• Авторизация


Нашествие одуванчиков на даче 13-05-2018 18:43


Пока мы прятались дома от холода и дождя на даче все зарасло одуванчиками. 

IMG_7273 (525x700, 678Kb)

Грядки, газон, сад- все в одуванчиках. 

IMG_7270 (525x700, 525Kb)
Сегодня весь день занималась  ликвидацией  этой красоты. Наковыряла полные  две тачки
IMG_7269 (521x696, 627Kb)
Теперь  на даче только тюльпаны цветут
E70E82F0-10FB-426A-B00D-21CDDED56972 (525x700, 503Kb)

[456x689] [525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои сладкоежки 12-05-2018 22:10


Почти каждая прогулка завершается вкусным мороженым
[525x700]
[525x700]
Любимое мороженое у Маргаритки шоколадное
[525x700]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождливым днем 11-05-2018 19:53


У нас испортилась погода- холодно и дождь. Скучно.
IMG_7217 (604x401, 57Kb)
Искала отзывы о прочитанных книгах и сначала  название  книги  «Искусство слышать стук сердца»  Ян-Филипп Зендкер  показалось каким то надуманным и наивным.
Однако, с первых страниц книга захватила меня полностью.  Сюжет книги отдаленно напоминает детектив. В один прекрасный день успешный нью-йоркский адвокат, порядочный семьянин и отец двоих уже состоявшихся детей вдруг исчезает. Через четыре года его дочь Джулия, отправляется  в Бирму на поиски.
Поразительно, но иногда чужие люди могут рассказать о твоих родных гораздо больше, чем ты знаешь, хотя всю жизнь живёшь с ними под одной крышей.
 Очень трогательная, милая книга о настоящей любви, которой не страшны расстояния и время.
 
Недавно прочла ещё одну  книгу  "Вторая жизнь Уве" Фредрика Бакмана 
Главный герой Уве - одинокий пожилой  педантичный старик. Его не радует жизнь после смерти жены  и отправки на пенсию, он думает о скорой смерти, но по инерции продолжает поддерживать порядок в доме, в жилищном кооперативе и вокруг.
Он сердится и ворчит на надоедливых соседей, но при этом  всем безвозмездно помогает  потому, что у него доброе сердце. 
Очень замечательная  книга, читала с удовольствием
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зацвели каштаны 10-05-2018 15:54


Ещё 1 мая каштаны стояли практически голыми
IMG_7215 (525x700, 560Kb)
А теперь не только зазеленели, но и зацвели

IMG_7213 (455x606, 323Kb)

Люблю когда цветут каштаны
IMG_7214 (429x571, 345Kb)

Порой специально гуляю по скверу, чтоб полюбоваться
IMG_7211 (525x700, 530Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессмертный полк в Саратове 09-05-2018 21:20


Сегодня в Саратове тоже прошло шествие Бессмертного полка

IMG_7170 (368x489, 165Kb)

Фотографию нашего Деда  в колоннне несла племяница

IMG_7183 (472x700, 299Kb)

Замечательную песню написал и спел О.Газманов про Бессмертный полк http://ok.ru/video/826021120756

IMG_7174 (475x662, 233Kb)

Много тысячная колонна прошла в Саратове по Московской улицы до Театральной площади. 

8FA34C0F-5CB1-4C62-BDE9-1934282F197F (700x525, 511Kb)На официальное фото случайно попал не только дом (слева) моей сестры, но и белые машины зятя и племянницы 
IMG_7177 (700x393, 326Kb)

В этот день особенно чувствуется единение нашего  народа

IMG_7175 (525x700, 288Kb)
IMG_7167 (507x676, 253Kb)
IMG_7168 (525x700, 302Kb)
IMG_7171 (473x630, 243Kb)
IMG_7172 (525x700, 300Kb)
IMG_7173 (498x524, 243Kb)



 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад на театральной площади 08-05-2018 22:04


По театральной площади прошёл Парад ко Дню Победы

E3C00E40-4679-4161-BF48-AE6FAD021F19 (700x466, 385Kb)
51FD680C-FD92-40AE-85D9-F8276691936B (700x466, 421Kb)
B9E2568E-84BA-49A5-9D79-C6771113703C (700x466, 308Kb)

Семьсот школьников станцевали на Театральной площади "Вальс Победы"
26BC09B6-37B2-40F1-9913-A5E5E90CE125 (700x466, 347Kb)

948EFC85-8317-49DA-8DBC-A54798FDC49C (700x466, 390Kb)

A0A62CE1-7271-45AF-86C4-229C1261AD0A (700x466, 369Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей восковых фигур 07-05-2018 14:38


Даже если родителям хочется выходной остаётся дома, то Маргарите дома не сидится
[525x700]

"Я поведу тебя в музей...", папа , чтоб отдохнул от своей работы, 

[525x700]
А мама, чтоб покрасовалась

[525x700]

Сама Маргарита все пыталась занять место рядом с восковыми экспонатами.

[525x700]

Имена многих экспонатов Маргарите не известны, но зато их можно  передразнивать 

[525x700]

[525x700]

И, конечно же, попыталась экспонаты потрогать руками

[525x700]

Совсем не страшные, а смешные эти "куклы"

[525x700]

[525x700]

Такой интересный парк 

[525x700]
А внизу дремучий лес, куда Маргаритка отправится в следующий раз
[525x700]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады цветут 06-05-2018 20:13


Сегодня опять были на даче.  Закончили  приводить  в порядок территорию и отмыли дом. В следующие выходные планируем поехать с ночёвкой.

Наши яблони только начинают цвести, но китайская вишня уже вся в цвету.

IMG_6989 (518x700, 512Kb)

IMG_6988 (665x486, 271Kb)3.
IMG_6987 (507x700, 621Kb)
Начали цвести новые тюльпанчики. 
IMG_7065 (319x595, 315Kb)

Других цветов пока нет, но кругом уже повылазили сорники  и одуванчики

D0065E19-80E4-4685-96CE-34BAE58839B9 (700x525, 532Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветет черёмуха 05-05-2018 22:23


Похолодало. Говорят это всегда бывает когда цветёт черемуха

[525x700]

[513x694]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенный яблочный пирог 04-05-2018 16:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Mary Stone
13 (500x698, 245Kb)


"Очередной яблочный пирог... Какая скука! Чем он может меня удивить?" Наверняка многие подумали именно так. Но не спешите крутить колесико мышки и спускаться к следующему рецепту. Загляните сюда! Что - то мне подсказывает, такого яблочного пирога вы не встречали ранее. Готовится он просто и очень быстро из самых доступных продуктов. А результат очень радует: пирог получается сочный, нежный, легкий, в меру сладкий. Вкусный! Необыкновенно вкусный.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А из нашего окошка... 04-05-2018 14:49


Весна, скоро и пух тополиный полетит.  Сегодня помыла окошки и вставила москитные сетки. Цветы  у подъезда еще не сажали, но тюльпанчики уже радуют

[510x679]

Тепло, я наконец перестала дома кутаться в плед и очнулась от спячки.

Сама себе дала указание: обязательно и ежедневно делать что-то для дома, для себя, для души и для настроения.

Вернулась к выполнению с утра утренних рутин, составила список текущих дел, записалась на маникюр-педикюр, стрижку, снова приступила к очистки дома от ненужных вещей...

Прошлой весной выбросила кучу старой обуви и сумок, при этом туфли на высоких каблуках зачем-то оставила.

Пришла пора принять свой возраст как данность и честно признаться себе, что я уже никогда не смогу носить такую обувь.  Чёрные тупли на высоченных каблуках одевала к брату на юбилей пять лет назад (через пару часов там переобулась), а золотистые босоножки с тоненькими ремешками даже не помню когда в последний раз одевала...

Обувь вполне в приличном состоянии, но... Выставила у контейнеров- может кто-то ещё поносит.

В доме много лишних вещей и нужно от них избавляться.

Мое намерение жить в режиме экономии быстро дало сбой. Стоило мне вчера немного прогуляться, как было куплено много разной не очень нужной мелочевки и даже очередное  новогоднее украшение.

Буду себя воспитывать (кнутом и пряником).

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро. Плюс 19 03-05-2018 08:41


Утро. За окном солнце.

Даже в тени на  веточках появились почки и уже все вокруг в зеленной дымке. 

IMG_6002 (682x453, 298Kb)

Я наконец-то убрала на антресоли зимнюю обувь и тёплые вещи. 

Наступила пора босоножек- на улице уже мелькают незагорелые коленки и белые плечи.


Мелькают дни календаря, 

Закаты и рассветы, 

И дни сменяются не зря: 

Всё ближе, ближе лето!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
За один день 02-05-2018 20:12


Рано утром я куталась в куртку, а по небу плыли ватные облака
IMG_6369 (445x594, 311Kb)

Цветы ещё не раскрылись

IMG_6380 (506x673, 311Kb)
К обеду выглянуло солнышко, небо расчистилось и прямо на глазах стали распускаться цветы на старом абрикосе

IMG_6367 (525x700, 400Kb)
Это старое  дерево практически засохло и ему отрезали почти все ветки

IMG_6365 (524x681, 376Kb)

новые побеги тянутся к солнцу

IMG_6361 (525x700, 344Kb)

и расцветают цветы

IMG_6364 (523x688, 480Kb)

Это так жизнеутверждающе и красиво
IMG_6363 (688x523, 289Kb)
Скоро и на клумбах появятся цветы

IMG_6366 (525x700, 402Kb)
К нам пришло тепло и мы сменили куртки на лёгкие футболки. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Первомай 01-05-2018 23:04


У нас все согласно лозунгам- " Мир! Май! Труд!". Были на даче и ударно трудились. Даже погода нас баловала. За два тёплые денька даже заметно раскрылись почки и зацвёл абрикос.

С ностальгией вспоминаются первомайские парады, когда мы дружным коллективом шагали по площади и кричали "Ура!"

В Могилеве было тепло и Маргаритка с родителями посетила первомайский парад и весь день гуляла, благо они живут в самом центре

IMG_6146 (525x700, 445Kb)IMG_6102 (525x700, 433Kb)
IMG_6108 (525x700, 458Kb)РIMG_6128 (525x700, 400Kb)

IMG_6127 (525x700, 451Kb)

IMG_6096 (525x700, 426Kb)



IMG_6149 (700x525, 446Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный и скучный апрель 30-04-2018 21:21


1.СОБЫТИЯ. 
Главное событие это первый юбилей внучки, но увы праздник прошёл без меня. Жалко, что пропустила этот праздник и участвовала только онлайн

[525x700]
 

2. НАСТРОЕНИЕ

Мне было скучно, но я продолжала торчать дома, при этом не было особого настроения чем то заниматься. Видно мне необходимы какие-нибудь марафоны для стимула


3. ЗДОРОВЬЕ. 

-холод и небольшая простуда дали мне повод десять дней валятся на диване, читать и пялится в телевизор


4.ВНЕШНИЙ ВИД 

Бабский. Настоящая бабка в халате и тёплых носках без маникюра и прически


5.ФИНАНСЫ
Включила режим экономии. Полмесяца практически не ходила в продуктовые магазины подъедая запасы из морозилки.

После  отпуска вместо того, чтоб отдать долг сестре, я бездумно потратила кучу денег. Из полезного купила только  новый телефон, а остальные деньги утекли как вода. Я не заметила как поступила на карточку пенсия и истратила ее на конфетки и мелочевку.

 

6. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- не делаются, "...не растёт кокос" и даже ежедневные рутины заброшены

с 1 мая начну себя веселить и устрою марафон- каждый день новое фото

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудовой десант 29-04-2018 20:38


Сегодня погода нам позволила съездить на дачу и немного поработать.

До обеда мы успели закончить уборку территории, сестрица отмыла кухню, Ната обработала клубничную грядку

[525x700]

В этом году тюльпаны только начали появляться и деревья ещё не раскрыли свои почки

[369x492]

По Волге уже не плавают льдины, зато пароходы начали курсировать по реке.

[466x495]

Сезон шашлыков открыт

[356x449]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходят дни... 28-04-2018 22:30


Проходят дни, а я словно овощь валяюсь на диване.
Мой график  сбился окончательно- по ночам читаю, а днём сплю.
Переодически  говорю себе, что пора подниматься и занятся делами, но продолжала тупо лежать на диване.
Такое состояние, что энергия моя на нулевой отметке. На улице холодно, в квартире прохладно вот и прячусь весь день под одеялом. Кашель мой не  прошёл ещё.

Прочла:

-книгу Давид Фонкинос - "Нежность"- роман о любви, которая порой неожиданп и не объяснима;

- "Тетя Мотя" Майя Кучерская- книгу дочитала, но мне она не очень понравилась, хотя хвалили. ...жизнь, измена, любовь, даже попытка нравственность затронуть...Затянутая книга,  скомканное окончание, даже по стилю другое. Короче-все в кучу.

Если завтра не будет дождя мы поедим на дачу. Пора встряхнутся и приниматься за дела.

Не смотря на холода  Весна вступает в свои права. Вокруг понемногу все зеленеет
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка роботов 27-04-2018 20:42


IMG_6957 (466x700, 330Kb)
IMG_6962 (466x700, 346Kb)
IMG_6974 (599x700, 387Kb)
IMG_6966 (466x700, 315Kb)
IMG_6970 (466x700, 306Kb)
IMG_6964 (466x700, 326Kb)
IMG_6937 (700x465, 318Kb)
IMG_6952 (700x466, 343Kb)
IMG_6930 (543x700, 378Kb)
IMG_6918 (466x700, 349Kb)
IMG_6956 (489x700, 313Kb)
IMG_6917 (432x700, 312Kb)
С таким другом можно и погулять
IMG_6919 (369x700, 242Kb)
IMG_6951 (432x700, 269Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Летний» без выпечки 26-04-2018 22:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

getImageCAL64XH3 (604x427, 246Kb)

Ингредиенты:
500 гр. сметаны
1 стакан сахара
3 ст.л. желатина
300 гр бисквита
Фрукты: клубника, смородина, малина, киви ( на ваш выбор)

Приготовление:
3 столовые ложки желатина заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания). Сметану взбиваем с сахаром. Желатин подогреваем до растворения и вводим в сметану тонкой струйкой, помешивая. Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита ( бисквит можно испечь или купить готовы), опять слой ягод и т.д. Все заливаем сметанно-желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо. Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания. Также можно кислые ягоды присыпать сахарной пудрой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Кленовый лист 26-04-2018 22:33

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шаль "Кленовый лист" Maple Leaf Shawl by Maria Magnusson (Olsson



1.
55600 (700x340, 291Kb)

1.
55601 (535x700, 452Kb)

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии