, но на второй день не только раз 15 подскальзнулась, но и упала, больше не рискнула.
Я для себя решила, что не буду принимать никаких заморских таблеток и изнуряющих диет, буду стремится к рациональному правильному режиму и питанию.
Вот такой у меня сейчас личный марафон
Омлет «Три вкуса», по сути, представляет из себя трехслойное блюдо. Первый слой готовится с зеленью, второй с болгарским перцем, а третий — с кабачками. Можно поэкспериментировать также с помидорами и сыром.
Кто сказал что блины нужно есть только Масленицу? Эти фаршированные ажурные блины с фаршем станут украшением любого стола. Вас за них замуж возьмут, если еще не взяли!

В свою школу Маргаритка ходит с удовольствием дважды в неделю. При чем приходит на час раньше
И после занятий ещё час играет там
А тут ещё и чувства.
Маргаритке нравится Демид, а в ее влюблён Максим и даже в школу носит ее папку с прописями
Это обо мне. Давно хотела научится делать видео ролики.
И все откладывала. А тут юбилей у младшей сестрицы. Подарок я купила и решила сделать видеоролик.
Мне по наивности казалось, что стоит захотеть и я быстренько сделаю если не полноценный ролик, то хотя бы слайд шоу под музыку, типа презентации.
Оказалось, что у меня очень мало совместных фотографий с сестрой, да сканера нет. Пришлось вырезать, Клеить иперефотографировать


Затем выяснилось, что скачать программу на айпад7 я не могу, а на стационарном компьютере отсутствует звук вообще, и нужно обнавлять все программы...и нужно чистить компьютер.
Убив на сбор фотографий и подбор песни почти два дня я уже не могла остановится. Решив заказать ролик я столкнулась с таким разбросом цен!
В конце концов заказала ролик на сайте kwork всего за 500 руб.
Сегодня получила черновой вариант, и хотя я сама подбирала песню, фотографии и их порядок, меня жутко раздражают добавленные переходы с дурацкими розочками. Просила убрать, но мне их меняют на другие цветуечки.
увы, другого у меня пока нет.
https://youtu.be/smrI7AHFyi8
Как же я хочу сделать по своему, но боюсь до юбилея не успею

Закончились новогодние праздники. Маргаритка две недели куралесила по детским праздникам.
В садике даже устаивали игры с колядками..
Фото на прощание
очередь на аудиенцию
дети прошептали Дед Морозу стихи и свои желания
На видео Маргаритка так тихо шепчет Дед Морозу стихотворение и желание, что ничего не слышно.
Позже прозвучал вопрос: "а где будет жить Дед Мороз?"
Я уже пообещала внучке, что когда ей будет 6 лет мы с ней поедим в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.