Японские журналы серии Asahi Original - это всегда интересные и оригинальные предложения и проекты. В журнале множество проектов, которые вдохновят вас на создание великолепных работ к новогодним праздникам. Схемы в журнале помогут вам выполнить любой из понравившихся проектов и создать подарки для ваших близких и друзей, украсить ваш дом.


Материалы достаточно бюджетные: фольга пищевая ( 35х35 -2 шт, 10х10-1 шт.), клей ПВА, 20 см провода, краски акварельные, акриловый спрей -клей (я заменила его старыми лаками для ногтей) и вата.
Павда у меня возникла проблема с ватой. Покупала в трех аптеках, но даже хирургическая вата по 70 руб. за 100 грамм вся в комочках и с мусором, пришлось расслаивать ватные диски.

Я впервые взялась за ватную игрушку и это оказалось не очень сложно. Думаю для первого опыта у меня неплохо вышло.Буду еще тренироваться.
Глазка рисовать не стала, а приклеила бисер. Больше всего времени ушло на просушку фигурки.
У меня получилась не просто мышь, а Ее Величество Королева!








Чуть приоткрытое окно..
Побежала через двор в бассейн, небо в тучах, стало прохладней, но цветы не сдаются
[543x700]
[525x700]
[529x700]
[534x700]
[536x700]
[543x700]
[536x700]
[564x700]
[507x700]
[528x700]

Я давно приспособилась хранить вещи в коробках из под офисной бумаги, тем более по размеру коробки умещаются на полке в два ряда. За вечер обклеила все коробки остатками обоев и стало все выглядеть приличней

Пятиминутка здоровья глаз - Зарядку для глаз делала как только вспоминала, приспособилась моргать глазками во время рекламы.
Решилась сходить на мастер класс, так как мои прянички получаются корявыми, а в интернете и магазинах столько красоты. На это ушла вся суббота с 10 до 18 часов с перерывом на кофе-брейк.


Примечание:
тесто: яйца с пудрой взбить до пены. Ушло 1400 муки.Специи и соду сразу смешать с мукой и добавить в 2 приема,
Выпекать в духовке на коврике 5-7 минут в зависимости от размера в духовке (верх-низ или конверсия). расстояние между пряниками 2 см.
Горячие пряники прижимаются разделочной доской, чтоб были более ровными, если нужно вставить шпажку это делают пока пряники горячие. Остужать лучше на решетке
Приготовления глазури (айсинга) на живом белке. Яйца помыть с содой, белки взвешивать на весах, это примерно 3 холодных яйца сорт 1С. Емкость должна быть чистая, сухая. Взбивать 6 минут на низких оборотах. Готовый айсинг можно хранить в закрытой таре. Для выполнения контура более густой, для заливки более жидкий. Разводить небольшим (капли) количеством кипяченной воды после добавления красок.
Есть правило 10 секунд для проверки густоты айсинга для заливки- это провести лезвием ножа по массе и за 10 поверхность должна быть гладкой.
Красить белок порционно пищевыми красками учитывая, что сначала краски кажутся более светлыми, затем темнеют
Нам показали различные техники по росписи (от простого к сложному) и пайпинг (объемная заливка).
Первым делом рисуем контур.

Все так были заняты и увлечены, что я постеснялась попросить, чтоб меня сфотографировали, но сама сделала несколько фото.
Это Юля раскрашивает елочку. Главное при рисовании контура вести
Сегодня эти чудесные собачки сделали мою утро позитивным

Припарковался, выставил охрану...

При исполнении

Боюсь только, что вместо машины украдут этих симпатичных охранников.
и бегает внучка
У нас тепло и солнечно. В такую погоду дома не хочется сидеть. Утром в субботу с утра поехали на дачу.
За неделю ковер из листьев стал толще

Хотя мы объявляли, что дачный сезон закрыт, но там хватило работы не только на два выходных дня.
Говорят, что бабье лето и дано природой для того, чтоб доделать все что летом не успели.
Еще летом заметили, что дуб за забором почти закрыл нам обзор на Волгу

Так вот зять смог отпилить макушку дуба, так что мы надеемся еще на одни выходные без дождя, чтоб спилить засохшие ветки и подравнять макушку дуба

Есть время природы особого света,
Вышла на балкон и тут зазвонил телефон. Пока разговаривала озирала наш двор с 3 этажа.

Оказывается, что у нас во дворе демонтировали хоккейную коробку не для того чтоб ее заменить, а с согласия большинства жителей нашего дома.
В нашем 9-этажном доме много пенсионеров и они не желают платить за воду свои денежки, чтоб зимой заливать каток для детей.
И это печально, раньше мальчишки там гоняли футбол, а зимой был хоккей. Даже я как то на коньках там ночью каталась.
Кроме того, я боюсь, что эта площадка через какое то время превратится в банальную автостоянку под нашими окнами.

Дом строился для работников авиационного завода, который с 1937 года производил легендарные истребители Отечественной войны Як-1, Як-2, пассажирские Як-40 и Як-42 и др. самолеты, но в 2012 году завод обанкротили и закрыли.
В доме молодые специалисты завода состарились, успев вырастить не только своих детей, но и внуков

У бабушек нашего двора своя тусовка на лавочках, а дедушки устроились с комфортом возле детской площадки. Обычно их там собирается целая компания играть в домино

Двор тихий, но ему бы не помешали детские голоса
Вот говорят умные люди :" Не было у бабы заботы, то она купила порося !" .Это- про меня ! Точно ! Мало мне всяких увлечений - желаний , да миллиона идей в голове - вот нет бы сесть, да реализовывать все придуманное, обдуманное , так нет ! Нужно мне было загореться еще одним желанием - сшить себе "подружку"новую , лягушку зеленую ! Вообще ко всякого рода пресмыкающимся -лягушкам там , или улиткам- ящерицам я отношусь очень положительно , а если проще- ну люблю их ! И даже очень ! А в интернете этой "живности"полно !...И вот рассматривала я , рассматривала , облизывалась и завидовала - и не выдержала, в один прекрасный ( вот честно- очень-преочень прекрасный !!!) день бросила всю работу и села шить лягушку ! В совершенно для меня новой технике- грунтованного текстиля ! Которая объединяет очень многое- тут и шить нужно уметь , и с красками работать...ну, шить я немного умею, и с красками знакома- во всяком случае забор и крыльцо в своем доме покрасила же ! Значит, уже наполовину- мастер ! Ну, так чего тушеваться ?! За дело ,и вперед !!!! Ну , а что получилось- можете сами посмотреть...и хотя косяков у моей лупоглазой подружки- море ! ( оказалось ,что не все так просто ,как казалось на первый взгляд!) , я своей работой очень довольна ! И шила-красила ее с таким упоением ,что позабыла и о куче брошенных работ -и в огороде ,и во дворе, да и дома могло быть почище...а-ааа, ну не очень чисто у меня дома- и что ?! Не министра же мне в гостях принимать ! А если и министра ,то что ? Министр приедет и уедет ,а лягушка моя- останется !
Вот такая история появления моей новой игрушки , которую я шила-красила ну буквально неделю назад.А теперь- пару фото моей "красавицы".
Вот такая она получилась ! Работа- полностью авторская , т.е я делала и выкройку- как на саму лягушку, так и на одежку ...ну и расписывала ее по своему умению и мастерству ! Умные люди обычно МК по интересующей их теме смотрят- благо их в интернете полно , ну так это умные ! А мне посмотреть некогда было - нетерпение и азарт просто перли меня вперед ! Так что весь МК был по фото одной готовой лягушки ,которая очень понравилась на просторах интернета- вот посматривая на эту готовую игрушку ,я свою и творила ! Правда , моя скромная "копия" от оригинала отличается , как карась речной от дельфина , но для меня эта "девушка"- горячо любима и уважаема : создавая ее я научилась многим вещам ! Правда , немного позже я многое нашла в интернете- и поняла, что жизнь-то я могла себе упростить ! , но это ведь было "потом" , а мне же хотелось "сейчас и сразу!!!" ! Но зато у меня уже есть свой опыт- добытый неоднократным распарыванием , сомнениями , нерешительностью и решительностью, экспериментами с красками и швами , мой бесценный опыт .
Пишу , и все перипетии , связанные с этой работой переживаю заново ! И эмоции , которые ну просто захлестывали тогда !!!...уж простите , что столько слов и столько текста- видимо еще не "остыла" от такого "шторма" эмоционального ! Просто...кажется я влюбилась в эту технику...во всяком случае , желание сделать еще что-то не пропадает , а наоборот- толкает меня на новые "подвиги"...ой , что-то я уже в будущее заглядывать начала ,а тут еще настоящего еще никто толком не видел ...все !!! МОЛЧУ !!! МОЛЧУ! И УДАЛЯЮСЬ !
СМОТРИТЕ !!!!


[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
С утра было очень тепло и солнечно, так что мы доделывали свои дачные дела. Обрезали яблони. Орех стоит весь желтый, а дикий виноград покраснел и украшает веранду

с веранды вид живописный и видно как у нашего берега ловят рыбу



вокруг -красота!

К вечеру солнце спряталось и набежали тучки, но я немного в одиночестве прогулялась по берегу Волги





Трава на берегу вся пожелтела, а вот склоны Осень покрасила очень ярко




Дачный сезон 2019 года закрыт
Очередная экскурсия "натуральной школы" на ферму


Теперь Маргаритка знает как делаются из шерсти теплые валенки и другие вещи






В этом году у нас урожай яблок. Мы варили сок, варенье, повидло, закручивали компот и яблоки для начинки пирогов, набрали на зиму, раздавали знакомым и не знакомым, скидывали в овраг... Но яблоки еще висят на ветках и падают на земли.
Как могу утилизирую: На завтрак-оладьи из яблок и морковки
в обед-доедала шарлотку, перекус-яблоки, на ужин куриная грудка тушенная с яблоками...
Этого мне было видно мало, так я еще сделала одну порцию "сухого варенья"
Было написано, что Сухое варенье из яблок очень полезное, а главное их можно брать с собой для перекуса, или давать деткам в школу полакомится на переменке.
Однако у меня оно получилось не совсем сухим и его трудно взять с собой для перекуса. Может быть яблоки слишком спелые и сочные? Нужно ещё попробовать https://webspoon.ru/receipt/sukhoe-varene-iz-yablok
Все же решила сделать еще как нибудь одну попытку