Весна. Снегопад шёл в Саратове весь праздник, в Могилеве тоже сугробы.
Маргаритка пытается почистить снег во дворе дома и вырыть себе норку как медведь в сугробе

Любители вкусной рыбки будут покорены! Сегодня — 2 простых, но оригинальных рецепта шашлыка из скумбрии. По любому из них получается так вкусно и ароматно – не оторваться! Ведь скумбрия прекрасно сочетается с различными специями и маринадами (а какой же шашлык без специй?), и, как и любая жирная рыба, идеально подходит для приготовления на углях.
Поздравляю с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения.
От всей души желаю постоянного ощущения счастья, волшебных чувств любви и нежности, прекрасного настроения и непобедимого интереса ко всему новому в жизни.
Внученька на празднике пела и плясала. С утра нам с сестрой поздравительные стихи громко рассказывала
[672x700]
Для внучки главный подарок- шоколадка от папы, ей даже разрешили с утра ее всю съесть до завтрака
Ура, я вчера купила путёвку в ОАЭ. Ночью 10 выезжаю в Москву, на рассвете 12 марта вылетаю.
гостиницу забронировала в Шарджи рядом с пляжем, а в Дубай на экскурсии съезжу.
Еду одна. Родственники в шоке, что я свой юбилей буду одна встречать,
Вчера в Могилеве снега тоже было много
Маргаритка на занятиях
А мне сегодня встретился в парке не зверь, а рыба...
У нас метель началась ещё ночью. Снег летит и летит. Во дворе уже сугробы по колено.
Я до обеда ленилась, разгуливая по дому в ночной рубашке.
Затем полдня наводила красоту- в итоге: маникюр- педикюр и стрижка. Домой уже возвращалась поздно.
Хотя вокруг все белым бело от снега. Решила отправится за подснежниками.
В буквальном смысле. Захотелось цветов.
Однако, цены уже взлетели на цветочки, да и выбрать было особо нечего.
Купила торт (вечер был томный, душа просила праздника...)
Весы задвинула подальше, сижу ем торт, лениво перещёлкивая каналы телевизора...
Я неспешно живу на окраине дня.
Слава Богу, никто не торопит меня,
Не стоит над душой, умоляя: «Скорей!»
И танцуют снежинки вокруг фонарей.
А под снегом земля до того хороша,
Что совсем в поднебесье не рвётся душа.
Ей и здесь хорошо, в этом снежном плену,
Где огромная туча закрыла луну.
Лариса Миллер
Рыбы натуры противоречивые, даже знак Рыбы- две рыбы плывущие в разные стороны.
Хотя я думала всегда, что ко мне это не относится.
Но Уже месяц как я ежечасно порываюсь плыть в разные стороны.
То стремлюсь со страшной силой в тёплые моря, но замираю как мороженная рыба. Долго выбирала куда устремится, а по факту стою на месте, бесполезно плавниками шевелю.
1 Марта. Решено: еду во Вьетнам.
2 Марта. Вьетнам отменяется, боюсь лететь туда, предложенной авиакомпанией Азур (лицензия у них лишь до 19 марта). Купила тур в АОЭ и даже оплатила.
3 Марта- звонок из турагентства: авиакомпания подтвердила бронь, но увеличила оплату авиабилетов плюс требует оплату питания на борту - плюс ещё 20$. В результате бюджетная путёвка в Шарджу стала стоить 70 тысяч.
Отказалась и выбрала другой тур и другую дату- вечером сообщили: билеты забронированы, а в отеле уже нет мест...
На сегодняшний день: деньги уплочены, а я никуда не лечу. Предложили в агенстве мне два совершенно отстойных варианта или другую дату.
Мой юбилей, кажется,° я буду встречать дома в гордом одиночестве
Обьединённые Арабские Эмираты

По берегам лагуны Дубая стоят высотные современные здания, к набережной причалено большое количество лодочек .

В основном все небоскрёбы расположены в двух местах Дубая, вдоль шоссе шейха Зайда и в районе Дубай Марина.На набережной Дубай Марина.
Дубай. ОАЭ
ссылка путеше ствия в Дубай https://www.otzyv.ru/read.php?id=206436
Дубай – второй по величине эмират в составе ОАЭ. Здесь все буквально поражает воображение. Самые высокие здания на планете, искусственные острова, видимые из космоса, роскошные отели с необычной архитектурой, колоссальные торговые центры, многолюдные фестивали и интересные выставки – все это Дубай.



Объединенные Арабские Эмираты -это одна из самых богатых стран мира, где воплотились в жизнь древние легенды и сказки, и на прекрасных рукотворных островах возникли поражающие воображение дворцы, сады, мечети с возносящимися в небо минаретами. В разных городах ОАЭ построены сотни поразительных рукотворных сооружений, из числа которых можно выделить десять самых выдающихся образцов современной архитектуры.

Бурдж-Халифа
Первое место в десятке поразительных рукотворных сооружений ОАЭ по праву принадлежит самой высокой в мире башне Бурдж-Халифа в Дубае, возведение которой было завершено к началу 2010 г. Это 162-этажное здание высотой 828 м получило свое название в честь президента ОАЭ, эмира Абу-Даби Халифы ибн Зайд ан-Нахайяна.
В небоскребе, который как гигантский сверкающий сталагмит возвышается над городом, находятся многочисленные офисы, самый большой в мире ночной клуб, гигантский бассейн, мечеть на 158-м этаже, великолепный пятизвездочный отель, в создании интерьеров которого принимал участие Джорджио Армани.

Фонтан Дубай
Рядом с самой высокой в мире башней Бурдж-Халифа находится еще одно поразительное рукотворное сооружение — самый красивый и самый высокий в мире музыкальный фонтан, высота которого достигает 275 м.

Смотрите какая прелесть. Чудесный ролик. Обожаю Гапчинскую
https://youtu.be/CEmuEOXnXH0
А я сегодня себе купила прелестный блокнотик. Просто прелесть. Даже не знаю что туда смогу написать. Но очень нравится
И еще много много картинок...
Первый день весны. У нас сегодня настоящий мороз, а Могилеве объявлен оранжевый уровень и сильная метель. Зима не отступает.
Вчера вечером запланировала с первого числа марта приступить к весеннему обновлению и записалась на стрижку, но увы... у моей парикмахерши ребёнок заболел и все пришлось отложить.
Сегодня я решила законсервировать Зиму.
Этот зимний натюрморт стал съедобным дополнением к подарку для одной маленькой девочки, которой была подарена кулинарная книга для детей и различные формочки для выпечки.
Домик сделан из творога по рецепту- творожное бланманже http://www.shenskiy-blog.ru/post431203711/
Кстати, очень вкусно, можно будет этот десерт из творога готовить для завтраков и перекусов
DIY ОТКРЫТКИ - в этом уроке ПРИКОЛЬНАЯ открытка - КОНВЕРТ своими руками, я покажу как сделать эту яркую кавайную поделку для ПОЗДРАВЛЕНИЙ! Это может быть открытка на День Рождения или День Валентина, а может вам просто захочется кого-то необычно поздравить и вы сделаете такую няшку ВАЛЕНТИНКУ своими руками! Идея от Gamejulia.
Автор видео: канал gamejulia
Февраль мне дался не легко. Он казался нескончаемым, тянулся и тянулся, словно испытывая меня.
Периодически я пыталась бороться с апатией, заставляя себя печь блины и печеньки, переберать красивый и яркий бисер (удалось даже сделать брошь "перо павлина"), купила себе вышивку, чтоб не так скучно было телевизор смотреть, много читала любовных романов, болела за наших на Олимпиаде...
Но в целом месяц был уныло серым, даже не смотря на солнечные блины с куркумой и красные сердечки, падающий белый снег в конце месяца.
В этом месяце, из за тотального гололеда, я очень мало гуляла. Всего трижды выбиралась в гости, при этом каждый раз падала по дороге вместе с тортами и пирогами.
Много времени проводила дома в одиночестве, даже меньше общалась с Маргариткой по скайпу. Она теперь у нас девушка очень занятая. Ходит в садик плюс четыре раза в неделю по вечерам посещает "школу", а в выходные у неё развивающие занятие в клубе " Познание". Так что наши ежедневные разговоры по скайпу стали гораздо короче.
Много времени я провела на диване. Часами тупо читала чужие дневники, пытаясь вдохновиться чужой энергией, заразиться идеями что- то сделать.
Оглядываясь по сторонам, пришла к выводу, что пора сделать в квартире ремонт. Зацепилась за эту мысль и даже начала что-то планировать, но...сын посоветовал не тратить на это время и деньги, так как рациональней квартиру сменить.
Чтение книг было скорее способом чем то заполнить вечера. Единственная книга, что мне понравилась это "Хозяйка Солнечного моста". Майклз Ферн. Читала и другие книги этого автора, но ничего не зацепило.
Моя попытка правильно питаться провалилась во время Масленицы, вес вернулся к прошлым рубежам.
У меня даже не было настроя собраться в традиционное путешествие в марте. Один день я что-то планировала и искала варианты, а на следующий день мне уже ничего не хотелось...
Такое настроение у меня было весь месяц. Я даже читала про эмоциональное выгорание, пытаясь найти у себя его симптомы и узучала методы, чтоб перестроится. Ведь в целом у меня все хорошо, так откуда веялась эта неудовлетворённость?
Одна надежда на Весну. Ведь Весна -это обновление.
И снова с облегченьем и с надеждой
перевернем последний лист февральский,
последний зимний
календарный лист.
Хотите или нет, но я вам расскажу о блинах, которые покорили меня своей простотой и вкусом. Рецепт этот я взяла у Оли Сергеевой, той, которая Дом Ромашек, она его давала в рамках кондитерского марафона и лучшего рецепта блинов у меня еще не было.

1.До пенсии ещё дней десять, а денег в этом месяце мне не хватило, вернее, они на исходе.
Зато на почту почти каждый час приходят сообщения:
-Лоторея."Вы выиграли 5674 $!"
-Казино."Ваш выгрызть 9999$!
-"Мы нашли не возвращённые Вам излишние платежи в сумме 257$"
-"Здравствуйте! Вам бонусом начислено 2476$.
Я сказочно оказывается богата, стоит только указать свои координаты.
2.предложили мне тур во Вьетнам с 10 по 20 марта с очень хорошей ценой, но... сегодня узнала, что перевозчик авиакомпания "Азур", а у них предписание от Ростуризма прекратить перевозки 19 марта. Естественно мне обещают без проблем вернуть после отдыха домой, но что-то страшно рисковать.
3. После Масленичной недели опять вес в плюсе, наварила себе гречки, а Инстограм пестрит аппетитными фотографиями и чудесными рецептами...
Боже, избавь меня от искушений!
К кулинарии разряда "быстро, выгодно, вкусно" всегда относилась с пониманием. И даже считаю особым талантом приготовить из подручных ( читать - оставшихся) продуктов блюдо, способное удивить не только своим вкусом, но и видом. В хорошем смысле слова удивить. Но при этом совершенно не понимаю извращений "с претензией" а - ля "Возьмите два пакета Доширака, аккуратно вскройте, отделите специи. Брикеты лапши замочите в сгущёнке на три–четыре часа. Положите один брикет на другой, перед этим пространство между ними нужно промазать сметаной. Сверху торт можно украсить повидлом и кусочками шоколада." Думаете это моя выдумка? А вот и нет. Этот и другие не менее оригинальные рецепты напечатаны в брошюрках, которые продаются во всех киосках союзпечати нашей необъятной родины. Давно у нас с детьми не было столь занимательного вечернего чтива вслух)). Больше всего впечатлились рецептом праздничного рыбного пирога. "Возьмите буханку черного хлеба, аккуратно срежьте горбушку и выньте мякиш, оставляя бортики толщиной 1.5-2 см. В образовавшуюся форму плотно сложите мойву, посолите и поперчите по вкусу. Взбейте пару яиц с 1 ст. ложкой майонеза и муки и полученной смесью залейте рыбу. Так же смажьте этой смесью верхние хлебные края и накройте горбушкой. Можно скрепить в нескольких местах зубочистками. Поставьте а разогретую до 200 С духовку и выпекайте в течении 40 минут. Дайте пирогу остыть и нарежьте порционными кусками ..." Всё, я больше не в состоянии даже набирать этот текст, а там еще и про великолепный вкус)). Проблевавшись Насмеявшись вдоволь, дети стали требовать рыбного пирога. А я что, я ж не такая рукодельная и экономная, взяла и сделала. Вот!
Причем точно так же быстро, выгодно и вкусно)
Тесто простейшее и самое любимое. Оно у меня ко всему годно: и к булочкам, и к сладким пирогам, и к сытным и на пиццу тоже в самый раз. В 1/2 стакана теплого молока (или воды, принципиальной разницы не вижу) растворить 2 ч.л. сухих дрожжей, добавить 2 ст.л.муки, 2 ст.л.сахара, перемешать и поставить в теплое место на 10-15 минут. За это время опара прекрасно подходит. Затем добавить в опару 1 ст. теплого молока (воды), 1 ч.л.соли (без верха), 1/2 ст. раст. масла. Муку добавлять постепенно до тех пор, пока тесто на перестанет липнуть к рукам. Этого количества теста мне обычно хватает на два пирога.
Начинка любая по вашему вкусу. Пирог все-равно будет рыбный. Ну, хотя бы только по форме)). У меня в данный момент отварная рыба и чуть обжаренные шампиньоны. Сплетаем нашу рыбку, смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку до зарумянивания, минут на 15. Дольше не нужно, начинка-то уже готовая.
Не стоит и говорить, что рыбка уплыла в желудки даже быстрее, чем футболисты сборной России упаковали чемоданы домой))
А может они их и не распаковывали?
![]()
В брошюрке еще есть и про пирог из черемуховой муки, но об этом как-нить в другой раз ))