• Авторизация


Вербочки 05-04-2019 13:10


На минутку забежала знакомая девочка и принесла маленький букетик. Смотрю на него и чувствую тепло

[561x700] 
Такие славные  пушистики...И девочка Кира замечательная.  Неколько лет назад я ей помогала дипломную работу писать. Она пришла к нам в отдел за сведениями на 8 месяце беременности, маленькая, худенькая, трогательная как эти вербочки., а тут диплом на носу  плюс  муж и маленький ребёнок...
[514x700]

Вербе не страшны холода. Вот и Кира справилась, диплом на отлично, младшему сыну будет уже пять лет, а старший  в сентябре в школу пойдёт 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм, фильм, фильм... (6) 04-04-2019 15:42


 

Фильм  6

[700x393]

 
 
Все желающие присоединяйтесь к ФМ. Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?
Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

фильм, фильм, фильм... (5) 03-04-2019 22:06


Фильм  5

24 (700x393, 310Kb)

  • Все желающие присоединяйтесь к ФМ. Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?

Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм, фильм, фильм...(4) 02-04-2019 11:24


Фильм  4

21 (426x224, 44Kb) 

Все желающие присоединяйтесь к ФМ.    Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?
 
Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ... (3) 01-04-2019 17:54


 Фильм  третий.

22 (700x357, 134Kb)

  • Все желающие присоединяйтесь к ФМ. Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?

Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
март 31-03-2019 22:20


Продолжает год свой бег.
Вот и начал таять снег,
Птичий гомон, кутерьма,
Значит, кончилась зима...

Пролетел и месяц Март, который был переменчивый как и погода. 

1 НАСТРОЕНИЕ - Был и снег, и туман с дождем и солнышко выглядывало... Настроение тоже менялось от легкой депрессии к радостям и спокойствию.

2.СОБЫТИЯ: Серые дни раскрашивали праздники-Масленица, Женский день и день моего рождения. Кроме того, с удовольствием сходила на детский спектакль  "Алиса в стране чудес"

3.ЗДОРОВЬЕ - й  ничего особо не напрягало, однако, 19 дней месяца давление превышало верхний предел 150/90, а сердечное давление было выше нормы практически каждый день. Лекарство пью, нужно видно его менять.

4.ВНЕШНИЙ ВИД -после предыдущего маникюра  у нового мастера (прежний уволился) ногти выглядят ужасно,  стали слоиться и появились даже заусенцы. Пришлось укоротить ногти до основания, мажу лечебным лаком и ванночки делаю. 

5.ФИНАНСЫ- фиксирую, но вписаться в ежемесячный размер пенсии никак не могу. Опять влезла в заначку. В марте графа "прочее" составила 65,3%  так как купила билет в Могилев и приглашала родственников в кафе. Из приятного- мне подарили классную  итальянскую сумочку на лето.

Пока держусь- ноу шопинг , вещи себе не покупаю

6. ОБЩЕНИЕ - к сожалению в большей степени было онлайн

7.  ДЕЛА ДОМАШНИЕ- регулярно готовила себе супчики, пекла блины, кексы.

В сто первый раз взялась за расхламление. Выкинула много посуды, которой сто лет не пользуюсь. На кухне теперь нет ничего лишнего. Купила пакеты для заморозки с зипзастежкой и дополнительные ящики в холодильник. Очень удобно.

0D03AAB1-4085-40B0-8182-9528F8A81294 (512x384, 91Kb)

8. РУКОДЕЛИЕ - Сшила из старого покрывала  «Домик для утюга», спасла несколько бюстгальтеров пришив удлинители. Намотала куколок и навырезала кучу цветов для праздника

9.ЧТЕНИЕ -читала много и  слушала аудиокниги

                    Продолжаю:

420116F0-3812-4559-B865-EC9413856801 (525x700, 472Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм, фильм, фильм... (2) 31-03-2019 20:20


 ФИЛЬМ  ВТОРОЙ.

Очень люблю этот фильм. Думаю,  его  нужно всем посмотреть, чтоб...

[700x373]

Все желающие присоединяйтесь к ФМ. Какие фильмы вы считаете главными в своей жизни?

Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить". Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм, фильм, фильм... 30-03-2019 20:09



Не сразу заметила,  что меня      пригласила поучаствовать в игре. 

Смысл игры - в течение 10 дней вывешивать по кадру из 10 фильмов, "без которых меня невозможно представить".

Без названий и комментариев, но с приглашением кого-нибудь к участию и продолжению. Угадывать фильмы полагается в комментариях.

Я не могу сказать, что  эти фильмы "сделали меня", но мне они интересны и дороги.С каждым фильмом связаны  мои личные воспоминания.

Фильм первый.
  • 25 (700x466, 153Kb)
    А пригласить продолжить хотелось бы  Annji
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
день рождение друга 30-03-2019 18:40


Другу уже исполнилось 6 лет.


147931018_6103B7A00DB548889117080ED7944090 (409x460, 158Kb)147931009_71D777898925415087F7B875B9673724 (383x504, 156Kb)147931014_32DB8EA22F9D4029A34AE72D7E37B336 (525x700, 346Kb)

Маргаритка  подарила ему подарок и на его "Спасибо" ответила:

-"Ничего...Скоро и ты мне подарок принесешь...

147930979_D17A9467B17E49E19C9171D565D3FA18 (525x700, 287Kb)

"147930937_9E8FCD0A58614A22951C53E70469C331 (298x440, 126Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда не хватает цвета и цветов 29-03-2019 19:17


В серое хмурое утро хочется чего-то яркого и позитивного.

Заказала билет в Могилёв, поеду 16 апреля к внучке на день рождения, поэтому в еженедельнике запестрили идеи для праздника.A45368C8-CEC4-49CD-AEFC-57825A6F8C69 (700x524, 163Kb)Решила сделать большую цифру 6 и украсить её цветами. Нашла в интернете мастер классы по изготовлению цветов и посмотрела цены на двухстороннюю цветную бумагу. Получается не дёшево, поэтому решила экономить и принялась раскрашивать белую офисную бумагу, благо дома целая пачка в наличии.

54DBD358-5757-4BCC-8310-3ADD33D62F0D (700x626, 454Kb)Слушала аудио книгу и красила. Сплошной Релакс. 

BB7F387F-9B3B-4C73-B5A4-EA0209CAD35A (700x525, 398Kb)

В Могилёве у меня не будет времени  цветочки  вырезать и красить,  поэтому  дома все раскрашу и вырежу, а там только сделаю цифру из картона и склею цветы

01F2F670-2F0F-49AC-8CE5-65013BA0FE0A (700x525, 406Kb)

Хочу сделать цветы разной формы
BF53E82C-EFDF-4CD7-B03E-306A5A7829FB (700x525, 353Kb)

Пока только так-нарезала  3 вида  цветов, 28 штук. Зелёный цветок из бумажной салфетки просто розового цвета дома не нашлось, нужно будет купить

ADF84A2F-891E-492D-84E6-782A2F3D1660 (578x700, 366Kb)

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишенки 29-03-2019 13:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное без выпечки " Вишенки "

[показать]

вафли, кроме лимонных, 250 гр.
молоко 40 - 50 мл.
масло 10 гр.
cок свеклы 50 мл.
cок лимона 10 мл.
cахар
веточка сосны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный творожный торт (без выпечки) 29-03-2019 13:34

Это цитата сообщения Lenok-65 Оригинальное сообщение

http://vk.com/wall-32509740?q=%23%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B


Ингредиенты:


Основа:
- 200 г печенья (типа Юбилейного)
- 100 г масла

Начинка:
- 400 г творога
- 400 г сметаны
- 150 г сахара
- 2 пакетика желатина (по 10 г)
- 200 г ягод (черной смородины, черники)

Приготовление:

Нежнейший творожный торт с ярким ягодным вкусом и ароматом, такой торт никого не оставит равнодушным.

Желательно, чтобы ягоды были не слишком кислые и не водянистые (например, еще подойдет черника).

Если вы используете не однородный творог, предварительно протрите его через сито или мелкий дуршлаг.

Печенье измельчить в крошку в комбайне или блендере.
Влить растопленное масло, хорошо перемешать.
Подготовить разъемную форму для торта.
Положить на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкнуть борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта.
Выложить в форму крошки печенья, плотно утрамбовать руками по дну.
Поставить форму в холодильник на время приготовления начинки.
Желатин залить 150 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке).
Затем поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.
Ягоды разморозить, измельчить в комбайне или блендере.
Полученную массу протереть через мелкий дуршлаг. Если используете черную смородину, добавьте пару ложек воды, чтобы масса легче протиралась.
Творог, сметану, сахар положить в емкость.
Взбить до однородности.
На вкус должен получится полностью однородный крем без крупинок творога и сахара.
Третью часть творожной массы отложить в другую емкость, добавить ягодное пюре и дополнительно 2 столовые ложки сахара (если ягоды совсем не кислые, сахар можно не добавлять). Взбить.

Остывший желатин разделить на две равные части.
В ягодную творожную массу, при одновременном взбивании, влить половину желатина, взбить еще в течение минуты.

Точно также добавить вторую половину желатина в белую творожную массу (предварительно помыть венчик, чтобы не окрасить массу).

Достать форму из холодильника. Налить ровно в центр формы 5 столовых ложек белой массы.

Сверху опять точно в центр 5 столовых ложек ягодной массы.

Таким образом, поочередно, вылить обе творожные смеси в форму.
Они будут расплываться и сами заполнят форму.

Сверху для красоты провести зубочисткой от центра к краям.

Поставить торт в холодильник на 4-5 часов или на ночь, до полного застывания.

Чтобы снять бортик разъёмной формы, без повреждения краев торта, советуем использовать обычный фен. Равномерно прогреть феном бортик снаружи в течение минуты, потом аккуратно расстегнуть форму.

Торт перетащить на бумаге на большую тарелку или доску, затем аккуратно вытащить бумагу из-под торта.

Творожный торт получается приятного сиреневого цвета и нежного ягодного вкуса.

1.
OFAI29ARlcc (547x317, 102Kb)

2.
9oRkp_qgtEw (431x306, 116Kb)

3.
DrgLkntipag (434x308, 116Kb)

4.
TFY_sA_h2mk (439x302, 114Kb)

5.
Mfg0DsX1DXw (432x302, 118Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономлю на белье 28-03-2019 18:19


Перебирала коробку со старыми вещами. Что-то выбрасывалась, что-то откладывала  отдать, но когда дело дошло до нижнего белья, то не знала, что с ним делать.

Хорошее белье, практически новое, но мне мало. Носить не могу- мало в объёме, кому-то отдать не удобно, а выбросить жалко.
1333CD79-5D6A-4D31-A388-165E75F65309 (700x665, 541Kb)
Уже собиралась порезать на лоскутики для нарядов куклам, но к счастью подружка забежала на минутку и рассказала, что она купила увеличители объемов для бюсгалтеров. Я даже не знала, что такие штучки  продаются

2ADE2CB2-FF70-459A-8317-6666D5F9E25E (700x700, 317Kb)

B2336E9A-6006-4F8C-B9FF-D7B8D3F178FC (700x700, 376Kb)

951D3949-71AE-48BE-B85D-CFF6F4BD9EBF (400x400, 82Kb)

Они продаются наборами по несколько штук и мне подружка придарила 2 чёрных и один бежевый. Таким образом, три бюсгалтера я сразу спасла, так как моя грудь не выросла, а только объём у меня увеличился. 

Поискала в интернете, но такие застежки другого  цвета в продаже я не нашла, зато купила широкую цветную  резинку (розовую и красную по 10см), а бирюзовую резинку  буду искать. Радует, что мне не прийдется деньги на белье тратить.Сплошная экономия, не нужно новые бюстгальтеры на лето покупать, просто  вечером увеличу объём за счёт резинки6B5A96E2-6EAD-4EE7-9578-4858F0F8C35D (700x664, 462Kb)

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
в объятиях Морфея 27-03-2019 22:56


Сон сочиняет лица, имена,
Мешает с былью пестрые виденья,
Как волны подо льдом, под сводом сна
Бессонное живёт воображенье.
 
Самуил Маршак

Долгое время мне не удается  наладить свой режим, вернее сон в  нормальное время. Ночью не сплю, а потом сплю до обеда.  В этом месяце позволила себе ложиться спать когда хочется, чтоб выбрать для себя оптимальное время.

7815FDBF-DB6E-46BF-B2CC-B5D00111137B (530x700, 454Kb)

Понятно, что нормальным назвать  мой режим сна трудно. Ночью я то просыпаюсь каждый час, то засыпаю днем. Хотя сегодня прочла, что дневной сон в течении часа снижает давление. Выходит мне нужно даже днем отдыхать.

За ночь я несколько раз просыпаюсь: смотрю на часы,  иду в туалет или водички попить, или просто посмотреть в окно...

Получается прерывистый сон. Зато какие я сны вижу! Яркие и такие реальные. Проснувшись, я помню не только сам сон, но свои ощущение. 

Сегодня мне снилось, что мы завтракаем перед уходом на работу. Ребенок, теплый и полуодетый, забрался мне на колени и свернулся клубочком. Я глажу его трогательно проступающие ребрышки и ладонью чувствую детский "пушок " (как у персика) и мне не хочется уходить на работу...

Или снятся сны с продолжением.  Например, я вижу длинный сон со множеством событий: мужчину,  тщательно укладывающего в штабеля доски. Он так сосредоточен, что не обращает внимание на  чужие разговоры;  женщину,  не нашедшую ключа, просто вешающую на забор  незамкнутый замок; какие то дороги, пески и подводное плаванье, голоса , пение и смех...

Просыпаю и снова засыпаю и мне снятся  эти же события, но немного искаженные. И я в сне понимаю, что  пытаюсь понять и проанализировать свой предыдущий сон:

-тщательно укладывает доски-старается наладить свою жизнь...

-не закрывает двери-не хватает общения, путешествий и впечатлений...

Снова просыпаюсь и засыпая вижу  этот же сон. Окончательно проснувшись, мне  порой даже хочется снова уснуть, чтоб досмотреть  продолжение. Не зря же  называют сны грандиозным сериалом подсознания. 

Но так или иначе мне нужно все же нормализовать время сна, чтоб  мои сны  не были интересней чем моя реальность. Эту неделю постараюсь ложится в одно и тоже время. Пока  в два часа ночи, так как что бы просыпаться не позднее 9 часов.

 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценные дни 26-03-2019 13:17



E08226D1-16C6-4CDB-9B82-2F5C55A1A598 (554x699, 478Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
книги марта 25-03-2019 14:55


D7E2BC26-68EF-4A6A-8967-5E4B46E9A5A5 (700x700, 196Kb)
После похода в театр  принялась читать пьесы Александра Островского. Одним словом-классика!

1."Шутники"

2."Поздняя любовь"

3."Красавиц мужчина"

4."Бешенные деньги"

5." Невольницы  "

6. В сотый раз перечитала "Алису в стране чудес"-люблю!

7.Эдит Уотон  "Дом веселья"-понравилось. Печальная драма о подлости и благородстве, о любви и самое главное - зависимости женщин в аристократическом и буржуазном обществе начала 20-го века 

Прочла подряд сразу три не плохие мелодрамы:

8. Даниэла Стил «День рождения»

9.  Даниэла Стил  «Джонни Ангел»

10Даниэла Стил «Большая девочка»

11.Милорд Павлоч "Звездная мантия Астрологический справочник для непосвященных"

Фильм  смотрела давно и только теперь принялась читать книгу Кен Кизи

12. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"-сильная вещь. 

13. Кадцо Исигуро "Не отпускай меня"-интересная фантастика про клонов, читается легко

14. Мари Кондо "Искры радости. Марафон  наведения порядка".-Это вторая книга автора, читаю и расхламляю свой дом.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
жаворонки 25-03-2019 10:13

Это цитата сообщения Галина_Милецкая Оригинальное сообщение

О птицах .))

Жаворонки, жавороночки!
Прилетите к нам,
Принесите нам лето теплое,
Унесите от нас зиму холодную.
Нам холодная зима надоскучила,
Руки, ноги отморозила.
107532.b (600x450, 234Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивчики в соусе ( голубцы) 23-03-2019 10:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ленивчики в соусе ( голубцы)

Ленивчики в соусе ( голубцы) (700x700, 526Kb)

Всем приветик . Я готовлю такие котлетки когда остаётся рис .Готовлю я их в духовке , минимум масла и можно сказать диетические 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слушаю книги 21-03-2019 14:32


Погода за окном не радует.Много времени провожу дома -читаю,  вышиваю,  разбираю шкафы. Начинаю привыкать слушать аудиокниги.

За последние время прослушала  как читает книги Сергей Казаков:

- Рей Брэдбери  "Кошкина пижама"

- Рей Брэдбери  "Озеро"

- Рей Брэдбери  "Лучший из миров"

- Рей Брэдбери  "Чертово колесо"

-Стефан Цвейг  "24 часа из жизни женщины"

           Очень понравился  радиоспектакль Сомерсет Моэм "Театр"  читала Марина Неелова и рассказ "Источник вдохновения".

Буду продолжать слушать  https://www.liveinternet.ru/users/5152557/post451488559/.

Пора вступать мне в клуб любителей аудиокниг



13 (410x501, 207Kb)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
в посудной лавке 20-03-2019 20:03


"Слон возомнил себя -
«Царём зверей»,
И каждому трубил -
Не смей!
Полезными делами заниматься.
Поверьте,
перестали все пытаться –
В своих домах порядок наводить."

Внучка настойчиво зовет меня в гости, поэтому я решила начать генеральную уборку к Пасхе.

Начала с дальних углов -до обеда перебрала все бумаги сына за 10 лет, все отчеты разложила по годам в папочки и файлики, при этом  большую часть бумаг уже можно будет сжечь на даче за давностью лет.

После обеда взгляд мой упал  на сушку для посуды. При небольшой площади моей кухни, сушка для посуды достаточно большая и вся она  была забита посудой. Все как в басне Крылова -гора посуды.
"В округе лавка -
славилась посудой.
Ассортимент её велик -

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии