



все куклы сделаны с большим вкусом и мастерством

Очень понравились куклы эпохи Петра 1

бело-черные шахматные фигуры

Каждая кукла со своим характером и хороша по своему


Вечером бабушка была занята-делала плакат внучке в садик.
Интересные задания дают малолеткам в садике- сделать плакат о здоровом образе жизни. При этом просят именно плакат принести с фотографиями и стишками и никого не волнует, что дети даже писать еще не умеют. Можно было попросить деток сделать рисунки или аппликацию.

Бабушка справилась-внучке дали грамоту.
Новый год приближается и некоторые уже готовы его встречать
А мы никак не можем выбрать новогоднее платье внучки. Замучили бедную девочку примерками, но все не то.

Я тоже никак не могу купить подарок внучке. Понравились эти свинки, но Маргаритка равнодушна к плюшевым игрушкам.
Знаю, что будут пылится на полках, да и стоят по 1300 руб. Жалко за такую цену покупать сувенирчик, хоть и симпатичный
Шикарная идея связать варежки в подарок. Нужно только год исправить на схеме.
Не знаю успею ли в этом году ( сейчас платье внучке вяжу), но когда нибудь обязательно свяжу
Хочет прожить этот день просто, не напрягаясь и не волнуясь и не спеша
Очень понравилось, но кто автор не знаю:
Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты....
Это так просто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце....
Это так просто — позвонить маме сегодня, а не потом....
Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бойтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их награда, другой у них нет....
Это так просто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не согласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание....
Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно - вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья....
Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам... Уважайте себя:.. "нет" - всему, что вас разрушает..., "да" - всему, что делает вас счастливым... Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать....
Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу..... Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я - с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" - складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье........
Это вся серия с совушками размером 9х9. Но у меня было куплены только 3 из них
вышивать совсем немного
и цветовая гамма не велика
такая рукодельница как ты за вечер может все три вышивки сделать
Этой схемы у меня нет и не было.Я увидела эту картинку и загорелась. Думаю можно вышить на карман блузы

а это тебе Татьяна бонусом.Может сделаешь кому нибудь дорожные игольницы в подарок
![]()
![]()
Вот и закончилась осень. До Нового года остался месяц- пора ускорятся.
Но пока итого прошедшей десятидневки:
1. 100 маленьких шагов-
1.1."Мне посвящается ". -этот пункт провальный. Мой вес хоть и колеблется, но неизменно возвращается к исходным данным. Я уже плюнула и прекратила над собой экспериментировать и вставать каждое утро на весы.
Купила себе на зиму новые черные джинсы и ремень.
1.2."Не хлебом единым".
-к сожалению читала мало и это меня огорчает. Хочу попросить у Деда Мороза новый айпад или электронную книжку.
-по телевизору смотреть совсем нечего, смотрела несколько фильмов с телефона и это тоже не удобно.
-слушала много музыки хорошей и разной.
-впервые посетили с подругой Исторический парк «Россия – Моя история», открытый в городе в сентябре месяце. Посмотрели экспозиции, посвященные правлению Рюриковичей, эпохе Романовых.
Все залы оснащены самой современной техникой: проекторами, тач-падами, LED-телевизорами, интерактивными экранами. К моему стыду, на вопросы ЕГЭ по истории я ответила на тройку.
1.3 "Дом, милый дом"- косметический ремонт не сделан, а отменен до следующего года.
Дома ничего не изменилось, только исчезли осенние букеты в ожидании Зимы

1.4. "Тотальное расхламление"- полностью разобрала шкаф купе в коридоре. Выкинула остатки краски, обоев и зимние сапоги.
С грустью констатирую -мой период ношения обуви на высоких каблуках ушел безвозвратно.
1.5."Творю и вытворяю"- с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю вязать и распускать.
в Могилев привезли дельфинарий
Маргаритке очень понравилось представление, но в начале она не хотела с дельфинами знакомится.
а потом сказала, что дельфины ласковые и гладенькие, не то что жесткие котики морские
больше всего Маргаритки понравилось плавать на лодке, которую везли дельфины.
теперь у Риты новая мечта-поплавать в море с дельфинами
<
Вчера запекала брюссельскую капусту с грибами. Очень просто и вкусно)).
Делюсь рецептом.
Нам потребуется:
0,5 кг брюссельской капусты
0,4 кг шампиньонов или др.грибов
3-4 ст.л. оливкового масла
3-4 зубчика чеснока
соль
перец
Бр.капусту режем пополам , шампиньоны ломтиками, чеснок измельчаем . Смешиваем все продукты, добавляем оливковое масло, соль, перец и запекаем при температуре 400F (200С) 25 минут.
Приятного аппетита!


с орехами (цитата Sweet_Mama)
Капусту изаначально разрезала пополам и удаляла кочерыжку.Затем обжарила на оливковом масле на сковороде, без крышки, следила, чтобы лишего не подгорела, приблизительно минут 10. Грецкие орехи поджарила на противени в духовке( 175С где-то минут 8-10). В тарелке соединила капустут с орехами, потерла цедру от 1/2 лимона и сок от него же выжала. Все!
Можно не обжаривать капусту на сковороде, а вместе с орехами запечь в духовке, предварительно к капусте добавив 2-3 ст.л. оливкового масла. По желанию можно мелко-рубленный чеснок добавить. Запекать при температуре 175С приблизительно 20 минут.Затем положить в тарелку и тоже добавить лимонную цедру и сок лимона. Соль-перец по вкусу. Я в конце еще добавила гранатовые зерна.

Эта десятидневка у меня была безрезультативная, от слова совсем.
Конечно, я каждый день что-то делала, но чтобы я не делала "....не идут дела...
и крокодил не ловится и не растет кокос..."
Доходило до смешного- я даже за продуктами ходила, забыв кошелек дома.
1. 100 маленьких шагов-
1.1."Мне посвящается ". Кормила себя правильно, воду пила, порции уменьшила, сладости почти полностью исключила, но вес стоит.
1.2."Не хлебом единым". -читала мало. Пыталась слушать аудиокниги, но безуспешно. (то книга не нравится, то озвучка)
Каждый вечер и смотрела фильм на канале домашнем, но не один из фильмов не стоит повторного просмотра.
1.3 "Дом, милый дом"-ничего нового
1.4. "Тотальное расхламление"- ничего
1.5."Творю и вытворяю"- Шесть вечеров подряд по три-четыре я вязала внучке платье, на следующий день за 5 минут все распускала и начинала снова. То расчет не верный, то пряжа не та, то узор...Результат -ноль.
1.6."Наследие"- каждый день сочиняла на ходу 3-5 штук сказок про любимых Ритой мимимишек. Как выразился мой сынок- фантазия моя безгранична, но порой его шокирует как я лихо сюжеты классиков пересказываю на свой лад.
1.7."Новогоднее волшебство". купила в подарок подружке чудесный календарь, очень красочный и позитивный
в клубе праздновали Деду Морозу день рождения.
были песни, игры и конкурсы
Маргаритка в этой компании самая маленькая, но тоже старательно открытку имениннику написала
открытку вручила, но подарки на Новый год просить не стала (не ее же день рождения)
еже был мастер-класс по изготовлению шоколадной звездочки
Тайланд. контактный зоопарк
[700x525]
мой великовозврастный сынок решил погладить котенка
[700x525]
[525x700]
понятно. что животное чем то накачено, но если махнет лапкой мало не покажется
[525x700]
[525x700]

