• Авторизация


Новогодняя вышивка 27-10-2019 15:51

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Asahi Original. Cross-Stitch for Christmas - 2019

Японские журналы серии Asahi Original - это всегда интересные и оригинальные предложения и проекты. В журнале множество проектов, которые вдохновят вас на создание великолепных работ к новогодним праздникам. Схемы в журнале помогут вам выполнить любой из понравившихся проектов и создать подарки для ваших близких и друзей, украсить ваш дом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2019 20:04

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Чтобы помнили...

 
Как говорится, дальше- тишина.
У века завтра лопнут перепонки,
Настолько оглушительна она...
0_1615f8_4b4f1fc_orig (460x75, 17Kb)
 ...И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выкрадывает нас поодиночке…
…Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все, что нам осталось от него, —
Полдюжины случайных фотографий... 
pL8luruKRrk1 (600x590, 283Kb)
Леони́д Алексе́евич Фила́тов
(24 декабря 1946, Казань,СССР — 26 октября 2003, Москва, Россия)
Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр.
Поэт, писатель, публицист, телеведущий,
Народный артист Российской Федерации (1995), 
Лауреат Государственной премии РФ
В области кино и телевидения и премии «Триумф».
(Википедия)
 
Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
и Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: «деда-а-а погоди-и…»
И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу...
 
Владимир Кочан- "О, не лети так жизнь..."
на стихи Леонида Филатова
 
 Светлая Память...Помним. Любим.
стихи:Леонид Филатов
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ее Величество Королева Мышь 26-10-2019 20:02


Посмотрела вебинар  кукольного мастера  с Натальи Приваловой  и решила сделать по видео уроку  ватную елочную игрушку очаровательной мышки

[459x700]

Наталья  мастер по созданию кукол из полимерной глины и ватных игрушек.  В своем видео она  поделилась своим мастерством и секретами. https://youtu.be/XZsf4nB0JIM
Боюсь, что со временем видео с МК станет недоступно, поэтому сфотографировала этапы своей работы.

Материалы  достаточно бюджетные: фольга пищевая ( 35х35 -2 шт,  10х10-1 шт.), клей ПВА, 20 см провода,  краски акварельные, акриловый спрей -клей (я заменила  его старыми лаками для ногтей) и вата.

Павда у меня возникла проблема с ватой. Покупала в трех аптеках, но даже хирургическая вата по 70 руб. за 100 грамм вся в комочках и с мусором, пришлось расслаивать ватные диски. 

Рѕ (700x700, 495Kb)

Я впервые взялась за ватную игрушку и это оказалось не очень сложно. Думаю для первого опыта у меня  неплохо вышло.Буду еще тренироваться. 

Глазка рисовать не стала, а приклеила  бисер. Больше всего времени ушло на просушку фигурки.  

У меня  получилась не просто мышь,  а Ее Величество Королева!

image-19-10-19-10-21-19 (525x700, 401Kb)
image-19-10-19-10-21-20 (525x700, 408Kb)
image-19-10-19-10-21-22 (566x700, 450Kb)
image-19-10-19-10-21-23 (555x700, 424Kb)
image-19-10-19-10-21-25 (525x700, 407Kb)
image-19-10-19-10-21-26 (525x700, 388Kb)


 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
чашка с чаем 24-10-2019 10:49


СЃСЃ (700x700, 426Kb)

чв (700x700, 419Kb)

Чуть приоткрытое окно.. 

Букет цветов... и чашка с чаем.. .
 
Да вот же — счастье! Вот оно!
 
Как часто счастье  мы не замечаем...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас во дворе 23-10-2019 16:42




Побежала через двор в бассейн, небо в тучах, стало прохладней, но цветы не сдаются
[543x700]
[525x700]
[529x700]
[534x700]
[536x700]
[543x700]
[536x700]
[564x700]
[507x700]
[528x700]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Заскучала 21-10-2019 13:05


A6A26051-0E86-44D5-BF35-C5D33C3DF090 (550x600, 213Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
отчет 2 (до Нового года осталось 72 дня) 20-10-2019 23:56


Эта десятидневка  прошла под знаком "Дом и порядок в доме".  
Успешно выполнила прогрессивное расхламление -ДВА ПАКЕТА с вещами оставлены возле мусорки
Кроме того,  не только перебрала вещи на антресолях, но сложила их по системе Мари Кондо вертикально. Действительно так удобней, все вещи видны и доступны. 

1 (700x525, 400Kb)
Я давно приспособилась хранить вещи в коробках из под офисной бумаги, тем более по размеру коробки умещаются на полке в два ряда. За вечер обклеила все коробки остатками обоев и стало все выглядеть приличней
2 (700x525, 365Kb)

Привычка десятидневкипроветривать комнату перед сном!  У нас включили отопление, а на улице тепло, поэтому практически целый день окна открыты. 
 

Пятиминутка здоровья глаз - Зарядку для глаз делала как только вспоминала, приспособилась моргать глазками во время рекламы.

 
Фильмы - посмотрела несколько фильмов на Домашнем, но если откровенно, ни один не произвел  особого впечатления, достаточно банальны,  так что не могу  ни один посоветовать к просмотру.
 
Решительное действиепока горю желанием разобрать все углы и выбросить все лишнее. Выбрасываю, но срываюсь временами, какие-то вещи и тряпочки все же  прячу в надежде позже что-то сшить или сделать
 
Идея со старым фото. Перебрала фото, но  идеи пока не появились
 
Экологическое задание. Стала больше задумываться  об экологии, только не знаю что я могу сделать сейчас. Аэрозоли типа освежителей воздуха  и отбеливатели не использую, зря воду не лью и свет выключаю по привычке...
 
Переход  на новый уровень-  на этой неделе целый день училась  расписывать пряники
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по росписи пряников 19-10-2019 22:59


           Решилась сходить на мастер класс, так как мои прянички получаются корявыми, а в интернете и магазинах столько красоты. На это ушла вся суббота  с 10 до 18 часов с перерывом на кофе-брейк.

краскиапкк (560x700, 296Kb)

 Первым делом нам выдали Рецепт пряничного теста (большая порция), все показали и рассказали. Сохраню для себя и вдруг кому то понравится.

1 (639x700, 267Kb)

Примечание:

тесто: яйца с пудрой взбить до пены. Ушло 1400 муки.Специи и соду сразу смешать с мукой и  добавить в 2 приема,

Выпекать  в духовке  на коврике  5-7 минут в зависимости от размера в духовке (верх-низ или конверсия).  расстояние между пряниками 2 см.

Горячие пряники прижимаются разделочной доской, чтоб были более ровными, если нужно вставить шпажку это делают пока пряники горячие. Остужать  лучше на решетке

Приготовления глазури (айсинга) на живом белке. Яйца помыть с содой, белки взвешивать на весах, это примерно 3 холодных яйца сорт 1С.  Емкость должна быть чистая, сухая. Взбивать 6 минут на низких оборотах. Готовый айсинг можно хранить в закрытой таре. Для выполнения контура более густой, для заливки более жидкий. Разводить небольшим (капли) количеством кипяченной воды после добавления красок.

Есть правило 10 секунд для  проверки густоты айсинга для заливки-  это провести лезвием ножа по массе и за 10 поверхность должна быть гладкой. 

Красить белок порционно  пищевыми красками  учитывая, что сначала краски кажутся более светлыми, затем темнеюткраски (700x700, 451Kb)

Нам показали  различные техники  по росписи (от простого к сложному) и пайпинг (объемная заливка).

Первым делом рисуем контур.

2 (525x700, 417Kb)

Все так были заняты и увлечены, что я постеснялась попросить, чтоб меня сфотографировали, но сама сделала несколько фото.

Это Юля раскрашивает елочку. Главное при рисовании контура вести

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
под охраной 18-10-2019 21:32


Сегодня эти чудесные собачки  сделали мою утро позитивным
F395DA3D-4AD4-43ED-B808-3430D83B0A20 (534x700, 534Kb)
Припарковался, выставил охрану...
66DD17C6-BBA7-4109-8B4D-D957B6F0315D (524x700, 540Kb)
При исполнении
1F65A50D-462B-470C-AC58-CA7E590F7DDE (666x700, 624Kb)
Боюсь только, что вместо машины украдут этих симпатичных охранников.
 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Где то бродит осень... 17-10-2019 19:04


и бегает внучка
IMG_3126-09-10-19-08-58 (525x700, 491Kb)
IMG_3127-09-10-19-08-58 (525x700, 565Kb)
IMG_3129-09-10-19-08-58 (525x700, 563Kb)
IMG_3130-09-10-19-08-58 (525x700, 545Kb)
IMG_3128-09-10-19-08-58 (525x700, 574Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабье лето 14-10-2019 22:24


У нас тепло и солнечно. В такую погоду дома не хочется сидеть. Утром в субботу с утра поехали на дачу.

За неделю ковер из листьев стал толще

3 (525x700, 699Kb)
Хотя мы объявляли, что дачный сезон закрыт, но там хватило работы  не только на два выходных дня. 

Говорят, что бабье лето и дано природой для того, чтоб доделать все что летом не успели.

Еще летом заметили, что дуб за забором почти закрыл нам обзор на Волгу

2 (525x700, 421Kb)
Так вот  зять смог отпилить макушку дуба, так что мы надеемся еще на одни выходные без дождя, чтоб спилить засохшие ветки и подравнять макушку дуба

1 (525x700, 584Kb)

Есть время природы особого света,

неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною...
 
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
Ольга Берггольц, «Бабье лето»

IMG_2957-04-10-19-01-08 (525x700, 722Kb)
 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"А из нашего окошка..." 12-10-2019 20:53


Вышла на балкон и тут зазвонил телефон.   Пока разговаривала озирала наш двор с 3 этажа. 

5 (612x700, 723Kb)

Оказывается, что у нас во дворе демонтировали  хоккейную коробку  не для того чтоб ее заменить, а  с согласия  большинства жителей нашего дома.

В нашем 9-этажном  доме много пенсионеров и они не желают платить за воду свои денежки, чтоб  зимой заливать каток для детей.

И это печально, раньше мальчишки там гоняли футбол, а зимой был хоккей. Даже я как то на коньках там ночью каталась.

Кроме того, я боюсь, что эта площадка  через какое то время превратится в банальную  автостоянку под нашими окнами.

7 (700x525, 698Kb)
Дом строился для работников авиационного завода, который с 1937 года  производил  легендарные истребители Отечественной войны  Як-1, Як-2, пассажирские Як-40 и Як-42 и др. самолеты, но в 2012 году завод обанкротили и закрыли.

В  доме  молодые специалисты завода состарились, успев вырастить не только своих детей, но и внуков 

6 (525x700, 515Kb)

У бабушек нашего двора своя тусовка на лавочках, а дедушки устроились с комфортом возле детской площадки. Обычно их там собирается целая компания играть в домино

4 (642x700, 648Kb)

Двор тихий, но ему бы не помешали детские голоса

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик 12-10-2019 20:44

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Время пить чай! Кролик (выкройка)

Время пить чай! Кролик (выкройка)

[показать]

Выкройка кэрроловского кролика.
 
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица лягушка 12-10-2019 20:34

Это цитата сообщения Tania_Rom Оригинальное сообщение

"Зеленые истории" , или моя новая подружка .(И моя новая работа !)

Вот говорят умные люди :" Не было у бабы заботы, то она купила порося !" .Это- про меня ! Точно ! Мало мне всяких увлечений - желаний , да миллиона идей в голове - вот нет бы сесть, да реализовывать все придуманное, обдуманное , так нет ! Нужно мне было загореться еще одним желанием - сшить себе "подружку"новую , лягушку зеленую ! Вообще ко всякого рода пресмыкающимся -лягушкам там , или улиткам- ящерицам я отношусь очень положительно , а если проще- ну люблю их ! И даже очень ! А в интернете этой "живности"полно !...И вот рассматривала я , рассматривала , облизывалась и завидовала - и не выдержала, в один прекрасный ( вот честно- очень-преочень прекрасный !!!) день бросила всю работу и села шить лягушку ! В совершенно для меня новой технике- грунтованного текстиля ! Которая объединяет очень многое- тут и шить нужно уметь , и с красками работать...ну, шить я немного умею, и с красками знакома- во всяком случае забор и крыльцо в своем доме покрасила же ! Значит, уже наполовину- мастер ! Ну, так чего тушеваться ?! За дело ,и вперед !!!! Ну , а что получилось- можете сами посмотреть...и хотя косяков у моей лупоглазой подружки- море ! ( оказалось ,что не все так просто ,как казалось на первый взгляд!) , я своей работой очень довольна ! И шила-красила ее с таким упоением ,что позабыла и о куче брошенных работ -и в огороде ,и во дворе, да и дома могло быть почище...а-ааа, ну не очень чисто у меня дома- и что ?! Не министра же мне в гостях принимать ! А если и министра ,то что ? Министр приедет и уедет ,а лягушка моя- останется !

Вот такая история появления моей новой игрушки , которую я шила-красила ну буквально неделю назад.А теперь- пару фото моей "красавицы".

Вот такая она получилась ! Работа- полностью авторская , т.е я делала и выкройку- как на саму лягушку, так и на одежку ...ну и расписывала ее по своему умению и мастерству ! Умные люди обычно МК по интересующей их теме смотрят- благо их в интернете полно , ну так это умные ! А мне посмотреть некогда было - нетерпение и азарт  просто перли меня вперед ! Так что весь МК был по фото одной готовой лягушки ,которая очень понравилась  на просторах интернета- вот посматривая на эту готовую игрушку ,я  свою и творила ! Правда , моя скромная "копия" от оригинала отличается , как карась речной от дельфина , но для меня эта "девушка"- горячо любима и уважаема : создавая ее я научилась многим вещам ! Правда , немного позже я  многое нашла в интернете- и поняла, что жизнь-то я могла себе упростить ! , но это ведь было "потом" , а мне же хотелось "сейчас и сразу!!!" ! Но зато у меня уже есть свой опыт- добытый неоднократным распарыванием , сомнениями , нерешительностью и решительностью, экспериментами с красками и швами , мой бесценный опыт .

Пишу , и все перипетии , связанные с этой работой переживаю заново ! И эмоции , которые ну просто захлестывали тогда !!!...уж простите , что столько слов и столько текста- видимо еще не "остыла" от такого "шторма" эмоционального ! Просто...кажется я влюбилась в эту технику...во всяком случае , желание сделать еще что-то не пропадает , а наоборот- толкает меня на новые "подвиги"...ой , что-то я уже в будущее  заглядывать начала ,а тут еще настоящего еще никто толком не видел ...все !!! МОЛЧУ !!! МОЛЧУ!  И УДАЛЯЮСЬ !

СМОТРИТЕ !!!!
IMG_1114 - РєРѕРїРёСЏ (525x700, 515Kb)

 

ДАЛЬШЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 десятидневка октября 10-10-2019 23:43


Эта десятидневка  прошла достаточно активно, под знаком переезда с дачи на "зимние квартиры". Дачный сезон закрыт, на прощание до следующего года,  я устроила себе небольшую одиночную  прогулку по берегу Волги.
 
11 (525x700, 568Kb)
Дачный сезон закрыт. Летние вещи постираны и убраны до следующего года.
До Нового года цели определены и я приступила к выполнению их.
Начать решила с  построения своего "Колеса жизни".  Я и раньше  читала про эту практику,  но обычно все сферы моей жизни  где-то на пятерочку, так как  нельзя  сказать, что все у меня на отлично, но и грех прибедняться
 
5 (700x670, 548Kb)
 
Считается, что 1-3  балла -это критическое значение, 4-7 балла это значение в пределах норы. Но всегда хочется  лучшего и нет предела совершенству.
Для себя выбрала три позиции:
-1. Здоровье,
-2. Дом (быт, комфорт)
-3. Семья и взаимоотношения
Однако, понимаю, что за  месяца улучшить один из этих показателей трудно, поэтому буду уделять им особое внимание  и отслеживать   сразу  три категории.
Прогрессивное расхламление. Это моя тема, постоянно что-то выбрасываю. 
Собрала  в кучку все  лаки для ногтей.  
Нарушила всем известное главное правило расхламления: "При выбросе вещей нельзя разглядывать хлам! " 
Выбросила лишь один,  так как остальные  пузыречки оставила, решив, что буду раскрашивать остатками лака поделки и  новогодние игрушки.
лак (700x700, 459Kb)
 
 Зато я выбросила ОДИН пакет дачной одежды (джинсы, футболки, бриджи, белье и старый купальник). Тут я молодец.
 
Для меня пятиминутка бодрости, конечно,  вкусный кофе, но увы не всегда я могу это себе позволить, а вот ежедневный утренний душ бодрит всегда.
 
Привычка десятидневки- тут провал. Я честно старалась каждый день занимать зарядкой... Но иногда я могла только крутить головой и размахивать руками. По возможности буду внедрять эту привычку. 
 
Вечерний ритуал сложился  уже давно, перед сном после купания мажусь   кремом и   всегда читаю пару часов, так как поздно засыпаю (мне же рано обычно не надо вставать)
 
Фильмы практически все лето не смотрела и даже нет списка, чтобы мне хотелось посмотреть. Надеюсь на ваши советы. Пока вязала вечером посмотрела еще раз "Осень в Нью Йорке. Нравится мне этот фильм.
 
Кстати, о вязании. Несколько вечеров подряд  довязывала шапку, заброшенную еще весной. Вязала и распускала несколько раз. А потом плюнула и купила себе в магазине шапку за 1500 руб. Несколько дней злилась на себя, что не смогла связать простейшую шапку и потратила деньги, когда дома полно  разной пряжи.
В результате это сподвигло  меня на решительное действие-я за один вечер  распустила ВСЕ свои недовязки. Вдруг поняла, что не
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
каштаны 09-10-2019 21:03


[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
летят утки... 07-10-2019 20:56


IMG_3093-09-10-19-08-56 (525x700, 466Kb)
IMG_3098-09-10-19-08-56 (525x700, 394Kb)
IMG_3099-09-10-19-08-56 (525x700, 422Kb)
IMG_3100-09-10-19-08-56 (525x700, 437Kb)
IMG_3101-09-10-19-08-56 (525x700, 382Kb)
IMG_3102-09-10-19-08-56 (525x700, 477Kb)
IMG_3103-09-10-19-08-56 (525x700, 452Kb)
IMG_3105-09-10-19-08-57 (525x700, 528Kb)
IMG_3107-09-10-19-08-57 (525x700, 492Kb)
IMG_3108-09-10-19-08-57 (525x700, 504Kb)
IMG_3111-09-10-19-08-57 (525x700, 369Kb)

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
закрытие дачного сезона 06-10-2019 22:14


С утра было очень тепло и солнечно, так что мы доделывали свои дачные дела. Обрезали яблони.  Орех стоит весь желтый, а дикий виноград  покраснел  и украшает веранду

150328102_6A21F62E3C3D41788C59DA35E802F49A (525x700, 560Kb)
с веранды вид живописный и видно как у нашего берега ловят рыбу
1 (525x700, 520Kb)
2 (700x525, 508Kb)9 (700x525, 353Kb)

  вокруг -красота!
3 (700x700, 734Kb)
К вечеру солнце спряталось и набежали тучки, но я немного в одиночестве прогулялась по берегу Волги
4 (525x700, 418Kb)
6 (700x700, 649Kb)
7 (525x700, 520Kb)
8 (525x700, 382Kb)
10 (525x700, 358Kb)

Трава на берегу вся пожелтела, а вот склоны Осень покрасила  очень ярко

150328125_9CC11186B5454940AC58C32D9E9783B7 (525x700, 411Kb)
11 (525x700, 568Kb)
12 (525x700, 666Kb)
150328120_A5C73AA7E9B043EF983D5020C7EB22A3 (525x700, 612Kb)
Дачный сезон 2019 года закрыт

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние из шерсти валенок 04-10-2019 21:37


Очередная экскурсия  "натуральной школы" на ферму 

IMG_2927-02-10-19-02-16 (525x700, 463Kb)6CB5A389-AFED-427E-B9C0-E2A81925D900 (640x613, 451Kb)6A6C6040-CD47-47EF-BACD-6BC71AB9476C (640x622, 360Kb)

Теперь Маргаритка знает как делаются из шерсти  теплые валенки и другие вещи

IMG_2923-02-10-19-02-16 (525x700, 377Kb)IMG_2830-01-10-19-12-34 (525x700, 454Kb)C50DE5DB-5D1A-4B25-851A-26821BA46F4B (640x606, 399Kb)DA039C5D-E9A7-4E34-A1D1-5B4284ABE62D (640x602, 383Kb)B7A52CCB-F74F-4D53-8EE3-F8407969400B (623x619, 397Kb)80B7B62F-6588-4788-8750-9B6FCC1AD783 (626x616, 377Kb)AE5A9E03-90B8-47BC-A034-64E07E339B90 (635x617, 375Kb)IMG_2920-02-10-19-02-16 (525x700, 393Kb)IMG_2925-02-10-19-02-16 (525x700, 422Kb)IMG_2922-02-10-19-02-16 (525x700, 410Kb)B7C6A55D-18B8-488C-8DA0-A87ECC1DDAEB (640x611, 330Kb)IMG_2918-02-10-19-02-16 (525x700, 388Kb)IMG_2921-02-10-19-02-16 (525x700, 423Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ох, яблочки... 02-10-2019 14:14


В этом году у нас урожай яблок. Мы  варили  сок, варенье, повидло, закручивали компот и яблоки для начинки пирогов, набрали  на зиму, раздавали знакомым и не знакомым, скидывали в овраг... Но яблоки еще висят на ветках и падают на земли.

Как могу утилизирую: На завтрак-оладьи из яблок и морковки

4 (525x700, 390Kb)

в обед-доедала шарлотку, перекус-яблоки, на ужин куриная грудка тушенная с яблоками...

Этого мне было видно мало, так я еще сделала  одну порцию "сухого варенья"2 (525x700, 393Kb)

Было написано, что Сухое варенье из яблок очень полезное, а главное их можно брать с собой для перекуса, или давать деткам в школу полакомится на переменке.

Однако у меня оно получилось не совсем сухим и его трудно взять с собой для перекуса. Может быть яблоки слишком спелые и сочные? Нужно ещё попробовать https://webspoon.ru/receipt/sukhoe-varene-iz-yablok 1 (525x700, 392Kb)

Все же  решила сделать еще как нибудь одну  попытку

  • Яблоки — 1 килограмм;
  • сахар — 300 грамм;
  • лимонная кислота — 1 чайная ложка;
  • корица — 1 чайная ложка.

Пошаговый рецепт сухого варенья из яблок

  1. Яблоки вымыть, удалить сердцевину и порезать их дольками.
  2. Затем выложите их на противень, плотно,даже можно накладывать один кусочек на другой.
  3. Перемешайте сахар, корицу и лимонную кислоту, и засыпьте этой семью яблоки.
  4. Духовку разогрейте до 200°С и подсушите яблоки в течении 25-30 минут.
  5. Следите, чтобы яблоки не подгорали.
  6. Расстелите пергаментную бумагу, посыпьте ее сахаром, разложите на ней яблоки, и пусть еще досыхают при комнатной температуре
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии