• Авторизация


9 марта.Могилев 09-03-2018 23:12


Весна. Снегопад шёл в Саратове весь праздник, в Могилеве тоже сугробы.

Маргаритка пытается почистить снег во дворе дома и вырыть себе норку как медведь в сугробе

IMG_4210 (525x700, 335Kb)
IMG_4215 (525x700, 295Kb)
IMG_4218 (525x700, 328Kb)
IMG_4219 (525x700, 296Kb)
IMG_4226 (525x700, 310Kb)
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2018 14:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Шашлык из скумбрии- 2 простых, но оригинальных рецепта

3424885_shashlykizskumbrii1 (700x392, 81Kb)

Любители вкусной рыбки будут покорены!  Сегодня  — 2 простых, но оригинальных рецепта шашлыка из скумбрии.  По любому из них получается так вкусно и ароматно – не оторваться! Ведь скумбрия прекрасно сочетается с различными специями и маринадами (а какой же шашлык без специй?), и, как и любая жирная рыба, идеально подходит для приготовления на углях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спраздником, девчонки! 08-03-2018 16:00


[700x700]

Поздравляю с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения.

От всей души желаю постоянного ощущения счастья,  волшебных чувств любви и нежности, прекрасного настроения и непобедимого интереса ко всему новому в жизни.


[525x700]

Внученька на празднике пела и плясала. С утра нам с сестрой поздравительные стихи громко рассказывала

[672x700]

Для внучки главный подарок- шоколадка от папы, ей даже разрешили с утра ее всю съесть до завтрака

[525x700]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой подарочек 07-03-2018 16:07


Ура, я вчера купила путёвку в ОАЭ. Ночью 10 выезжаю в Москву, на рассвете 12 марта вылетаю.

гостиницу забронировала в Шарджи рядом с пляжем, а в Дубай на экскурсии съезжу.

Еду одна. Родственники в шоке, что я свой юбилей буду одна встречать,

IMG_4188 (523x700, 285Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка весны 06-03-2018 22:33


Появилось солнышко и даже тает снег. Все улицы заполонила мимоза
[700x393]

[623x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Там на невиданных дорожках следы невиданных зверей..." 05-03-2018 20:14


Вчера в Могилеве снега тоже было много
IMG_4137 (525x700, 303Kb)
IMG_4140 (525x700, 431Kb)
Маргаритка на занятиях 
IMG_4133 (525x700, 316Kb)
IMG_4136 (700x525, 378Kb)
А мне сегодня встретился в парке не зверь, а рыба...IMG_4146 (525x700, 448Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять метель... 04-03-2018 19:53


У нас метель началась ещё ночью. Снег летит и летит. Во дворе уже сугробы по колено.

Я до обеда ленилась, разгуливая по дому в ночной рубашке.

Затем полдня наводила красоту- в итоге: маникюр- педикюр и стрижка. Домой уже возвращалась поздно.

Хотя вокруг все белым бело от снега. Решила отправится за подснежниками. 

В буквальном смысле. Захотелось цветов.

Однако, цены уже взлетели на цветочки, да и выбрать было особо нечего.

Купила торт (вечер был томный, душа просила праздника...)

Весы задвинула подальше, сижу ем торт, лениво перещёлкивая каналы телевизора...

IMG_4132 (441x480, 207Kb)

Я неспешно живу на окраине дня.
Слава Богу, никто не торопит меня,
Не стоит над душой, умоляя: «Скорей!»
И танцуют снежинки вокруг фонарей.
А под снегом земля до того хороша,
Что совсем в поднебесье не рвётся душа.
Ей и здесь хорошо, в этом снежном плену,
Где огромная туча закрыла луну.

Лариса Миллер

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть или не быть? Уехать или остаться? 03-03-2018 22:26


Рыбы натуры противоречивые, даже знак Рыбы- две рыбы плывущие в разные стороны.

Хотя я думала всегда, что ко мне это не относится.

Но Уже месяц как я ежечасно порываюсь плыть в разные стороны.

То стремлюсь со страшной силой в тёплые моря, но замираю как мороженная рыба. Долго выбирала куда устремится, а по факту стою на месте, бесполезно плавниками шевелю.

1 Марта. Решено: еду во Вьетнам.

2  Марта. Вьетнам отменяется, боюсь лететь туда, предложенной авиакомпанией Азур (лицензия у них лишь до 19 марта). Купила тур в АОЭ и даже оплатила.

3 Марта- звонок из турагентства: авиакомпания подтвердила бронь, но увеличила оплату  авиабилетов плюс требует оплату питания на борту - плюс ещё 20$. В результате бюджетная путёвка в Шарджу стала стоить 70 тысяч.

Отказалась и выбрала другой тур и другую дату- вечером сообщили: билеты забронированы, а в отеле уже нет мест...

На сегодняшний день: деньги уплочены, а я никуда не лечу. Предложили в агенстве мне два совершенно отстойных варианта или другую дату.

Мой юбилей, кажется,° я буду встречать дома в гордом одиночестве

IMG_0607 (664x700, 281Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ОАЭ 03-03-2018 01:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обьединённые Арабские Эмираты
 

[показать]

ОАЭ.Вечерний Дубай.

По берегам лагуны Дубая стоят высотные современные здания, к набережной причалено большое количество лодочек .

ОАЭ. Дубай вечером.

В основном все небоскрёбы расположены в двух местах Дубая, вдоль шоссе шейха Зайда и в районе Дубай Марина.На набережной Дубай Марина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дубай 03-03-2018 01:18

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дубай. ОАЭ
 ссылка путеше ствия в Дубай https://www.otzyv.ru/read.php?id=206436

Дубай – второй по величине эмират в составе ОАЭ. Здесь все буквально поражает воображение. Самые высокие здания на планете, искусственные острова, видимые из космоса, роскошные отели с необычной архитектурой, колоссальные торговые центры, многолюдные фестивали и интересные выставки – все это Дубай.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые поразительные сооружения АОЭ 03-03-2018 01:15

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Самые поразительные сооружения ОАЭ

 

Объединенные Арабские Эмираты -это одна из самых богатых стран мира, где воплотились в жизнь древние легенды и сказки, и на прекрасных рукотворных островах возникли поражающие воображение дворцы, сады, мечети с возносящимися в небо минаретами. В разных городах ОАЭ построены сотни поразительных рукотворных сооружений, из числа которых можно выделить десять самых выдающихся образцов современной архитектуры.
4809770_r1 (700x458, 86Kb)

 Бурдж-Халифа
 
 Первое место в десятке поразительных рукотворных сооружений ОАЭ по праву принадлежит самой высокой в мире башне Бурдж-Халифа в Дубае, возведение которой было завершено к началу 2010 г. Это 162-этажное здание высотой 828 м получило свое название в честь президента ОАЭ, эмира Абу-Даби Халифы ибн Зайд ан-Нахайяна.

4809770_r2 (700x462, 172Kb)

В небоскребе, который как гигантский сверкающий сталагмит возвышается над городом, находятся многочисленные офисы, самый большой в мире ночной клуб, гигантский бассейн, мечеть на 158-м этаже, великолепный пятизвездочный отель, в создании интерьеров которого принимал участие Джорджио Армани.
4809770_r3 (700x473, 110Kb)

 Фонтан Дубай

 Рядом с самой высокой в мире башней Бурдж-Халифа находится еще одно поразительное рукотворное сооружение — самый красивый и самый высокий в мире музыкальный фонтан, высота которого достигает 275 м.

4809770_r4 (700x464, 93Kb)

4809770_YaGorodDybai2 (320x213, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя прелесть 02-03-2018 21:15


Смотрите какая прелесть. Чудесный ролик. Обожаю Гапчинскую  

https://youtu.be/CEmuEOXnXH0

А я сегодня себе купила прелестный блокнотик. Просто прелесть. Даже не знаю что туда смогу написать. Но очень нравится

IMG_4114 (700x659, 558Kb)

IMG_4112 (700x649, 456Kb)

IMG_4113 (700x642, 450Kb)

И еще много много картинок...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Весна? 01-03-2018 21:19


               Первый день весны.  У нас сегодня настоящий мороз, а Могилеве объявлен оранжевый уровень и сильная метель. Зима не отступает.
               Вчера вечером запланировала  с первого числа марта приступить к весеннему обновлению и записалась на стрижку, но увы... у моей парикмахерши ребёнок заболел и все пришлось отложить.

               Сегодня я решила законсервировать Зиму.

IMG_4092 (473x700, 396Kb)

Этот зимний натюрморт стал съедобным дополнением к  подарку для одной маленькой девочки, которой была подарена  кулинарная книга для детей и различные формочки для выпечки.

 Домик сделан из творога по рецепту-  творожное бланманже http://www.shenskiy-blog.ru/post431203711/

IMG_4104 (617x700, 432Kb)

Кстати, очень вкусно, можно будет этот десерт из творога готовить для завтраков и перекусов

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-конвертики 01-03-2018 20:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Прикольные открытки-конвертики своими руками!

DIY ОТКРЫТКИ - в этом уроке ПРИКОЛЬНАЯ открытка - КОНВЕРТ своими руками, я покажу как сделать эту яркую кавайную поделку для ПОЗДРАВЛЕНИЙ! Это может быть открытка на День Рождения или День Валентина, а может вам просто захочется кого-то необычно поздравить и вы сделаете такую няшку ВАЛЕНТИНКУ своими руками! Идея от Gamejulia.

открытки своими руками/3925073_Screen_Shot_022818_at_12_56_PM (700x367, 204Kb)

Автор видео: канал gamejulia

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий месяц-самый длинный 28-02-2018 11:38


Февраль мне дался не легко. Он казался нескончаемым, тянулся и тянулся,  словно испытывая меня.

Периодически я пыталась бороться с апатией, заставляя себя печь блины и печеньки, переберать красивый и яркий бисер (удалось даже сделать  брошь  "перо павлина"), купила себе вышивку, чтоб не так скучно было телевизор смотреть, много читала любовных романов, болела за наших на Олимпиаде...

Но в целом месяц был уныло серым, даже не смотря на солнечные блины с куркумой и красные сердечки, падающий белый снег в конце месяца.

В этом месяце, из за тотального гололеда,  я очень мало гуляла. Всего трижды выбиралась в гости, при этом каждый раз падала по дороге  вместе с тортами и пирогами.

Много времени проводила дома в одиночестве, даже меньше общалась с Маргариткой по скайпу. Она теперь у нас девушка очень занятая. Ходит в садик плюс четыре раза в неделю по вечерам посещает "школу", а в выходные у неё развивающие занятие в клубе " Познание".  Так что наши ежедневные разговоры по скайпу стали гораздо короче.

Много времени я провела на диване.  Часами тупо читала чужие дневники, пытаясь вдохновиться  чужой энергией, заразиться идеями что- то сделать.

Оглядываясь по сторонам, пришла к выводу, что пора сделать в квартире ремонт. Зацепилась за эту мысль и даже начала что-то планировать, но...сын посоветовал не тратить на это время и деньги, так как рациональней квартиру сменить.

Чтение книг было скорее способом чем то заполнить вечера. Единственная книга, что мне понравилась это "Хозяйка Солнечного моста". Майклз Ферн.  Читала и  другие книги этого автора, но ничего не зацепило.

Моя попытка правильно питаться провалилась во время Масленицы, вес вернулся к прошлым рубежам.

У меня даже не было настроя собраться в традиционное путешествие в марте. Один день я что-то планировала и искала варианты, а на следующий день мне уже ничего не хотелось...

Такое настроение у меня было весь месяц. Я даже читала про эмоциональное выгорание, пытаясь найти у себя его симптомы и узучала методы, чтоб перестроится. Ведь в целом у меня все хорошо, так откуда веялась эта неудовлетворённость?

Одна надежда на Весну.  Ведь Весна -это обновление.

И снова с облегченьем и с надеждой
перевернем последний лист февральский,
последний зимний
календарный лист.

IMG_4078 (466x699, 335Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Веганские блины - рецепт 28-02-2018 09:40

Это цитата сообщения Екатерина_Герасимова Оригинальное сообщение

/>

Хотите или нет, но я вам расскажу о блинах, которые покорили меня своей простотой и вкусом. Рецепт этот я взяла у Оли Сергеевой, той, которая Дом Ромашек, она его давала в рамках кондитерского марафона и лучшего рецепта блинов у меня еще не было.

bliny-drozhzhevye-na-moloke-vozdushnye (500x310, 63Kb)

Здесь рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искушение 26-02-2018 20:02


                 1.До пенсии ещё дней десять, а денег в этом месяце мне не хватило, вернее, они на исходе.

Зато на почту почти каждый час приходят сообщения:

-Лоторея."Вы выиграли 5674 $!"

-Казино."Ваш выгрызть 9999$!

-"Мы нашли не возвращённые Вам излишние платежи в сумме 257$"

-"Здравствуйте! Вам бонусом начислено 2476$.

Средства доступны для вывода, требуется заполнение реквизитов".

           Я сказочно оказывается богата, стоит только указать свои координаты.

            2.предложили мне  тур во Вьетнам с 10 по 20 марта с очень хорошей ценой,  но... сегодня узнала, что перевозчик авиакомпания "Азур", а у них предписание от Ростуризма прекратить перевозки 19 марта. Естественно мне обещают без проблем вернуть после отдыха домой, но что-то страшно рисковать.

           3. После Масленичной недели опять вес в плюсе, наварила себе гречки, а Инстограм пестрит аппетитными фотографиями и чудесными рецептами...

Боже, избавь меня от искушений!

IMG_4074 (700x525, 313Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй 26-02-2018 11:43

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Рататуй

В субботу готовила знаменитое французское овощное блюдо Рататуй. Увидела в интернете красивую аппетитную картинку и загорелась его приготовить)). Думаю это не классический вариант приготовления , потому как фр. ratatouille; от «rata» — еда в просторечии и гл. «touiller» — мешать, помешивать, т.е. скорее всего готовится оно как овощное рагу. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок, в современный вариант добавляют баклажан.
Готовится очень легко, съедается быстро)).
Для приготовления нам потребуются:

помидоры
цукини
кабачок
красный лук (можно и обычный)
сладкий красный перец
чеснок
тимьян
томатный соус
соль

Я не стала указывать количество продуктов, все зависит от емкости , в которой вы собираетесь готовить. Помидоры, цукини, кабачок и лук нарезаем колечками приблизительно 5мл. ; сл.перец и чеснок режем мелко. На дно посуды наливаем совсем немного раст.масла и выкладываем любой томатный соус или лечо слоем приблизительно в 1см..Далее слоями выкладываем все овощи, солим, перчим, посыпаем чесноком и перцем,добавляем веточки тимьяна и отправляем в духовку.
Я запекала при температуре 180 С . Готовность каждый определяет для себя сам. У меня ушло 30 минут, возможно у вас овощи приготовятся быстрее.
Мне этот рецепт напомнил мое любое блюдо аджапсандал , но готовлю я его именно в виде рагу и в дополнение к этим ингредиентам добавляю обязательно острый перец, кинзу и базилик.
Интересно, а кто-нибудь пробовал Рататуй во Франции?

501 copy (700x437, 267Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные путешествия 25-02-2018 20:54


В субботу Маргаритка отправилась в полярную экспедицию в царство холода и льда, где наблюдала за белыми медведями, гуляла между ледяными глыбами, играла в снежки и узнала много  интересного
 
IMG_4051 (525x700, 302Kb)
IMG_4048 (525x700, 291Kb)
IMG_4047 (700x525, 316Kb)
А в воскресение в клубе "Прознание" было очередное мультевидийное шоу- занятие на котором Маргаритка проводила раскопки динозавров
IMG_4052 (700x525, 289Kb)
IMG_4057 (525x700, 294Kb)
IMG_4059 (525x700, 264Kb)
IMG_4060 (525x700, 325Kb)
IMG_4061 (525x700, 306Kb)
IMG_4066 (700x525, 306Kb)
IMG_4067 (700x525, 394Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог 25-02-2018 13:16

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Ловись рыбка большая - пребольшая

   К кулинарии разряда "быстро, выгодно, вкусно" всегда относилась с пониманием. И даже считаю особым талантом приготовить из подручных ( читать -  оставшихся) продуктов блюдо, способное удивить не только своим вкусом, но и видом. В хорошем смысле слова удивить. Но при этом совершенно не понимаю извращений "с претензией" а - ля "Возьмите два пакета Доширака, аккуратно вскройте, отделите специи. Брикеты лапши замочите в сгущёнке на три–четыре часа. Положите один брикет на другой, перед этим пространство между ними нужно промазать сметаной. Сверху торт можно украсить повидлом и кусочками шоколада." Думаете это моя выдумка? А вот и нет.  Этот и другие не менее оригинальные рецепты напечатаны в брошюрках, которые продаются во всех киосках союзпечати нашей необъятной родины. Давно у нас с детьми не было столь занимательного вечернего чтива вслух)). Больше всего впечатлились рецептом праздничного рыбного пирога. "Возьмите буханку черного хлеба,  аккуратно срежьте горбушку и выньте мякиш, оставляя бортики толщиной 1.5-2 см. В образовавшуюся форму плотно сложите мойву, посолите и поперчите по вкусу. Взбейте пару яиц с 1 ст. ложкой майонеза и муки и полученной смесью залейте рыбу. Так же смажьте этой смесью верхние хлебные края и накройте горбушкой. Можно скрепить в нескольких местах зубочистками. Поставьте  а разогретую до 200 С духовку и выпекайте в течении 40 минут. Дайте пирогу остыть и нарежьте порционными кусками ..." Всё, я больше не в состоянии даже набирать этот текст, а там еще и про великолепный вкус)). Проблевавшись Насмеявшись вдоволь, дети стали требовать рыбного пирога. А я что, я ж не такая рукодельная и экономная, взяла и сделала. Вот!

 Причем точно так же быстро, выгодно и вкусно)

4-рыба (700x439, 127Kb)

  Тесто простейшее и самое любимое. Оно у меня ко всему годно: и к булочкам, и к сладким пирогам, и к сытным и на пиццу тоже в самый раз. В 1/2 стакана теплого молока (или воды, принципиальной разницы не вижу) растворить 2 ч.л. сухих дрожжей, добавить 2 ст.л.муки, 2 ст.л.сахара, перемешать и поставить в теплое место на 10-15 минут. За это время опара прекрасно подходит. Затем добавить в опару 1 ст. теплого молока (воды), 1 ч.л.соли (без верха), 1/2 ст. раст. масла. Муку добавлять постепенно до тех пор, пока тесто на перестанет липнуть к рукам. Этого количества теста мне обычно хватает на два пирога.

  Начинка любая по вашему вкусу. Пирог все-равно будет рыбный. Ну, хотя бы только по форме)). У меня в данный момент отварная рыба и чуть обжаренные шампиньоны. Сплетаем нашу рыбку, смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку до зарумянивания, минут на 15. Дольше не нужно, начинка-то уже готовая.

 Не стоит и говорить, что рыбка уплыла в желудки даже быстрее, чем футболисты сборной России упаковали чемоданы домой))

А может они их и не распаковывали?

В брошюрке еще есть и про пирог из черемуховой муки, но об этом как-нить в другой раз ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии