Пока мы прятались дома от холода и дождя на даче все зарасло одуванчиками.
Грядки, газон, сад- все в одуванчиках.
Сегодня весь день занималась ликвидацией этой красоты. Наковыряла полные две тачки
Теперь на даче только тюльпаны цветут

Почти каждая прогулка завершается вкусным мороженым
[525x700]
[525x700]
Любимое мороженое у Маргаритки шоколадное
[525x700]
Ещё 1 мая каштаны стояли практически голыми
А теперь не только зазеленели, но и зацвели
Люблю когда цветут каштаны
Порой специально гуляю по скверу, чтоб полюбоваться
Сегодня в Саратове тоже прошло шествие Бессмертного полка
Фотографию нашего Деда в колоннне несла племяница
Замечательную песню написал и спел О.Газманов про Бессмертный полк http://ok.ru/video/826021120756
Много тысячная колонна прошла в Саратове по Московской улицы до Театральной площади.
На официальное фото случайно попал не только дом (слева) моей сестры, но и белые машины зятя и племянницы
В этот день особенно чувствуется единение нашего народа
По театральной площади прошёл Парад ко Дню Победы



Семьсот школьников станцевали на Театральной площади "Вальс Победы"



Даже если родителям хочется выходной остаётся дома, то Маргарите дома не сидится
[525x700]
"Я поведу тебя в музей...", папа , чтоб отдохнул от своей работы,
[525x700]
А мама, чтоб покрасовалась
Сама Маргарита все пыталась занять место рядом с восковыми экспонатами.
Имена многих экспонатов Маргарите не известны, но зато их можно передразнивать
И, конечно же, попыталась экспонаты потрогать руками
Совсем не страшные, а смешные эти "куклы"
Такой интересный парк
[525x700]
А внизу дремучий лес, куда Маргаритка отправится в следующий раз
[525x700]
Сегодня опять были на даче. Закончили приводить в порядок территорию и отмыли дом. В следующие выходные планируем поехать с ночёвкой.
Наши яблони только начинают цвести, но китайская вишня уже вся в цвету.
3.
Начали цвести новые тюльпанчики.
Других цветов пока нет, но кругом уже повылазили сорники и одуванчики



Весна, скоро и пух тополиный полетит. Сегодня помыла окошки и вставила москитные сетки. Цветы у подъезда еще не сажали, но тюльпанчики уже радуют
Тепло, я наконец перестала дома кутаться в плед и очнулась от спячки.
Сама себе дала указание: обязательно и ежедневно делать что-то для дома, для себя, для души и для настроения.
Вернулась к выполнению с утра утренних рутин, составила список текущих дел, записалась на маникюр-педикюр, стрижку, снова приступила к очистки дома от ненужных вещей...
Прошлой весной выбросила кучу старой обуви и сумок, при этом туфли на высоких каблуках зачем-то оставила.
Пришла пора принять свой возраст как данность и честно признаться себе, что я уже никогда не смогу носить такую обувь. Чёрные тупли на высоченных каблуках одевала к брату на юбилей пять лет назад (через пару часов там переобулась), а золотистые босоножки с тоненькими ремешками даже не помню когда в последний раз одевала...
Обувь вполне в приличном состоянии, но... Выставила у контейнеров- может кто-то ещё поносит.
В доме много лишних вещей и нужно от них избавляться.
Мое намерение жить в режиме экономии быстро дало сбой. Стоило мне вчера немного прогуляться, как было куплено много разной не очень нужной мелочевки и даже очередное новогоднее украшение.
Буду себя воспитывать (кнутом и пряником).
Утро. За окном солнце.
Даже в тени на веточках появились почки и уже все вокруг в зеленной дымке.
Я наконец-то убрала на антресоли зимнюю обувь и тёплые вещи.
Наступила пора босоножек- на улице уже мелькают незагорелые коленки и белые плечи.
Закаты и рассветы,
И дни сменяются не зря:
Всё ближе, ближе лето!
Рано утром я куталась в куртку, а по небу плыли ватные облака
Цветы ещё не раскрылись
К обеду выглянуло солнышко, небо расчистилось и прямо на глазах стали распускаться цветы на старом абрикосе
Это старое дерево практически засохло и ему отрезали почти все ветки
новые побеги тянутся к солнцу
и расцветают цветы
Это так жизнеутверждающе и красиво
Скоро и на клумбах появятся цветы
К нам пришло тепло и мы сменили куртки на лёгкие футболки.
У нас все согласно лозунгам- " Мир! Май! Труд!". Были на даче и ударно трудились. Даже погода нас баловала. За два тёплые денька даже заметно раскрылись почки и зацвёл абрикос.
С ностальгией вспоминаются первомайские парады, когда мы дружным коллективом шагали по площади и кричали "Ура!"
В Могилеве было тепло и Маргаритка с родителями посетила первомайский парад и весь день гуляла, благо они живут в самом центре
Р
1.СОБЫТИЯ.
Главное событие это первый юбилей внучки, но увы праздник прошёл без меня. Жалко, что пропустила этот праздник и участвовала только онлайн
2. НАСТРОЕНИЕ
Мне было скучно, но я продолжала торчать дома, при этом не было особого настроения чем то заниматься. Видно мне необходимы какие-нибудь марафоны для стимула
3. ЗДОРОВЬЕ.
-холод и небольшая простуда дали мне повод десять дней валятся на диване, читать и пялится в телевизор
4.ВНЕШНИЙ ВИД
Бабский. Настоящая бабка в халате и тёплых носках без маникюра и прически
5.ФИНАНСЫ
Включила режим экономии. Полмесяца практически не ходила в продуктовые магазины подъедая запасы из морозилки.
После отпуска вместо того, чтоб отдать долг сестре, я бездумно потратила кучу денег. Из полезного купила только новый телефон, а остальные деньги утекли как вода. Я не заметила как поступила на карточку пенсия и истратила ее на конфетки и мелочевку.
6. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- не делаются, "...не растёт кокос" и даже ежедневные рутины заброшены
с 1 мая начну себя веселить и устрою марафон- каждый день новое фото
Сегодня погода нам позволила съездить на дачу и немного поработать.
До обеда мы успели закончить уборку территории, сестрица отмыла кухню, Ната обработала клубничную грядку
В этом году тюльпаны только начали появляться и деревья ещё не раскрыли свои почки
По Волге уже не плавают льдины, зато пароходы начали курсировать по реке.
Сезон шашлыков открыт
- "Тетя Мотя" Майя Кучерская- книгу дочитала, но мне она не очень понравилась, хотя хвалили. ...жизнь, измена, любовь, даже попытка нравственность затронуть...Затянутая книга, скомканное окончание, даже по стилю другое. Короче-все в кучу.
Если завтра не будет дождя мы поедим на дачу. Пора встряхнутся и приниматься за дела.
С таким другом можно и погулять
