Компьютером в последнее время я пользовалась не часто пока айпад не начал чудить. В основном сбрасывала туда накопившиеся фото.
Тут стала как то фото скидывать и вспомнила, что звук на нем уже пару лет отключился, кроме того стали появляться сообщения, что мало места на диске. Не порядок. Вызвала мастера из фирмы.
Первым делом мастер стал меня убеждать, что у меня древний компьютер и звука у него не может быть, так как нет колонок. Но я склерозом пока не страдаю, отлично помню, что всю начинку мне сын менял, и что звук пропал когда я отключала видеокамеру за ненадобностью.
Тем временем мастер вскрыл компьютер.Там оказалось много пыли внутри.(каюсь), убедился, что платы относительно новые стоят, и заявил, что полно вирусов.
Что-то там почистил. Звука нет. Кому-то позвонил и ему напомнили, что колонки в экране монитора. Счет заставил меня вздрогнуть, боюсь сказать сыну, что отдала за ремонт со скидкой 8000 руб.
Уходя мастер сказал не включать с часок компьютер так как он перегрелся. На следующий день. компьютер не включился.
Вызвала мастера, ждала целый день, а он так и не пришел. Сегодня в 12 часов его опять нет. Перенесли на 8 вечера.
Сижу и злюсь, за мои же деньги вместо ремонта компьютер совсем не работает.
Картинка в тему. Позвала подружку кофе попить и куплю себе большой кусок тортика

Собрали первый тазик клубники и всю с удовольствием съели.
Возвращаясь домой, случайно купила 2 кг клубники по 150 рублей и даже успела перетереть ее с сахаром, так что «ледяное» варенье на зиму у меня готово.
|

На даче лето чувствуется в полной мере- там все цветёт и благоухает.
Пионы хороши, цветут все сразу

Первое июня. Лето началось. День защиты детей.
Хороший день и праздник хороший.
Так хочется, чтоб были здоровы и счастливы все дети на планете. Пусть веселятся и поют наши детки

Маргаритки очень нравятся участвовать в концертных мероприятиях

В парке снова были массовые гуляния с разными конкурсами


плюс сладкая вата,

а ещё мороженое с родителями в кафе.

Хорошо когда есть самокат- можно везде успеть

и домой быстро добраться

Конечно, в это день без подарка Маргарита не осталась
21.
Пройдена еще одна ступень детства под названием "Детский сад".
К садику Маргаритка относилась прохладно, не плакала там, но и рвалась туда. Любила лишь отдельных воспитателей и не любила спать после обеда. Выпускной в саду на Риту не произвел особого впечатления, онбыл похож на обычные утренники. Фотографии все размытые, жду когда пришлют получше.
Зато Маргаритке очень понравился праздник, устроенный для детей в парке, где было много игр и конкурсов




В волшебном саду всегда есть время для чашечки чая







Волшебный день всегда подходит к концу, но в это время можно запустить в небо свое сокровенное желание

Просматривая видео, мне удалось услышать как Маргаритка крикнула "Я хочу научится летать..."

Заливные пироги - это самый простой и быстрый способ накормить семью и друзей вкусной домашней выпечкой. Проще этого придумать уже ничего невозможно. Тем более с гарантированным результатом... с тонким слоем нежного теста и большим количеством начинки, тем более приятно, что капусту для этого пирога можно отдельно не обрабатывать. Она успевает приготовиться одновременно с тестом. Ну разве ж это не здорово. Тем более в сезон. Когда капуста молодая, сочная, вкусная. Несколько минут на перемешивание теста и вот тебе быстрый ужин для всей семьи. Да и гости уже не застанут врасплох. И пусть будут уверены, что именно их Вы и ждали... к ним и готовились...

Май на исходе, с весною прощаюсь,
Радостью новой в душе загораюсь...

На даче цветут пионы. Впереди лето с кучей грандиозных планов, а пока я подвожу итоги мая.
Месяц так быстро пролетел.
Домой я вернулась из Могилева 7 мая (потом даже пожалела, что еще немного там не задержалась, так как у Маргаритки 24 числа был выпускной в садике, а еще она впервые участвовала в большом концерте).
Жалею, что пропустила эти мероприятия, хотя я знала, что моя помощь была необходима на даче, где мы все отмывали-убирали, все красили к дачному сезону, так же сажали рассаду на грядки и цветочки на клумбы.
1 НАСТРОЕНИЕ было нормальное.
2.СОБЫТИЯ: практически все выходные работали и отдыхали на даче, в остальное время я сидела дома, лишь только однажды встретились с подружкой в кафе.
3.ЗДОРОВЬЕ - погода менялась, а вместе с ней мое давление то взлетало вверх, то опускалась ниже нормы. Нужно опять ежедневно пить таблетки.
4.ВНЕШНИЙ ВИД – давно пора в салон приводить в порядок ногти, пятки и прическу.
5.ФИНАНСЫ- на нуле. Пришло оплатить коммуналку за два месяца, так как я уехала не оплатив ее и пришлось купить новые себе очки (не думала, что стекла в простенькой оправе стоят 4 тыс.руб.), плюс пустой холодильник и покупка книжек Рите...
В результате: до пенсии неделя, а в кошельке 500 рублей...В сумке, на всякий случай, я всегда ношу 200 долларов в блокнотике. Зашла в банк их обменять, а у меня их не приняли, так как они берут только "новые" купюры без единого пятнышка и без всяких сгибов. Мне даже показали письмо Центробанка, что доллары это не деньги, а товар.
Честно говоря я такого не ожидала. Хорошо, что продукты куплены, завтра поедим на дачу, а там магазинов нет.
6. ОБЩЕНИЕ –общение было в основном по вайберу и соцсетях,
7. ДЕЛА ДОМАШНИЕ -делала по необходимости. Купила два короба для организации порядка в шкафу, но за неделю так и принялась наводить там порядок
8. РУКОДЕЛИЕ - ни чем не занималась, хотя купила несколько заготовок для поделок
9.ЧТЕНИЕ - по вечерам читала каждый день
Май на исходе, весна на закате,
Понемногу привыкаю читать с телефона, хотя это совсем не удобно. Буду мечтать о покупке электронной книги, так как читаю обычно много

-«Корабль невест» Джоджо Мойес - книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны. В центре событий юные невесты и жены военнослужащих, которые плывут на огромном лайнере через океаны из Австралии в Англию после окончания войны на поиски супругов. Понравилась
-«Плачь юных сердец». Иейтс Ричарт -книга понравилась. Герои почти 50 лет переживают жизненные трудности и стремятся к успеху. Однако, даже в конце книги остается вопрос: оправдан ли был их выбор, стоила своей цены принесенная жертва, стоило ли до последнего держаться принципов?
Тина Силиг "Почему никто не рассказал мне в 20 лет?" с интересом прочла Интенсив по поиску себя в этом мире»
-«Старик и море» Эрнесту Хемингуель -с удовольствием вновь прочла эту книгу
-"Медея и ее дети" Людмила Улицкая- в книге описывается жизнь и взаимоотношения нескольких поколений греческой семьи на протяжении почти восьмидесяти лет. Главная героиня этой истории — бездетная вдова Медея. Когда ей было шестнадцать лет, умерли ее родители. Девушке пришлось растить двенадцать сестер и братьев, жертвуя многим ради этого.Братья и сестры Медеи выросли и разъехались по всему свету. Женщина осталась жить в Крыму в большом доме. Зимой — одна, а летом к ней приезжали по определенному графику многочисленные потомки родственников.
-«Каждый хочет любить...» М Леви- роман об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, единственно благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Читается легко
-«И в радости и в горе» ( разделённые навсегда) Тейлор Дженкинс Рейд -Читала с интересом. Мелодрама. Сильные чувства, боль потери и... и стремление к жизни
-"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундер - книга не понравилась за однобокость взглядов на жизнь и на историю сложного периода реформ в стране, в книге несколько сюжетных линий, но образы
Колокольный звон


После праздничной демонстрации 9 мая


Сегодня в пять утра заморосил дождь, так что после завтрака мы уехали с дачи в город.
В субботу на даче были завершены посадочно-покрасочные работы. На участке расцвели новые цветочки. Отцветают ирисы.



Начали своё цветение розовые пионы

На клумбе появились цветочки похожие на цинии, но кажется что это какой-то другой цветок

Еще посадили очень яркие низкие кустики душистого табака


Для плетения сережек нам понадобятся:
Сначала оплетаем риволи. Плетем цепочку ндебеле из 20 бисерин делики и 20 бисерин пятнашки. Замыкаем в круг, вкладываем риволи и приплетаем еще ряд пятнашки с изнанки. Ряды пятнашки стягиваем нитью.

Заплетаем задник у риволи. Ручным ткачеством приплетаем 5 бисерин пятнашки.

А потом между ними еще 5 бисерин пятнашки, которые затем стягиваем нитью.


Маргаритка впервые попала на большую сцену.


Ей выдали для выступления розовое платье и она выучила все стихотворение, хотя ей нужно было знать только его часть


Маргаритке даже одной из трёх вручили диплом с медалькой за чтение стихотворения «Чудо дерево»

А ещё впервые Маргаритка была на записи песни под «минусовку»

Была пробная запись запись для большого концерта

Впечатлений у Риты море, очень хвалилась мне своим дипломом и пока совсем ничего не рассказала мне о том как прошёл ее выпускной в садике





Девочка порасла. Завтра последний день в детском саду. Торопится Маргаритка убежать в школу, хотя можно было ещё год беззаботно в садик бегать.
[700x465]
[437x700]
[465x700]
[700x576]
[681x700]
[700x465]
[700x465]
[527x700]
[504x700]
[700x465]
Сегодня с утра отвезли меня на дачу и выдали краски и кисти. Покрашены в серый цвет столбики для винограда, в зелёный выкрашена веранда, и полы там традиционно покрашены в коричневый...
Фото моих художеств нет, зато на даче развели новые ирисы
С мая по октябрь в пятницу мы уезжаем на дачу.
На прошлой неделе у нас был град, сбил все цветы с деревьев. Однако, уже видны маленькие абрикосики и крыжовник.


В пятницу успели посадить помидоры, огурцы.
В субботу косили газон, сажали цветы и пили пиво с жирненькой чухонькой.
В воскресенье покрасили лавочки и полы на веранде. Вот так близко от нас плещется Волга. Виден немного край теннисного стола, но за 3 дня времени поиграть ни у кого не нашлось.

Зацвёл декоративный лук


Клумба понемногу наполняется
Купили цветок, а как называется не знаем, но такой миленький шарик, жаль что не многолетник
Начинают цвести ирисы
[437x700]
[524x700]
[498x700]
Цветёт, украшение нашего двора Каштан

7.

А ещё заметила сегодня, что зацвёл шиповник

Сегодня нас засыпало топалинным пухом, летит словно снег

Все цветочки под «снегом» во дворе


