• Авторизация


летнее чтение 09-07-2019 02:41


На даче мы не только играли и гуляли, но и занимались и читали
1 (700x487, 478Kb)

Иногда Маргаритка вместо "Это"читает -"Ето" и   не дочитывает окончания и  мягкий знак

IMG_7813 (525x700, 446Kb)

На ногтях "траурная окантовка" то ли от пластилина, то ли от строительных работ...(не уследила бабушка)
IMG_7818 (525x700, 461Kb)

Прочитали за 10 дней весь учебник и эти книжки

IMG_8236 (700x592, 668Kb)

Обычно читаем книгу частями в течении дня, но книгу "Веснушки" Маргаритка прочла сразу всю без остановки. Это 350 слов.

Мы так нахваливали нашу девочку, что вечером она добровольно  снова прочла  ее полностью.

IMG_8225 (525x700, 517Kb)

Уже читает значительно лучше по сравнению с апрелем месяцем.


IMG_8226 (525x700, 510Kb)
 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
на ночь глядя 08-07-2019 18:50


Обычно в 21 час у Маргаритки садится батарейка и она меня зовет в дом.

Однако,  там ей нужно срочно порисовать и послушать 3 сказки  про Мимимишек.  Я как могу сочиняю новую серию, вплетая в сюжет события нашего дня, заодно свои нравоучения  по поводу, что такое хорошо и что такое плохо. Больше всех шалит у нас Кеша.

Пока я рассказываю или читаю Рита рисует, сюжет выдумывает на ходу

IMG_8156 (553x700, 473Kb)
IMG_8157 (525x700, 466Kb)
IMG_8162 (445x700, 378Kb)

все рисунки фотографируем и отправляем родителям по скайпу
IMG_8163 (525x700, 454Kb)IMG_8165 (534x700, 476Kb)
Цифры написала не верно, но исправлять не захотела. Где то выучила фразу "художник так видит" и переубедить ее внести исправления почти не возможно

IMG_8167 (700x476, 350Kb)

Лето на даче

IMG_7757 (525x700, 573Kb)

А это шарж на меня под названием "Милый Лелик в шортах", правда, шорты у меня синие и я не такая рыжая
IMG_8234 (525x700, 468Kb)
Не знаю почему ей кажется это прозвище смешным и она снова и снова  меня так рисуетIMG_8232 (525x700, 535Kb)
Где-то 22 у нас гаснет свет и над нами светятся в темноте звезды
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

ты плыви наш веночек 07-07-2019 18:20


Совсем забыла про праздник Ивана Купалы. Можно было сделать и хоровод,  маленький костер и разные игры ...

Днем было очень ветрено и мы не купались в реке, однако  успели  нарвать букет и сплести венок

IMG_7918 (700x687, 505Kb)
IMG_7937 (525x700, 508Kb)
IMG_7948 (525x700, 471Kb)
IMG_7950 (663x700, 525Kb)
IMG_7955 (525x700, 471Kb)
IMG_7957 (700x621, 519Kb)
IMG_7966 (525x700, 481Kb)
Сбросили венок в Волгу с обрыва, но если честно до воды он не долетел. В следующем году исправимся и устроим настоящий праздник.

IMG_7729 (525x700, 408Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тропа здоровья 06-07-2019 18:17


Наши ежедневные дальние прогулки полезны не только внучке, но и мне. Каждый вечер мы вышагиваем вдоль Волги и дышим чистым воздухом, машины проезжают к дачам очень редко, особенно в будние дни.IMG_8010 (525x700, 547Kb)

Нашли на окраине лесополосы своеобразную тропу здоровья и теперь заглядываем туда каждый раз

IMG_8012 (525x700, 498Kb)
IMG_8019 (525x700, 547Kb)
IMG_8024 (525x700, 559Kb)
IMG_8025 (525x700, 584Kb)
IMG_8027 (525x700, 564Kb)
IMG_8028 (525x700, 558Kb)
IMG_8083 (525x700, 567Kb)
IMG_8084 (525x700, 621Kb)
IMG_8085 (525x700, 619Kb)
IMG_8087 (525x700, 564Kb)
IMG_8089 (525x700, 590Kb)IMG_8080 (525x700, 535Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
грандиозное строительство 05-07-2019 18:14


Затеяли мы на даче грандиозное строительство. Для этого нам выделили участок в тени дома.

Первым делом был вырыт бассейн
IMG_7773 (525x700, 557Kb)
Вокруг бассейна посажены цветы
IMG_7778 (525x700, 550Kb)

торжественное открытие бассейна

IMG_7804 (525x700, 546Kb)

По первоначальному плану  у бассейна  должен был  быть домик из песка
IMG_7796 (537x700, 576Kb)IMG_7805 (525x700, 612Kb)
Однако, песок оказался ненадежным материалом
IMG_7802 (495x700, 545Kb)

у зоны бассейна появились качели
IMG_7822 (525x700, 592Kb)
А затем мы решили построить замок
IMG_7827 (525x700, 568Kb)
Мой гордый архитектор, все окна и двери ее собственного дизайна
IMG_7837 (525x700, 624Kb)
Одной башни Маргаритке показалось мало. Сделали еще одну башню  и дорожки вокруг замка для красоты обсыпали камушками
IMG_7848 (581x700, 607Kb)
IMG_7854 (527x700, 618Kb)
Третья башня  замка введена в эксплуатацию
IMG_7866 (571x700, 652Kb)IMG_7871 (553x700, 569Kb)
IMG_7870 (586x700, 629Kb)
IMG_7872 (633x700, 667Kb)
IMG_7879 (700x650, 660Kb)

нет пределу совершенства, Маргаритка решила заменить бассейн, думаю стройка продолжится все лето
IMG_8250 (525x700, 609Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
наши ежедневные прогулки на даче 04-07-2019 13:46


Каждый вечер после ужина мы с Маргариткой отправляемся в поход, каждый раз выбирая новый маршрут

IMG_8008 (579x700, 515Kb)
 по пути собираем камни, ветки, желуди, шишки...

рвем и едим с  с ничейных кустов малину, смородину и  вишню....

IMG_7735 (525x700, 525Kb)

Обычно прогулка наша длится часа два

IMG_8031 (525x700, 476Kb)IMG_8033 (525x700, 498Kb)IMG_8035 (525x700, 479Kb)

прогулка заканчивается всегда на берегу Волги.
IMG_7729 (525x700, 408Kb)

Шагомер показывает,  что мы проходим около 5 км, поэтому привалы необходимы
IMG_7664 (619x700, 547Kb)
IMG_7707 (525x700, 431Kb)
IMG_7714 (525x700, 462Kb)
IMG_7744 (525x700, 494Kb)
В поход всегда берем маленький рюкзачок с  водой  и  перекусом. 
IMG_7892 (525x700, 533Kb)

на аппетит и усталость Маргаритка никогда  не жалуется

IMG_8106 (549x700, 624Kb)


 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
новые подружки 03-07-2019 01:28


на даче у Риты появились новые подружки
753D1A07-A25A-4E6D-944C-D3741DB8CE31 (525x700, 462Kb)
DC89C893-7012-4100-A565-1880810979E8 (525x700, 469Kb)
9329D21B-0DC7-446C-B1C7-D9EB18DFDA59 (525x700, 492Kb)
FE6D0E13-366B-42D9-8561-64EBD845700F (525x700, 471Kb)
9F59ADB7-F4D1-4C77-B894-88111347A63B (525x700, 469Kb)
C366FC2E-AF2A-4EA1-890F-568E7D1B9B50 (700x700, 745Kb)

Теперь совсем скучать будет некогда: качели, горка, батут, бассейн... 
8A3DF107-2596-43DF-9044-489F744D24F5 (525x700, 453Kb)
2F7CE7FC-F64E-4D23-91FF-1D775327E94C (525x700, 559Kb)
Девчонки надумали играть в дочки-матери и тут на велосипеде приехал подъехали мальчишки.

-"Ты будешь у нас папа!" -обрадованно закричали девчонки, но кандидаты на роль отца быстро закрутили педалями.

Один крикнул:-"Я на работу до вечера!"

А второй закричал -"А я уезжаю в командировку на два (!) года"022958D3-3CBE-4994-8282-FD850092BA34 (525x700, 387Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в малиннике 02-07-2019 02:37



Излюбленное место внучки на даче.

IMG_7680 (700x700, 802Kb)

IMG_7681 (700x700, 723Kb)

IMG_7683 (700x700, 592Kb)

IMG_7684 (700x700, 810Kb)

IMG_7685 (700x700, 802Kb)

IMG_7686 (700x700, 746Kb)

IMG_7687 (700x700, 725Kb)

IMG_7688 (700x700, 755Kb)

IMG_7692 (525x700, 555Kb)
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[555x700]
[644x700]
[561x700]
[525x700]
[527x700]
[525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошел уже июнь (отчет 3) 01-07-2019 00:27


Отстаю с отчетом, но я на даче, где с интернетом совсем плохо.

Прошёл июнь месяц, даже не прошел, а пролетел. Быстро и безвозвратно.

Уходит в прошлое, неся свои дожди,
 
Уже стучит июнь чуть слышным стуком,
 
А я шепчу: немного подожди.

3722ED29-4F56-4F22-9304-001E03AF8953 (700x605, 576Kb)

1. Умное расхламление-  много лет подряд у меня лежат мертвым грузом джинсовые вещи: сарафан, платье, две рубашки и парочка штанов. Все без пятен и потертостей, в голубой гамме , но безнадежно мало.

Когда то я мечтала похудеть, потом хотела сшить из джинсовых лоскутков покрывало для дачи, но вдруг поняла, что за этот проект я возьмусь не скоро, да и покрывало  не нужно.

Отнесла к мусорке в пакете, а на нем фломастером написала "Женские вещи". Может кому то пригодятся

 

2.       Отслеживание. 

Слежу за давлением, за количеством чистой воды. Поставила на телефоне программу отслеживание: шагомер, с приездом внучки стала больше гулять

8E65746F-5CAF-49EF-BB10-A54C097E19EC (525x700, 476Kb)

3.       Читаем мотивационную книгу.

Как раз для моего возраста книга "Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте"  (Джулия Кэмерон, Эмма Лайвли).

Главная мысль это использовать время, чтобы воплощать в жизнь свои

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугай Кеша 30-06-2019 00:18


Люблю подобные наборы  для детей из фетра. Яркие, недорогие, понятная инструкция  и все необходимое входит в набор.

Игрушка шьется быстро и легко

IMG_8230 (525x700, 444Kb)
Однако, на этот раз игрушку мы шили несколько дней. В начале Маргаритке помогала шить  моя сестра
IMG_7981 (525x700, 465Kb)
IMG_7983 (525x700, 390Kb)
IMG_7984 (525x700, 409Kb)
А заканчивала Рита   шить игрушку уже со мной
IMG_8187 (525x700, 480Kb)
IMG_8188 (525x700, 479Kb)
IMG_8212 (525x700, 452Kb)
IMG_8214 (525x700, 512Kb)
Шили по несколько стежков и частенько распускали неровный шов

IMG_8217 (525x700, 487Kb)
IMG_8218 (525x700, 481Kb)
IMG_8219 (525x700, 460Kb)
Вот такой красавчик у нас получился
IMG_8227 (525x700, 452Kb)
Теперь попугай Кеша будет жить у нас  на даче
IMG_8229 (525x700, 591Kb)

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошо летом на даче 29-06-2019 23:23


На даче хорошо даже если небо хмурится и ветер гуляет

IMG_7661 (525x700, 443Kb)
IMG_7655 (700x617, 633Kb)
IMG_7697 (602x700, 466Kb)

пошла ягоды собирать
IMG_7843 (605x700, 454Kb)IMG_7700 (512x700, 501Kb)
IMG_8147 (700x470, 407Kb)

увидели пандочку?
IMG_7820 (525x700, 549Kb)
в обед всегда солнышко ярко светит и надо траву поливать 

IMG_7881 (525x700, 577Kb)
IMG_7883 (525x700, 567Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наш клад 28-06-2019 22:40


Как только Маргаритка приземлилась в Саратове, ее первый вопрос был :"когда мы поедим на дачу?"

Поэтому на следующий день мы с сестрой и Маргариткой уехали на дачу, а сноха занялась своими делами в городе.

Первым делом нужно было найти наш клад, который мы зарыли на даче 04.09.2018 года  прощаясь с летом 2018 года. 

https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post440009765/

1 (525x700, 706Kb)

В прошлом сентябре мы нарисовали карту, чтобы не забыть где был в саду зарыт  клад.

IMG_7991 (700x615, 495Kb)

По карте было легко вспомнить наше секретное место.

IMG_7989 (525x700, 456Kb)
Клад нашли и раскопали, все на месте
IMG_7619 (525x700, 448Kb)

В этом году Маргаритка уже сама читала наши записочки
IMG_8001 (525x700, 427Kb)

В записках был указан, кроме всего наш рост и вес.

Рита поправилась на 1,6 кг и поросла на 10 см, а мы  должны были сбросить лишний вес. У меня всего-3 кг, а у сестрицы -7 кг.

IMG_8002 (525x700, 453Kb)
Еще немного прошлогодних сладостей и сувенирчиков.
IMG_7620 (525x700, 495Kb)
По нашему уговору я должна, как проигравшая,  купить шоколадный торт. Будем поправляться.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
дождалась 27-06-2019 23:24


Вчера ночью сынок посадил в поезд Могилев-Москва  дочку с женой, а утром они отправились в аэропортIMG_7572-27-06-19-08-33 (525x700, 271Kb)

немного пришлось подождать самолета

  IMG_7646-27-06-19-08-32 (525x700, 384Kb)
В последнее время Маргаритку без короны и рюкзака трудно представить.

IMG_7625-27-06-19-08-32 (525x700, 407Kb)

у нее было время поиграть и погулять по магазинам 

IMG_7607-27-06-19-08-33 (525x700, 363Kb)IMG_7603-27-06-19-08-33 (525x700, 439Kb)IMG_7633-27-06-19-08-32 (525x700, 378Kb)

до свидания, Мишка, пора на самолет

IMG_7643-27-06-19-08-32 (525x700, 373Kb)

полет всего  около часа

IMG_7582-27-06-19-08-33 (525x700, 442Kb)

и вот уже я ее встречаю в Саратове
IMG_7612-27-06-19-08-32 (525x700, 505Kb)
IMG_7617-27-06-19-08-32 (525x700, 458Kb)


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГИ ИЮНЯ 26-06-2019 21:39


Читала каждый день, иногда всего несколько страниц, а порой  полночи. 4B881B09-128A-4A97-B31F-E3F0443669D0 (700x466, 364Kb)

1. Рой Олег Юрьевич "Нелепая привычка жить"  Раньше роман выходил под названием "Черная Радуга". Посвящается всем, кто "земную жизнь прошел до половины и очутился в сумрачном лесу" собственных размышлений, сомнений и разочарований. Всем кто думает, что стар и все у него позади, но в душе надеется, что в 40 лет жизнь только начинается. Понравилась.

2. Кэрри Лонсдейл "Лазурь на его пальцах"- Незнакомый для меня автор. Необычная история, больше напоминающая детектив, чем стандартный любовный роман. По сюжету в день назначенной свадьбы Эйми приходится хоронить своего жениха. Ей приходится учиться жить без него, но всё больше и больше Эйми кажется, что Джеймс жив. Об этом девушке говорила и внезапно появившаяся в её жизни экстрасенс Лэйсли. Как жить, если вдруг открывается страшная тайна? Понравилась.

3. Мария Буше «Элегантность в однушке»- Не понравилась за несуразный сюжет и кучу собранных советов, которые  далеки от жизни в однокомнатной квартире

4. Брэбери «Летнее утро, летняя ночь» Короткие рассказы.Понравились.

5. Маргарет Этвуд  «Рассказ служанки»  Впечатление не однозначное, жду разрекламированный фильм.

6. Джоржо  Моиер  «До встречи с тобой»- оказывается, эту книгу я  уже давно  читала, но снова с удовольствием прочла и снова  рыдала в конце. Прочла еще две  книги этого автора

7. Джоджо Мойес. «Последнее письмо от твоего любимого"Понравилась.

8. Джоджо Мойес «1+1». Понравилась.

9. Дженнифер Л.Скот " Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже". автор вела блог советов, а потом все включила в одну книгу. Читалась легко, но порой несуразно выглядят художественные приемы.Разве кто-нибудь полетит через океан на полгода к не знакомым людям, прихватив с собой застиранную вытянутую пижаму с дыркой на коленке?

10. Остен Д "Эмма"- хорошо написана, но мне почему-то было трудно читать, поэтому читала очень медленно, видно не смогла перестроиться после романов  Джоджо Мойес . Другая эпоха  и другая жизнь.

11. Джулия Кэмерон, Эмма Лайвли. "Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте"  .

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
с корабля на бал 25-06-2019 19:55


Стоило Маргаритки вернуться в Могилев как ее пригласли на день рождения Эмилии
IMG_7441-25-06-19-08-44 (700x599, 580Kb)
праздник был устроен на даче и было много места для подвижных игр
IMG_7457-25-06-19-08-44 (525x700, 441Kb)
IMG_7468-25-06-19-08-43 (525x700, 537Kb)
IMG_7461-25-06-19-08-43 (525x700, 440Kb)
IMG_7462-25-06-19-08-43 (525x700, 471Kb)
IMG_7466-25-06-19-08-43 (525x700, 494Kb)
IMG_7463-25-06-19-08-43 (700x525, 480Kb)
IMG_7475-25-06-19-08-43 (525x700, 526Kb)
IMG_7478-25-06-19-08-42 (525x700, 511Kb)IMG_7502-25-06-19-08-41 (525x700, 410Kb)
IMG_7495-25-06-19-08-41 (542x700, 469Kb)
IMG_7499-25-06-19-08-41 (525x700, 506Kb)
устала 
IMG_7511-25-06-19-08-41 (525x700, 397Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вот и закончились выходные 24-06-2019 19:05


Вот и закончились очередные выгодные.Мы вернулись с дачи, а кто- то из Литвы привет мне шлет
IMG_7037-17-06-19-08-53 (700x525, 420Kb)
Сыночка пиво дегустировал
IMG_7051-17-06-19-08-53 (700x525, 410Kb)

а внучка мороженое

IMG_7392-24-06-19-07-25 (700x525, 424Kb)

Еще Маргаритка гуляла по шоколадной комнате
IMG_7135-17-06-19-08-50 (700x525, 363Kb)
"..все все из шоколада, но кусать нельзя!"
IMG_7136-17-06-19-08-50 (700x525, 351Kb)

Сноха хотела купить конфет, но:"... тут  можно все купить, но  мне не захотелось, я же деньги на подарки коплю"
IMG_7137-17-06-19-08-50 (700x525, 423Kb)

Все карманные  денежки потрачены на игрушки и сувениры

IMG_7116-17-06-19-08-50 (525x700, 537Kb)
IMG_7125-17-06-19-08-50 (525x700, 499Kb) 
IMG_7122-17-06-19-08-50 (525x700, 474Kb)
Пора возвращаться домой

IMG_6970-17-06-19-08-55 (640x448, 285Kb)

IMG_6969-17-06-19-01-40 (525x700, 442Kb)

Уже куплен билет на самолет и в четверг Маргаритка прилетит ко мне до сентября

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
полоса препятствий 23-06-2019 19:02


в парках Маргаритка больше любит всевозможные препятствия преодолевать

IMG_7367-24-06-19-07-25 (700x525, 467Kb)

IMG_7056-17-06-19-08-53 (525x700, 455Kb)
IMG_7074-17-06-19-08-52 (525x700, 498Kb)
IMG_7076-17-06-19-08-52 (525x700, 526Kb)
IMG_7077-17-06-19-08-52 (525x700, 523Kb)
IMG_7078-17-06-19-08-52 (525x700, 513Kb)
IMG_7079-17-06-19-08-52 (525x700, 526Kb)
IMG_7084-17-06-19-08-51 (525x700, 486Kb)
IMG_7086-17-06-19-08-51 (700x525, 552Kb)
IMG_7090-17-06-19-08-51 (700x525, 545Kb)
IMG_7093-17-06-19-08-51 (700x525, 465Kb)
IMG_7096-17-06-19-08-51 (700x525, 487Kb)
IMG_7097-17-06-19-08-51 (700x525, 518Kb)
IMG_7098-17-06-19-08-51 (700x525, 483Kb)
IMG_7099-17-06-19-08-51 (525x700, 482Kb)
IMG_7100-17-06-19-08-51 (525x700, 471Kb)
IMG_7101-17-06-19-08-51 (700x525, 527Kb)
IMG_7102-17-06-19-08-51 (525x700, 538Kb)
IMG_7106-17-06-19-08-51 (525x700, 555Kb)
IMG_7107-17-06-19-08-51 (525x700, 553Kb)
IMG_7108-17-06-19-08-51 (525x700, 545Kb)
IMG_7110-17-06-19-08-50 (525x700, 509Kb)
IMG_7111-17-06-19-08-50 (525x700, 501Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
привет из прошлого 22-06-2019 20:46


 Привезла на дачу целый пакет маленьких клубочков, чтоб израсходовать их на какие нибудь мелочи.CDB335A2-D6CE-479F-940F-F1A26F94D67B (700x648, 478Kb)

Нитки старые, еще по 5 рублей.  Наверное, мое поколение помнит как мы эти тоненькие нитки наматывали на сложенную бумажку, а потом соединяли в  6 ниток, чтоб что-то связать. 

И вот разматывая один клубок я нашла записку моей тетки своей сестре. Тетки очень давно нет в живых, а тут записка нашлась. Отправила ее фото адресату как привет из прошлого.

Долго обсуждали  эту находку и я вспомнила еще одну историю про клубочки.

В 2000 году я продала свою квартиру в Казахстане и одна  переезжала в Россию. Время было не простое, сдавать в банк деньги было не выгодно , так как много терялось на конвертации валюты по курсу, а вести такую сумму поездом, да еще через таможню было страшно.

И тут я вспомнила книгу про революцию и эмиграцию, где все считали бабку выжившей из ума, когда при пожаре она спасла лишь свое вязание, а потом все время начинала вязать и распускать носочки Васеньке. После ее смерти   родственники  нашли в клубке бриллианты.

Бриллиантов у меня не было, а вот деньги от продажи квартиры я свернула трубочкой и замотала в нитки и даже начала вязать полосатый свитер. Получился большой прозрачный пакет с вязанием и разноцветными клубочками. 

Когда в вагон вошли таможенники, я демонстративно продолжала вязать...

 

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
на самокате по европе 21-06-2019 23:21


 На выходные  детки отправились погулять в Литву. Маргаритка взяла с собой самокатIMG_6976-17-06-19-08-55 (525x700, 454Kb)IMG_6980-17-06-19-08-55 (525x700, 396Kb)

Папа пешком тащит чемодан, а у Риты свое транспортное средство
IMG_6978-17-06-19-08-55 (525x700, 331Kb)
вперед  по дорожкам Вильнюса

IMG_7157-17-06-19-08-49 (525x700, 377Kb)IMG_7178-17-06-19-08-48 (700x525, 386Kb)
IMG_6979-17-06-19-08-55 (525x700, 392Kb)
IMG_6985-17-06-19-08-55 (525x700, 371Kb)IMG_7158-17-06-19-08-49 (525x700, 262Kb)
IMG_6993-17-06-19-08-55 (700x525, 387Kb)
IMG_6998-17-06-19-08-55 (700x525, 496Kb)
IMG_7138-17-06-19-08-49 (525x700, 415Kb)
IMG_7149-17-06-19-08-49 (700x525, 366Kb)
IMG_7166-17-06-19-08-48 (700x525, 290Kb)
IMG_7148-17-06-19-08-49 (467x700, 272Kb)

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
середина июня (отчет 2) 20-06-2019 23:59


Декада началась  у меня очень бодро и  я многое успела, а потом неожиданно сдулась и отлеживалась дома.

Итак:

1. Умное расхламление- тут я просто молодец.

Всерьез  занималась проверкой своих вещей на "дубликаты". Начала по комнатный обход:

-туалет и ванная -проверила бытовую химию, заодно написала список покупок.Сейчас покупаю по мере необходимости и больших запасов не держуВыкинула пару освежителей для воздуха (давно стоят без дела), отправила на дачу лишние флакончики с гелем для душа.

-кухня- проверила  все тарочки, крышки, приспособление. Неожиданно нашла в своих  закромах две яйцерезки. Одну выкинула плюс пару пустых банок.

 -коридор- Выкинула одну обувную щетку и старые кремы для обуви.

 -комната- тут лишних вещей нет, зато много лишней одежды.Надеюсь за лето от излишков освободится, а пока::

        -Носки. Перебрала коробку и такое ощущение, что я сороконожка. Носки теплые, тонкие, летние, капроновые - все по парам, но больно их много. Часть выкинула, часть отправила на дачу, чтоб по грядкам ходить. Там их стирать не буду, а стану сразу в мусорку стану отправлять

         -Халаты не люблю и носить не умею (у меня вечно пуговицы и замки разлетаются), однако периодически покупаю новый халат плюс родственники дарят. Собрала их в кучу со всех дальних полок. БОГАТО живу.

65372729-4CC7-49F2-B627-CD03A8FF68AE (700x525, 454Kb)

Ужаснулась, и выкинула два легких халата. На следующий день психанула и выкинула еще один плюс два теплых порезала на кусочки.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии