• Авторизация


Без заголовка 14-08-2019 21:24


Новость. Хорошая. Может прекрасная. А я... я пока не могу не похвалится ей и и если честно, пока не могу радоваться в полную силу. 

Ситуация вышла из под контроля, но слова сказанные не там и не так превратили праздник в дурацкие разборки

 

Сомнения, опасения... пусть будет как будет...

DEBC06D4-D04D-46A1-A2FB-5237EEF66A51 (581x700, 675Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
освоили героскутер 13-08-2019 18:31


Маргаритка освоила еще один способ передвижения

IMG_0443-04-08-19-10-18 (525x700, 397Kb)

у нее почти сразу получилось, хотя сначала не хватала ее веса. В ней 19 кг, а надо  не меньше 25 кг массы
IMG_0420-04-08-19-10-18 (525x700, 367Kb)
Ноги держит не прямо, так как на  роликах  приучили сгибать их в коленях, а в остальном все получается
IMG_0422-04-08-19-10-18 (525x700, 372Kb)
IMG_0423-04-08-19-10-18 (525x700, 427Kb)
IMG_0424-04-08-19-10-18 (525x700, 417Kb)
IMG_0427-04-08-19-10-18 (525x700, 446Kb)
IMG_0428-04-08-19-10-18 (525x700, 431Kb)
IMG_0430-04-08-19-10-18 (525x700, 406Kb)
IMG_0431-04-08-19-10-18 (525x700, 405Kb)
IMG_0439-04-08-19-10-18 (525x700, 426Kb)

Маргаритка  каталась лишь 2 раза по 10 минут. к сожалению, в развлекательном центре всего 2 дорожки и большая очередь желающих покататься. 
Поэтому пришлось снова отправляться в развлекательный центр
[522x667]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

ждем тепла 11-08-2019 18:57


Холодно, торчим в городе.

Маргаритке трудно сидеть дома. Энергии в ней хоть отбавляй, в  четырех стенах она начинает беситься, вредничать, поэтому водим на детские площадки, чтоб пару часов могла она побегать и пообщаться с подружками

IMG_0589-12-08-19-01-22 (700x525, 330Kb)
Дома достала свои старые игрушки и дрессирует Рекса
IMG_0643-13-08-19-01-01 (525x700, 371Kb)
IMG_0645-13-08-19-01-01 (525x700, 371Kb)

и рисует наше хмурое небо

IMG_0618-12-08-19-01-22 (700x525, 296Kb)

IMG_0621-12-08-19-01-22 (700x525, 451Kb)

ждем тепла

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
меткий стрелок 10-08-2019 18:45


Маргаритке неожиданно понравилось стрелять в тире
IMG_0554-09-08-19-08-33 (525x700, 436Kb)
IMG_0557-09-08-19-08-33 (525x700, 442Kb)

даже просится теперь не на игровую площадку, а пострелятьIMG_0491-04-08-19-10-16 (700x525, 477Kb)IMG_0490-04-08-19-10-16 (525x700, 450Kb)

IMG_0492-04-08-19-10-16 (525x700, 479Kb) 

заслуженный приз за двадцать попаданий в мишень

IMG_0489-04-08-19-10-16 (525x700, 410Kb)
Теперь любимая игрушка- зайчик Номи
IMG_0488-04-08-19-10-16 (700x525, 403Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
попрыгунья-стрекоза 09-08-2019 18:24


IMG_0432-04-08-19-10-18 (525x700, 359Kb)
IMG_0433-04-08-19-10-18 (525x700, 366Kb)
IMG_0434-04-08-19-10-18 (525x700, 370Kb)
IMG_0435-04-08-19-10-18 (525x700, 377Kb)
IMG_0436-04-08-19-10-18 (525x700, 372Kb)
IMG_0437-04-08-19-10-18 (525x700, 377Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
11 лет 08-08-2019 21:00


11 годовщина свадьбы сына.

По этому поводу со снохой и внучкой устроили чаепитие с пирожными и обменялись сердечками по скайпу

8,09,19 (700x700, 437Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2019 01:10

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Очаровательный котик.

Рисуем картину с  Cristina Aguilera

 



Серия сообщений "роспись по дереву":
Часть 1 - Разделочные, кухонные доски-матрешки
Часть 2 - Роспись по дереву для начинающих.!!!!!!Книга.
...
Часть 34 - Рисуем милое личико матрешке ...мастер- класс
Часть 35 - Роспись подставки под горячее в этно-стиле
Часть 36 - Очаровательный котик.
красить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так лето пролетает 06-08-2019 11:33


Прохладно, сидим в городе, вернее гуляемAB65B61E-66BE-4D9D-9E19-5C1D71551345 (525x700, 412Kb)

Прошлись- проехали по набережной ...

018EFF1A-198D-44EC-94D5-EEFB8D739740 (525x700, 358Kb)

А летние денёчки  летят

AC71437C-797B-4617-ACEC-80E67BBE2F10 (525x700, 339Kb)
 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминчики 05-08-2019 11:49


Всегда любила варенье из крыжовника.

В этом году его было много. Я вся искололась пока его собиралась, потом много времени потратила, чтоб маникюрными ножницами обрезать все хвостики, что под конец решила, что не очень - то я люблю варенье из крыжовника.

Однако, справилась, наварила варенья, а остатки просто перемолола блендером с сахаром.

F98D1807-933B-4C02-A6F0-1A9F2DCC6631 (700x525, 342Kb)

Из остатков сливы попробовала сделать несколько баночек маринованными к мясу по этому рецепту рецепту https://youtu.be/SgcRgXuFihs

4F453EE5-2923-4A0F-BD9F-DFC7BBB110FA (602x700, 479Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и август... но пришел к нам с дождями 04-08-2019 23:47


Последний месяц лета не хочет радовать нас  теплом и солнцем.

1 августа, а на улице прохладно как осенью. В основном играли в доме, смотрели мультики, рисовали, читали...

Холодно.Пришлось срочно укутывать нашу девочку.

C5E5DADA-2323-48F7-BE64-58436B83C674 (525x700, 605Kb)

Маргаритка гуляла в маминой куртке (чем не пальто), в детской шапке, которая давно ей мала и с бабушкином платком на шеи.

3465C2F1-6944-41E4-BE98-4A6CA572432C (535x700, 625Kb)

 Когда папа увидел фото дочки, то вспомнил как французы отступали на "зимние квартиры.

Однако, уезжать в город  Маргаритка с дачи категорически отказывалась.

2 августа снова хмурое утро и по прогнозу дожди на все выходные. Внучка стала шмыгать носом, поэтому пришлось сочинять про штормовое предупреждение от МЧС и эвакуацию с дачи. В обед увезла внучку в город к маме, а сама вернулась на дачу, планируя заняться на даче  полезными делами. 

На даче тишина, зацвели розы по второму кругу

10 (700x700, 519Kb)
Выросли новые цветочки. У них красивая сочная зелень и они хорошо смотрятся в букетах. Как называются не знаем даже

50BD1501-7C1C-432E-A32C-9E075148DD13 (588x700, 591Kb)

Начали цвести новые ромашишки. Может кто знает не многолетние ли они?11 (700x590, 446Kb)

Дела по боку- растопили баню и   без деток  устроили ужин с коньячком. Какая уж  тут работа!

3 августа с утра моросил мелкий дождик. Убрались в даче, я перебрала  внучкины игрушки, книжки, выбросила старые раскраски и ненужные рисунки, поделки, коробки....Зять прибил новую сетку от комаров, сестрица закручивала огурцы, а после обеда...

После обеда все улеглись спать, а вечером снова баня и за ужином допили коньяк. Внучка постоянно названивала, так как ей скучно было дома сидеть в дождь, что мне даже было не удобно, что я ее бросила. (отправила к маме)

4 августа. Солнце.  Ударно трудились: обработали клубнику, сестра консервировала, зять укладывал дорожку вдоль грядки с огурцами из тротуарной плитки, я собирала упавшие яблоки (тележка в овраг), сливы на варенье и крыжовник (колется  сильно, зараза).  А потом снова нависли тучи и стал срываться дождь, пора было уезжать с дачи. 

39115AD2-5F91-4259-B670-07ABD1C0C2A3 (529x700, 482Kb)

В городе  узнала, что в доме нам отключили горячую воду до 11 августа и увидела, что забыла закрыть окна, оставив их на проветривание. За 2 недели  пыли налетело столько, что можно было на мебели писать письма.

Вместо отдыха режим "все включено"- водогрейка, пылесос, стиралка загружена дачным бельем, мультиварка готовит, духовка стерилизует банки и на плите варится  варенье из слив...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышки - красавицы и не только кошкам нравятся! 04-08-2019 22:11

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Мышки - красавицы и не только кошкам нравятся!

6ce7a054fc9fc655a53e80d97275468f (529x700, 48Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка мыши с большими ушами от CrazyZoo 02-08-2019 14:31

Это цитата сообщения Нескучная_мама Оригинальное сообщение

Выкройка мыши с большими ушами от CrazyZoo Handmade

Еще год назад я нашла фото необыкновенной мыши с большими ушами.

 

Но увы не нашла выкройку. А все предложенные не соответствовали фотографии. И вот через год я решилась и сделала собственную выкройку. И вот, что, а точнее кто получился. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой запоздалый 6 отчет 01-08-2019 01:26


Наконец до компьютера добралась для отчета за последнюю декаду июля.

1. Умное расхламление- с этим мне было не просто, так как дома я ни дня не была.

На даче у меня мало личных вещей. Перебрала свою полку и решила в конце сезона выбросить все свои старые футболки, белье и штаны, заменив их на новые (частично отправлю из дома б/у вещи, которые уже не ношу). Проверила аптечку. Собрала целый пакет прочитанных детских книжек, чтоб отдать. Выбросила внучкины старые раскраски, рисунки, наклейки, поделки...

2. В Блокнотике подробно запланировала и расписала , что я начну делать с сентября, чтобы моя жизнь стала лучше. В основном это бытовые вопросы по текущему ремонту, расхламлению, организации быта и режима.

В августе продолжу отдыхать, и радоваться маленьким радостям: еще цветут цветы, зреют овощи и фрукты, скоро начнут продавать астраханские арбузы... постараться наслаждаться каждым днем и не грустить по поводу скорого прихода осени.

3. Задание на десятидневку До конца лета в этом году у меня запланирован только отдых.

Надо все же успеть ещё доварить варенье и сделать заготовки на зиму, встретится наконец- то с подружками. Ещё в запасе у меня куча заготовок для поделок и идей для игр с Маргариткой

Кстати , нужно пересмотреть свой гардероб на осень и докупить необходимое.

4.Отслеживание. Следила только за своим давлением, шагомер сам отсчитывал мои шаги, благодаря внучке жила по режиму

5. Читаем мотивационную книгу. Начала читать книгу «Барбары Шер «Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту»

6. Хотелка, которую я исполню

-для себя любимой- могла позволить себе читать только несколько часов перед сном и два дня вышивать.

-для дома -ничего, и даже дома не было меня ни дня.

-что-то для близких и окружающих- отремонтировали с зятем одну комнату для гостей на даче. Дачные соседки с удовольствием доверяют мне своих детей для прогулок и игр.

-что-то на вкусное (плюс запасы на зиму, варенье) - ничего нового не готовила и не пекла, варю только варенье маленькими порциями

-что-то новое творческое- на этой десятидневке плела из бисера дракона. Хотя красный бисер был некачественный (разный по размеру и толщине) и схема была не очень удачная, но мне понравился сам процесс. В конце до меня дошло, что можно было плести по другому, более быстро и аккуратно. Можно сделать из остатков бисера целую серию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
июль пролетел 31-07-2019 22:41


Вернулась наша Маргаритка  на дачу  и снова шум и смех. 
Для нас был устроен концерт с песнями, танцами и даже цирк. Коронный номер- выступление дрессированной собачки

FullSizeRender-04-08-19-10-30-2 (700x674, 574Kb)
 IMG_9532-04-08-19-10-30 (525x700, 506Kb)

В теннис Рита играет пока не очень хорошо, постоянно закрывает глаза когда воланчик к ней летит.
 
IMG_9519-04-08-19-10-30 (525x700, 609Kb)
IMG_9517-04-08-19-10-30 (700x700, 783Kb)
IMG_9518-04-08-19-10-30 (700x700, 812Kb)
 

Вот подошел к концу  июль  месяц. Мы славно провели  большую часть месяца на даче с внучкой

6963407C-400C-4D56-ABED-F633C3310E20 (700x372, 342Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
три девицы за рукодельем-29 30-07-2019 22:41


Рано утром Маргаритку мама забрала с собой в город на два дня , чтоб встретится с подружками и прогулять с детишками в парке.

На даче остались втроем-два дня тишины и спокойного времяпровождения.

Устроили себе день безделья. Вспомнили старые рецепты- племянница напекла вкусных вафель в электровафельнице, сварили галушки с картофельном пюре (так нам с сестрой мама готовила) , а потом как «три девицы под окном» уселись рукодельничать.

Ната закончила вышивать картину бисером

attachment (525x700, 615Kb)
Очень красиво получилось и с разных точек по разному бисер переливается
IMG_9407-04-08-19-10-41 (525x700, 454Kb) 

И принялась складывать за алмазную мозаику «Сова», сестрица начала вышивать бисером тигрёнка, я один вечер из остатков бисера плела дракончика, attachment (1) (700x463, 529Kb)

а затем продолжила свою летнюю вышивку, но видно до начала осени закончить ее не успею.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книги июля 29-07-2019 13:57


Прочитано было немного, но все книги понравились.A76F17BE-F52B-4AD2-91D3-011717684036 (525x700, 365Kb)

1.«Ученица. Предать, чтобы обрести себя», Тара Вестовер

Очень сильная история о семье , религиозном фанатизме и хрупкости человека. История любви и ненависти.Но все же маленькая полудикая девочка, выросшая под гнетом душевно больного отца и старшего брата-садиста, смогла вырваться из дома-тюрьмы, получить образование и, самое главное, свободу. Свободу мыслить самостоятельно, а не следовать чужой навязанной реальности.

2. Маленький минимализм Йоахим Клекнер

Автор книги  живет на пенсию и владеет всего 50 вещами. И считает при этом, что их ему достаточно для полноценной жизни. Он ведет блог о минимализме и выступает с лекциями об отказе от лишнего.    

3.Одри Ниффенеггер. Жена путешественника во времени  -Трогательная фантастическая история любви двух людей

4.Кэтрин Бэннер  "Дом на краю ночи"  книга о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века. 

5. "Девять дней в июле"  Нарино Абганян- начала читать купившись на название книги и  на автора книга  "Манюня"

Оказалось, что Нарино Абганян- является только составителем  сборника небольших рассказов. Мне понравилось лишь несколько.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические приключения 28-07-2019 22:40


Очень понравилась книга из Фикс Прайса. Без клея и ножниц можно сделать целый мир.

Собирать все легко может ребёнок, но, к сожалению, книга, которую я купила видно отсырела на складе и картон слегка расслаивался, поэтому собирали с сестрицей мы вдвоём, а Маргаритка только слушала сказку и играла

IMG_0366-04-08-19-10-19 (525x700, 495Kb)FullSizeRender-04-08-19-10-20-17 (700x534, 499Kb)

Были у неё в один вечер гости из других галактик,

FullSizeRender-04-08-19-10-20-16 (700x569, 533Kb)

а потом начались «Звездные войны»

IMG_0360-04-08-19-10-19 (525x700, 495Kb)

На ночь глядя устроила Рита веселую вечеринку пришельцев с музыкой и подсветкой фонарикомIMG_0381-04-08-19-10-19 (700x525, 536Kb)

Можно было придумывать разные смешные словечки, названия планет и имена пришельцам и так играть до бесконечности.

Если встречу куплю и другие книжки из этой серии


IMG_0405-04-08-19-10-19 (1) (525x700, 626Kb) 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маргаритка -следопыт 26-07-2019 22:39


Утром на влажном песке были Маргариткой обнаружены следы. Все как в сказке:

" Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей..."

IMG_9866-04-08-19-10-23 (700x525, 527Kb)
С того момента Маргаритка находила всюду чужие следы и громко голосила на всю дачу:

- «Скорее сюда! Тут похитители бродят на нашей территории!»,

-"Спасите! Дикие животные напали на нашу дачу!"

IMG_9864-04-08-19-10-23 (700x525, 576Kb)

Все следы были осмотрены и  тщательно изучены

IMG_9868-04-08-19-10-23 (525x700, 531Kb)

Каждый след продемонстрирован всем родственникам  со страшной историей в придачу.

IMG_9869-04-08-19-10-23 (525x700, 591Kb)

А когда новые следы перестали появляться, Маргарита взяла это дело в свои руки

FullSizeRender-04-08-19-10-23-3 (602x700, 621Kb)
Сразу появились на участке  новые следы пришельцев,людоедов, разбойников и зверей.

FullSizeRender-04-08-19-10-23-4 (532x700, 514Kb)

IMG_9873-04-08-19-10-23 (525x700, 509Kb)
IMG_9874-04-08-19-10-23 (525x700, 550Kb)

Кругом неопознанные следы.
IMG_9875-04-08-19-10-23 (525x700, 550Kb)
По даче у нас оказывается  прошли  мамонты...IMG_9861-04-08-19-10-23 (700x525, 578Kb)

Пробежали ящуры и другие невиданные звери
FullSizeRender-04-08-19-10-22 (569x700, 565Kb)
IMG_9877-04-08-19-10-23 (525x700, 521Kb)

IMG_9879-04-08-19-10-23 (525x700, 546Kb)

Срочно нужен лук и стрелы.Еще Маргарита потребовала лупу с фонариком, чтоб ночью следы искать.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с пирогами 25-07-2019 22:39


Раз мы раскопали древнюю Чудо-печь, то пришлось сестрице ставить тесто и они с Маргариткой принялась готовить

2 (525x700, 456Kb)
3 (525x700, 438Kb)
4 (525x700, 446Kb)
6 (525x700, 534Kb)
К делу Маргарита отнеслась серьезно, не разрешала ей помогать и ее фотографировать (пришлось мне работать скрытой камерой)

7 (525x700, 470Kb)
Маргаритка сама собрала остатки вишни и лепила пирожки
8 (525x700, 486Kb)
9 (525x700, 427Kb)
12 (603x700, 495Kb)
14 (700x579, 508Kb) 
10 (700x700, 579Kb)
15 (700x693, 520Kb)
Были ещё пирожки с капустой и рыбой, пироги с яблоками и сливой. По такому случаю достали самовар
FullSizeRender-04-08-19-10-40-4 (700x648, 532Kb)
А маргаритка решила украсить свои пирожки свечками,разве можно ей запретить
IMG_9340-04-08-19-10-40 (525x700, 476Kb)
16 (700x639, 384Kb)
Два дня угощались
IMG_9336-04-08-19-10-40 (525x700, 467Kb)
Так вкусно было.
IMG_9341-04-08-19-10-40 (525x700, 476Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раскопки 24-07-2019 22:36


С утра Маргаритка нашла карту сокровищ

1 (525x700, 481Kb)

И отправилась на поиски клада

4 (525x700, 530Kb)

Куча песка за домом отличное место для раскопок и там можно найти все что угодно

5 (525x700, 558Kb)

Однако, копать пришлось долго и упорно
6 (525x700, 557Kb)
7 (466x700, 361Kb)
77 (662x700, 483Kb)
Есть! что-то нашла
9 (522x700, 453Kb)
10 (700x593, 547Kb)
это был набор из Фикс Прайса "Юный археолог"
MyCollages (1) (700x700, 535Kb)

Но чтоб добыть сокровище пришлось потрудиться

15 (525x700, 378Kb)
16 (525x700, 440Kb)
Древние  закаменелости никак не поддавались молоточку, пришлось взять гаечный ключ
17 (525x700, 400Kb)
18 (525x700, 498Kb)
19 (525x700, 481Kb)
получилось!
20 (630x700, 548Kb)
Маргаритка нашла старинный кулон из "древнего металла с позолотой"
21 (525x700, 337Kb)

Кроме того, на чердаке мы откопали чудо- печь, подаренную в 1979 году и электровафельницу, о существовании которых не помнили

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии