• Авторизация


Фраза дня 24-02-2018 17:50



IMG_4046 (700x699, 664Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки слоистые 24-02-2018 09:06

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирожки слоистые по рецепту бабушек

Пирожки слоистые по рецепту  бабушек

pirojki_sloistie (700x391, 155Kb)

 
Рецепт из интернета. Слова автора: "Недавно дети попросили меня испечь им «бабулиных» пирожков с картошкой. На самом деле , начинок, кроме этой, может быть масса —  в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами. Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного так любимых мальчишками грибов).
 
Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для нашего защитничка 23-02-2018 00:55


Не смотря на то, что сынок не служил в Армии, а только один месяц был на сборах, мы все равно поздравляем его с праздником- ведь он главный наш защитник от бытовых невзгодIMG_4043 (640x434, 302Kb)

 В этот день хочется всем пожелать:

Ясного неба, лишь мирных сражений,

Роста карьерного и достижений.
 
Пусть на все блага жизнь будет щедра.
 
Радости, счастья, любви вам, добра.

IMG_4041 (700x525, 243Kb)
Эти подарочки сделала Маргаритка  для своего папочки
IMG_4042 (700x525, 264Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное рядом 22-02-2018 23:57


Замечательная идея как показать ребёнку как растёт трава и как корни питают траву влагой 
Контент легко сделать из прозрачной коробочки от диска
[700x525]

Насыпать грунт и помощь малышке посадить пшеницу (можно посеять траву для кошек)
[700x525]
 Ребёнку будет интересно поливать своё растение при помощи пипетки и наблюдать нак появляются первые ростки и развиваются корни и листочки

[700x525]

Украсить можно искусственными жучками из пластмассы или сделать их из бусинок [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая поделка 21-02-2018 20:52


У Маргаритки есть любимый книжный магазин в Могилеве, при чем там она не книжки выбирает, а разные поделки. 

В этот раз была выбрана  подвеска с бабочками.

[525x700]

Так как необходимо было продолжительное время на сушку краски поделку Маргарита делала дома с мамой

[525x700]

Бабочки были раскрашены и украшены наклейками
[700x525]
Все готово
[525x700]
Теперь можно будет украсить квартиру
[525x700]
или нашу дачу
[525x700]
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на двух спицах 21-02-2018 07:52

Это цитата сообщения Victoria_Serova Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах без шва. Простой способ (Прямая пятка)

http://knitplanet.ru/model/noski-varejki-perchatki...urce=SendPulse&utm_medium=push
Пряжа: 50% шерсть, 50 % акрил, толщина 250 м / 100 г.
Расход пряжи: 70 г.
Инструменты: спицы № 2,5 для резинки и № 3 для основной вязки , трикотажная игла.
Узоры: лицевая гладь, резинка 1х1.
Плотность вязания: лицевая гладь 2,2 петли в 1 см.
Размер: 37 (24)
Предлагаем вашему вниманию простой способ вязания носков на двух спицах. Носки хорошо сидят на ноге и удобны в носке. Эта модель носков с квадратной (прямой) пяткой. Такая пятка позволяет связать носки на любой подъем стопы: от низкого до высокого. Вязать носки на двух спицах любят начинающие вязальщицы, так как этот способ прост и не требует большого опыта. Все же, если вы взяли спицы в руки впервые, рекомендуем посмотреть уроки вязания спицами для начинающих, где показаны азы вязания спицами.


1.
1518516310241 (600x400, 189Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз про Любовь... 20-02-2018 20:18


Love Is: нежная и трагичная история любви, верности и потери 

Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы.

[700x387]

Комиксы Love Is… созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали. Когда Ким было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали. [525x700]

Она рисовала ему на салфетках короткие сценки с участием пузатой обнаженной девочки и такого же мальчика. «Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую… Это было все равно что вести дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств». [700x358]Ким и Роберто поженились в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На девушке были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своей пузатой героине. Она вспоминала: «Мой отец умер, когда я была молодой, так что когда Роберто попросил меня выйти за него замуж, я согласилась, но сказала: „Что бы ты ни делал, не вздумай умерать!“. Он засмеялся и пообещал, что попытается».

Роберто решил продюсировать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем- сыр 20-02-2018 15:21

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Крем-сыр домашнего приготовления

1-1 (700x392, 268Kb)

  Рецепт этого крем-сыра я взяла у  Belenaya,  по счастливой случайности все необходимые продукты оказались в холодильнике и я приступила к приготовлению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные (валянные) тапочки 20-02-2018 14:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Инструкция по вязанию удобных и тёплых тапочек "Даффер" от Mindie Tallack.



1.
467 (543x640, 291Kb)

1.
468 (640x640, 367Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2018 00:15

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

«Я слишком занята, чтобы умереть»

 
[показать]
 

Хедда Болгар – уникум.

Она дожила до 103 лет и почти до последнего дня принимала пациентов, являясь старейшим членом Американской психологической ассоциации. От пациентов не было отбоя.

И не только потому, что в ее клинике принимали тех, кто не мог получить помощь где-то еще – слишком дорого.

И не потому только, что Хедда была последним жившим на Земле психотерапевтом, посещавшим лекции самого основателя этой дисциплины – Зигмунда Фрейда. Хедда, по воспоминаниям тех, кто знал ее, была «пропитана оптимизмом, буквально сочилась радостью жизни – и передавала ее другим».

Она умела избавить людей от страха смерти, одиночества, страданий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полено 20-02-2018 00:06

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Полено.

Сестра моя, провокаторша со своими 50 килограммами чистого веса, все время шлет мне какие-то рецепты сладостей.
Вот это полено я делаю уже второй раз подряд.В рецепте сказано 2 пачки масла. Я использовала одну. Вполне себе достаточно. Пачку слоеного дрожжевого теста из Ашана. Кофе не добавляла. В видео получается один противень слоеных палочек. Из Ашановского рулона  у меня получилось 2,5 противня.
Первое полено сделала с вареной сгущенкой, второе- с простой. Второй вариант понравился больше, потому что варенка получилась густой и хуже пропитывает выпеченную основу.
Выпекать на смазанной маслом бумаге.
Не сладко, не жирно- самое то!
https://youtu.be/TSVwpDDm-f4




1. Хорошо держит форму(c) ( SM))))
P71015-082835 (525x700, 446Kb)

2.
P71015-112629 (525x700, 482Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка на ночь 19-02-2018 22:29


Мне очень понравилась эта добрая сказка про Любовь и эти замечательные иллюстрации (спасибо Кате за находку).

Заказала книжку для внучки,  а пока поделюсь с вами.

Литературный перевод сказки американской писательницы Одри Пенн "Поцелуй в ладошке" (Audrey Penn "The Kissing Hand")
IMG_3980 (700x525, 349Kb)

IMG_3955 (700x700, 437Kb)

IMG_3942 (700x443, 353Kb)

IMG_3953 (700x525, 347Kb)IMG_3964 (700x456, 294Kb)

IMG_3949 (700x525, 299Kb)

IMG_3947 (525x700, 210Kb)

От особого тепла покалывало даже в области шелковистой черной шерстки енота.

IMG_3944 (700x525, 354Kb)

IMG_3950 (700x525, 408Kb)

IMG_3952 (700x525, 349Kb)

IMG_3954 (700x475, 306Kb)

IMG_3966 (700x525, 296Kb)

IMG_3968 (700x525, 307Kb)

IMG_3967 (700x525, 307Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт 18-02-2018 21:39


В последний день Масленицы, собираясь в гости,  я решила приготовить  блинный торт.
 1.Первым делом готовится сметанный крем:

-В 150 гр, холодного молока добавила 20 гр.желатина, через 15 минут, когда желатин успел набухнуть, нагрела  ёмкость в микроволновке в течении 1,5 минуты (дважды помешивая до полного растворения);

-перемешать сметану 660 гр., ванилин и 100 гр. сахарной пудры и добавить, помешивая,  желатиновую смесь.

2. нужно испечь блины:

Нам понадобятся: молоко 500 мл., масло сл. 50гр., мука 240 гр., яйца 4 шт., сахарная пудра 120 гр., какао 40 гр., соль щепотка, коньяк 1 ст.л. (по желанию), ванилин.
Смешиваем сухие продукты. В другой посуде взбиваем яйца, добавляем поочередно молоко, масло, коньяк, ванилин и смесь сухих продуктов. Даем тесту постоять 20-30 минут. Сковороду смазываем только один раз и выпекаем блинчики.

У меня какао было всего 20 гр, поэтому я ещё немного куркумы добавила для более яркого цвета. Блины я пекла на старой маминой чугунной сковороде.

Получилось 27 вкусных блинов диаметром 18 см.

IMG_3921 (700x604, 476Kb)

3. Собираем торт:

Форму для   торта следует заранее охладить. Уложила шесть блинчиков, чтобы свесили края и один блин положила на дно формы, сверху  намазав крем. Блинчики кладем в глубокую тарелку или небольшую пиалу, добавляем 2-3 ст.ложки крема и несколько свежезамороженных ягод. Затем начинаем укладывать наши блинные "мешочки" в форму, предварительно окунув дно мешочка в сметанный крем. У меня получилось 18. блинных "мешочков".

IMG_3922 (700x522, 393Kb)

Сверху присыпать ягодами и распределить оставшийся сметанный крем.

IMG_3925 (700x575, 479Kb)

Торт убрать в холодильник часа на три. У меня торт на холодном балконе простоял всю ночь.

Перед  подачей блинного торта следовало припорошить его сахарной пудрой и украсить фруктами ( например, киви и апельсинами), но я не успела оглянутся как торт был уже порезан и разложен по тарелочкам. Вот такой красивый он получился в разрезе.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
5 вкуснейших рецептов для лентяев, которые не любят готовить, но любят вкусно поесть! 18-02-2018 07:54

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Мои любимые рецепты - это быстрые рецепты. Поэтому есть у меня несколько самых любимых блюд, которые готовить очень просто, а получается невероятная вкуснятина! Если вы тоже любите лениться, как и я, тогда эти рецепты вам понравятся! И на каждый день, и на праздничный стол - быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО! 

Рецепты:

---1--- Рис с овощами и куриными ножками.

Быстрое и вкусное блюдо для ленивых. Мы очень любим рис с овощами. Но сегодня к традиционному своему рецепту я добавила куриные ножки. Получилось праздничное яркое блюдо из обычных продуктов. О вкусе я ничего не скажу. Скажу только, что это стоит попробовать. Рис в духовке рецепт:

• Рис - 2 стакана

• Теплая вода - 4 стакана

• Куриная голень - 8 шт.

• Лук - 1-2 шт.

• Морковь - 2-3 шт.

• Перец сладкий - 2 шт.

• Горошек зеленый - по вкусу

• Помидоры черри - по вкусу

• Соль

• Специи

• Твердый сыр

• Подсолнечное масло

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры для детей от Джанни Родари 17-02-2018 14:47


Маргаритке купили новую игру. Сегодня мы с ней по скайпу играли.

Смысл игры: нужно выбрать три карточки, с нарисованными на них картинками, и придумать новую сказку или рассказ. 

Пока Маргаритка сочиняет небольшие истории и ей больше нравится заставлять меня сочинять сказки.
[525x700]

Мне очень понравилась вот эта статья из Интернета (автора не знаю), но обязательно поиграем с внучкой. Уже пункт 17 нами освоен.

Джанни Родари учит детей играть и фантазировать, сочинять сказки, стихи, загадки, придумывать истории. В его игры можно играть в повседневной жизни - в автобусе, в машине, по дороге в школу и детский сад. 
 
1. Напишите любое слово. Например, “кошка”. Придумайте слова, которые начинаются на его первые буквы, то есть на “к”, “о”, “ш”, “к”” и “а”. Допустим, у вас получилось “катер”, “окно”, “штора”, “кит” и “азбука”. А теперь попробуйте придумать стихотворение, в котором будут использованы эти слова. 
 
2. Возьмите любое слово. Например, «мячик». Попробуйте вместе с ребенком придумать рассказ про мячик. 
 
3. Попробуйте вместе придумать фантастический вопрос. Например: «Что было бы, если бы к вам постучался крокодил ?» Придумайте вместе рассказ на эту тему. 
 
4. Деформируйте слова. Допустим, можно добавлять ко всем словам префикс «не», «раз», «мини», «би» или «три» («трёхкорова»), «анти» (антизонт). И дальше фантазируйте сколько угодно с получившимися персонажами. 
 
5. Используйте грамматические ошибки в тетрадях ваших детей. Возьмите любое слово, написанное с ошибкой и придумайте про него историю. 
 
6. Вырежьте заголовки из статей, сгруппируйте их – и получится целая поэма. Например: «Купол собора святого Петра, раненный ударом кинжала, ограбив кассу, сбежал в Австралию». 
 
7. Помните старую игру с записками и вопросами? «Кто это был? Где находился? Что делал? Что сказал? Что сказали люди? Чем кончилось?» Это гениальный способ сочинять рассказы и развивать фантазию. 
 
8. Выпишите любую фразу из стихотворения. Например: «Семь пар ботинок износил я». Попробуйте, зажмурившись, услышать в ней мешанину звуков и перефразировать. У Джанни Родари получилось: «Семь швабр один я не осилю». Это почти что игра в испорченный телефон. 
 
9. Можно взять любое существительное и облечь его в форму загадки. Как, например, морковь – «Сидит девица в темнице, а коса на улице». А вы придумайте загадку на своё слово. Оптимально, если у вас получится в стихотворной форме. 
 
10. Придумайте лжезагадку. Это такая загадка, в которой уже есть ответ, но он зашифрован. Вариант Джанни Родари: 
 
Слово «редиска» один недоумок 
 
В своём огороде посеять надумал. 
 
Вопрос возникает такого порядка: 
 
Слова иль редиски взошли на грядке? 
 
11. Перевирайте сказки! «Жила была девочка, которую звали Желтая шапочка»… Переставленная на другие рельсы, знакомая сказка заставляет ребенка переживать ее заново. 
 
12. Возьмите пять слов из знакомой сказки. Например: «девочка», «волк», «цветы», «лес». «бабушка» и шестое слово, постороннее. Скажем, «вертолет». Придумайте историю с этими шестью словами. 
 
13. Выворачивайте сказки наизнанку: «Красная шапочка злая, а волк добрый». А как дальше разворачивались события? 
 
14. Придумывайте продолжения сказок. 
 
15. Отличный вариант – салат из сказок. «Красная шапочка повстречала в лесу Мальчика-с-Пальчика». И что же было дальше? 
 
16. Возьмите сюжетную линию любой сказки и поменяйте персонажей. Вместо «Золушка живет с Мачехой» может получится
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ягодами и безе 16-02-2018 22:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с ягодами и безе - ну очень просто и всегда получается необыкновенно вкусным

Душистый, ароматный, незаменимый летними вечерами, очень простой в приготовлении летний пирог с ягодами и безе.  Пирог с ягодами и безе - очень вкусный, по-летнему яркий и сочный.

2ec7796e92 (700x525, 279Kb)

0_b4ef2_d3abf404_S (92x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное во время сказать "нет" 16-02-2018 14:57



IMG_3801 (600x696, 309Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашнее 15-02-2018 23:42



[525x700]
[525x700]



[700x550]
[626x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём влюблённых 14-02-2018 01:16


Просто любите...Просто прощайте...

Сделать не можете- не обещайте...

Не обижайте и не завидуйте,

зря не страдайте и время цените,

в сердце, в душе зла не держите...

Просто мечтайте, дерзайте, творите!

Просто с Любовью к Людям живите!!!!

IMG_3879 (501x700, 435Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники 13-02-2018 21:31


Решила испечь пряники. Имбирные без мёда.

Однако, в доме имбиря не оказалось, да и мускатный орех закончился. Ну и пусть, что специй будет мало,  но это же не Рождество.Будем сердечки лепить.

Тем более тесто нужно начинать готовить  за сутки до выпекания. А там и праздник не за горами...

IMG_3852 (700x522, 430Kb)

Итак, рецепт.

1.сначала готовим инвентарный сироп:

350 грамм коричнево сахара растворить в 155 гр. горячей воды, довести до кипения и добавить 1/3 ч.л. лимоннной кислоты. Плотно закрыть крышкой и варить в кастрюле с толстым дном на медленном огне 45 минут. В слегка охлаждённый сироп добавить 1/4 ч.л. соды, разведённую в десертной ложке воды.

2.в сироп добавить специи: 2 ч.л. молотой гвоздики, 2 ч.л. корицы, 2ч.л. имбиря, немного мускатного ореха и  кардамона и довести до кипения.

3. Добавить 250 сливочного масла.

4. в отдельной посуде взбить 3 яйца с 300 гр. коричневого сахара и соединить с сиропом. Размешаться, чтоб сахар разошёлся.

5. Добавить 1/2 ч.л соды и и постепенно через сито добавить 5-6 стаканов муки

6. Замесить тесто и разделив его на 4 части убрать в пакетах  его в холодильник на сутки.

7. На следующий день поочерёдно раскатывать тесто толщеной 5мм и выпекать 7-12 минут при температуре 180 градусов.

IMG_3864 (700x375, 310Kb)
Так что печенье получилось мягкое и вкусное и его из этой порции вышло много. 
IMG_3866 (700x547, 417Kb)

Плюс попробовала рецепт венгерской глазури

на 20 пряничков надо: 1 сырой желток влить через мелкое ситечко и тщательно перемешать с 1 ч.л. сгущенки, пожеланию добавить пищевой краситель. Размешаться и нанести кулинарной кисточкой на готовые пряники. 

Духовку нагреть до 100 градусов и поместить пряники на 2 минуты подсушить.

Я красителя добавила совсем немного, но мне понравился красивый блеск, такой лаковый

[700x522] 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии