• Авторизация


Кофейные блины. Рецепт от Юльетты 13-02-2018 01:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

К

Кофейные блинчики получаются нежные, ажурные! Правда, в самом тесте кофе практически не ощущается, зато даёт приятный кофейный цвет. А если подать к этим кружевным «салфеточкам» ароматный крепкий напиток (или некрепкий, с молоком - кто как любит), да ещё полить сгущёнкой с кофе или растопленным шоколадом… будет чудесное, вдохновляющее начало дня!

1 (524x700, 91Kb)
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Масленицей вас 12-02-2018 12:39


желаю вам всем ярких праздничных деньков,

да румяных всем блинков!

[613x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Выходные 11-02-2018 22:07


Я выходные провела дома, в воскресенье пришлось дважды принимать таблетки, так как сильно болела голова.

Зато детки хорошо провели эти выходные.

Маргаритка с родителями посетила Могилевский драмтеатр, где смотрела сказку "Морозко"

IMG_3818 (700x525, 327Kb)
IMG_3821 (525x700, 356Kb)

А в воскресенье в Могилеве был концерт, на который сын получил приглашение

IMG_3827 (700x360, 244Kb)

Впервые вечером Маргаритка была оставлена с няней без родителей, а они посетили концерт, который им понравился

IMG_3828 (525x700, 416Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвучное 10-02-2018 22:33



Ни взгляда, ни звонка, ни сувенира..
Единственные в хрупком постоянстве,
Среди большого суетного мира –
Две точки, удалённые в пространстве.
 
Две точки в нестабильном состояньи,
На слишком переменчивой планете,
Мельчайшие частицы мирозданья –
Наивные стареющие дети.
 
Ни писем, ни свидания, ни фото..
Забытых слов тревожная невнятность,
Нелёгкая духовная работа:
Возможность, допустимость, вероятность..
 
Чекина Марина
[700x525]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь "перо павлина" 09-02-2018 20:28


Подхватила идею марафона по ликвидации остатков в своих закромах. 

В этом году подружка и племяннница  мне отдали свои остатки бисера от вышивки 

Я решила вышить брошь "перо павлина". Для этого я купила один  стразик за 10 руб., застёжку за 15 руб, и кусочек фетра за 12 руб. Итого дополнительные затраты 37 руб.
IMG_3571 (700x420, 285Kb)
 За 3 вечера у меня брошь была готова
IMG_3773 (682x700, 503Kb)
Думаю брошку можно будет приколоть к летнему чёрному пиджаку

IMG_3772 (700x675, 366Kb)
Или купить декоративную цепочку (моя золотая слишком тонкая) и носить как кулон с блузкой
IMG_3771 (700x656, 321Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка Дубая 09-02-2018 05:03

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

 

4809770_f02_1_ (398x600, 31Kb) 4809770_f200_2_ (469x700, 217Kb)

Столица Объединённых Арабских Эмиратов славится своими строениями. Тут и Бурдж-Халифа — самый высокий в мире небоскрёб, и отель Бурдж аль-Араб — тот самый, который в виде паруса. Несколько лет назад власть имущие размышляли — нужен ли Дубаю новый символ. И решили, что нужен.

4809770_ (700x667, 380Kb)

Тут-то на авансцену вышел мексиканский архитектор Фернандо Донис. Он и предложил возвести нечто невероятно хитрое, оригинальное и минималистическое. А именно огромную рамку, сквозь которую будет виден весь город со всем его многообразием уже имеющихся грандиозных построек.

4809770_ (150x150, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой недосягаемый Париж 09-02-2018 01:48


Я много лет мечтала попасть в Париж.
Мечтала поехать туда на свой день рождения... отметить его на Эйфлевой башне...
Но...
Сначала не было возможности, потом беспорядки и пожары в Париже...
Ещё постоянно мне  не советовали посещать Париж в марте, так как пасмурно и серо ранней весной.

 

А теперь это сообщение.

Это цитата сообщения Сиротка_Мегги

"Есть много прекрасных городов на свете - всех прекрасней Париж.
В нем смеются беспечные женщины, и под каштанами юные франты пьют рубиновые настойки, и тысячи огней роятся на зеркальном аспиде просторных площадей. "
Илья Эренбург, " Тринадцать трубок"
Как я мечтала увидеть Париж.
Просто бродить неспешно, разглядывая витрины магазинов, посидеть в маленьких кружевных кафе на улице, пойти на Площадь Звезды, на Монмартр, на бульвар Капуцинов.
И, конечно, на Рю д'Эколь, к дому, в котором родилась моя мама.
Меньше всего меня манила Эйфелева башна, как все затертое, затасканое без меры - нигде не обходицца без нее - будь то брелок для ключей или сумка с принтом.
Мне хотелось походить по кладбищу Пер-ла-Шез, и поехать в Булонский лес - я бы вполне обошлась без Лувра, а вот просто бесцельно погулять по Парижу мне страстно хотелось.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвучное 08-02-2018 21:29


 

[600x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерометание или длинные зимние вечера... 07-02-2018 21:11


После снегопада был снегодождь.., а потом дождь... и полный коллапс на улицах. Ходить по улицам не возможно, поэтому несколько дней я практически из дома не выходила.

Однако, на удивление  время летит быстро.

IMG_3703 (604x381, 173Kb)

Если Золушка была вынуждена  перебирать крупу, то я по вечерам перебираю отданные мне остатки бисера

IMG_3550 (700x522, 473Kb)Мне похвалиться пока нечем, зато меня окружают сплошные рукодельницы.

Моя подружка закончила вышивать свою картину бисером. Наяву картина красиво мерцает как снег [393x700]

Тем временем,  племянница после работы продолжает вышивать и говорит, что подставка для вышивания, которую я ей подарила на Новый год, очень удобная
IMG_3774 (700x543, 510Kb)
А сестрица занята, подаренной картиной со стразиками
IMG_3775 (700x490, 367Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как то так 06-02-2018 16:59


 
… А на улице снова снег, 
И от этого улица синяя… 
И один смешной человек 
Мне сказал, что я очень красивая. 
Просто так сказал — и пошел 
Вдоль по улице припорошенной. 
А мне стало так хорошо, 
Словно в детстве после мороженого…
 
P.S. Стихотворение не мое и открытки не мои (сохранила, чтоб с Маргариткой такие сделать), а вот НАСТРОЕНИЕ мое (и комплиментом меня сегодня одарили)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
понедельник... 05-02-2018 19:29


Народ не любит понедельники и это понятно. После приятных выходных  начинается рабочая неделя с ранним подъёмом и с тысячью  дел.

За окном хмурое утро. Я лежу и не хочу шевелиться.

Выходные прошли тихо-мирно, я по многолетней привычке в выходные не занимаюсь уборкой, оставляя все дела на рабочую неделю. Сегодня Понедельник- день тяжелый. Тёплое одеяло меня придавило и не выпускает.

Срочных дел нет. Как одинокоживущая пенсионерка я могу лежать хоть весь день. Продолжаю лежать.

В обед выглядываю в окно, а там полный коллапс. И как только бедные люди на работу добираются?

Включила музыку. Поставила варить кофе. Заглянула в холодильник- закончились фрукты, молочка, фрукты, ну и ладно.

Пью кофе и читаю любимых блогеров, смотрю картинки в Инстограм.

А там -все красиво, сочно, ярко! Кто-то хвалится своими поделками, кто-то снова взялся за фигуру, у кого-то новый рецепт..., Елена загорает на морях...

Понимаю, что дальше читать бесполезно- никто не приготовит обед и не пришлёт клоунов, чтоб меня развеселить.

- Звоню знакомой в турбюро, чтоб подобрала мне путёвку. (Ужас и кошмар- цены все больше);

-Начинаю мерить летние штаты. (Ужас и кошмар- штаны малы);

-отправляюсь в магазин за полезной едой (ужас и комар- по тратуару не пройти);

[525x700]

Дальше магазинчика в нашем доме я не смогла прогулять (ужас и кошмар-бедные работающие люди и дети, отправляющиеся в школу, садик);

-продукты куплены  (ужас и кошмар- не полный пакет стоит более 700 рублей)...

Однако, постепенно мысли про ужасы и кошмары отступают. И вот уже скучать и ныть мне некогда:  

еда готовится, посуда моется, глатаю таблетку и витаминку, пью полезную воду, протирая пыль я мечтаю о поездке, прочитав очередное сообщение в дневниках начинаю заказывать в Алиэкспресс очередные штампики и безделушки для Маргаритки, увидев спец.программу  с напоминалками начинаю устанавливать себе на телефон напоминания  о  именинниках...

За окном вечер, а мне ещё так много нужно сделать, так много  нужно успеть.

Вывод: своим настроением и ленью можно (и нужно) управлять!

Наша мотивация, как американские горки (то вниз то вверх), поэтому ее нужно постоянно подпитывать хорошей музыкой (чтоб проснутся), прогулкой (чтоб взбодриться), вдохновится красивыми образами и чужими достижениями и победами. При этом,  волшебный пендаль не помешает.

 

 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресная прогулка 04-02-2018 13:25


IMG_3715 (700x525, 267Kb)Сейчас февраль

Красиво, белоснежно
Сейчас февраль,
Снежок кружится нежно...
Сейчас февраль,
Снежинки режут колко
И мне так жаль,
Что это ненадолго.
Растает снег
И март наступит снова,
И смысла нет,
Сказать, что это ново
Но снег идёт
И покрывает крыши.
Твердеет лёд
Весна ещё не дышит
Деревья ждут тепла,
Весенней ласки,
А мне б ещё чуть - чуть
Остаться в зимней сказке...

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАБРИЧНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ — промышленный край для резинки 1х1 по кругу. 03-02-2018 21:47

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор: Наталья Савченкова.
т1 (700x700, 188Kb)
Привет, друзья!
В этом видео мы с вами научимся выполнять набор петель фабричным способом, или его еще называют "фабричный зачин".
Если вы ищите способ, как набрать петли на спицы, то этот способ вам понравится.
Он проще, чем итальянский набор петель, и выполняется без вязания полой резинки.
Край при таком способе набора похож на промышленный, скругленный, достаточной эластичный, но держит форму.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На дрожжах 03-02-2018 21:28


Сегодня разбирая специя нашла просроченные сухие дрожжи

IMG_3714 (700x565, 495Kb)

 Сразу выбросить рука не поднялась, так что интернет мне в помощь:
           1. Сделала дрожжевую  маску для быстрого роста
Оказывается  дрожжи имеют богатый минеральный и витаминный состав, благодаря ему дрожжевые маски так полезны для наших волос и для свежести лица.
           Такие маски подходят как для сухих, так и для жирных волос. Они придают волосам силу, объем и делают их ухоженными. Если соблюдать курс лечения, в скором времени волосы будут расти в буквальном смысле «как на дрожжах».
           ИНГРЕДИЕНТЫ 1 ст. л. воды 1 ст. л. дрожжей 1 ст. л. сахара 1 ст. л. мёда 2 ст. л. горчичного порошка. Этого достаточно для коротких волос.
 Нужно взять ёмкость побольше, так как при брожении дрожжи начинают бродить и увеличиваются в объёме.   Развести сухие дрожжи в теплой воде и добавить сахар. Когда дрожжи забродят, добавить мёд и горчичный порошок. Нанести маску на кожу головы и корни волос,  надень полиэтиленовую шапочку и замотать голову в полотенце.
Смыть смесь через час, используя обычный шампунь. Результат порадовал, волосы стали более объемными.
 
          2.сделала себе и маску для лица и декольте из дрожжей, сливой и мёда, так как говорят, что маска из дрожжей является уникальным средством в борьбе с увяданием и морщинами, 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День Сурка и салат остренький из кальмаров 02-02-2018 22:15


          Приступила снова выполнять свои ежедневные рутины, ведь домашние дела как вечный День Сурка никогда не кончаются. Зато кайф от вычеркивания выполненных пунктов получила и запланировала дела на следующую неделю.

          В ходе моего марафона по испытанию диеты приходится чаще готовить и подбирать быстрые рецепты.

          Для белковой перекуса освоила салатик острый с кальмарами (раньше я делала кальмары с майонезом), а тут все быстро, просто и без майонеза вкусно:

1:приготовить рассол: вскипятить 1литр воды, соль 1\2 ч.лож., лавровый лис 1-2 шт., перец горошком 1 ч.лож., специи для рыбы 1\2 ч.лож.(у меня была просто соль с травами)

2.Кальмары очищенные и размороженных  -350 гр. (я их чищу сразу после покупки, а потом замораживаю) опустить в кипяток  и как вновь закипит отсчитать ровно 20 секунд (можно просто считать до 20)
3. Пока кальмары остывают сделать заправку для салата смешав измельчённый чеснок 2-3 зубчика, оливковое масло 50 мл., винный уксус 1-2 ст.ложки, измельченную петрушку, соль, черный перец по вкусу и для раскрытия вкуса сахар 1\3 ч. ч.л.

IMG_3702 (700x516, 387Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Минус один (итоги января) 01-02-2018 21:53


А где-то в хмуром   п о д н е б е с ь е 
- не верящий календарю- 
Я н в а р ь  теряет равновесие 
и уступает  Ф е в р а лю...

IMG_3691 (525x700, 274Kb)

Закончился первый месяц года- пора итоги подводить.

-праздники отшумели: Новый год, Рождество, Старый Новый год плюс юбилей сестрицы и день рождение подружки;

- в конце месяца у нас наконец то появился снег;

-закрыла свою задумку и сделала ящик для моих новогодних игрушек;

-приступила оформлять и корректировать свои новогодние сказки для Маргариты;

-выкинула все свои старые сумки и купила новую;

-вышила сову бисером и сделала из неё свою первую брошку;

-читала в этом месяце немного: 

"В канун Рождества" Розамунда Пилчер, Джона Гришам "Рождество с неудачниками", "Ежевичная Зима" С.Джио, "Зима любви" Ф.Саган. 

Все книги замечательные- лёгкие и добрые.

-очередной раз взялась сбавлять свой вес. Последние шесть дней на диете по ускорению метаболизма. Порции большие постоянно чувствую обожравшейся и постоянно либо варю, либо ем, или смотрю на часы, чтоб не пропустить очередной приём пищи. Результат на сегодня минус  2,7. Думаю это хорошо с учётом постоянных праздников. Одна печаль- кофе при этой диета нельзя;

-к сожалению, сбился мой режим ночного сна. Постоянно просыпаюсь в 4 утра (даже если спать легла в 2 часа), до 6-7 часов я ворочаюсь и  брожу по квартире, а в 7 утра крепко засыпаю сном младенца и сплю до обеда. Переломить ситуацию никак не могу;

-ещё одна проблема- никак не могу победить своё ЖКО- с августа 2017 года, они упорно мне ставят задолжность но э/н в сумме 4 тыс.руб. Я ещё в прошлом году сделала сверку в СПГС (у них за мной числится переплата), а теперь регулярно  каждый четвёрг посещаю бухгалтера ЖКО, ношу копии квитанций и различные  свои таблички с расчетами... но,увы...буду ждать ещё одну сверку с СПГС. Так что у меня остался этот не решённый вопрос с 2017 года.

           В целом Январь прошёл быстро, хотя порой мне не хватало какого- то настроя, драйва что ли. А может шоколада и кофе?

           Все что я не делала было скорее инерцией, необходимостью... Текущие списки своих необходимых дел писать перестала и в квартире чувствуется лёгкий бардак.

Февраль месяц короткий так что пора брать себя в руки: приводить дела и своё жилище  в порядок и начать активно готовиться к отпуску в марте.

До весны остался один месяц! А пока за окном снежная зима..IMG_3688 (525x700, 325Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей игрушек в Вильнюсе 31-01-2018 21:10


В Вильнюсе Маргаритке больше всего понравился музей игрушек. Впечатление масса не только у внучки, но и у ее родителей.

Почитать про музей можно здесь  http://elegants.by/puteshestvia/muzej-igrushki-v-v...ili-s-chem-igrali-nashi-predki

И конечно фотографии Маргаритки:

IMG_3656 (525x700, 384Kb)
IMG_3654 (525x700, 375Kb)

Рита была рада, что все игрушки в музее можно было брать руками и даже игратьсяIMG_3653 (525x700, 413Kb)IMG_3652 (525x700, 403Kb)IMG_3632 (525x700, 422Kb)IMG_3633 (525x700, 368Kb)IMG_3651 (525x700, 376Kb)IMG_3650 (700x525, 381Kb)IMG_3649 (525x700, 385Kb)

Маргаритка доит мамонта

IMG_3648 (525x700, 438Kb) 
IMG_3642 (525x700, 389Kb)
IMG_3640 (525x700, 399Kb)
IMG_3638 (525x700, 395Kb)
IMG_3637 (525x700, 410Kb)
IMG_3634 (525x700, 363Kb)
IMG_3631 (525x700, 435Kb)IMG_3657 (525x700, 431Kb)
IMG_3630 (525x700, 380Kb)

Трудный выбор в магазине игрушек. В конце концов был куплен глазастенький, смеющийся и бегающий пингвинчик.

IMG_3620 (525x700, 498Kb)

Выходные закончились быстро и поздно вечером в воскресение Маргаритка отправилась в Могилев

IMG_3603 (700x525, 372Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоп-тур в Вильнюс 30-01-2018 19:43


Перед Новым годом снохе с Маргариткой  выдали визу всего на три месяца, поэтому  в прошлые выходные  Рита с родителями отправилась в Вильнюс погулять и прибарахлится. В пятницу сынок отпросился с работы в 15 часов и они на машине добрались до Минска, а там сели на поезд до Вильнюса  (три билета всего 35$)

IMG_3596 (700x525, 405Kb)Маргаритка сказала, что поезд лучше самолёта и быстрей

IMG_3597 (525x700, 421Kb)

В субботу утром внучка мне уже загадывала загадку о том где ее искать. Оказывается она не в Могилеве, а в кафе страны Вильнюс, где много вкусных печенек  

IMG_3604 (525x700, 461Kb)

В городе они гуляли по улицам, кафе и магазинам

IMG_3624 (525x700, 423Kb)

Маргаритка не любит ходить по магазинам, ей не нравится примерять вещи. Но сейчас с ней уже можно договорится, чтоб она не капризничала. 

IMG_3611 (525x700, 396Kb)

Когда папа выбирал себе вещи Маргаритку мама развлекала

IMG_3612 (525x700, 358Kb)

пока мама выбирала себе наряды, то Рита гуляла с папой

IMG_3619 (525x700, 469Kb)
Играла на детских площадках


IMG_3615 (525x700, 486Kb)
И даже рисовала в примерочных

IMG_3621 (525x700, 368Kb)

В этой поездке Маргаритка спокойно говорила когда она устала и хочет отдохнуть или покушать

IMG_3607 (525x700, 376Kb)

Большой забег по магазинам закончился посещением магазина сладостей

IMG_3627 (525x700, 447Kb)

 В этом магазине  она отвела душу  и накупила вкусняшекIMG_3628 (525x700, 518Kb)

кроме того,  Маргаритка даже набрала сладостей, чтоб угостить друзей в садике

IMG_3626 (525x700, 578Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поправляюсь на диете 29-01-2018 23:51


С нового года (и с понедельника) задалась я целью снизить вес.

Первые праздничные дни учитывала все что  съедала и в каком количестве. Уменьшила количество сладкого (соленное, копчённое, жирное не люблю и не ем), хлеб я  практически не ем. Вес колебался. То плюс, то минус.

Потом перешла, по словам сестрицы,  к идиотизму стала  фотографировать свои тарелки с едой, что виксироват свои порции (каждый раз завешиваться лень). По итогам один килограмм ушёл.

Три дня назад  решила посидеть на диете для ускорения метаболизма. Голода нет, есть ощущение, что я постоянно жру, постоянно гляжу на часы, чтоб снова есть и воду пить. Порции огромные. Три дня только думаю чтобы приготовить. Сладкого особо не хочется.

результат за три дня плюс 0,5 кг.

[604x392]

Продолжаю. Завтра 4 день. Диета рассчитана на четыре недели, в каждой неделе 3 фазы питания.

Посмотрю какие итоги будут за неделю, а там видно будет как дальше жить.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда пойти - куда податься? 28-01-2018 23:30


Приближается мой юбилей. По традиции я хочу уехать к морю.  [700x661]

Приближается мой юбилей. По традиции я хочу уехать к морю. Только не знаю где лучше всего отдохнуть в марте месяце.

Интернет мне подсказывает, что отличная тёплая погода и подходящая для купания вода в этих странах (красным я выделила страны где я однажды уже была):

  • Куба
  • Тайланд
  • Карибы
  • Доминикана
  • Гоа (Индия)
  • Вьетнам
  • Мальдивы
  • Шри-Ланка
  • о.Хайнань (Китай)
  • Малайзия
  • Канары
  • Эйлат (Израиль)
  • Египет
  • ОАЭ

Не могу решить что выбрать, но Израиль не хочу.

У меня давно было желание съездить в Париж, но все отговариваю. Говорят, что ранней весной гулять по городу не очень, деревья голые и город серый

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии