Такого вы точно еще не пробовали! Эта селедочка под шубой не только удивит ваших гостей, но и покорит всех нежным вкусом. Ничего сложного, самые обычные продукты, но какой результат!
Все будет просто, но со вкусом! Для украшения можно использовать маринованные колечки лука, красиво будет, если подкрасить их свекольным соком. Я же украсила свекольной ботвой, это полезно и съедобно. Количество майонеза которое ушло на шубу — всего 4 столовых ложки, по 2 на каждый слой. Обратите внимание, что не все слои нужно перемазывать. А добавление пастоподобного сыра снизит калорийность блюда, ведь он заменит большую часть майонеза.
Вчера отдыхала после воскресного «отдыха» на даче.
Дождливо. хмурится небо.
Я целый день кутаюсь в тёплый плед и читаю. Прочла одну книгу и взялась за другую.
Дела не сделаны, хотя за окном уже вечер. Фраза из книги очень верна:
"...дома дела не делаются, потому что время здесь идет в два раза быстрее, а может и в три. Чем больше сидишь в тепле и уюте, тем меньше успеваешь. Становишься заложником этой мысли: он мой, этот день, я быстренько переделаю все дела..."
Лёгкие паутинки щекочут конец сентября,
Он улыбается, как отголосок лета, теплым солнцем…
Приветливый…
Как последнее рукопожатие…
1.СОБЫТИЯ: сентябрь плавно перевёл меня из Лета в Осень. В начале месяца моя внучка улетела в Могилев и я загрустила. Много отдыхала и читала. В выходные трудились на даче, а остальные дни и вечера я сидела дома. Много читала.
С 22 сентября стала участвовать в игре "Новогодняя стодневная 2019". Написала свои планы и время пошло веселей
)
С внучкой общаюсь почти ежедневно по скайпу. Она теперь человек занятой- кроме садика ходит на кружки и субботнюю школу.
2. НАСТРОЕНИЕ - ровное
3.ЗДОРОВЬЕ -"шерсть облазает и хвост отваливается". Болело колено, причину так и не выяснила
4.ВНЕШНИЙ ВИД -Требует заботы и внимания
5.ФИНАНСЫ- Потратила немного больше установленного лимита, хотя ничего из вещей не покупала.
6. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- понемногу выполняются, очередной раз взялась за расхламление.
7.ОБЩЕНИЕ ограничено было близким кругом,
Игра началась https://www.liveinternet.ru/community/6101857/post440903616/ Предновогодняя стодневная 2019
Настало время первого отчёта.
1. 100 маленьких шагов.
Моя проблема - излишний вес, который мне давно не удаётся уменьшить. Я планирую изменить своей режим сна и питания, ввести 4 разовое дробное питание и исключить поздние ужины.
Если я смогу уменьшать свой вес в среднем по 100 грамм в день, то к новому году будет минут 10 кг(!). Примерно по три кг в месяц.
Завела себе график для отслеживания снижения веса за 100 дней.
С понедельника (24 сентября) запретила себе покупать сладости, но...в понедельник ко мне зашли в гости с конфетами, во вторник я купив сладости отправилась проведать подружку, в среду ела именинный торт у племянницы
Пока результат нулевой, вес колеблется в пределах 1 кг, то плюс, то минус...
2. Копилка мечты.
Мне бы хотелось копить на очередное путешествие и даже есть замечательная идея для копилки
Но, увы, я пока ещё не расплатилась за предыдущий свой вояж.
Других идей пока нет. Поэтому я решила бросать в свою копилку каждый раз сумму равную стоимости сладостей, которые я собиралась купить. Постараюсь удержаться от пирожных, булочек и шоколада (кроме горького). В случае, если я не удержалась и купила вредные продукты, то в копилку буду кидать двойную сумму.
За первую десятидневку накоплено - 350 Рублей (купила зефир за 175 руб. Ждала гостей)
Этот самолёт заслуживает особого внимания, ведь на Ан-2 начинал летать дедушка Маргаритки
Все детство сынок провёл среди самолётов и пилотов, но летать как папа никогда не мечтал
Нам понадобится половина плитки молочного (или тёмного) и две плитки белого шоколада.
Утро было хмурым и только кофе меня взбодрило так, что я решила порисовать. Развела разовые пакетики с кофе

Акварельной бумаги у меня не было, так что пришлось довольствоваться офисной формата 4А.
Бумага сразу же промокла насквозь, но я продолжала размазывать по листу кофе
Свои кофейные разводы я присыпала сахаром с корицей и ванилью, так что запах стоял офигительныи

Рисунок получился двухсторонним и вкусно благоухающим

Мне понравилось рисовать кофе, нужно будет ещё как нибудь повторить
«Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл. И так каждое утро...»
Р. Валиуллин "Где валяются поцелуи".
Красиво падала листва,
Красиво плыли пароходы.
Стояли ясные погоды,
И праздничные торжества
Справлял сентябрь первоначальный,
Задумчивый, но не печальный.
И понял я, что в мире нет
Затертых слов или явлений.
Их существо до самых недр
Взрывает потрясенный гений.
И ветер необыкновенней,
Когда он ветер, а не ветр.
Люблю обычные слова,
Как неизведанные страны.
Они понятны лишь сперва,
Потом значенья их туманны.
Их протирают, как стекло,
И в этом наше ремесло.
Давид Самойлов
Выходные были удивительным образом удачные: погода радовала летним теплом, настроение у всех было хорошее, поэтому мы так много успели сделать на даче.
На дачу поехали уже в обед пятницы и по пути заехали на кладбище убраться. Травы наросло много, хотя мы бываем там в летнее время примерно раз в месяц. Заказали с сестрой обложить плиткой вокруг надгробия, чтоб кардинально решить проблему с травой.
На даче вчетвером пересаживали многолетние цветы, делали новые клумбы, собрали винный виноград, покрасили забор, перекопали грядки, спилили несколько старых деревьев...
Работали все дружно, даже небольшое соревнование получилось (кто больше пунктов закроет), а на ужин были домашнее виноградное вино, шашлык и креветки
На даче всегда много разных дел, особенно весной и осенью. Однако, весной все на глазах расцветает и хорошеет, а осенью все отцветает... и начинаешь невольно планировать и ждать весну
1.Любовь. (Безоговорочная.С первого взгляда.)

2.Холод

3.Полет (моя тушка летит над морем)

4 Лето (на даче)
5.Кино ( в моем архиве нет ни одной фотографии про кино, пришлось фотографировать телевизор с фильмом.
В качестве извинений хорошая песня" Как в кино, все было как в кино" https://youtu.be/0Hd01C3e9kE
6.Бодрость (мое крещенское погружение)
Я сегодня случайно купила в "Магните" первый подарочек к Новому году всего за 70 рублей. Осталась в продаже только одна такая такая милая свинка
А развернув получаем практичную авоську.
Думаю, надо зайти в соседние "Магниты" и купить ещё парочку в подарок подружкам (вполне нужная вещица)
А ещё я приступою к игре "Предновогодняя стодневка 2019"
Пока Осень балует нас солнечными дня Маргаритка разгуливает по вечерам
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
|
Аромат неописуемый! Устоять невозможно!
В дождливую погоду остаётся только читать.

У нас выходные дни были очень тёплыми. Плюс 28. Мы на даче были заняты пересадкой цветов. Перекопали все клумбы. У нас очень много затемнённых участков и хоста у нас фоварит
Для Маргаритки выходные были очень насыщенными- она впервые раз пошла в подготовительную субботнюю школу. Целых 4 часа-6 уроков. Идти не хотела, но пришла домой довольная. Хотя устал ребёнок
