• Авторизация


Осенний калейдоскоп 21-10-2018 19:21


По прогнозу скоро наш ждут дожди, поэтому  надо гулять и наслаждаться. Ближайший к дому городской парк.

 144854491_2B0A5A0B9F974FA69C347384AF99B6CB (525x700, 511Kb)

В воскресный день народ туда  отправляется практически строем.

144854490_AEE440D9BFCB417E9DA228F3A3B9D25E (525x700, 419Kb)

На центральных аллеях  устраивают фотосессию молодожёны и  парочки, мамаши заставляют своих деток  позировать и подбрасывать листья вверх. Снимают даже документальный фильм про саратовскую гармошку

144854514_2546EBD9EA714944AB4C70FD5CCA663B (525x700, 673Kb)

А вокруг дети носятся на самокатах и бегают  по опавшей листве за белками, кормят уток и лебедей. В киосках продают сладкую вату, варенную кукурузу и сотни надувных шаров...

Я старалась бродить по дальним аллеям.

144854526_985DCB9F5F794072BF9721EFDD8D918F (525x700, 655Kb)144854492_5A41C28200B542E2A094B458514CA2CC (525x700, 560Kb)144854498_F5C14DAD85EF4D0DB6484D0C831884B9 (525x700, 582Kb)144854519_8518FAC0FEB24B0DB272AD76393FBBF0 (525x700, 534Kb)1 (525x700, 419Kb)2 (525x700, 565Kb)3 (525x700, 388Kb)4 (525x700, 352Kb)144854521_1D6729F76E864DC8807E6D3A7CD61E21 (525x700, 481Kb)

в прудах толстый слой опавших листьев
144854503_45BD42A3C0594FEF8501544321A36842 (525x700, 417Kb)
не спеша подплывают лебеди за хлебушком
144854533_BB6E1DA0F483444AB3B10BC267565641 (537x699, 399Kb)
144854532_EF6ABDB5C54E4D23947B133E7EE9E650 (506x700, 369Kb)
144854535_478CACE8E2A7419FA8AA650AF7383C46 (525x700, 443Kb)
144854506_1F0C00B1A5CD4DAAADC43DED36E7BB9F (525x700, 646Kb)
144854510_80EDCA2B970F4D959479C35E424511B2 (525x700, 678Kb)
144854531_43E55592ED3D47D7B93866A931B0AFD3 (525x700, 685Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные рулеты 20-10-2018 11:08

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ВКУСНОЕ МЯСНОЕ БЛЮДО: ЗАКАРПАТСКИЙ РЕЦЕПТ «ЦИБУЛЯЧЕК»

4121583_vrva (500x299, 71Kb)

Замечательные мясные рулетики или цибулячки, как их называют в Закарпатье – это вкусное мясное блюдо. Его обязательно надо приготовить: и порадовать домочадцев! Из такого количества мяса выходит 9 порций: то есть, реально вкусно можно накормить всю семью! И не просто накормить, а еще и удивить необычным рецептом, и вкусом! Очень вкусными получаются и цибулячки, и соус, в котором они готовятся! Блюдо можно дополнить любым гарниром, полив сверху картошку, горох, рис или макароны изумительным соусом – вместо подливы.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Отчет-3. Солнечные дни 20-10-2018 10:58


 

Задание на эту десятидневку для меня оказались не простыми:
1.сделать снимок необыкновенного заката или восхода.
Это было затруднительно, так как я живу на третьем этаже в таком районе города, что восходы и закаты мне не видны из за многоэтажек.
В начали недели сделала быстренько несколько снимков заката с веранды на даче, а дома увидела, что снимки вышли  серебристо-белыми. Даже не знаю, что за фильтр включился. 
2AC5EC15-B08D-42B6-B9B2-8F9616EC9DD7 (700x393, 316Kb)
Вот такое моё «белое солнце пустыни». Думаю, такой закат вам покажется необычным. 
694CB2B7-3F56-4AC3-8028-0E4DEC5CC26C (700x393, 256Kb)
2.провести уютный вечер (У каждого свое понимание как это должно быть - свечи, фильмы, ванна и т.п., но пусть этот вечер будет особенным!).
Долго думала чтобы мне устроить такого романтичного:
-организовать романтический ужин  с вином на одну персону- как то надуманно;
-устроится с книгой и печенюшками   под пледом можно, но где романтика? (я каждый вечер, укрывшись пледом, читаю);
-помечтать под звездным небом- как-то холодно:
-романтическая прогулка  под сводами желтых листьев тоже отпадает.
Кстати, у нас в парке стоит вот такой знак.
341CE2CD-3524-4F85-B83E-4D199E7AE4A1 (525x700, 569Kb)
Я не знаю, что он означает. Может вход пенсионерам в лесопосадки запрещен (ведь при склерозе  они  могут забыть дорогу домой)? Или "Осторожно шишкопад"?
        Доступной мне оказалась только душистая ванная. Вспомнила легендарную ванну  Клеопатры.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
за окном 19-10-2018 21:12


За окном Осень. Погода отличная
[525x700]
В такую погоду только гулять. Бродила до вечера, пятаясь поймать последние лучи солнца
[525x700]
[525x700]
[525x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
на ковре из ярких листьев... 18-10-2018 17:32


[700x525] [700x525]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700] [525x700]
[525x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осеннний вечер 17-10-2018 16:40


Вечером на улице тепло и ребятишки гуляют до темноты
IMG_0932 (525x700, 478Kb)
IMG_0933 (525x700, 475Kb)
IMG_0934 (525x700, 405Kb)
IMG_0935 (525x700, 386Kb)
IMG_0937 (525x700, 431Kb)
IMG_0938 (525x700, 430Kb)IMG_0936 (525x700, 476Kb)
IMG_0939 (525x700, 297Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки 16-10-2018 12:32


  Раз в неделю Маргарита ходит в подготовительную школу. В субботу 4 часа длятся ее 6 уроков.

Пока ей все нравится 

Р» (700x467, 224Kb)
Р¶ (700x467, 272Kb)

IMG_0921 (700x525, 321Kb)

IMG_0926 (700x525, 337Kb)

Вчера спрашиваю Риту с кем она дружит в школе.

Отвечает:-с мальчиками!

-А с девочки?

-А девочки просто знакомые...

Рѕ (700x467, 259Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранат 15-10-2018 21:42


На рынке продаются такие вкусные гранаты.запасаюсь витаминами

[525x700]

 Так вот где тайна мощной красоты!


В тебе, гранат, земля соединила

Взрывную силу сжатой кислоты

И сладости томящуюся силу.

© Фазиль Искандер

[525x700]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
30 лет назад 14-10-2018 19:24


30 лет назад в этот день был очень тёплый и солнечный день. Моя сестра выходила замуж, а мы щеголяли в шифоновых платьицах. Сегодня пасмурно, но праздник никто не отменял.

C541D7D3-3B4B-4567-9AF5-642769F4A7CB (525x700, 437Kb)51FE359B-D6B8-4C07-871B-C740445735C2 (525x700, 374Kb)DD6FDFDA-7B98-4C33-9AA1-E09F57235767 (525x700, 369Kb)

Вместе 30 лет- жемчужная свадьба

[700x613]6E9F2B18-D008-4173-A058-D6BBF4A36AF0 (700x589, 443Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
октябрь 14-10-2018 00:12


Октябрь прекрасен; быть может, прекраснее всех месяцев года, даже мая. Май мучает надеждой, обещаниями, которые никогда не сбываются, октябрь ничего не обещает, не даёт и тени надежды, он весь в себе...


© Юрий Нагибин, «Дневник»

[587x700]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поход за шишками 12-10-2018 17:35


Нужно готовить осеннюю поделку в детский сад. Значит пора в лес за шишками отправляться

IMG_0866 (525x700, 503Kb)

Следом, как положено, идёт охрана и личный фотограф
IMG_0842 (525x700, 526Kb)

бегом за шишками

IMG_0851 (525x700, 550Kb)IMG_0859 (525x700, 499Kb)IMG_0860 (525x700, 549Kb)

шишек нужно много

7 (346x506, 236Kb)

остальные шишки оставляем

IMG_0863 (525x700, 546Kb)

 победители по сбору шишек

IMG_0855 (525x700, 539Kb)
пикник в лесу обязателен
IMG_0867 (700x525, 469Kb)
и вкусный горячий чай

IMG_0869 (700x525, 516Kb)



 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Как чай горячий смакуем Осень по глоточку...(Отчет-2) 10-10-2018 15:29


Мой отчёт за вторую десятидневку игры "Предновогодняя стодневная 2019"

Осеннее настроение

Я люблю Осень за ее красивый наряд, за  сотни  раз воспетые поэтами "в багрянец и золото одетые леса".
IMG_0792 (542x700, 499Kb)
В сентябре ты по привычке спешишь, бежишь и вдруг замечаешь, что зелёная гамма листвы вдруг желтеет, рыжеет, краснеет...Становится медовой, янтарной, коньячной...
Вдруг хочется замедлить темп, остановится и любоваться этой картиной за окном, которая меняется как в детском калейдоскопе.
Так здорово выбраться погулять в лес  или, шурша листвой, бродить по паркам и аллеям. Возвращаясь домой, ты тащишь в кармане семена цветов и каштаны, которыми так приятно массировать ладошку, кленовые листы для закладок и желтые букеты с веточкой рябины. 
После осенней прогулки так здорово погрузится в горячую ванную, а потом с удовольствием пить чай с ароматным вареньем и вдруг вспомнить, что нужно испечь яблочный пирог или запечь яблоки с мёдом и корицей...
В октябре вечера кажутся длинеее, есть время для неспешных разговоров, фильмов, вязания и рукоделия.
Не люблю Осень за затяжные холодные дожди, за жухлые цветы и облезлый вид клумб и грядок. 

IMG_0815 (525x700, 419Kb)

На даче сплошные дела, уже неуютно сидеть на открытой веранде не хочется пить прохладное вино, а тянет на согревающий коньяк.

В ноябре мечтаешь затопить печь,  натянуть теплые носки и залезть с книжкой под тёплый плед.
 
1. 100 маленьких шагов
1.1."Мне посвящается ". Витамины- пила нерегулярно, косметические процедуры применяла. Стараюсь больше гулять пешком. Мой рекорд за период 14 тыс. шагов. Хочу, чтоб ежедневная норма у меня была -10 тыс.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский пирог с помидорами 09-10-2018 17:35


Ароматный, красивый и очень вкусный бюджетный  пирог. Готовится быстро и так же быстро съедается 

Для теста :

мука пшеничная 200 гр

соль 1 ч.л.

сахар 1/2 ч.л.

тимьян 4 веточки ( я заменила на сушенную мяту)

масло сливочное 140 гр

яйцо 1 шт.

 

Для начинки :

 

помидоры 400 гр

лук красный 1/2 шт.

сыр твёрдых сортов 30 гр

масло оливковое 2 ст.л.

перец чёрный по вкусу 

тимьян 2 веточки (мята)

     Муку смешать с солью, сахаром и мятой. Быстро нарезать кубиками холодное масло.

     К муке добавить яйцо и масло. Вымесить тесто.Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
понедельник начинается в воскресенье 08-10-2018 20:03


У нас началось бабье лето. 
В воскресенье было тепло-тепло. Мы завершили свой дачный сезон. Все работы завершены, можно гулять и наслаждаться красотой вокруг

[700x700] 

 
Сегодня после "отдыха" на даче спала до десяти часов, хотя были запланированы с утра дела... 
 
"– Воскресенье – день с повышенным содержанием понедельника в крови.
Была ли она оптимисткой, она не знала, но она любила понедельники за возможность начать новую жизнь. Это совсем не значило, что она бросится ее сегодня же начинать, грело само существование такой возможности."
Ринат Валиуллин
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённый красный лук 07-10-2018 19:42


Готовится быстро и просто:
-4 красных луковицы надразрезать не до конца на 8 частей;
-смешать в небольшой ёмкости 2 ст. л. бальзамического уксуса и 3 ст. л. оливкового масла; 
IMG_0803 (525x700, 297Kb)
 
- луковицы "искупать" в соусе, выложить  противень  (зря я фольгу не подположила) и полить сверху остатками соуса;
IMG_0801 (494x553, 200Kb)
-запекать лук 25 минут при температуре 220 градусов плюс 10 минут оставить в выключенной духовке.
-посолить  и поперчить  (по вкусу).
 
 Получается красивое украшение для праздничного стола  и очень вкусный гарнир к мясу.
IMG_0802 (523x609, 274Kb)
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о погоде 06-10-2018 11:04


Погода такая непредсказуемая, что трудно что-то планировать.

Будем подстраиваться и планы менять.

 

На любую погоду согласна. 

Нынче ясно? Спасибо, что ясно, 

Завтра ветер? Спасибо ему. 

Просто я воротник подниму. 

А вчера целый день моросило? 

И прекрасно - я плащик носила. 

 Лариса Миллер

3E844870-8993-4CE7-93DD-45531929CD44 (411x562, 139Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из личной переписки Маргариты с гномом Гоша 05-10-2018 18:54


Писем накопилось много, хочу сохранить их на память [699x577] Каждый день  Маргаритка ждала письмо. 

3 (525x700, 524Kb)

Читала и сама отвечала, не разрешая подсказывать ей.

1 (525x700, 409Kb)

Пишет  Рита пока практически без гласных и некоторые буквы переворачивает...

2 (525x700, 437Kb)

Хочется сохранить на память, думаю и ей будет интересно почитать свои письма  через несколько лет
F79F8BAC-84FB-47FD-BB67-34FF3DA69F43 (388x700, 302Kb)
03FAF77D-59F4-4E68-8C1B-BAD5B59A0D6A (404x700, 324Kb)
38151631-BD26-47EE-959C-0CAC2B38019B (700x423, 295Kb)
A647467A-AEFC-44E1-8BA8-A89DF4B93903 (700x558, 388Kb)
DA0A9C48-1847-4138-8981-E0DCF2E22A4D (462x700, 345Kb)
4FDF6AA8-2A44-43E5-A7EC-C28E38F70D4A (700x504, 338Kb)
40773CFE-C7C6-4E9C-8990-881823D5E80F (435x700, 364Kb)
282830E2-F573-4DBE-9DCD-E186F74B0A7A (396x700, 323Kb)
423A82EC-DC31-4510-87DE-CFA301F071CE (434x700, 331Kb)
3AAE37BC-8E73-46D7-9CCD-2841A1722113 (514x700, 407Kb)
5 (700x352, 304Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные бабочки из бисера от Натальи Кузьма. видео мас 05-10-2018 10:55

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Наталья покажет, как плести бабочку из бисера своими руками. Приём плетения которому вы научитесь на этом уроке, называется "кирпичное плетение", с помощью этой техники получаются самые красивые бабочки из бисера, кроме того вы научитесь чтению схем и созданию узоров на крыльях насекомых.

Во втором видео, Наталья покажет. как сделать простую бабочку на проволоке пошагово, в технике параллельное пленение . Схема плетения такой бабочки очень простая и подойдет даже начинающим. В уроке, она показывает разные варианты, так что вы можете выбрать понравившуюся. В другом

Приятного творчества!

XDyc0O (700x303, 402Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, октябрь! 04-10-2018 20:59


[525x700]

Привет, октябрь! Ещё не поздно 

Упасть на ворох жёлтых листьев,

Расправив крылья новых мыслей 

И ярких городских огней, 

Оставив боль под сенью дней, 

И стать добрей, мудрей и чище 

В непревзойдённом октябре! 
[525x700]
Пока светит солнышко прогулялась по парку, пофотографировала белочку

IMG_0769 (700x700, 660Kb)
IMG_0746 (700x700, 697Kb)
IMG_0754 (539x699, 617Kb)

Побродила по парку, насобиралась  семян таких красивых бархоток

[400x562]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь 03-10-2018 20:43


В Могилеве дождь

IMG_0632 (525x700, 391Kb)

Но садик никто не отменял

IMG_0628 (525x700, 366Kb)
Хорошо что есть зонт, плащ и сапоги...
IMG_0629 (525x700, 384Kb)
Дождь нас не запугает и не остановит
IMG_0635 (525x700, 369Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии