
Не смотря на то, что сынок не служил в Армии, а только один месяц был на сборах, мы все равно поздравляем его с праздником- ведь он главный наш защитник от бытовых невзгод
В этот день хочется всем пожелать:
Ясного неба, лишь мирных сражений,
Эти подарочки сделала Маргаритка для своего папочки
Замечательная идея как показать ребёнку как растёт трава и как корни питают траву влагой
Контент легко сделать из прозрачной коробочки от диска
[700x525]
Насыпать грунт и помощь малышке посадить пшеницу (можно посеять траву для кошек)
[700x525]
Ребёнку будет интересно поливать своё растение при помощи пипетки и наблюдать нак появляются первые ростки и развиваются корни и листочки
Украсить можно искусственными жучками из пластмассы или сделать их из бусинок [700x525]
У Маргаритки есть любимый книжный магазин в Могилеве, при чем там она не книжки выбирает, а разные поделки.
В этот раз была выбрана подвеска с бабочками.
Так как необходимо было продолжительное время на сушку краски поделку Маргарита делала дома с мамой
Бабочки были раскрашены и украшены наклейками
[700x525]
Все готово
[525x700]
Теперь можно будет украсить квартиру
[525x700]
или нашу дачу
[525x700]
Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы.
Комиксы Love Is… созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали. Когда Ким было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали.
[525x700]
Она рисовала ему на салфетках короткие сценки с участием пузатой обнаженной девочки и такого же мальчика. «Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую… Это было все равно что вести дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств».
[700x358]Ким и Роберто поженились в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На девушке были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своей пузатой героине. Она вспоминала: «Мой отец умер, когда я была молодой, так что когда Роберто попросил меня выйти за него замуж, я согласилась, но сказала: „Что бы ты ни делал, не вздумай умерать!“. Он засмеялся и пообещал, что попытается».
Роберто решил продюсировать
Рецепт этого крем-сыра я взяла у Belenaya, по счастливой случайности все необходимые продукты оказались в холодильнике и я приступила к приготовлению.
[показать]
Хедда Болгар – уникум.
Она дожила до 103 лет и почти до последнего дня принимала пациентов, являясь старейшим членом Американской психологической ассоциации. От пациентов не было отбоя.
И не только потому, что в ее клинике принимали тех, кто не мог получить помощь где-то еще – слишком дорого.
И не потому только, что Хедда была последним жившим на Земле психотерапевтом, посещавшим лекции самого основателя этой дисциплины – Зигмунда Фрейда. Хедда, по воспоминаниям тех, кто знал ее, была «пропитана оптимизмом, буквально сочилась радостью жизни – и передавала ее другим».
Она умела избавить людей от страха смерти, одиночества, страданий.
Сестра моя, провокаторша со своими 50 килограммами чистого веса, все время шлет мне какие-то рецепты сладостей.
Вот это полено я делаю уже второй раз подряд.В рецепте сказано 2 пачки масла. Я использовала одну. Вполне себе достаточно. Пачку слоеного дрожжевого теста из Ашана. Кофе не добавляла. В видео получается один противень слоеных палочек. Из Ашановского рулона у меня получилось 2,5 противня.
Первое полено сделала с вареной сгущенкой, второе- с простой. Второй вариант понравился больше, потому что варенка получилась густой и хуже пропитывает выпеченную основу.
Выпекать на смазанной маслом бумаге.
Не сладко, не жирно- самое то!
https://youtu.be/TSVwpDDm-f4
1. Хорошо держит форму(c) ( SM))))

2.

Мне очень понравилась эта добрая сказка про Любовь и эти замечательные иллюстрации (спасибо Кате за находку).
Заказала книжку для внучки, а пока поделюсь с вами.
Литературный перевод сказки американской писательницы Одри Пенн "Поцелуй в ладошке" (Audrey Penn "The Kissing Hand")
От особого тепла покалывало даже в области шелковистой черной шерстки енота.
В последний день Масленицы, собираясь в гости, я решила приготовить блинный торт.
1.Первым делом готовится сметанный крем:
-В 150 гр, холодного молока добавила 20 гр.желатина, через 15 минут, когда желатин успел набухнуть, нагрела ёмкость в микроволновке в течении 1,5 минуты (дважды помешивая до полного растворения);
-перемешать сметану 660 гр., ванилин и 100 гр. сахарной пудры и добавить, помешивая, желатиновую смесь.
2. нужно испечь блины:
Нам понадобятся: молоко 500 мл., масло сл. 50гр., мука 240 гр., яйца 4 шт., сахарная пудра 120 гр., какао 40 гр., соль щепотка, коньяк 1 ст.л. (по желанию), ванилин.
Смешиваем сухие продукты. В другой посуде взбиваем яйца, добавляем поочередно молоко, масло, коньяк, ванилин и смесь сухих продуктов. Даем тесту постоять 20-30 минут. Сковороду смазываем только один раз и выпекаем блинчики.
У меня какао было всего 20 гр, поэтому я ещё немного куркумы добавила для более яркого цвета. Блины я пекла на старой маминой чугунной сковороде.
Получилось 27 вкусных блинов диаметром 18 см.
3. Собираем торт:
Форму для торта следует заранее охладить. Уложила шесть блинчиков, чтобы свесили края и один блин положила на дно формы, сверху намазав крем. Блинчики кладем в глубокую тарелку или небольшую пиалу, добавляем 2-3 ст.ложки крема и несколько свежезамороженных ягод. Затем начинаем укладывать наши блинные "мешочки" в форму, предварительно окунув дно мешочка в сметанный крем. У меня получилось 18. блинных "мешочков".
Сверху присыпать ягодами и распределить оставшийся сметанный крем.
Торт убрать в холодильник часа на три. У меня торт на холодном балконе простоял всю ночь.
Перед подачей блинного торта следовало припорошить его сахарной пудрой и украсить фруктами ( например, киви и апельсинами), но я не успела оглянутся как торт был уже порезан и разложен по тарелочкам. Вот такой красивый он получился в разрезе.
Мои любимые рецепты - это быстрые рецепты. Поэтому есть у меня несколько самых любимых блюд, которые готовить очень просто, а получается невероятная вкуснятина! Если вы тоже любите лениться, как и я, тогда эти рецепты вам понравятся! И на каждый день, и на праздничный стол - быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Рецепты:
---1--- Рис с овощами и куриными ножками.
Быстрое и вкусное блюдо для ленивых. Мы очень любим рис с овощами. Но сегодня к традиционному своему рецепту я добавила куриные ножки. Получилось праздничное яркое блюдо из обычных продуктов. О вкусе я ничего не скажу. Скажу только, что это стоит попробовать. Рис в духовке рецепт:
• Рис - 2 стакана
• Теплая вода - 4 стакана
• Куриная голень - 8 шт.
• Лук - 1-2 шт.
• Морковь - 2-3 шт.
• Перец сладкий - 2 шт.
• Горошек зеленый - по вкусу
• Помидоры черри - по вкусу
• Соль
• Специи
• Твердый сыр
• Подсолнечное масло
Маргаритке купили новую игру. Сегодня мы с ней по скайпу играли.
Смысл игры: нужно выбрать три карточки, с нарисованными на них картинками, и придумать новую сказку или рассказ.
Пока Маргаритка сочиняет небольшие истории и ей больше нравится заставлять меня сочинять сказки.
[525x700]
Мне очень понравилась вот эта статья из Интернета (автора не знаю), но обязательно поиграем с внучкой. Уже пункт 17 нами освоен.
Душистый, ароматный, незаменимый летними вечерами, очень простой в приготовлении летний пирог с ягодами и безе. Пирог с ягодами и безе - очень вкусный, по-летнему яркий и сочный.

Просто любите...Просто прощайте...
Сделать не можете- не обещайте...
Не обижайте и не завидуйте,
зря не страдайте и время цените,
в сердце, в душе зла не держите...
Просто мечтайте, дерзайте, творите!
Просто с Любовью к Людям живите!!!!
Решила испечь пряники. Имбирные без мёда.
Однако, в доме имбиря не оказалось, да и мускатный орех закончился. Ну и пусть, что специй будет мало, но это же не Рождество.Будем сердечки лепить.
Тем более тесто нужно начинать готовить за сутки до выпекания. А там и праздник не за горами...
Итак, рецепт.
1.сначала готовим инвентарный сироп:
350 грамм коричнево сахара растворить в 155 гр. горячей воды, довести до кипения и добавить 1/3 ч.л. лимоннной кислоты. Плотно закрыть крышкой и варить в кастрюле с толстым дном на медленном огне 45 минут. В слегка охлаждённый сироп добавить 1/4 ч.л. соды, разведённую в десертной ложке воды.
2.в сироп добавить специи: 2 ч.л. молотой гвоздики, 2 ч.л. корицы, 2ч.л. имбиря, немного мускатного ореха и кардамона и довести до кипения.
3. Добавить 250 сливочного масла.
4. в отдельной посуде взбить 3 яйца с 300 гр. коричневого сахара и соединить с сиропом. Размешаться, чтоб сахар разошёлся.
5. Добавить 1/2 ч.л соды и и постепенно через сито добавить 5-6 стаканов муки
6. Замесить тесто и разделив его на 4 части убрать в пакетах его в холодильник на сутки.
7. На следующий день поочерёдно раскатывать тесто толщеной 5мм и выпекать 7-12 минут при температуре 180 градусов.
Так что печенье получилось мягкое и вкусное и его из этой порции вышло много.
Плюс попробовала рецепт венгерской глазури
на 20 пряничков надо: 1 сырой желток влить через мелкое ситечко и тщательно перемешать с 1 ч.л. сгущенки, пожеланию добавить пищевой краситель. Размешаться и нанести кулинарной кисточкой на готовые пряники.
Духовку нагреть до 100 градусов и поместить пряники на 2 минуты подсушить.
Я красителя добавила совсем немного, но мне понравился красивый блеск, такой лаковый