На минутку забежала знакомая девочка и принесла маленький букетик. Смотрю на него и чувствую тепло
[561x700]
Такие славные пушистики...И девочка Кира замечательная. Неколько лет назад я ей помогала дипломную работу писать. Она пришла к нам в отдел за сведениями на 8 месяце беременности, маленькая, худенькая, трогательная как эти вербочки., а тут диплом на носу плюс муж и маленький ребёнок...
[514x700]
Вербе не страшны холода. Вот и Кира справилась, диплом на отлично, младшему сыну будет уже пять лет, а старший в сентябре в школу пойдёт
Фильм 5

Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
Фильм третий.
Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
Продолжает год свой бег.
Вот и начал таять снег,
Птичий гомон, кутерьма,
Значит, кончилась зима...
Пролетел и месяц Март, который был переменчивый как и погода.
1 НАСТРОЕНИЕ - Был и снег, и туман с дождем и солнышко выглядывало... Настроение тоже менялось от легкой депрессии к радостям и спокойствию.
2.СОБЫТИЯ: Серые дни раскрашивали праздники-Масленица, Женский день и день моего рождения. Кроме того, с удовольствием сходила на детский спектакль "Алиса в стране чудес"
3.ЗДОРОВЬЕ - й ничего особо не напрягало, однако, 19 дней месяца давление превышало верхний предел 150/90, а сердечное давление было выше нормы практически каждый день. Лекарство пью, нужно видно его менять.
4.ВНЕШНИЙ ВИД -после предыдущего маникюра у нового мастера (прежний уволился) ногти выглядят ужасно, стали слоиться и появились даже заусенцы. Пришлось укоротить ногти до основания, мажу лечебным лаком и ванночки делаю.
5.ФИНАНСЫ- фиксирую, но вписаться в ежемесячный размер пенсии никак не могу. Опять влезла в заначку. В марте графа "прочее" составила 65,3% так как купила билет в Могилев и приглашала родственников в кафе. Из приятного- мне подарили классную итальянскую сумочку на лето.
Пока держусь- ноу шопинг , вещи себе не покупаю
6. ОБЩЕНИЕ - к сожалению в большей степени было онлайн
7. ДЕЛА ДОМАШНИЕ- регулярно готовила себе супчики, пекла блины, кексы.
В сто первый раз взялась за расхламление. Выкинула много посуды, которой сто лет не пользуюсь. На кухне теперь нет ничего лишнего. Купила пакеты для заморозки с зипзастежкой и дополнительные ящики в холодильник. Очень удобно.

8. РУКОДЕЛИЕ - Сшила из старого покрывала «Домик для утюга», спасла несколько бюстгальтеров пришив удлинители. Намотала куколок и навырезала кучу цветов для праздника
9.ЧТЕНИЕ -читала много и слушала аудиокниги
Продолжаю:

ФИЛЬМ ВТОРОЙ.
Очень люблю этот фильм. Думаю, его нужно всем посмотреть, чтоб...
Все желающие присоединяйтесь к ФМ. Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?
Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
Не сразу заметила, что меня Atalie пригласила поучаствовать в игре.
Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить".
Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
Я не могу сказать, что эти фильмы "сделали меня", но мне они интересны и дороги.С каждым фильмом связаны мои личные воспоминания.

Другу уже исполнилось 6 лет.



Маргаритка подарила ему подарок и на его "Спасибо" ответила:
-"Ничего...Скоро и ты мне подарок принесешь...

"
В серое хмурое утро хочется чего-то яркого и позитивного.
Заказала билет в Могилёв, поеду 16 апреля к внучке на день рождения, поэтому в еженедельнике запестрили идеи для праздника.
Решила сделать большую цифру 6 и украсить её цветами. Нашла в интернете мастер классы по изготовлению цветов и посмотрела цены на двухстороннюю цветную бумагу. Получается не дёшево, поэтому решила экономить и принялась раскрашивать белую офисную бумагу, благо дома целая пачка в наличии.
Слушала аудио книгу и красила. Сплошной Релакс.


Хочу сделать цветы разной формы

Пока только так-нарезала 3 вида цветов, 28 штук. Зелёный цветок из бумажной салфетки просто розового цвета дома не нашлось, нужно будет купить

[показать]
Перебирала коробку со старыми вещами. Что-то выбрасывалась, что-то откладывала отдать, но когда дело дошло до нижнего белья, то не знала, что с ним делать.
Хорошее белье, практически новое, но мне мало. Носить не могу- мало в объёме, кому-то отдать не удобно, а выбросить жалко.

Уже собиралась порезать на лоскутики для нарядов куклам, но к счастью подружка забежала на минутку и рассказала, что она купила увеличители объемов для бюсгалтеров. Я даже не знала, что такие штучки продаются



Они продаются наборами по несколько штук и мне подружка придарила 2 чёрных и один бежевый. Таким образом, три бюсгалтера я сразу спасла, так как моя грудь не выросла, а только объём у меня увеличился.
Поискала в интернете, но такие застежки другого цвета в продаже я не нашла, зато купила широкую цветную резинку (розовую и красную по 10см), а бирюзовую резинку буду искать. Радует, что мне не прийдется деньги на белье тратить.Сплошная экономия, не нужно новые бюстгальтеры на лето покупать, просто вечером увеличу объём за счёт резинки
Долгое время мне не удается наладить свой режим, вернее сон в нормальное время. Ночью не сплю, а потом сплю до обеда. В этом месяце позволила себе ложиться спать когда хочется, чтоб выбрать для себя оптимальное время.

Понятно, что нормальным назвать мой режим сна трудно. Ночью я то просыпаюсь каждый час, то засыпаю днем. Хотя сегодня прочла, что дневной сон в течении часа снижает давление. Выходит мне нужно даже днем отдыхать.
За ночь я несколько раз просыпаюсь: смотрю на часы, иду в туалет или водички попить, или просто посмотреть в окно...
Получается прерывистый сон. Зато какие я сны вижу! Яркие и такие реальные. Проснувшись, я помню не только сам сон, но свои ощущение.
Сегодня мне снилось, что мы завтракаем перед уходом на работу. Ребенок, теплый и полуодетый, забрался мне на колени и свернулся клубочком. Я глажу его трогательно проступающие ребрышки и ладонью чувствую детский "пушок " (как у персика) и мне не хочется уходить на работу...
Или снятся сны с продолжением. Например, я вижу длинный сон со множеством событий: мужчину, тщательно укладывающего в штабеля доски. Он так сосредоточен, что не обращает внимание на чужие разговоры; женщину, не нашедшую ключа, просто вешающую на забор незамкнутый замок; какие то дороги, пески и подводное плаванье, голоса , пение и смех...
Просыпаю и снова засыпаю и мне снятся эти же события, но немного искаженные. И я в сне понимаю, что пытаюсь понять и проанализировать свой предыдущий сон:
-тщательно укладывает доски-старается наладить свою жизнь...
-не закрывает двери-не хватает общения, путешествий и впечатлений...
Снова просыпаюсь и засыпая вижу этот же сон. Окончательно проснувшись, мне порой даже хочется снова уснуть, чтоб досмотреть продолжение. Не зря же называют сны грандиозным сериалом подсознания.
Но так или иначе мне нужно все же нормализовать время сна, чтоб мои сны не были интересней чем моя реальность. Эту неделю постараюсь ложится в одно и тоже время. Пока в два часа ночи, так как что бы просыпаться не позднее 9 часов.

После похода в театр принялась читать пьесы Александра Островского. Одним словом-классика!
1."Шутники"
2."Поздняя любовь"
3."Красавиц мужчина"
4."Бешенные деньги"
5." Невольницы "
6. В сотый раз перечитала "Алису в стране чудес"-люблю!
7.Эдит Уотон "Дом веселья"-понравилось. Печальная драма о подлости и благородстве, о любви и самое главное - зависимости женщин в аристократическом и буржуазном обществе начала 20-го века
Прочла подряд сразу три не плохие мелодрамы:
9. Даниэла Стил «Джонни Ангел»
10. Даниэла Стил «Большая девочка»
11.Милорд Павлоч "Звездная мантия Астрологический справочник для непосвященных"
Фильм смотрела давно и только теперь принялась читать книгу Кен Кизи
12. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"-сильная вещь.
13. Кадцо Исигуро "Не отпускай меня"-интересная фантастика про клонов, читается легко
14. Мари Кондо "Искры радости. Марафон наведения порядка".-Это вторая книга автора, читаю и расхламляю свой дом.

|
Всем приветик . Я готовлю такие котлетки когда остаётся рис .Готовлю я их в духовке , минимум масла и можно сказать диетические
|
Погода за окном не радует.Много времени провожу дома -читаю, вышиваю, разбираю шкафы. Начинаю привыкать слушать аудиокниги.
За последние время прослушала как читает книги Сергей Казаков:
- Рей Брэдбери "Кошкина пижама"
- Рей Брэдбери "Озеро"
- Рей Брэдбери "Лучший из миров"
- Рей Брэдбери "Чертово колесо"
-Стефан Цвейг "24 часа из жизни женщины"
Очень понравился радиоспектакль Сомерсет Моэм "Театр" читала Марина Неелова и рассказ "Источник вдохновения".
Буду продолжать слушать https://www.liveinternet.ru/users/5152557/post451488559/.
Пора вступать мне в клуб любителей аудиокниг

"Слон возомнил себя -
«Царём зверей»,
И каждому трубил -
Не смей!
Полезными делами заниматься.
Поверьте,
перестали все пытаться –
В своих домах порядок наводить."
Внучка настойчиво зовет меня в гости, поэтому я решила начать генеральную уборку к Пасхе.
Начала с дальних углов -до обеда перебрала все бумаги сына за 10 лет, все отчеты разложила по годам в папочки и файлики, при этом большую часть бумаг уже можно будет сжечь на даче за давностью лет.
После обеда взгляд мой упал на сушку для посуды. При небольшой площади моей кухни, сушка для посуды достаточно большая и вся она была забита посудой. Все как в басне Крылова -гора посуды.
"В округе лавка -
славилась посудой.
Ассортимент её велик -