Испекла к чаю кексы. Простой и удачный рецепт:
Нужно: 2 яйца, 240 гр. муки, 175 гр.сахара, 175 гр. размягченного маргарина,175 гр. изюма, разрыхлитель
Готовится очень быстро: растереть сахар с маргарином, по одному добавить яйца плюс добавить муку с рыхлителем и изюмом. Тесто получается густое

Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут. Получается 13-14 небольших кексов.

Городской балет «Лебединое озеро»
На городском сайте всю зиму выставлялись фото со снежными завалами, а теперь появились лужи. Это фото Оксаны Васильевой. Читатели комментируют, что постановка балета Радаев ( наш мэр), хореограф Исаев.
В выходные сшила вот такой домик для утюга.

-Зачем?-спросите вы, а я не знаю
Два дня назад я была просто уверена, что он мне необходим, так как я глажу все белье один раз в неделю, а в остальное время утюг пылится, спрятанный за шкафом.
А сподвигло меня на этот подвиг идея расхламления квартиры от старых вещей. Расхламлением можно заниматься бесконечно, тем более моя персональная Жаба прекрасно чувствует в этом болоте и громко квакает стоит мне начать вещи перебирать.
Вот и в субботу решила выбросить покрывало из моего приданного. За сорок лет, оно не только застилало диваны-кровати в квартире и дачи, на нем гладили белье, загорали на пляже и пикниках, оно служило подстилкой в багажнике машины...
Мне его покупала мама... Выкинуть рука не поднялась.
Вначале я хотела сшить сумку, но гобелен сам по себе тяжелый, а потом вспомнила, что-то когда то цитировала в своей рубрике "Задумки на перспективу" как сшить домик для утюга и даже записывала в планы на год. Пора выполнять задуманное:
-https://master-klass.livejournal.com/668951.html
Два дня я шила, много времени ушло, так как идея посетила поздно вечером и строчить ночью было не удобно, а еще я поленилась сходить в магазин за синтепоном, замочком (зато еще одну сумку выбросила, выпоров из нее замки) и бейкой (много времени ушло на обработку внутренних швов). Дома было много мусора на паласе, но я сшила.
Не знаю стоило ли вообще шить, наверное, проще было купить что-то подобное в Фикс Прайсе за 100 руб., но зато мое старое одеяло в таком виде еще поживет за шкафом, пряча утюг .
Маргаритка осваивает новое рукоделие

Обскакала меня внучка- я ещё стразики ни разу не клеила



Я не любительница гороскопов, в последнее время даже не читаю их. А тут замахнулась и прочла книгу Милорда Павич "Звездная мантия. Астрологический справочник для непосвященных".
Все началось с поздравления (я даже его сохраню себе на память):
«Ещё раз с ДР! Решил тебя девизом или тостом по "звездной мантии" Павича поздравлять, там все главы к Зодиаку привязаны ...двенадцать частей..все девизы очень весомые и емкие собственно потому и девизы..и звонкие еще как тосты и вполне их с рюмкой водочки произносить.
вот РЫБЫ: это двенадцатый и последний знак Зодиака, он соответствует третьему лунному месяцу зимы. Солнце проходит через него....И вот твой девиз: Из звезды в Луну. Из Луны же в солнце превращайся в добром сиянии. Владея тобою, огнем твоим жестким, не дам я свече в себе угаснуть...
Они все добрые, причудливые и со смыслом напутствия...»
Фраза звучала так красиво, что я скачала книгу для чтения. Однако, читать мне ее было сложно, особенно в начале, мне она показалась непонятной и даже пошлой. Я перелистывала страницы мало, что понимая и читала кусками только определение знаков.
Со второй попытки я стала понимать, что все персонажи книги принадлежат к разным эпохам и реальностям, их судьбой управляют знаки зодиака, но у каждого своя любовь и война.
Книга небольшая по объему, поэтому я через пару дней снова перечитала эти истории, в которых путешествует одна душа, при этом меняет среду и время обитания, язык свою национальность, пол, возраст и знак зодиака. После третьей попытки книга стала мне понятна и интересна, видно мне не хватает опыта чтения подобных книг
Все относительно на свете -
От истины недалеки,
Считают старыми нас дети
И молодыми старики.
Ох, это, право же, недаром -
Стоим на трудном рубеже,
Когда еще совсем не стары,
Но и не молоды уже...
Ю. Друнина
Вчера утром проснулась рано, за окном все серое, вот и отправила сестрице сообщение в вайбере
Тут же племянница среагировала и в поздравлениях пишет: "....купила тебе билет. Лети!"

Развеселила, плюс солнышко заглянуло в окошко, да и цветочки с тортиком в подарок мне принесли...
На обед заказала себе персональное море

А на ужин я отправились путешествовать в Узбекистан.
Мне очень понравилось кафе "Узбечка", да и сама я на узбечку похожа- глазки узкие...
Мой персональный торт (пожадничали- еще 60
Центр Коперника располагается в двухэтажном здании, в центре парка. Это одно из самых современных учреждений в своем роде в Европе. Музей открылся в 2010 году и занимает площадь в 22 тыс. кв.м. В музее посетители могут самостоятельно проводить эксперименты, благодаря которым сложные природные явления становятся более понятными.
К удивлению родителей, этот музей понравился Маргаритке больше чем музей с кукольными домиками. И хотя не все там ей было понятно, но она с интересом все рассматривала расспрашивала, так что там они пробыли гораздо больше времени чем планировали.
Экспозиция «Галерея для дошкольного возраста». Ребятам предлагают провести время с говорящими игрушками и яркими шарами, построить башню из кубиков или создать уникальную картину с помощью самых современных технологий.
[501x700]


Три дня сидела дома. За окном сыро, мокро, грязно...

Сегодня еще и туман в городе. Выглядит таинственно, но гулять не очень приятно.

Настроение ниже среднего, бездельничаю, поедаю подаренные конфеты и разбираю фотографии. Душа моя рвется в теплые края, к ласковому морю, в новые города и страны...
Мне плохо и тоскливо, реальная ломка. Жалею, что не собрала чемодан.
Много лет подряд я в марте уезжала из дома, а тут осталась, окружающие по привычке интересуются когда и куда я лечу.
Держу интригу и думаю куда бы мне завтра скрыться

Понравились эти фотографии моих земляков

В варшавском Дворце культуры и науки находится уникальный частный Музей кукольных домиков / Muzeum Domików dla Lalek.
В музейной коллекции собраны кукольные домики самых разных времён, стран, размеров и стилей.
В коллекции небольшого музея собраны кукольные домики самых разных времен, стран и стилей.
Есть настоящие особняки, а есть и домики попроще.
Все они населены жителями и прекрасно обставлены.
Представленная в музее кукольная мебель, как и сами домики, тоже изготовлена в разных странах и в разное время.
Их обстановку можно рассматривать часами – столько здесь потрясающих крохотных деталей. Кстати, для удобства посетителей у многих экспонатов стоят мягкие банкетки, где можно присесть и с комфортом рассматривать все детали интерьеров.
Мебель потрясает разнообразием – здесь есть экспонаты более чем столетней давности, есть более современные – 30-70х годов прошлого века.
Все, кого я однажды задеть могла —
Словом, делом, со зла или не со зла, —
Простите.
И все те, с кем одною дорогой шла,
Но, свернув, за собою не позвала —
Простите.
Все, кому я надежда и свет была,
Но ни в доме, ни в сердце не приняла —
Простите.
И все те, для кого я любовь несла,
Но отдать не посмела, внутри сожгла —
Простите.
Все, кого потеряла, не сберегла,
Все, кого от падения не спасла —
Простите.
Я сгибаюсь под гнетом своей вины,
|
Серия сообщений "**рецепты теста":
Часть 1 - Вкусное и пышное тесто для пиццы на сметане
Часть 2 - Сдобное дрожжевое тесто без заморочек!
...
Часть 15 - Супер тесто
Часть 16 - Быстрее просто не бывает! Пышные Беляши на Кефире
Часть 17 - Идеальные пельмени сочные и не развариваются. Секретная Фишка в приготовлении!
Маргаритка у нас неравнодушна к сластям, поэтому естественно в Варшаве она выбрала посещение Manufaktura Cukierków.Это не просто кондитерская лавка, а настоящая мини-фабрика, где вручную делают цветные леденцы и карамельки.
![]()
Весь процесс разворачивается прямо на глазах у посетителей. Две молодые девушки вносят в зал огромную кастрюлю с раскаленным сахарным сиропом, который аккуратно выливают на металлический стол и охлаждают, пока он не станет тягучим.
Затем желтоватую массу начинают вручную вымешивать, словно тесто для пирога, а потом надевают на торчащий из стены крюк, растягивают, собирают обратно и снова растягивают, пока она не насытится кислородом и не станет белой.
Дальше массу делят на части, добавляют пищевые красители и фруктовые сиропы и начинают катать «колбаски», которые потом по-разному нарезают, дают окончательно охладиться и застыть.


Так, к восторгу изумленной публики, получаются натуральные и очень вкусные леденцы. За их приготовлением обычно наблюдают малыши, для которых здесь есть специальные скамеечки — чтобы было лучше видно, что там происходит на высоком столе.
Маргаритка прошла мастер класс по изготовлению леденцов на палочке
Все женщины хотят быть красивыми, особенно на праздник.
А все маленькие девочки желают такой же лак как у мамы, взрослый макияж и прическу. Наша маленькая леди 8 марта отправилась в клуб на вечеринку "Beauty time"

Первым делом -маникюр


Ноготки стали разноцветными и со стразиками

Теперь над прической колдует парикмахер-стилист

Рисование на тканях из парчи и пайеток.

Мастер класс на котором девочки делали розовые маски для сна

На следующем мастер классе учили девочек делать различные украшения.

Украшений много не бывает -были сделаны подвески и резиночки с камушками и цветами

По скайпу Маргаритка продемонстрировала нам шикарное кольцо с "изумрудом" размером с перепелиное яйцо, которое она маме сделала в подарок

Был так же мастер- класс по изготовлению своего аромата. Маргаритка рассказала, что для того, чтоб создать духи запахи собираются как пазлы, так как каждый запах имеет свой цвет и смешивая запахи можно получается целый букет. Теперь у внучки есть два флакончика своих духов

Все игровое пространство клуба было поделено на островки, где можно было чему-то научится и создать себе праздничное настроение

сделать, например, яркую татушку
Как легко вывернуть мелкие детали с помощью нехитрых подручных приспособлений показывает Даронька:
Канун праздника. Это чувствуется - кругом озабоченные мужчины бегают по магазинам и гордо тащат свои букетики домой.
Сегодня в Ашане насмешили мальчишки лет 12-13, у них полная корзинка фруктов и каких то пакетов. Стоят гурьбой и выбирают коржи и мастику для тортика и вдруг один из них хватает с полки брикеты -«...а давайте кисель купим, знаете как это вкусно!»
Мы с подружкой уже сегодня обменялись подарками и немного пообщались в кафе, но праздник завтра.Ждем!
А что у вас?

очень серьезные барышни


все готово




Маргаритка в клубе родителям блинов напекла


Вместе печь блины весело

Дегустация





Я тоже блинов себе напекла