• Авторизация


сезон в лагере закончился 19-06-2019 23:47


Вот и подошло к концу время в  летнем лагере.Маргаритка не пропустила ни один день.С утра торопилась к друзьям

DSC_9484 (700x465, 544Kb)

Скучать времени не было.Даже в городе находили места для купания в фонтанах, йоги, футбола и других игр
DSC_0158 (700x465, 395Kb)
DSC_8638 (700x465, 629Kb)
DSC_8650 (700x465, 399Kb)
DSC_8721 (700x465, 419Kb)
DSC_9358 (700x465, 437Kb)
DSC_9396 (700x465, 496Kb)

Кроме того,было много мастер классов и занятий
DSC_8952 (700x465, 336Kb)
DSC_8967 (465x700, 275Kb)
DSC_9020 (465x700, 288Kb)
DSC_9025 (700x465, 293Kb)
DSC_9066 (700x465, 334Kb)
DSC_9109 (465x700, 288Kb)
DSC_9136 (700x465, 235Kb)
DSC_9144 (700x465, 299Kb)
DSC_9176 (700x465, 281Kb)
DSC_9188 (700x465, 310Kb)
DSC_9195 (700x465, 305Kb)
DSC_9712 (700x465, 352Kb)IMG_7331-20-06-19-11-15 (672x700, 535Kb)IMG_7327-20-06-19-11-15 (700x588, 384Kb)

Маргаритка весело провела время и многому научилась

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
мое беззубое счастье 18-06-2019 12:33


У Маргаритки  выпали еще два верхних зуба.Спрячу здесь ее фото, а то эта продвинутая девочка давно научилась удалять фото с телефона и подсматривает мой парольDSC_9890 (700x465, 347Kb)DSC_9908 (700x465, 311Kb)DSC_0002 (700x465, 427Kb)DSC_0006 (700x465, 373Kb)DSC_0057 (700x465, 334Kb)

DSC_0125 (700x465, 348Kb)
DSC_0127 (700x465, 268Kb)
DSC_0129 (700x465, 320Kb)
DSC_0323 (700x465, 299Kb)
DSC_0324 (700x465, 284Kb)
DSC_8612 (700x465, 320Kb)
DSC_9231 (700x465, 288Kb)
DSC_9592 (700x465, 295Kb)
 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

дачный ремонт 17-06-2019 14:24


Изначально дача была куплена с балконом на втором этаже. Однако там, как правило,  никто не любовался на Волгу, только иногда играла племяшка когда маленькой была и Маргаритка.

Главная проблема была, что туда летели комары и осы, иногда захлестывал полы дождь, а на зиму приходилось забивать проем брезентом от снега. 

1 (700x525, 538Kb)
Пару лет назад зашили проем, положили паркет, оставшийся от ремонта квартиры  и установили окно. Проблема частично  была решена, но пчелы все равно  проникали через вагонку, которая со временем рассохлась и почернела. Всю весну мы уговаривали зятя  продолжить ремонт, но...
3 (525x700, 412Kb)

В субботу с утра был небольшой дождь, делать было нечего  и мы наконец приступили к ремонту. Я была на подхвате: измеряла, отмеряла, подавала патроны ( гвозди. молоток, доски), давала умные советы, разве только не пританцовывала, лишь бы зять работал. А когда мне пришлось придерживать ламинат под потолком, то сестрица тоже включилась в нашу строительную бригаду и подавала нам инструмент.

1 (525x700, 342Kb)

За день осилили лишь половину.

Скоро у нас будет небольшая гостевая комнатка (первая линия  с видом на Волгу, 4*)

2 (525x700, 322Kb)
В воскресенье не работали, надеюсь до конца месяца осилим этот объект. Было солнечно, кругом цветочки
3 (700x525, 631Kb)

клематис распушился

4 (525x700, 610Kb)
5 (525x700, 496Kb)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
веселая войнушка 16-06-2019 10:33


В жаркий день дружная  команда отправилась к реке охладиться

1 (525x700, 476Kb)

Последний инструктаж  перед боем
2 (700x525, 498Kb)

Снаряды" к бою готовы

IMG_6875-13-06-19-11-09 (525x700, 467Kb)IMG_6862-13-06-19-11-08 (700x525, 507Kb) [700x465]
IMG_6861-13-06-19-11-08 (700x525, 497Kb) [700x465]
IMG_6863-13-06-19-11-08 (700x525, 500Kb) [700x465]
IMG_6864-13-06-19-11-08 (525x700, 474Kb)
IMG_6880-13-06-19-11-09 (700x525, 408Kb)
IMG_6865-13-06-19-11-08 (700x525, 522Kb)
IMG_6878-13-06-19-11-09 (525x700, 450Kb) [700x465]
IMG_6866-13-06-19-11-08 (700x525, 530Kb)
IMG_6870-13-06-19-11-09 (525x700, 552Kb)
IMG_6871-13-06-19-11-09 (525x700, 536Kb)

привал после боя
IMG_6872-13-06-19-11-09 (700x525, 442Kb)

притомилась

IMG_6873-13-06-19-11-09 (563x700, 451Kb)
пора домой 
IMG_6891-13-06-19-11-10 (525x700, 449Kb)
победила дружба
IMG_6856-13-06-19-11-08 (525x700, 522Kb) 
 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы Необыкновенные, без возни с капустой 14-06-2019 09:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)

Голубцы, приготовленные из пекинской капусты – обалдеть, какие вкусные! Миниатюрные, с сочным мясом и ароматным соусом. Готовить одно удовольствие и не нужно возиться с обычной капустой: получается симпатично и аппетитно, так что гости и родные оценят по вкусу.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летние занятия 14-06-2019 00:52


каждый день ребятишки осваивают новый вид рисования
IMG_6847-13-06-19-05-40 (525x700, 318Kb) [465x700]

например, рисунок хной

[465x700]

СЂРёСЃСѓРЅРѕРє С…РЅРѕР№ (525x700, 303Kb) [465x700]

На этой неделе мастерили фоторамку для летнего фото

IMG_6460-06-06-19-05-12 (700x525, 336Kb)
лето замечательная пора
IMG_6408-06-06-19-06-47 (700x525, 397Kb)
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
что же внутри человека? 13-06-2019 17:08


Маргаритка с родителями посетила такую выставку. Организовал ее в Могилеве совсем молодой парень, который так увлекательно и оригинально объяснял малышам строение человека

IMG_6755-09-06-19-11-24 (525x700, 408Kb)IMG_6766-09-06-19-11-22 (525x700, 352Kb)
IMG_6758-09-06-19-11-24 (525x700, 397Kb)
IMG_6761-09-06-19-11-24 (700x525, 346Kb)
IMG_6763-09-06-19-11-24 (525x700, 370Kb)
IMG_6767-09-06-19-11-22 (525x700, 316Kb)
IMG_6769-09-06-19-11-22 (525x700, 332Kb)
IMG_6770-09-06-19-11-22 (525x700, 353Kb)
IMG_6787-09-06-19-11-22 (525x700, 292Kb)

кроме стендов проводились много различных и  интересных опытов, чтоб детям был доступен  рассказ. Маргаритке понравилось, она даже сама  мне пыталась опыты показать  по вайберу

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гравлакс - маринованный лосось. Рецепт 13-06-2019 16:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Гравлакс - маринованный лосось. Рецепт из скандинавской кухни, который поражает своим изысканным вкусом и простотой в приготовлении. Несмотря на использование в рецепте большого количества сахара, соли и укропа, наиболее заметным является вкус лимонной цедры. Лосось после маринования получается очень нежным и просто тает во рту. Идеальная закуска - кусочек черного хлеба, несколько ломтиков гравлакса, сбрызнутых лимонным соком, и вуаля, у вас бутерброд изумительного вкуса. Обязательно попробуйте приготовить!

Гравлакс - маринованный лосось. Рецепт

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник в Саратове 12-06-2019 21:54


Прогулялась сегодня по набережной и решила показать как отмечают праздник в моем городе. Фотографировать в толпе на телефон сложно, так что фото  не мои.

Это мост, соединяющий город Саратов и город Энгельс 

1C660A51-ACD7-4696-A74D-41D4F2274A2C (700x437, 245Kb)
Праздничный флешмоб сегодня
6FEF3E46-116B-41CD-A10A-90CBF1C3DC5F (700x465, 372Kb)
D2FC2386-E81C-4173-A3EC-D00E40F57085 (700x283, 297Kb)    

В прошлом году  в Саратове открыли новый светомузыкальный плавучий фонтан "Сердце Волги", установленный недалеко от набережной города. Честно говоря, на сердце фонтан совсем не похож.  

Говорят, что  это самый высокий фонтан в России  (высота струй до 40 м.), конечно, это не 200 метров и 312 метров как в Эмиратах, но смотрятся вполне симпатично.

1DA1D235-851F-4356-8310-57B25DD601F9 (562x700, 281Kb)
8BA6586A-2965-4CBF-ABFC-555C868E8676 (562x700, 338Kb)
F8B94F72-C04C-44A3-92EB-B47584332F7B (562x700, 369Kb)
ADF17897-77B6-4A41-9C4E-78CF4447CB10 (560x700, 265Kb)
C8CD9AF1-A68A-4376-B203-48E1F1BB9F55 (560x700, 269Kb)

Если интересно можете посмотреть Видео открытия фонтана в прошлом году https://youtu.be/Vuqdej59NbU

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба - павлин (красивая подача) 11-06-2019 23:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рыба-Павлин на пару. Идеи для вдохновения

Красивая праздничная подача рыбы, приготовленной на пару. В данной публикации идеи для вдохновения, а рецепт приготовления смотрите здесь.

Рыба-Павлин на пару. Идеи для вдохновения (9) (598x534, 250Kb)Рыба-Павлин на пару. Идеи для вдохновения (16) (600x585, 287Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дождливый день 11-06-2019 21:23


В дождь только сказочные зайчики гуляют 9B0A6AF0-2919-4792-BDF6-7C372ECEDFDF (525x700, 284Kb)
A87E2177-584A-4A82-B808-600CD0D6231D (525x700, 329Kb)
А детишки смотрят мультики и слушают  книжки...
4AE0D07C-15B6-47D4-88A9-D0AEC32799C5 (700x525, 316Kb)

А ещё учатся шить на настоящей швейной машинке
1291B3FB-46F3-40B1-A231-7CEFAB1B6B50 (525x700, 341Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет 11-06-2019 11:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Плетение браслетов из ниток

Плетение браслетов из ниток

Плетение браслетов из ниток

Для того, чтобы наряд смотрелся как единый ансамбль часто используются аксессуары. Это могут быть саамы разнообразные вещи: шарфы, платки, украшения, пояса, перчатки и т.д. В нашей стране наибольше популярностью в качестве дополнительного элемента наряда пользуются украшения. Более зрелые дамы предпочитают носить украшения из драгоценных металлов, а юные особы и молодые девушки отдают предпочтение бижутерии. Такие украшения в большом количестве продаются в многочисленных магазинах, но если вы хотите выделиться из толпы, то стоит присмотреться к самодельной бижутерии, например, к такому стильному браслету.

Плетение браслетов из ниток

Плетение браслетов из ниток

как плести фенечки

как плести фенечки

Мастер-класс плетения фенечки

Мастер-класс плетения фенечки

Плетение браслетов из ниток уже давно известно, но сравнительно недавно открылись новые возможности, и такие украшения стали делать с применением бусин. Используя приемы плетения «макраме», можно создавать красивые, легкие и изящные браслеты. Они могут быть использованы в любом наряде, ведь простор для творчества огромен: можно применять разные по толщине и фактуре нитки, разные оттенки и разные бусинки. Некоторые оригиналы используют для создания таких браслетиков даже мелкие гаечки и шайбы.

Можно сплести несколько таких тонких браслетов и носить их все вместе. Сочетание цветов можно подобрать как яркое, так и в пастельных тонах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну здравствуй, лето!(отчет 1) 10-06-2019 22:44


"Моё любимое время года — июнь, начало лета.

Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето..."  Рэй Бредбери

Пролетели первые десять дней лета и пора бы оглянуться и понять что я успела за эти дни. Результатов практически никаких, но это почему-то не расстраивает меня.

48D7069F-34CD-4F3E-B2B4-92A7AA53D9AF (700x525, 513Kb)

Когда вечером сидишь на веранде дачи, с видом на Волгу и клумбу с цветами, слушаешь щебет птиц, жужжание  пчел и соседской газонокосилки, вдруг подумаешь, а что еще надо? И   с радостью понимаешь, что рада этому летнему вечеру в кругу родных. 

Поэтому я отдалась безмятежному течению времени, однако, и  задания игры  постаралась выполнять.

1.       Умное расхламление-

Я наивно полагала, что в квартире моей уже нет просто стоящих и собирающих пыль вещей, которые мне не нравятся и не нужны (весь мой хлам прячется в шкафах).

Оказывается есть, при чем на самом видном месте:

-первая декоративная шторка на кухне из соломки. Когда-то  она мне нравилась и подходила под интерьер. Приходится ее встряхивать от пыли и окунать в ванную. Пора избавляться, поэтому торжественно клянусь выбросить ее до Нового года (во время ремонта кухни куплю новые шторы);

- искусственные цветы, стоящие под потолком, чтоб вазочка не пустовала. Мне они даже не нравятся, только пыль протираю. Выбросила без сожаления.

BB318FD6-F5D9-47A6-B2D0-7B87BCC4A4A5 (700x594, 411Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
дачное 09-06-2019 23:30


Выходные были на даче, там отцвели ирисы с пионами, теперь очередь колокольчиков с ромашками и роз (их то я сфотографировать  как раз и  забыла).

Зато есть фото нового клематиса. Цветет первый раз и цветочки мелкие,  говорят их нужео  оборвать, чтоб  корневая система набрала силу.

1 (525x700, 515Kb)

Маргаритка с родителями тоже  была  на даче у подружки

IMG_6771-09-06-19-11-22 (700x525, 450Kb)
IMG_6772-09-06-19-11-22 (700x525, 526Kb)
в теннис Маргарита играть пока  не умеет,
IMG_6775-09-06-19-11-22 (700x525, 519Kb)
зато сыночка хоть наигрался вдоволь IMG_6783-09-06-19-11-22 (700x525, 472Kb)

Зато Рита умеет лазить по деревьям и делает это с удовольствием

IMG_6777-09-06-19-11-22 (525x700, 511Kb)
IMG_6776-09-06-19-11-22 (525x700, 511Kb)IMG_6779-09-06-19-11-22 (700x525, 413Kb)IMG_6780-09-06-19-11-22 (700x525, 409Kb)IMG_6778-09-06-19-11-22 (700x525, 487Kb)

Воздушного змея удалось укротить 

IMG_6782-09-06-19-11-22 (700x525, 430Kb)
IMG_6781-09-06-19-11-22 (700x525, 318Kb)
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
на пленэре 08-06-2019 17:35


на продленке  Маргаритка самая маленькая, но она тянется за второклашкамиIMG_6681-07-06-19-12-15 (700x525, 398Kb)

из душного города компания отправилась на природуIMG_6678-07-06-19-12-15 (700x525, 431Kb)

вокруг города места очень живописные и  в шаговой доступности

IMG_6675-07-06-19-12-15 (700x525, 406Kb)

на берегу реки быстро появились столы и краски

IMG_6659-07-06-19-12-15 (700x525, 473Kb)

всегда есть чему поучится у друзей

IMG_6655-07-06-19-12-15 (700x525, 452Kb)IMG_6652-07-06-19-12-15 (700x525, 449Kb)IMG_6644-07-06-19-12-14 (700x525, 461Kb)IMG_6640-07-06-19-12-14 (700x525, 490Kb).

картина готова

IMG_6610-07-06-19-12-12 (525x700, 427Kb)

автограф на память. Родители были предупреждены, что одежда поменяет цвет

IMG_6584-07-06-19-12-12 (525x700, 395Kb)6F78C39F-FDAD-4F76-9F24-D217CA019ECA (525x700, 113Kb)

IMG_6683-07-06-19-04-29 (525x700, 411Kb)
IMG_6684-07-06-19-04-29 (525x700, 420Kb)

мое беззубое счастье.

IMG_6624-07-06-19-12-13 (425x443, 223Kb)

еще немного красокIMG_6619-07-06-19-12-13 (700x525, 453Kb)
IMG_6622-07-06-19-12-13 (700x525, 442Kb)IMG_6612-07-06-19-12-12 (525x700, 443Kb)

IMG_6615-07-06-19-12-13 (700x525, 479Kb)
IMG_6616-07-06-19-12-13 (700x525, 444Kb)
IMG_6618-07-06-19-12-13 (700x525, 447Kb) [700x465]

домой!

IMG_6595-07-06-19-12-12 (700x525, 436Kb)

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек с лавандой 07-06-2019 09:29


Часто захожу в Фикс Прайс за мелочевкой для поделок с внучкой. Иногда встречаются интересные вещички.

Никогда не вышивала лентами, вот и  купила себе за 55 рублей вышивку, чтоб попробовать. 

8DCBE515-4889-4685-98B9-5E7BE1130A0F (700x651, 426Kb)
Комплект состоит из основы, 3 игл, бисера,  цветных ленточек и предназначен для начинающих
B1316F67-2A1C-4ACD-A7AF-D7DE7E4E2286 (692x700, 511Kb)
На даче, расположившись в тенёчке,  я с удовольствием  вышивала совсем не долго и вот что у меня получилось. Даже  ещё половина ленточек у меня осталась неиспользованной,  как что ещё одну вышивку можно сделать.

27E7AE72-0233-4AB4-8A2F-A809C3D9427D (620x700, 497Kb)

Вышивка не большая и не сложная, так что может и ребёнок с ней справится.

Кроме того, я придумала куда приспособить мне «мой шедевр». Сшила  мешочек, куплю сушенной лаванды  и будет мне счастье.

A834C263-FE68-498C-9FA5-A9FF5C2BA02C (525x700, 358Kb)

сегодня купила еще одну вышивку, думаю, что внучка сможет ее вышить.с моей помощью.

762E431D-A701-4A2A-B736-5CE49B003312 (700x579, 411Kb)

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки 07-06-2019 00:10

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Четыре формы вязаных следочков...

 

 



в развёрнутом виде.




И не надо никаких мучительных описаний,с количеством петель.



Просто смотрим на форму-и вяжем такие же!



Я нашла это, в рукодельных группах ''Однoклассников'', а там ссылки указывали, вот на этот сайт:
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/nosochki-sledochki-spicami

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
планы на лето 06-06-2019 17:26


Рада, что я снова в игре “Мое прекрасное лето».

На лето пока нет определенных планов, но я хочу, чтоб лето было ярким и интересным. мое летние планы  строятся  с учетом приезда Маргаритки на лето. Жду внучку.  

В целом я  так много хочу и жду от лета. Кажется, что лучше всего это сформулировано в чужом стихотворении, которое содержит так много слов, но мне мне оно созвучно.

Я хочу, чтоб у лета был вкус моих слов и парфе —

Землянично-ванильного, сладкого (можно с корицей),

Чтобы шёпот прибоя манил, а эклеры в кафе

Были так же воздушны, как в детстве…

 

чтоб в длинных ресницах

Нежно путались нити горячих, искристых лучей,

Чтобы таяло солнце пломбиром на глянцевых крышах,

Чтобы плавило грусть пламя тонких, изящных свечей

И с мечтами сомнения спорили реже и тише.

 

Пусть июнь осторожно смахнёт пыль со звёзд и луны,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
летний лагерь 05-06-2019 10:49


В садик теперь Маргарита уже не ходит. Она пока в Могилеве посещает летний лагерь и очень гордится, что там  все уже школьники 2 и 4 класса. 

IMG_6564-06-06-19-06-44 (700x525, 316Kb)8.
IMG_6468-06-06-19-05-12 (700x394, 382Kb)
IMG_6475-06-06-19-05-12 (525x700, 370Kb)IMG_6460-06-06-19-05-12 (700x525, 336Kb)IMG_6206-06-06-19-06-52 (525x700, 370Kb)IMG_6207-28-05-19-10-17 (525x700, 323Kb)IMG_6403-06-06-19-06-47 (536x700, 294Kb)

вечерами гуляет с родителями и ходит на все мероприятия в городе 

IMG_6504-06-06-19-05-11 (1) (700x525, 361Kb)IMG_6409-06-06-19-06-47 (700x525, 312Kb)IMG_6203-06-06-19-06-52 (525x700, 309Kb)

Хорошо, что летние дни  внучки  полны чудес
IMG_6465-06-06-19-05-12 (541x700, 414Kb)

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с куриной начинкой в заливке 04-06-2019 22:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если хочется чего то вкусненького из выпечки, стоит попробовать этот очень вкусный открытый пирог с куриной начинкой в заливке.Такой кулинарный шедевр не стыдно будет подать и к праздничному столу. Готовится просто и легко.


image (604x453, 153Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии