• Авторизация


Весна-замарашка 05-03-2019 19:37


Весна пробирается в город, но красавицей ее назвать трудно, просто замарашка.

Белый снег февраля превратился в грязные кучи и лужи. 5EF116D1-D83C-41A3-926E-829440B89812 (700x566, 460Kb)

С трудом сегодня дошла до магазина за продуктами, ругая коммунальные службы

7FB4CAE5-996C-4895-86AF-1BA1314B6455 (574x700, 531Kb)
Однако, цветы способны украсить все ...Мимоза на фоне этой неприглядности выглядит ярко и оптимистически 5C725FA9-454A-4013-9159-E1B86F12E73D (639x700, 653Kb)

Купила себе маленький букетик для настроения
59C75930-CB7B-42ED-A454-E104FB509A1C (690x700, 556Kb) 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои куколки 04-03-2019 01:36


Намотала куколок, хочу подарить их на Масленицу вместе с блинами

4219F728-3361-4CDB-9C0A-1ED7E577F224 (570x700, 492Kb)

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью, то и дело
Совершала чудеса.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.

И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.

А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

Лариса Рубальская

Завтра Масленица  н
2721D644-7FEC-4243-BE07-B2BC6C58BB34 (610x700, 492Kb)В 
713463B1-8504-42C2-9F46-464612A2C124 (700x570, 427Kb)
47494596-19FD-4E23-94E3-ED21AF36A0DA (525x700, 492Kb)

 

00F38114-9FF5-451A-947C-ADF620A65BCF (480x558, 82Kb)

11.
68E28027-86DD-4F53-A70C-0F49CE88B139 (490x604, 149Kb)

12.
CD59C5C8-0D53-434B-AA6D-E0BFD60F1DEC (480x558, 82Kb)

F8F85A3C-2542-4CEB-B44F-D845B9CD86DD (619x700, 128Kb)E7EBEBDA-8C2D-48F0-B81B-1D30A244F0B9 (700x700, 556Kb)

BB7F05C4-3462-417B-9B7D-89D2FE38C8CF (700x700, 517Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

" Куда мне до неё..." она сейчас в Варшаве 03-03-2019 21:39


Уже два дня  ловлю короткие звонки от Маргаритки

-Пятница: " Отгадай где я ? я лечу в Варшаву!"

IMG_2548-09-03-19-08-58 (525x700, 463Kb)
IMG_2702-10-03-19-01-18 (525x700, 434Kb)
IMG_2554-10-03-19-01-14 (525x700, 490Kb)IMG_2553-09-03-19-08-58 (700x525, 436Kb)

-Суббота:"Какую конфетку ты заказываешь?Только карамель тебе подарю.Я на фабрике..." и отбой

Рё (525x700, 432Kb)

-Воскресенье:"Мы завтракаем. У тебя день?.... Ночью спать не буду и тебе позвоню"

Уже ночь, дождалась

IMG_2551-09-03-19-08-58 (525x700, 324Kb)IMG_2552-10-03-19-01-14 (525x700, 365Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса в стране чудес 02-03-2019 23:09


Купила в Фикс Пайсе  чудесную раскраску внучке и вспомнила, что у меня есть неиспользованный  билетик на спектакль "Алиса в стране чудес" (вернее целых 5 билетов).  Надпись на билете "+0" слегка  смущала

1 (660x700, 598Kb)2 (700x402, 398Kb)
Раскраска так и манила меня взяться за карандаши или почитать подарочный вариант "Алисы" с секретами и потайными кармашками,  которую  купила внучке на вырост пару лет назад.

Мы этот спектакль  планировали посмотреть с внучкой, но увы. Внучка далеко, да и желающих  пойти на детский спектакль не нашлось в моем окружении, так что я отправилась в театр одна.

На входе  дяденька-охранник строго спросил:-"Вы почему одна?"

Я вначале решила, что он обознался, а потом стала путано объяснять про болезнь и отъезд внучки, а он все что-то говорил и говорил, шутил и  улыбался широко- я даже решила, что он  со мной заигрывает.

Весна ! (да, и скучно видно на вахте  ему стоять), но если откровенно,  настроение мое  от комплиментов повысилось.

Спектакль был в старом здании ТЮЗа, зал был заполнен на половину  совсем маленькими детьми. Я  не понимала как будут воспринимать малыши историю Алисы, но с первых минут  увидела, что и детки и их родители как завороженные не отрывают взгляд от сцены.

Белый Кролик выпрыгивает из огромного чемодана и тут же проваливается в потайную нору. Дети восторженно визжали когда проваливался под сцену и неожиданно возникал.  Другие персонажи одновременно исчезали и появлялись в совершенно разных местах, возникали  на сцене буквально   из чемодана или небольшой шляпы. 

 Безумный Шляпник раскрывает огромный волшебный тоннель, в который попадают  все без исключения зрители. 

4 (700x466, 364Kb)

Алиса — совершает чудесное путешествие в мир удивительных фантазий. Здесь ходить на голове — обыкновенное дело, а попробовав кусочек гриба, можно неожиданно вырасти или уменьшиться в росте. Алиса на глазах  зрителей то растёт, то уменьшается,  при этом танцует, поёт и смешит зрителей. 

 Чеширский Кот  широко улыбается и был буквально неуправляем, а Белый Кролик постоянно куда-то торопился, сверяя время по карманным часам… 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Весны прекрасное начало 01-03-2019 21:53


Ночью опять не спала. С двух до четырех дремала, болела голова и я крутилась в постели.

Устав, включила свет: почитала, проглотила таблетку, порисовала в блокноте, съела зефирку,  написала список дел на месяц, сделала  большущий бутерброд с майонезом и баклажанами с чесноком, попила чайку и в 7 утра легла спать.

Проснулась почти в 12 дня- голова  как чумная и болит, но давление нормальное.

Пожаловалась сестрице на бессонницу и получила по полной за то,  что не соблюдаю режим, ленюсь и т.д и т.п.

Убираться не было сил и желания, но стирку запустила и заставила себя выйти хотя бы за продуктами.

А на улице - Весна! Тепло, но  небо серое, дождь моросит и вороны каркают.

C2770A5E-7A1D-47A2-989C-9CC1B3B1DA6B (522x700, 545Kb)

Вот такой весенний денек- под ногами  зима (снег и лед), на деревьях еще  висят осенние листья и нудный дождь капает с небес.

Однако,  уже пахнет весной и даже  на улице мимозу продают.

Зашла в парикмахерскую, а там (чудо) мастер  свободен случайно. Свежая стрижка всегда поднимает настроение и меня понесло в магазины за подарками к 8 марта. На удивление  быстро выбрала подарки сестрице, племяннице, подружке, соседке (осталось только по традиции купить цветов многолетних для дачи).

Купила оранжевых апельсинов, желтых лимонов, разноцветных перцев и шоколадное мороженое вместо обеда.

И хотя голова болела (плюс цитрамон), но я все же приступила к уборке квартиры, думая что весна не только время обновления, но и время ненавистных генеральных уборок (подписалась на очередной марафон).

К вечеру я так уже втянулась в дела, что с удовольствием заметила, что  настроение у меня отличное, я много успела сделать за день,  плюс наметила планы на весну, нарисовала  кучу трекиров, чтоб следить за своим давлением, весом, водой, режимом и  не ленится.

5F29B0A7-AA52-4812-A5D2-8213F2A85C21 (700x525, 413Kb)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
коротко-длинный февраль 28-02-2019 23:55


Февраль  самый короткий месяц в году, но мне показалось, что  он очень долго длится.8BCD7095-7864-4FD4-98D4-DDF030D7FA6E (640x480, 290Kb)

Полмесяца в городе была внучка, с которой трудно скучать, но она болела, поэтому мы сидели все две недели дома.

Полмесяца практически каждый день я ездила в центр к внучке теряя по 4-5 часов на дорогу (благо можно было читать в автобусе).

Внучка со снохой улетели и у меня осталось 7 неиспользованных билетов театр, но я лишь один раз  сводила себя на спектакль. Общалась только с родственниками, ни в гости, ни в бассейн я так и не выбралась.

На несколько дней прилетал сынок и мы с ним переделали некоторые бумаги, я отремонтировала свой диван (прыгая внучка его сломать умудрилась). Вот и все свершения за месяц.

Эти  мощные снегопады, пробки на дорогах, сугробы с гололедом на тротуарах вымотали меня в конец так, что я  почти всю вторую часть февраля  сидела дома на диване. Даже за вышивку взялась.

В магазины не ходила, на 23 февраля лишь купила в Ашане традиционный банный набор да чай-кофе в подарок.

В свой ежемесячный   прожиточный размер  почти вписалась, но морозильник существенно разгрузился плюс возникла необходимость отправить деньги на лечение брата (только бы это могло ему хоть как то помочь)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикет 28-02-2019 11:20

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

365 правил этикета, которые полезно знать каждому ребенку



1.
1 (494x700, 172Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима 28-02-2019 11:18

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Занималки Зима



1.
1 (524x700, 325Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето 28-02-2019 11:15

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Занималки Лето



1.
1 (557x700, 311Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спится 27-02-2019 01:11


Ох и ломят как бока 
У медведя-старика, 
Залёг в берлогу, а не спится 
То мёд, а то, малина снится,
Лапу сколько не сосёт ,
Мёд в сравнение нейдёт, 
А бывало молодой ,
Как завалится зимой
Просыпается, весна 
Прорастает мурава. 
Ох, да ох, кряхтит медведь 
Выйти, что ли поглядеть 
Чем уж так страшна зима 
Всё равно ведь нету сна 
Мёдом пусть не разживусь, 
По снежку хотя б пройдусь 
Шкура вроде, как доха 
Обогреет старика. 
Сбоку на бок всё крутился 
Выйти ,так и не решился, 
Вдруг заблужусь, али струхну 
Да берлогу не найду, 
Полагается раз спать 
Что ж ,начну овец считать 
Досчитаю мож до тыщи 
Глядишь ,закроются глазищи. 
Ох -ох-ох ,болят бока 
У медведя – старика, 
Видно хвори у зверей 
Схожи, как и у людей.
Татьяна Сивова.

264B5F3E-1B2F-43B5-9B3A-7C5AE9C3CF15 (500x324, 214Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книги февраля 26-02-2019 18:27


Разными способами я выбираю книги для чтения. Например, в  феврале я читала только книги, которые  вы  мне  (вольно или не вольно) посоветовали прочесть:

6 (700x393, 242Kb)

1.Эльчин Сафарли «Туда без обратно». Это шокирующий роман, отражающий правдивую сторону жизни на Востоке. Книга, основанная на реальной жизни русской проститутки в Стамбуле.

2.Джон Стейнбек "Остаемся зимовать"- своеобразная книга - это скорее февральская сказка, порой похожая на сон или бред. Я подобные книги не люблю читать, но удивительное дело -книга мне понравилась. Видно совпала с моим настроением, когда   мне снились нереальные сны, а наяву менялись и  путались мои  мысли и желания

3.Росс Кэтрин "Один год счастья"-  легкая мелодрама со счастливым концом.

4.Эмиль Золя «Дамское счастье». Роман прот судьбу бедной девушки из провинции, приехавшей в Париж и поступивший продавщицей в универсальный магазин с броским названием «Дамское счастье». Ей удается преодолеть все возникающие на ее пути трудности и добиться такого положения, о котором она и мечтать не могла. Золя изображает триумф предпринимательства.

5.Лев Толстой «Крейцерова соната".  Название повести дала Соната № 9 для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена, посвящённая Рудольфу Крейцеру. Сложные морально-нравственные проблемы, которые семейная жизнь ставит перед своими героями, о нравственности и гневе ревности

6. Джон Стейнбек "Зима тревоги нашей»   действие  происходит в 60-е годы в Новой Англии, в вымышленном небольшом городке. Главный герой –потомок некогда очень богатой семьи, ветеран Второй мировой войны, человек образованный, порядочный и честный, оказывается в затруднительном положении. Он вынужден работать продавцом в бакалейной лавке. Ему, привыкшему к совершенно другой жизни, не просто смириться с таким падением. Тогда он идет на сделку с совестью, чтобы обрести прежний статус и положение. Однако нечестные махинации, вернувшие герою богатство, не делают его счастливым.

7.Даннэла Стил "Ночь волшебства" -Раз в году в Париже происходит удивительный Белый ужин, гости которого, мужчины и женщины, зажигают и выпускают в небо белоснежные китайские фонарики. Если верить легенде, сбудется заветное желание каждого, кто выпустил такой фонарик. Но в жизни, увы, все не так просто. Чья же мечта сбудется, а чьи надежды разобьются о жестокую реальность.

Кроме того, прослушала  радиоспектакль   Татьяны Устиновой "С небес на землю"-не понравился

Еще  в транспорте много читала публикаций сайта домохозяек и книги по ведения домашнего порядка:

-Яна Франк "Муза и чудовище"

-Доминика Лоро "Искусство жить просто"

-Джулия Карсон "Уютный дом"

-Мари Кондо "Магическая уборка"

Однако, к уборке и преображению дома я так и не приступила, в начале  февраля месяца не было времени, а в конце желания

 

 

 

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
развлекаю старушку 25-02-2019 23:30


D80AFE31-CAE1-4ADA-B164-0CAB6639FFCD (675x700, 386Kb)

Все  точно про меня. Сегодня я себя водила в театр.

У меня осталось 7 неиспользованных билетов в ТЮЗ. Покупали билеты, чтоб  Маргаритку в театр сводить, а она заболела. Вернуть деньги за  билеты не смогли, так как их  можно было  только обменять на другой спектакль.

Я впервые с подобным столкнулась,  поэтому буду себя в театр водить.

Сегодня с подружкой смогли попасть на премьеру   спектакля  «Любовь и деньги».

Это композиция из нескольких произведений Александра Островского, объединённых общей темой, противостоянием холодного расчета жадности и душевной теплоты настоящей любви. В спектакле использованы фрагменты пьес из зрелого и позднего творчества драматурга: «Шутники», «Невольницы», «Поздняя любовь», «Красавец-мужчина», «Бешеные деньги». 

D447AE05-1279-42A1-9825-FE60A621772E (700x452, 337Kb)
F07696E7-952D-426F-B99C-22EA7B435BA7 (700x466, 363Kb)
Эту композицию из пьес играли студенты  в качестве  своей дипломной работы. 
В массовых сценах заняты студенты курса.
AA7394C3-D12B-44D3-80E4-1D082FF24212 (700x466, 422Kb)
Играли хорошо и с душой
73021960-D42C-486E-ACA8-C696D526161F (700x466, 384Kb)
5D8F2082-E6F3-4417-9565-0B2D0B8B09BA (700x466, 319Kb)
В спектакле звучала музыка Игоря Гладырева на стихи русских поэтов.Очень  красивое пение 
практически всех артистов под гитару (соло, дуэты и хором) 

2F93F650-D092-41C1-9586-BB241BB9FC82 (700x449, 364Kb)

Действующие лица и исполнители (Возможно скоро  они прославятся и  станут знаменитыми, ведь скоро они разъедутся служить в другие театры страны)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадом лечу печаль... 24-02-2019 16:59


Дело было вечером, ничего не хотелось, не читалось... Хотелось вкусненького, но в магазин идти было лень...

 А печаль как известно лечится шоколадом.

Это мое одно из любимых стихотворений М. Цветаевой, я даже помню его наизусть 

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мои супергерои 23-02-2019 23:04


23 февраля традиционный праздник мужчин, которые нас защищают, оберегают и радуют.

По традиции поздравила зятя, любителя бани и сауны, в  армии он был связистом.
BFAEDBAF-1459-42AE-8608-B4E809281D5B (534x700, 423Kb) 
Военных  в семье нет, но дорогой мой сынок, благодаря военной кафедре института,  два месяца жил в палатке, научился пришивать воротнички и управлять танком.
1F3C921D-14DE-46EE-9251-DD3B67725377 (700x444, 302Kb)

В честь праздника внучка напекла папе печенья, сделала открытку 
259E1367-BEA5-45B8-856A-3EA1A8BD3069 (700x677, 441Kb)

Праздник продолжился в клубе. Оказывается чудовищный вирус планировал вселиться во все гаджеты, захватить умы людей и уничтожить Вселенную.

BA130857-9EB0-4786-B09D-14AC0116999B (700x525, 374Kb)

Супергерои не в состоянии справиться самостоятельно и просят помощи у детей. 

 9ED1D4CF-3A39-4D2A-924C-BB78C4A70A16 (511x700, 339Kb)

Маргаритка должна проникнуть в логово врага и добыть секретный пароль

5C3D8449-D74B-46E1-92DE-16A963599696 (480x700, 305Kb)D8A8EE70-241A-4691-8CE9-0CC7B9DA1338 (623x700, 431Kb)

Пароль найден, Задание выполнено!

8ADE3EC8-A9F3-45F2-975E-DB6E1D2FE9A3 (564x700, 383Kb)

15C4BB3D-0437-40A2-8704-7FC68AFC816D (525x700, 368Kb)

 секретная лаборатория 

F58CEA2D-0741-4612-B172-329C4012D23C (525x700, 302Kb)

Антивирус создан 

40CACACE-09EF-40C3-B9A8-D6279000F659 (525x700, 328Kb)
9019BCD6-AC86-44EF-B236-710892DBD7EE (525x700, 345Kb)
Планете ничего не угрожает с такими супергероями
CBDE7A56-5C23-49CA-849E-93686621E39C (700x536, 415Kb)
Мечтаю, чтоб наши мужчины защищали нас

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое в жизни внучки 22-02-2019 15:28


Вчера Маргаритка снова днем пошла в садик, а вечером на пескографию

5F5274C7-DF92-401A-BE0D-A3A0976452B1 (700x465, 256Kb)
Это было ее первое занятие

5071D2C1-9954-4074-AA9F-EB7F960D15F8 (700x465, 276Kb)

DC5164FF-85B6-4287-8ED6-7A1F9D186951 (700x465, 240Kb)
2DACD213-EBCF-48C9-A518-AF48A6DCF1E9 (700x465, 250Kb)
300B6069-103E-4177-9503-DBD0814C1197 (700x465, 256Kb)
CCA939A4-53C3-4164-B3E0-7540A9416EF8 (700x465, 223Kb)
Маргаритке очень понравилось, мне она сказала- восхитительное!
18512C28-A978-40DC-AA04-714C1E910299 (700x465, 241Kb)
И очень красивое
36A51C4C-02F5-46B9-976B-1C801A94AFD3 (700x465, 387Kb)
773FDFBA-4011-4CAA-87F6-62740A22E20A (700x465, 230Kb)
B53F2A1B-5F4A-4B94-B3D1-89EDE6D36801 (700x525, 320Kb)
BAC775C7-3E80-420B-8E1E-8D5AAD4112CD (700x465, 374Kb)
03552034-7ED2-4C57-BA8D-4B0E16C32AD4 (700x465, 284Kb)
D2BD4F4C-7DCC-410C-AD2C-4F925DE44A3B (700x465, 373Kb)
0D29434B-8527-4250-8B10-F21AF887F686 (700x465, 379Kb)

F38D8CA8-73F2-44B8-BD7F-6B29CB723BF4 (700x465, 191Kb)
D0C2770D-DA55-4283-B128-9F14BB0DC787 (700x465, 191Kb)

85B81AF0-3F26-4424-80F2-F784F917F007 (700x465, 177Kb)
F7E357D0-294D-4C04-AF6D-FAEA7F2FC1D1 (700x465, 180Kb) 
7C79D2D8-955B-44ED-BBDA-3D37607C204C (700x465, 246Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь коротка 21-02-2019 18:37
https://www.liveinternet.ru...450068652/

Надемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь коротка 21-02-2019 15:00


Печальные новости:

-мой двоюродный брат в Москве серьезно заболел- онкология. Послали с сестрой деньги на лекарства, хотя надежды мало.

-вчера умер знакомый,  прямо на работе,  не дожив до пенсии.

Как тут не задуматься. 

5 (700x525, 363Kb)
       Как то читала интервью с легендарным грузинским преподавателем Шалвы Амонашвили, который много лет ведет дневник на полях томика Руставели "Витязя в тигровой шкуре". Мелким почерком он ставит каждый день не дату, а число прожитых дней его  жизни и фиксирует что он делает здесь и сейчас.  

       Начиная со старших классов каждый день для него -целая маленькая жизнь, которую он тщательно планирует и проживает до конца.   А в  заключение интервью он сказал:" Не упускайте дни -их немного в жизни. Живите днями!"

8 (650x610, 266Kb)

СЕГОДНЯ МОЙ 22 258 ДЕНЬ

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании весны 20-02-2019 17:09


Я Написала большущий список текущих дел.  

С утра покружила по квартире. Все сайты домохозяек в один голос твердят, что уборку нужно начинать с размусоривания. Поставила большой пакет у входа и снова стала по квартире круги нарезать, забрасывая туда бумажки и ненужные рисунки, обрезки цветной бумаги... Заодно разобрала ( вернее проверила) полку с документами и аптечку. 

В окошко солнце светит. Тепло.

A621CF9C-5ADC-4D3B-B8C1-EBCB55AEF7A7 (509x700, 497Kb)  

Правда гулять не очень комфортно, тротуары не чищены

BB616824-92FC-4636-B27D-4E2A8955A316 (521x700, 500Kb)

Поэтому далеко от дома  гулять не стала.

Заменила карточку Сбербанка и прошлась Ближайшим  по магазинам. Купила продукты и подарок зятю на 23 февраля -очередной банный набор и смешную шоколадку под названием «Закуска интеллигента»

B8555C5E-E61C-44A1-8389-FAF50FD2E45D (700x468, 363Kb)

Себе купила краску для волос и записалась на стрижку. А ещё купила вышивку, чтоб было чем заняться во время просмотров (я почти два месяца телевизор не смотрела). 

294D3605-28F3-4603-BB5F-E6966A733C94 (524x700, 504Kb)

Рисуночек вполне весенний, хотя флоксы ближе к осени цветут. Если осилю вышивку, то сошью себе летнюю сумку-авоську

Остался открытым вопрос с подарками девушкам на 8 марта, но пока ничего не приглянулось и нет никаких идей.

А пока будем ждать весну.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
а дальше? 19-02-2019 21:50


Внучка улетела, а я маюсь, не понимая чем заняться.

В феврале дни превратились однообразную тягучую рутину: проснутся, два часа на дорогу, игры дома с внучкой и снова два часа дорога домой...утро, день, вечер...

Если не записала прожитый день в дневник, то  мне кажется что и не было его, этого дня.

Я перестала замечать радости каждого дня. Такое ощущение, что я не замечаю ничего вокруг.

Так например, играя в прятки,  я минут двадцать не могла свою внучку в квартире.

IMG_1687-19-02-19-07-11 (1) (525x700, 357Kb)

Однажды, я так долго добиралась домой и устала,  что в гастрономе на ужин  купила вместо нормальной еды  700 граммовый шоколадный  торт. Я  практически его съела весь одна, при этом,  ковыряя его утром, не могла вспомнить зачем я его купила.

В дороге много читала и случайно забрела на форум домашних домохозяек. В тот момент мне казалось, что  мне нужно срочно сделать то и это, привести в порядок квартиру, упорядочить свой быт,  что то сшить, что-то сделать...

А по факту: сегодня я целый день дома- ничего не сделано и не хочется. Брожу как потерянная, даже не читается.
Заставляю себя писать какие то пункты к выполнению текущих дел,  перечитываю планы и  цели на 2019 год...Не вдохновляет.  
Видно не хватает волшебного пинка или ежедневного марафона
 
Единственное, чего стоит ждать - предчувствие весны..
Ее намеки, в еще холодном солнце февраля...
И монохромное - цветные сменят сны..
И вьюги вой - журчание ручья..
И неповторимым будет первоцвет,
прилет грачей
и таянье снегов..
Предчувствие весны спасает в феврале.
Меня же от меня.. уже не первый год.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Краковские сырники 19-02-2019 20:05

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

3925073_syr (700x366, 187Kb)

Это классический польский творожный пирог, в котором очень мало теста и много творога.

На самом деле, делается он как один большой сырник, однако потом нарезается на маленькие.Этот способ приготовления пришёлся по вкусу многим хозяйкам,думаю и вам пригодиться.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии