• Авторизация


Сертификат на подарок внучке 26-04-2018 21:46


Неожиданно удачной оказалась моя спонтанная идея подарить внучке сертификат на подарок.

Так как моя запланированная поездка на день рождения Маргаритки неожиданно сорвалась, то я отправила с проводниками баульную сумку в Могилев с подарочками, сувенирами и младостями. Понимая, что для ребёнка новые вещи подарком не являются, а раскраски, прописи с наклейками и конфетки быстро исчезают, был отправлен сделанный мной Сертификат.

Разумеется Маргаритка значение этого слова не знала, но после объяснения, она целую неделю  гордо всем хвалилась, что теперь она может сама  купить в магазине все что захочет, при этом каждый раз хотела купить что -то другое.

К счастью, в этом возрасте запросы ребёнка ещё не велики и я была представлена в роли доброй волшебницы. К моему удивлению, внучка не кинулась сразу звать родителей в магазины за подарком, родителям даже приходилось предлагать ей несколько раз отправится за подарком.

На конец куплен самокат. Теперь будет у Маргаритки один самокат в Могилеве, а другой в Саратове

IMG_6003 (525x700, 379Kb)
IMG_6006 (525x700, 422Kb)

В Могиле появилось тепло

IMG_6069 (525x700, 588Kb)

и Маргаритка обновила свой новый самокат
IMG_6066 (700x525, 338Kb)

IMG_6158 (525x700, 435Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
часть 3-праздничный вечер 25-04-2018 22:15


 Маргаритка продолжила  вечером отмечать  свой день рождения   с друзьями в развлекательном комплексе

IMG_6778 (700x550, 490Kb)

Снова подарки,

IMG_6832 (301x404, 110Kb)

угощение,

IMG_6573 (469x700, 433Kb)

игры,
IMG_6716 (700x466, 432Kb)
IMG_6804 (700x466, 419Kb)
встречи,

IMG_6418 (499x700, 423Kb)
фокусы,

IMG_6456 (700x699, 563Kb)

конкурсы, 

IMG_6865 (700x466, 453Kb)

посиделки,
IMG_6768 (700x466, 400Kb)
танцы,

IMG_6392 (700x466, 385Kb)

мастер класс по шарикам...

IMG_6588 (466x700, 423Kb)

Затем друзья дружно украшали праздничный торт

IMG_6837 (466x700, 373Kb)

И все загадывали желания 

IMG_6475 (700x466, 417Kb)

Сначала задуваем свечку.

IMG_6478 (489x700, 384Kb)

Первый кусочек, конечно, имениннице, 

IMG_6473 (700x466, 388Kb)

а дальше по кругу ...

IMG_6510 (466x700, 424Kb)

И снова игры...

IMG_6566 (700x466, 320Kb)

IMG_6572 (700x466, 377Kb)
Поздно вечером за столом собрались родственники и соседи, чтоб поднять тост за первый юбилей Маргаритки

IMG_6683 (700x466, 348Kb)

Маргаритке уже 5 лет

IMG_6647 (505x700, 383Kb)

Можно загадать очередное желание IMG_6632 (700x473, 372Kb)И задуть свечи

IMG_6686 (700x466, 351Kb)
IMG_6617 (466x700, 380Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Жареная куриная грудка в пергаменте 25-04-2018 21:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нашла в интернете очень интересный способ приготовления отбывных из куриной грудки. Они выходят очень ароматные, сочные и достаточно диетические. На 500 г курочки уходит всего 30 г сливочного масла. А реально и того меньше. А глаавное - готовится легко и быстро! Что очень ценно, когда на пороге появляются неожиданные гости! Готовим и угощаемся.
 
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часть 2-сбылась мечта маленькой обезьянки 24-04-2018 20:06


Маргарита у нас любит лазить-прыгать  и очень хотела иметь дома качели и лесенку
IMG_6633 (466x700, 354Kb)

Вернувшись из садика,  именниницв в своей комнате обнаружила спорткомплекс

IMG_6619 (466x700, 414Kb)Подарочки

IMG_6612 (700x466, 435Kb)
Радости нет границ
IMG_6685 (542x700, 366Kb)IMG_6623 (700x533, 423Kb)IMG_6652 (466x700, 460Kb)

Конфеты- наше все!

IMG_6680 (700x466, 386Kb)Сегодня можно сладости до обеда

IMG_6678 (466x700, 377Kb)
И ещё одну...

IMG_6673 (466x700, 395Kb)
Хомяк щеки набил

IMG_6682 (466x700, 362Kb)

Официальная фотография на память

IMG_6637 (529x700, 432Kb)

Еще кадр и пора  бежать

IMG_6616 (466x700, 405Kb)

Теперь можно сидеть до вечера  под потолком
IMG_6700 (466x700, 324Kb)
 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
23 апреля -с утра пораньше 24-04-2018 09:36


На кануне вечером Маргаритка старательно клеила картинки на бумажные пакетики и наполняла их конфетками.

Раннее, хмурое утро. Впереди праздник на целый  день и все надо успеть

IMG_5930 (525x700, 330Kb)
В садике тоже прохладно, но детки устроили Маргаритке тёплый приёмIMG_5933 (525x700, 318Kb)IMG_5931 (525x700, 388Kb)IMG_5934 (525x700, 383Kb)

Дружно спели традиционные песенки

IMG_6274 (700x466, 414Kb)

"Каравай- каравай..."

IMG_6305 (561x700, 536Kb)

" ...вот такой вышины!"

IMG_6195 (700x466, 440Kb)"...вот такой низены..."

IMG_6278 (700x466, 421Kb)

А потом звучали поздравления

IMG_6359 (700x503, 476Kb)

 друзья- подружки говорили такие смешные пожелания

IMG_6226 (577x700, 515Kb)

Дарили подарочки

IMG_6335 (700x420, 392Kb)

Были и обнимашки

IMG_6296 (700x463, 431Kb)

Затем именинницу подняли высоко на стульчике как на троне

IMG_6357 (700x466, 383Kb)IMG_6302 (699x700, 531Kb)

Такой традиции я не знала


IMG_6352 (700x466, 374Kb)
Довольная именинница. Жаль  короны не хватает


IMG_6350 (500x700, 400Kb)

После обеда Маргаритка угощала своих друзей сладостями 

IMG_6219 (700x467, 433Kb)

 К данному процессу именинница подошла со всей серьёзностью IMG_6340 (700x466, 396Kb)Самолично всем были розданы сок со сладостями

IMG_6238 (700x466, 407Kb)

Никого не забыла даже воспитателей
IMG_6273 (465x700, 412Kb)
IMG_6267 (700x466, 450Kb)
Теперь и самой можно угоститсяIMG_6254 (700x466, 374Kb)

IMG_6266 (700x466, 403Kb)
Вот такая тусовка


IMG_6325 (700x466, 409Kb)
Важно, чтоб Маргаритка полюбила не только получать подарки, но и дарить их друзьям


IMG_6297 (700x466, 381Kb)
Детки

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём рождения, Маргаритка 23-04-2018 09:40


5 лет (622x503, 427Kb)

Небольшое мое поздравительное видео

https://youtu.be/mIJ7EOEoqbc

https://www.youtube.com/watch?v=mIJ7EOEoqbc&feature=youtu.be

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... 22-04-2018 07:01


Мне нравится знак " многоточие "...
В нем столько всего умещается...
Три точки... и мысль не закончена...
А значит, она продолжается...

IMG_5887 (700x437, 185Kb)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может это весна? 21-04-2018 01:11


Фото не мои ( моего земляка), но город мой...

IMG_5913 (466x700, 378Kb)
IMG_5914 (700x466, 345Kb)
IMG_5915 (700x466, 354Kb)
IMG_5916 (700x466, 275Kb)
IMG_5917 (700x466, 345Kb)
IMG_5918 (604x406, 177Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИТА ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ВКУСНОЙ ЛЕПЕШКИ С ПОЛОСТЬЮ ВНУТРИ 20-04-2018 22:17

Это цитата сообщения фейчонок Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только болею, но и читаю 20-04-2018 02:42


Во время простуды остаётся только пить чай с малиной, спать и читать книжки.

1.Хеннесси Мерил "Колдовской апрель"-очередная романтическая история в Венеции- читает легко и быстро

2. Дина Рубина "Холодная весна в Провансе»- стала открытием, книг этого автора я  никогда не читала
Книгу   прочла на одном дыхании. Написано ярко и образно. Совсем не похоже на восторженное описание путешествия, но странным образом явственно видешь все вокруг.
По словам автора:  "...я, со своей  страстью к "театру жизни", и без того всегда глазею в окна, а тут ещё уютный, нарядный быт так привлекательно распахнут перед вами" , хотя в книге, как и в жизни, есть и не весёлые страницы
 
Планирую теперь прочитать другие книги Рубиной, но сначала продолжу свой марафон, читая "весенние книги"

IMG_5889 (500x484, 212Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
весенняя простуда 19-04-2018 21:00


На Родителькое  отвезли цветочки  на кладбище, а потом заехали на дачу. Там пока все серо и не убрано.

IMG_0091-17-04-18-09-06 (598x700, 538Kb)

Убрали  прошлогоднюю листву с грядок и дорожек.Температура была плюс 15, тепло, но видно меня продуло с Волги.

IMG_0077-17-04-18-09-06 (603x700, 424Kb)
лед еще не весь растаял
IMG_0089-17-04-18-09-06 (525x700, 403Kb)
На следующий день аукнулось- у меня температура 38,5. насморк и за окном дождь...

Тоскливо.


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить фото из Instagram на свой комп без всяких программ и расширений 18-04-2018 05:00

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

На просторах Instagram можно найти фотографии на любой вкус. А если какие-то из них вам захотелось сохранить на свой компьютер, то это легко можно сделать с помощью небольшой хитрости.

0 (650x433, 162Kb)

Как известно, создатели сервиса Instagram не предусмотрели каких-либо встроенных инструментов для загрузки понравившихся картинок. Сделано это для того, чтобы предотвратить нарушения чужой интеллектуальной собственности, которой и являются опубликованные фотографии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для декора дачи 17-04-2018 20:25


Замечательные идеи для декора дачного участка из цемента

IMG_3904 (564x461, 395Kb)

Скоро лето, а это значит, что мы вновь поедем на свои дачи-огороды. И будем не только полоть, но и украшать свой маленький или не маленький участок. А вдоль дорог опять появятся продавцы разных садовых украшений. И будут продаваться клонированные гномы, улитки, птички и ежики.
 
Предлагаю засучить рукава, купить мешок цемента (или использовать остатки от стройки) и сотворить самим маленькое чудо.

1.
[525x700]2.

[236x236]

 
Гномы из чулок и трикотажа.

 

дачный интерьер
 
переделка переделка мебели  
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Держать равновесие 16-04-2018 23:33


В жизни полезно уметь держать равновесие. Уметь стоят. Не качаясь и не падая

IMG_5587 (507x700, 384Kb)Й

IMG_5797 (525x700, 368Kb)

Равновесие держать трудно. Особенно душевное равновесие. Трудно уступать свои желания в угоду другим, хотя понимаешь, что каждый имеет право тоже желать...

Думаю может мне йогой занятся

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
рисую на заказ 15-04-2018 22:49


Рисую я посредственно, но порой с удовольствием.

Сейчас полным ходом идёт подготовка к юбилею Маргаритки.

Она уже знает, что  хочет и ждёт праздника.

Куколки- игрушки ей сейчас нравятся из мультиков  специфические. Купить такую страшилку у меня рука не поднимается. Поэтому родителям доставлена денежка, а Маргарите будет выдан сертификат на покупку и написано письмо печатными буквами. Пусть купит все, что ей хочется в подарок получить.

IMG_5844 (700x417, 315Kb)

В день рождения в садик принято приносить угощение. Торты запрещены, можно принести только маленькую упаковку с соком и немного конфет с печеньем. 

Конфет я закупила, выбирая фигурки разных зверят. 

IMG_5769 (700x502, 450Kb)
Для этого склеены пакеты,  по заказу Риты картинки я рисовала целый вечер.

IMG_5770 (700x486, 355Kb)Маргаритка на кануне дня рождения наклеит картинки на пакеты и упакует угощение сама

IMG_5843 (700x591, 442Kb)
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про праздники 14-04-2018 20:30

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Есть праздники , которые имеют свой запах...А.П.Чехов .

 

Есть праздники, которые имеют свой запах.

На Пасху, Троицу и на Рождество

в воздухе пахнет чем-то особенным

Даже неверующие любят эти праздники...

Мой брат, например, толкует, что Бога нет,

а на Пасху первый бежит к заутрене...

/А.П.Чехов, «На пути»/

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях у Пасхального зайчика 14-04-2018 19:06


Перед Пасхой  Маргаритка побывала в гостях у Пасхального зайчика.

IMG_5789 (525x700, 371Kb)

Вместе с зайчиком детки на весенней полянке сажали цветы,

IMG_5792 (525x700, 446Kb)слушали  сказки.IMG_5794 (700x525, 408Kb)

Это было очень интересно.

IMG_5801 (525x700, 377Kb)

На празднике были песни, хороводы, игры,

 IMG_5796 (525x700, 372Kb)IMG_5836 (525x700, 379Kb)

Было очень весело играть и бегатьIMG_5815 (525x700, 305Kb)

А ещё искать пасхальные яйца

IMG_5814 (525x700, 322Kb)

Затем Зайчик раздал  всем задание

IMG_5804 (700x525, 339Kb)Нужно было раскрасить пасхальное яичко
IMG_5807 (525x700, 348Kb)
Каждый сам решал каким будет его яичко
IMG_5808 (525x700, 367Kb)
В ожидании следующего задания.
IMG_5802 (700x525, 279Kb)
Следующим заданием было раскрасить пряник к празднику
IMG_5820 (525x700, 300Kb)
Для этого выдали пакетики с цветной глазурью
IMG_5825 (525x700, 342Kb)

Это очень увлекательное занятие.

IMG_5822 (525x700, 334Kb)IMG_5827 (525x700, 353Kb)

Пряник Затем Маргаритка взяла домой. Это было не только красиво, но и вкусно.IMG_5826 (525x700, 332Kb)

Нашлось время пошалить вместе с другомIMG_5817 (700x525, 288Kb)

Зайка моя
[525x700]
Праздник окончен и пора  домой

IMG_5831 (525x700, 385Kb)
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На улице весна 13-04-2018 02:16


IMG_5428 (700x525, 442Kb)
IMG_5771 (525x700, 343Kb)
IMG_5772 (525x700, 350Kb)3.
[525x700]
[700x525]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаю 12-04-2018 01:57


Была у меня задумка составить  свой "весенний список книг", но в марте я читала мало, в основном это были рассказы из интернета про  путешествия и  про Эмираты. 

Март- зачту себе :

-небольшую книгу  «Фиалки в марте» Сара Джио. Романтическая весенняя история про Любовь.

-и книгу «Лавандовая комната» Нина Георге   Этот роман попал во  всевозможные рейтинги и завоевал хвалебные отзывы критиков. Мне понравилось. Интересно если где наяву библиотекарь, способный подобрать каждому книги,  которые  лечат от печалей, негативных эмоций, разочарования и несчастной любви?

Апрель.

-Несколько раз принималась читать «Апрельская ведьма» Майгулль Аксельссон и бросала.

В аннотации написано: "... роман прославил автора на весь мир  и получил престижную премию.   В этом романе волшебство и явь переплетаются в незабываемую фантасмагорию."

Но я его дочитать так и не смогла. Мне не хотелось читать про болезни, страдания, одиночество, ненависть, не хотелось очутится в том мире...

Я захлопнув книгу.

Заметила, что в последнее время я стараюсь ограждать себя от неприятных эмоций.

Нужно срочно найти другую  книгу  себе для чтения. Хочется прочесть что-то интересное


IMG_2823 (640x512, 199Kb)

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"...я поведу тебя в музей..." 11-04-2018 23:19


Маргаритка посетила Музей Хлеба

IMG_5545 (525x700, 358Kb)

Не знаю на сколько понятно ей была экскурсия, но обезьянничала она с удовольствием
IMG_5539 (525x700, 344Kb)
Экспонаты ей хотелось обязательно попробовать на зуб
IMG_5540 (525x700, 339Kb)IMG_5544 (525x700, 376Kb)

Краеведческий музей Рите понравился больше, особенно животный мир

IMG_5546 (525x700, 393Kb)
IMG_5554 (525x700, 454Kb)
IMG_5557 (525x700, 436Kb)
IMG_5558 (525x700, 413Kb)
IMG_5560 (700x525, 375Kb)
IMG_5562 (700x525, 374Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии