• Авторизация


Выставка кукол 07-12-2018 19:01


Вчера мы с подругой посетили выставку авторских кукол в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева.
3 (525x700, 411Kb)
В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов,  - волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим.
2 (525x700, 393Kb)
Декабрьская панорама за окном придает  экспозиции  волшебное настроение приближающегося праздника
 
9 (525x700, 453Kb)8 (525x700, 519Kb)
2С„ (700x700, 560Kb)

1С„ (700x700, 434Kb)

все куклы сделаны с большим вкусом и мастерством
4 (700x700, 443Kb)

Очень понравились  куклы эпохи Петра 1
5 (700x700, 447Kb)
бело-черные шахматные фигуры
6 (700x529, 326Kb)
Каждая кукла со своим характером и хороша по своему
13 (525x700, 344Kb)

14 (700x700, 394Kb)

444 (591x700, 382Kb)

Превью IMG_6505-07-12-18-12-57 (396x700, 263Kb)Превью IMG_6510-07-12-18-12-57 (525x700, 305Kb)Превью IMG_6506-07-12-18-12-57 (386x700, 310Kb)Превью IMG_6525-07-12-18-12-57 (525x700, 308Kb)Превью IMG_6509-07-12-18-12-57 (399x700, 250Kb)

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
плакат 06-12-2018 01:45


Вечером бабушка была занята-делала плакат внучке в садик.

 Интересные задания дают малолеткам в садике- сделать плакат о здоровом образе жизни. При этом просят именно плакат принести  с фотографиями и стишками и никого не волнует, что дети даже  писать еще не умеют.  Можно было попросить деток сделать рисунки или аппликацию.

 

  1 (2) (700x494, 311Kb)

Бабушка справилась-внучке дали грамоту.

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

трудный выбор 04-12-2018 20:19


Новый год приближается и некоторые уже готовы его встречать

47 (480x594, 247Kb)

А мы никак не можем выбрать новогоднее платье внучки. Замучили бедную девочку примерками, но все не то.

СЏ (700x700, 509Kb)

Я тоже никак не могу купить подарок внучке. Понравились  эти свинки,  но Маргаритка равнодушна к плюшевым игрушкам.

Знаю,  что будут пылится на полках, да и стоят  по 1300 руб.  Жалко за такую цену покупать сувенирчик,  хоть и симпатичный

45 (700x700, 479Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки в подарок 03-12-2018 10:41


Шикарная идея связать варежки в подарок. Нужно только год исправить на схеме.

Не знаю успею ли в этом году ( сейчас платье внучке вяжу),  но когда нибудь обязательно свяжу

[600x611]

[583x700] [134x240]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Это так просто 02-12-2018 17:03


Хочет прожить этот день просто, не напрягаясь и не волнуясь и не спеша

[527x700]

Очень понравилось, но кто автор не знаю:

Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты....

Это так просто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце....

Это так просто — позвонить маме сегодня, а не потом....

Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бойтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их награда, другой у них нет....

Это так просто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не согласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание....

Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно - вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья....

Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам... Уважайте себя:.. "нет" - всему, что вас разрушает..., "да" - всему, что делает вас счастливым... Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать....

Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу..... Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я - с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" - складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье........

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
подарок для Татьяны 01-12-2018 19:30


ТАТКА_ЭДУАРДОВНА, посылаю тебе все , что ты просила

Это вся серия с совушками размером 9х9.   Но у меня было куплены  только 3 из них
1 (525x700, 430Kb)

вышивать совсем немного
2 (667x700, 547Kb)
3 (627x700, 559Kb)

и цветовая гамма не велика
4 (693x700, 504Kb)
5 (600x700, 546Kb)
такая  рукодельница как ты за вечер может все три вышивки сделать
6 (665x700, 501Kb)РёРј (651x700, 595Kb)

Этой схемы у меня нет и не было.Я увидела эту картинку и загорелась. Думаю можно вышить на карман блузы
IMG_1915 (696x700, 778Kb)
а это тебе Татьяна бонусом.Может сделаешь кому нибудь дорожные игольницы в подарок
8662366_80752thumb500 (500x600, 350Kb)
8699140_29128thumb500 (500x400, 205Kb)


 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
На исходе ноября -отчет 7 30-11-2018 16:15


Вот и закончилась осень. До Нового года остался месяц- пора ускорятся.

Но пока итого прошедшей  десятидневки:

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается ". -этот пункт провальный. Мой вес хоть и колеблется, но неизменно возвращается к исходным данным. Я  уже плюнула и прекратила над собой экспериментировать и вставать каждое утро на весы.  

Купила себе на зиму новые черные джинсы и ремень.

1.2."Не хлебом единым".

-к сожалению читала мало и это меня огорчает. Хочу попросить у Деда Мороза новый айпад или электронную книжку.

-по телевизору смотреть совсем нечего, смотрела несколько фильмов с телефона и это тоже не удобно.

-слушала много музыки хорошей и разной.

-впервые посетили с подругой Исторический парк «Россия – Моя история», открытый в городе в сентябре месяце. Посмотрели экспозиции, посвященные правлению Рюриковичей, эпохе Романовых.

3 (609x700, 416Kb)

Все залы  оснащены самой современной техникой: проекторами, тач-падами, LED-телевизорами, интерактивными экранами. К  моему стыду, на вопросы  ЕГЭ по истории я ответила на тройку.

1.3 "Дом, милый дом"- косметический ремонт  не сделан, а отменен до следующего года.

Дома ничего не изменилось, только исчезли осенние букеты в ожидании Зимы

IMG_0421 (525x700, 536Kb)

1.4. "Тотальное расхламление"-  полностью разобрала шкаф купе в коридоре. Выкинула  остатки краски, обоев и  зимние сапоги.

С грустью констатирую -мой период ношения обуви на высоких каблуках ушел безвозвратно.

1.5."Творю и вытворяю"-  с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю вязать и распускать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
новая любовь-дельфины 29-11-2018 10:52


в Могилев привезли дельфинарий 
1 (525x700, 348Kb)
Маргаритке очень понравилось представление, но в начале она не хотела с дельфинами знакомится.
2 (700x525, 338Kb)
а потом сказала, что дельфины ласковые и гладенькие, не то что жесткие котики морские 
3 (700x525, 317Kb)
больше всего Маргаритки понравилось плавать на лодке, которую  везли дельфины.
4 (525x700, 383Kb)

теперь у Риты новая мечта-поплавать в море с дельфинами

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощальный привет ноября 28-11-2018 12:11


Сухая, тихая погода 
На улице в шагах пяти, 
Стоит, стыдясь, зима у входа 
И не решается войти.... 
 
Пастернак
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюссельская капуста 28-11-2018 11:13

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

<
Вчера запекала брюссельскую капусту с грибами. Очень просто и вкусно)).
Делюсь рецептом.

Нам потребуется:

0,5 кг брюссельской капусты
0,4 кг шампиньонов или др.грибов
3-4 ст.л. оливкового масла
3-4 зубчика чеснока
соль
перец

Бр.капусту режем пополам , шампиньоны ломтиками, чеснок измельчаем . Смешиваем все продукты, добавляем оливковое масло, соль, перец и запекаем при температуре 400F (200С) 25 минут.
Приятного аппетита!

46 copy (700x460, 299Kb)

47 copy (700x507, 334Kb)

с орехами (цитата Sweet_Mama)

 Капусту изаначально разрезала пополам и удаляла кочерыжку.Затем обжарила на оливковом масле на сковороде, без крышки, следила, чтобы лишего не подгорела, приблизительно минут 10. Грецкие орехи поджарила на противени в духовке( 175С где-то минут 8-10). В тарелке соединила капустут с орехами, потерла цедру от 1/2 лимона и сок от него же выжала. Все!

Можно не обжаривать капусту на сковороде, а вместе с орехами запечь в духовке, предварительно к капусте добавив 2-3 ст.л. оливкового масла. По желанию можно мелко-рубленный чеснок добавить. Запекать при температуре 175С приблизительно 20 минут.Затем положить в тарелку и тоже добавить лимонную цедру и сок лимона. Соль-перец по вкусу. Я в конце еще добавила гранатовые зерна.

Редактировать [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем шапки 27-11-2018 12:56

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Новая шапочка для себя любимой! Выбираем и вяжем спицами!

Вяжем с Три И ночкой

Новая шапочка для себя любимой! Выбираем и вяжем спицами!

Новая шапочка для себя любимой, маме, дочери, бабуле, или подруге никогда не помешает. Посмотрите какой выбор самых разных шапочек, связанных спицами, предлагают нам. Схемки прилагаются и описание тоже. Ну, что мастерицы, выбираем понравившийся вариант и достаем  любимые спицы.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь кататься... 26-11-2018 00:18


 


61877B28-9825-4C69-868C-930F885ED5B0 (525x700, 336Kb)

88E26533-ABA4-4B9C-A3BD-C6C28226C4FF (525x700, 333Kb)
AC0139F2-A400-4F17-BED0-F8C21649A022 (525x700, 315Kb)
6724A032-25C9-41D9-836C-47423E947BD3 (525x700, 340Kb)

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
с праздником, мамочки 25-11-2018 14:17


Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка –
Крошечный  рубец…
Сбитые коленки, 
Кровь из пальца-венки….
Без таких отметок 
Нет у мам сердец…
Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки, 
Ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце… 
Помнит все сполна…
Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы 
Чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
«Ты не бойся, крошка, 
Я всегда с тобой.»
Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой 
Жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли …  
Острые ножи…
Эта связь – как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли 
Мама заберет…
Если сможет – больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило... 
Знать бы наперед…
Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно – приголубит, 
Нужно – помолчит…
Сердце каждой мамы
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов 
Сердце не стучит…

[700x490]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые носочки 24-11-2018 11:31


Красивые носочки с листочками спицамКрасивые носочки с листочками спицами
 
Набираем 48 петель, распределяем на 4 спицы и вяжем резинку 1х1 (6 рядов). 
 
Далее вяжем 2 спицы резинкой, а на двух-узор (перед). 
 
Узор: 1 ряд – 6 изн., 6 лиц.; 6 лиц., 6 изн. 2 р – 5 изн., 2 вместе лиц.
 
наклон вправо, 4 лиц., 1 накид, 1 лиц.; 1 лиц., 1 накид, 4 лиц., 2 
 
вместе лиц. наклон влево, 5 изн. 3 р – 4 изн., 2 вместе, 4 лиц., накид, 2
 
лиц.; 2 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 4 изн. 4 р – 3 изн., 2 вместе, 4
 
лиц., накид, 3 лиц.; 3 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 3 изн. 5 р – 2 
 
изн., 2 вместе, 4 лиц, накид, 4 лиц.; 4 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 2
 
изн. 6 р - 1 изн, 2 вместе, 4 лиц., накид, 5 лиц.; 5 лиц., накид, 4 
 
лиц., 2 вместе, 1 изн. 
 
Далее повторяем узор до достижения нужного вам размера. Вяжем как 
 
обычные носочки, просто с красивым узором.
 
Набираем 48 петель, распределяем на 4 спицы и вяжем резинку 1х1 (6 рядов). 
 
Далее вяжем 2 спицы резинкой, а на двух-узор (перед). 
 
Узор: 1 ряд – 6 изн., 6 лиц.; 6 лиц., 6 изн. 2 р – 5 изн., 2 вместе лиц.
 
наклон вправо, 4 лиц., 1 накид, 1 лиц.; 1 лиц., 1 накид, 4 лиц., 2 
 
вместе лиц. наклон влево, 5 изн. 3 р – 4 изн., 2 вместе, 4 лиц., накид, 2
 
лиц.; 2 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 4 изн. 4 р – 3 изн., 2 вместе, 4
 
лиц., накид, 3 лиц.; 3 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 3 изн. 5 р – 2 
 
изн., 2 вместе, 4 лиц, накид, 4 лиц.; 4 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 2
 
изн. 6 р - 1 изн, 2 вместе, 4 лиц., накид, 5 лиц.; 5 лиц., накид, 4 
 
лиц., 2 вместе, 1 изн. 
 
Далее повторяем узор до достижения нужного вам размера. Вяжем как 
 
обычные носочки, просто с красивым узором.

D7EDCE84-1907-4BA2-AD22-13B01CF1853B (660x551, 369Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
десерт из бананов и яиц 23-11-2018 20:23


Прочитала про полезный десерт, что подходит даже диабетикам и людям,придерживающимся безглютеновой диеты.
Решила испробовать, что получится на вкус. Готовится действительно очень быстро.
Думаю за 15 минут можно испечь его с ребенком.
 
Рецепт: 
-разогреть духовку до 180 градусов;
 -2 спелых банана измельчить вилкой или блендером;
- взбить миксером 4 яйца и соединить с бананами;
-в силиконовые формочки положить свежезамороженные ягоды  (у меня смородина)
-залить яично-  банановой смесью  и выпекать 12-15 минут.
Я готовила из половины порции
1 (525x700, 400Kb)
По вкусу  похоже на запеканку, сахар добавлять не нужно , можно добавить ванилин или какао
2 (700x651, 394Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет за 6 десятидневку 20-11-2018 14:20


Эта десятидневка  у меня была безрезультативная, от слова совсем. 

Конечно, я каждый день что-то делала, но чтобы я не делала "....не идут дела...  

и крокодил не ловится и не растет кокос..."

Доходило до смешного- я даже за продуктами ходила, забыв кошелек дома. 

1. 100 маленьких шагов-

1.1."Мне посвящается ".  Кормила себя правильно, воду пила, порции уменьшила, сладости почти полностью исключила, но вес стоит.

1.2."Не хлебом единым". -читала мало. Пыталась слушать аудиокниги, но безуспешно. (то книга не нравится, то озвучка)

Каждый вечер и смотрела фильм  на канале домашнем, но не один из фильмов  не стоит повторного просмотра.

1.3 "Дом, милый дом"-ничего нового

1.4. "Тотальное расхламление"- ничего 

1.5."Творю и вытворяю"-  Шесть вечеров подряд  по три-четыре я вязала внучке платье, на следующий день за 5 минут все распускала и начинала снова. То расчет не верный, то пряжа не та, то узор...Результат -ноль.

1.6."Наследие"- каждый день сочиняла на ходу 3-5 штук сказок  про любимых Ритой  мимимишек. Как выразился мой сынок- фантазия моя безгранична, но  порой  его шокирует как я лихо сюжеты классиков пересказываю  на свой лад.

1.7."Новогоднее волшебство". купила в подарок подружке чудесный календарь, очень красочный и позитивный10 (700x700, 617Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
день рождения Деда Мороза 19-11-2018 14:18


в клубе праздновали Деду Морозу день рождения.

Р° (700x525, 366Kb)
были песни, игры и конкурсы
6 (525x700, 332Kb)

Маргаритка в этой компании самая маленькая, но тоже старательно открытку  имениннику написала
1 (700x471, 190Kb)
открытку вручила, но подарки на Новый год  просить не стала (не ее же день рождения)
2 (525x700, 412Kb)
еже был мастер-класс по изготовлению шоколадной звездочки
3 (700x525, 323Kb)
4 (700x525, 311Kb)

5 (525x700, 250Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка из печенья 19-11-2018 10:19

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Елочка из печенья - чудесное, вкусное украшение новогоднего стола. Будет здорово, если вы пригласите своих детей принять участие в изготовлении съедобной елочки, они будут счастливы!
 
381683_elka-pech_3 (520x440, 130Kb)

Для начала готовим печенье в виде звездочек с отверстием по середине. Количество печенья зависит от высоты ёлки. Штук 20-30 разного размера достаточно. Тут могут пригодится специальные формочки для печенья в виде разных звезд, но, если их нет, то мы распечатаем и вырежем простые шаблончики из бумаги.  Тут можете скачать готовые шаблоны для печати
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детка в клетке 18-11-2018 17:59


Тайланд. контактный зоопарк
[700x525]
мой великовозврастный сынок решил погладить котенка
[700x525]
[525x700]
понятно. что животное чем то накачено, но если махнет лапкой мало не покажется
[525x700]

[525x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный торт без выпечки! К тому же просто и быстро! 13-11-2018 23:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Все мои дети в один голос сказали, что вкуснее торта я еще не делала!
Торт по рецепту Andy chefa. Ниже приведу еще раз рецепт. Получился с первого раза. В рецепте ничего не меняла. Делать ооочень просто и быстро. Ингредиентов минимум. Обязательно попробуйте. Он того реально стоит!!!

2 (700x525, 392Kb)
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии