• Авторизация


впереди -лето 2018 года 01-06-2018 19:16


 Вот и лето пришло. Как говорится- "лето это маленькая  жизнь" и у нас впереди 92 прекрасных дня. 

Сегодня праздник. Пусть все наши дети ( большие и маленькие) будут счастливы и здоровы!

IMG_7650 (427x320, 182Kb)

На улице холодно, но несмотря на холодную погоду на улице гуляет много детей. Каникулы у школьников.

Сегодня прокатилась  на троллейбусе,  украшенном шарами и рисунками. В честь праздника в салоне играет музыка и кондуктор всем детям раздаёт конфеты

4E08A4D9-AD8D-4891-BF39-B8CE3C803743 (525x700, 406Kb)

А в другом троллебусе  водитель наряжен пиратом, а кондуктор бабой-ягой9F1E1E3D-170B-47DB-8458-C319761ACF3D (466x700, 401Kb)

Пусть лето 2018 года будет ярким как эти шарики.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущий май 31-05-2018 21:01


1. СОБЫТИЯ

Мой Май на события был не богат. Первомайские праздники мы ударно провели на даче, а на День Победы мы прошлись с Бессмертным полком. 

Так и прошёл месяц- дом-дача. На даче хорошо- все растёт и цветёт.

Жаль, что у нас похолодало и дожди, но кругом все зеленеет. Хорошо.


Который май уходит, торопясь.
Почти бежит, не хочет оглянуться.
Надежды нет, что может он вернуться
и постоять, на сад облокотясь.

Надежды нет. Привычка длиться кратко
за ним давно замечена была.
Он - весь в цветах, заботах и делах...
И всякий раз - отрада и загадка.

И всякий раз - подарок для души,
что целый год ждала его прихода.
И каковой бы ни была погода,
май - праздник жизни. Или просто - Жизнь!

Людмила Трембач

IMG_3903 (560x700, 924Kb)

К сожалению, своё желание фотографировать каждый день свой я не исполнила, зато  сноха шлёт фото внучки каждый день. Жду приезда Маргаритки и скупаю книжки, цветную       бумагу на поделки

IMG_7569 (525x700, 334Kb)

2. НАСТРОЕНИЕ-вполне нормальное

 

3. ЗДОРОВЬЕ. 

-продолжаю кашлять, так что неделю как пью грудной сбор от кашля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Меткий стрелок 30-05-2018 21:14



[700x525]
[700x525] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная капустка 29-05-2018 19:24


Вкусная и ароматная  капуста, запечённая с чесноком в духовке.
Ингредиенты :
-1 кочан молодой капусты ( среднего размера);
-4 зубчика чеснок ;
- растительное масло;
-специи: перец чёрный молотый,  соль, прованские травы.
Включить духовку на 180 градусов. Кочан капусты нарезать поперёк кочерыжки, начиная с верхушки, кусками толщиной 2-2,5 см.
На  смазанный противень выложить капусту, и смазать взбитым растительным маслом с измельчённым чесноком.
 Посыпать куски капусты специями и отправить   в духовку на 17-20 минут.
Подавать горячей на гарнир. 
IMG_7605 (700x522, 447Kb)

Мне понравилась: ароматная, слегка хрустящая капустка и готовится очень быстро
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблема 28-05-2018 21:54


Не могу комментировать сообщения, ставить "нравится" и даже отвечать на ваши комментарии на мои сообщения.

Да и новое сообщение отправляется не с первой попытки.

что делать?

Может проблема сама рассосётся?

А пока я принялась делать кукольный театр для Маргаритки

[700x528]


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходные на даче 28-05-2018 20:59


Выходные  прошли на даче, где мы грелись коньяком и тёплыми одежками, так как у нас по традиции всю неделю на улице жара, а в выходные то дождь, то холод.

К счастью дождя не было и светило солнце, но был сильный ветер и утром термометр показывал 8 градусов.

Все равно-на даче замечательно!

[495x660]
[471x602]

[525x700]
[389x672]

[465x595]
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Укротительница" змей 27-05-2018 22:41


Внучка совсем ничего и никого не боится, что меня это даже пугает
IMG_7514 (525x700, 375Kb)
Даже такая большая змея ей не страшна

IMG_7524 (525x700, 515Kb)
Мама Маргаритки в шоке, а вот внучке хоть бы что

IMG_7526 (525x700, 476Kb)
Играется с ней как с котёнком 

IMG_7523 (560x700, 531Kb)
IMG_7598 (700x463, 489Kb)
IMG_7599 (700x463, 487Kb)
IMG_7600 (700x463, 513Kb)
IMG_7601 (700x463, 500Kb)
IMG_7602 (700x463, 504Kb)
IMG_7603 (700x463, 481Kb)

 



 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Любители бананов 23-05-2018 23:25



IMG_7409 (700x525, 491Kb)

Три "обезьянки"
IMG_7410 (700x525, 482Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хосты 22-05-2018 20:37


Мне нравятся хосты. Пришла пора и они уже появились, чтоб радовать нас все лето.

IMG_7584 (700x525, 650Kb)
IMG_7585 (700x525, 594Kb)
IMG_7586 (700x525, 632Kb)
IMG_7587 (700x525, 752Kb)
IMG_7588 (700x525, 664Kb)
А эта хоста два года сидела в тенёчке и совсем не росла. Пришлось ее пересадить на новое место.
IMG_7590 (700x525, 604Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отцвели тюльпаны, зацвела сирень 21-05-2018 22:08


IMG_7395 (433x578, 223Kb)IMG_7393 (525x700, 575Kb)IMG_7275 (456x689, 493Kb)IMG_7212 (525x700, 425Kb)IMG_7396 (525x700, 472Kb)IMG_7219 (525x700, 489Kb)IMG_7397 (700x700, 546Kb)IMG_7398 (700x688, 598Kb)IMG_7399 (700x700, 527Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоро-парк (остров Тенерифе) 20-05-2018 15:50


Про мое посещение парка я уже писала, но очень хочется процитировать сообщение Юли (JBekkie), у  неё такие чудесные фотографиии и такой подробный рассказ про Лора Парк, что мне захотелось его сохрать полностью в своём дневнике

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> На острове Тенерифе мы посетили один из самых лучших и красивых зоопарков Европы – «Лоро-Парк» (Loro Parque). Я мало в каких зоопарках была, но, пожалуй, этот из увиденных мною стал действительно самым лучшим.
На Тенерифе несколько парков с животными. В окрестностях Адехе есть Jungle Park и Monkey Park, но мы поехали именно в «Лоро-Парк», хотя он и находится на противоположной стороне острова.
Навигатор показал нам 2 пути – либо через горную местность 60 километров, либо объехать остров с востока, но больше 100 километров. Мы решили опробовать две разные дороги и туда поехали по более короткому, но сложному пути. Выехали на автостраду, а оттуда поехали через горы, через очень красивые горные посёлки. Их архитектура напомнила мне Кубу. Только Кубу ухоженную, с яркими красивыми домами. Часть пути мы проехали по горному серпантину. 
IMG_0024.JPG
Из окна машины открывались великолепные виды на долины. В одном месте был специальный карман. Мы вышли там, полюбовались издалека вулканом Тейде и пофотографировались.
IMG_0026 (18).JPG
IMG_0016 (8).JPG
IMG_0016.JPG
Потом дорога сузилась и сильно петляла, так что мы ехали медленно. Навстречу нам периодически неожиданно вылетали машины. В общем, длинная дорога безопаснее)
Наконец мы выехали в океану и вскоре оказались в курортном городе Пуэрто-де-ла-Крус. Именно там находится «Лоро-Парк».
Он был основан ещё в 1972 году Вольфгангом Кислингом. До 33 лет Вольфганг работал менеджером в авиакомпании. Потом он побывал на Тенерифе, и так ему понравился остров, что он решил тут обосноваться. Сначала Кислинг хотел основать тут сафари-парк, но это дело было сложное и затратное, поэтому он решил сделать парк попугаев (loro – «попугай» на испанском). В детстве у него дома жил волнистый попугайчик, так что Кислинг очень любил этих птиц. По испанскому законодательству ему сначала нужно было купить землю и отель. Так появился Hotel Botanico, где до сих пор проживает семья Кислингов, а вокруг него вырос парк. В 1972 году в нём проживали всего лишь 150 попугаев. Тогда же было сделано и шоу попугаев – первое в Европе. Через несколько лет сюда также приехали галапагосские черепахи, аллигаторы и шимпанзе, в 1987 году открылся дельфинарий, в 1999 – «Планета пингвинов», в 2006-м приехали касатки. И на данный момент «Лоро-Парк» – один из самых больших европейских зоопарков, занимающий территорию в 13,5 гектаров. В нём обитает более 4 тысяч попугаев более чем 50 видов (самая большая коллекция попугаев среди зоопарков мира), а также многие другие животные, большую часть из которых нам удалось увидеть.
Билет в «Лоро-Парк» на весь день стоит 35 евро. Недёшево, но оно того стоит, потому что в стоимость входит не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед дождём 19-05-2018 22:10


IMG_7400 (525x700, 358Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши, ландыши... 18-05-2018 12:40


Люблю
IMG_7365 (663x700, 513Kb)
IMG_7366 (700x700, 572Kb)
IMG_7369 (525x700, 366Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Замрите, ангелы, я играю..." 17-05-2018 22:29


Это такое чудо. Сохранила для внучки, но сегодня сама игралась

https://ok.ru/profile/529856559389/album/815779397405/867268429085

К сожалению, в доме только густая гуашь, срочно надо купить какие нибудь чернила или цветную тушь и рисовать, рисовать...

мои первые попытки. Но я только учусь

IMG_7350 (690x700, 474Kb)

IMG_7353 (700x465, 292Kb)

[700x519] 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Высота 16-05-2018 21:39


Вчера сын прислал по скайпу очередной видео ролик. Он частенько присылает что-нибудь забавное или интересное.
Стала смотреть и сердце замерло: на тоненьком канате из окна офиса на шестом спускают моего сынка и он, отталкиваясь от стеклянных окон, скользит вниз.
Понимаю, что раз ролик прислал, значит все хорошо, но не досмотрев до конца уже жму кнопку звонка.
Оказалось, что я не заметила сообщение сына перед роликом, где он пишет, что у них была тренировка по безопасности при пожаре. У них в офисе установили специальные крепления и провели тренировку. Спуск занял пару минут и было не страшно.
Сын с детства высоты не боится и всегда был против чтоб его страховали.
IMG_7336 (493x700, 302Kb)

Удивительно, но в детстве сынок не был брюнетом, его волосы потемнели позже
IMG_7337 (700x465, 297Kb)
Маргаритка наша тоже не боится высоты.
IMG_7182 (525x700, 459Kb)

Да и сама я высоты не боюсь. Первой мой высотой была 100-метровая телевизионная башня в нашем городке, куда мы с приятелем зачем- то залезли после танцев. Хорошо, что в милицию не попали

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День семьи 15-05-2018 18:54


Всех с праздником!
IMG_7297 (700x628, 3028Kb)

Я рада, что у меня есть замечательная семью, которую я очень люблю.

Сейчас моя главная любовь-  Маргаритка

IMG_5565-11-04-18-12-54 (700x525, 350Kb)

Мой любимый сынок с женой Еленой

DSC01360 (687x700, 729Kb)

Плюс любимая сестрица  Светлана с племянницей Наташей

IMG_3458 (700x525, 534Kb)
И мужская компания- три Сергея (сын, экс-супруг и зять)
IMG_0357 (700x525, 524Kb)





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные куриные бедра в обалденном луково-сырном соусе 15-05-2018 12:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Это сытное согревающее блюдо, очень актуальное для дождливой и прохладной осени. Готовить такую курицу очень просто и быстро.
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с плавленным сырком 15-05-2018 12:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкуснейшие молочные котлеты с плавленым сырком "Мисс нежность"!

3925073_2332850_84899710x550x (700x542, 91Kb)

Рецепт очень быстрых, вкусных, невероятно нежных молочных котлет! Приглашаю с радостью всю вашу семью на обед! Котлетки понравятся не только взрослым, но и детям!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветное пальто узором зигзаг 15-05-2018 09:41

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Вязаное многоцветное пальто можно носить как летний кардиган, красивое сочетание разных цветов пряжи в узоре зигзаг поднимает настроение.

Размеры: 36,40, 44
Отличающиеся данные для размера 36 приведены перед скобками, для размера 40 - в скобках, для размера 44 - после скобок.
Если стоит только одно число, оно относится ко всем размерам.

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г) - по 150 (200) 200 г черной, красной, оранжевой, цвета фуксии, мандариновой, цвета песто; спицы № 4,5 и круговые спицы № 4,5; крючок № 4.

Многоцветное пальто узором зигзаг

Основной узор (число петель кратно 10 + 3, спицы № 4,5):

1-й  ряд: кромочная, * 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 3 п. провязать вместе лицевой, 3 лицевые, 1 накид *, 1 лицевая, кромочная.

2-й  ряд: кромочная, все петли и накиды провязывать изнаночными, кромочная.

В ширину повторять от * до *.

В высоту повторять 1 -й и 2-й ряды.

1 раппорт в высоту = 16 р.

Последовательность цветов 1: * 8 р. мандариновой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. мандариновой нитью, 8 р. черной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. черной нитью, 8 р. оранжевой нитью, 2 р. красной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. красной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 8 р. красной нитью, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. красной нитью, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. красной нитью, 8 р. нитью цвета фуксии, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. нитью цвета фуксии, 8 р. нитью цвета песто, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. нитью цвета песто *. От * до *     постоянно повторять.
Последовательность цветов 2: * 8 р. красной нитью, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. красной нитью, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. красной нитью, 8 р. нитью цвета фуксии, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. нитью цвета фуксии, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. нитью цвета фуксии, 8 р. нитью цвета песто, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. нитью цвета песто, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. нитью цвета песто, 8 р. мандариновой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. мандариновой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. мандариновой нитью, 8 р. черной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. черной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. черной нитью, 8 р. оранжевой нитью, 2 р. красной нитью, 2 р. оранжевой нитью, 2 р. красной нитью, 2 р. оранжевой нитью *.

От * до * постоянно повторять.
Плотность вязания: 24 п. х ок. 22,5 р. = 10x10 см.

Важно: следить за тем, чтобы плотность вашего вязания соответствовала заданной (при необходимости поменять номер спиц).

Многоцветное пальто узором зигзаг

Описание вязания летнего пальто:


Спинка: состоит из 2 полос.

1-я полоса: Мандариновой нитью на спицы № 4,5 набрать 63 (73) 83 п. и вязать 1 изнаночный ряд изнаночными. Затем продолжить работу основным узором согласно последовательности цветов 1.

Через 95 см = 216 рядов (= 13,5 раппортов в высоту) закрыть петли, оставив длинный конец нити для обвязывания крючком края горловины.

2-я полоса: Красной нитью на спицы № 4,5 набрать 63 (73) 83 п. и вязать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу основным узором согласно последовательности цветов 2. Через 95 см = 216 рядов (= 13,5 раппортов в высоту) закрыть петли, оставив длинный конец нити для обвязывания крючком края горловины.

Левая полочка: Мандариновой нитью на спицы № 4,5 набрать 63 (73) 83 п. и вязать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу основным узором согласно последовательности цветов 1. Через 85 см = 192 ряда (= 12 раппортов в высоту) закрыть для горловины с левого рабочего края 10 п. и в каждом следующем 2-м ряду закрыть еще 1 раз по 10 п., 1 раз по 3 п. и 5 раз по 1 п., оставив длинный конец рабочей нити (= мандариновая нить) для обвязывания крючком края горловины. Через 95 см от наборного ряда закрыть для плеча оставшиеся 35 (45) 55 п.

Правая полочка: Красной нитью на спицы № 4,5 набрать 63 (73) 83 п. и вязать 1 изнаночный ряд изнаночными.
Продолжить работу основным узором согласно последовательности цветов 2. Через 85 см = 192 ряда (= 12 раппортов в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весь день кувырком 14-05-2018 23:19


Жаловалась  снохе, что весь день прошёл кувырком (забывала, опаздывала, не успевала ...)

-"твой день прошёл так, бабушка?"-спросила Маргарита

IMG_6901 (466x700, 372Kb)
IMG_6903 (466x700, 341Kb)

IMG_6906 (587x700, 425Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии