• Авторизация


До Нового года осталось меньше 100 дней 30-09-2019 18:15


 Очень рада, что что Lapus_ka  затеяла новую игру "100 дней до Нового года"

 Это не первая игра , предложенная нам Катериной и всегда было интересно и полезно. Кроме того, лично меня игра не только развлекает, но и мобилизует жить играючи. С удовольствием буду участвовать

Все желающие могут присоединятся к нам  https://www.liveinternet.ru/community/6101857/post460706494/

Нам уже дано первое задание  https://www.liveinternet.ru/community/6101857/post460957491/ и в первую очередь нужно было определиться со своими личными целями. 

Итак- Мои личные  цели на ближайшее время

11 (700x366, 352Kb)

1. Провести анализ года,  в том числе своих финансов и возможностей и подбить итоги

2. Поставить цели  и наметить план/мечту на наступающий 2020  год. Обязательно зафиксировать  на бумаге.  Пусть это будет вполне достижимые цели или маленькие шаги к мечте. Главное, четко сформулировать  для себя свои ожидания . И не забыть (!) загадать это  желание под бой курантов!

3. Дисциплинировать свои пищевые привычки и  унять свой распоясавшийся аппетит, а то что- то часто я стала баловать себя пирожными и сдобой, при чем,  поздно вечером и даже ночью.

4. . Привести в порядок кожу, волосы, ногти. Самое лучшее время для масок,  чистки и пилинга кожи. Попробовать новую стрижку и сменить цвет волос (что-то я выкрасилась в сильно темный цвет). Заранее  к празднику записаться к парикмахеру, мастеру маникюра.

5. Проверить свое здоровье и ... пить регулярно таблетки

6.Пересмотреть и по необходимости пополнить гардероб, заменить старую косметику, разносить новые туфли

7. Провести генеральную уборку до декабря месяца все ненужное выбросить, нужное купить, сломанное  отремонтировать и отмыть

8. приготовить подарки и отправить открытки  друзьям на Рождество, которые отмечают его по католическому календарю;

9. Составить список  новогодних подарков и придумать, чем  же порадовать себя. Можно уже приступить   к их покупке

10.В начале декабря подписать и отправить посылки и открыткисделать новогоднюю  смс-рассылку

11. Составить меню праздничного стола, заранее купить нескоропортящиеся продукты;

12. Создать в доме новогоднюю атмосферу

13. Навестить родных и встретиться с друзьями

14. Простить все обиды и попросить прощения Для этого есть  говорят хороший способ, чтоб избавиться от чувства обиды: написать письмо своему обидчику. Напишите, как вы себя чувствовали от его действий или слов, предположите, почему он так сделал. И обязательно напишите, что вы его прощаете. Прочувствуйте этот момент освобождения. Возможно, и вы его чем-то обидели и чувствуете за это вину. Попросите прощения за это. Отправлять письмо или нет — ваш выбор, это не обязательно. Главное, что вам стало легче.

15.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
неспокойный сентябрь 30-09-2019 01:32


Мне казалось, что летом надежды

обретают полёты и нежность.

Но внутри ничего не осталось,

лишь седая, как осень, усталость.

 

И дожди покрывалом накрыли,

лужи счастье в чистилище смыли.

Ветер дышит теперь сквозняками,

позабытыми в прошлом звонками.

 

Я училась любить и смеяться

и смотрела на бабочек танцы.

На их крыльях мечта отражалась,

оседала туманом усталость.

 

Мне хотелось чудес и рассветов,

безмятежного тёплого лета.

Только осень так рано вернулась

и тоска мне опять улыбнулась.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

на пасеке 29-09-2019 00:38


[525x700]

Теперь Маргарита знает как пчелы мед добывают
IMG_2718-29-09-19-10-05 (465x700, 371Kb) [525x700]

IMG_2719-29-09-19-10-05 (465x700, 373Kb)IMG_2722-29-09-19-10-05 (700x465, 446Kb)IMG_2723-29-09-19-10-05 (700x466, 442Kb) [525x700] [525x700]IMG_2728-29-09-19-10-05 (700x466, 564Kb)

IMG_2730-29-09-19-10-03 (700x466, 488Kb) [525x700]
[525x700]

IMG_2731-29-09-19-10-03 (700x466, 481Kb) [525x700] [525x700] [525x700]
IMG_2729-29-09-19-10-05 (700x466, 458Kb)
Чай с медом  это так вкусно и полезно
IMG_2742-29-09-19-10-03 (700x465, 349Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
на ферме 28-09-2019 00:27


По большому счету в деревне Маргаритка не жила. поэтому ей очень интересно было познакомится с крестьянским хозяйством Шаповаловых в Могилевской области
IMG_2746-29-09-19-10-03 (465x700, 515Kb)IMG_2737-29-09-19-10-03 (700x465, 362Kb)
IMG_2710-29-09-19-10-05 (700x465, 405Kb) [700x525]
IMG_2704-29-09-19-10-05 (700x465, 375Kb)
IMG_2706-29-09-19-10-05 (700x465, 511Kb)
IMG_2711-29-09-19-10-05 (700x465, 463Kb) [700x525] [525x700] [525x700]

IMG_2712-29-09-19-10-05 (700x465, 482Kb)
IMG_2714-29-09-19-10-05 (700x465, 379Kb)
IMG_2715-29-09-19-10-05 (700x465, 473Kb)
IMG_2716-29-09-19-10-05 (700x465, 453Kb)
IMG_2717-29-09-19-10-05 (700x465, 441Kb)
IMG_2735-29-09-19-10-03 (700x465, 614Kb)
IMG_2743-29-09-19-10-03 (700x465, 432Kb)
IMG_2744-29-09-19-10-03 (700x465, 533Kb)
IMG_2751-29-09-19-10-03 (700x465, 394Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
книги сентября 27-09-2019 16:51


В сентябре мне не хотелось думать о грустном и неприятном поэтому я читала, можно сказать "запоем".

Все свободное время (в транспорте и ночью), порою лишь бы читать

s1200 (700x437, 208Kb)

Проблемы с разгулявшемся аппетите заедала книгами:

1.Сьюзен Сассман "На диете"-роман о женщинах, еде, любви

2.Дженнифер Лиффорд "Дом на диете"-очередная книга о расхламлении,  канадский метод

Немного классики (коротко, пронзительно) :

3.Иван Бунин "Темные аллеи"

4.О.Генри "Последний лист" 

Снова читала романы Джоржо  Мойес  (понравились)

5.Джоржо  Мойес "Одна в Париже" 

6.Джоржо  Мойес "Медовый месяц в Париже"

7.Джоржо  Мойес "Танцующая с лошадьми"

А потом  начала читать Розамунд Пилчер (увлеклась и читала одну книгу за другой, так как порою какие то события  и фразы  были созвучны моему настроению)

8.Р.Пилчер  "Конец лета"

9.Р.Пилчер "Голоса лета"

10.Р.Пилчер "Цветы под дождем и другие рассказы"

11..Р.Пилчер "Сентябрь"

12..Р.Пилчер "Синяя спальня и другие рассказы"

13.Р.Пилчер "Семейная реликвия" ( эта книга имеет еще д название "Собиратель ракушек"

14..Р.Пилчер "Пустой дом"

15..Р.Пилчер Возвращение домой"

16..Р.Пилчер "Начать сначала"

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельное 27-09-2019 05:32


У племянницы день рождения. 

Купила шёлковый шарф, а к нему решила добавить рукодельные штучки. Пусть вышивает и будет у неё маячок для ножниц
FC23BB69-8249-443E-AEA6-68C724B2A3C8 (525x700, 426Kb)
и маска для сна, а то спит в аэрофлотовской
AA4710CE-E8F2-402E-96E9-A274EEBD6B96 (525x700, 407Kb)
Мне тоже рукодельничать пришлось-обклеила салфеткой коробку из под зефира, чтоб подарки упаковать, плюс      свою обезьянку прицепила, ведь Ната родилась в год Обезьяны 
5FDBFBA0-6A73-49C8-AE7B-6A92BAA5E71B (525x700, 471Kb)
а еще мы с Маргариткой  готовили Нате подарок и рисовали открытку 

[525x700]
[525x700]
Дизайн открытки принадлежит исключительно Рите

[525x700]

 Это внучка заставила рисовать меня ирис (любимый  цветок Наты), она приклеила на него маленькую открытку и она же продиктовала мне текст поздравления

034CCDE8-E557-4C9F-BA12-5D94C8052097 (533x700, 389Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
встречи-расставания 25-09-2019 21:36


Моя давняя подруга написала, что , поездом  возвращается  с юга домой и   будет 25 сентября  в Саратове 37 минут.

Мы с Ниной родились и учились в одном городишке, но познакомились лишь 1979 году за тысячу километров от дома, благодаря нашим мужьям, которые нас увезли в Казахстан по своим направлениям. Они вместе летали и мы стали дружить семьями.

Так, что  40 лет длится наша дружба. Когда я вернулась на родину наши отношения не прекратились- письма, открытки, теперь и  интернет, благодаря которому можно не только разговаривать часами, но и видеть на экране  друг друга хоть ежедневно... А в живую мы виделись 10 лет назад, когда Нина приезжала ко мне в гости.

С утра сбегала в магазин за подарками, чтоб не попасть в пробки, заранее приехала на вокзал  и с нетерпением  стала ждать поезда.

Однако,  время идет, а прибытие поезда не объявляют. Через минут тридцать  пошла уточнить расписание - все верно, еще через минут десять  решила проверить  прибывает поезд по местному времени или московскому. Опять все верно, а поезда нет.

Уточнила время прибытия в справочной- опять тот же результат- все по расписанию, поезд должен был прийти в 17.09. но его нет! 

Еще минут 20 бродила по вокзалу ничего не понимая, и только собравшись домой  и глянув на часы я поняла, что пришла на вокзал на день раньше (!).

Это не склероз, я точно помнила, что 25 сентября , поезд 127,  вагон 9.

Однако, вчера  утром я твердо была уверена, что 25 число  уже настало. Я потеряла целый день. Такое со мной впервые- видно старческий маразм.

Сегодня снова отправилась на вокзал и точно по расписанию встретила свою подругу. 2 (525x700, 327Kb)

Пообнимались, обменялись подарочками, поболтали, но 37 минут это так мало...

Только встретились и уже пора прощаться.

3 (599x700, 483Kb)

[525x700]

Но хорошо, что наша встреча состоялась!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Все начинается с понедельника 23-09-2019 19:27


Внучка улетела и я весь выходной промаялась не зная чем себя занять. Целый день на диване.

Сегодня  с утра решила, что пора взбодриться и чем то заняться.  Вот только вопрос: что мне надо и что я хочу?
E21E1437-164D-49CF-8D79-39E1BFD56DA7 (604x383, 249Kb)

Весь день хваталась за разные дела. Опять написала длинный список разных дел. Писала все подряд, хотя  половина  дел надуманных, да и идеи самые бредовые.

Кроме того, в комнате поставила большую сумку и передвигаясь по дому выбрасываю ненужные вещи, рисунки и бумаги. 

Маргаритка успела перерыть все мои ящики и коробочки, так что есть чем заняться.

Из полезного - сходила в магазин, приготовила еду и заморозила овощи на зиму.
D6408DC8-3E78-4603-B881-00AEBCD1480C (546x700, 543Kb)

Решила попробовать заморозить огурцы на салат. Целых 2 штуки.
1F0E608E-6B7C-46F9-95AA-6478AE85A0E8 (532x700, 432Kb) 
Под вечер даже взялась из бисера плести. Хорошая идея использовать остатки бисера557EC9DF-0474-4FB9-AEFA-24356DA2ED8D (700x524, 392Kb)

в интернете полно разных идей и даже схемы есть и описание

3C7F6EBA-BF9C-40DE-8AD7-5CE7D9AFC85D (562x700, 494Kb)

Пока смотрела фильм сплела свою обезьянку
182B4B87-3CD2-4AD2-B9F9-7D801A363A3D (497x700, 404Kb)
Дел сделано не так уж много, но завтра будет новый день

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Перелетная "птичка" 22-09-2019 20:15


Улетела моя внучка по маршруту Москва-Минск-Могилев

Впервые вылет был из нового  аэропорта, который открылся в чистом поле 20 августа 2019 года и назван в честь первого космонавта, который приземлился в Саратовской области
1555048659general_pages_12_april_2019_i72417_gosudarstvennyi_deputat_predr (700x481, 298Kb)
1 (700x402, 332Kb)
ae`roport-2 (700x483, 333Kb)
с удовольствием погуляли по аэропорту
5132847 (700x445, 300Kb)Aeroport-Gagarin_obshhij-vid-zony-registratsii (700x466, 352Kb)
IMG_2399-22-09-19-12-13 (700x525, 354Kb)
макет аэропорта Гагарина
1520271921_134558890.jpg (700x466, 343Kb)
big-156124-3 (700x466, 335Kb)

почитали информацию о первом полете в космос, посмотрели фильмы...
IMG_2389-22-09-19-12-13 (525x700, 305Kb)
IMG_2390-22-09-19-12-13 (525x700, 280Kb)
IMG_2392-22-09-19-12-13 (525x700, 285Kb)
IMG_2393-22-09-19-12-13 (525x700, 233Kb)
IMG_2394-22-09-19-12-13 (525x700, 296Kb)
IMG_2396-22-09-19-12-13 (700x525, 278Kb)
макет капсулы в которой спускался Юрий Гагарин
IMG_2386-22-09-19-12-13 (525x700, 335Kb)
IMG_2409-22-09-19-02-08 (525x700, 272Kb)
IMG_2412-22-09-19-02-08 (525x700, 298Kb)

посидели-полежали перед полетом

IMG_2378-22-09-19-12-13 (700x686, 424Kb)

IMG_2387-22-09-19-12-13 (700x680, 427Kb)IMG_2403-22-09-19-02-08 (525x700, 271Kb)

к полету готова
IMG_2415-22-09-19-02-08 (525x700, 292Kb)
IMG_2416-22-09-19-02-08 (525x700, 301Kb)
Москва. Ожидание следующего рейса

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Маргариты путешественницы 19-09-2019 19:34


В прошлом году мы с внучкой завели  ее первый дневник, рассказывающий о ее путешествиях. (https://www.liveinternet.ru/users/3790773/post438361897/ )СЋ (699x522, 473Kb)

 Но, к сожалению, пополняя летом его странички, мы пролили  на него сладкий компот...

Постарались спасти что можно и завели новый альбом , стараясь повторить то, что было и добавили новые странички

IMG_1441-03-09-19-11-15 (525x700, 426Kb)FullSizeRender-02-09-19-11-11 (700x681, 542Kb)IMG_1426-03-09-19-11-15 (525x700, 436Kb)
FullSizeRender-03-09-19-11-15 (525x700, 452Kb)
IMG_1416-02-09-19-11-11 (525x700, 403Kb)
IMG_1420-03-09-19-11-15 (525x700, 396Kb)
IMG_1421-03-09-19-11-15 (525x700, 407Kb)
IMG_1424-02-09-19-11-11 (525x700, 360Kb)

Вот что у нас вышло в итоге
1 (700x555, 429Kb)
2 (700x553, 466Kb)
3 (700x518, 425Kb)
4 (700x454, 308Kb)
5 (700x544, 383Kb)
6 (700x560, 450Kb)
7 (700x594, 482Kb)
8 (700x533, 436Kb)
9 (700x557, 417Kb)19 (700x525, 392Kb)20 (700x527, 435Kb)
10 (700x531, 409Kb)11 (700x533, 402Kb)
12 (700x523, 360Kb)
15 (700x525, 422Kb)

14 (700x482, 338Kb) 

Дневник остался у меня на хранение, надеюсь, что мы его  и дальше будем пополнять фотографиями Маргаритки

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова мышки... 18-09-2019 16:03

Это цитата сообщения Siren-art Оригинальное сообщение

Очень люблю этих зверушек. Набралась уже вот такая семейка.
IMG_6774 (700x466, 73Kb)

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто над нами вверх ногами? 18-09-2019 15:58


очень странный дом
1 (525x700, 432Kb)
2 (525x700, 287Kb)
Кто над нами вверх ногами

ходит - не страшится,

упасть не боится,
4 (525x700, 344Kb)
5 (525x700, 341Kb)
IMG_2306-20-09-19-11-51 (525x700, 348Kb)
IMG_2308-20-09-19-11-51 (525x700, 354Kb)
IMG_2309-20-09-19-11-51 (525x700, 316Kb)
IMG_2314-20-09-19-11-51 (700x525, 413Kb)
IMG_2316-20-09-19-11-51 (525x700, 389Kb)
IMG_2331-20-09-19-11-51 (525x700, 343Kb)
IMG_2336-20-09-19-11-51 (525x700, 351Kb)
IMG_2339-20-09-19-11-50 (525x700, 310Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
художник рисует осень 17-09-2019 22:53


5 (700x525, 522Kb)

Открыта старая школа… ей множество зим и вёсен.

За грязным окном — холодный, серый рассвет.

За кафедрой, перед классом художник рисует осень, —

По памяти, по инструкциям прошлых лет.

 

Прозрачная акварель, — почти не увидеть цвета,

Деревья застыли в инее поутру.

Художник рисует осень, а дети рисуют лето,

Поля, где цветы колышутся на ветру.

 

Художник рисует осень, а дети — луну и звёзды,

И им наплевать, что днём не бывает звёзд.

Испорчен альбомный лист… рисунок не смоешь, — поздно.

Они не хотят учиться и жить всерьёз.

 

Всё это было не раз, — пейзажи, любовь к отчизне,

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
день города 16-09-2019 22:50


в выходные был день города. Город в этом году весь был перерыт-перекопан, так что праздник проходил на маленьком пяточке


1 (474x700, 383Kb)

IMG_2050-16-09-19-08-35 (525x700, 399Kb)
За кривляние на сцене Маргарита даже  получила приз
IMG_2052-16-09-19-08-35 (700x525, 434Kb)
IMG_2057-16-09-19-08-35 (525x700, 485Kb)
IMG_2058-16-09-19-08-35 (525x700, 383Kb)
IMG_2060-16-09-19-08-35 (525x700, 386Kb)
IMG_2063-16-09-19-08-35 (525x700, 397Kb)
IMG_2068-16-09-19-08-33 (670x700, 558Kb)
IMG_2074-16-09-19-08-33 (525x700, 396Kb)
IMG_2077-16-09-19-08-33 (700x525, 401Kb)
IMG_2093-16-09-19-08-34 (700x525, 481Kb)
IMG_2098-16-09-19-08-32 (525x700, 518Kb)
IMG_2104-16-09-19-08-32 (525x700, 394Kb)

кругом единороги
IMG_2106-16-09-19-08-32 (525x700, 358Kb)
.IMG_2082-16-09-19-08-34 (525x700, 387Kb)
IMG_2122-16-09-19-08-32 (525x700, 388Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"отдыхали" на даче 15-09-2019 11:41


Погода позволила нам  в выходные славно потрудится на даче. Переделали кучу дел:

-собрали остатки урожая помидор и огурцов, убрали ботву и вскопали грядки

-обрезали многолетние цветы и клематис, подстригли гортензию

-собрали и очистили орехи, при чем даже сквозь перчатки окрасили свои руки

-собрали  и переработали виноград на домашнее вино (прощай маникюр)

-убрали сад и подстригли крыжовник и смородину

-опять  собирали яблоки (часть знакомым и в овраг, набрали ящики на зиму) 

 и еще много-много  разных мелких дел...

Наотдыхались вдоволь (спина ломит и хвост отваливается)

На даче опустели клумбы, лишь Сентябринки-Октябринки начинаю цвести
1 (640x700, 617Kb)

На удивление и вечер был теплый и мы долго сидели отдыхая на веранде

7EF53411-3BDF-4787-94A9-E2E532EC9EB5 (541x700, 277Kb)
К нам даже в гости ласка пожаловала
52149B6C-7EA1-4EEF-BC65-A6A19325E148 (525x700, 487Kb)
52D04048-AFD4-4AFC-843D-A0F6D9DF495F (700x560, 360Kb)

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
в городском парке 14-09-2019 11:15


Пока солнечный денек решили мы с Маргаритой  напоследок покататься на качелях-каруселяхIMG_1816-13-09-19-10-22 (525x700, 628Kb)IMG_1824-13-09-19-10-22 (525x700, 558Kb)

Забрались на колесо обозрения , чтоб сверху увидеть весь парк
IMG_1831-13-09-19-10-22 (525x700, 527Kb)
Там виднеется Волга
IMG_1837-13-09-19-10-22 (700x525, 528Kb)
Поглядели как скачут белки
FullSizeRender-13-09-19-10-22-3 (525x700, 656Kb)

IMG_1753-13-09-19-10-22 (525x700, 535Kb)
покормили уток
IMG_1767-13-09-19-10-22 (700x525, 603Kb)
подоили корову

 IMG_1888-13-09-19-10-22 (525x700, 586Kb)
IMG_1881-13-09-19-10-22 (525x700, 586Kb)
попрощались с парком до следующего года
IMG_1773-13-09-19-10-22 (525x700, 539Kb)
и отправились домой
IMG_1828-13-09-19-10-22 (525x700, 578Kb)
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
радуга 13-09-2019 10:12


Маргаритка заметила как "зацвел одуванчик"
[617x700]
радуга!

! [525x700]
[606x700]
приходится жмурится от солнца
[525x700]
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
185 простых игр 13-09-2019 09:23

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение



1.
0 (429x700, 256Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша дача 12-09-2019 19:36


Вчера на прогулке набрали целый пакет листьев, желудей и каштанов
[525x700]
Маргарита решила сделать аппликацию «наша дача» 
[524x700]
[682x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[592x700]
[517x700]
[525x700]

Вот что получилось в итоге
[700x498]

А вот веранда. Жаль, что Маргаритка не закончила эту картину, так как увлеклась желудями
[700x525] 
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное с приятным 11-09-2019 10:41


Погода хорошая и мы много гуляем. Чтоб не тратить время зря берём с собой целый рюкзак с угощением для белок и уток, перекус с водой и книжки, чтоб на лавочке читать
38B0AB2A-F2E5-4B40-9A21-11D80EDF7E4F (525x700, 560Kb)
E2AB7585-9B95-48FF-9279-820921531FAF (700x531, 593Kb)

Книжка про повадки разных животных
E80E22D6-ABFD-4208-B183-3EB83A42CB98 (525x700, 459Kb)
А ещё у нас с собой карандаши и блокнот
B6AE115B-7BAD-4400-A223-15061C6B213D (525x700, 618Kb)
D3DC7606-A92E-4357-979A-4F91DE7FEF32 (510x700, 574Kb)
E1817780-0DDB-4337-8FDB-2DF8EF1C74B8 (525x700, 565Kb)
CDB98C94-C990-4D86-A30E-657DAEF5E6F8 (507x700, 499Kb)
A3DB00E3-7B90-493F-9BD2-46EDD35DD90F (508x700, 517Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии