• Авторизация


Селедочный чизкейк 03-10-2018 10:47

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

3424885_seledochnii_chizkeik492869 (700x463, 60Kb)

Такого вы точно еще не пробовали! Эта селедочка под шубой не только удивит ваших гостей, но и покорит всех нежным вкусом. Ничего сложного, самые обычные продукты, но какой результат!
Все будет просто, но со вкусом! Для украшения можно использовать маринованные колечки лука, красиво будет, если подкрасить их свекольным соком. Я же украсила свекольной ботвой, это полезно и съедобно. Количество майонеза которое ушло на шубу — всего 4 столовых ложки, по 2 на каждый слой. Обратите внимание, что не все слои нужно перемазывать. А добавление пастоподобного сыра снизит калорийность блюда, ведь он заменит большую часть майонеза. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздный понедельник 02-10-2018 22:00


Вчера отдыхала после воскресного «отдыха» на даче.                                                                    

Дождливо.  хмурится небо.

Я целый день кутаюсь в тёплый плед и читаю. Прочла одну книгу и взялась за другую.

Дела не сделаны, хотя за окном уже вечер. Фраза из книги очень верна:

"...дома дела не делаются, потому что время здесь идет в два раза быстрее, а может и в три. Чем больше сидишь в тепле и уюте, тем меньше успеваешь. Становишься заложником этой мысли: он мой, этот день, я быстренько переделаю все дела..."IMG_0607 (700x700, 533Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой сентябрь 01-10-2018 21:09


Лёгкие паутинки щекочут конец сентября,
Он улыбается, как отголосок лета, теплым солнцем…
Приветливый…
Как последнее рукопожатие…

© Сёши-сан 1911

IMG_0565 (700x525, 670Kb)
 

1.СОБЫТИЯ: сентябрь плавно перевёл меня из Лета в Осень. В начале месяца  моя внучка улетела в Могилев и я загрустила. Много отдыхала и читала. В выходные трудились на даче, а остальные дни и вечера я сидела дома. Много читала.

С 22 сентября стала участвовать в игре "Новогодняя стодневная 2019". Написала свои  планы  и время пошло веселей

)

С внучкой общаюсь почти ежедневно по скайпу. Она теперь человек занятой- кроме садика ходит на кружки и субботнюю школу.

2. НАСТРОЕНИЕ - ровное

3.ЗДОРОВЬЕ -"шерсть облазает и хвост отваливается". Болело колено, причину так и не выяснила

 

4.ВНЕШНИЙ ВИД -Требует заботы и внимания

5.ФИНАНСЫ- Потратила немного больше установленного лимита, хотя ничего из вещей не покупала.

 

6. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- понемногу выполняются, очередной раз взялась за расхламление.

7.ОБЩЕНИЕ ограничено было близким кругом,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки спицами «на скорую руку 01-10-2018 13:39

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

»




1.
667711 (640x436, 269Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый пошёл (отчёт 1) 30-09-2018 00:01


Игра началась https://www.liveinternet.ru/community/6101857/post440903616/ Предновогодняя стодневная 2019

Настало время  первого отчёта.

1. 100 маленьких шагов.

Моя проблема - излишний вес, который мне давно не удаётся уменьшить. Я планирую изменить своей режим сна и питания, ввести 4 разовое дробное питание и исключить поздние ужины.

Если я смогу уменьшать свой вес в среднем по 100 грамм в день, то к новому году будет минут 10 кг(!).  Примерно по три кг в месяц.

Завела себе график для отслеживания снижения веса за 100 дней.

С понедельника (24 сентября)  запретила себе покупать сладости, но...в понедельник ко мне зашли в гости с конфетами, во вторник я купив сладости отправилась проведать подружку, в среду ела именинный торт у племянницы 

Пока результат нулевой, вес колеблется в пределах 1 кг, то плюс, то минус...

2. Копилка мечты.

Мне бы хотелось копить на очередное путешествие и даже есть замечательная идея для копилки
IMG_7768 (623x533, 182Kb)

Но, увы, я пока ещё не расплатилась за предыдущий свой вояж.

Других идей пока нет. Поэтому я решила бросать в свою копилку каждый раз сумму равную стоимости сладостей, которые я собиралась купить. Постараюсь удержаться от пирожных, булочек и шоколада (кроме горького). В случае, если я не удержалась и купила  вредные продукты, то в копилку буду кидать  двойную сумму. 

За первую десятидневку накоплено -   350  Рублей (купила зефир за 175 руб. Ждала гостей)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать счастливей 29-09-2018 22:45


3-секундное упражнение от бывшего сотрудника Google, которое поможет вам стать счастливее

 
Простая, но гениальная формула Чед-Менг Тана. [показать]
Кто такой этот гуруЧед-Менг Тан (Chade-Meng Tan) — бывший разработчик Google, а теперь гуру саморазвития, который ежедневно учит сотрудников крупнейших IT-корпораций личностному росту, медитации, эмпатии и развитию эмоционального интеллекта.
Чед рассказывает, что раньше постоянно чувствовал себя несчастным. Но ему удалось изменить такое положение дел и научиться находить радость в каждом прожитом дне. Как он это сделал? Когда Чеду было примерно 25 лет, он обнаружил, что не всё так плохо и над чувством ненависти к себе можно работать.

Как стать счастливым

Оказалось, что изменить мышление можно не только с помощью сеансов психотерапии, но и благодаря специальному упражнению. Чед говорит, что оно помогает испытывать маленькие вспышки счастья.
Например, вы чувствуете жажду, поэтому выпиваете стаканчик холодной воды. Это очень приятно, и вы испытываете радость и удовольствие. Это чувство нельзя охарактеризовать восклицанием «Ура!», скорее «М-м-м, неплохо».
Подобные вспышки счастья обычно проходят незамеченными: съесть кусочек шоколадки впервые за день, зайти в прохладную комнату с жары, получить долгожданный ответ на сообщение. Это же так приятно!
Момент удовольствия и радости длится 2–3 секунды, но он помогает поднять настроение. Если вы научитесь его замечать, фиксировать, то эффект лишь усилится.
Чед рассказывает: «Маленькие вспышки счастья возникают постоянно. Когда вы их однажды заметите, начнут происходить чудеса, вы будете видеть больше и больше таких радостных моментов — всегда, везде. Теперь вы можете рассчитывать на радость и счастье каждый день». Рассчитывать как на лучшего друга.

Почему это работает

Идея, которая лежит в основе этого совета, проста. Работает тот же механизм, благодаря которому мы формируем привычки. Привычное поведение контролируется базальными ганглиями, которые также участвуют в создании воспоминаний и эмоций. Чем привычнее действие, которое мы выполняем, тем проще его воплотить и тем меньше нужно задействовать мозг.
Упражнение «вспышки счастья» содержит триггер, рутину и награду. Это три составляющие, необходимые для формирования привычки.
Триггером выступает приятный момент.
Рутиной — тот факт, что вы замечаете этот момент.
Наградой — ощущение радости и счастья.
Упражнение полезно и для тех, кто занимается медитацией. Оно помогает войти в правильное состояние перед началом практики. Впрочем, Чед считает, что выполнение данного упражнения уже само по себе является медитацией. К тому же сначала мы начинаем замечать детали вокруг себя, потом — по-настоящему видеть.
Есть и научные свидетельства, подтверждающие идею Чеда. Небольшое исследование, проведённое психологами Университета Лойола, показало: большинство людей старше 55 лет, способных смаковать приятные моменты, демонстрировали высокую удовлетворённость жизнью, независимо от финансового положения или состояния здоровья. Те, кто не мог замечать маленькие радости, чувствовали себя плохо, а любая болезнь лишь делала настроение хуже.
Этому упражнению стоило бы научиться прямо сейчас. Ведь чем старше мы становимся, тем чаще нам нужно смаковать свою жизнь. В 2014 году было проведено исследование, которое показало: пожилые люди легко описывают себя, перечисляя приятные события из жизни. А вот молодёжь склонна называть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самолетики 28-09-2018 15:38


IMG_0646 (525x700, 399Kb)
IMG_0649 (525x700, 403Kb)

IMG_0650 (525x700, 389Kb)

IMG_0644 (700x525, 343Kb)
IMG_0636 (525x700, 404Kb)

Этот самолёт заслуживает особого внимания, ведь на Ан-2 начинал летать дедушка Маргаритки

IMG_0639 (700x525, 339Kb)
IMG_0640 (700x525, 356Kb)
IMG_0641 (700x525, 412Kb)

Все детство сынок провёл среди самолётов и пилотов, но летать как папа никогда не мечтал 

[525x700]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная открытка 27-09-2018 18:48


На праздники можно подарить в качестве сувенира открытку из Воздушного шоколада

Нам понадобится половина плитки молочного (или тёмного) и две плитки белого шоколада.IMG_0591 (700x525, 354Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное настроение 26-09-2018 23:56


Утро было хмурым и только кофе меня взбодрило так, что я решила порисовать. Развела разовые пакетики  с кофе
FD11934B-0E24-4CA1-912B-623F87BFB3A3 (640x700, 480Kb)

Акварельной бумаги у меня не было, так что пришлось довольствоваться офисной формата 4А.

Бумага сразу же промокла насквозь, но я продолжала размазывать по листу кофе

IMG_0598 (473x630, 231Kb) 
Свои кофейные разводы я присыпала сахаром с корицей и ванилью, так что запах стоял офигительныи

C9C9657C-FF76-4D2F-9D27-A86AFBF88026 (700x482, 553Kb)
Рисунок получился двухсторонним и вкусно благоухающим 

C129CED5-CC30-4724-BEC9-5685216AD561 (700x488, 424Kb)

Мне понравилось рисовать кофе, нужно будет ещё  как нибудь повторить

«Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл. И так каждое утро...»

Р. Валиуллин "Где валяются поцелуи".  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сентябрь 25-09-2018 15:17


Красиво падала листва, 
Красиво плыли пароходы. 
Стояли ясные погоды, 
И праздничные торжества 
Справлял сентябрь первоначальный, 
Задумчивый, но не печальный.

[525x700]

[525x700]

И понял я, что в мире нет 
Затертых слов или явлений. 
Их существо до самых недр 
Взрывает потрясенный гений. 
И ветер необыкновенней, 
Когда он ветер, а не ветр.

 

Люблю обычные слова, 
Как неизведанные страны. 
Они понятны лишь сперва, 
Потом значенья их туманны. 
Их протирают, как стекло, 
И в этом наше ремесло.

Давид Самойлов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плодотворные выходные 24-09-2018 19:22


Выходные были удивительным образом удачные: погода радовала летним теплом, настроение у всех было хорошее, поэтому мы так много успели сделать на даче.

На дачу поехали уже в обед пятницы и по пути заехали на кладбище убраться. Травы наросло много, хотя мы бываем там в летнее время примерно раз в месяц. Заказали с сестрой  обложить плиткой вокруг  надгробия, чтоб кардинально решить проблему с травой.

На даче вчетвером  пересаживали многолетние цветы, делали новые клумбы, собрали винный виноград, покрасили забор, перекопали грядки, спилили несколько старых деревьев... 

Работали все дружно, даже небольшое соревнование получилось (кто больше пунктов закроет), а на ужин были домашнее виноградное вино, шашлык и креветки

[700x522]

На даче всегда много разных дел, особенно весной и осенью. Однако, весной все на глазах расцветает и хорошеет, а осенью все отцветает... и начинаешь невольно планировать и ждать весну 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешмоб ассоциации 23-09-2018 22:54


1.Любовь. (Безоговорочная.С первого взгляда.)

1 (700x347, 230Kb)
2.Холод 

C515687D-0DFB-4A5E-96B5-509990BE713C (524x700, 407Kb)

3.Полет (моя тушка летит над морем)

2 (700x525, 335Kb)
4 Лето (на даче)

6 (525x700, 709Kb)

5.Кино ( в моем архиве  нет ни одной фотографии про кино, пришлось фотографировать телевизор с фильмом.

В качестве извинений хорошая песня" Как в кино, все было как в кино" https://youtu.be/0Hd01C3e9kE 

F95E9967-A31B-492D-8FB6-5E46D5E6B9EF (527x700, 347Kb) 
6.Бодрость (мое крещенское погружение)
3 (700x525, 201Kb)
PICT5785 (700x525, 295Kb)

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
До Нового года -100 дней 22-09-2018 19:59



Я сегодня случайно купила в "Магните" первый подарочек к Новому году всего за 70 рублей. Осталась в продаже только одна такая такая милая свинка

IMG_0563 (532x700, 350Kb)

А развернув  получаем практичную авоську. 

IMG_0564 (700x593, 410Kb)



 Думаю, надо зайти в соседние "Магниты" и купить ещё парочку в подарок подружкам (вполне нужная вещица)



А ещё я приступою к игре "Предновогодняя стодневка 2019"

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Концепция жизни 21-09-2018 16:32


Читаю про Шведскую концепцию жизни под непереводимым на другие языки названием «лагом».
 В словарях это понятие чаще всего переводят как «умеренность, адекватность ситуации, сбалансированность».
Если датское хюгге воспевает комфорт и маленькие удовольствия, то шведский лагом проповедует разумное отношение к жизни: когда у тебя всего не много и не мало, а ровно в самый раз. Лагом – идеальное соотношение между работой и отдыхом, пользой и удовольствием, скромностью и яркостью.
Чтобы привнести лагом в свою повседневную жизнь нужно лишь предпринять 5 простых шагов:
Шаг 1. Стремитесь к умеренности во всем, особенно в еде
Перестаньте загружать жизнь лишними деталями и научитесь вовремя останавливаться. При этом, есть одно чисто шведское явление – фика. Так называется традиция каждый два часа делать перерыв в работе, чтобы выпить кофе, но длится не более 15 минут. 
Шаг 2. Покупайте качественные вещи, которые прослужат долго
Основная идея шведов – разумное потребление. Лучше потратиться на одну «долгоиграющую» качественную вещь, чем покупать 10 недорогих, которые прослужат месяц или выйдут из моды через неделю. 
Шаг 3. Откажитесь от показной роскоши и вообще всего лишнего
Шведы не любят демонстрировать достаток и, конечно, никто не будет покупать что-то из роскоши в кредит только для того, чтобы пустить окружающим пыль в глаза.
Шаг 4. Выбирайте натуральное
природные материалы, одежда из натуральных тканей, минимум макияжа в
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние солнечные деньки 20-09-2018 18:55


Пока Осень балует нас солнечными дня Маргаритка разгуливает по вечерам

[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]

[525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
созвучное 19-09-2018 23:25




Зачем роптать на то, что снова осень?
Зима придет и разрешения не спросит.
Но и она нужна нам неспроста,

А для того, чтоб с чистого листа
Пришла весна беспечная, шальная,
Чтоб закружилась голова от мая,
И лета радужные пролились дожди...

А впрочем, просто так весну не жди.
Она придет, когда настанет срок,
Лишь только б в сердце ты её сберег.
Ну а пока, не тратя время зря,
Будь счастлив в каждый день календаря!



© Copyright: Ольга Колесник, 2009
Свидетельство о публикации №109092004452
Художник: Petr Jiri ( Петр Джери)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО-ГРЕЧЕСКИ 18-09-2018 10:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-ГРЕЧЕСКИ. ОСТОРОЖНО, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

3925073_Screen_Shot_091618_at_05_29_PM (700x354, 356Kb)

Аромат неописуемый! Устоять невозможно!

Мы предлагаем вам отправиться в Грецию, страну со старой историей и устоявшимися кулинарными традициями. Греция известна прежде всего изобилием маслин разных сортов, а также виноградным анисом, но без изысканных мясных блюд образ, конечно, будет неполный.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плакал дождь, а я рыдала 18-09-2018 00:49


В дождливую погоду остаётся только читать. 

Сегодня читала   книгу "Пока я жива" Даунхэм Дженни и  вся изревелась
Смертельно больная 16-летняя героиня пишет свой список желаний, который мечтает успеть  исполнить.
Книга очень понравилась- при всей безнадежности есть в ней что-то жизнеутверждающее. Пока мы живём мы должны радоваться и исполнять свои желания.
Пока я читала и ревела закончился дождь, а  интернете появились  красивые фотографии  дождя на нашем проспекте Кирова
150AED6C-6CED-4AAF-9B31-66C5286DC206 (700x472, 276Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На улицах города 17-09-2018 19:39



B5321A3F-A9FD-46FC-A8BD-F74692B22F93 (604x430, 204Kb) 
IMG_0460 (393x700, 265Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые выходные 16-09-2018 23:42


У нас выходные дни  были очень тёплыми. Плюс 28. Мы на даче были заняты пересадкой цветов. Перекопали все клумбы. У нас очень много затемнённых участков и хоста у нас фоварит

IMG_0458 (525x700, 500Kb)

Для Маргаритки выходные были очень насыщенными- она впервые раз пошла в подготовительную субботнюю школу. Целых 4 часа-6 уроков. Идти не хотела, но пришла домой довольная. Хотя устал ребёнок 

C2296B06-2C9B-4199-B322-D6426A26019B (525x700, 368Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии